PlayGround.ru
Ropnet
, Ведьмак 2. Убийцы королей трейлер, Saints Row: The Third, мод для Xenus 2: Белое Золото


Опасные скилы/способности мобов и их зависимости кол-ва ppl

rred7   17 января 2014 в 15:48

Может кто-то сталкивался с статьей или материалами освещающими данный вопрос? Или же найдется желающий поделится опытом и объяснить, какое сочетание уник. параметров мобов несет наибольшую опасность при игре в большой пати (8ppl).

b0ev1k   17 января 2014 в 15:59

Ну при недостатке резистов очень опасны cold lighting fire enhanced уники. Особенно если сразу три стихии.
Под аурой conviction опасно тоже без овер резиста. Особенно в ХКС у веном лорда. Быстро ласты склеишь, если зажмут.
Под ampli damage проклятием опасно, особенно если противники extra strong+might/fana.
WW-бобру опасно в толпе сильных манабернеров затеряться, без блока особенно.
Вообще то много разных связок может быть.. у меня фантазии не хватит перечислять.

b0ev1k   17 января 2014 в 16:04

Iron maiden физ контактнику очень страшен ;)

Чтобы выживать при любых условиях нужно:
Много хп и хорошее БО, ~70 оверрезиста, макс блок +fbr, хороший hit recoveryи dr%(+контактникам лич), что на классике в совокупности набрать анреал. В ЛоДе запросто некоторым персонажам.

RainInTheNight   17 января 2014 в 16:41

b0ev1k
Разделом ошибся.
Барбу на кл достаточно 3,5к+ хп, положительные резы (любые) и ангелик амуль.

Obsessed   17 января 2014 в 17:44

Под аурой conviction опасно тоже без овер резиста. Особенно в ХКС у веном лорда.
Iron maiden физ контактнику очень страшен ;)

rred7, вот это удваиваю. правда, на этом сервере, возврат физ. урона от Iron Maiden порезали в 10 раз (на фоне LoD-а), но это не позволяет "забить и не париться".

rred7   17 января 2014 в 18:54

Попытаюсь вернуться к изначальной мысли и вопросу, ведь знание об опасных сочетаниях аур и проклятий, также как и энчантов со временем дойдет для любого нуба, неустанно рипающихся/теряющих экспу на хэле. А вот например почему death beatle fire light ench в подземелье под dry hills на норме или найтмаре 3ppl снес в момент около 500 HP барбу с 75 лайт файр рез. При этом такой же жук с дуал или 3pl ench на хельном 8 ppl в гробницах талраши просто не заметен.
Интересно было бы узнать о взрыве stygian dolls: влияет ли кол-во игроков на этот урон, хотя под модом extrastr и какой-нить аурой падлы могут по трусам и с руки настрелять.
W.Wisp тоже интересно, мало того что их одновременно выпущенный лайтинг может "стакнуться" так и урон вроде некисло прибавляется с 4pll и хотя речь про класику, но в лоде с этого момента абсорб помогает оч слабо - могут затыкать.
Забыл как зовут тип мобов таких как инфектор, вроде у них при росте ppl урон со скила тоже растет.

RainInTheNight - интересная инфа, как раз думаю качать барба, lance-ww. Если 3,5 к HP и ангелика хватит чтоб беззаботно кружить в hcs на хц.. - буду оч рад попытаться.
Obsessed - красавчик (ответ что не париться не получится), сразу видно - НЕ софткорщик.

Мини офтоп вопрос : а throw барб на кл играбелен?

RuNaL_Sh   17 января 2014 в 19:10

rred7
>>stygian dolls
Rubattle.net > Форумы > Diablo 2 > Classic

Obsessed   17 января 2014 в 20:11

сразу видно - НЕ софткорщик.
rred7, я софткорщик. :D прожжённый, причём!

беззаботно кружить
главное - следи обязательно за его десинхронизацию кружения! (с) ;-)

throw барб на кл играбелен?
имхо, на кл из барбов играбельны только бо_голдер и WW. реже - берсеркер.

миновало   17 января 2014 в 20:25

беззаботно кружить в hcs на хц XD

death beatle fire light ench
Например: "Lightning and Fire Enchanted Scarab Demon will release two invisible explosions whenever it is put into hit recovery."

Интересно было бы узнать о взрыве stygian dolls
www.theamazonbasin.com/d2/forums/index.php?showt..

Оттуда же: Damage = [ [ [MonLvl*MonStats/100] * (15+Players)/16 ] * 256 * (100+Enhanced Damage)/100 ] / 256

Вдогонку: wiki.theamazonbasin.com/index.php/Difficulty#Mon..

RainInTheNight   17 января 2014 в 20:41

rred7
Если кинут IM, то одно-два вв хп конечно сожрут, но далеко не смертельно.
Ангелик амуль с рингом нужны не только для ar, в первую очередь я имел ввиду DGTM на амуле. С ним мана в толпе будет всегда. Лайф лич (хотя бы 5%) барбу для pvm конечно нужен, но это уже вопрос не выживания, а комфортности игры и частоты употребления potions. Как и мана лич.

Ну и помимо того что я написал, по умолчанию еще нужна внимательность.

Тровер неиграбелен, тестил - дамага нет.

Obsessed   17 января 2014 в 21:48

DGTM на амуле
RainInTheNight, дык ещё же 95 hp! :-)

Тровер неиграбелен
потести френзера, познай боль! ;D

Travodur   17 января 2014 в 22:08

барбу не место в hcs) до первого im))) долго не проживет.
комфортнее всего чувствует себя там молоточник, если хц лод, то лучше молоточника качать.
мой за менее 2ух минут чистил hcs на 8 ппл с заводом 7 мулов в в игру и бо.

rred7   17 января 2014 в 22:32

2 миновало - ну что тут сказать можно кроме как + И если я правильно понял из приведенных материалов хельный bone fetish может обидеть на 1k физдмг (это если пройдет 5% крит, н овсе же) . Кстати не осилил разобраться с инфой по хп фетишей (хэлл) - ареат пишет от 2,7 do 6k, TAB - около 4,5 HP, может на базине среднее кол-во посчитано? (вобщем я запутался и в тотальной фрустрации). Учитывая, что кукла может быть cursed sic! можно ли от неё получить удвоенный урон убив её? хотя это врядли, т.к. наверное вначале зайдет плюшка, а уж потом повесят AD. Хотя, конечно, врядли кто-то в здравом уме фармит на бон фетишах, но встречая уник файрэнч куклу у меня почему-то всегда возникает желание проверить а сколько снимет x_X

2 RainInTheNight "по умолчанию еще нужна внимательность." 100% - особенно после рипа соры за тарелкой борща), с тех пор не ем во время диабло за компом.

Obsessed: ахаха! "потести френзера, познай боль! " это цитата? если нет, то явно претендует! Помню в махровые времена 1,7 или 8 дуэлился против хамера, и ходил с CB "fury" и GFather "Ohm" вроде модно тогда было, весь крутой такой, короче проиграть я НЕ мог и ... вобщем хамер объяснил всю несостоятельность моих доводов.

Keissy-J   17 января 2014 в 23:16

короче проиграть я НЕ мог
Тогда френзеры тащили? wat?

rred7   18 января 2014 в 00:10

Keissy-J
нет, не это имелось ввиду, забей.

ADRN   18 января 2014 в 01:50

ребзи, готов драться на кл
одарите шмотом стандартным, наверно.
шарды и прочая прелесть
если у вас есть какие-то требования
всё же напишите мне в лс или на акк *ADRN- в игре

Obsessed   18 января 2014 в 03:41

rred7, на кл для френзера нет ничего приемлемого, кроме рарок (таких, как под спойлером (Battle hammer), падающих раз в год или реже). а теперь представь его с ними в hcs, под декрой. :-)
pix.PlayGround.ru

если у вас есть какие-то требования
ADRN, 200 тыщ баксо, 2 калаша, 200 грамм герыча и один вертолёт до Израиля!

RuNaL_Sh   18 января 2014 в 16:02

Obsessed
ААААА, ну зачем же такими картинками расстраивать :C

RainInTheNight   19 января 2014 в 13:38

Obsessed
Впечатляет. Тебе идет эта одежда.

Obsessed   21 января 2014 в 21:36

RuNaL_Sh, ты не поверишь, я, как прожжённый ПвМщик, купил этот Martel, дал погонять Кулинкам, а они отдали обратно! :D такого издевательства над ГОСУ д2-предметом я не видел за всё время, сколько играю.. ;D

RainInTheNight, меня впечатлило, когда владелец выложил их сразу оба в "Есть вопрос v.3" :D правда, на этом интерес и затих. при том, что я барба на кл так никогда и не качал. :-) может, после перерыва попробую.. или тебе отдам. :D

RainInTheNight   25 января 2014 в 01:21

Obsessed
Не спс, в д2 мне уже ничего не надо) Пачку фьюзинг орбов подкинь! :D