PlayGround.ru
Ropnet
, коды на Wings of Prey, скачать Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia demo, скриншоты из Super Street Fighter 4


Нормал мефи

Дмитрий Жигунов   5 июня 2020 в 10:49

Доброго времени суток, комрадес. Интерсует нормал меф в плане уник/сет шмота, т.е. что он не может дроп, а что может. Заранее благодарю.

миновало   5 июня 2020 в 14:12

mfb.bplaced.net/dropcalc/index.php
Неблогодори. Лучше нормал Ди.

firkax   5 июня 2020 в 14:19

если в плане уник/сет то с него, можно считать, всё падает (содж не падает)
другой вопрос что уник/сет на кл это по большей части фри мусор, сложно искать рарки

Дмитрий Жигунов   5 июня 2020 в 16:02

миновало
Благодарю
firkax
Да уже покоряю ладдер хк своим хамом и сорой в хкс. Проблема лишь в том что не выбил сет ираты, шард, равен и хотсы. Соджик упал, зато с Диабло в хкс что интересно.

Obsessed   5 июня 2020 в 20:06

Дмитрий Жигунов, мне за годы на кл содж кажись падал единожды. а уж сколько раз я хелльного Ди (с квест дропом) валил - и не сосчитать. так что хз, в рамках моего шаблона один содж важнее 100 шардов, т.к. шард, как тапки Сигона, всё равно скоро упадёт. то же касается равена. но не хотсов.

monolith777   6 июня 2020 в 09:24

Obsessed
Это же рандом, мне например в новом сезоне за месяц три соджа дропнуло, но ни одной брони-экономящей-миллион-статов (Twitchthroe). А хотсы в пещерке с coldcrow фармятся стабильно

Mdns   6 июня 2020 в 10:02

Как вариант, можно завести сорку с QDrop'ом на хелл Мефа и побегать Меф+Анди раны с нацелом на SoJ'и и рарки, а прочие уники нападают попутно сами собой (и быстрее, чем просто в ХКС). Помимо уников тут уже можно выбить очень хорошие (и даже госу) рарки (в особенности с Мефа с его 76 mlvl), и главное - SoJ'ики с очень хорошим шансом.
Я обычно бегаю на 3/5 ппл при небольшом кол-ве МФа на чаре и Gull'ом+3PTopaz шапке в инвентаре. Если руководствоваться калькулятором дропа, то 5ппл сводит NoDrop у Мефа к нулю, а у Анди к 2,08%. 3ппл - лайтовый вариант, когда лень заморачиваться с заводом лишних мулов. По МФу - целенаправленно в МФ не одеваюсь (т.к. Меф нас больше интересует с точки зерния рарок), обычно выходит где-то 20-50мф с рарных ботинок/амулета/колец. Мефа убиваю с родным МФом, на Анди одеваю Gull с топазной шапкой.
Бегать можно при острой нужде в SoJ'ах, или просто под настроение, как альтернатива уже приевшимся ХКС ранам, а в случае с хц - при намёках на нестабильное соединение. В этом сезоне уже выбил таким образом 3 SoJ'a на хц (на один SoJ в хкс) и 2 на софте, ну и несколько реально хороших рарок.

Hots'ы с Gull'ом проще всего достать с Coldcrow на нормале с максимально разогнанным МФом (В идеале: 3Ptopaz шапка, Gull, Milabrega shield, Vidala бронь+амуль, Chance, Goldwrap, x2 Nagel, ~25mf рарные боты).

P.s. а вообще, могу подогнать недостающие уники (все ходовые кроме Spur должны быть в наличии), если тебе конечно не принципиально найти всё самому.

Obsessed   7 июня 2020 в 22:53

Это же рандом
monolith777, ах, шо ты знаешь за рандом! мне фирк дроп подкрутил! 4(((((

хотсы в пещерке с coldcrow фармятся стабильно
кроме Spur

;D

Дмитрий Жигунов   8 июня 2020 в 16:45

миновало
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Влияет ли кудроп на качество дропа с печатных боссов?? И еще, я думал с норм ди падают все уники, но походу ошибся? Шелка и голдскин и патриарх не выпадають??

миновало   8 июня 2020 в 16:49

Дмитрий Жигунов написал:
Влияет ли кудроп на качество дропа с печатных боссов?


Нет.

Дмитрий Жигунов написал:
Шелка и голдскин и патриарх не выпадають?


Ну, там несколько баз не падают и, соответственно, уники под них. Нормал Ди в основном ради шардо-твиче-фистов фармят + не совсем позорные рарки могут.

Дмитрий Жигунов   8 июня 2020 в 17:02

миновало
Щупал хелл анди на сою?? Стоит ли игра свеч?

миновало   8 июня 2020 в 17:55

Дмитрий Жигунов написал:
Стоит ли игра свеч?


1:1532 (300 мф, п7). Определённо.

Mdns   8 июня 2020 в 18:07

миновало
Не учёл, что на ней QDrop по определению.
Drops from: Andariel (Quest) (Hell) [ Information ]
Level: 62
TreasureClass: "Andarielq (H)"
Magic Find: 300%
Player Bonus: 4

Item: The Stone of Jordan (qlvl 39)
Basisitem: Ring (qlvl 1)

Chance: 0.1808975% (1:553)

миновало   8 июня 2020 в 18:25

Да, мисклик. Но при адекватном мф со свопом лишь на Gull и п1-3, ибо ради одного босса заводить макс ппл - это рак, будет что-то в районе 1К. У - удачи.

Не выбивал ни одного соджа именно с Энди за годы париков и просто фарма, на всякий. А вот с Дурика и Ди бывало.

monolith777   8 июня 2020 в 19:17

За месяц убил Анди раз 10, протаскивая чаров. Принципиально не трачу время на босса 62mlvl который не может дропнуть кольца 40 хп, палощиты и т.д. НО - содж она дала.. Что эти соджи, когда нет рарок достойных

Mdns   8 июня 2020 в 21:47

Не знаю... По моей статистике, играя второй сезон исключительно на классике, такими Меф+Анди ранами добыл суммарно Соджей 8-10 точно (попутно с фармом рарок, в большей степени с Мефа)... и на фоне бесконечных и беспросветных ХКСов воспринимались такие раны исключительно позитивно, хоть и в чём-то они определённо менее эффективны.
По той схеме, что я описывал выше (~200мф 5 ппл) шанс на SoJ с Анди выходит 1:642, что в общем-то вполне неплохо для этой игры. Лучше метода с точки зрения целенаправленного фарма я не знаю, если конечно не брать в расчёт парики+покупку SoJ'иков с рук за руны.

миновало   8 июня 2020 в 22:03

Mdns написал:
исключительно на классике


Суть.

Mdns написал:
на фоне бесконечных и беспросветных ХКСов


Особенно если это полтора билда.

Obsessed   10 июня 2020 в 22:42

Не выбивал ни одного соджа именно с Энди за годы париков и просто фарма, на всякий.
monolith777, миновале тоже фирк палки в колёса суёт, гадость такая :С

Что эти соджи, брат, коль рарок нет достойных?
Как удержать себя от реплик непристойных,
Когда адмэн костлявою рукою
Пускает вспять Фортуны колесо

Дмитрий Жигунов   10 июня 2020 в 23:15

Obsessed
Мне вперше упал содж на кл, я этому оч рад. Причем буквально перед соджем упал уник маналд помоему, след уник ринг и думаю точно содж, так и вышло.. при чем оба во время кача хама в хкс.. помоему первый с де сейза, а второй с ди.. даже не запомнил точно, это я к тому что всегда падает топчик когда его не ждешь. Единственный содж на лоле упал с могилы в 3их катакомбах на пути к хелл или нм анди

ixdon   16 июня 2020 в 12:28

Я тут собрался сделать сорку специально, чтобы фармить рарки с квестдропа. Вопрос - кого лучше, анди или мефа? Естественно, на хелле

Mdns   16 июня 2020 в 23:12

ixdon
Если выбор стоит или/или, то для рарок определенно Меф - млвл выше, и уже может нападать всяких вкусностей (за исключением красных шлемов на большинстве болванок, high str/dex на некоторых броньках, 20 стр максимум на демонхайде может выролиться, 2пал тоже не везде (на гриме не может), на мартелях/лансах 180ед макс, 2ск амули - это понятно...). А в остальном вполне себе неплохой источник рарок/единицу времени.
У Анди млвл поскромнее, акцентировать внимание исключительно на ней я бы не стал, а вот дополнять ей Меф раны в уже готовой игре с заведенными мулами и "крикнутым" бо - почему бы и нет. Квест дроп у нее должен быть всегда, либо при совершении опр манипуляций с переходом во 2 акт от Варива сразу после убийства Анди по квесту. Честно говоря, не знаю, можно ли тут кудроп баг запороть на Анди, не проверял.
Но это все опять же лично мое видение, кто-то скажет что все это - возня, и лучше хкса ничего не придумаешь, и по-своему будет прав. Назовем наш вариант "альтернативным вариантом фарма рарок на любителя".

ixdon   17 июня 2020 в 21:47

хкс чистится относительно долго, а анди/мефа - пришел, убил, собрал лут

Top_Gun   17 июня 2020 в 22:08

Дмитрий Жигунов
после обса твой пост до слов вкл "думаю точно содж" прочитал как стих, дальше, увы, проза

миновало   18 июня 2020 в 14:23

ixdon написал:
хкс чистится относительно долго


Чуть дольше, но и дропает жирнее. Любая сора, способная долететь до печатей и открыть портал + хаммер. Добивать Ди можешь третьим чаром в фулл мф, если угодно. Яхз, зачем фармить где-то ещё при наличии вышеуказанных персонажей, разве что цель - конкретный уник (соя, галл и прочие хотспуры).

Дмитрий Жигунов   18 июня 2020 в 15:07

миновало
Галл... *The mother of Gods.jpg*

Obsessed   18 июня 2020 в 15:19

Top_Gun, это не проза, но верлибр! ;D просто ритм сложноват ДЛЯ РЯДОВОГО ЧИТАТЕЛЯ <;D

Дмитрий Жигунов, миновало просто из этих.. ну, западэнцi, Ландон из зи кэпитал оф Грэйт Бриттн ;D

миновало   18 июня 2020 в 15:38

Дмитрий Жигунов
Если быть точным, [ɡʌl].

Obsessed   19 июня 2020 в 22:35

миновало, да понятно, по БРАТВА жи привыкла изъясняться по-своему! =) жаль, звуков на форуме нет: "грейт ПОУЛЭКС" и т.п. :D

Obsessed   20 июня 2020 в 20:51

Дмитрий Жигунов, no, I'm not a native speaker, just have to talk in this мова sometimes ))
фром Руша, карочи :D ай эм

Дмитрий Жигунов   21 июня 2020 в 06:37

Obsessed
Im sorry im dumal вы from Galicia.

Obsessed   21 июня 2020 в 08:50

Дмитрий Жигунов, нi! я з Рівного. ;-) Галичина я навіть не знаю, де вона ))

Дмитрий Жигунов   23 июня 2020 в 12:10

Гы, вот еще вчера буквально, решил качнуть БО варвара для ЛоД через классику. Докачал 19 или 20 лвл, точно не помню, и решил побегать квест дроп мефа на нормале до 22 лвл. Схема: лечу сорой к мефу, статиком понижаю до пары ударов бобром под энчем и с Галлом. Совершил порядка 20 забегов, докачал нужный уровень и надоело, упал хлам всякий, из самого интересного дособирал сет Катана и упал амуль 10 рез 10 стат, которого не было до этого. Решаю рашить бобра к найтмару чтобы докачать 24 лвл, за ем конверт и кач на бр. Залетая в хкс думаю забавно будет, если сча с Ди в первом же забеге чето вкусное дропнется... И падает первый для меня в этом сезоне Blade с золотистой каёмочкой. Я обомлел. Занавес.