PlayGround.ru
Ropnet
, Duke Nukem Forever дата выхода, save Portal 2, Tekken Tag Tournament 2 для Xbox 360


craft или runeword

MicroBOT   17 марта 2011 в 21:17

1. Мне нужен однозначный ответ, может ли крафт быть лучше рунного шмота, если да то почему (или как этого добиться)
2. По каким правилам делается руншмот? В какой шмот вставлять? (вставил в правильном порядке руны в серый шмот - не получилось). Рецепт взял с runichunter, вроде beaty, тип шмота - шлем. Короны и маски подходят?
3. Только в синем шмоте можно делать дырки чипгемами? Почему после дыроделия магические свойства меняются на другие? Как продырявить сет или крафт в кубе? То что Ларзук все дырявит я знаю, об этом не надо писать. Заранее спасибо!

qwerty1999   17 марта 2011 в 21:21

1. Крафт, это обычно тот шмот, в котором нет сокетов - ринги перчи кольца.
2. Рецепт beaty мне незнаком, список официальных рунвордов находится тут: Arreat Summit
3. Только в синем.
Так задумано.
3 Perfect Skulls + 1 Rare Item + Stone of Jordan = Add 1 Socket To a Rare Item
Походу только рары дырявятся в кубе.

MicroBOT   17 марта 2011 в 21:40

У меня оффлайн версия арреата, так там даже рецепта энигмы нет. Поэтому и смотрел в руникхантере. Так в какие шмоты руны вставлять? Белые, серые, синие, золотые, сеты? Если, к примеру, в сет-шмот с дырявками кинуть руны, добавятся ли свойства рунного слова? Или руншмот имеет только то что дает рецепт? Если в сером шмоте есть магические свойства, они останутся, исчезнут или изменятся, как в случае с дыроделием чипами?

Obsessed   17 марта 2011 в 22:19

Так в какие шмоты руны вставлять? Белые, серые, синие, золотые, сеты?
рунные слова работают только в белых-серых шмотках. а вставить руны можно в любую вещь с сокетом/ами.

Если в сером шмоте есть магические свойства, они останутся, исчезнут или изменятся
останутся. пример: есть паладинские скипетры с максимум 5 сокетами (war/divine scepter/caduceus). если на таком было качество +3 to Vigor (paladin's only) и 5 сокетов, - в нём можно собрать рунное слово Call to arms и "+3 to Vigor" не пропадёт.

SQUELLARE   17 марта 2011 в 22:22

Так в какие шмоты руны вставлять? Белые, серые, синие, золотые, сеты?
В обычные. В униках, мэйджик и сетах рунворды делать нельзя, то есть делать можешь в чем хочешь, но в них ничего не выйдет. Если в сет ты руны вставишь, свойства рунного слова не добавятся.
Или руншмот имеет только то что дает рецепт?
Как-то по-другому сформулируй.
Если в сером шмоте есть магические свойства, они останутся, исчезнут или изменятся, как в случае с дыроделием чипами?
Что ты подразумеваешь под серым шмотом?

Obsessed   17 марта 2011 в 22:33

или изменятся
есть один прикол: эфирные (ethereal) НЕ магические: нательная броня, шлема и щиты, засокеченные соответствующим рецептом куба, получают ещё +50% защиты и рандомное количество сокетов (от 1 до max). таким образом болванку можно либо улучшить, либо запороть. главный нюанс: на предметах с приставками superior, low quality, cracked и т.п. эти рецепты НЕ работают. вот они:
броник: Tal+Thul+Perf.Topaz; шлем:Ral+Thul+Perf.Sapphire; щит: Tal+Amn+Perf.Ruby

pptr   17 марта 2011 в 22:38

1. хз
2. Для получения рунного слова руны необходимо ставить в правильном порядке только в белые и серые вещи, свойства вещей при этом сохраняются, т.е. если посох давал +3 к навыку, то и после сбора рунного слова бонус сохранится.
3. Только магический (синий) меч можно продырявить таким вот образом, на все остальные предметы этот рецепт не действует.

Белые и серые дырявятся с помощью рецептов:
----------------------------------------------------------
(берется предмет БЕЗ гнезд, получаемое кол-во гнезд случайно)
r07 + r10 + 1 perfect topaz + normal torso -> socketed torso
r08 + r11 + 1 perfect amethyst + normal weapon -> socketed weapon
r08 + r10 + 1 perfect sapphire + normal helm -> socketed helm
r07 + r11 + 1 perfect ruby + normal shield -> socketed shield
(повторно сделать гнезда в том же предмете не удасться)

Рарные (желтые) с помощью этого:
-------------------------------------------
3 Perfect Skulls + 1 Rare Item + Stone of Jordan = Add 1 Socket To a Rare Item
(опять же предмет изначально должен быть без гнезд, повторно произвести с ним операцию не удасться)

Удалить всё вставленное в гнезда (камни, руны, джевелы):
-------------------------------------------------------------------
Предмет + Руна Hel + Свиток городского портала
(действует на любой предмет, содержимое гнезд уничтожается, а не изымается из вещи и аккуратно кладется вам в сундук)

Obsessed   17 марта 2011 в 22:51

вот кому надо воспитателем в детсад идти, не мне ;-D

MicroBOT   18 марта 2011 в 07:37

Не надо ля-ля, не только мечи! Не спорю возможно только то, что как правило считается оружием (возможно только одноручное). Я дырявил некромантские палки чипами, при этом магические свойства изменились, но хоть 2 дырехи нарисовались. В дырки ничего не вставил. Решил его закрафтить =) и о чудо! Дырки пропали х) Надо будет проверить, останутся ли свойства рун или камней после крафта, да и вообще получится ли крафт. Кстати никто не знает как угадать сколько дыр Ларзук сделает? Может магарыч ему надо ставить?

SPves44   18 марта 2011 в 10:58

каким образом формируется % бонусов от рунворда и от чего он зависит?
собрал я 2 щита(Ko+Ko+Mal)
1: Kurast Shield 170 DF/ 33 all res.
рунворд дал +152%DF/ +69 all res. в итоге 429 DF/ 102 all res.
2:Vortex Shield 196 DF/ 44 all res.
рунворд дал + 135% DF/ +52 all res. в итоге 462 DF/96 all res.
дак вот ,почему во втором случае получилось хуже.или это чистая случайность?

Section XIII Iskariot   18 марта 2011 в 11:56

Да все плвающие аффиксы генерятся совершенно случайно.

SPves44   18 марта 2011 в 15:07

тоесть если сейчас очищу сокеты и вставлю заново,возможно будет как на первом щите?

Section XIII Iskariot   18 марта 2011 в 16:06

Да все стати помкняются(хотя есть что выпадет тот же самый набор:D)

Fuck_the_Millenium   18 марта 2011 в 22:30

N craft ba 40 ias 2 barb 340ed 15 str +++

Obsessed   18 марта 2011 в 23:27

N craft ba 40 ias 2 barb 340ed 15 str +++
Fuсk_the_Millenium, я забил, уже выбрасываю их.. могу складировать magic ba и отдавать тебе, только падают они редко..

MicroBOT   19 марта 2011 в 01:03

Ну начинается... Тема плавно переходит в другую. Здесь есть модеры? Можно им стать? Кстати можно подробнее про убер квесты? Ключи = тристрам. Сож = дьябло? Я правильно понял? Тогда скока сож надо продать?
И еще некоторое отвлечение: Бога ради, если заходите в игру и вы в пати, то умоляю, не спрашивайте: где ты? Ведь КОГДА В ПАТИ, ВИДНО НА КАКОЙ ТЫ ЛОКАЦИИ НАХОДИШЬСЯ! Нажмите Р и все там видно: Micro... Холодные равнины 47 ур. (например). Когда PVP, тогда не видно. Короче не бесите по пустякам, а просто включите лень в положение выкл. (off).

Obsessed   19 марта 2011 в 13:36

Здесь есть модеры?
кагбе ;)

Можно им стать?
да, продав 100500 SoJ

Ключи = тристрам
Uber Tristram(торч) и Убер(анних) - разные вещи. доступ в UT зависит от твоего усердия, Убера вызывают всем сервером. ключи падают с хелльных Нихлатака, Саммонера и Графини (Countess), надо собрать 9 ключей (3 of Hate + 3 of Terror + 3 of Destruction). дальнейшие препятствия там дешевле всего устранять этим чаром.

Obsessed   19 марта 2011 в 13:38

И еще некоторое отвлечение:
если Вы, молодой человек, только что решили, что Вы не нубас, это отнюдь не означает, что остальные такие же или ниже ;D "на форуме" и "в игре" - очень разные вещи и здесь писать подобную ерунду не стоит ;) не тем адресовано :)

Короче не бесите по пустякам
ути пути какие мы злые :D

grote5que   19 марта 2011 в 13:43

а просто включите лень в положение выкл. (off). это ппц :(

Obsessed   19 марта 2011 в 14:36

это ппц :(
grote5que, людей с ощущением, что мир вертится вокруг них, не так уж мало ;)

Еpiscop_moo   19 марта 2011 в 15:16

людей с ощущением, что мир вертится вокруг них, не так уж мало ;)
главное, уметь их "готовить". Тогда они будут нещадно доставлять.

MicroBOT   19 марта 2011 в 15:39

Я имел ввиду, что до элементарных вещей самому можно догадаться или попросту их заметить. И это не только к нубам относится. Сам понял что написал? "Надо уметь готовить, будут доставлять..." Что это?

Obsessed   19 марта 2011 в 15:51

MicroBOT, ключевое слово "нещадно" :)

Walamaz   19 марта 2011 в 18:28

MicroBOT ты в школу уже прошел, если не секрет?

MicroBOT   19 марта 2011 в 21:19

Мда, больше по синьке писать ничего не буду. Прошел, причем довольно успешно. И не только школу. Ну, хорошо, тогда сам объясни, что значит "нещадно доставлять"?

MicroBOT   19 марта 2011 в 21:21

И сам почитай как ты пишешь. Ты в школу прошел? Если, что, то правильней будет сказать: ты школу прошел? Видимо ты нет =)

MicroBOT   19 марта 2011 в 21:28

Грифиня, Нихлатак-этих знаю, а что за саммонер? Где он?

Аlec   19 марта 2011 в 21:36

N craft ba 40 ias 2 barb 340ed 15 str +++

лучше рарную 400+ед такую етх и желательно с авторепейром +2 сокета в придачу ;)

MadPumpKin   19 марта 2011 в 22:15

Такая будет стоить как 3 энигмы.

MicroBOT   20 марта 2011 в 04:16

Саммонер-заклинатель Хоразон?

Walamaz   21 марта 2011 в 10:47

Суммонер-заклинатель Нихлатак.

похмелье   21 марта 2011 в 11:20

Суммонер-воскрешатель Бишибош.