PlayGround.ru
Ropnet
, Dragon Age: Origins torrent, скачать Venetica бесплатно, продать игру Rig'n'Roll


GM PvP CL rules

RainInTheNight   6 сентября 2013 в 21:14

Наконец-то руки дошли доделать и выложить :)

Правила поделены на две части: первая состоит из 12 пунктов, обязательных для всех, вторая часть (по ссылке) - индивидуальные правила подклассов в виде таблицы. В первом столбце найдите сборку вашего чара, а в первой строке - чара противника. В ячейке на их пересечении и будут находиться ваши индивидуальные правила для данного противника, либо будет написано об их отсутствии.

1. Нельзя нападать на противника без взаимного согласия.
2. Нельзя использовать порталы, колодцы и алтари во время пвп.
3. Нельзя использовать наемников.
4. Нельзя использовать Healing, Rejuvenation, Thawing, Antidote Potions во время пвп.
5. Нельзя использовать Mana Potions во время пвп, если используется скилл Energy Shield.
6. Выход из игры засчитывается как поражение.
7. Выход в другую локацию (в т.ч. город) засчитывается как поражение (исключение - случайный телепорт в город с немедленным возвратом назад).
8. Запрещается использование скиллов Life Tap, Corpse Explosion, Holy Freeze, Weaken, Decrepify, Iron maiden, Bone prison, Bone wall, Slow missiles, Redemption, Cleansing, Prayer, Meditation, Resist Fire/Cold/lightning, Salvation.
9. Каст магий, повышающих характеристики, должен производится только с вещей, находящихся на персонаже или в его инвентаре в ходе всего боя.
10. Резисты больше 90% запрещены.
11. Запрещено replenish life больше 20, классу sorceress больше 15.
12. Запрещено использовать дома в качестве укрытия.
13. В случае смерти обоих участников дуэли, раунд переигрывается, общий счет игры не изменяется.

www.playground.ru/files/diablo_2_gm_pvp_cl_rules..

imAhead   6 сентября 2013 в 21:21

Отец Rain
Бред это, ни одна сора не пробьет 90% реза(а у тебя еще хп много). Канают только вв и смиты, мб хам, но ты пассивишь пока мп не кончится(а ее и так мало, не по десаешь особо). Фох скорее всего тоже не канает.

RainInTheNight   6 сентября 2013 в 21:39

imAhead
Неограниченный овер, при котором и будут сохраняться 90% реза, не запрещен только пойсон некру и боу аме. Даже если им и удастся столько набрать, это вряд ли будет означать гарантированную победу.

У всех остальных сборок, при среднем cold mastery сорки -135 ( амуль 2 ск+1 содж)и при условии идеального шмота резист будет 75 и ниже.

imAhead   6 сентября 2013 в 21:44

Отец Rain
Не я не пвпдроТ, просто в прошлом сезоне на кл у меня была близ сора(твич, шард, раршапка, хотсы, амуль 2ск, 2соджа, маги, рар пояс, вард щит). Я пытался ей пк, сорки падали неохотно, хамы же тупо не пробивались. Я к тому, что чары заточенные на пвм, без спец шмота не пробивались близом с самым мощным дмгом.

RainInTheNight   6 сентября 2013 в 22:03

imAhead
Близ на классике в пвп - совсем не тот, что на лоде. Если ты ожидал ваншотов близзом, то их на кл не может быть в принципе.
Причина "непробиваемости" по время пк очевидна - качеры жрали фуллки и healing potions. Я тоже пекашил своей сорой, и если цель не хилилась, то на вскидку хватало 2-3 сосули для добивания.

В отношении колд сорок всё тестилось не один раз, дамаг проходит даже больше, чем хотелось бы некоторым ;(

Keissy-J   6 сентября 2013 в 22:05

А почему у бонера нет запрета на голема при игре против смитера?

Amaranthine   6 сентября 2013 в 22:12

Видимо, Rain очень боится от сорки или фоха упасть, раз там столько овера барбу разрешено...

imAhead   6 сентября 2013 в 22:17

Отец Rain
ОК, допустим близ самый краповый скил сорок на кл. Тогда самый гууд? фо с дмг 600~) Или мб фб? Метеор не рассматривается ибо попади.
Ты действительно считаешь, что кто то будет качать пвп ес сору?) На кл и так все очень плохо со скилами и тд.

Amaranthine   6 сентября 2013 в 22:20

imAhead
FO на PvP cl действительно > blizz. И на классике есть одна ES'ка, которую пробить непросто, только шмот у неё, вроде, не соответствует правилам.

RainInTheNight   6 сентября 2013 в 22:37

Keissy-J
Посмотри ещё раз - Запрет использования любых суммонов.

imAhead
Я не говорил, что близ крап, но FO действительно решает вопросы.
fo-es сора у kds'a накидывала моему барбу только так :(

imAhead   6 сентября 2013 в 22:45

Отец Rain
Ответь на вопрос, распиши шмот-билд соры, какую ты представляешь равную своему барбу с 5к хп. Мне очень интересно кто реально может зарешать барба твоего.

Obsessed   6 сентября 2013 в 23:08

3. Нельзя использовать наемников.
pix.PlayGround.ru

Amaranthine   6 сентября 2013 в 23:16

imAhead
Norticus может. :)

RainInTheNight   6 сентября 2013 в 23:18

imAhead
Да тьма вариантов, шмот сводится к набору большего числа +скиллс для улучшения мастери.
Подробнее расписывать сборки я не хочу.

Я не отрицаю, что с такими резистами тот же варвар получает преимущество над фохером и колд соркой. Но у них и должен быть серьезный противник. Для себя мысленно ответьте на три вопроса:
Если барб будет бегать без резов и терпеть от колд сорки или фохера, то кто их убьет?
Зачем играть кем-то, кроме этой парочки, если ими можно без усилий нагибать всех, при этом не имея античара?
Останется ли фан от пвп, с участием только двух сборок, которые за пару дней может слепить любой паравозер?

imAhead   6 сентября 2013 в 23:25

Отец Rain
Изначально идея создать свои файр правила с блек... неприемлема. Офц, это только мое мнение. Я не говорю, что барб должен бегать без резов, я говорю, что баланса нету совсем(и шмотом это не правиться). На счет шмот на +скил шмот(2соджа, маги, амуль 2 скила, бронь+1, шапка+1, палка акаровская?). Я не думаю, что такой чар кого то убьет.
p.s. Как абсурдный вариант. Можно ввести правило, юзаешь бо, давай перед боем сопернику:)

Amaranthine   6 сентября 2013 в 23:29

Отец Rain
Некр нормально справляется и с сорками и с фохером.
Эта парочка быстро надоедает. Хотя, фохом норм.
Паровозеры как падали, так и будут падать, пока не сделает что-то нормальное.
imAhead
Tarnhelm
Shield 17 fhr 30 fbr 20 icob
Twitchroe
Shard
Magefist
2 sk amulet
2x SoJ
Belt 24 fhr + hp
Treads of cthon
Но даже с таким шмотом придётся долго орбами/близзами поливать.

imAhead   6 сентября 2013 в 23:33

Отец Rain
Скачал файл и удивился. "Запрещен charge-lock бовазонки, запрещен %slow target, max fire resist - 75, max cold resist - 75", это как вы контролировать будете, сударь?

Keissy-J   6 сентября 2013 в 23:50

Чардж-лок действительно немного читерская вещь. (сама так хаммером играла против бовазонок :D)

Amaranthine   6 сентября 2013 в 23:52

Keissy-J
И не только против бовазонок...

RainInTheNight   7 сентября 2013 в 00:10

Писал длинный пост, но бросил, ибо поднадоело что-то объяснять) Мне под силу прикончить при указанных условиях кого угодно как фохом, так и сорой, а значит это при желании смогут сделать все.

Я не собираюсь навязывать их "для общего пользования", это лишь те условия по которым я хочу провести турнир в ближайшее время.

tunecx   7 сентября 2013 в 01:09

web.archive.org/web/20080218011740/http://d2clas.. вот этот крутой сайт на классик торнаменты, прадва класс правила не закешены.. мб как то через гугл можно найти, но видимо там тоже долго не хранится инфа.

QLinkee   7 сентября 2013 в 09:05

tunecx
Вот они: h11.abload.de/img/d2c_rules4zj0f.jpg
Нашел еще более новую версию (тестовая, судя по некоторым правилам) img716.mail.ru/img716/4685/rulesxx1x.png

Amaranthine   7 сентября 2013 в 11:54

Rain, даже там написано, что барбам локать нельзя.

Annor   7 сентября 2013 в 12:00

Amaranthine
пусть локает, ты ж его валил =)

Amaranthine   7 сентября 2013 в 12:20

Дуэли очень длинные получаются. Надо ж лок сбрасывать. :D

RainInTheNight   7 сентября 2013 в 12:35

Ага, а еще там запрещен пассивный чардж (bb hammer и все палы в след за ним) и у всех по 200 реза.

Пвп которые я видел, проходили в формате 2 на 2 - сора фаер или колд+барб. Барб тупо дает бо, а дальше может стоять afk, ибо он нах не нужен и сделать ничего не может. Выигрывает тот, кто первый убьет сору противника, потому что расстрелять барба с 200 рез, которому к тому же нельзя локать и использовать leap (OMFG!) - как два перста оросить.

Obsessed   7 сентября 2013 в 12:43

GM = god mode
firkax, всегда возможны варианты.. "тп", например, это и телепорт и town portal и ещё.. кое что. ;D

Amaranthine   7 сентября 2013 в 13:26

Отец Rain
Признай, ты просто не хочешь, чтобы Urm проигрывал. :D
Charge lock запрещён, так почему WW lock разрешён? Он ведь ещё более читерский приём.

Obsessed   10 сентября 2013 в 10:47

Признай, ты просто не хочешь, чтобы Urm проигрывал. :D
Amaranthine, пфф! а кто-то сомневается? ;DD