PlayGround.ru
Ropnet
, Dragon's Dogma ключ, игра Brothers in Arms: Road to Hill 30, игра LEGO Гарри Поттер


WW barb cl

OUT.OFf.CONTROL   18 октября 2012 в 16:46

Хочу услышать ваше мнение по поводу скилл/стати поинтоы и шмота барба на кл в особености оружие...

Eln   18 октября 2012 в 19:14

RuNaL_Sh
пвм барбу в руки мартель надо. или ланс с инкризд дюрабилити.
если какие то конкретные вопросы, в личку.

OUT.OFf.CONTROL   19 октября 2012 в 17:32

кто такой раин и как с ним связаться?

Torum.   19 октября 2012 в 18:42

OUT.OFf.CONTROL
Он забухал, похоже. :( А то что-то не слышно от него вестей.

OUT.OFf.CONTROL   19 октября 2012 в 18:58

TORUM а ты знаеш чтото про вв барба кл? и еше что значит твое ник неим?

Torum.   19 октября 2012 в 18:59

OUT.OFf.CONTROL
Я знаю, что барбом на кл играть скучно. Мой ник означает, как ни странно,- Торум.

OUT.OFf.CONTROL   19 октября 2012 в 19:02

торум должен же значит чтото?ты же его не из пальца высосал...как скучно барбом вв в кл? а палом и сорой еше не скучно?

Иешуа Га-Ноцри   19 октября 2012 в 19:41

Torum - это зерноуборочный комбайн.

miha64   19 октября 2012 в 19:46

Bonesnap в руки, angelic бронь, амуль, ринг, 2 ринг, мл/лл перчи, гоблины, фхр/стр пояс. Дешево и сердито.

OUT.OFf.CONTROL   19 октября 2012 в 19:58

какой бмг у бонеснапа и где его раздобыть и опять таки стат и скилл поинты плз

Keissy-J   19 октября 2012 в 20:04

Дешево и сердито.

И сердитый барб будет долго бурчать, что ему не дали какую-нибудь каску. :/

miha64   19 октября 2012 в 20:30

Keissy-J
Забыл :( На каску рарку какую-нить норм.
OUT.OFf.CONTROL
У меня ~400 - ~ 600 вроде.

OUT.OFf.CONTROL   19 октября 2012 в 20:33

у меня 300-500 без мастери е ети не лансер а мартел и дефа 3,5 к, у меня вопрос нашел армор 775 дефа но стр требует 170 вложить столько?

Torum.   19 октября 2012 в 20:51

Торум медиа загуглите. Отсюда и ник.

Иешуа Га-Ноцри   19 октября 2012 в 22:11

врешь, ты, зерноуборочный комбайн.

Eln   19 октября 2012 в 23:52

амуль - ангелик
1ринг - ангелик, 2 - 15стр +резы +лайфлич
каска с хп, фхр и резами
бронька - фхр хп резы, мб стр и плр
пояс стр фхр резы хп
перчи стр резы мл
сапоги зависят от пушки - если костьмолоток, то гоблины, если ланс, то фрв фхр резы

есть вариант надеть комбо сигон перчи+пояс но тогда надо кольцо с мл
есть шанс найти мартель с норм ед и дуал личем, но на пг такого пока не видел

Archon Guard   20 октября 2012 в 01:29

зерноуборочный комбайн однозначно
другие варианты рассмотрению не подлежат

зерноуборочный комбайн што тут неясного

Torum.   20 октября 2012 в 07:40

С трудом воспринимаю кривую писанину, так что Torum media. Я даже с д2 заочно был связан, если верить гугловским картинкам.

миновало   20 октября 2012 в 20:38

натрез ака сопротивление натурала(м)

OUT.OFf.CONTROL   20 октября 2012 в 23:49

вв барб готов и качается)) есть один вопрос какую амку посоветуйте на кл зделать? фури? поизон+фури?ил как??

OUT.OFf.CONTROL   21 октября 2012 в 02:21

kakuiu javazonku zdelati?kuda sk kinuti

OUT.OFf.CONTROL   21 октября 2012 в 10:24

furi eto ponyatno light skills?a vot tanka s en4em kakie skili need to ka4?

Obsessed   23 октября 2012 в 03:35

OUT.OFf.CONTROL, надо учитывать один малоприятный момент, - от краша не идёт лич. а мана "горит" быстро. поэтому Martel/Lance с ed от ~150, - варианты, по-моему, более интересные (и дорогие). у Мартела выше durability (часто чиниться мало фана), но у ланса больше range (радиус поражения). поэтому я "за" то, что раньше словишь с хорошим ed (max 200%) и, желательно, маналичем. ias не важен.

какую амку посоветуйте на кл зделать?
я бы пробовал только джаву. для hcs ей нужен конвопал и, в идеале, амуль "2 ama, 35+ fres, ...". дальше, когда она за его спиной, предлагаю одеть так:
щит+перчи - Sigon, броня - Twitch, пояс - Goldwrap, шапка - Tarnhelm, кольца - рарки "res, dex, life", тапки - рарка с 30% frw + резы (37-40 fire + ...). по сути, это max ias+skills, резы будут в глубоком анусе, вся надежда на пала. dex со шмотом доводим до 65 (требования throwing spear, продаваемых на Хелле), бо - обязательно, энч - желателен.
танковать ею не надо, маны будет очень не хватать, поэтому стоит качнуть energy (а конвопалу - Медитацию). на маналич надеяться не стоит - физ. урон очень мал.
со скиллами тупо: уклоны по 1, pierce на 5+, остальное в Lightning fury, Charged strike и то, что их усиливает.

бюджетная альтернатива - полный сет Iratha, Twitch, tower shield с 3 алмазами, остальное рарки.
для hcs можно взять уник щиты Bverrit keep или The Ward, - с Твитчем будет 75% блок.

всё это ^ - моё имхо. ^_^

Eln   23 октября 2012 в 19:23

Obsessed
моё имхо совершенно другое, но спорить на эту тему в тысячный раз лень)

RainInTheNight   23 октября 2012 в 21:22

Может со временем будет guide по разным сборкам cl барба, если это будет кому-то нужно (мне в первую очередь:) ).

tunecx   28 июля 2013 в 15:38

tinylink.net/53838 d2-j-s-p ;p
тут заинтересовался темой про перф диманды в вепон, для урона нежити, ведь неплохо заименть 458% ЕД в 6-сок. мартеле, но видимо это работает немного по другому.
как это и расчитано в ссылке выше.
решил развеить миф и поделиться.
-----
Выходит что диманд это только как бонус, и не работет так же как оригинальный ЕД

Иешуа Га-Ноцри   28 июля 2013 в 17:57

там же написано, +урон по нежити. что еще считать там?

RainInTheNight   28 июля 2013 в 18:04

Иешуа Га-Ноцри
lol

миновало   29 июля 2013 в 18:59

это работает немного по другому
vs undead - это off-weapon ed, как урон с аур и т.п., даже если источник в оружии, т.е. вред собственно болванки не увеличивает

Obsessed   30 июля 2013 в 10:19

вред
миновало, :D

Annor   19 сентября 2013 в 19:04

cuss
выше обсуждался бютжетный вариант
в руки кость молоток
варежки + шлем сигон (ар и лл )
амуль + 1 ринг ангелик
второй ринг мл ар +++
бронь пояс и сапоги остатся личным дело делом каждого - уже с этого мы имеем 10лл + много ар + краш

Annor   19 сентября 2013 в 19:24

cuss
КДС давал погонять мартель 170+ ед (2пал 7мл)))
имба не прокатывала ни с бх ни с мартелями(

Annor   19 сентября 2013 в 19:52

cuss
об этом я и толкую - 1кольца + амуль вполне достаточно)
но пока нет мартеля - костьмолоток самое оно)
просто его нужно любить и он ответит тебе взаимностью)

RainInTheNight   19 сентября 2013 в 22:54

Очень эффективная сборка, всем советую прокачать и пойти пвп с моим краповым барбом под лут. Только предварительно одеть рарки получше)

6Kau6   20 сентября 2013 в 00:16

Го играть вечерами на кл...а то 20-30 хкс за вечер получается и всё распадается... приходиться в одиночку нмкс чистить...

6Kau6   20 сентября 2013 в 17:54

Ну в теме то не слова про хц...следовательно ск кл.

Annor   20 сентября 2013 в 18:36

cuss
на сц кл кем бегаешь?

я стабильно играю, но.. после 23 по москве, если точнее - сажусь в 24 =)

6Kau6   20 сентября 2013 в 19:25

Го сегодня вечером ск кл хкс...сейчас чёто подрыгались,но палы были дрищёвые,один у другого спрашивал "eu man,Tbl kaky|-0 aypy ka4al?" :)
Пы.сы. йа барб

Annor   20 сентября 2013 в 20:34

6Kau6
я к понедельнику некра качну, можно будет побегать =)

6Kau6   21 сентября 2013 в 02:59

мх для лахав,поэтому я не играю соркой,ибо УГРОЗА. :) А тебя на кл зобанеле?

6Kau6   21 сентября 2013 в 19:45

SSMaker.ru/076b5230/ сорка 77 попыталась пк моего барба 74...на кувалдой по башке! :) С одной вертухи улетела,как Чак Норрис учил )

Amaranthine   21 сентября 2013 в 20:50

6Kau6
Эта сорка - мой любимый пкашник на классике. :)

Keissy-J   21 сентября 2013 в 21:52

Ммм, госа_колд... Забавно, но эту сорку даже мой смит ложил. С:

6Kau6   21 сентября 2013 в 22:45

Го завтра в первой половине дня хкс запиливать! :)

6Kau6   22 сентября 2013 в 14:16

Заходим хкс,ща 8 ппл жарим!!!!

6Kau6   22 сентября 2013 в 15:43

SSMaker.ru/f8914477/
-ты хаммер или смайтер?
-парики

ноу комментс :D

Obsessed   23 сентября 2013 в 00:21

narod wit na pala obezatelno ka4at?
6Kau6, :DDDD

6Kau6   23 сентября 2013 в 00:48

ИМХО: Для меня кл весь крутяк в том что ОДИНАКОВЫХ персов нет,все в разных рарках,все разные,и нет таког стандарта для пала типа "энихотошако" а каждый в разном.сегодня с челом гонял,у него палка была 2\10\3\1 вашпэ норм. Кл интереса добавляет,тут нет того что все в одинаковом шмоте.

Obsessed   23 сентября 2013 в 15:24

6Kau6, удваиваю! именно поэтому ДИКО хочется, чтобы и в лоде сделали что-то с рарками, чтобы реально было словить (пусть и не быстро) что-то, сопоставимое с Grief, Fort, или HotO, например. но от адмена бестолку чего-то ждать..

6Kau6   23 сентября 2013 в 19:00

Obsessed Угу,с шансом дропа соответствующим стоимости рунвордов...
Кстати,SSMaker.ru/20f63e0d/ вот щиток стоит чего?

Annor   23 сентября 2013 в 19:03

6Kau6
синий нет - его на кл нельзя засокетить, да и 30/20 палу не обязательно

6Kau6   23 сентября 2013 в 19:14

Annor ну в певепе против милишников можно же...или не? )

Annor   23 сентября 2013 в 20:07

6Kau6
если палу на пвп против милишников, то синий 2пал с фхр =)

6Kau6   23 сентября 2013 в 20:23

Ну понял,кароче гумно) А,кстати,вопрос: Есть что-нить на кл повышающий макс колд рез?...чёто мне память говорит что нет,но она может вракать мне..

Annor   23 сентября 2013 в 20:50

6Kau6
hawkmail
full iratha
darkglow
thawing potion
и резист колд у полодзена

Obsessed   23 сентября 2013 в 21:11

ну в певепе против милишников
Defence: 11

6Kau6,

6Kau6   23 сентября 2013 в 21:51

Annor Спасибо)
Obsessed Ну блин,нехочу его Акаре,мне он нравится:) Ладно будет пылиться на муле)

Annor   23 сентября 2013 в 21:54

6Kau6
обращайся =)

6Kau6   23 сентября 2013 в 23:03

Annor обращаюсь: А шмот с кэн нот би фрозен? :) hawkmail только?

Archon Guard   24 сентября 2013 в 00:56

Obsessed
именно поэтому ДИКО хочется, чтобы и в лоде сделали что-то с рарками, чтобы реально было словить (пусть и не быстро) что-то, сопоставимое с Grief, Fort, или HotO, например. но от адмена бестолку чего-то ждать..

руками и ногами голосую за эти слова ))
например адмен мог бы сделать на лоде доступными префиксы артисан и жавелерс для рарок - пусть не везде, а хоть бы где-нибудь в уберлокациях и с баала, нихла, ди на аду(на крайняк хотя бы с ди клона который босс - с него напостой желтое чето сыпется)
..и вот тогда-то желтенький крапчик усиленый жувелятоми смотрелся вполне бодро.. )

Obsessed   24 сентября 2013 в 18:00

например адмен мог бы сделать
Archon Guard, лёгкая тоска ситуации в том, что у ПГ свои интересы, а у нас - свои и они не пересекаются. точнее, в масштабах всей организации, интересы игроков сервера д2 - капля в море. "делать" надо с умом и с разрешения администрации. но мы знаем, что адмен крайне редко вносит какие-либо изменения в геймплей. меня это наводит на грустные мысли: 1) адмен недостаточно глубоко шарит, чтобы править коды близзов, 2) он не пустит кого-либо со стороны. и меня печалит именно второе.

а если вдруг я гоню (надеюсь!), то можно попробовать написать письмецо и собрать подписи. но тогда надо будет ещё "чела со стороны" уломать.. :-) за ящик пива, хз.. :D

Annor   24 сентября 2013 в 18:55

Obsessed
получится та же история, что и с респеком - плюсы собрали, и даже получили ответ - мол возможно будет, но хз когда

6Kau6   24 сентября 2013 в 22:30

Давно бы уже могли ввести возможность голосования на форуме,например от [7],чтобы не было накрутки.Тогда можно было бы обсуждать разумные изменения,что только бы способствовало онлайну.

firkax   25 сентября 2013 в 02:32

а по-моему возможность голосования всегда была, даже темы с ними были давным давно, ну а чьи голоса считать а чьи нет - не усмотрение того кто читает тему с ними
правда как это способствует онлайну непонятно

а обсессед какую-то ерунду написал, "дайте мне сундук джахов" естественно никто не станет реализовывать независимо от чьих-либо желаний и возможностей

Obsessed   25 сентября 2013 в 02:50

firkax, не притворяйся не умным в очередной раз, ни о каком ТВОЁМ "сундуке жахов" речи не шло, очевидно. 3 цитаты сверху:

Для меня кл весь крутяк в том что ОДИНАКОВЫХ персов нет,все в разных рарках.

именно поэтому ДИКО хочется, чтобы и в лоде сделали что-то с рарками, чтобы реально было словить (пусть и не быстро) что-то, сопоставимое с Grief, Fort, или HotO

например адмен мог бы сделать на лоде доступными префиксы артисан и жавелерс для рарок - пусть не везде, а хоть бы где-нибудь в уберлокациях


я не знаю, насколько сложно это сделать, но это никак не упростило бы игру, которую лично тебе уже годами хочется видеть хардкорной, а внесло бы разнообразие в варианты экипировки.


никто не станет реализовывать независимо от чьих-либо желаний и возможностей
ну да. тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате..

firkax   25 сентября 2013 в 04:27

а да, я как-то не связал предыдущее обсуждение с этим постом (просто обычно подобные посты именно в ту сторону), тогда про джахи не в тему

но все равно ты ерунду написал про "каплю в море", интересы не могут быть таковыми, если ради них все это вообще и сделано (всмысле сервер)

а насчет рарок - ну, я тоже, можно сказать, мечтал посмотреть на лод, где указанные рунворды используются несколько реже, чем сейчас (в пользу альтернативных вариантов), либо вообще не используются, но... мне почему-то кажется что целый ряд причин этому препятствует, и вот так просто "что-то" сделать тут будет явно недостаточным
а в твоем случае все усугубляется тем, что даже начало твоего предложения к решению данной проблемы уже идет по пути не просто сложному (потому что простого нету), а сложному в (наверно, заметно) большей степени, чем неизбежная сложность данного мероприятия вообще

а, учитывая вдобавок к этому некоторые мнения форумчан, можно догадаться, что все это будет совсем не теми "разумными изменениями", о которых пишет 6Kau6
и как раз потому, что сервер сделали ради интересов игроков, и потому, что их мнения, очевидно, учитываются, мне кажется, что такие изменения не сильно вероятны в данное время

Annor   25 сентября 2013 в 08:25

firkax
прошло ххх времени с того момента, когда алек поднял тему с респеком - о да, мнения и правда учитываются, сказали что сделат, как только придумают, что для этого будет нужно, ибо "возможность будет, но это будет крайне тяжело выполнить даже высокоуровнему персонажу"
только вот не делают почему-то даже того, на что мы так старались обратить внимание =/

Obsessed   25 сентября 2013 в 10:20

интересы не могут быть таковыми, если ради них все это вообще и сделано
firkax, это очень хорошо! и что, есть шанс, что если большинство проголосует "за", то изменения в геймплей введут? просто, на практике, в подавляющем большинстве случаев решение принимала некая группа лиц, решение которой озвучивал алер в духе "будет так, как я сказал.".

даже начало твоего предложения к решению данной проблемы уже идет по пути не просто сложному (потому что простого нету), а сложному в (наверно, заметно) большей степени, чем неизбежная сложность данного мероприятия вообще
можно чуть меньше таинственности? поясни, плзз, я ничего не понял. :С

а, учитывая вдобавок к этому некоторые мнения форумчан, можно догадаться
пожалуйста, прокомментируй и это. этот текст не несёт информации.

их мнения, очевидно, учитываются
если это так, то "очевидно" это только тебе. можно предоставить хотя бы какую-то инфу о том, сколько игроков выражали свою заинтересованность, чтобы всё работало "как задумано"?

вообще, попробуй хоть как-то аргументировать, чем будут плохи artisan's/jeweler's на рарках? КТО против? кто эта мифическая прослойка "игроков"?

Obsessed   25 сентября 2013 в 11:00

firkax, в принципе, сказал бы ты, что некому этим заниматься и некогда - и всё было бы понятно. а так...

похмелье   25 сентября 2013 в 11:25

Obsessed
artisan's/jeweler's на рарках
Ну, мне эта затея не очень нравится, честно говоря. Но, я всё равно соглашусь с Obsessed-ом в этом:
сколько игроков выражали свою заинтересованность, чтобы всё работало "как задумано"?
Совершенно неясно кому некоторые "нововведения" могут нравится (например, дроп 8-го чара из игры). И мнение игроков каких игр было учтено в данных случаях?

QLinkee   25 сентября 2013 в 11:33

что-то, сопоставимое с Grief, Fort, или HotO
типо такого?

Obsessed   25 сентября 2013 в 11:51

мне эта затея не очень нравится, честно говоря
похмелье, ну, тогда @6@cHYu! ты можешь, я знаю. ;D

QLinkee, я, скорее, про то, что ряд "жизненно важных" параметров (или их величин) на рарках невозможен по определению и эти рарки почти никто не распознаёт. речи нет, амули с icob тоже крафтят не многие, но тут больше "итераций". а так чел просто MF-ит и ловит палку, которая кажется ему неплохой, показывает "отцам" и они отрывают её с руками.

мне кажется, многим уже хочется уйти от определённости: "натаскаю на Гриф и всё, лучше же пушек нет". запрет париков - метод кнута. введение доп. аффиксов на рарках (пусть, выпадающих очень редко, не нужен никому "сундук джахов") повысило бы интерес к их поиску. при том, что ботеров дрючат, МФ-ить было бы веселее. а отталкиваясь от интересов массового нуба, думаю, мы имеем картину: "д2 наскучила - поиграю в д3".

Archon Guard   25 сентября 2013 в 12:20

а так чел просто MF-ит и ловит палку, которая кажется ему неплохой, показывает "отцам" и они отрывают её с руками.

Obsessed как по мне - это просто крик души !

Адмен запили новвоведений !!!

Torum.   25 сентября 2013 в 12:21

6Kau6
Голосовать должен юзер с [10], а то всякие арчег гарды наголосуют какой-нибудь читокрап.

похмелье   25 сентября 2013 в 12:33

Obsessed
Ну, у меня такое мнение. =O Баланс в игре очень шаткий и "завезти кроликов в Австралию" очень и очень легко. Также у меня "интуитивное" отторжение (как печёнки в столовой) нововведений отличающихся от официальных.

Archon Guard   25 сентября 2013 в 12:36

[10] Torum.
юзеров с [10] надо банить на время пока не станет 5, чтобы они давали форуму отдохнуть от своего веселого троллинга

QLinkee   25 сентября 2013 в 12:41

многим уже хочется уйти от определённости: "натаскаю на Гриф и всё, лучше же пушек нет".
играйте гхостами, там гриф не надо, там надо крутые рарки :DD

отталкиваясь от интересов массового нуба, думаю, мы имеем картину: "д2 наскучила - поиграю в д3".
мне кажется введение очень редких аффиксов на массового нуба не повлияет, они сидят в чате и ноют "daite free plz plz plzplz plzplpzl p!!1!"

Archon Guard   25 сентября 2013 в 12:45

похмелье
правильно кроликов в австралию нн завозить, модов было много, они быстро надоели, только горе-бида то в том, что официальные изменения - распец тот же сраный - ну никакие, а к тому же новых официальных изменений не предвидится вообще..
..и спасение утопающих дело рук самих утопающих (

Keissy-J   25 сентября 2013 в 12:46

на массового нуба не повлияет
Если их только убедить, что некоторые рарки будут круче ИК и ТР сетов.

RainInTheNight   25 сентября 2013 в 12:50

играйте гхостами, там гриф не надо, там надо крутые рарки
+

Obsessed   25 сентября 2013 в 13:18

Archon Guard, для начала услышать бы какие-то аргументы за или против, узнать мнение адмена. он чел занятой, видимо, стоит подождать.

[10] Torum., лишь бы не с [11]. ;D

мне кажется введение очень редких аффиксов на массового нуба не повлияет
QLinkee, БИНГО! оно повлияет на "нас", тех, кто в игре давно и уже порядком пресытился рядом моментов. ^_^
я хз, как объяснить всем то, о чём говорит Кейсси, что: "МФишь - подбирай рарки, смотри свойства, если есть такие-то - оставь, спроси на форуме, чего она стоит", это сложно. а если сами АЦЫ будут мотивированы искать рарки? будет консенсус? :-)

"завезти кроликов в Австралию"
похмелье, ну, этот риск неизбежен. вставили паровозерам ПГ палочку в колесо - ничего, вроде КТО-ТО всё равно таскает. а кто-то бросил. а кто-то ушёл (хз, почему). оставили IM - кому-то это не нравилось и что? иными словами, неужели ты думаешь, что из-за шанса: 3 сокетов и/или 5-15% "родного" DS, или +5-10% fcr на орбах, народ толпой побежит с серва? :-) всё, ofc, можно продумать и взвесить. была бы надежда на реализацию.

Obsessed   25 сентября 2013 в 14:22

[add] есть вообще радикальный варик - наболтать на рарках фичи из ряда "dmg to demons/undead". всем (и адмену), кто волнуется за баланс чаров в ПвП, не придётся тревожиться.

Torum.   25 сентября 2013 в 14:53

Obsessed
Наконец-то хоть кто-то про пвп упомянул. Офк все эти ваши кретинские рисуночки порвут баланс пвп, но на пвм фичи я бы на вашем месте не расчитывал, так как админ уже сто раз говорил, что никаких не предусмотренных игрой фич (видимо, имелись в виду фичи, которые расходятся с интересами администрации) не будет.

похмелье   25 сентября 2013 в 14:58

Archon Guard
официальные изменения - распец тот же сраный - ну никакие
Кому-то наоборот, очень даже нравится.

новых официальных изменений
Меня больше волнует дроп рун, например, ибо паровозы — совсем не пвм режим, как по мне. А так будет реальный шанс охаживая монстров получить руны. И как по мне, так это хорошее нововведение, пусть для оффа оно значит очень много меньше, чем значило бы для пг.

Obsessed
оставили IM
Это было официальным совсем недавно, и просто перестало быть из-за нового патча. Это несколько другое.

вставили паровозерам ПГ палочку в колесо
Это тоже несколько другое.

из-за шанса: 3 сокетов и/или 5-15% "родного" DS, или +5-10% fcr на орбах, народ толпой побежит с серва?
Да не, не думаю. Может наоборот, прибежит, а может всё останется как есть. Я лично своё мнение высказал, что мне бы такое было не по нраву.

Obsessed   25 сентября 2013 в 15:30

ваши кретинские рисуночки
Torum., мда... поговорили..

Я лично своё мнение высказал, что мне бы такое было не по нраву.
похмелье, проблема в том, что это не обсуждается. почти никто не верит, что реально что-то изменить. в остальном - у каждого своё мнение, это нормально.

6Kau6   25 сентября 2013 в 15:55

Вот такой он, WW 6ap6 cl :DD

Плюсую Obsessedа в том, что здесь всё решалось через метод "как админ сказал,так и будет"..Хотелось бы принимать участие в развитии любимого ресурса,и даже я готов(как думаю и многие) оказать посильную помощь,или хотя-бы обсуждать варианты,которые примет абсолютное большинство игроков с радостью..

Obsessed   25 сентября 2013 в 16:09

здесь всё решалось
6Kau6, типа уже не решается? ;D беда в том, что все хотят разного и часто это вещи противоречивые. речь только о том, чтобы решить, стоит делать что-то с рарками или нет. а посильная помощь... ну, это как хирургу во время операции песенки петь, чтобы ему веселее было. :-)

Archon Guard   25 сентября 2013 в 16:36

похмелье
По самой своей сути рунворды - почти во всех оружиях, щитах, бронях, есть тотальное преимущество над магик и рарными шмотками, высказываясь за увеличение рунодропа ты снижаешь интерес мефить, + убьешь окончательно классику - там останется только отец Rain и компания))

То что некоторые боятся за баланс пвп - так он и не измениться никак от небольших и общих изменений - разве что на 100 гриефов в руках полодинов будет 1 палка с джавеллерсами (не факт что эта палка будет чем-то лучше того гриефа), и топоры в лапах варваров тоже будут гриеф + бёст, потому что даже овер 3 года ни 1 нормального рарного топора не найдется на всем сервере, а если и найдется 1 - что он изменит? гриеф все равно будет лучше.

К тому же есть фаир правила и НИКТО не будет против если с появлением хоть какого-то нововведения каким-то образом это отобразится в них - это будет вполне логичным.

И еще насчет страха торума по поводу баланса пвп - его там нет - есть фаир правила, которые для баланса и были созданы и так было всегда и тот же торум это прекрасно знает .

остается только одно:
проблема в том, что это не обсуждается. (с)

Torum.   25 сентября 2013 в 16:36

6Kau6
Обсессед сказал. Круто. Я сто раз про методы администрации писал, ну да ладно, как братюню-то не поддержать.

Obsessed
Поговорили, конечно. Ты сам меня сюда, кстати, пригласил. <:D
В целом, я аргументов в пользу этих необоснованных нововведений в упор не вижу, а про "хотелось бы рарками заменить другие итемы" фирк бы, например сказал что-то вроде "если ты не можешь это сделать, то это офк твои проблемы". За гуд рарочками можно за бугорок сходить, только там оные, даже сомнительной ценности, стоят весьма неприлично.

Администрация ведет выгодную для нее политику. Так уж получилось, что все модные нововведения оказываются каким-то УГом, но для адмена это ок, сами подумайте почему.
Наивность некоторых, честно сказать, убивает, без обид.

6Kau6   25 сентября 2013 в 16:44

Torum. Да и я об это сотню раз упомянал,просто он сделал это здесь =)
А на лоде у большинства фулл одетых персов максимальная разница - это тиарка :))

QLinkee   25 сентября 2013 в 16:51

Obsessed
БИНГО! оно повлияет на "нас", тех, кто в игре давно и уже порядком пресытился рядом моментов. ^_^
Это видимо не про меня, я меньше года играю) Меня вообще не напрягает, что лучше грифа пушек нет :)

МФишь - подбирай рарки, смотри свойства, если есть такие-то - оставь, спроси на форуме, чего она стоит
Я и так это делаю, просто не со всеми вещами. По сути выпадают некоторые шляпы, арморы и щиты, всему остальному есть применение (то же (v)lld, mld).

а если сами АЦЫ будут мотивированы искать рарки? будет консенсус? :-)
Да они и сейчас должны быть мотивированы, хорошие рарные пояса/боты/амули/кольца/джевелы/перчи/барб- и дру-шлемы/диадемы в почете. А некоторым и рарные пушки нужны. Вон как много наименований, много ли изменится с поялением в этом листе замены грифу/форти/хото?

А пока ты будешь искать рарку, сопоставимую с грифом, я проведу 7х7 и больше не буду париться насчет оружия :)

похмелье   25 сентября 2013 в 16:56

Archon Guard
почти во всех оружиях, щитах, бронях, есть тотальное преимущество над магик и рарными шмотками
высказываясь за увеличение рунодропа ты снижаешь интерес мефить

Как увеличение рундропа может снизить интерес мефить? Наоборот же. От того сколько рун на сервере будет не зависит преимущество одного итема над другим по какому-либо параметру. Гриф как был "вот таким" и "вот настолько лучше", ровно на столько же и останется.

+ убьешь окончательно классику - там останется только отец Rain и компания))
Как будто кому-то есть дело до паровозных сорок на кл? Они хкс-ы что ли ходят или на хелл анди летают? Вроде бы они паровозы водят.

А вот введение, по-моему, "читерных" вещей неприемлемо.

Obsessed   25 сентября 2013 в 16:58

аргументов в пользу этих необоснованных нововведений в упор не вижу, а про "хотелось бы рарками заменить другие итемы" фирк бы, например сказал что-то вроде "если ты не можешь это сделать, то это офк твои проблемы".
Torum., и это - основание называть остальных здесь кретинами?

QLinkee, не, меня перечисленное тоже не напрягает, просто при наличии рандомных вариантов было бы интереснее. а в большинстве случаев рарка - не вариант.
а на парики/МФинг у меня такой же взгляд, но остальные грустят, что де "парики уг". ;-)

QLinkee   25 сентября 2013 в 17:09

Obsessed
остальные грустят, что де "парики уг". ;-)
есть подозрение, что им никак не угодишь, им нужен сундук джахов

6Kau6   25 сентября 2013 в 17:14

QLinkee А зачем её самому искать? мферы всегда будут рады продать,а рарку можно сделать интересней грифа.
похмельеРазговор не о "читерных" вещах,а о наличии альтернативы рв.Точней об её отсутствии.

Obsessed   25 сентября 2013 в 17:17

QLinkee, чёт я не уверен.. там звучат аргументы, что парики "убивают геймплей", что это чересчур надёжный способ добыть руны, мало рандома. а главное (ну, с позиции Торума) - адмен, симпатизирует этому мнению.

мферы всегда будут рады продать
6Kau6, многие мферы оставляют их лежать возле поверженного Пиндла..

А вот введение, по-моему, "читерных" вещей неприемлемо.
похмелье, ну напиши же, почему!
я смотрю, до обсуждения того, что (в теории) можно было бы добавить на рарки, даже дело не доходит, а ты заранее "против". ;-)

6Kau6   25 сентября 2013 в 17:27

похмелье Чем плохо,что появятся рарки,стоимостью к примеру Ло? Это то же самое,что тебе упадёт Ло,или найдёшь норм тиарку к примеру.Или ты считаешь,что надо и тиары убрать потому что они тоже "читерные"? :) А так на кл появится возможность создания новых играбельных видов персов,к примеру зила =) (Обс плюсуй меня ;D )

похмелье   25 сентября 2013 в 17:33

6Kau6
Разговор не о "читерных" вещах,а о наличии альтернативы рв.
Obsessed
ну напиши же, почему!
Это я так назвал вещи, которые вы предлагаете обсудить/ввести. У меня такое ощущение что это будет "кролик в австралии", поэтому я и против. Может я и не прав. Но желания тратить силы на мысли о том как это скажется на геймплее нет. Это просто моё мнение. Кому-то хочется, вам например, так обсудите, это же не запрещено. Может они и на сервере появятся ;)

added:
6Kau6
Чем плохо,что появятся рарки,стоимостью к примеру Ло?
Так и сейчас такие есть, даже дороже.

Или ты считаешь,что надо и тиары убрать потому что они тоже "читерные"?
Я такого не говорил. См. выше что я имел ввиду под "читерные".

А так на кл появится возможность создания новых играбельных видов персов,к примеру зила
И это уже будет гораздо дальше от классического д2.

Я же не спорю, парни, кому-то это интересно будет. Я же только о себе говорю.

Obsessed   25 сентября 2013 в 17:41

6Kau6, возможно, если нет согласия даже на форуме, обсуждать (и голосовать за) введение чего-либо, кроме ed to demons/undead, мало толку. а так-то да, "дорисовывание" прибавок физ. урона к итемам на классике, имхо, более, чем уместно.

желания тратить силы на мысли о том как это скажется на геймплее нет
похмелье, я тя понял.. ;-)

это уже будет гораздо дальше от классического д2.
что плохого-то?

QLinkee   25 сентября 2013 в 17:54

Obsessed
ведение чего-либо, кроме ed to demons/undead
А как же animals? :( Дисбаланс!

Obsessed   25 сентября 2013 в 18:15

А как же animals? :(
QLinkee, потерпим! чай, не пальцем деланые! ;D

6Kau6   25 сентября 2013 в 18:25

Кста,сейчас кл хкс запиливаем в 6 рыл.Присоединяйтесь)

Archon Guard   25 сентября 2013 в 20:59

похмелье
я примерно понял твое отношение к этому вопросу - тебе оно фиолетово, что там хлопцы напридумывают лишь бы это были не "кролики в австралии" ))
ну так вот и надо бы разбираться мб 4 сокета на палках рарных и многовато, а вот 3 мб в самый раз или же даже 4 ни к каким страшным последствиям не приведут - для этого на до б придумать самое крутое, что только может быть с этими 4 сокетами, и сравнить эту придуманную палку с гриефом

как вариант:
рарный ба

круель 300% ед
фулс(или грандмастер 250 ар 150%ед)
4 сокета - это префиксы
40 иас
репаир дурабилити
15 стр(или 20 макс дмг, или 20 мин дмг, или кнобэк) - это суффиксы
эфирный
в сокеты можно 4Ло или 3Ло+бер или 2Ло+2бер это по вкусу уже )
нормальный топорик че )) осталось сравнить его с гриефом )

вот сравни с гриефом, а потом лепи ярлык насколько оно читерное это ба))

QLinkee   25 сентября 2013 в 21:20

Obsessed
потерпим! чай, не пальцем деланые! ;D
Вот и без рарок потерпишь ;DDD

Archon Guard
Описанный тобой набор перфектных аффиксов (+эфирность) на таком топорике генерируется примерно один раз на 31457295556640,6 случаев. Не знаю насколько он читерный по сравнению с грифом, но, учитывая вероятность его появления, не думаю, что количество сокетов решит что-то для всякого крапа, так что стоит ли заморачиваться?

Obsessed   25 сентября 2013 в 22:09

QLinkee, мда.. вот так мы все на пеге и смеёмся... :-) как там, у классика? "вы все попали в цирк. и я - директор цирка", да?

ладно. мне-то терпеть сравнительно недолго осталось.. ;-) надеюсь.

Archon Guard   25 сентября 2013 в 22:35

QLinkee
так что стоит ли заморачиваться?

не стоит когда не встает, а когда встает тогда и стоит
..тут уж смотря как прочесть.. ))

дело то в том, что всякого и близко не перфектного крапа довольно немало будут находить и это будет особым поводом помериться у кого пиписка больше ))
..а это очень любимое всеми занятие мерятся пиписками )
..а также кто-то продаст кому-то нечто за ист, чтобы тот продал за охм, а купивший эту шнягу прохаваный барыганыч продаст за сур вполне состоятельному папане, ато жи просто клондайк для торговли епт )

Obsessed   25 сентября 2013 в 23:41

Archon Guard, давай сделаем так: если ты подошёл знакомиться к девочке с бухим другом и он испортил впечатление, то лучше потом один к ней подойди - может, она даст? ;-)
я ясно выражаюсь?

RainInTheNight   25 сентября 2013 в 23:44

Obsessed
Ты только дай сигнал, когда пойдем в "PoE" )

Keissy-J   25 сентября 2013 в 23:49

когда пойдем в "PoE"
Пахнет... изменой. :С

RainInTheNight   25 сентября 2013 в 23:56

Keissy-J
Это обсессед хочет кинуть и свалить без меня в LeftfD или д3 или еще хз куда :(

похмелье   26 сентября 2013 в 00:40

Obsessed
что плохого-то?
Ну, мне "приятней" когда классика такая как сейчас, например.
Archon Guard, Obsessed
Я же ещё раз говорю, кому-то хочется нововведений, кому-то — нет. Я же не говорю тебе о них не думать, не лоббировать их и тому подобное. Хотите — делайте, лоббируйте. Мне это кажется лишним, я просто об этом сказал. Что вы вцепились-то, в конце концов? :D

Annor   26 сентября 2013 в 08:30

Отец Rain
давай во второй бордерлэндс замесимся?)

Obsessed   26 сентября 2013 в 08:41

похмелье, что значит "мне приятней"? приятней, чем что? :D что за уход от ответа?
"вцепились" то, что я пытаюсь узнать, что тебе в имеющемся раскладе нравится, а в предлагаемом не нравится, а ты говоришь "меня ща прёт, а потом.. не прёт :-)". :D
по большому счёту, похрену. эта тема отличается от многих предыдущих лишь тем, что фиркус имел неосторожность вылезти и высказать своё мнение.

и, кстати, вот это - враньё:
ты ерунду написал про "каплю в море", интересы не могут быть таковыми, если ради них все это вообще и сделано (всмысле сервер). ^_^

похмелье   26 сентября 2013 в 09:50

Obsessed
Я противник модов, мне нравится игра такой, какая она сейчас есть (не на пг, а в официальной версии). И чем дальше она от оригинала, тем меньше она мне нравится. Мне кажется, возможно безосновательно, что вводить "фичи" и не потерять баланс, который сейчас есть в игре, очень сложно. Вот и всё, ребята!

Obsessed   26 сентября 2013 в 12:04

похмелье, аукэй, консерватор! ;-)

Heart Carver   26 сентября 2013 в 22:51

Да, на кл явно не хватает хорошего, годного оружия. Как вариант, если админ боится испортить онлайн из-за экспериментов с рарками на ЛоДе, можно было бы потестить только на классике.

мне-то терпеть сравнительно недолго осталось.. ;-) надеюсь.


И что бы это значило?

Obsessed   26 сентября 2013 в 23:07

Heart Carver, да вот, хочу поехать в Москву, найти фирка и выброситься с ним из окна здания, где гнездится PG. новый адмен запилит ВАМ фичи, посоны! ;DD

RainInTheNight   26 сентября 2013 в 23:11

Самопожертвование :D

Obsessed   26 сентября 2013 в 23:19

Отец Rain, жертва воимя фана посонов! ;'С

Heart Carver   26 сентября 2013 в 23:26

Человек-торпеда
Надеюсь, пг не в подвале гнездится

firkax   26 сентября 2013 в 23:26

tolko go kak-nit' bez moei pomoshi eti jertvi D

Obsessed   26 сентября 2013 в 23:29

firkax, без тебя никак! ;-) ты - средоточие Зла! ;D

6Kau6   27 сентября 2013 в 00:56

Кароче: Го пилим нормальный опрос! - этарас
Этадва - Ну хоть что-нить сделаем для развития классики.

Obsessed   27 сентября 2013 в 09:46

6Kau6, я не против, но тогда стоит или тут (оффтоп) или в соседней теме на кл (в кл разделе флудца меньше) обсудить ПРЕДМЕТ опроса: чо конкретно хочется? хотя, чессговоря, с трудом себе представляю голосование в таком виде:

Вася: предлагаю ввести предмет А!
Петя: ок, я за, но ЕЩЁ предлагаю ввести предмет Б!
Хрюша: я за предмет Б, но категорически против предмета А!



можно попробовать поголосовать только за инициативу охранника Архонта про artisan's/jeweler's. но если это как-то затронет пвп, думаю, хрен кто даже пальцем пошевелит.
а на кл, в идеале, допилить бы физ дамаг к оружиям, ибо а) нет ИЛИТНЫХ предметов, от базы которых стандартный ed был бы вполне съедобен, б) с нынешним, конкурировать с кастерами практически нереально. интуиция подсказывает, что "накодить" сокеты в кл рарках затруднительно. а вот если можно сделать шанс, что соджем пробивается 1 ИЛИ 2 сокета - это была бы бомба!

короче, имхо, стоит попробовать придумать, что можно хотеть. а тогда черкануть адмену на предмет "насколько сложно это реализовать?". если желаемое много что затрагивает - лучше это вообще не трогать. в изменения на кл я верю - тут и IM подпилили и пвп немногие всерьёз воспринимают.

Obsessed   27 сентября 2013 в 10:18

6Kau6, ещё вопрос: и шо, если что-то допилят, надо будет делать ещё один ресет? ;-)

похмелье   27 сентября 2013 в 11:16

что "накодить" сокеты в кл рарках затруднительно
Многие "настройки" д2 хранятся в текстовых файлах (на клиенте для сингла). Да и серверная часть как уже много раз заявлялось самописная, так что не думаю что это сложнее дропа 8-го чара, овер 50% др или включения/выключения др/мдр.

Ну, а так мне кажется, что голосуй, что не голосуй:

Heart Carver   27 сентября 2013 в 14:50

...Но с другой стороны - классика - она же и должна оставаться классикой, с убогими милишниками и "God-blessed hammerdin". Кому не нравится - на ЛоД

Keissy-J   27 сентября 2013 в 15:24

нет ИЛИТНЫХ предметов, от базы которых стандартный ed был бы вполне съедобен
Тогда бы у варваров не было противников на кл пвп... Но в хкс они смотрелись бодрее, это даа.

6Kau6   27 сентября 2013 в 18:33

Keissy-J Милишнеги то не только вары....наоборот,мне кажется,они появятся.

Obsessed   27 сентября 2013 в 20:26

Keissy-J, я именно про hcs. ;-) а в пвп тогда можно было бы изменить правила, запретить им носить ОБСОРБЫ ;D

Keissy-J   27 сентября 2013 в 21:13

6Kau6
Зилоты? Смиторы? Может, конечно. Но выгодней-то играть варварами, как ни крути. (:D)

Obsessed
Абсорбы? на кл? :D

Obsessed   28 сентября 2013 в 10:40

Keissy-J, ;D
ну, если серьёзно, я про всякие 3 sapphired щиты. :-)

RainInTheNight   28 сентября 2013 в 21:49

Obsessed
In my gosu opinion, пора нам перестать трясти седыми яйцами над покойником. Игра не та, что была раньше, и никаких тенденций к её улучшению нет. Это я сейчас не про "нововведения" в виде шмоток или свистоперделок помасштабнее от сторонних ресурсов)

Короче я отчаливаю) В д3 однознахуа не перейду, пока разработчики не сделают систему статов-скиллов, аналогичную д2. То есть никогда :D
Какие-то другие игры, вроде L4d, если и цепляют, то максимум на несколько дней.
Для меня последний качественный д2подобный продукт - рое. Но в одиночку заново там начинать я не буду) Если у тебя будет желание его поставить и хотя бы просто пройти, то пиши в icq или vk (заходить сюда форумИ не планирую).

firkax   28 сентября 2013 в 23:41

Игра не та, что была раньше

игра как раз практически не менялась за последние 10 лет (с момента выхода 1.10 в 2003 году)
и программный код не портится со временем (если ты вдруг хотел в эту сторону пойти)
так что ты, как и очень многие мной замечены за этим, смотришь не в ту сторону (а их тут всего две)

Heart Carver   28 сентября 2013 в 23:56

ты, как и очень многие мной замечены за этим, смотришь не в ту сторону
Вова, не оборачивайся

6Kau6   29 сентября 2013 в 02:09

Отец Rain Ок,шмот возьму :DDD :РРР

Obsessed   29 сентября 2013 в 16:23

и программный код не портится со временем
firkax, вялая попытка потраллеть.

Отец Rain, окэ, без проблем, всё равно на связи. чессговоря, я инфу вида "бросаю д2 насовсем" не принимаю близко к сердцу.. ;-)

firkax   29 сентября 2013 в 17:08

если кто тут пытается троллить так это только ты (ну и посты минусовать как всегда)
я же написал все как есть

Obsessed   30 сентября 2013 в 15:21

если кто тут пытается троллить так это только ты
firkax, безосновательное утверждение.

посты минусовать как всегда
а для чего тогда нужны эти кнопки, если пост нравится или не нравится? =)
да, мне не нравится многое из того, что ты пишешь с этой учётки. что такого?

очевидно, что "игра не та" для тех, кто наигрался.

Obsessed   24 октября 2015 в 20:33

broominspired, ты неадекват, все тебя раскусили, делай сасамбу.

broominspired   6 ноября 2015 в 09:20

boneflesh, rar naga 200ed, milabrega scepter + crown, hots pur; rar gloves, belt, rings, amul.
max axe mastery, stun, conc, increase speed.

Archon Guard   6 ноября 2015 в 09:53

перечитал тему занаго и подумал, что все-таки придется когда-то в далеком 2027 году прочитать ее еще раз...

как там лозунг звучал после трагедии в Одессе:
мы не забудем, мы не простим!