PlayGround.ru
Ropnet
, коды для Пенумбра: Темный мир, James Bond 007: Blood Stone patch, мод для 007: Квант милосердия


Пара вопросв по игре на классике.

Irvalande   28 марта 2015 в 18:16

Всем привет.! Начал делать сорку на паравозы через классику первым персонажем (где-то читал что полезно), но дойдя четвертого акта хела переходить в лод перехотелось и захотелось остаться на классике. В связи с этим такие вопросы.

Сама сорка лвл 69
Статы:
50/30/245/45 и 50 свободных

Скилы:
близзард, бласт, км - 20
нова, фрозен армор - 1
спайк - 3, болт - 6
нова - 4, лм, статик, теле - 1
теплота - 1

Вещи печальные показывать не буду..)
Вопросы:
1) Как пройти хкс на 1 ппл с кучей колд имунов обливинов?
2) Убивать ли диабло?
3) Куда кинуть свободные статы?
4) Дальше максить синергии к близзарду или чо-нить еще?
5) Где брать норм вещи?
6) Что делать с камнями?
7) Где качаться?
8) Где-то слышал о полезности бо-варвара. Как его быстрее всего раскачать с помощью этой сорки?
9) Есть ли смысл качать энч сорку?
10) Есть ли смысл паравозить ради рарных колец у ормуса и акары?

Вроде бы все..))

Oranowe   28 марта 2015 в 21:34

www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/razvit..
все о развитии на кл.
если остался на кл паровозить не надо, камни продавай акаре или выкидывай.
у самого несколько персонажей ~90 лвл, всех делал без бо бобра и енча. если уж прям охота иметь таких персонажей, то качай сперва енч а потом бо. обоим 55 лвл хватает.

миновало   28 марта 2015 в 21:51

Как пройти хкс на 1 ппл с кучей колд имунов обливинов?
Без второй стихии (при условии, что реген сбит или урон его перекрывает) - никак. Минимум надо убить 1 печатного уникального обливня. В принципе, статик снимает хп почти до дна, можно и low nov'ой добить.

Убивать ли диабло?
Не стоит. По крайнем мере пока нет другого чара для квест-дропа.

Куда кинуть свободные статы?
Стандартно: стр (смотря по вещам, но вряд ли больше 75) и декс (51 для шарда) под шмот, вита - остальное.

Дальше максить синергии к близзарду или чо-нить еще?
Если сора для кл (но не для париков), то да, в синергии. Если всё же таскать, то можно и телепорт + 2 стихию покачать.

Где брать норм вещи?
У актовых боссов. Лучше всего - у адского Диабло, но тут нужен борец с иммунами (предположительно, хаммер).

Что делать с камнями?
Особо полезных рецептов на классике нет. Варка рарок с черепами? Хз, хз. Складывать на мула про запас (вдруг таки пробьёт в лод сыграть).

Где качаться?
Соло - там, где нет или мало колд-иммунов. Например, магготник, туннели в Lost City или мавзолей, на River of Flame может не быть их. Лучше, конечно, в пати HCS чистить.

Где-то слышал о полезности бо-варвара. Как его быстрее всего раскачать с помощью этой сорки?
Таская за собой в 2 окна. На NMCS, к примеру, давая тп у печатей. Но первые уровней 25-30 лучше с энчем набить.

Есть ли смысл качать энч сорку? ^_^

Есть ли смысл паравозить ради рарных колец у ормуса и акары?
Особого смысла нет. Но, если не лень, можно на хелл гидбинн сделать мулам.

QLinkee   28 марта 2015 в 22:10

Камни можно складировать на спец муле, которого потом переводить на лод, и продавать.

Keissy-J   28 марта 2015 в 23:00

теплота
^_^

T-Fox   29 марта 2015 в 03:30

Irvalande
Привет, Обс.

Obsessed   30 марта 2015 в 18:57

T-Fox, ЧЁ? :D

Irvalande, удваиваю миновало и Кулинок.
камней (перф.) на кл почти не нужно - 3 алмаза в щит сорке, 3 - хаму. и 3 сапфира в маску сорке для париков на норме-кошмаре.

полного согласия по вопросу, *ак колд сорке валить иммунов нет. я угорал по комбо Статик+Файрволл.

В ВАШЕМ СООБЩЕНИИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЗАПРЕЩЁННЫЕ СЛОВА СКА НАХ :D

Irvalande   30 марта 2015 в 22:51

Спасибо всем..)) еще пара вопросов

1) Где падает шард и магефисты?
2) Чему отдавать приоритет при выборе шмота: резисты, фкр, фхр, хп и т.д.?
3) На сколько важен икоб/фбр на щите?
Т.е. какой щит круче 3-х сокетный тавер с тремя алмазами или синий призматик 30/20 19 аллл рес?
4) Есть ли вообще смысл так бороться за шард? 63 фкр сильно отличаются от 37?

миновало   31 марта 2015 в 00:21

Где падает шард и магефисты?
Нормал Диабло тряси.

Чему отдавать приоритет при выборе шмота: резисты, фкр, фхр, хп и т.д.?
Всему вышеперечисленному. И блоку.

На сколько важен икоб/фбр на щите?
Это лучше определить самому. Мне без макс блока и ...of deflecting не комфортно, хотя, если действительно хорошая рарка есть, можно твич снять.

Есть ли вообще смысл так бороться за шард?
Вариантов практически нет. Разве что ванд с FCR++ таскать, но это всё равно хуже.

Obsessed   31 марта 2015 в 00:49

Irvalande, фкр лучше всего набрать со связки шард+маги. только 63%. скорость - наше всё. тут конфликта приоритетов нет. в остальном, фхр очень важен (желательно набрать 60%), но не в ущерб хп и резам на рарках. короче, нужно всё сразу. :-) в том и сложность.
по-моему, лучше будет призматик. при 75% блоке, ты избегаешь 3/4 физ. атак (еси ничо не путаю), а на кл либо 75% с Твитчем, либо 60%, но с жирными плюшками.
шард и только шард. таскать ванду с 20% fcr = перетаптываться на безрыбье. :-)

P.S. шанс, что ты словишь ДВА кольца: fcr+hp+2res+str крайне низок. без fcr - уже шанс больше. поэтому стоит юзать Маги. если взвешивать плюсы с рарных варежек против плюсов 2х колец_без_fcr, то кольца выигрывают. плюс, на Магах fire sk и реген маны.

Irvalande   3 апреля 2015 в 10:54

Спасибо..) таки упали магефисты..) шард пока не хочет...нагэмблил вард с 45 аллрес. почему его советуют в гайдах? у 3-х алмазного товер щита резистов же больше.

Начал качать энчсорку..завел мулов зашел соркой, всем дал пати, начал бегать в два окна...а энчсорка получает 1 експ с моба...может как-то неправильно делаю?...

п.с. ходят слухи про ресет..может зря я заморачиваюсь?..)

миновало   3 апреля 2015 в 12:41

почему его советуют в гайдах?
Ну он полегче тауэра, у перфа всего на 7 all res меньше, тербует меньше силы, чуть лучше блок. Но у того и другого общий косяк: нет FBR (что может быть или не быть критичным).

начал бегать в два окна...а энчсорка получает 1 експ с моба
Разумеется. Разница уровней чаров слишком большая. Опыт ведь делится пропорционально их уровням. В 2 окна есть смысл качать "мелкого" перса только там, где за каждого моба много экспы. Так что пока в одиночку или в подходящей компании.

может зря я заморачиваюсь?
Так можно годами ждать (и не дождаться). Хочешь - играешь. Всё просто.

Obsessed   3 апреля 2015 в 21:16

почему его советуют в гайдах?
Irvalande, потому, что люди падки на блестящее. мне тут на днях рассказывали, что нет ничего лучше Breath of the Dying. ;-)

Хочешь - играешь. Всё просто.
миновало, +1.

Torum.   4 апреля 2015 в 07:54

Irvalande
Ну, я не хочу сказать, что зря, но не так давно мы справляли трехлетие ладдерного сезона, а тут еще один админ другому что-то сказал.
В общем, дело твоё.

Irvalande   14 апреля 2015 в 08:49

Бегаю на ди с квест дропом..уже около 100 ранов, но шард так и не упал..((

Вопрос про gamble:
1. Gull - ilvl 6
2. Hotspur - ilvl 7

То есть персонажем 7 уровня теоретически можно их нагэмблить?

Obsessed   14 апреля 2015 в 10:02

Irvalande, да, но перс 7 лвл очень быстро становится 8, 9 и т.д.
короче, были случаи - делаешь нового перса, он идёт по норме с энчем, бах - упал Gull. при нулевом мф.

QLinkee   14 апреля 2015 в 10:22

Irvalande
Ты с рубатла сидишь? А то пм не читаешь.

Irvalande   14 апреля 2015 в 13:09

Obsessed, а может и не упасть..))) чего ему становится выше 7-го, стоя в городе и гэмбля?..)


QLinkee, тут сижу..) с телефона сижу...он-лайн только вечером буду, возможно...((( спасибо..))

Obsessed   15 апреля 2015 в 16:44

Irvalande, гэмблить Gull?? мде.. не, ну, если прикалывает..
ты какие цели в игре на кл ставишь? :-) всех ногебать или собрать полную коллекцию уников? нахрен тебе тот Гюлль, если нечего с ним ловить? :-) я никогда не интересовался, перерабатывали ли Близзы зависимости шансов дропа уников/сетов/рарок от %MF, но рарки на кл ловятся весьма легко (с 0-20% MF) и вопрос только в везении с их характеристиками.

перс 7 лвл очень быстро становится 8, 9 и т.д.
хочешь поспорить? ;D

QLinkee   15 апреля 2015 в 18:05

Если есть qdrop, то мф на классике вредит, а не помогает, так как наибольшую ценность ценность представляют рарки, а при qdrop'е, если не прошли проверки на уник и сет, то далее будет 100% рарка. При увеличении мф увеличивается шанс на уник и сет (если вещь не может быть уник/сет то выпадет рар/мэждик с увеличенной прочностью, что нужно, пожалуй только в случае рарной lance). Т.о., увеличивая мф, уменьшаем количество рарок в пользу сет–>мэджик.

Irvalande   15 апреля 2015 в 18:32

Obsessed, топ-1 ладдера..) а вообще еще хочется адреналина, поэтому на хардкор перейду..))

да, гэмблить гулл не лучшая идея..согласен...)) но хотспуры же необходимый уник..можно и погэмблить)))


QLinkee, так я уники и ловлю..) например содж с норм диабло.) Или с хелл андриэль.!) шанс есть.!

Obsessed   16 апреля 2015 в 13:10

Если есть qdrop, то мф на классике вредит, а не помогает
QLinkee, блин, как можно стать таким умным, как ты? :'С

топ-1 ладдера..)
Irvalande, стать топ ЭТОГО ладдера - клиника. там яростные задроты командой в 2-3 рыла адски др@чили и не думаю, что стоит их обгонять. но войти в top 5-7 - вполне реально. думаю, сейчас - только хаммером.
раньше было больше народа, лучший кач был соркой+хамом - сора летит, открывая печати (телекинезом) и ставя к ним тп, хам ныряет в тп и киляет уников. Ди киляют или вместе, или только "главный" (если хам, то сора приопускает Ди хп статиком). если народа нет - можно качаться хамом соло, но это почти как игра в сингле.

но хотспуры же необходимый уник..
я сколько шпилил, хотспуры не таскал. надел их, скорость бега просела - снял. по мне, лучшие тапки - рарка с макс бегом и 2-3 резами под 35-40%.

а самые нужные и редкие предметы - синий скипетр и жёлтый/синий амулет. скипетр (почти недостижимый идеал) - 2 pal 10% fcr 3 bhammer 3 conc, амуль - 2 pal, 10% fcr, fire res/all res.
10% fcr нужны только на чём-то одном, или амуле или палке. смысл в том, чтобы взять брейк 48%, а 40 доступны с жёлтых колец и Magefist.

Irvalande   16 апреля 2015 в 17:41

Obsessed, ну..я умею мечтать..))) я начал хаммера на хардкоре..после сорки целится молотками и переключать ауры - жестяк..) жаль только, что про хардкор тут гайдов нету..( Зато можно попасть в ладдер уже на 34 уровне.!)

И как-то странно, что через час игры на нормале дропнуло всех мулов..или это норм?

Про хотспуры столько писали, что я проникся идей об их необходимости. Прям странно, что они не такая уж и имба...

миновало   16 апреля 2015 в 18:43

через час игры на нормале дропнуло всех мулов
Это они ещё долго продержались. :)

RainInTheNight   17 апреля 2015 в 22:28

Obsessed
Лучший кач был барб+хаммер :( Хаммер всех убивал, а барб поддерживал его боевой дух разговорами!

Obsessed   21 апреля 2015 в 00:45

жаль только, что про хардкор тут гайдов нету..
Irvalande, а нафиг тебе гайды? прислушивайся к своему сердцу! :-) хотсы - да, надо. предметы с силой/хп/резами - да, надо. быть осторожнее - ОБЯЗАТЕЛЬНО! ;-)

RainInTheNight, лучше бы он прыжками его поддерживал! ;D

QLinkee   22 апреля 2015 в 14:48

> лучше бы он прыжками его поддерживал! ;D
Отталкивал монстров от священных молотков?

Obsessed   23 апреля 2015 в 16:04

QLinkee, не, отталкивал ЛИШНИХ монстров от священного паладинского тельца! ;D

Irvalande   6 января 2016 в 21:17

Всем снова привед в этой теме..)

Решил снова вернутся. И начать, как советуют отцы - с энчсорки.
Прошел три акта нормала полагаясь больше на файрбол, чем на энчант.
Нашел даже блудфисты и еще пару уников, и всё было хорошо, пока не дошел до совета и появились сомнения в жизнеспособности энчсорки. Несколько заходов, статик и пара мертвых мерков помогли, меф тож нормально и быстро умер, но...
вышел за ворота четвертого акта и умер. Вышел еще раз - тоже самое.

Урона фаер бола (3 лвл - посох +2) 22-33 не хватает совершенно.
Энчант добавляет 29-45, но с вероятностью попасть ~56% - шансов немного.


Вопрос:

Что делать?


П.С. Всех с пераздниками.!))

monolith777   6 января 2016 в 23:33

Попроси людей дать хай лвл энч. Я сам с близзки начинал, ею вспомогательных чаров (бо, энч) уже в cs качал.

Irvalande   7 января 2016 в 01:20

По итогу тоже начал близку..)

хз конечно, как отцы качают энчсорок первыми персами...играть ими нереально...

миновало   7 января 2016 в 17:33

Irvalande
Отцы доходят в пати разными чарами, а потом прокачивают прочих.

Irvalande   7 января 2016 в 18:52

миновало
Сейчас туго с пати.
Думаю качнуть близзку, и в два окна на коровах поднять энчсорку до уровня тридцатого.
Потом наверное на найтмарных до 40.

Итого будет
20 - энч
20 - теплота
13 - мастери
2 проходные
статик+теле+телекинез

48-2-2-4=40

Урон энчанта
410-536

С посохом 3 энчант
521-665

С более крутым еще больше.)

По идее хватит же, чтоб БО варвара качнуть?

миновало   7 января 2016 в 19:55

хватит же
Сойдёт. Потом в нмкс докачать можно без напряга.

Irvalande   8 января 2016 в 13:09

Есть какие-то способы чтоб уменьшить лаги? Лагает даже в одном окне...

миновало   8 января 2016 в 13:15

Irvalande
Лагает или таки фпс проседает?

Irvalande   8 января 2016 в 14:01

миновало
А как отличить? Периодически мобы бегут стоя на месте, длится от 1 до 3 секунд, когда кастуешь не проходит урон, по городу иногда бегу - черный экран и возвращает на тоже место...

миновало   8 января 2016 в 14:40

Irvalande
Это пинг. Смени провайдера, хз.

Obsessed   9 января 2016 в 22:30

миновало, пинг? :D

Irvalande   9 января 2016 в 22:40

Даже нашел команду для чата! Пишет, что 53. Иногда скачет до 156-250. Хотя я сейчас на Мефа бегаю, там некритично..)

П.С. Уже два твича и куча хлама...но я верю, что упадут чэнсгарды и равенклоу.!)

Obsessed   9 января 2016 в 22:48

Irvalande, а) лучше летать, б) можно и на норме и nm, там попроще. ;-)

Irvalande   9 января 2016 в 22:52

Так я на норме и бегаю..) На что можно поменять твич - два нагелринга дадут?..)

Obsessed   9 января 2016 в 23:01

Irvalande, меняться толком не с кем. оставь себе, на кл Твитч - мега броня.

Rivnyanyn   10 января 2016 в 10:05

Irvalande
>>Что делать?
Я енч сору всегда качал при наличии Fire Wall. На ЛоДе делал Leaf в посохе с модом на стенку огня.
Фирк поглумился над Д2 этого серва, посему предположу что у стенки на самом деле нет синерги, а если и есть то это Теплота, что тебе ток на руку.
В общем могу пововетовать гонять с посохом или вкачать стенку на 1-5.
Когда сам начинал с нуля вкачивал стенку, в руку брал лук(можешь выпросить Raven за ПГэмсы) - палишь с лука пока у стенки идет Delay.

QLinkee   10 января 2016 в 13:58

Irvalande
>> Даже нашел команду для чата!
/fps, надеюсь?

Irvalande   10 января 2016 в 16:56

QLinkee
Эта меня расстраивает, она показывает периодически цифры в районе 1000, я пишу /ping и радуюсь..))


Rivnyanyn
Спасибо.) Я уже решил, что во втором окне на коровах её качну близзкой..)

firkax   10 января 2016 в 17:05

Rivnyanyn
Фирк поглумился над Д2 этого серва
что за бред про меня? объясни

Rivnyanyn   10 января 2016 в 18:24

firkax
Я ж уже писал тебе в личку. Не моя вина что у Алер кликуха - фирк;D
Хотя мы то знаем, что ты и есь Алер)))

Obsessed   10 января 2016 в 23:00

Rivnyanyn, ты ерунду какую-то сейчас написал (

Irvalande   26 января 2016 в 13:18

В каких руна лучше хранить сбережения? У меня есть 4 ум - апать ли их в мал и выше? )

Цель рун - купить шмота на классике.!)

миновало   26 января 2016 в 15:47

Сбережения, едрить. xD Мул всё стерпит.

Obsessed   26 января 2016 в 22:34

Irvalande, при такой покупке несложно кинуть. впрочем, мало кому это надо. лучше в Um оставить тогда.

Irvalande   26 декабря 2016 в 23:07

Это невероятное чувство, когда все выходные качаешь енчсорку для бо-варвара, и обнаруживаешь, что все основные персы нон-ладдер...



Вопрос снова по сорке:
1. Реальная полезность теплоты в 1?

На прошлой сорке было 350 маны - теплота 1 уровня, то есть:
350*(100+30)/12000=3,7 мана/секунда

без теплоты
350*100/12000=2,9

Банки улетают с той же скоростью)



под бо и допустим пара вещей на+скилз
700*152/12000=8.86

без нее:
700*100/12000=5,8


То есть 1 в теплоту реально дань моде?)




Ну и вопросы: 1) Когда начинают качать телепорт?
2) Классика жива?)

nwn2030   27 декабря 2016 в 08:03

Irvalande
играют

миновало   27 декабря 2016 в 11:34

Магфисты ещё. Фо++? Жмёшь скиллы? На что? Теле качать с 18 до 30. Апнешь урон - добьёшь. Впрочем, не суть, парасора на 60+ уже готова.

Irvalande   27 декабря 2016 в 22:22

Это не парсора - это чиствя близка.) мне нравится классика.)

миновало   28 декабря 2016 в 11:34

Тогда к чему вопрос про теле?

Irvalande   28 декабря 2016 в 20:52

Вопрос в том, что по ощущениям на 69 уровне прошлой сорки - казалось что маны совершенно не хватает. Особенно ощутилось в полетах через клаутемпл и саммонера на хеле, и в гайде читал, что стоит пожертвовать слегка близом ради менее затратного по мане телепорта) вот в связи с этим и возник вопрос)

Или правильно полностью забить и качать все синергии для близзарда?

Obsessed   28 декабря 2016 в 22:43

Это невероятное чувство, когда все выходные качаешь енчсорку для бо-варвара, и обнаруживаешь, что все основные персы нон-ладдер...
Irvalande, добрый совет: за руль не садись никогда. ;-) а то мало ли, остановишься на ж/д переезде, задумаешься о былом..
P.S. теле я бы качал на 10-15. cm - на 15.

2) Классика жива?)
не очень.

миновало   29 декабря 2016 в 00:47

Особенно ощутилось в полетах через клаутемпл и саммонера на хеле
Это не парсора
Э-э-э...

Погладь кота! Выпей банку!

Irvalande   29 декабря 2016 в 23:59

Спасибо за кота..) начал паралельно хамера качать...и в связи с этим вопрос на 14 уровне пока из нормальных аур только майт..и чот больно бьют его на 8 ппл в первом акте...где 18 взять быстрее?)

Irvalande   30 декабря 2016 в 00:17

И еще чисто теоретический вопрос: допустим есть енч и бо, и я качаю чара на найтмарных коровах без паладина с конвинкшен а только на своих скилах с луком равенклоу - кто быстрее всех зачистит коров?

Итоговый уровень перса - 44 для имбуе щитов у чарси)

Пока есть мысль, что это паладин с холи файр или не?

Rivnyanyn   30 декабря 2016 в 08:53

Разве не очевидно что быстрее всех нм коровник зачистит паладин с конвой?;D

Rivnyanyn   30 декабря 2016 в 08:55

Если планируешь долгое скитание на кл, качни его - пригодиться не раз:)

Irvalande   2 января 2017 в 14:24

Планирую долгое..)

Кстати, вопрос кем можно бить хф на лоде быстро и без имба шмота с возможностью протащить через классику (т.е. друид и ассасин отпадает)? Некр с аттрактом? Или сорка какая-нибудь?

nwn2030   2 января 2017 в 16:47

Irvalande
blizz+ham+bo-barb почти голые разобьют любой hf

Irvalande   2 января 2017 в 16:59

Спасибо..) ну и сколько стоит содж на классике(софт) за руны, чтоб знать к чему стремится)

Irvalande   3 января 2017 в 22:38

В общем не дает мне покоя квест чарси. Если делать имбуе на вещи с самым низким qlvl ( например, первые ботинки qlvl=3), то неплохие аффиксы уже доступны:
+40 к одному ресу (alvl=25)
10 fhr
20 frw

Становятся доступны уже на 26 уровне предмета, т.е. достаточно 22 уровня уровня персонажа для имбуе.



Или ботинки или шлемы с низким базовым дефом, но с норм аффиксами - хуже?


Шлемы:
cap (qlvl=1)

резы 30+фхр=alvl 18 (перс 14 уровня)



Все это для того чтоб не качать до больших уровней чаров на квест.


Пояса

plated belt (qlvl=27)
резы 30+24 фхр=ilvl 31 (перс 27 уровня)





Или это в любом случае будет крап и лучше не заморачиваться и ждать, что само упадет?)))

Verlok75   5 января 2017 в 10:23

качество улучшения у Чарси зависит от итем левела вещи-проверял на нескольких низколевельных персах,давая им шмот с хела.

Obsessed   5 января 2017 в 13:49

икспиртиза в треде. ;-)

Irvalande   6 января 2017 в 12:44

Verlok75, я говорю о вещах с нормала - у них могут быть крутые свойства (24фхр и 3 реза по 30), но не будет дефа совсем.

Obsessed   6 января 2017 в 16:26

Irvalande, база сохраняется, ессно, нужно выбирать наилучшую - demonhide/sharkskin пояса, grim shield, grim helm.
правда, есть печальная особенность - на exceptional шапках/бронях (дропнувшися с мобов) резы обычно крайне стрёмные - 5-20%. кстати, у меня будет случай узнать, только ли тут так. ^_^ но думаю, что везде.

Irvalande   6 января 2017 в 18:30

Отличия будут только в деле, вопрос лишь в том на сколько он критичен..)

Obsessed   6 января 2017 в 21:05

Irvalande, не только. :-) в приведённых мной примерах мы исключаем 2-3 ряда у поясов и плохой блок/базовый деф щита (при его низком весе). а если +%enhanced defence не выпадет совсем, базовые 50-150 грима всяко лучше, чем 10-30 bone.
тем не менее, я не говорю о большем - может, imbue и выдаёт на любую шмотку весь спектр свойств, но в дропающихся вещах на "кошмарных" часто резы г#вно. то есть, реально словить и cuirass и grim helm в духе: 40 (60 у брони) hp 15 str 30 fres 29 lres, но шанс РЕЗКО ниже, чем у breast plate.

Irvalande   7 января 2017 в 01:08

Ну так все логично же - для кирасы (qlvl=47) суффикс на 15 силы (alvl=55) может появится только на:

alvl+[qlvl/2]=78 уровень вещи..) т.е. может дропнутся в локациях начиная от сити оф дамнед хела...) (меф=76)

У брестплэйт (qlvl=18) теже свойства, что выше - возможны уже с 64 уровня, что резко расширяет диапазон мест где может упасть такой армор..)



Ну и чем ниже итоговый уровень вещи, тем меньше качать нового перса на квест)

Obsessed   7 января 2017 в 01:37

Irvalande, ох, какие ты буквы пишешь, я и не пойму ничаво.. :( короче, ты изначально прав - крутота вещи при имбуе зависит именно от лвл перса, выполняющего квест. только формулировка чуток странноватая "итоговый уровень вещи", лучше так: "чем ниже alvl желаемых нами свойств". ;-)

Irvalande   12 января 2017 в 13:14

Всех с праздниками!

Вопрос такой: посоветуйте, как бюджетно одеть хаммера и сорку для битья хф на лоде.

Мысль следующая: сорка с макс телепортом и телекинезом, ес сколько-то (без боевых скилов вообще), чисто чтоб долететь и потом завести хаммера и убить всех. Или не очень?

Какой уровень нужен хаммеру?

Rivnyanyn   12 января 2017 в 13:32

Я так делал, только саммонером) Омг, а что без телекинеза/ес да с мх не долетишь? Сделай обычную близзку, когда нет колд имунов - она и сама быстро справляеться.

Irvalande   12 января 2017 в 13:45

Ну, а шо делать если колд имуны появятся?) Саммонеру нужны трупы - с близзсоркой не очень дружит..)

Мх - мапхак? Вроде бы запрещен же.,)

Irvalande   12 января 2017 в 14:11

Из того, что видел в гайдах про паладинов

wizzard spike
spirit shield
vipermagi
magefist
peasant crown
кольца на fcr и резы (по идее берется брейк на 125 fcr)


Дальше хз, наверное, рарки. Дорого ли все это, учитывая что кроме как за пг купить нет возможности? Есть шанс вообще у такого хаммера почистить хф?

redoolf   12 января 2017 в 14:58

Шансы есть, конечно. Главное, чтобы Hephasto был без опасных модов и чтобы тп не в толпе, чтобы было куда отойти.
Шмот нормальный для начала. По ценам сложно сказать, есть те кто такое и фри отдаст (но редко), есть барыги, которые за каждую шмотку не меньше пула будет просить. Большинство просто такое не подбирают, поэтому и не торгуют. Поспрашивай в чате, должны найтись те кто по 5-10 пг продаст.
Ещё рекомендую качнуть барба, чтобы халявное бо давал - немного облегчит задачу.

Rivnyanyn   12 января 2017 в 15:04

Саммонеру нужны трупы - с близзсоркой не очень дружит
Саммонеру нужен злой мерк, там будет 3 ппл, достаточно Инси в элит/неэтх болве и лвл нада б 80 качнуть. Если были колд-имунны, я прыгал соркой в тп, потом некром в него и уже на месте делал трупы, макс СЕ тебе в помощь! На голову Гефесто бросаешь глиняного голема и даж самый злой(фана/екстра стронг/курсед) уже ничего не сможет сделать, а если будет парочка ревайвнутых Урдаров, то даж не ударит. Поначалу может пригодиться ЛТ, я всегда качаю его саммонеру, а если хочешь перестраховаться то мож и декру качнуть. Главное тп ставь так чтобы на некра не налетело туча чудовисч прям на входе. Я бил на хц, без бо и не разу там не падал. Единственный недостаток, сам долго долбит физ-имуна, но в таком случае, я обратно заходил соркой и быстро кончал с ним:)

миновало   12 января 2017 в 16:15

Хам в эни. Не меньше.

Irvalande   23 января 2017 в 16:48

Теперь вопрос по хаммеру. Из гайда по классике:

Проходные по 1. Blessed hammer, Concentration (можно одновременно) - 20, Holy shield - (1-3), Redemption - (1-5), Vigor - 20, затем докидываем в HS до ~5 (если блок щита низкий и/или парит часто перекастовывать) и обязательно в Redemption до 9 (можно больше), а только затем качаем Blessed aim «до упора». На ~88 lvl стоит кинуть 1 в Salvation – при забеге в два хаммера тот, у кого Conc больше оставляет её, а Вы включаете Cальву. Очень безопасно.


Как используется редемшн? После убийства пачки мобов её включают, чтоб не тратить банки или есть какое-то более ценное применение?

sxDiablo2   23 января 2017 в 21:27

Примерно так и есть, только Redemption восстанавливает быстрее банок. Некоторые обходятся и без него, но для меня лично Redemption - это как манна небесная, незаменимый скилл, на высоких уровнях почти не пью бутылки. Тем более, если хкс быстрый, стрёмно искать и поднимать бутылки с пола или бегать к NPC.
С другой стороны, а что ещё качать? Holy Shield? Если блок 75 достигнут, то лишние очки туда дают только длительность и defense, но фанатичные Doom Knight-ы всё равно будут пробивать, сколько не набирай.

Rivnyanyn   23 января 2017 в 21:37

После убийства пачки мобов её включают, чтоб не тратить банки
Да. И от нее пользы больше чем от макс ХС, так самого дефенса на кл будет немного. Предпочтения оддаються более легкому шмоту, на котором цениться сочетание фхр, резов и хп, а не ЕД.

Irvalande   23 января 2017 в 22:47

Спасибо) меня просто смутило, что логичнее вроде как отмаксить сначала все синергии к хаммеру, а потом уже качать редемшн..)

Irvalande   23 января 2017 в 23:31

Я вот хз на счет дефа.) Проблема что надо все и сразу - нет резов - труп, нет фхр - труп, нет дефа -
каждый удар будет попадать и вгонять в фхр или блокировку - труп...)

Особенно для сорки)

Rivnyanyn   24 января 2017 в 00:56

Соркой в хкс стоять на месте противопоказано, либо кивать пятами, либо телепорт. Хамеру проще, хоть какой-то деф наличиствует, блок 75, двух-фреймовый, анимация фхр короче, одеть под брейк - будет окич. Да и сами молотки быстро уничтожают сопостатов, особенно андедов)

Irvalande   24 января 2017 в 13:04

Просто я для себя как ориентир по шмоту вижу


Alec:

88лвл
резы на хелле - 90/75/46/1
фкр - 70
блок - грим щит 30/20 +16аллрез +мана
лайф - 2,2к под бо
мана - 600
дефенс - 5к под шаут

шмот:
броня - виктор (почти перф 512 деф.)
рарный хелм - резы +лайф +мана
шард
рарный грим щит
рарные перчи - резы + декс
сапоги - хотспур
рарный пояс - резы + лайф
амул - 2сорка +колд рез +мана
ринги - по 10фкр + тройные резы на них.


Эта сора танкует всех в хкс кроме колд иммунов. спокойно прыгаю в толпу лордов и стою на месте кастуя близз на себя. Правда под лоу резом от обливьеонов очень быстро могут убить, поэтому на этот случай приходить фулку держать и в город бежать снимать лоу рез, когда вообще тяжко.



Просто я хочу взять ладдер именно соркой, пал чисто ради убийства де сейза..)

Obsessed   24 января 2017 в 14:42

логичнее вроде как отмаксить сначала все синергии к хаммеру, а потом уже качать редемшн..)
Irvalande, разница только в том, что на кл быстрый кач заканчивается раньше. можно смело забить на имхо автора гайда и качнуть редемп на 1-3 и добивать синергии, а тогда уже кидать в редемп больше.

броня - виктор (почти перф 512 деф.)
ойойой (

ринги - по 10фкр + тройные резы на них
по мне, куда лучше таскать Маги и кольца без fcr, зато с hp(30-40)+res+str (в таком порядке).

бичи игры на кл - сиюминутность и паровозоориентированность. дефа недобирают потому, что "резы прикрыли, а там уже и хрен с ним". Виктор - отстойное решение вопроса с дефом. но жёппа в том, что на exceptional рарках резы стабильно низки и выловить rare mp/cuirass с: 50-60 hp, двумя резами по 20-30 и норм дефом (а соре ещё и fhr), либо что-то позлее с -30% req - почти нереально. и всё же, рарка всегда лучше Виктора, кроме энча (ну, может, саммонера ещё).

Obsessed   24 января 2017 в 14:44

в город бежать снимать лоу рез
Irvalande, броня 100 str req БЕЗ ФХР, ХП И РЕЗОВ на соре? брать ладдер тут, можно только при отсутствии конкурентов. ;-)

nwn2030   24 января 2017 в 15:32

Irvalande
везде к раре допиши +fhr, victor заменить на mage plate 24 fhp/~60hp/2-3 rez >20 ++. Что-то типа начиная от такой:

Prez надо тоже хотя бы 50 иметь, достаёт этот пойзон, ты 50% времени будешь под ним

Irvalande   24 января 2017 в 15:53

Ну у автора было мнение, что +скилл увеличивает дамаг близа ---> быстрее снес, быстрее ран)



Максимальный фхр по идее набирается - 10+24+17=41 не хватает на брейк, то есть 30.)


Но он взял 95 в этом шмоте! С фхр 30!

Obsessed   24 января 2017 в 16:20

Irvalande, 41% fhr - это анекдот. :-) не надо лазать на скалу с гирей на ноге, если до этого некий атлет лазал именно с гирей. ;-) Виктор фтопку, скиллы только с амуля 2 sor/hp/res, если повезёт - ещё и str или dex. fcr не нужен по той же причине, что и на кольцах.

nwn2030, зацени, какие "жирные" резы на mp. ;-) но и то счастье. хотя бы самые нужные.

sxDiablo2   24 января 2017 в 17:33

Удваиваю за рарный Armor и за fhr, носить Silks of the Victor из-за +1 skill - это просто жуть. Немного быстрее ран может и будет при +1, но только при условии, что по всех остальным параметрам всё в порядке, а это практически нереализуемо.

Irvalande   24 января 2017 в 17:39

Хз на счет критичности поизона, есть все же банки.)

Мне маги на сорке совсем не нравятся, рарка с 3 резами по-интереснее будет все же) В идеале еще 10 фкр с амулета и можно надеть содж) Виктор просто броня красивая...

На счет поиска брони - я верю в чарси) Ну и хельный меф)


Кстати, вот гибдин можно делать чаром, который не выполнил его, бросать кинжал на пол и выходить из пати - всем зачтет, а с Каином как быть?

Rivnyanyn   24 января 2017 в 18:16

Создавать тем у кого активированы камни, и выходить, как дыркой. Придеться сделать две на нм и хелле. А это идея кстати, но на хелле хз, на хц придеться чистить еще, это еще время, а чуть что, мула терять не охото.

Irvalande   24 января 2017 в 19:00

В тристраме же нет колд имунов вроде бы? Ради 6 колец можно и почистить..)

Irvalande   24 января 2017 в 19:00

В тристраме же нет колд имунов вроде бы? Ради 6 колец можно и почистить..)

Obsessed   24 января 2017 в 19:51

Хз на счет критичности поизона, есть все же банки.)
Irvalande, ты просто побегай с 1% реза под LowRes отравленным - сразу мысли о покорении ладдера в Викторе отпустят. ;-)

я чёт не помню, что выходил из party на Гидбинне. заморочка была только с дропающимся 7 мулом. с Каина кольца брал лишь однажды, деталей не помню.

Irvalande   24 января 2017 в 21:00

Выходить из пати, чтоб квест сорке не засчитывали, но с возможностью в следующий раз лично жать алтарь и подбирать кинжал)

Просто, как я понимаю критично закрыть фаер под лр,а остальные в пплюсе должны быть

55/55/55/55 - лр
105/105/105/105 - хелл
180(75)/180(75)/106(1)/106(1) - закрытый лайт и файр, остальное позитивное

Где ж столько ресов взять?((
Я вот в печали теперь...(((

Obsessed   24 января 2017 в 21:28

Irvalande, на кл предел -50 (на хелле), еси ничо не путаю. ;-) для hcs очень хорошо иметь один предмет с 75% poison length reduced. но это всё мелочи, главное понять, что Виктор стоит снять. и не думать в ключе "УНИК = КРУТО!". SoJ надеть на кл сору = закрыть дыры мега рарками.

sxDiablo2   24 января 2017 в 21:54

Ну, не так всё печально. Если посчитать сравнительно дешёвый вариант амуниции: шард, маги, твич, алмазный щит, хотсы, амуль +20алл рез, а кольца, шапка и пояс - рарки. Считаем.
Надо: 180+180+106+106 = 572. С нерарок и амуля (57+10 +20) * 4 + 45 (хотсы) = 393. С других рарок (4) остаётся набрать 572 - 393 = 179, получается с каждой рарки надо 179/4 = 44.75 резиста - вполне подъёмное число.
Конечно есть много нюансов - хотелось бы амуль +2, а с 20@ это непросто, хотелось бы статов, надо набрать fhr и т.п. Но как бы это вопросы решаемые, можно жертвовать чем-то в замен чего-то другого. Я, например, знаю сорку, которая носила алмазный щит, а вместо твича - рарку, и прекрасно себя чувствовала в хкс с блоком 44.

Irvalande   24 января 2017 в 21:57

В этом и плюс виктора - высокий деф и скилл, потеря 24 возможных фхр и 2 резов с лайфом, на кольце может быть три реза лайф фкр стр. Виктор смотрится круче соджа) И более доступен)


В посте выше у меня ошибка: 24+17+10=51, брейк все же был..) Так что ладдер был взят с нормальным фхр)

Irvalande   24 января 2017 в 22:09

Спасибо за вариант одежды) у меня сейчас сорка примерно так и выглядит) только шард еще не нашел(

Obsessed   27 января 2017 в 20:31

сравнительно дешёвый вариант амуниции ..хотсы
sxDiablo2, хотсы редкие. да и не нужны, по сути дела. fhr, два реза 30-40 и 30% frw куда веселее будут, особенно, когда этими 10% до 42 или 60 добиваем. но это дело вкуса, каэш..

Irvalande   27 января 2017 в 20:56

Просто сорке в хкс надо бежать только до вп, а макс рез по огню выглядит полезнее)


fhr, два реза 30-40 и 30% frw куда веселее будут - не намного чаще хотсов падают, но хотсы хотя бы известно, где искать)

Irvalande   27 января 2017 в 20:56

Просто сорке в хкс надо бежать только до вп, а макс рез по огню выглядит полезнее)


fhr, два реза 30-40 и 30% frw куда веселее будут - не намного чаще хотсов падают, но хотсы хотя бы известно, где искать)