PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Mercenaries 2: World in Flames, Дурная репутация на PC, Aliens vs. Predator (2010) дата выхода


Критика Сорка для паровозов [sc cl]

Obsessed   28 августа 2012 в 00:00

здравствуйте! =) я понимаю, что там мало что нового и что у многих другое мнение на этот счёт. хотелось бы услышать аргументы, ПОЧЕМУ Вы думаете так, а не иначе. заранее спасибо за конструктивную критику. :) YOINK!.

P.S. гуйд с картинками!! =)

похмелье   28 августа 2012 в 02:24

Может бы и возразил (большинство, всё-таки, старается делать недорогую сору для паровозов, мне кажется), но раз уж ты написал "Сразу уточню, чтобы собрать такую сорку, потребуется активно поиграть на cl тремя-четырьмя персонажами. Если «классика» Вам не симпатична, - дальше не читайте.", то и взятки гладки. Было бы интересно увидеть видос-другой, но это пожелание, а не критика конечно же.

Amaranthine   28 августа 2012 в 11:05

Прославился и АТЕЦ :)
Информация, в основном не новая, но мне ОЧЕНЬ понравилась идея Normal-NM сорки, т.к. сам веду сначала по норме и нм)) Соберу некоторые итемы и буду "щупать" :D
Может, на основную сорку (которая по hell будет вести) имеет смысл взять ещё 1 fcr ring? Просто тогда повысится скорость каста Lightning.

Obsessed   28 августа 2012 в 11:21

Соберу некоторые итемы и буду "щупать" :D
Amaranthine, попробуй, плзз! а то я сам не пробовал нихрена.. <:DDD

[edit] если попадётся такое с хорошими hp, str/dex и резом ~30% - конечно.

Torum.   28 августа 2012 в 11:23

Я читать не буду, пожалуй, просто скажу, что ЭТОПЯТЬ.

Obsessed   28 августа 2012 в 11:35

просто скажу, что ЭТОПЯТЬ.
torum., а зря! ;D

Heart Carver   28 августа 2012 в 11:36

В обзоре развития на классике чувствовался определённый жизненный багаж и вдохновение, при прочтении же сего гайда меня не покидало ощущение вымученности и некоторой стилистической сыроватости. В чём дело, Константин, исписался?

Heart Carver   28 августа 2012 в 12:01

Шучу-шучу. Для начала о том, что понравилось. Это идея с "мегафистами" и их полезным применением, кроме 20фкр. Люблю, когда одним выстрелом накрывается несколько целей. Ещё интересный вариант с двумя сорками. Но это уж очень "на любителя". Большинство из тех, кто тягает парики в промышленных масштабах, не заморачиваются ни со шмотом, ни с переодеванием, ни с варварами, ни с кольцаии. Сегодня он просит шард в чате, через два дня он уже провёл первый 7х7. Повод задуматься. Даже я, уж на что-что, а на одевание сорки потратил в этом году немало времени, но когда веду по норме-найтмару, меняю перчи и шапку на бладфисты и топезед маску, но никогда не залетаю в хкс, чтобы убивать печатных пряников. Проблем не возникало ни разу, ни на одном этапе. Я даже больше скажу, на хелле иногда забываю сменить перчатки и шапку на "боевые" - разницы в убойности не замечаю, разве что в живучести, если успевают добраться.
И с чем я ещё не согласен, это с выбором умений. Точнее, с тем, что "втопкублизз". Имхо, только близз сорка (с известным добавлением статика и новы) может сама себя качать, одевать и водить парики без напряга.

миновало   28 августа 2012 в 12:28

водить парики без напряга может любая колд-сорка, способная завалить турка. просто фо экономичнее. можно отмаксить тп, например.
а качает всех хаммер, само собой

jk241   28 августа 2012 в 12:43

Помню, помню когда пару лет назад я высказал идею что надо на нормал+найтмар делать одну сорку (с одной стихией и телепортом) а на хелл уже совсем другую (живучую и дамажащую) как они с алеком надо мной ухахатывались.
Я не злопамятный, у меня все записано.

Torum.   28 августа 2012 в 13:11

jk241
Иди в д3 поиграй, нам не интересно.

jk241   28 августа 2012 в 13:33

Торум тебе наверное это кажется фантастичным и невероятным, но у меня большой жесткий диск который вполне может вместить несколько (да да куда больше чем одну) игр. И как оказалось д2 и д3 друг с другом не конфликтуют и вполне уживаются рядом. А вот что ты петушок забыл в разделе классики на пг, при том что ты не играешь ни на классике, ни на пг, вот это вот интересный вопрос.

alamar[]   28 августа 2012 в 13:37

аффтар не играй больше в Diablo 2

Obsessed   28 августа 2012 в 15:51

оуеаh!! у миновало нет замечаний!! ;D

Имхо, только близз сорка (с известным добавлением статика и новы) может сама себя качать, одевать и водить парики без напряга.
Heart Carver, тоже, не соглашусь со словом "только". легко водить парики может сора 1) с телепортом, 2) под bo, 3) таскающая по схеме с "дыркой". по-моему. :)

как они с алеком надо мной ухахатывались.
jk241, ну, я не претендую на авторство идеи. ;) хуже скажу - я погонял такой и прирост скорости был скромен. просто, я не описал бюджетный вариант, а такой соре сменить щит на 3 PD - и welцome to Hell. =)
и вообще, ухахатываться - это моё хобби! :D

аффтар не играй больше в Diablo 2
alamar[], спасибо за пожелание! :) но пока не могу.. тянет.. :С

Torum.   28 августа 2012 в 15:57

А почему тема не в основной ветке форума создана? Избегаешь траллинга, Костя.
jk241
Ко-ко-ко. Давай ты все-таки уйдешь в д3, а не будешь мне хамить здесь. Ты пока еще на моем форуме, омар.

Obsessed   28 августа 2012 в 17:06

Избегаешь траллинга, Костя.
torum., грех спорить. =) хотя, мб теряю часть целевой аудитории..

миновало   28 августа 2012 в 17:11

у миновало нет замечаний!!
в общем.. да. но я ещё перечитаю потом =)
я ТАМ в комментах "насрал"

Obsessed   28 августа 2012 в 21:04

я ТАМ в комментах "насрал"
миновало, СПАСИБО! :D

Torum.   28 августа 2012 в 21:48

Прикольно, когда петушки, вроде петушка241, тащат левые акки (или других петушков с форума д3), чтобы наставить минусов тому, кто вызвал жуткую попоболь. Пха-ха-ха-ха.

Torum.   28 августа 2012 в 21:54

pcixopatt
А ты в курсе, что заповедь "перед "что" запятую ставь всегда" чтут только пассивные гомосексуалисты?

миновало   28 августа 2012 в 23:51

кому-то неочевидно =P
спецом для cuss и не только =):
шивер срабатывает ДО удара, фрозен - ПОСЛЕ

[надеюсь, тут ещё ничего не потёрли XD]

Obsessed   29 августа 2012 в 01:27

пиляц, точняк! я за телекинез забыл написать..

миновало   29 августа 2012 в 11:56

я за телекинез забыл написать что им можно щёлкнуть турка по носу? #D

похмелье   29 августа 2012 в 12:41

cuss
Да, я в этом сезоне вообще ни warmth, ни cold armor не качал и вот уже 3 паровоза провёл и разницы в расходе манны и "уязвимости" не ощущаю вовсе.

миновало   29 августа 2012 в 15:13

просвятить
St. Obsessed, прости им.. 0:D

похмелье
пфф, летай без "армора", пожалуйста.. фхр овер сколько?
cuss
я лишь уточнил механику того и другого

и вообще, здесь так весело косят посты, что хз, кому и на что отвечаешь =)

похмелье   29 августа 2012 в 19:12

пфф, летай без "армора", пожалуйста..
Что за фырчание? Я просто своё наблюдение озвучил.

фхр овер сколько?
60.

миновало   29 августа 2012 в 20:31

пфф - это душа отлетела

кожа тоже - "...всего-лишь ещё одна прослойка"

Obsessed   1 сентября 2012 в 11:47

cuss, миновало, при том, что я "рикаминдую" 30/20 bone/grim, 60% fhr и побольше шмота с +hp, имхо, стоит пиарить более агрессивную раскладку скиллов. был бы вариант, я бы счас вынул единички из frozen и shiver и раскидал в FW и статик.

cuss, с frozen мне отлично хватает того времени, на которое змеи и flayers фризятся после удара. тебе нет?

что им можно щёлкнуть турка по носу? #D
миновало. по-моему, пиша про паровозницу, стоило подробнее рассказать, где брать шмот и как там действовать. не удивительно, что новички плачут, что "na cl trydno :C", если носят Tearhaunch, а на hcs тычутся в печати "мордочкой". ^_^

миновало   2 сентября 2012 в 13:10

пиша
кажется, так звали людоедку из vampire masquerade

Heart Carver   4 сентября 2012 в 20:21

Так как проще вдолбить очко в шифер, чем найти и кепку, и куртку, и треники с +нереальномногохэпэ, не так ли?

Для цитатника сгодится, не так ли?

миновало   5 сентября 2012 в 00:21

закрепление пройденного?

Obsessed   5 сентября 2012 в 03:16

закрепление пройденного?
миновало, тут явно что-то посложнее. :) он хочет дать понять, что глубоко копает ;)

cuss, чувак, ты, главное, не волнуйся и не делай, плзз, выводов из каждой буквы в моём "шедевре", аукей? =) не надо пытать меня за "идею" с FA (особой идеи там нет), а тем более, торжественно "доносить до моего сознания". :D вопрос чуток в другом - я не ощущаю с шивером более-менее заметного "торможения мобов ДО удара" (с), поэтому что с FA, что со Shiver, что без - особой разницы не чувствую.

далее, цитирую гуйд: "при желании, Вы можете распределить скиллы иначе, это лишь «каркас»" - это именно для тебя! ;)

и далее, - местами от махача с мобами не уйти, их надо "зачистить". там ты тоже предлагаешь забить на шмот с hp и полагаться на шифер?

короче говоря, я не вижу проблемы ни в том, чтобы подрисовать на пикчу "1" в shiver, ни в том, чтобы до сознания играющих требовалось что-то доносить, чего они "не понимают". принципиального значения твоё замечание, имхо, не имеет и не стоит эмоций на 2 поста. :)

миновало   6 сентября 2012 в 00:11

покормите птиц

Obsessed   6 сентября 2012 в 14:59

миновало, я вчера видел вблизи фламинго.. это п**ц!

shtyle   6 сентября 2012 в 17:43

Наконец-то нашел время прочитать.Всё как бы круто...Но один вопрос - на лоде замечал такое что если один чар убивает консулов а второй заходит в его тп то как-то рандомно трупы пропадают и не всех обшмонать можно. Что на кл?

Heart Carver   6 сентября 2012 в 17:45

На кл этим заниматься не стоит. Лучше парик провести за это время.

Obsessed   6 сентября 2012 в 20:04

cuss, да ты нервный! ;D написать, что ли, ещё один крабогуйд, чисто чтобы тебя позлить? ;DD

shtyle, на кл такое тоже происходит, но я думаю, это происходит при взрыве enchanted консула рядом. пока только предположение, побегаю голдером - проверю. одно ясно - трупы пропадают не при варваре, а раньше.

Heart Carver, возможно. если есть руны, нужен 2 sk амуль на кл и желание качнуть чара для hcs сразу, с нуля. многих любителей лода отталкивает перспектива качаться на кл для вспомогательных целей. правда, они потом гоняют хаммерами с шардом.. ;D

Heart Carver   6 сентября 2012 в 20:49

Я в этом сезоне честно высидел на кл месяц, прежде чем начал водить парики и отправился их бить. Уже описывал здесь свои похождения, ты должен их помнить. За этот месяц можно было провести 20+ париков, по одному в день, в выходные не водить. Конечно, оно приятно водить парики и не умирать, не снимать маску с топазами до Хелла, не теряя ни в живучести, ни в убойности, но оно не стоит потраченного времени, если собираешься в основном играть на ЛоДе. Для себя лично сделал вывод, что и сами парики - не лучшее, чем стоит заниматься в игре. Уж очень мне невезёт на хф.
ps. пал бегал в хкс не с шардом, а с честно нашопленным 2пал3БХ

Obsessed   6 сентября 2012 в 22:22

За этот месяц можно было провести 20+ париков, по одному в день, в выходные не водить.
Heart Carver, у меня немножко другой подход: "не прёт таскать парики? да и пошли они на**". :D

не стоит потраченного времени, если собираешься в основном играть на ЛоДе
ну, торопливые, суетные hcs-ы в начале сезона - они ж именно для этого. народ бегом качает сорок до ~80, чтобы было комфортно таскать. и это совсем не долго, кстати.

я увлекаюсь классикой потому, что игра, (мать её), должна приносить удовольствие. можно говорить: "увлекаясь классикой, ты теряешь время, которое мог посвятить лоду", а можно просто любить играть на кл. если лод требует таскать нудные парики, чтобы получить разнообразие, то кл - просто не такое надоевшее место. это же ХАЛЯВА! ;)

АйседораДункан   6 сентября 2012 в 23:27

За этот месяц можно было провести 20+ париков, по одному в день, в выходные не водить.
Heart Carver, у меня немножко другой подход: "не прёт таскать парики? да и пошли они на**". :D


Человек же ясно дал понять: его прёт таскать парики и то время, которое он потратил на вылизывание сорки, пала, БО-барба и енч-сорки, можно было потратить на экстра-парики :D

а можно просто любить играть на кл

Никто и не говорит, что его тошнит от кл, и там есть свои маленькие радости, но если выбирать между дротством палом в хкс под пассом и зачисткой барбом того же хкс, но в опен-баальниках, причём, так, чтобы успевать к 4й-5й волне в трон... Выбор очевиден. Кстати, много ли барбов на кл хксах? А таких, чтобы чистили соло на 8ппл? Такого вообще реально на классике собрать? Только на ЛоДе. И без париков это сделать сложно. Вот и приходится любить классику. Она - как жена, с которой спишь, а думаешь о любовнице (читай - ЛоДочке). И развестись нельзя. Дети, совместно нажитое имущество, да и вообще...

Eln   7 сентября 2012 в 00:08

АйседораДункан
много или нет, но мой чистил 8ппл, не говоря уже о том, что Марк ввшником на хцкл бегает)мб у тебя руки "прямые", но это вполне реально.

АйседораДункан   7 сентября 2012 в 00:12

Руки-крюки) То есть, вас двое... И сколько времени уходит на ран?

Obsessed   7 сентября 2012 в 01:32

Человек же ясно дал понять: его прёт таскать парики
Для себя лично сделал вывод, что и сами парики - не лучшее, чем стоит заниматься в игре

АйседораДункан, да ну?.. 0__o

Выбор очевиден
вопрос так не стоит. между cl и lod можно метаться туда, где сейчас интереснее. к слову, именно барб уже живёт на кл полноценно.

Eln   7 сентября 2012 в 12:17

АйседораДункан
даже с моей кривизной рук ран 5-6 минут. Никто и не говорил, что барб будет чистить хцс со скоростью пала

Torum.   7 сентября 2012 в 13:55

За месяц можно около 360-ти проводить. Без выходных, офк. Зачем на это год убивать, таская один в день?

АйседораДункан   7 сентября 2012 в 20:50

Obsessed
Человек же ясно дал понять: его прёт таскать парики
Для себя лично сделал вывод, что и сами парики - не лучшее, чем стоит заниматься в игре
АйседораДункан, да ну?.. 0__o


Смотрим чуть выше

Конечно, оно приятно водить парики

Добавляем немного орказма и получаем

Человек же ясно дал понять: его прёт таскать парики

torum.

За месяц можно около 360-ти проводить

Это если ты эфедриновый наркоман.

Torum.   7 сентября 2012 в 22:02

АйседораДункан
Мб, мб.

Eln   7 сентября 2012 в 22:34

Obsessed
не расстраивайся так, все знают, что фраза про "орказм" относилась к тебе, лучше гордись =)

Torum.   8 сентября 2012 в 04:44

Тролльказм, мб?

Obsessed   8 сентября 2012 в 14:10

я просто так развлекаюсь
cuss, да я заметил.. но со стороны оч похоже на "эти дни". ;D
я подрисую про шивер, хотя щас летаю с ним - один хрен. чую, стоит подписать "арморы не качайте - разницы почти нет".

миновало   9 сентября 2012 в 14:41

если свопать не напрягает
это на лод фулл ес могло бы не напрягать, а на кл запарка не стоит 2-х сп

Obsessed   10 сентября 2012 в 10:03

но когда скорость маленькая и маловато жизни
cuss, ...надо 2 вечера поличерить на hcs до 80+.
или не полениться, качнуть себе персонального хаммера для кача и добычи ВСЕГО. =) но всем же заранее лень.. :'С

свопать
ну, точнее: "доставать из куба, кастовать и класть назад".

я предпочитаю полагаться на "автоматику".
+1, несмотря на то, что уже вообще ничего, кроме еды не употребляю. :)

kyzmut4   10 сентября 2012 в 10:08

А нету Hcs не играет никто че та

Obsessed   10 сентября 2012 в 11:53

kyzmut4, тогда, смотри пункт 2. ;)
если бы я щас начинал, то:
1) сделал бы темку в разделе Trade/Classic "Пацантре, OWENI NEED scepter 2 pal 10 fcr (PLIZ PLIZ)";
2) повесил бы игру с ~таким названием;
3) качнул пала до ~45 лвл с энчом, затем переодел бы NA MALATCI (Nokozan, Magefist, 3 PD Gothic, остальное рарки), в str кинул бы 60*.
4) раскачав В ОДНО РЫЛО (чтобы не барониться) до 86-88 лвл, переодел в голдера (*Goldskin, 80 str req), мб обаронил и начал бы качать нового пала, снова lord-а. но уже с норм статами, под найденный шмот.

ты прав, на open hcs расчитывать сложно. хотя, до недавнего времени Pal-Support активно мутил опены и наличерить можно было легко.

Amaranthine   10 сентября 2012 в 12:39

Только support потом сам личерил :)

Obsessed   10 сентября 2012 в 16:25

Amaranthine, саппорту саппортово ;D я лишь хочу сказать Кузмитчу, - хаммер сравнительно быстро валит всех (можно не на 8 ppl), одетый простенько. а чтобы добиться ПОЧТИ того же от соры, нужно ОЧЕНЬ сильно постараться. я не делал FO-FB c +3 sorc +1 fire sk (+bc), мб такая смогла бы жечь после 85 лвл. но это ж для фанатов.

миновало   18 сентября 2012 в 18:19

ЫЩО
не знаю, что за "умелец" придумал раскладку клавы (Ш рядом с Щ, Ь с Б и т.п.), но порой выходят эпики

миновало   18 сентября 2012 в 18:32

видно, не судьба была по алфавиту расположить... а вот у китайцев, хе-хе...

Heart Carver   18 сентября 2012 в 19:13

не знаю, что за "умелец" придумал раскладку клавы (Ш рядом с Щ, Ь с Б и т.п.),
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо. Подпись: Юля Зуева.

миновало   18 сентября 2012 в 19:40

except for the allmighty hammerdin.
"for the greater good of god"