PlayGround.ru
Ropnet
, Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 скачать торрент, русификатор Tribes: Ascend, коды к игре GRID 2


Other One - Alternative Guide for MF/HF

Obsessed   18 октября 2011 в 22:27

cuss, всё чудесно, только тем, кому адресовано, надо чуткан подробнее разжевать, имхо. хотя и так хорошо, на мой взгляд ^_^ тока один вопрос - чо такое "MF/HF"? mf со шмота вообще не видно.. а если HF - это "having fun", то да, фан будет! ;))

[edit] НЕ ТРЕБУЕТ экзотического шмота, который Вы никогда не найдёте.
я Вас умоляю! ;)

tunecx   19 октября 2011 в 11:09

я играл такой на классике хц, ес 1 пункт с палкой на прекаст 2\3 выходило 55%, там фростбурны\мп шапочка\найтсмок для возврана маны. выходило примерно 800-1к мп и чутку больше хп. (но опять же, она 70-75 лвл) см собой чар предназначен для игры без БО(кул-бонус), но у такой сорки очень маленькая функциональность- ну как и написано МФ(как я понимаю это заканчивается на квест дропе с анди)
-------------------
блок, фхр, фкр как и хп\ресы. ну я хз что сказать, может это нигде не пишут, но само собой это самое главное для сорки на классике независимо от билда (ну я не говорю про энчант-сорку) подгоняется при наличии шмота =\
-------------------
в чём бонус ЕС:
высокая живучесть- можно стоять в толпе мобов и жестоко кастовать скатик, либо просто влетать в кучи мобов(за счёт блока и vulpine(damage goes to mana)который по какой то причине регенит ману даже если урон заблокан)
на этом, походу, перечень плюсов заканчивается.
минусы:
ЕС фильтрует все типы урона кроме яда и мэджик дмг. но при этом мод vulpine регенит ману только от милии физ атак(тоесть лучники будут бомбить без нашего регена)
а элементалбный урон в разных ХЦСах может норм потрепать( поэтому эта сорка туда не годиться)
-------------------
урон? даже отмаксеный ФО очень сосёт на хэлле при норм кол-ве народа( ну мы не берём в учёт госу +2 амули ( который Мы никогда не найдём.)
Ну, если мы планируем танковать босса ЕСом и бить статиком-ОК такакая сорка годиться 100%
(-_____________________________-)
ну в общем я такой таскал парики нормал-нм т.к небыло запар с маной (и просто весело)
бонус простых хп сорок- холошее (lol o6ibka) сопротивление элем дмг, можно одеть ту же ирату(аля бб фросты)

П.С
такая сорка перекачивается заново с появлением соджа (хз либо забиваем на энерджи, либо снимаем мп шапочку(?))
pachome2.pacific.net.sg/~xinhuan/hcsorc/hpmana.h.. edit- нашел за 2 мин сайт гуд

tunecx   19 октября 2011 в 16:47

OMG мой мозг взорвётся, я пытаюсь подсчитать какой дмг ты можешь пропустить.
600 мп это половина дмг (пропушеная через 50% ЕС) которая уменьшена на 25% (за счёт 20 пунктов в ТК) выходит 1600 дмг когда ЕС вырубиться (не берём в расчёт мп реген)
(600х0.75)2=1600
и при этом надо 801 хп что бы не рипнуться
ну фактически столько хп у тебя и выйдет 1601.
Physical Attack -> AR vs Armour -> %Block -> % ES -> PDR -> %DR -> Life
Lighting, Fire, Cold, Magic ->% ES -> MDR -> Resists -> Life
явно сразу заметно что элем дмг режется, но на какой процент по сравнению с 75 аллрез? (ну в сравнении 75 рес+50%ЕС с 85 рес без ЕС)
те же 1600 дмг через ЕС и 75 рез уйдут в 200 хп и 600 в мп
те же 1600 дмг через 85 рез ну тупо 240 хп
--------------------
anyways, IMO its not worth spending 20+ points into energy shields synergy telekinesis due lack of skill points.
ive counted a bit and realized that lvl 80 up to 92 required to learn all necessary skills, 80 as base to unsynergised Frost Orb and one point into warmth, even tho we have to face cold immunities starting from nightmare difficulty.. even so. 1 point into firewall and fire mastery +passing skills well, here we are almost at unreachable level. May be there are other ways to get a decent sorceress without maxing TK or having larger amount of mana pooland 60-75 % ES.

tunecx   19 октября 2011 в 22:11

flamefinger(!) да нет, шучу. Просто решил с тем же числом проверить что и в перфой формуле чтобы посмотреть как числа меняются.
коротко моя мысль:ЕС дорого обходится, брэйки и мах телепорт не новость (no offense)
теперь спам который уже никто не будет читать ибо все читают только первые пару и последний пост:
В общем как я до этого понял что бонус этого билда это ЕС который заменит БО. правда в ситуаци украденой маны ЕС просто отрубится.
я хз, зб трепаться когда закончиш этот гайд, сотру всё это D: парит когда разные "умники" типа меня спамят. просто я качнул 2 ЕС сорки ( одну правда запорол, но в середине сезона перекачал) я не скажу что она крута, просто с такой ты можеш делать весёлый штуки которые не потянет вита сорки. да и на хц я без бо никуда не суюсь даже xаммером ;D

Obsessed   20 октября 2011 в 09:29

Другие "убойные" скилы были отклонены ввиду их "привязки" к месту (Blizz, Firewall)
cuss, не пойму, о какой привязке речь.. близзом можно аккуратно закидывать консулов (например) через весь экран, а бросать FO издалека или сквозь стенку, кажется занятием сомнительным..

Одним из требований к этому билду была возможность начать функционировать с самого начала игры, с нуля, в hardcorе
тогда, думаю, стоило в самом верху написать [hc], вместо ерунды типа "==И.Н.А.Я.==" ;) а насчёт шмота всё проще - его можно (и стоит) искать НЕ этой соркой, конечно. и 2 skills ++ амули - не проблема, было бы желание ^_^

брэйки и мах телепорт не новость
tunecx, да, но когда (если!) нуб заходит на форум и у него хватает серого вещества искать гуйды по кл соркам в разделе Classic, маловероятно, что он быстро найдёт эту страницу. имхо, лишний раз написать брейки - это не плохо.

tunecx   20 октября 2011 в 10:10

как бы качая фо сорку даже если максишь всё подряд (типа скиллы-шиты) ты наткнёшся на проблемы только на хэлле.
про ЕС вместо БО, имелось ввиду в сравнении с простыми сорками, ведь многие жестоко качают телепорт, который тут представлен как плюс, тогда как тим-сорка лучше качнет статик, как бы там небыло как сорка-парикавод она сойдёт ( ну на иммуны не будем обращать внимания :))
найтсмок с 74 блоком и 50 % ЕС это из 4 попаданий, урон 0.75 (1.5/2) попаданий тебе только поднимут ману а последнее( ну вроде мана регенится от урона после ЕС.)
1х0.5 в хп и в ману. в данно случае ты в выгоде.
качать енерджи и 20 телека в билде где ЕС только подушка и не использует vulpine..

Obsessed   20 октября 2011 в 22:32

под привязкой я подразумевал нанесение повреждений на ограниченное пространство.
cuss, ну имхо, близз удобнее для париков, чем FO..

убрать "пятки в грудь"
да не, этого не было, вроде :) просто "И.Н.А.Я." при первом прочении вызывает лёгкое недоумение ;D