PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для Titan Quest, Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом дата выхода, продать игру Mars: War Logs


Нужен совет по Frozen Orb сорке паровозер.

clsork   28 августа 2010 в 01:05

Имею цель сделать убер квест. Мной выбрана следующая стратегия:
1) Качается фо сорка паровозер на классике.
2) Качается на лоде паладин "аля Похмелье" ибо впечатлило.
3) Проводятся n париков для экипировки обсорб паладина (шмот покупается).
4) Собственно выполняется убер квест.
ВОПРОС на что тратить "лишние" скилы ?
Имею на данный момент сорака 57 уровня: Frozen Orb - 20, Cold Mastery - 20, Ice Bolt - 10, Nova - 1, Teleport - 1, плюс проходные скиллы. Вот тут затык и главный вопрос: Что больше надо? Телепорт? Синергия? Вторая стихия типа новы? И в целом верная ли стратегия для убер квеста? Критика, советы, лолы приветствутся. (Вышло много вопросов, я нуб)
з.ы. помогите чтоль напутствием =)
з.ы.ы. за грамотность не пинайте ибо пьян =) поправлю коль укажите...

похмелье   28 августа 2010 в 02:09

ибо пьян


на что тратить "лишние" скилы ?
раскачка классик соры для паровозов - это очень сакральная вещь. большинство игроков делают по-своему, так как приоритеты у всех разные. гайд его святейшества. в принципе много полезного. читаем, наслаждаемся. =)

clsork   28 августа 2010 в 10:16

Гайд Episcop_moo читали. Там указано, что дальше качать можно что угодно =). Было бы здорово увидеть раскиловку рабочей сорки его святейшества. Вопрос остался актуальным...

похмелье   28 августа 2010 в 12:29

Там указано, что дальше качать можно что угодно =)
потому что собственно так и есть. многим нравится одно, многим другое. трудно сказать какие уровни каких скиллов приглянутся именно тебе.

Frozen Orb - 20, Cold Mastery - 20, Ice Bolt - 10, Nova - 1, Teleport - 1
докачаться ты сможешь до 80-85lvl не особо напрягаясь. т.е. ещё 23-28points. вариантов много: ice bolt/nova/teleport (это уже ограничения твоей раскачки, т.к. изначально было гораздо больше вариантов aka "no ice bolt"/blizzard/fire wall). ты должен сам решить что тебе нужно. если тебе интересно как у других, то пиши им ЛС.

clsork   28 августа 2010 в 13:17

Так как опыта паровозинга нет, тратить скилы пока не буду. Когда отработаю технологию станет понятно, какие моменты наиболее проблематичны для меня. Склоняюсь к мысли, что халявный телепорт вери гуд для этого дела. Ну а пару тройку мобов можно и ножичком затыкать.

clsork   29 августа 2010 в 00:48

Для тех кто может прочитает, дела на хеле для нуба обстоят печально, колд имунов дофига, всех килять РЕАЛЬНО запаришься. Выход один убегать. Вот тут то и начинаешь ценинить такой параметр как Faster Cast Rate. Походу он становится определяющим. Юх на всё, сначала смотрим fcr. "Ножичком затыкивать" за....ся. Килять таких мобов только при крайней необходимости, когда они не дают тащить парик. День прошёл в тупниках и раздумиях добил 63 лвл, а дальше пошёл на мясокомбинат (коровник) ибо нужен хотя бы краповый шмот для дальнейшей игры. Во как хотелось избежать маджик фаинд ранов, видать не судьба.
з.ы. был бы напарник милишник было бы проще в стопятьсот раз.

похмелье   29 августа 2010 в 01:14

Во как хотелось избежать маджик фаинд ранов, видать не судьба.
twitch/shard выбить всё-таки надо (имхо, рарная броня всё-таки проигрывает twitchthroe). набирать надо много чего. fbr/fhr/icob/fcr и именно баланс даст хороший результат.

был бы напарник милишник было бы проще в стопятьсот раз.
паровозы и "напарники" - это экзотика.

clsork   29 августа 2010 в 01:46

Да дело в том, что дружбан у мя есть фанат Д2 сингла. Пытаюсь завлечь его в RuBattle. Думаю что в компании одназначно веселей играть. Перса с нуля качнуть при помошнике не трудно. Ну побегает по началу хвостиком, за то потом ух... дельную помощь окажет. В принцыпе при паровозенге помощник да лишний, мне бы все ключевые вей поинты собрать =). Потом это неисчерпаемый источник приколов и многомудорствований за пятничной кружкой пига. По сути на кого лучше бегать за шмотом при моей раскчке? НайтМаре коровник 8ппл что то не больно щедр...

похмелье   29 августа 2010 в 02:02

в компании одназначно веселей играть
безусловно

мне бы все ключевые вей поинты собрать =)
это не проблема. хоть мне "шепчи" ;)

По сути на кого лучше бегать за шмотом при моей раскчке?
найтовый меф дропает и твич и шард. к нему все вопросы ;)

Аlec   29 августа 2010 в 12:22

все-таки для иммунов в трави надо б качнуть тебе нову, кинь в ЛМ -1, и качай нову на сколько хватит.

пс. могу по-дешману одеть твою сору, есть и шард и рарок всяких норм до кучи.

clsork   29 августа 2010 в 16:59

Заходит сейчас в игру сорка и давай вкусняшки рарные из чумадана выкидывать o_O
Большое спасибо за шард =) На радостях даже ник добродетеля не запомнил. Alec ты?
з.ы. twitch с Andariel дропнулся неожиданно. Меф жадина...

clsork   31 августа 2010 в 19:29

Обьясните пожалуйста как выживать на hcs 1+n ппл. Интересует тактика для фо соры, когда играешь в пати. Роняют безбожно, далеко пропрыгать не могу. Короче пользы нуль...

clsork   31 августа 2010 в 19:38

В игре отвечпют "потом поймёшь" =D. А народ своим присутствием обламывать не охота.

Аlec   31 августа 2010 в 19:51

на 1ппд hcs может легко пройти сора 75+ лвл фо/нова близз/нова или ФО/метеор
главное набрать фаер рез 75+ желательно 55 оверрез, чтоб пол лоурезом жить. и лайт рез желательно 75, остальные не так важны.
блок 60+ фхр 40+ и будет все ок, если будешь осторожен. Если время есть можешь бо барба качнуть - очень поможет.

TheGODof666   31 августа 2010 в 20:39

немного поделюсь личным опытом... на найтмеа бегается без проблем, главное прокачать FO и Cold Mastery. телепорт ОЧЕНЬ полезен, кинул 1 скил - манна не критична, а из других скилов намного больше пользы можно извлечь; также кинул штук 5 скилов в Energy Shield (по своему опыту сужу - спасает часто, больше нет смысла качать - ещё из шмота +5, так что норм), в метеоре разочаровался (долго летит), использую огненную стенку и параллельно пару скилов в мастерство огня.
весь прикол и вся радость (как писал выше clsork) начинается на хеле - имуны, дофига хп, пипец как валят ну и тэдэ, сам знаешь... очень полезен ещё один игрок "танк" - пал, варвар ну или друид-медведь, как вариант - суммонер с мега-мишкой :)
т.е. ответ - думай сам :) я предпочитаю щит, огненную стенку и мастерство огня... (с новой ещё ни разу не пробовал, судить о преимуществах и недостатках не могу... смущает небольшой демаг, надо будет проверить на досуге)

PS без шмота и не туда, и не сюда... особенно на хеле... предпочитаю (и сейчас ищу) набор Tal Rasha's (немного оффтопа - ищу Guardianship и Adjudication - броня и амулет - может кто-нить продаст? пишите сюда или в личку). так же щит с нехилым имуном ко всему - буду делать Sanctuary (когда найду достойный щит) или просто напихаю алмазов, в конце концов

clsork   31 августа 2010 в 20:56

У меня нова 13 лвл, слабоватенький скилл и манны жрёт много. Так после статика добить только. Шмот, да по сравнению с лодом шляпный. Ну не думал я, что найти 3х дырочный тоувер шит может быть проблемой. Надеюсь до 75 лвл дропница =)

Аlec   31 августа 2010 в 21:59

TheGODof666, ты что-то попутал, на классике нету тал-раши, только нормал версии сетов.
3сок щит дропается в коровнике очень часто.

Dalnoboy1   31 августа 2010 в 22:30

Близз+нова соркой спокойно проходится с нуля все на 8ппл, вплоть до де-зейса на хелле.

Аlec   1 сентября 2010 в 01:40

надо признать де-Зеис - самое геморойное место для близз/фо+нова соры в хкс. Убить его нормально получается 1 раз из 10: то вокруг него куча тех же обливьенов иммунных, то он колд-лайт иммун, то реген у него бешенный что нова вообще ничего сделать не может, то с конвой он, кучу времени потратишь на него. Я сделал просто, для де-зеиса у меня хаммер, дал тп, зашел - убил за 5 секунд де-Зеиса, обратно в тп, и дальше сорой всех остальных.

clsork   1 сентября 2010 в 01:45

Перестал тупить, на самом деле легко туда долетается. =)
Ура!!! Провёл таки свой первый парик.

clsork   1 сентября 2010 в 01:55

Втрым пойдёт паровоз из разных персов. Вот нафига мне на лоде 7 амазонок? Палада можно оставить как иммункиллера. Идея здравая. А то нарезаешь вокруг них круги и пузырьки в страшных объмах пьёшь.

TheGODof666   1 сентября 2010 в 17:26

Аlec ой, сори ))) немного не доглядел... думал что про LOD идет речь...

clsork   2 сентября 2010 в 20:06

Блин!!! Народ в чём прикол палада смайтера? Он даже чемпионов в стан не отправляет =(
Офф конечно. Но пьяому море по колено. Просвятите, создавать очередную нуб тему нет желания.

Аlec   7 сентября 2010 в 18:13

на классике от смайтера дамага нет. там только хаммер рулит.

похмелье   7 сентября 2010 в 20:09

с буклером и 20smite/20holy shield/20fana/75str получается 491-534 (на лоде хватало 650 среднего dmg что бы убить UT боссов).
нет life tap с вещей - вот это бы стоило упомянуть.

Obsessed   11 сентября 2010 в 19:20

clsork, я бы посоветовал сделать всё иначе:
1) ЭТОЙ сорой ищешь у кузнецов на Хелле скипетр +1-2 paladin skills +1-3 blessed hammer или 1-3 concentration - всего не будет, будет что-то. у NM Анди и Нормал Мефа ищешь уник лук Raven claw, зелёные тапки Hsarus (или уник Thread's of Cthon), зелёные Death's перчи и пояс (Death попадается нечасто, но это - нужная вещь). все жёлтые кольца и амулеты собирай.
2) делаешь новую сорку, кидаешь по 1 в fire bolt и в fire ball. поначалу бьёшь ими, потом качаешь enchant, даёшь ей Raven claw и упомянутые выше шмотки + Twitch. вобщем всё для ускорения атаки и бега. enchant доводим до 20, потом warmth, потом fire mastery.
3) по схожей схеме (но поначалу с энчантом этой сорки) качаешь паладина хаммера, найденный скипетр даёшь ему. перчи магефист, 1 кольцо 10 fcr, остальное рарное ("жёлтое"). броник можно Darkglow, если ничего лучше нет. расскилловка нужна?
4) с энчантом той же сорки качаешь БЛИЗЗ-firewall сорку, попутно ищешь ножик с Prevent monster heal.
5) самое главное - почитай темы про "паровоз с дыркой" - таскать их нужно так, чтобы сорка напрягалась по минимуму. Трави - только хаммером. а на 1-2 акте Хелла с колд иммунами вообще не связываться. это реально. больше почитаешь, меньше потратишь потом времени в игре =)

Obsessed   11 сентября 2010 в 19:24

хотя да, сорке с Новой ножик не понадобится. правда я не пойму, кто что имеет против ножика?.. :) а fire wall - обалденный вариант валить змей в claw viper temple, когда всё-таки приходится давать там мулу safe tp

Dalnoboy1   11 сентября 2010 в 22:31

fire wall - обалденный вариант валить змей в claw viper temple
Но без лайт аттаки ей трави не видать :{

UncleZiga   12 сентября 2010 в 02:15

Obsessed
с энчантом той же сорки качаешь БЛИЗЗ-firewall сорку, попутно ищешь ножик с Prevent monster heal.
Вопрос такой: если хаммер делается не исключительно for fun, а для расчистки при муловодстве от иммунов "нехороших" мест, то зачем тогда вообще этот pmh ножик надо? И firewall такой сорке - зачем? Не лучше ли тогда уж сделать pure blizz? И не корячиться с firewall и ножиком в таких случаях, а tp хаммеру - и большой привет иммунам. По крайней мере, в моём случае (мы вдвоём с сыном играем) такой вариант по опыту этого сезона (не первый на ПГ, но первый с паровозами на классике) теперь кажется наиболее оптимальным. И как, каких чаров и в каком порядке стоило качать (при игре вдвоём), теперь тоже стало ясно по полученному опыту, но post factum..., и обратных билетов не продают...

А у тебя хаммер - для трави только? А в других поганых местах без перезахода им - у тебя быстрее выходит?

Obsessed   13 сентября 2010 в 09:12

Но без лайт аттаки ей трави не видать :{
Dalnoboy1, да, но ЕЙ и не обязательно. имхо, советовать clsork-у учиться валить всех в Трави соркой не нужно. можно сказать ему проще "если ты не сможешь этого - ты будешь не крут :{" ;-D

то зачем тогда вообще этот pmh ножик надо?
UncleZiga, моя практика показывает, что когда в nm cs Де Сейс колд иммун - быстрее юзать ножик (ради него перезаводить хаммера долго и неохота..). FW вообще неисчислимо часто выручает - в основном при убиении "бабушек" в hell Arcane и бабушек+zealot healer-ов в Travi - FW+статик кладёт их достаточно быстро и эффективно, при том, что скиллов от колд стихии отъедено гораздо меньше, чем для Meteor-а. каждый раз из за них хаммера вводить - можно устать. так что моё имхо остаётся таким. НО советую я его только clsork-у, у всех с опытом появляется свой взгляд на вещи, а у вас с Дальнобоем он уже есть ;-)

мы вдвоём с сыном играем
супер! conva+java=hcows 8 ppl :)
мб и лучше, я парики таскаю один..

в других поганых местах без перезахода им - у тебя быстрее выходит?
да, на практике юзаю его только в Трави и когда нужно поднять соркин труп. при проведении ключевого парика (когда делаются мулы с выполненным саммонером), safe tp возле саммонера делаю а)на 1 ppl 2) FW+static.

вообще, ничего сильно умного. просто постоянная перестраховка в виде 1ppl hell. не буду спорить, если кто-то скажет, что делает иначе и выходит быстрее - мне так нравится. при CM 20 НЕ иммунные мобы падают хорошо, поэтому парики идут гладко, только 2 проблемы - лень и нехватка времени на д2 :)

Obsessed   13 сентября 2010 в 09:16

я давно слышал о pure blizz. но.. видимо, я не атец :) нову щупал - не попёрло, fire стихии у меня стало меньше, колд - больше. но не радикально "совсем без fire".

UncleZiga   13 сентября 2010 в 13:35

Obsessed
FW вообще неисчислимо часто выручает - в основном при убиении "бабушек" в hell Arcane и бабушек+zealot healer-ов в Travi
А зачем этих бить? Для квеста же не надо. Перфекционизм? :)
супер! conva+java=hcows 8 ppl :)
Да, коровничек так и чистим (я захожу своей амой, он - моим смитером - conv 25lvl с off skillers & BC). При том, что ама одета далеко не полностью, получается весьма быстро.
при проведении ключевого парика (когда делаются мулы с выполненным саммонером), safe tp возле саммонера делаю а)на 1 ppl 2) FW+static.
Не совсем понятно - из выше написанного вроде следует, что не на hc играешь. Тогда непонятно, зачем safe tp? И FW не получалось тогда случайно без мула суммонера завалить? Управлять этой штукой я бы не сказал, что очень удобно. И вообще, а где там tp можно считать безопасным? Суммонер же в любой момент может пульнуть в мула, и против этого ничего не сделать - место-то полностью открытое.

Obsessed   13 сентября 2010 в 15:36

А зачем этих бить? Для квеста же не надо. Перфекционизм? :)
UncleZiga, насчёт меня "в точку", я перфекционист и страдаю от этого. но тут чуток другое: FW у саммонера если почти не экономит время, то, по крайней мере делает процесс интереснее, чем заведение хаммера. а в Трави да, можно мула каждый раз "класть" и бежать потом от Месхифа.. но тут уже, наверное, привычка - расчистить за "домиком" и поставить safe tp. когда там 2-4 "бабушки" - заводить хаммера неохота.
вобщем.. с одной стороны, clsork-у надо бы советовать "как проще", а значит, чуть что - "юзай хаммера". но обычно начинающим проще делать именно 2-стихийную сорку. я посоветовал компромисс.. а там - пущай сам думает..

Тогда непонятно, зачем safe tp?
да, на sc. но и бежать от Месхифа не прёт и, ОСОБЕННО, класть 7 ключевых мулов в Arcane, а потом ВСЕМИ бежать от Варрива :) грубо говоря, на 2 и 3 актах unsafe tp - это и на sc неприятно.

И FW не получалось тогда случайно без мула суммонера завалить? Управлять этой штукой я бы не сказал, что очень удобно. И вообще, а где там tp можно считать безопасным?
нет, не получалось. зато как выборочно зачистить место хаммером - вообще не представляю. прикол в том, что safe tp не нужно делать очень близко к Саммонеру. я сам поначалу рисковал, думая, что "будет слишком далеко". на самом деле, когда у нормал Анди, например, мул стоит в той комнате, где вход (ступеньки), Анди можно валить прямо там, где она стоит (не подманивая ближе). вот, такое же расстояние допустимо и от Саммонера. делаем tp чуть дальше, прыгаем сорой к нему не по прямой - и будет щастье =)

Obsessed   13 сентября 2010 в 15:49

вообще, суть, наверное только в том, что хаммер валит всех подряд. иначе можно было бы в Трави ходить только им. но в ходе "правильной" схемы получается а)сорка на 1ppl валит всех не иммунных консулов б)когда мулы дотянуты до 3 акта, хаммер валит консула (реже двоих). в принципе, при таком раскладе в пункте а) можно забивать на бабушек - сорке-то они ничего не сделают. засада, наверное, в том, что регулярно задавать классик хаммеру задачу класть Трави на 8 ppl - и чуток рискованно и явно дольше по времени.

UncleZiga   13 сентября 2010 в 18:49

ОСОБЕННО, класть 7 ключевых мулов в Arcane, а потом ВСЕМИ бежать от Варрива
Вот это я что-то не понял. Что означает "класть 7 ключевых мулов"? И почему бежать всеми?
засада, наверное, в том, что регулярно задавать классик хаммеру задачу класть Трави на 8 ppl - и чуток рискованно и явно дольше по времени.
Понятно. Я ещё не до конца прокачал своего (начат недавно), он у меня пока 65, кажется lvl, так что пока не пробовал. Попробовал раз соркой сунуться в трави, там вообще выпало здорово живёшь - мало того, что консулы, так ещё и уники дополнительно под ногами мешались - бабуля с фаной, в том числе. Быстро понял, что моей FO-соркой там нечего ловить, зашёл своим бонером (78 lvl), зачистил, но просто упарился весь (на 8 ppl). Сейчас забил на Hell-трави на классике, я его лучше уж в LoD'е пока делать буду и дальше (там есть и нормально одетый хаммер, в том числе).

Dalnoboy1   13 сентября 2010 в 21:30

а)сорка на 1ppl валит всех не иммунных консулов
Моя сорка на 8ppl валит всех консулов

Obsessed   13 сентября 2010 в 23:24

Что означает "класть 7 ключевых мулов"? И почему бежать всеми?
UncleZiga, ёпсис.. ты навёл меня на мысль.. :) а) мулы заходят в ЛЮБОЙ tp в arcane, дохнут, сора валит Саммонера б) мулы "встают", трогают ВАРРИВА (!) и всё, Save&Exit! блин.. век живи, век учись - дураком помрёшь :) пасибо за идею! xD

объяснюсь: класть - в смысле "позволять сдохнуть". насколько мне известно, ключевым мулам для зач0та квеста с Саммонером обязательно ВСЕМ присутствовать на локации. поэтому в ключевом парике я зачищаю переход от развилки до пятачка с Саммонером, ставлю tp, завожу всех мулов, делаю квест, чинно выхожу всеми мулами в город и мацаю Каина. а там определённо townsfolk, то есть кто угодно. Варрив - вариант. значит нехрен чистить, пущай мулы дохнут - бегать потом НЕ придётся! :)

Сейчас забил на Hell-трави на классике
возможно, ты просто крут в плане некров.. но хаммер на классике реально рулит. хош, спишемся, я табе палочко дам 2 pal 3 concentration? 8 ppl это сурово, но реально. просто надо быть предельно осторожным и не стесняться лечиться. а на 1-3 ppl он их раскидывает, как детей. да и всех :) в redemption тока надо 1 кинуть обязательно.

Obsessed   13 сентября 2010 в 23:35

Моя сорка на 8ppl валит всех консулов
Dalnoboy1, отче, пред Вашими сединами преклоняемся и пятикратно бьём челом! благословите на поход ратный во имя Господа нашего Иисуса Христа! ;-P

UncleZiga, я парик полностью тяну на кл. каждый обычный парик делаю так:
1. тянем до 2 акта хелла. всех выводим.
2. создаём игру Дыркой, заходим в WP Canyon, смотрим символ. заходит сора, меняем Дырку на бо-барбра, он обкрикивает сору и выходит. на 1ppl облетаем Мефа, валим в Трави всех, кроме Toorc Icefist, валим Дурку, даём tp возле ангела. Заводим Ключа (мул с выполненным Саммонером), входим им в tp, сора выходит. заходят 7 обычных мулов (ко дворцу), party!, ключ мацает Тираэля, выходит в город. 1-й обычный мул мацает Джейрина, ставит tp в гареме, идёт к Месхифу (остальные 6 делают то же через его tp). Ключ ныряет в этот же tp, говорит с Джейрином и назад. перейдя в 3 акт, Ключ выходит. входит хаммер - валит консула. меняем хама на сору - валим Мефа.

мб несколько длинновато, но труд сорки облегчен максимально.

UncleZiga   14 сентября 2010 в 00:19

Dalnoboy1
Моя сорка на 8ppl валит всех консулов
Крутая сорка, и сам крут неимоверно. Я бы так не смог.
Obsessed
объяснюсь: класть - в смысле "позволять сдохнуть". насколько мне известно, ключевым мулам для зач0та квеста с Саммонером обязательно ВСЕМ присутствовать на локации.
Вот это неверно. 1 мула к суммонеру - и всем зачтут.
возможно, ты просто крут в плане некров..
Да нет, просто альтернатив было тогда 2 всего: забить сразу или попробовать сделать тот трави. Бонер слегка одет, но не более того (щит с 3 алмазами - был ward, но отдан соре, палка с бонусами, магефисты, амул 1 некр ну и ещё всякое рарное). Он сделал, но dmg у него ввиду отсутствия значительного количества +skills не ахти - да если и сделать по максимуму, выйдет всё равно не очень много, возился столько, что решил пока забить до прокачки хаммера, потом им попробую.
хош, спишемся, я табе палочко дам 2 pal 3 concentration?
Не откажусь, буду весьма признателен. Мой пока ходит с Rusthandle - это всё, что нашлось на данный момент.
мб несколько длинновато, но труд сорки облегчен максимально.
Это понятно.

jk241   14 сентября 2010 в 04:47

насколько мне известно, ключевым мулам для зач0та квеста с Саммонером обязательно ВСЕМ присутствовать на локации
нет, нет, там достаточно одному мулу из пати увидеть смерть суммонера, чтобы зачли всем. Более того остальным 6-ти мулам даже необязательно делать квест с гробницей(тоесть они могут быть только только от анди).

Obsessed   14 сентября 2010 в 07:14

Вот это неверно. 1 мула к суммонеру - и всем зачтут.
UncleZiga, проверю, при случае, помнится, у меня что-то не засчитывали.. мб просто что-то не так делал.
про скипетр в личку щяс напишу

Более того остальным 6-ти мулам даже необязательно делать квест с гробницей(тоесть они могут быть только только от анди).
jk241, тут речь идёт о "ключах", которым гробница делается ПОТОМ. во 2 акте я делаю им алтарь и саммонера. куда у тебя впускают мулов "только только от анди"? если к саммонеру - было бы очень интересно узнать, как

UncleZiga   14 сентября 2010 в 14:29

Obsessed
проверю, при случае, помнится, у меня что-то не засчитывали.. мб просто что-то не так делал.
Видимо, что-то не так сделал. То, что засчитывают при одном муле - естественно, проверено не раз и не только мной.
куда у тебя впускают мулов "только только от анди"?
Они становятся проводниками. Их пускают к Тираэлю, после суммонера.
если к саммонеру
Нет, им туда не надо - туда идёт мул с выполненным алтарём. Посмотри мою схему проводки мулов - я её описывал здесь в теме "про дырку на хелле". jk241 её пробовал, и писал, что ему понравилось.

jk241   14 сентября 2010 в 15:48

Еще бы не понравилось, я забыл уже как змеи выглядят.. один разбитый томб на 343 мула..

Dalnoboy1   14 сентября 2010 в 18:11

Крутая сорка, и сам крут неимоверно. Я бы так не смог.
Смех смехом, а твоей сорке походу до моей сорки еще далеко, раз встретились такие трудности.
Если интересно, как за 30 секунд выносить 8ппл хелл трави соркой, могу научить.

UncleZiga   14 сентября 2010 в 21:29

Dalnoboy1
Смех смехом
Да не смех, я абсолютно серьёзно.
твоей сорке походу до моей сорки еще далеко
Да не далеко, а вообще не светит. Поясню: насколько я понимаю, твоя - blizz, моя - FO. Кроме того, есть подозрение, что clvl у твоей довольно высокий. Так? У моей - 80, больше качаться на hcs было лень просто, exp пошла после 80 просто каплями. Прокачаны: FO, sinergy, CM (вложил оставшиеся очки, сколько - не помню уже) и замаксен телепорт (вещей +skills нет вообще, постоянно пить бутылки с маной надоело, промаксил и всё). Вторую стихию по некоторому размышлению не стал вообще качать. Для norm & night - вполне хорошо, а вот для hell, по идее, надо другую качнуть, с blizz и ещё чем-то (нова?). но показалось проще (в этом сезоне, по крайней мере :)) просто сделать хаммера и заводить его по мере надобности.
Если интересно, как за 30 секунд выносить 8ппл хелл трави соркой, могу научить.
OK, научи, пригодится на будущее. Если, конечно, это не ограничится описанием: выносим не иммунов blizz'ом, на остальных - static, сколько снимется hp, потом новой добить.

Obsessed   14 сентября 2010 в 21:31

UncleZiga, про алтарников? чессговоря, не хочу сильнее заморачиваться, мне кажется, то, насколько усложнять схему при этом упрощая её выполнение - это дело вкуса. Дальнобой, вон, самую сложную задачу выполняет на раз. Dalnoboy1, расскажи, плз тут, если не секрет. если секрет - мона в pm ;-)

я забыл уже как змеи выглядят..
jk241, когда они пущают мольнии и это угрожает мулу, я валю их с алтаря firewall-ом и мне это даже своеобразное удовольствие доставляет.. :) хотя да, стремиться надо к ускорению проведения парика..

Dalnoboy1   15 сентября 2010 в 07:40

выносим не иммунов blizz'ом, на остальных - static, сколько снимется hp, потом новой добить.
Все примерно так и есть, дело только в силе близза. У меня он 2.6-2.9к при 19 лвл СМ, сорка почти 88 лвл. На норме юзаю glacial spike вместо вашего ФО. В итоге мне нафиг не нужны все эти ФО сорки...

UncleZiga   15 сентября 2010 в 08:35

Dalnoboy1
Мои предположения оказались верны :)
На норме юзаю glacial spike вместо вашего ФО. В итоге мне нафиг не нужны все эти ФО сорки...
Понятно. Но, на мой взгляд, там FO удобнее просто (зачистка бОльшими площадями).

Obsessed   15 сентября 2010 в 12:18

На норме юзаю glacial spike вместо вашего ФО. В итоге мне нафиг не нужны все эти ФО сорки...
Dalnoboy1, во атец, а! :-P а нам они нужны?? xD

обеими руками приветствую качающих blizz-nova сорок, но я качал свою на "blizz-FW-ножик" потому, что 95% своих целей она валит быстро, а при желании валит ВАЩЕ ВСЕХ =) cold-fire иммунов - не так быстро, но за время паровоза таких попадается 1 или 2, 1й - стабильно Toorc Icefist, а мне удобнее выносить его хаммером (после выполнения задачи, хаммер переходит в 4 акт, чтобы потом не бегать). так что я остаюсь при мнении, что каждый ..., как он хочет :)

jk241   15 сентября 2010 в 13:41

Я торка валю лайт соркой, у меня как то с хаммерами не сложилось.
А вообще да, близзка неимунных в трави на 8 ппл выносит на ура, но вести такой соркой по нормалу и найтмару паровоз это как микроскопом гвозди забивать, как из пушки по воробьям стрелять, как... ну вы поняли.

Dalnoboy1   15 сентября 2010 в 19:41

зачистка бОльшими площадями
Зачем? Есть маленькие толпы под спайк, есть боссы под бласт+близз+статик, куда еще? Есть статик+нова под иммунов... Я еще люблю ходить соло 8ппл ХКС, который ФО соре почти не видать...

но вести такой соркой по нормалу и найтмару паровоз это как микроскопом гвозди забивать, как из пушки по воробьям стрелять, как... ну вы поняли
Ничего подобного... У ФО есть cast delay, которого нету у спайка и бласта. Пока летит и откатывается 1 орб, успеваешь пустить 2-4 спайка, итог один - мобов нет. На самом деле все очень просто - был в свое время отец - который навязал всем ФО++ сорку, вот ВЫ их и качаете, товарищи игроки. 2 стихийные сорки были актуальны в < 1.09, на данный момент это шляпа, даже на классике. Близз соре кидается ~5-7(максимум) очков в нову, и со свистом проходится д2 на 8ппл от начала и до самого конца.

jk241   15 сентября 2010 в 21:18

Есть у меня близ сора, и по левелу выше(чем фо) и одета получше, и в хкс ей качаться мило дело(по сравнению с той же фо), но чтобы ей парик вести... чур вас чур.

Obsessed   15 сентября 2010 в 23:13

jk241, заходя в нормал-nm Трави, я мимоходом кидаю 1 близз в консулов - обычно убивает ПОЧТИ всех. риск мула сдохнуть от гидры уменьшается.

со свистом
Dalnoboy1, )))

UncleZiga, в вопросе, как давать мулу tp на Саммонере я не сказал главного (если вдруг это не очевидно): после открытия сорой красного портала и нырка в Canyon, мул ныряет в синий tp и в городе "трогает Атму". это позволяет избежать многих геморов.

UncleZiga   16 сентября 2010 в 03:05

Obsessed
в вопросе, как давать мулу tp на Саммонере я не сказал главного (если вдруг это не очевидно): после открытия сорой красного портала и нырка в Canyon, мул ныряет в синий tp
Я знаю, что ему в красный идти совсем незачем - установлено на практике давно. В частности, поэтому я и писал, что валить там на sc никого, кроме самого суммонера, и не надо - если мул дохнет, то просто воскресает в городе и всё, в красный портал он может не идти, поэтому - есть там ещё не убитые монстры или нет - по барабану.

Obsessed   16 сентября 2010 в 08:53

в красный портал он может не идти
важно ещё, что он может с тем же успехом "пощупать" Варрива - ему всё равно, малчик или девочка ;-)

jk241   16 сентября 2010 в 09:18

Если это проводник, то я их вывожу сразу после того как сорка убьет суммонера и откроет красный портал, затем когда он будет переводить 6-ть мулов из 2-го в 3-й акт, я им щупаю варрива сразу при входе в игру.

А если это нормал(найтмар), то я его гоню через портал(красный), через вп в город, щупаю джерина и через гарем на пятачек где тп появляются. Извратно конечно но я привык уже.

Obsessed   16 сентября 2010 в 12:16

я им щупаю варрива сразу при входе в игру
jk241, вариант, пасибо!

А если это нормал(найтмар)
а ты всю эту хрень на ВСЕХ сложностях делаешь? 0_o и как? рещще выходит?

jk241   16 сентября 2010 в 12:33

Не не, нормал и найтмар я прохожу влоб без всяких извратов, единственно цс на найтмаре на 2 ппл чищу (обленился).

Кстати на хелле можно у суммонера портал красный и не открывать, только суммонера убить и мулами (ключами) выйти, правда потом придется знак у дырки в квестах смотреть.

UncleZiga   16 сентября 2010 в 12:47

jk241
правда потом придется знак у дырки в квестах смотреть.
Так а знак всё равно смотреть надо, не облетать же все tombs в поисках нужного.

jk241   16 сентября 2010 в 13:02

Если открыть портал в каньон при муле, то знак будет виден у него, я например так и делаю, потому что если смотрю знак у дырки, то пока чищу травик (а дырка уже вышла) оный знак забываю.

Obsessed   17 сентября 2010 в 00:56

Кстати на хелле можно у суммонера портал красный и не открывать
jk241, его открыть - 1 сек делов. имхо, проще, чем потом чуть задерживаться с каждым проводником

firkax   17 сентября 2010 в 02:54

На самом деле все очень просто - был в свое время отец - который навязал всем ФО++ сорку, вот ВЫ их и качаете, товарищи игроки.

у близза отвратительный бесящий длинный каст делай, близз часто промахивается по мобам, близзом надо целиться, близз нельзя поставить на левую кнопку
по-моему этого достаточно чтобы его не использовать там где можно обойтись без него

jk241   17 сентября 2010 в 06:00

to Obsessed
С каждым проводником надо задерживаться в любом случае (перетереть с какимнить фолком в городе), и по времени без разницы делается это в игре где он превращается в проводника, или в игре где он проводит мулов.

Dalnoboy1   17 сентября 2010 в 21:52

Фирк, все с близзом нормально... Надо просто научиться... А если у ФО маленький дамаг, то тут его уже никак не увеличить, хоть абасцысь тут...


[added] Йопта, десятку дали О_О. За шо интересно?

Obsessed   6 октября 2010 в 00:00

гыгы, отняли ;-P

Capcha   19 октября 2010 в 00:27

Самый фейл на классике это увлекаться Nova, я сдуру вложил 15 SP и еще 5 в LM. Думал, о как хорошо, все иммуны на 1-2ппл разлетаются с трех кастов)
Сегодня делал поводников на Arcane Sanctuary, так уж получилось что сгенерилось на 8ппл, у саммонера тусовались горбатые Blood Lord. Они не мешали совсем, но я решил их вальнуть ради интереса... но не получилось, скорость регена на хелле выше, чем получаемый ими урон. Вот это было разочарование.
Сам использую FO основным скиллом, его гораздо проще и быстрее качнуть до рабочих цифр, по сравнению с близзом. В результате получается как бы не полноценная сорка, которая уступает в силе близзарду, зато нетребовательна и начинает давать профит уже после 60-65 lvl. Потолок у неё конечно быстро достигается и расти дальше в-общем некуда, но мы же на классике..

Аlec   19 октября 2010 в 11:57

да смысла этих вапиров убивать нет. нова нужна только для консула в трави, но там как правило у него регена нет и он генерится на 1ппл. лорда де зеиса на найте, если он колд иммун. Я вообще бывало раньше полностью парик до 4 акта проводил фулл близз сорой. в 80% случаев на пути встречается колд иммун которого надо убить - это консул, но там статик до 0 скидывает и ножиком добиваешь.

UncleZiga   19 октября 2010 в 17:43

но там статик до 0 скидывает и ножиком добиваешь.
Что - прямо так ножиком его и долбить? Я как-то пробовал, ничего не вышло, AR-то нет, вообще пробить не мог.

Obsessed   19 октября 2010 в 19:37

UncleZiga, да, чуток удивительно, но работает. суть в остановке регена хп. попасть с 1 раза не получится, но если сорка не дохлая, то ударов 10 нанести сможет. а на моём был +poison damage: консул зеленеет - сигнал кастовать статик :)

Аlec   19 октября 2010 в 20:21

ну у меня на всяий такой случай есть ножик с prevent monster heal, ignore target defence, ias.

Obsessed   19 октября 2010 в 23:01

Alec, да ты ваще буржуй на классике, чего там.. ;-P я мечтал найти рарный pmh poignard с иас/ed/лайт дамаг. а всю дорогу юзал dagger с 3-7 poison - и всё было оке :)

Аlec   20 октября 2010 в 00:56

да знаешь пока в phcs до 92лвл качаешся с квест дропом, столько всякого гавна валиться :))

Dalnoboy1   23 октября 2010 в 11:54

Сам использую FO основным скиллом, его гораздо проще и быстрее качнуть до рабочих цифр, по сравнению с близзом. В результате получается как бы не полноценная сорка, которая уступает в силе близзарду, зато нетребовательна и начинает давать профит уже после 60-65 lvl.
Первый парик своими силами сорка может довести до 4 акта уже к 43-45 лвлу. ФО только для париков, а близз еще и качаться сама может на 8ппл ХКС.

Потолок у неё конечно быстро достигается и расти дальше в-общем некуда
"Нет предела совершенству" (с)