PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры God of War 3, Painkiller: Передозировка системные требования, Resident Evil 2 mod


Hammer with Shard vs Hammer with Scepter

Cуфражил   20 марта 2013 в 10:19

Cо скипетром
- фкр 48 (10 палка + 20 маги + 10 ринг + 10 амуль) - 2,2 молотка в секунду
- молот/концентарция 30 лвл (5 палка + 1 сож + 2 амуль + 2 щит)
- дмг (2151 - 2178) * 3,47 (конц - 495%) = 7463 - 7557
- дмг/с (7463 - 7557)*2,2 = 16418 - 16625

С шардом
- фкр 75 (50 палка + 20 маги + 10 амуль) - 2,5 молотка в секунду
- молот/концентрация 26 лвл (2 сожа + 2 амуль + 2 щит)
- дмг (1795-1821)*3,17 (конц - 435%) = 5690 - 5772
- дмг/с (5690-5772)*2,5 = 14225 - 14430

Вопрос, И что дмг в 2,2 к в секунду действительно стоит бесконечных забегов на дрогана в надежде "нереального" скипетра 10 фкр 2 пал 3 молот 3 конц? или одеть в более доступный вариант (не думаю что сожи падают реже скипетров, спросите сколько сожей на сервере и сколько палок 10 2 3 3...), причем более быстрые молотки как я думаю увеличивают живучесть ибо монстры быстрее "впадают" в фхр анимацию - меньше ударов собирает пал.
Что скажете?

Annor   20 марта 2013 в 10:51

Cуфражил
качать декс под шард не модно)

Cуфражил   20 марта 2013 в 11:18

Annor
Невкаченная декса это вкаченное хп, если следовать данной логике то вместо магов надо одевать блоод, фиг с ней с фкр зато аж 40 ХП!

Torum.   20 марта 2013 в 11:24

Скипетр круче.

Obsessed   20 марта 2013 в 11:44

- молот/концентрация 26 лвл (2 сожа + 2 амуль + 2 щит)
Cуфражил, надев хаму SoJ вместо рарки мы теряем очень много плюсов. два SoJ-а - тем более. а если этого не делать - дамаг с шардом будет ещё слабее. а люди же всегда стремятся ко всему "перф". :-)
а насчёт распределения fcr по шмоту - не надевая ни одного SoJ-а, мы можем надеть маги(20) + два рарных ринга(20) + 10 с амуля или палки. если фартануло заиметь 2 pal+fcr с амуля - нашопить (или купить) скипетр с хорошими +skills уже гораздо проще. к тому же, палки поскромнее, чем 2/10/3/3, тоже имеют право на существование.

зато аж 40 ХП!
хаха! а 40 hp с ОДНОГО раре кольца не соблазняют? ;-) а если ещё и прибавка к str! ;-)
брейки fhr у хама весёлые, уже набрав 10% можно ваще не париться.

RainInTheNight   20 марта 2013 в 11:46

Мои хаммеры носили только шард. От 48 fcr начинается резь в глазах.

Obsessed   20 марта 2013 в 11:49

От 48 fcr начинается резь в глазах.
RainInTheNight, это резь от сияния чужих понтов: "У МИНЯ ПАЛКА 2/10/3/3! :{" ;DDD

jk241   20 марта 2013 в 11:54

Сожи на пале, как седло на корове, одеть конечно можно, но смешно будет. шард - то же самое. А палку вполне можно одеть 2/10/3 которые тут тоннами ходили, уж отсутствие пары тройки концентрейта можно пережить. И не забываем про понты от ношения шмотки которых всего одна-две на сервере, это всяко лучше чем быть элементом шардового стада.

Obsessed   20 марта 2013 в 11:58

jk241, к слову, я до сих пор не испытываю желания заморачиваться и искать другую палку, вместо твоей 2/10/2.

jk241   20 марта 2013 в 11:59

ну я самое лучшее что видел это 2/10/3/1, и думаю чтото лучшее это уже из разряда фантастики, так что оптимальный вариант это 2/10/3

Ну либо 2/10/20 амулет(цена ему не больше охм) и 2/3/3 палка.

jk241   20 марта 2013 в 12:16

А вообще сколько я бегал в хксах, (не знаю как щас может что поменялось, давно не играл) но всегда там палы с шардами были балластом и объектом шуточек, и всегда палы, которые тащили хкс, пока их сопартийцы бегали вокруг пентаграммы и мерли, были со скипетрами.

Obsessed   20 марта 2013 в 12:18

Cуфражил, убедили, не? :D

codw   20 марта 2013 в 12:23

50 фцр+скипетр самый норм для пвм хаммера, на самом скипетре не обязательно наличие 10 фцр, тк 50 можно набрать и с магефистов+колец+амулета (обс уже писал), да и +3 к концентрации незначительно (3 конца как 1 хам по урону), т.е. можно вполне обойтись вариантом 2 пал 3 хам (10 фцр не обязательно), а искать 2/10/3 или лучше это уже либо очень много времени, либо нечесные способы, не стоит тратить время на его поиски

jk241   20 марта 2013 в 12:24

2/10/3 не абы что палка, в том сезоне через меня таких штуки 3 или 4 прошло, причем не скажу что много бегал на дрогнана, а папуас их вообще нахаляву раздавал. И кстати 2 конца дает как один хам, 3 конца дает побольше.

Keissy-J   20 марта 2013 в 12:29

Пвм - скипетр.
Пвп(<:D) - шард.

codw   20 марта 2013 в 12:31

75 фцр было бы предпочтительней (я бы такого одел еслиб смог) но одеть такого без вложения статов в стр/декс довольно проблематично (я говорю о палах способных спокойно чистить соло хкс 8 ппл а не тех что могут только в пати с другим хаммером/близзкой бегать имея дыру по резам)

jk241
никогда не обращал внимания на какие-то там насмешки и стереотипы, спокойно гонял до 89 ур в ирате+товер пока не оделся норм, хотя и были товарищи постоянно говорящие ирата крап! сними свой товер не позорься! xD к слову если б я не бегал еще на мефа, наверное так бы и остался в этом "крапе" на 92 ур

codw   20 марта 2013 в 12:38

jk241
ну мб 3 конца = 1.3 хам в любом случае незначительно чтобы на порядок увеличивать время на поиски, я бегал очень много на Дрогнана и могу с уверенностью сказать что 2/10/3 это очень не просто, а смотреть на других (у которых кстате
War Scepter с чего бы это вдруг?) не нужно, они могли и ботов на это дело пустить (тут кстате логично становится почему именно War Scepter который и тяжелее и реже)

jk241   20 марта 2013 в 12:43

Мне кажется, что как раз бота логичнее пускать на найтмар, так как там меньше шанса помереть если на выходе монстры шарятся, хотя с другой стороны ботер может как раз подумать про это и пустить бота на хелл, чтобы админ подумал что раз он на хелле то он не ботер потому что ботер пустил бы на найтмаре вобщем както так.

Не скажу про других, но мне вар сцептр по виду нравится, а так как пал все равно таскает грим, то 55 силы для него не проблема.

RescueCat   20 марта 2013 в 13:06

Каких это еще ботов, куда это еще пускать.
На Пг нету их, админ лично убивает каждого новорожденного бота и выпивает его кровь.

jk241   20 марта 2013 в 13:51

Я не говорил что нашопить его несложно, я говорил что в том сезоне они тоннами гуляли, а что вам религия запрещает брать в руки то что добыто другими игроками? Мы же не в сингле играем, тут и трейд есть, и насколько я помню 2/10/3 за ло продавался и покупался. А чтобы раздобыть ло надо потратить 8 часов времни, я бы не сказал что это какая то мегасложная задача. Народ на лоде в броник жах и бер суют чтобы поебень сделать, ло на этом фоне вообще копейки.

Cуфражил   20 марта 2013 в 13:58

Obsessed, не убедили,
кроме того что ето ошени круто больше аргументов не слышал, я тут с Milo качался на 8 ппл из шмота был только +1 алл скил (шляпа) с шардом естественно, и ниче, фулки конечно кушал, но ущербным себя не чувствовал...
Я это все написал с целью сказать что скипетр конечно хорошо но и шард хам в норм шмоте никак не крап, все зависит от рук, если хам в сейза попасть не может то ему и 20 к не помогут...

codw   20 марта 2013 в 14:16

Cуфражил
пал должен спокойно делать соло хкс на 8 ппл, если он этого не может, а может только в пати тянуть - это крап

jk241
прошлый сезон как часто я слышу это, но как прошлый относится к текущему? 2/10/3 в текущем я даже за Ло не видел, все кто мне показывал этот скипетр его не продавали, в теории конечно же все хорошо а на практике хрен такой найдешь

п.с. в лоде играют 90% всех игроков, не правильно сравнивать его с классикой где кроме паровозеров играют 10+ человек среди которых 2-3 вообще будут искать эти скипетры

Obsessed   20 марта 2013 в 14:37

Пвп(<:D) - шард.
Keissy-J, о, да! ;DD
З.Ы. прости, душа моя, не признал тебя в игре.. а с собратьями по полу я в выражениях не стесняюсь.. ;D

если б я не бегал еще на мефа, наверное так бы и остался в этом "крапе" на 92 ур
codw, 0__O *размашистый facepalm* =D

я тут с Milo качался на 8 ппл из шмота был только +1 алл скил (шляпа)
Суфражил, да, Тарнхельм в hcs - это, действительно, "шляпа"! =)

миновало   20 марта 2013 в 14:42

"8 часов в ремни" было бы жОстче

codw   20 марта 2013 в 14:51

Obsessed
типа меф крапулька? xD

Obsessed   20 марта 2013 в 15:01

codw, ну, да. :) заранее прошу прощения за распальцованность, но я хама одеваю на соло hcs, а Ди весьма сладкие шмотки кидает.
но главное не это.. ты действительно хамом на Мефа бегал или нырял в соркин тп? =)

среди которых 2-3 вообще будут искать эти скипетры
+1. отсюда и дороговизна.

T-Fox   20 марта 2013 в 15:17

хаммер с 48 фкр-унылое говно! Плохо что 125 набрать не реально... Но, впрочем, что может знать чел, который не играет на классике=(

Torum.   20 марта 2013 в 15:43

Я с 30 бегаю вообще. :( Но он норм крутит, в принципе. 125 фкр на кл хаммером без эни как-то грустно шпилить, имхо.

T-Fox   20 марта 2013 в 16:18

а делать дохляка с 75 фцр какой смысл?
A kto tebe skazal, 4to on doxlyak? tam, esli ne owibaus', 10k dmg sdelat' mojno.

codw   20 марта 2013 в 16:41

мне никто не говорил, я проверял такого пала сам, там придется много свойств набирать на одной рарке или всетаки вкладывать статы на стр/декс, потому и шмот найти для него такой чтоб пал был самодостаточным и чувствовал себя уверенно в разных ситуациях довольно сложно а пока такого шмота не будет, а его не будет очень долго, будет как раз дохляк которому реджей не напасешься, ну и конечно только в пати, пойдет соло куда-нибудь только опыт весь сольет

Keissy-J   20 марта 2013 в 17:04

Obsessed
Надо было написать "Obsessed noob na cl hvh", тогда бы сразу узнал. :DD

tam, esli ne owibaus', 10k dmg sdelat' mojno
С 75 fcr вряд ли, наверное.

RuNaL_Sh   20 марта 2013 в 17:06

вспоминается анекдот
"На вершине холма стоят два быка. Молодой и старый, опытный.У
подножья холма пасется стадо коров.
- Эй,- настойчиво бьет копытом молодой.- Давай быстренько
спустимся с холма, возьмем себе по коровенке и завалим!
Старый бык молчит.
- Бык, а бык, - молодой переминается с ноги на ногу. - Ну,
давай же, быстренько, давай быстренько спустимся с холма
и возьмем по коровенке!..
Старый бык молчит.
- Бык, ну бык, - ноет молодой...
Старый бык вздыхает:
- Не-ет. Сейчас мы медленно спустимся с холма - и возьмем все
стадо..
:D

RainInTheNight   20 марта 2013 в 17:10

Keissy-J
Можно и 11-12 )

T-Fox   20 марта 2013 в 17:51

Keissy-J, когда я написал "если не ошибаюсь", я был почти уверен в своих словах. А твое "наверное", скорей всего просто догадка, посему прошу впредь не ставить мои слова под сомнения просто догадками. Спасибо.

Annor   20 марта 2013 в 18:46

t-fox
опасно так с ней разговаривать)
если не веришь - спроси Обсесседа или сходи с ней хвх на кл =)

T-Fox   20 марта 2013 в 19:14

Annor
Не совсем понял к чему это сказано,ну да ладно. У меня на классике нету пвп перса, мне больше нравиться лод, да и папки(не о себе) на кл не играют, ну да ладно это лирика не буду отвлекаться. Мне жалко тратить лодовский рунец, собирая классического хаммера, чтобы что-то доказывать. НО есть краповатый хаммер на лоде, если хотите ПвП я к вашим услугам.

Чесное слово не хочу никого обидеть, но я сомневаюсь что на классике есть опытные ПвПшники, поэтому твое "или сходи с ней хвх на кл" было лишним. Ну я спорить не буду, может быть она круто играет и мои сомнения просто-напросто нелепы.

З.Ы. что я должен спрашивать у Обса?

Cуфражил   20 марта 2013 в 19:36

Какие 10 / 11 к на классике? Если кто не знает в отображении дмг бонус с концы не режется пополам, но это же не значит что дмг 11 к, так и до фана хамеров недалеко! Я посчитал максимальный дмг (без бо), смотрите выше.

T-Fox   20 марта 2013 в 23:16

Cуфражил
Если ты прав и Дмг режется как на лоде, тогда офк скипетр онли.
Если ты прав и Дмг режется как на лоде, тогда приношу свои извинения пользователю Keissy-J.

Obsessed   23 марта 2013 в 13:15

я сомневаюсь что на классике есть опытные ПвПшники
t-fox, зря сомневаешься (хотя их было немного, а стало ещё меньше :С), просто опыт тут совершенно другой, чем в лоде.

что я должен спрашивать у Обса?
да Annor просто пошутил так.. ;DD

Можно и 11-12 )
RainInTheNight, вопрос не в том же, чтоб померяться письками (кхм.. прости, Кейси! <:DD) и получить максимальный dps, а в том, чтобы ПвМ-хамм0р мог жить ваще. а в 2*SoJ+Tarnhelm+Шелка Виктора его в hcs затопчут жИ..
а насчёт ПвП гуру уже высказала своё мнение выше. ;-)

Torum.   23 марта 2013 в 14:21

Бесполезные терки.