PlayGround.ru
Ropnet
, Spider-Man: Web of Shadows ключ, патч для игры Resident Evil 5, BloodRayne трейлер


Вещи и их дроп, в классическом Диабло2.

ZerAlien   17 февраля 2009 в 09:04

Скажем так, я все время уделял внимание LoD`у и знаю кто и что дропать может и кто что не может и т.д. В общем достаточно неплохо знаю LoD. Но вот курьез, в до определенного недавнего момента в классический Д2 я играл наверное раза 4-5 в жизни да и то не проходя даже Nm (было это достаточно давно :) ), однако в связи протаскиванием мулов по классике и как следствие кача хорошего чара проводника этих самых мулов, возник вопрос по массе уникальных шмоток, на арреате том же показаны сеты которые есть в LoD`е и которые нереально найти на классике, однако на странице уников такой фишки не предусмотрели (они что, надеются, что я помню какие вещи находил, а какие нет, когда последний раз в классику играл что ли или что вообще или я не заметил этой особенности там?!), собственно суть вопроса: какие вещи есть на классике из уников или может легче будет перечислить, какие были добавлены в LoD? Что угодно подойдет всякие сайты, архивы, калькуляторы - но только для классики, в общем чтобы можно было исчерпать этот вопрос, да думаю и для нубов тема хороша будет, которые вдруг тоже решат по-протаскивать мулов, а как одеть чара-проводника хз. Пожалуйста, многоуважаемые ответчики, не надо здесь всяких издевок, колкостей, иронии, срача-on и прочей ерунды, мне нужна конкретная помощь (да и не только мне, я уверен).

ElectroDNK   17 февраля 2009 в 12:46

На форуме есть раздел посвященный d2 cl. Тебе туда

HoneyBunny   17 февраля 2009 в 14:02

Есть весь нормал класс, в униках и сетах. Выше нету. Колец нету выше соджа, амули - махим последний. Чармов, джевелов, рун - понятно, нету. Просто уники и сеты лучше собирать с найтмар Мефа, чисто на соджи охотится лучше с квестовой Анди найтмар, уники и сеты похуже падают, но тоже норм, отдельно на Мефа можно в принципе не бегать. В идеале лучший дроп соджей с Диабло нормального, квестового, но на Анди быстрее офц.

drf   17 февраля 2009 в 19:40

>>>В общем достаточно неплохо знаю LoD
>>>да думаю и для нубов тема хороша будет

складывается впечатление, будто ты старательно от нубов дистанцируешься, чтоб тебя не дай бог с ними не перепутали
типа "вот, и для нубов это интересно будет, но я-то не нуб, я-то мега-отец"

ничего личного :)

johnrex   19 февраля 2009 в 08:52

Если речь идет о паровозинге особенно для начинающих (но не только) хорошо было бы расписать не весь дроп на классике, а только дроп определенных вещей для Сорки и для Пала (других думаю не имеет смысла).
Пала не качал, а для сорки поделюсь своим небольшим, но всё же опытом.
Сорка
ОРУЖИЕ
Спектрал Шард. Дропнулся 1 раз на 2-ом уровне катаком nm. С боссов так и не упал.
Мечь с +2 к навыкам огня часто падает с NM анди
ПЕРЧАТКИ
Магефисты - Дропнулись 2 раза с Hell анди и 1 раз с NM мефа
Фросты - Самого очень интересует с кого лучше могут дропнуться
САПОГИ
Уникальные на сорку особо не нужны, а рарные могут попасться где угодно
ШАПКИ
Тоже самое, что и с сапогами или 3 сокетная с 3 рубинами или 3 сапфирами (Я энергию не качал, а жизней много - поэтому пока ношу маску смерти с 3 перфектными сапфирами)
ЩИТЫ
Вард - Упал всего один раз краповый и не на боссах. Кажется в рядом с normal Изуалом. Тоже бы неплохо знать, где его проще целенаправлено искать.
Башенный щит с 3 сокетами (для пф алмазов) - Порой довольно долго находится. У меня чаще всего падал в CS нормала и NM.
Сигон - по моему падает со всех. Не найти невозможно, а на первое время может заменит первые два варианта.
БРОНИ
Твичтрой - однозначно надо выбивать с Анди. У меня падал только с неё и что странно только на хелле.
АМУЛЕТЫ - nm Анди или игра с торговцем
КОЛЬЦА - nm Анди или игра с торговцем. Я исползую другой вариант для нахождения колец: Когда провожу паровозы на NM выполняю для мулов квесты Акары и Ормуса. Времени занимает немного зато 14 рарных колец с парика. Выше 26лвл колец пока мулам не досталось.
Самое лучшее дал Ормус +10fcr+примерно по 30% 2 реза + немного мана + немного лайф + 9%MF + 9dex. До нынешнего момента Анди не дропнула лучше.

DrunkenStyle   19 февраля 2009 в 09:18

Я в том сезоне когда на классике качал сосо, большинство вещей выбил с хелл андариэль, в том числе 2 соджа.

l2d   19 февраля 2009 в 17:24

какие уник амули в класике есть?
кольца знаю что до соджа.
в частности интересует есть ли Saracen's Chance

NSKuber   30 марта 2009 в 07:17

l2d , HoneyBunny же написал - "амули - махим последний"

stl_z   7 июня 2009 в 05:37

тут начал качать сорку муловода на классике по гайду в соседнем топике, поразился что совсем с небольшим MF (в начале было 14, сейчас 63) мне дропнуло пока проходил нормал 1 и 2 акт - 3 уника, 4 сетовых куска. ну пока дропает не на сорку :(

IceSpeed   7 июня 2009 в 14:31

да пока соберёшь весь шмот , что описан в гайде, то уже и паровозить не хочется....
делал забеги на hell Andy, nm Mef около 100-150 раз и дропалось только ерунда при мф 213.....потом забил и просто начал паровозить в том, что собрал пока проходил и по пути начал выбивать, то что надо....токо вот Shard пришлось купить за Ист (эфективность хорошая, да и окупается в 1 паровоз при среднем везении )
так что лучше води парики в том что есть.....иногда геморно, в основном на hell, но там даже у одетых возникают проблемы с имунами и бешеным регеном ХП даже на 2 ппл.......надо раскачивать хотяб на 10 другой скилл, а поинтов и так не хватает....разве что просить кого то помоч пройти весь hell :)

stl_z   7 июня 2009 в 16:09

я ещё не доконца вкачался на классике, поэтому вопрос знатокам:

sorcerer's orb на классике падают? продаются? (это такие маленькие волшебные палочки 1-ручные)

диадемы, тиары продаются/падают/гамбляцо?

6-скулльный рецепт работает?

и 3-ёх префект гемный?

mad wolf   7 июня 2009 в 19:38

sorcerer's orb на классике падают?
нет
диадемы, тиары продаются/падают/гамбляцо?
нет.

амулетов/etc с например +3 cold skills - тоже не бывает, только +2 sorc
про руны, чармы и джевелы ты надеюсь сам догадался.

6-скулльный рецепт работает?
вроде должен, чего бы не рабоать. 6-разноперфектный и трехперфектный - работают.

stl_z   11 июня 2009 в 18:42

я прикинул шмот, реально одеться в Rare и это будет даже лучше, потому как на классике дропает Elite Items, STR тоды качаем до 106 чтобы одеть Archon Plate и Troll Nest.

на рарных предметах может быть 3 суффикса (S) и 3 префикса (P), далее буду писать только их максимальные значения, и только нужные параметры.

по поводу резов, реально дропает такая загогулина: +XX allres +XX F/C/L/P res. так что получить (теоретически) комбинацию на амулете +60 F. Res, +20 C/L/P Res возможно.

у всех рарных предметов обмундирования (шлем, перчи, ноги, пояс, щит, бронь) идёт префикс +200% def (максимальный само собой)

реально из уников очень хорош только Spectral Shard из-за 50 FCR, остальные его параметры не важны.

амулет само сабой рарный (P): +1-2 allskills, + 20 all res, +40 F/L/C/P res, +90 mana +15MF; (S): +60 Life, +10 FCR, +25 MF

в качестве колец можно взять 2 soj'a, шлем Tarnhelm - имеем +3 all skills +MF +прибавку к мане. но тогда придётся брать и перчатки Magefist +20 FCR, для перехода брейка.

если не брать соджы, тогда теряем +2 аллскиллс но зато можно взять 20 FCR на рарных кольцах, да ещё получить вдобавок кучу нужных плюшек (P) - 90 Mana, +40 F.Res, +30 L/C/P Res, +11 all res, 10 MF; (S) - 15 Energy, 40 Life, 10 FCR, 15 MF.

но тогда придётся брать другие перчи, вместо Мэджефистов, их 20 FCR будут не нужны.

зато на рарных перчах будут (P): 40 F.Res, 30 L/C/P Res; (S) +10 FHR, 25 MF

рарные башмаки (S): 10 FHR, 25 MF, +30 FR/W ; (P) +40 F/L/C/P Res

рарный пояс (P): 40 F.Res, 30 L/C/P Res; (S) +60 life, +24 FHR (на уникальном Bladebucle на 6 больше но блоше ничего полезного на нём нет)

в рарном щите, броньке и шлеме могут быть 1-2 дырки (2 конечно хорошо) так что вставить туда по надобности префект камни для укручения параметров можно и даже нужно!

шлем можно конечно взять Tarnhelm: +1 allskills +50 MF

а можно рарный (P): 40 F.Res, 30 L/C/P Res, +1-2 socket; (S) +40 Life, +10 FHR.

рарный щит (P): 40 F.Res, 30 L/C/P Res, +1-2 socket, +20 allres; (S) +40 Life, +17 FHR, +20 increase chance to Block and +30 FBR.

рарная бронь (P): 40 F.Res, 30 L/C/P Res, +1-2 socket; (S) +60 LIfe, +24 FHR.

из уников в итоге надо только 1 вещь или 5 (шлем, перчи и 2 кольца для получения с них +3 аллскиллс).

собрать на рарных шмотках +125% allres думаю не составит труда, FHR-а тоже море, проблема только с FCR, зато лайфа, маны, дефенса на них можно собрать куда больше. ну и MF тоже.

сами параметры суфиксов и префиксов могут быть меньше, но это ничуть не мешает собрать в сумме статы со всего шмота лучше чем есть на Normal Unique шмоте. единственное хорошую рарную шмотку придётся или гамблить, или выбивать на хэлле в последнем акте. вообще щмот обычно генерируется с суффиксов, потом догенерируются префексы. найти рарную шмотку с шестью статами можно но сложно, ilvl должен быть выше 71 (вроде), кроме того есть ограничение по уровню чара, мега амулет с максимальными статами и +2 скиллс может быть 99лвла (или вообще не быть). вобщем, что прощще собирать еквип из лоу-уников (которые дропают не особо часто, нужные) или из рарных вещей вопрос удачи. но особо задра4иваться конечно не стоит, тут не экспаншн :)

klopovod   11 июня 2009 в 19:34

Норм написал, то что в кл уники не тема - истина, кнеш. Но:
в рарном щите, броньке и шлеме могут быть 1-2 дырки (2 конечно хорошо) так что вставить туда по надобности префект камни для укручения параметров можно и даже нужно!
Не может быть 2 сокета, а один делается исключительно sojем.
И набрать фуллрез, надев из уников лишь спектрал и сожи, очень сложно. К тому же, тогда обязательно один из них нужно потратить на сокет. Но это того стоит :)

stl_z   12 июня 2009 в 07:17

2 klopovod: специально перелопатил весь Арреат Саммит, вот подробнее об этом префиксе:

Add Sockets (cannot spawn on throwable weapons (since they would have no effect)).
Available on
Mechanic's Add 1-2 Sockets Body Armor(10), Circlets(10), Helms(10), Shields(10), Weapons(10)
Artisan's Add 3 Sockets Body Armor(33), Helms(33), Shields(33), Weapons(33)
Jeweler's Add 4 Sockets Body Armor(55), Helms(55)[3], Shields(55), Weapons(55)

stl_z   12 июня 2009 в 07:26

а да к сожалению тут не предаётся цветом)

Mechanic's - встречается на Рарных (жёлтых) шмотках, на всех что перечислено.

остальные только на Мэджик. по поводу Helms(55)[3] - это значит, что если шлем сгенерился с префиксом Jeweler's дырок всрёавно будет три.

на Мэджик шмотках может сегенироваться 1 суффикс (всегда) и реже 1 префикс. так как серые шмотки (обычные сокетные) нам нафег не нужны в классике в отсутвии руневордов, ясное дело что синие шмотки с дырками будут имбовее, к томуже их частенько можно купить у продовцов в городах. ищите где дырок побольше и с каким нибудь нужным вторым суффксом, наприме +40-60 Life или маны или ещё чегонить...

firkax   12 июня 2009 в 12:40

потому как на классике дропает Elite Items, STR тоды качаем до 106 чтобы одеть Archon Plate и Troll Nest

i ne nadeisa

klopovod   12 июня 2009 в 16:01

Ах, да. Пропустил строку про элит айтемы :) Разумеется, их нет.
А на AS всё не то написано. Он только по Лод, раздела Кл там нету. Нужно искать инфу с других источников ;) Дал бы ссылку, но вкладки по диабле в опере давно все закрыл, скажу, что сайт dii.net вроде, и в его форумах есть раздел classik.

klopovod   12 июня 2009 в 16:06

Вот отличный пост, практически всё, что надо, находится по его ссылкам.
forums.diii.net/showthread.php?t=611653

stl_z   18 июня 2009 в 08:02

ага, всё уяснил, кое где у меня ошибочки, признаю.

***

по поводу шмота, кто встречал в классике броньку 4-сокетную? существует ли? а то я чтото прям ваще ни разу не видал. ща перф камней насобирал кучу, ищу ищу а её всё нет и нет...

ещё блин задалбывает забеги на Диаблу, прикинул что с 8ппл с него шанс дропа лучше, и вещей больше, но так муторно какждый раз мулов подключать, давать пати... а народа толком нет.

самой соркой дошёл пока до Хэлла, второго акта, пришёл к алтарю, где амулет и упёрся любом в стену, змеи сидят на алтаре, да ещё вокруг бывает спавнятся и ползают. всех сразу убить не получается, и статик толком непомогает, регенится очень быстро хп. шмот пока тож не особо, вот потому начал бегать на диаблу, нормал, с него много хорошего, и быстро. но если бегать в 1ппл то в 90% падает мэджик и рар только :(

решил качать чайн лайтинг, а не нову. чтото больно очень бьют вблизи. но пока чайник не особо сильный :(

IceSpeed   18 июня 2009 в 11:38

для того чтоб не регенилось хп, используй ножичек какой нибудь с Prevent Monster Heal

drf   19 июня 2009 в 21:57

всех сразу убить не получается

хоть не по теме, но отмечу кое-кто:
маленькая хитрость - в 95% случаях в алтаре _ВООБЩЕ_ никого убивать не надо
дело в том, что змеи снизу подняться на алтарь не могут. просто тп к алтарю и портал в город. иногда бывают наверху скелеты с воскрешателем, но редко, и они убиваются


я за шмотом на классике специально не бегал ни разу - все, что есть, выпало, пока таскал мулов. и вообще, имхо мф на классике - это изврат. уники крап, раре может упасть с кого угодно.
вместо нормал диабло попробуй ancients tunnels на найт или хелл (не знаю, какой у тебя уровень). на нм - экспа, на хелл - экспа+шмот

пати мулам давать не обязательно, время сэкономишь, прирост дропа не окупит эти пару минут, имхо.
если все же хочешь давать пати, учти следующее
по сведениям из ATMA, в LoD шанс дропа растет если в пати 1-2-3-4-5 ппл. но если ппл больше 5 (т.е. 6-7-8), он остается на уровне, как если в пати 5 ппл. таким образом, давать пати всем не обязательно. насчет классики не знаю, но, думаю, там так же

stl_z   20 июня 2009 в 03:49

да, всё так, но иногда (у меня было раза два) змеи на хэлле генерились прям на алтаре, приходилось пересоздавать.

по поводу кача. очень хорошо качаться на 8 ппл на хэлле в Far Oasis и в трёх подземных уровнях maggot lair. колд иммуны там спавнятся редко. до 75 лвла там докачался.

и ещё пришлось отмаксить Cold Mastery, а то на 8 ппл мана улетатет в лёт, а мобы не дохнут с первого раза. хельного Дуриэля убивал на 8 плл, особо не сложно, но он запарил станить, сорка стоит у неё кружится голова и она не кастует...

раскачав FO+стрелку+колд мастери, бросил качать всякие новы, и чайн лайтинги, стал максить телепорт, прикинул всёж прощще генерить некоторые места на хелле на 1ппл, а потом заводить мулов.

бегал несколько дней на диаблу, и мефа, коечто выпало, нужное. потом прикинул по атме, всёравно при фёсткиллах шанс дропа больше, так что щас докачаюсь, раздобуду хорошие колечки и амуль с +FCR для перехода брейка, и начну водить :)

судя по всему дырявой броньки не бывает на классике, скоко играл ни разу не видел. искал искал по форумам старым забугорным, нашёл только на chaos sanctuary, запись что в патче 1.07 были сокетными только щит, шлем и оружие (но в 1.07 всёж многое разнится с 1.12а).

mad wolf   20 июня 2009 в 16:58

по поводу кача. очень хорошо качаться на 8 ппл на хэлле в Far Oasis и в трёх подземных уровнях maggot lair. колд иммуны там спавнятся редко. до 75 лвла там докачался.
Еще вариант - туннели под Lost City : там тоже нет колдиммунов.

sagattt   20 июля 2009 в 12:59

ищем играющего пала на классике. и напару делаем cs runs 8ppl на хелле.

если совок - то там же ( 8ппл хелл ЦС) можно и мулов "покачать" часа за 2 эдак 1--75лвл. ;)