PlayGround.ru
Ropnet
, Zeno Clash 2 официальный сайт, патч для Пенумбра 2. Дневники мертвецов, читы для Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad


Сорка "на парики"

imAhead   5 октября 2013 в 17:37

cuss
rip.
p.s. Хотя б в иртану с вард щитом одень сорку.

Slayer_S   5 октября 2013 в 17:42

такой соркой тока фаниться

Archon Guard   5 октября 2013 в 17:45

какая то провокация, а не топик )

Slayer_S   5 октября 2013 в 17:49

ну попробуй офк, ток я бы начал с софткора, прощупаешь билд заодно. но имхо в нмкс и на хелл консулах очень тяжко придеться
как протестишь обязательно отпишись, мб че нового откроешь

Archon Guard   5 октября 2013 в 17:51

причем тут шаблоны - у меня на софте как раз сорка с метлой в говне одетая - парики ей таскал - но она же дохнет периодически как ей на хц играть хз

Archon Guard   5 октября 2013 в 18:22

я вообще не заморачивался никакими арморами
20 фо
20 нова
20 колд маст
20 лаит мастери
непомню сколькото в теплоту
проходные там всякие, можно к орбу стрелок подкачать по вкусу

шмот тупо лучшее из того что попадалось под руку специально ничего не искал и не покупал, даже наоборот штуки 3 шарда продал и голдскин тоже )
могу показать как одета если интересно в игре, но скажу сразу смотреть особо ненашто )

тактика вот главный козырь
почему то все сорки которые мне попадались при каче в хкс напрочь забывают про скилл который замораживает всех не колд иммунов - ледяной шип
залетел в толпу - шипом им в е..., кхм в личико им шипом, а потом только фо кидаешь - если так наловчится играть на автопилоте, то никакие мобы тебя просто не бьют, кроме колд имунов ессно - поэтому на аду я обычно беру мерков для сумон стака, чтобы первые удары были не по сорке

а следствия с такой тактики есть хорошие и плохие.
хорошее то, что вообше не важно сколько там дефа резов и тп и тд,
а плохие - если ты нимного зазевался - будь добр не матерись када убили )

Heart Carver   5 октября 2013 в 18:37

Archon Guard
2 вопроса:
шо, правда, в хкс можно мерка с собой брать?
шо, правда, в хкс можно кого-то убить такой соркой?

Archon Guard   5 октября 2013 в 18:48

Heart Carver

на дурацкие вопросы отвечать смысла нет как бы

Cuss

я писал про классику в свете ведения соркой парика - на аду это 1 и 2 акты (3 это для задротов),
в первом у нас лучница, но особо нет мобов на пути к анди которые бы вызывали проблемы, поэтому ее даже не беру обычно, а во 2 как раз мерк

Heart Carver   5 октября 2013 в 18:59

Тогда пиши нмкс и не вводи народ в заблуждение
Трёхстихийка Обсесседа и то здоровее выглядит на фоне такой сорки

Archon Guard   5 октября 2013 в 19:07

Heart Carver

да там написано в хкс попадались .. трали вали, но разговор то о сорке для парика и какая ее тактика игры, если вас вводят в заблуждения лирические отступления от темы - пгастите милотивый государе )
а сорка эта если ее одеть как положено, она бодрее некуда будет, а я не одевал потому что мне нужен драйв - у мобов должен быть шанс тебя убить, а то скучно будет

Vasios   5 октября 2013 в 19:09

Манабёрны. Часто встречаются. Плохо. А фкр в Аркане не ахти. Убить могут. Внезапно. Если набрать 5к+ дефа с бафамии, то ещё может быть. И то не факт.

П. С. Ну, например, на суммонера летишь. Приведения - мманабёрны "в априоре".

Archon Guard   5 октября 2013 в 19:13

а написано 2 акт с мерком летаю, чтобы его птички клевали а не сорку)
но дох в арканах не раз было дело )

Heart Carver   5 октября 2013 в 19:15

Vasios
"в априоре"

Vasios   5 октября 2013 в 19:25

Heart Carver
Паправел.
cuss
Мманабёрны в "Приоре" непобедимы априори.

Obsessed   5 октября 2013 в 20:27

Но вот "на парики" шансы есть по-моему.
Я не спрашивал чем водить парики

cuss, действительно, не спрашивал. а стоило бы. :-)

какая то провокация, а не топик )
Archon Guard, в точку!

Obsessed   5 октября 2013 в 20:29

Трёхстихийка Обсесседа и то здоровее выглядит на фоне
Heart Carver, ты таскаешь составы? черкани, плз, какой сорой.

Heart Carver   5 октября 2013 в 21:21

какой сорой.
на крыжани бурульки, звисно

Obsessed   6 октября 2013 в 01:56

Heart Carver, как долго валишь змей, сгенерившихся на алтаре? червя, иммунного nm сейса, "бабушек" и hierofant-ов в хелл Трави, если мешают?

firkax   6 октября 2013 в 11:03

в трави нет никаких бабушек даже близко и никогда не было

Vasios   6 октября 2013 в 12:15

firkax
Бабушками именуют их:

Heart Carver   6 октября 2013 в 14:33

Obsessed
змей, сгенерившихся на алтаре? - Ни разу не стакивался на хелле. Просто везение. Если случится - пересоздам
червя, иммунного nm сейса, - статик+нова
"бабушек" и hierofant-ов в хелл Трави, если мешают? - Сосули в окна закидывать не мешают. Потом Тоорка отманиваю подальше

6Kau6   6 октября 2013 в 15:00

Мне одному показалось странным что автор собрался водить парики на ОФФЕ?....о_О

Obsessed   6 октября 2013 в 20:13

firkax, конечно. а в армии нет дедов, ни одного. :-)

отманиваю подальше
Heart Carver, думаю, я делаю Трави быстрее. или ты уверен в обратном, чтобы задвигать, что моя трёхстихийка не совсем "здорова"?

6Kau6, этот автор - чел на своей волне. ;-) однако, его можно понять в желании играть в крапе. непонятна только его лень добывать не_крап. мб на оффе не получается накопить, хз. мб учёба мешает часто шпилить.

Torum.   6 октября 2013 в 21:19

Если парики изначально говно, то насколько надо упороться, чтобы ухудшать себе условия их вождения. Автор действительно своеобразный персонаж.

Heart Carver   6 октября 2013 в 21:22

Obsessed
думаю, я делаю Трави быстрее
В обратном я не уверен, но думаю, ты не прав. У близз-соры один, максимум, два иммуна, а у трёхстихийки иммунов нет, но бъёт она настолько слабо, что близзка быстрее убъёт весь совет, кроме иммуна, чем трёхстихийка любых двух консулов. Можно было бы посоревноватья на время, но суть в другом: представь ситуацию, когда ты начинаешь с нуля и у тебя цель натаскать 3-4 Ло. Близка сама себя качнёт, оденет и с ~70 уровня уже будет таскать, трёхстихийка же без посторонней помощи сколько будет качаться до заветного 80+ лвла? То-то

Obsessed   6 октября 2013 в 21:53

То-то
:DDDDDDD ок, не будем спорить! зачем? :D *facepalm*

6Kau6   6 октября 2013 в 22:53

2 стихии и если что клинок на 180 яда,и,как выразился Obsessed,с пнх :) И я таскал с 60+..

Obsessed   6 октября 2013 в 23:23

6Kau6, клинок сасает по скорости убиения против мольниевых стихий, увы.. :С к тому же, юзая lightning, есть куда больше шансов завалить консула с дистанции, а не в упор, а иногда это.. экономит голду, скажем так. ;-)

6Kau6   7 октября 2013 в 00:24

Obsessed Мм,я,как-бы,это комбинировал..) пырнул его,и новой! :) хоть на 8 ппл можно)

Obsessed   7 октября 2013 в 00:42

6Kau6, если нова вкачана - можно ж и одной ею. :-) ножом иногда хрен попадёшь..
ээх, дал бы я ссылку ;D на ВИДИО ;D

firkax   7 октября 2013 в 00:58

Vasios
Бабушками именуют их
да я знаю, только это не "бабушки" ни в аком виде, да и совсем не похожи

Heart Carver
Близка сама себя качнёт, оденет и с ~70 уровня уже будет таскать
а фо-сорка все тоже самое, только с 50 лвла а мб и раньше

Heart Carver   7 октября 2013 в 01:11

firkax
Уже хочу видеть, как ты фо-соркой 50 лвла убиваешь хелл Анди на 8 ппл

Archon Guard   7 октября 2013 в 01:37

8 ппл

просто убило.
наповал.

firkax   7 октября 2013 в 01:47

ну да, во-первых Archon Guard верно подметил
а вообще, ничего невозможного в этом нет. вот только сорка у меня уже большего уровня давным давно стала

6Kau6   7 октября 2013 в 01:56

я 60+ лвла убивал.Статик+пропитие антидотов.Ничего особо сложного не прочувствовал,хватало крапа типо шард,3-алмазед тауэр и чё найдётся.

Heart Carver   7 октября 2013 в 01:58

Я, видите ли, так давно последний локомотив тащил, уже забыл все эти хитрости с генерацией боссов на 1ппл, потом заводить толпу, давать всем пати, выводить толпу... Знаете, я и близз-сорой когда тягал, никогда не парился со всем этим головняком. Анди, Дуриэль и Мефа со старшими консулами генерировал всегда на 8 плл. На пг на 7, по понятным причинам.
Но всё равно - хотел бы посмотреть, как убивают хелл Анди фо-сорой хотя бы и на 1ппл, но 50лвла

firkax   7 октября 2013 в 02:47

а есть ли у тебя сорка 50 уровня?
чтобы показать
только не с запоротыми скиллами и статами

Slayer_S   7 октября 2013 в 05:53

вчера парики незаконченные добил, мне показалось или мулов еще сильнее стало дропать ? по таймауту кидает даже когда меньше 8 ппл, минут через 5-10 как зашел в игру, втф ?

QLinkee   7 октября 2013 в 07:23

Heart Carver
хотел бы посмотреть, как убивают хелл Анди фо-сорой хотя бы и на 1ппл, но 50лвла
Я своей фо-соре ~55-72+ взял как раз на хелл анди, пока шмот выбивал. Проблем не было…

Annor   7 октября 2013 в 07:59

Slayer_S
а зачем тебе больше 10 минут на одну сложность?

Obsessed   7 октября 2013 в 13:52

только это не "бабушки" ни в аком виде, да и совсем не похожи
firkax, ну как можно быть таким? :-) ДЕТИ, самые непосредственные игроки сервера их так обозвали, а народ подхватил. ЧТО с этим можно (и нужно ли) сделать? :D

Heart Carver, Анди очень слаба против огня. статик + firewall под ноги - и ppl не критичен. ;-)
а насчёт "хитростей" - это просто привыкание к определённой схеме, "что когда" и "что сначала". по-моему, если уж таскать парики, то максимально быстро. мне лично быстрее переC@Cg@Tb.

di_Griz   7 октября 2013 в 16:41

Heart Carver
Но всё равно - хотел бы посмотреть, как убивают хелл Анди фо-сорой хотя бы и на 1ппл, но 50лвла

довольно легко на самом деле, просто надо это делать правильно: Ждешь когда Анди подойдет к тебе, кидаешь на встречу фо, делаешь тп по направлению движения шара так, чтобы Анди, развернувшись, направилась в твою сторону "с морозным шариком в груди".. 3 таких шарика и ее нет (ппл 1-2).

Heart Carver   7 октября 2013 в 17:35

di_Griz
Интересный способ. Но я всё равно отдаю предпочтение близз-соре
Obsessed
Ты превёл не ттх, а свою субъективную точку зрения, аки "НИ ПАСТАВИТЬ НА ЛЕВУЮ КНПКУ МЫШИ" и "МОЖНА ОШИБИТЬСЯ". Любопытное дельце, свои фо ты кидаешь без ошибок, и уже принял это как данность, а близз с телепортом переключить не удаётся, сложновато пока. Да, и так как ттх в этой теме привёл я, то могу тебе ещё раз заметить:
* Близз по толпе ЛУЧЕ фо по урону
* ice blast по боссу ЛУЧЕ фо по урону
* Близз + бласт по боссу ЛУЧЕ фо по урону

Это не я придумал сравнивать их по урону, а ты, кинув ссылку на ту забугорную тему. Всё остальное лишь твоё "КО КО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБРАН КАК ПЕРВИЧНЫЙ СКИЛЛ КУДАХ ТАХ ТАХ "ПАРКИ" С КНОПКАМИ (ТЕЛЕПОРТ! МАТЬ ЕГО!) КУКАРЕКУ МАЛАЯ ПЛОЩАДЬ ПОРАЖЕНИЯ КО КО КО CAST DELAY КУДАХ ТАХ КОЛОССАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЛОЖЕННЫХ ОЧКОВ"


похмелье, раскачка сорки, том второй
21.11.12 23:20

Obsessed   7 октября 2013 в 18:06

Heart Carver, это к чему вообще?

Heart Carver   7 октября 2013 в 18:19

Это из диалога Похмелия с Куссом. Пунктуация, орфография и тэги авторские. Главное, уловить суть:
BLizz>>all

похмелье   7 октября 2013 в 19:03

Heart Carver
=D бальзам на душу.

firkax   7 октября 2013 в 20:02

Obsessed
firkax, ну как можно быть таким? :-) ДЕТИ, самые непосредственные игроки сервера их так обозвали, а народ подхватил. ЧТО с этим можно (и нужно ли) сделать? :D
эти дети наверно делали неправильный мёд
и я не говорил, что с этим что-то именно нужно делать
просто я увидел в очередной раз бьющее в глаза перевирание фактов и сообщил об этом
ну в самом деле, как можно летающий (да, он не касается пола) череп со свисающей вниз черной тряпкой и издающий шипящие звуки перепутать с бабушкой?

Heart Carver   7 октября 2013 в 21:01

Это конечно же, очень странно, что ты разглядываешь бабушек настолько тщательно

Obsessed   7 октября 2013 в 21:36

Heart Carver, я потому и спрашивал, что в сием длинном тексте много что могло быть намёком. а ничо, что они за лод тёрли, а мы тут, кагбе, за кл? :-)

бьющее в глаза перевирание фактов
firkax, омагад, ну ты же понимаешь, что люди видят мир по-разному! =) для тебя это вопиющее перевирание (хотя мы оба знаем, что оно бескорыстно! ;-)), а для кого-то очевидно сходство этих мобов именно с бабушкой: во-первых, страшное мордочко, а во-вторых, низ савана очень похож на юбку. речи нет, было бы правильнее, если бы в русскоязычных странах их назвали ВЕДЬМАМИ, но "бабушки" смешнее жИ! =) потому и бабушки. это не путаница, а ирония. ;-)

di_Griz   7 октября 2013 в 21:43

* ice blast по боссу ЛУЧЕ фо по урону
не ЛУЧЕ.

Obsessed   7 октября 2013 в 22:20

di_Griz, всё ок, это кюсс писал. ;D

Heart Carver   7 октября 2013 в 22:50

Да не, это Похмелие писал. Наверное, имел ввиду большой КД у ФО

Obsessed   7 октября 2013 в 23:01

Heart Carver, ну, значит Похмелие тожи N006@$ ;D

Heart Carver   7 октября 2013 в 23:11

К тому же, речь шла о ЛоДе
Поищи у него в постах - там интересные выкладки

похмелье   7 октября 2013 в 23:23

di_Griz
forums.playground.ru/diablo_2/763745/#10193453

Heart Carver
Да, там с учётом задержек, как я гляжу. Думал не найду пост, но благодаря твоей копии через гугл нашлось легко.

Obsessed   7 октября 2013 в 23:24

К тому же, речь шла о ЛоДе
Heart Carver, ты читаешь, что я тебе пишу ^? =D "а ничо, что они за лод тёрли, а мы тут, кагбе, за кл? :-)"

Поищи у него в постах
спасибо, обязательно поищу! ;D а вкладок там нет? ;С

Heart Carver   7 октября 2013 в 23:28

Obsessed
ы читаешь, что я тебе пишу ^?
Я напомнил просто. На всякий случай.
похмелье
Если бы ты ещё писал по-человечески, я бы тоже через гугл нашёл - а так пришлось вспоминать примерное время, когда "беседа" имела место быть и тупо шерстить посты с твоего профиля.

Obsessed   7 октября 2013 в 23:35

Heart Carver, на какой такой "случай", если ты привёл цитату про лод в теме про кл и я первым тебе это "просто напомнил"? :D

Если бы ты ещё писал по-человечески
похмелье, чё, робот шоль? ;С <:D

похмелье   7 октября 2013 в 23:35

Heart Carver
писал по-человечески
Раскрой тезис.

Heart Carver   7 октября 2013 в 23:48

НИ ПАСТАВИТЬ НА ЛЕВУЮ КНПКУ МЫШИ - оригинал
Не поставить близз на левую кнопку похмелье playground - один из моих поисковых запросов, например

Obsessed   7 октября 2013 в 23:53

Heart Carver, да поху спасибо надо сказать, что первые 3 класса окончил! ;D а там уж, чему улица научила - кодить, тестить, отлаживать.. ;D

похмелье   8 октября 2013 в 01:17

Heart Carver
Ну, это же сарказм. А так-то да, конечно не загуглишь.

added:
Зато по запросу "НИ ПАСТАВИТЬ НА ЛЕВУЮ КНПКУ МЫШИ site:playground.ru" всего одна ссылка и именно куда нужно.

Obsessed
^_^

Кстати, можно же и для кл всё также посчитать, надо будет завтра сделать.

Torum.   8 октября 2013 в 07:55

Как интересно.

похмелье   8 октября 2013 в 11:56



Для 20лвл близзарда/фо/бласта без учёта мастери. По оси x синерджи близзарда/фо, по оси y — урон.
Легенда:
Зелёный — "идеальное" фо (16 шипов внутри монстра)
Синий — близзард (с учётом последовательных кастов) по монстру размера "2" и "3" (по "3" урон больше).
Красный — близзард + бласт (предполагается что качается glacial spike (в последнюю очередь)).

Картина не такая однозначная, как в лоде, но лично я всё равно отдам предпочтение близзу и бласту.

di_Griz   8 октября 2013 в 14:49

похмелье
я офк про кл писал.

Есть такое понятие как критерий оптимальности.
лично для меня на кл критичен расход маны (ибо здесь вам не тут), который в случае любого использования бласта (с близзардом или без) безусловно выше чем расход на ФО, а учитывая довольно скромный прирост дпс исходя из предложенного тобой же графика, необходимость таких расходов весьма сомнительна. Тут как ни в каком другом месте подходит выражение "стрелять из пушки по воробьям".
Кроме того на кл практически априори имеется необходимость в прокачке (хотя бы минимальной) 2 стихии, а также усиленного вложения в телепорт, что оттягивает готовность сорки водить парики (ведь все помнят название топика) еще на десяток-другой лвлов.
Возвращаясь к критерию оптимальности, в общем случае чем критерий ниже, тем оптимальность выше. И если рассматривать все факторы то на кл Кfo<Кbl+bliz (под моим "НЕ ЛУЧЕ" понималось именно это).

Bambuca   8 октября 2013 в 15:18

похмелье
Красивый график, только вот смущает "идеальное" фо. Если учесть, что сорка уворачивается о монстров, то попадать идеально становится проблематично, да и в принципе это не так просто.

Heart Carver   8 октября 2013 в 16:38

cuss
Про то, что время действия банок суммируется, я не знал.
А насчёт 4-5 волн у Баала - если совсем туго, отманиваются в левый нижний угол трона, там, где Баал с декрой не достаёт, и где сами "быки" попадают в "воронку", в горловине которой мы их и встречаем
di_Griz
Я лично перед отправкой состава затариваю сорке весь инвентарь бутылками маны. Близз и синергии прокачаны на возможный для уровня максимум, в тп лишних поинтов не кидаю, в арморы, теплоту тоже. На иммуна ношу с собой 4-5 поинтов в нову и 2-3 в лмастерию. Имея 63%фкр и большой белт, абсолютно не парит недостаток маны в длительных перелётах или крутых замесах.
После твоего поста про хитрую тактику убийства Анди при помощи ФО, сделал в редакторе такую сору. Боссов убивает, действительно, хорошо, но вместо того, чтобы кастануть близз и пулять бластом/спайком, мы тратим ману на телепорт и надеемся, что всё получится. Против толп, опять же, фо - никакой. Сразу после теста сделал пробный забег с применением близза. Небо и земля. Имхо

похмелье   8 октября 2013 в 16:52

di_Griz
Вот, Bambuca правильную мысль высказал. Попасть с фо "идеально" — это вам не тут. Полагаться на то, что это будет происходить постоянно глупо. Поэтому я как и Heart Carver за близз. Хотя раньше мне больше нравился фо.

Obsessed   8 октября 2013 в 19:07

di_Griz, удваиваю. только насчёт оптимальности.. моё мнение - надо делать госа сорку ~85 лвл экономя скиллы (т.е. FO+остальное), в итоге, это "остальное" будет полноценно.

в тп лишних поинтов не кидаю, в арморы, теплоту тоже
Heart Carver, зря, имхо. к вопросу о пушке и воробьях..

мы тратим ману на телепорт
"мы" практически не тратим! ;-)

Heart Carver   8 октября 2013 в 19:13

Obsessed
Это чтобы качаться на травинкальских "воробьях", в туннелях ещё. Ты свою трёхстихийку до 85 где качал?

firkax   8 октября 2013 в 19:44

cuss
Давным-давно подсмотрел у "Того, чьё название нельзя печатать на ПГ".
....
Лайфхаки


Мне кажется, оформлен этот слишком пафосно.
Тактика "держи дистанцию" (которая с кучей воды описана для анди/дуриэля) по-моему известна практически кому угодно, ничего даже похожего на "хак" или просто "секрет" в ней нет.
Про "луч" (на луч не похоже, кстати) ди написаны какие-то обрывки. Урон там пополам лайт/физ, да, а что касается "безвредности", то на нм и хелле он просто начинается не сразу от ди, а с небольшой дистанцией, и не "иногда" а всегда, и в любую сторону. Эта дистанция прекрасно видна при его кастах и, думаю, про нее опять же знают почти все, кто на него много бегал где-то кроме нормала.
итд
Если там, где ты это прочел, вышенаписанное считается откровением для большинства игроков - остается только пожалеть их, наверно.

Однако, про суммирование банок - да, полезно, мало кто знает (да и я мб пару лет назад не знал), многие вообще эти банки "не замечают", автоматически причисляя их к крапу как при фарме так и в окне трейда с npc, так что полезно и просто напоминание об их существовании (вот только этой весной услышал дельный совет использования их для дуриэля, а не только для анди).

Obsessed   8 октября 2013 в 20:03

трёхстихийку до 85 где качал?
Heart Carver, 1-25 ench, 25-70 hcs с хамом, 71+ open hcs.

Heart Carver   8 октября 2013 в 20:18

Obsessed
У меня с последним пунктом проблемка
Хотя, с близзом, это не проблемка

Obsessed   8 октября 2013 в 20:28

с последним пунктом проблемка
Heart Carver, не тот, не тот сег'вег' Ви вибг'али, милейший! ;-)
P.S. жду плюса от фирка ;D

jk241   9 октября 2013 в 05:56

Что вы переливаете из пустого в порожнее, каждый водит как ему нравится, некоторые вообще водят по лоду и объявляют это самым лучшим способом ведения париков, и даже пытаются это доказывать, типа в лоде есть шмот нормальный и все такое. Максимум что можно сделать устроить голосовалку, кому как больше нравится. Мой вариант - фо (без синерги), телепорт макс, остатки в тс + лайт мастери. 89-й лвл накачал в хксах, боссов валю в упор фо + статик никуда не бегая не прыгая.

Obsessed   9 октября 2013 в 14:48

фо (без синерги).. ..89-й лвл накачал в хксах
jk241, удваиваю. тольки нубяг'а не может г'аскачать сог'ку >80 без близза. ;-)