PlayGround.ru
Ropnet
, Dead Island видео, игра World of Warplanes, трейнер для Lost Planet 3


идеальный расклад скилов для раш сорки?

TheGODof666   21 февраля 2011 в 20:25

собственно, какой будет идеальный расклад скилов для вождения париков на классике?
сам остановился пока на таком варианте:
FO - 20
CM - 15
shiver armor - 1
teleport - 10, больше смысла не вижу...
static - 1-5
fire wall - 20
warmth - 5
FM - 1
при условии что статик 5, все это можно закончить на 75 уровне. остальное куда кинуть? склоняюсь или к фаер мастери (+к стене) или к warmth (+к стене, + реген манны) или статик (больше радиус, но думаю 7 ярдов хватит)

tunecx   21 февраля 2011 в 20:30

невижу смысла максит FW
- не обращай внимания на это утверждение, я просто выёбыв*юсь( пардон)

tunecx   21 февраля 2011 в 20:34

WTF :DD нажал редатировать сообщение, насточил, а мне выдало - недопустимы слова: Бл*. нажимаю назад, а мне выдаёт это : итак, с проблемой я наконец разобралась. все дело было в русификаторе плагина petshop. после того, как переустановила все плагины, "черная лошадь" изменилась наконец на официального "вороного курьера" (следовательно, все остальные названия - тоже). про русификатор чисто забыла, а когда вспомнила и поменяла файлы - опять появилась "черная лошадь". поменяла обратно на английский файл petshop'а - названия встали на свои места.
в общем, я счастлива)) огромное спасибо за помощь)
;DDDD bred

Аlec   21 февраля 2011 в 20:44

идеального расклада нет, все подгоняется под твой шмот и твои скилы, твои предпочтения, в моем варианте:
ФО - 20
болт - 20
кмастери - 20
нова - 20
лмастери -1
варм - 1
броня -1

TheGODof666   21 февраля 2011 в 21:20

а вообще реальная раскладка? или действительно кинуть больше в колд мастери/болт?

tunecx   21 февраля 2011 в 21:27

d2items.com/skills.php bolee ili menee to4no, tem bolee eto cl. pos4itaj 4to kak

TheGODof666   21 февраля 2011 в 21:38

да я читал, прикидывал... в теории все неплохо, а вот как на практике? знаю классическую классик сорку ФО+нова, но... как-то совсем не поперло, честное слово... и решил обратится к Огню, выбирал между стенкой и гидрой. решил остановится на стене, но пока не качал, мало ли что...
в принципе огонь нужен только для зачистки храма змей и аркана (на всякий случай, можно обойтись) и томба... обязательно...

Аlec   21 февраля 2011 в 21:45

в идеальной раскладке даже фулл близ сора может парк провести, из врожденных иммунов кого убить обязательно - это консул в трави, его хп до 1% снимается статиком, осталоное ножиком добивается. нова - это вспомогательный скилл, который позволяет добить колд иммунов быстрее чем ножиком тыкать. но на 8ппл, колдиммуны с большим лайтрезом и регеном даж новой не убьешь, с этим придется смириться.

TheGODof666   21 февраля 2011 в 22:17

попробую качнуть стенку... если что, водить смогу, кое-как... но блин перекачивать не хочется - один единственный перс на классике, даже енч сорки нема (

Аlec   21 февраля 2011 в 23:01

энч можно попросить

Еpiscop_moo   21 февраля 2011 в 23:08

TheGODof666
Моя крапенькая близзка ведёт парик до 4 акта хелла, стенку вкачал на 1. Всякие вероотступники у печатей или у ячейки убиваются огнём, член совета - ножом с prevent monster to heal (pmh). Правда я не удерживаюсь и даю себе бо.

TheGODof666   22 февраля 2011 в 14:45

бо нету... это барба ещё качать надо (( а было бы неплохо...
пока решил так:
FO - 20
CM - 20
болт - хз, пока оставлю 1
shiver armor - 1
teleport - 1+
static - 1+
fire wall - 20
warmth - 1
FM - 1
остальное кину в статик (штук 5) и телепорт до 10, а потом посмотрим

Еpiscop_moo   22 февраля 2011 в 15:28

Максить огнестену до 20 ну совсем не вижу смысла - полноценным киллскиллом она всё равно не будет, а для убиения имунов под статиком хватит и по одному скиллу в мастери и в саму стену. Ну это так, имхо. Лучше замаксь телепорт что ли...

TheGODof666   22 февраля 2011 в 15:33

т.е. в стену кинуть 1? хм... надо подумать... может быть реально телепорт и немного болт прокачать вместо нее?
PS а если выполнять консулов? один же обязательно лайт/колд иммун, как такого статиком обработать? )
хотя планы у мну слишком далёкие, и на exp проведу через 3й акт

Аlec   22 февраля 2011 в 16:15

лайт/колд иммун
таких консулов нет, зато колд/фаер хоть отбавляй.

TheGODof666   22 февраля 2011 в 17:07

лайт колд видел, во всяком случае на exp были
да, фаер/колд 1-2 штуки постоянно (

PS а может это были фаер/лайт? да не вроде...

Аlec   22 февраля 2011 в 19:15

сколько парики таскаю, ниразу колд/лайт не попадался.

TheGODof666   22 февраля 2011 в 19:38

есть ещё вопрос: стоит ли качать статик? больше радиус - лучше, однозначно... но стоит ли он того?

Аlec   22 февраля 2011 в 19:41

это зависит от твоего стиля игры, комуто 1чки хватает, а комуто нужен радиус

TheGODof666   22 февраля 2011 в 19:56

ага... ну я все-таки качну хоть немного, а то радиус слишком маленький для меня получается

appocalipsiz   23 февраля 2011 в 10:59

Без БО летать через Viper Temple то еще занятие. Так что если решил водить парикик, то качай барба для БО, сэкономишь на нервах.
Правильно было бы еще прокачать енч-сорку сначала, но мне мою енч помогли одеть, поэтому давать советы с моей стороны некорректно.
Если играешь на софте, то рано или поздно наберешь скилов с вещей и статик качать не придется, но это когда еще будет, так что решай сам.
Я играю на хц, и качнул нову(68 уровень - СМ 20, FO 20, Nova 18, LM 1) и для меня иммуны сейчас не являются проблемой при проводе париков, а проблемой является:
1. Пролет через Viper Temple. Пролетел туда всего один раз пока, даже зачищать не стал. Этого пролета хватило на 49 париков(21 парик уже разбил hf). Без Бо и без хорошего шмота на хк мне туда летать было очень тяжко. На софте можно наверное и без хорошего шмота летать, но Бо было бы не лишним. Я бегал на Анди на Хэлле, чтобы одеться, а уж потом лететь. На это ушло где-то 2-3 дня целенаправленного поиска определенного шмота.
2. Грамотно разместить парик в 3 акте у консулов, чтобы его никто не шлепнул. Пару париков погибли в результате халатности машиниста )
3. Плохо валил дуриель на хэлле, пока не давал бо еще и мерку. После этого процесс значительно упростился.
Вожу я парики на классике до 3-го акта, а там уже их подхватывает пал на лоде и ведет через 3-ий акт хела.
Моя проводка далека от идеала по времени, но позволяет мне впринципе водить парики. И что самое главное для хк, пока делать это без рипов паровозов.

Еpiscop_moo   23 февраля 2011 в 13:17

Вообще, если хочешь вести до 4 акта хелла, то многие советуют ФО-новасорку. У такой нет проблем с де-сеизами и советом. Совет колд-лайт имун не бывает вроде.

pretty imp   23 февраля 2011 в 16:24

Совет колд+лайт не бывает вообще, а колд+файер и не один консул может быть.

tunecx   23 февраля 2011 в 19:49

appocalipsiz, разогнался ;DDD
FO сорка удобна в том что при 45 п в колде уже возможно такскать фулл гейм ( в плане урона) ,а при этом остаются достаточно пунктов чтоб кинуть в лайтнинг стихию либо файр (из фаера я уважаю только фаервол ибо чтоб разобраться с униками или чампами вполне хватет 5-7 п в фаер ветку для дмг 400-500 с +2-3 ск, а для хц можно ещё отмаксить телекинез и пару п в ЕС (~50%) ( с палкой на прекаст 2/3) при этом надо помнить что ЕС поглащает елементальные атаки и физ, а яды и раны наносят урон не проходя через ЕС. так же я заметил что если у тебя одет гир с дмг в ману (voulpine или что то типа) то при блокировке урона у тебя всё-равно добавляется мана- это идеально для статика влотную. для имунов на хэлле я всегда юзал хаммера. Сейчас же я считаю что для хэлла можно юзать неплохо ВэВэ барба с макс бо нежели просто стандртого бо, правда надо будет постоянно перезаправляться, но при этом долетать сорко и гасить всех WW, причем на порядок быстрее и не говоря уже о безопасности(+ ненадо перезаводить никого). Конечно это вполне реально на фулл гейме, если же выводить мулов каждый акт это возможно и не понадобится. Такой игрой можно сэкономить минуты, несомненно лишние клики и кипиш, но стоить ли так координально менять стандартую тактику? хз, мне просто делать нех :)
П.С
так в сравнении если кто то незнаком что из себя представляет ВВ:
макс БО- да разница только во времени 116 проц к хп с амулем +1 и без соджей на 310 сек.
=5 минут, у бо-чара с анологичным шмотом 486 сек=5+3 минуты ;DD
дэф никогда ничего на классике не даёт, так что его даже можно не обсуждать.
=> тоесть можно вполне использовать как бо, правда собьются все графики телепортов, придётся на всякий пожарный делать пребафф в начале 2 акта ( а мб и нет, я не пробывал =|) при этом имеем 65% CB, около 500 дмг (пох на IAS na cl) 3.7к хп на 72-74 лвле если не качать его уже на готовый шмот стат-в-стат
у меня со снятым голдскином ресы 63-75-62-11 а это учитывая что у нас свободны на рес только панамка, перчи и тельняша ( придётся искать мана стил ринг и перчи, а так маналд ничем не замениш)
на фул игре хэлл консулов придётся брать по одному, хотя у меня и хаммер не тянет более 3-4 =(*
в общем гасятся все легко. можно протестить такой, так сказать ,сетап с различными методами таска париков, мб выработаем новую систему для cl-pevert`ов. gl

Obsessed   24 февраля 2011 в 04:11

не читал посты, где "многа букаф".. мой вариант:
Blizz 20, CM 20, Ice Blast 20, Ice Bolt 8 (проходные к Blizz по 1), Frozen armor 1
FW 11, FM 1, Warmth 1
Static 1 Telekinesis 1 Teleport 7
схему строю так, чтобы сорка не перенапрягалась, Трави бью хамом.. жалоб нет

имхо, FW от 10 вкупе со статиком позволяет килять иммунов быстро. нова для этого, похоже, "хочет" больше скиллов. при наличии жирного хаммера я предпочёл Blizz-FW.

Аlec   24 февраля 2011 в 10:08

зачем тебе хаммер?, сгенери трави на 1ппл, близзом там все слягут в 2 счета, а для иммуного кинь 1 в ЛМ и немного внову ему хватит, или ножиком затыкай. Я ФО сорой трави на 1ппл легко делаю, даже если там 2 иммуна. Напряг только если иммунный с конвой.

Obsessed   24 февраля 2011 в 19:10

зачем тебе хаммер?
Alec, для эстетики!!! ;-P зачем мне хаммер?! я кайфую, играя им, вот зачем! =) а раз он есть - отчего ж не заюзать.. просто мне Нова не понравилась наощупь.

Аlec   24 февраля 2011 в 19:36

ну дело твое, если таскаешь по парику в неделю, то можно ваще барбом весь парик протащить ради эстетики :))
Я просто за экономию времени и сил, если это может сделать одна правильная сорка, то зачем усложнять себе жизнь :)

Obsessed   24 февраля 2011 в 23:06

да чессговоря, введение хама, з0чистка Трави и замена его на сорку мне особо жизни не усложняли.. :) ..когда активно таскал