PlayGround.ru
Ropnet
, Watchmen: The End Is Nigh, купить игру Jagged Alliance 3, Don't Starve torrent


Вопрос

RTune   14 июля 2012 в 20:35

Есть ли на классике шмот который может пригодится на ЛОДе?
Сегодня решил проверить, кинул на твинка шмотку и перенес его на ЛОД, в конечном итоге шмотка сохранилась и там.
Вопрос, есть ли на классике шмот типо Шако, или что-то подобное. Я просто еще много чего не знаю, хотелось бы услышать ваши ответы.

Если есть хороший шмот для ЛОДа, то можно и с кого дропается.

firkax   14 июля 2012 в 20:42

perf gems, hotspur, rare rings/amulets, magefist, frostburn, chance guards

RTune   14 июля 2012 в 21:06

perf gems
rare rings/amulets
chance guards

Посмотрел в гугле шмот, ну ничего хорошего в нем не нашел, самое что более хорошее написал выше. Неужели больше ничего нет хорошего???

Torum.   14 июля 2012 в 21:36

Вся суть классики в том, чтобы провести как можно больше персонажей до 4 акта хелл. На ЛОД они пригодятся.

RTune   14 июля 2012 в 21:39

Это я понимаю, специально создавал там сорку для вождения мулов. Вот только хотелось бы может какой-нибудь приятный бонус на ЛОДе)

Str8 of tha Compton   14 июля 2012 в 22:43

Можно рарки норм переводить. Хотя на кл продать за руны в лоде через модера может быть выгоднее. Еще никто не упомянул соджи которые ценятся и на кл и на лоде.

RTune   14 июля 2012 в 23:14

А с кого можно выбить Содж? Найболее большой шанс на классике?

-AW-   15 июля 2012 в 03:05

квестовая Андариэль на хелле (шанс 1:2200 без мф, 1:1100 при 150 мф)

советую посмотреть калькулятор дропа diablo3.ingame.de/tips/calcs/dropcalc/#en

Obsessed   15 июля 2012 в 14:31

Есть ли на классике шмот который может пригодится на ЛОДе?
RTune, да.
1) камни - в лоде они нужны на варку, а на кл, только при "раскрутке", а потом - изредка.
2) болванки - белые предметы под рунные слова. например: superior mage plate ~15 ed/~15 dur, не_superior mage plate с защитой 259-261 (под Энигму пвмщикам), war или divine скипетры "+3 vigor" или "+3 vigor, +3 cleansing" (такие нужны пвм зилоту под CtA), возможно, wands "3 bone spear +" под рунворд White (но на кл не будет ванда с bone spirit).
3)magefist, chanceguards, twitchthroe, ravenclaw.

а вот Hotspur и SoJ на кл стоят дороже, поэтому их конвертить в лод не стоит.

balabenuk   20 июля 2012 в 13:43

Посохи 3ec под мэмори, скипетры 2 пал 3фох 3конва+, +на классике меньше аффиксов, тоесть легче получить хорошие рарки, например кольца

Eln   20 июля 2012 в 13:59

balabenuk
скипетры 2 пал 3 фох 3 конва на классике?)))

Eln   20 июля 2012 в 14:09

torum.
думаю суть классики далеко не в том, чтобы "провести как можно больше персонажей до 4 акта хэлла"

Torum.   20 июля 2012 в 15:22

Eln
Именно в этом. Все остальное - оксюморон.

Eln   20 июля 2012 в 15:28

torum.
филолог?

bomzh-boris   22 июля 2012 в 14:15

Можно я тут тоже кое-что спрошу, не буду уж отдельную тему создавать.
Итак:
Накопились говны 2хfrosburn, bloodfist, sigon shield - это всё бесплатное или можно продать/обменять?
Выпал сож, как его реализовать на кл за руны на эксп, чтоб подороже, и почему он собственно тут в 2 раза дороже?
Есть ли смысл фо сорке одевать сетовые/уник вещи или в рарках лучше будет?(варежки и оружие понятно - магефисты/шард) Куда и на кого бегать за норм рарками исключая анди и джамеллу/гхида, чтобы минимум колдиммунов и высокий ilvl.
Ну и сколь фхр/фкр стоит набрать, 60/63?

Забыл ещё добавить, где кач фо соркой ибо в хкс она немощь.

mcduck911   22 июля 2012 в 14:18

shard+magifist надо 70фкр хватит на кл

Eln   22 июля 2012 в 14:33

bomzh-boris
содж на кл охм т.к именно с его помощью можно сделать сокет в шапке/броне/щите

Torum.   22 июля 2012 в 14:49

Eln
Не, просто цитату одну вспомнил, но она тупа сама по себе, я переделал на правильный лад.

Obsessed   23 июля 2012 в 01:00

Есть ли смысл фо сорке одевать сетовые/уник вещи или в рарках лучше будет?
bomzh-boris, шард - лучший вариант любой кл сорке. из уников часто бывает хороша бронька Twitchtroe (блок+fhr+статы), а fcr с магефистов могут заменить рарные кольца с fcr++. иногда сорке хороши уник перчи Bloodfist (fhr+hp). остальное лучше рарное.

Куда и на кого бегать за норм рарками
можно сделать сорку, у которой не выполнен квест с Мефисто, создавать игру чаром, у которого он выполнен (бо барб) и летать ею на него. близз будет лучше (бить через речку). но я бы рекомендовал качнуть пала-хаммера и гонять на hcs, - там 3 печатных уника и старикашка Ди. :)

Ну и сколь фхр/фкр стоит набрать, 60/63?
fhr - от 42 или от 60, fcr - от 63.

где кач фо соркой ибо в хкс она немощь.
во 2 акте хелла. навскидку не помню, кажется в far oasis нет колд иммунов. потом, точно - maggot lair и ancient tunnels. встреченных иммунов можно пытаться оббегать.

или: FO требует 45 очков (20 fo, 20 mastery, 5 проходные), почему бы не качнуть firewall на 12-15 и fire mastery на 1? если на тебе Маги, будет дополнительно +1 к fire скиллам, стенка будет жечь ого-го! кидаешь её на иммуна, подскакиваешь и кастуешь статик. сильная стенка жарит быстро.
для Travi придётся сорку подкачать и кинуть 1-2 в Нову (+1 в мастери), либо делать Трави в ЛоДе.

bomzh-boris   23 июля 2012 в 07:27

Твичтрое сдал акаре, что-то он меня бонусами не впечатлил(ну кроме блока), хожу в рарке 60хп/17фхр/+лоурес

Прокачано fw 10 fm 10, magefist в наличии, шард в наличии, ваерволлом как-то приноровиться надо, не получается пока норм попадать, разве что по стоячим. На нову как-то поскупился, хелл трави делаю хаммером в лоде.

Eln   23 июля 2012 в 07:35

твич имхо зря сдал) cxc бегаю алл вита фо - нова соркой, радует)

Obsessed   24 июля 2012 в 21:04

рарке 60хп/17фхр/+лоурес
bomzh-boris, 1) убери префикс "bomzh" в нике, ;) 2) что, реально "lowres"? =)

Прокачано fw 10 fm 10
дамаг стенки при +3 to sorc/fire skills:
твой вариант - 1484-1534;
19 стенка, 1 mastery - 2236-2271.
що же ты?

разве что по стоячим
когда у сорки хватает блока+hp+fhr, почти каждый иммун, который её атакует, будет стоять около неё. кидаем стенку ему под ноги, кастуем статик и всё.

bomzh-boris   25 июля 2012 в 00:47

Так и делаю, стою и жарю, стою и жарю, обдавая электрошоком и запивая красными бутылками, щит пока на 48% блока всего, но 30 фбр и 17 фхр присутствуют, потому и оставил.
Урон не подсчитывал, как-то не думал даже, просто качал, а стенку с мастери всё равно до конца качать буду, куда ж скилы то ещё девать

Да ресы на броне не очень, fres 7 и pres 19, считай нет.

А кстати, статик от лайтмастери как-то улучшается?

миновало   25 июля 2012 в 11:47

А кстати, статик от лайтмастери как-то улучшается?
нет
стенку с мастери всё равно до конца качать буду, куда ж скилы то ещё девать
парики? телепорт. да и нову с лм хоть на 1

bomzh-boris   25 июля 2012 в 17:26

в телепорте уже 10, даже в вармте 5, сейчас только фв докачивать

Obsessed   25 июля 2012 в 19:44

щит пока на 48% блока всего, но 30 фбр
bomzh-boris, поищи bone/grim щит с 30/20+allres у nm/hell Дрогнана. даже при невозможности засокетить, 60% быстрого блока и до 20% резов ЗА ГОЛД - это вполне прикольно, по-моему.

Урон не подсчитывал, как-то не думал даже
зря! вот, юзай!

а стенку с мастери всё равно до конца качать буду, куда ж скилы то ещё девать
да там и так уже дохрена! =D а нова?!!

статик от лайтмастери как-то улучшается?
нет.

bomzh-boris   26 июля 2012 в 18:00

посмотрел урон новы, какой-то он не серьёзный, даже при 20/20, а качать три стихии, да все понемногу, ерундистика какая-то, не то не сё, тут дмг небольшой, там малый.
Я эти грим/бон щиты каждые 500 тыщ голда у гхида вылавливаю, ни одного жёлтого пока не дал падла.

миновало   26 июля 2012 в 18:25

кагбэ.. нову используют для добивания хелл консула/ов, так что максить её совершенно необязательно =). и это самый дешёвый по сп навык. стенкой хорошо жарить неподвижных монстров (мумий, к примеру.. на 1-2ппл, офк)

Obsessed   27 июля 2012 в 00:57

bomzh-boris, опять миновало меня опередило :С
таки да: FO и cold mastery - по 20;
firewall - 15+, fire mastery - 1, warmth - 1;
teleport - 10, static - 1, nova - (1-3)+, light mastery - 1.
проходные по 1, кидать/не кидать 1 во frozen armor - решай сам.

ни одного жёлтого пока не дал падла.
это он в натуре попутал, я ему цинкану, зарамсим эту проблему! :{

jk241   27 июля 2012 в 04:32

А я качаю тхундер болт, удобно, кастовать постоянно не надо, маны не жрет, правда если у моба реген то он туфта, но на консулах мило дело.

Obsessed   27 июля 2012 в 11:33

А я качаю тхундер болт
jk241, спс за инфу, пощупаю в сингле! пишут, при +3 sk "болт" :) даёт 57-241, а нова, при тех же вложениях, 79-141.
написано, также, что он жрёт 19 маны, а она - 22. хм.. короче, надо затестить! ^_^

Eln   27 июля 2012 в 11:42

согласен, интересная мысль)

jk241   27 июля 2012 в 14:33

Болт в отличие от новы очень редко бьет, что иногда напрягает, ну и в случае если у моба есть реген то дпса не хватит никак.

bomzh-boris   27 июля 2012 в 18:53

Тогда ножик с пмх надо искать, да ещё чтоб ар высокий был, на 8ппл*(7, восьмой вылетает) как-то мало урона/быстро лечатся.



Кстати почему восьмой мул вылетает на хелле, и если с семи акк-ов заходить тоже вылетит?

Eln   27 июля 2012 в 21:16

bomzh-boris

если надо подарю ЖТД)

Torum.   27 июля 2012 в 21:57

Ласт консул убивается крапоновой (даже без лм, вроде), так что кэп предпочитает велосипед с квадратными колесами.

Obsessed   28 июля 2012 в 14:11

Болт в отличие от новы
jk241, я не вкурю, ты про Thunder storm или про Charged bolt толкуешь? %))
"Там, на странице два Баранецких, один Адриан, а другой - Мариан. А у меня - Мандриан!" (с) :D

bomzh-boris, Боря, ножик с пнх можно искать долго (тем более, "ещё чтоб ар высокий был") и при париках он нужен ТОЛЬКО в nmcs для cold-fire иммунного ДеСейса. если ты тупо качнёшь Нову, такой ножик тебе не понадобится.

на 8ппл*(7, восьмой вылетает) как-то мало урона/быстро лечатся.
консулы на любом ppl лечатся оочень медленно, но главное, что помогает "делать" крабо паровозницу сильной, это ГЕНЕРАЦИЯ МОБОВ НА 1 ppl:
создаёшь игру 1-м мулом, вводишь сорку и бо-барба, обкрикиваешь сорку, выводишь мула с барбом и один в игре облетаешь все опасные места, держась на расстоянии экрана от монстров. потом заводишь всех мулов.
обязательно так делай и будешь мурзиком.

почему восьмой мул вылетает на хелле
потому, что тут есть такой "двуликий Янус", пользователи g_n и firkax. они решили, что паровозеров (читай, интеллектуальную ИЛИТУ сервера) надо чуткан опустить по капусте и подогнать под достаток школоты. ну, что ж.. как в анекдоте: "а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных.." (с) :)

bomzh-boris   28 июля 2012 в 18:14

Подходящий ножик нашёлся сразу, но походу не пригодится, вон торум говорит одной новы достаточно, даже без лм. Где можно посмотреть дроп для классики, сейчас близку и бо-барба делаю, надо одевать, а шард+твитч(зря продал Акаре всё-таки, сейчас сгодился бы) что-то с анди падать не хочет больше.

jk241   28 июля 2012 в 18:41

Я Thunder storm имел в виду конечно. Кастовать не надо(только один раз), целиться не надо, просто делай статик и жди когда моб окочурится.

Heart Carver   28 июля 2012 в 19:08

jk241

целиться не надо, просто делай статик и жди когда моб окочурится.



Всё хорошо, но есть одно "но": процесс неконтролируемый

bomzh-boris   28 июля 2012 в 19:42

Я когда проходил ещё в начале, на хелле в логове зла(1 квест) всех убил остался 1 зомб иммун файр/колд, для него пришлось купить посох +3 к Thunder storm, ну вот я его обильно поливал статиком и пытался штормом добить, но не получалось, слишком быстро лечился, а шторм слишком редко пулял. Потом пошёл лучницу нанял, но всё равно квест я так и не выполнил в тот раз.

Heart Carver   28 июля 2012 в 20:46

всё равно квест я так и не выполнил в тот раз.



Вот поэтому я и рекомендую качать одновременно хаммера.

Obsessed   29 июля 2012 в 10:36

jk241, Heart_Carver, ну, что сказать.. :) плохо быть лентяем.. только щас удосужился потестить "какой light skill госа для добивания консулов?" и определился - lightning. :) TS качать не буду.
главный плюс - добиваешь с любой дистанции, хоть в экран.

миновало   29 июля 2012 в 15:37

пытался штормом добить, но не получалось, слишком быстро лечился

поэтому нужен скилл с высоким уроном, либо такой, который можно спамить..

потаскав разными сорками, прихожу к выводу (для себя): лучший вариант для парика - фо+нова макс (или сколько терпения хватит), с поддержкой хаммером в "узких" местах (и то если пересоздать лень)

Obsessed   29 июля 2012 в 16:03

в логове зла(1 квест) всех убил остался 1 зомб иммун файр/колд
лучший вариант для парика

миновало, нахрен нам зомби (ну или даже nm Сейс)? %)
при наличии Магефистов и FW, имхо, лучший вариант FO+FW+Nova.

jk241   29 июля 2012 в 16:27

Сколько человеков, столько и мнений.

Heart Carver   29 июля 2012 в 16:29

Obsessed

и определился - lightning. :)



14-фреймовый лайт с разбросом от нуля до "чуть более, чем ничего"? Да вы, батенька, эстет. И как им попадать с расстояния в экран по бесноватому консулу? Нет, каждый игрочит, как он хочет, а я - новой. Уж больно она универсальна получается.

Torum.   29 июля 2012 в 18:13

Опытные люди советуют близз+фв.

Obsessed   30 июля 2012 в 01:59

Heart Carver, всё просто - я застестил и вышло "поболя" :) разброс там не от нуля и того, что есть, как раз хватает ;) по скорости тоже, проблем не возникло. мб "у меня".. :) против новы я ничего не имею, ofc.

Опытные люди советуют близз+фв.
torum., "Сколько человеков, столько и мнений." ;) как опытный в blizz-fw, могу сказать, что добивание ножом, иногда очень тугое занятие.. :С
P.S. трёхстихийка госа. =) мне осталось найти 1 кольцо на такую сорку, тогда прощупаю, мб полугуайд напишу. =D