PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Need for Speed: The Run, Syberia 2 save, City Life: Город твоей мечты видео


Crazy Train Thread vol.1

bd_sm[TDPG]   14 ноября 2015 в 22:48

Обсуждаем изменения, коснувшиеся паровозов, вырабатываем тактику оптимального паровоза при изменившихся обстоятельствах.

В связи с этим выскажу ряд гипотез и напомню ряд обстоятельств, которые надо иметь себе в виду.

Обстоятельство 1: админ может менять дроп как хочет, по сколько угодно макаронистой логике и в любое время, так что мб все наши попытки пойдут прахом.
Гипотеза 0: мб админ глуп, и сейчас я подал ему блестящую идею.
Обстоятельство 2: админ слоупок, так что скорее все сделано 1 раз и на следующие 10 лет.

Гипотеза 1: логика отсева хфдропа как топорна, так и эффективна.
Гипотеза 2: предполагаю, что отсев связан с уровнем конверта: конверт ниже xx lvl : capdrop(rune 1); конверт ниже yy lvl - capdrop(rune 2) ...
Гипотеза 3: парик через ЛОД не затронут.

Основная рабочая гипотеза — дроп рун обычному ака "не норм" паровозу порезана в 2 (два) раза.

sxDiablo2   14 ноября 2015 в 23:20

bd_sm[TDPG]
Гипотеза 3: парик через ЛОД не затронут.
А это никем пока не проверялось?

Ещё вопрос, может кто-то знает, не про парики, но про добычу рун:
В теме про новый сезон проскакивала информация про некий сундук в The Great Marsh с хорошим дропом рун. Кто-нибудь это ещё пробовал? Подтверждается ли?

Да, ещё мне интересно затронули ли изменения дроп с HF на nightmare. Кто-нибудь знает?

bd_sm[TDPG]   14 ноября 2015 в 23:21

sxDiablo2
в lk за сундуками обычно бегают, но там в ~2 раза меньше чем на старых париках
про лод не знаю, проверялось или нет, только сегодня инфа пришла об этой движухе, видишь ведь

sxDiablo2   14 ноября 2015 в 23:29

bd_sm[TDPG]
в lk за сундуками обычно бегают, но там в ~2 раза меньше чем на старых париках
Да, я про эти сундуки читал. Но, судя по описанию, сундуки в "The Great Marsh" это что-то новое, хотя я хз, может ошибаюсь (а проверять лениво...)
Просто если парики конкретно так запретили, мне интересно какой теперь максимально быстрый способ добычи рун.
Хотя больше интересно как это повлияет сервер: население, торговлю и т.п.

QLinkee   14 ноября 2015 в 23:34

sxDiablo2
Инфа про этот сундук не внушает доверия, если честно :)

bd_sm[TDPG]   15 ноября 2015 в 00:03

sxDiablo2
мне тоже именно это интересно))
не исключаю, что те же парики в том же варианте, лол

миновало   15 ноября 2015 в 00:54

В чём заключаются собственно "нововведения" никто не в курсе, видимо. *slowpoke*

QLinkee   15 ноября 2015 в 01:00

миновало
Видимо никто не хочет проверять :)

Obsessed   15 ноября 2015 в 01:01

С последнего времени дроп рун с ХФ зависит от некоторых обстоятельств прохождения игры персонажем, который его выполняет. На игроках, которые проходят игру обычным образом, данное изменение не скажется.
миновало, в этом ^. Ваш кэптэйн "Бешеный афганец". ;-)

QLinkee, а кое-кто ОЧЕНЬ не хочет <;D
да ща уже дотащит кто-нибудь да напишет чо как. :-)

миновало   15 ноября 2015 в 01:10

Obsessed
Ну, это всё объясняет, офк. :D

Obsessed   15 ноября 2015 в 01:14

миновало, ну, а кто должен объяснять? :D один загадочный, как Рената Литвинова, а другим даётся попытка поугадывать. всё как всегда.. :-)

imAhead   15 ноября 2015 в 05:30

А вот и пища для размышлений подъехала.



Torum.   15 ноября 2015 в 07:45

А что случилось-то? Крап дроп с хф?

Immense   15 ноября 2015 в 08:19

Torum.
Да дроп с хф крап, с 2х7х7 упало ~LO.

Yperite   15 ноября 2015 в 09:18

bd_sm[TDPG]
гипотеза 4: те, кто делает квест с гидбином, а потом бъет - на какой-то процент увеличивает шанс более хорошей говнорунишки на немножко)
...в разделе сервер кто-то задавал вопрос: "влияет ли время, когда проводил мулов?", у меня 4х6х6 неразбитых, последний раз тащил около недели назад, если будет сыпать кал(а он скорей всего будет сыпать), не вижу смысла дальше терпеть) сегодня возможно кто-то получит фри аних и иного крапа)
пс вангую шаки по лем и мид анехи по ло
upd
ппс адмен ты этим нововведением, мферам-трэйдерам тоже подосрал
upd 2
гипотеза 5: создавать чаром хай лвл с неразбитым хф, заводить мула в его игру, чтобы квест был актуален, перед разбитием выводить хай лвл чара!
на данный момент качаю перцонажа до ~88, а вдруг), чем фёрк не шутит) (офк протащу его по квестам сразу)

fork.   15 ноября 2015 в 09:53

nah gadat' pust luchshe on gadaet uydet narod s serva posle etogo ili net
ps pariki provel ves wmot sobral tak chto poh na nih

Yperite   15 ноября 2015 в 10:02

fork.
бро, ну а я эни на этом сервере не носил "на картинке только видел (с)", хотя в том сезоне еще порывался пвп побегать, у меня времени нет елды и ралы бегать собирать! поэтому и гадаю, ибо желание не пропало собрать годного чара, которого я хочу, но если время которое я потратил на 4х6х6 окажется в пустую - я огорчусь(

QLinkee   15 ноября 2015 в 11:03

Yperite
И не поносишь АХАХАХА!

firkax   15 ноября 2015 в 11:19

Yperite
сегодня возможно кто-то получит фри аних и иного крапа
/w *firkax когда захочешь раздать

bd_sm[TDPG]   15 ноября 2015 в 11:21

Основная рабочая гипотеза — дроп рун обычному ака "не норм" паровозу порезана в 2 (два) раза.

что делает паровоз по прежнему топовым методом добычи рун, так что KEEP CALM AND DRAIN DA TRAIN

craft.work   15 ноября 2015 в 11:50

У Акары все ключи поскупают, для Кураста.

QLinkee   15 ноября 2015 в 12:00

Драка за сундуки на хбр?)

bd_sm[TDPG]   15 ноября 2015 в 12:04

QLinkee
ввести принудительную пвп зону?

T-Fox   15 ноября 2015 в 12:50

Парики, даже порезаные вдвое, все равно остаються самым быстрым способом фармить руны, по крайней мере на данный момент. Но на вопрос кто же будет таскать эти парики, у меня, к сожалению, ответа нет.
Я смотрю как поцоны даже уже проведённых мулов разбивать не хотят, молчу уже о том, чтобы водить за эти копейки.

yok0o   15 ноября 2015 в 13:02

Yperite
nn zabivat' bro
go craftit'
taskai pariki radi rasxodnikov :D

Obsessed   15 ноября 2015 в 13:03

надеюсь, Алер счас не в претензии к "вечно недовольным", т.к. люди хотят строить далеко идущие планы, а с этой неизвестностью.. ) в любом случае, рунзы всегда будут у тех, кто шпилит, а не пишет.

Парики, даже порезаные вдвое, все равно остаються самым быстрым способом фармить руны
T-Fox, мне это напоминает метафорический случай, когда хозяин жалел собаку и купировал ей хвост кусочками. :-) по-моему, всё-таки, норм было бы поднять рундроп, понизить дроп с хф (пусть только паровозерам, если их реально вычЕслить), а потом понижать рундроп, если так уж хочется.
короче, чтобы люди перестали таскать, а ПОТОМ задумались, продолжать или нет.

bd_sm[TDPG]   15 ноября 2015 в 13:44

Короче, паровозеров нагнули, но не сломали. Sad butt rue.

lait_one   15 ноября 2015 в 14:16

откуда инфа? есть объявление? или это жирный троллинг?

Yperite   15 ноября 2015 в 14:36

yok0o
чувак, как тут не забивать)
я потратил столько времени, смирившись с тем, что пг указал как мне нужно играть ,и тут безо всякого предупреждния людей кинули, если бы хотябы за день - два предупреждали... видимо когда админу холодную воду отключат, в момент, когда он будет в душе, возможно до него дойдёт каково это)

bd_sm[TDPG]   15 ноября 2015 в 14:41

lait_one
а что повелся? Ахахаха, здорово я пошутил да?

Yperite
холодное масло

Torum.   15 ноября 2015 в 16:00

Yperite
Хз, принимает ли он.

Candor   17 ноября 2015 в 21:23

T-Fox
Парики, даже порезаные вдвое,
порезанные в 4 раза, раз вместо гула макс руна мал.

firkax   17 ноября 2015 в 21:55

уже несколько раз писали что гул падает

ramsilkin   17 ноября 2015 в 22:59

firkaxи зод падает. и жах падает.. все падает..и сервер в том числе.

Heart Carver   17 ноября 2015 в 23:12

Ага, я пару лет назад бил парик - мне охам упал. С кузнецкого

Rivnyanyn   17 ноября 2015 в 23:15

Heart Carver
Мне тож с него и тоже Охм, но в сингле(((

ya_RAQ   18 ноября 2015 в 11:32

Кстати да, таскайте парики ради расходников для крафта. нид перф джемс и ралс. /висп ми

xvision   18 ноября 2015 в 12:43

Если универсальной валюты станет меньше, мб расцветет бартер. Как вариант - появится больше крафта, можно обмениваться равноценным крафтом.
Например на той же классике валюта по сути - соджи, незаменимые уники и рарки. Есть тока минус - содж все таки не дешевый, и более дешевые вещи сложнее выторговать. А на лоде крафт - может быть аналогом какого то уника и быть дешевле соджа, что упрощает все.
В крафте еще есть хоть какая то прогнозируемость результата (как и в парике). То есть фармить определенный уник можно долго, и не найти совсем. Но скрафтив 40 амулей есть норм шанс, что попадутся более менее, не госу мб, но годные для трейда.
Те же пояса - не видел чтобы кто то трейдил, но есть пояс 10fcr и можно оч крутой скрафтить.
Конечно все имхо и мысли вслух, кто что думает?
upd: вариант такой - паравозить норм и найтмар (мб), ради расходников, не заморачиваться с хеллом - много времени очень, и все силы на крафт

QLinkee   18 ноября 2015 в 14:05

>> Но скрафтив 40 амулей есть норм шанс, что попадутся более менее, не госу мб, но годные для трейда.
Не очень попадаются :( Уже штук 20х40 скрафтил.

xvision   18 ноября 2015 в 15:14

QLinkee
каким левелом крафтишь и где болванки берешь?
слышал, что чтобы брать болванки у Ани и выпало 2sk (90alvl) нужно 93 лвл, хотя мне всегда казалось 92 достаточно

миновало   18 ноября 2015 в 16:12

xvision
93+ для крафта амулей, 95+ для их гэмбла.

QLinkee   18 ноября 2015 в 16:16

xvision
93, покупать неважно где.
93, потому что при гамбле разброс получаемых ilvl у амулей [-5;4]
а ilvl крафта будет 0,5*ilvl + 0,5*clvl = 88*0,5 + 93*0,5 = 90
На амулетах 2скилл начинают появляться с ilvl = 90

Естественно все это при условии, что админу это не показалось какой-то там гарантией сундука джахов и он не решил добавить рандома, о чем я стараюсь не думать.

Ky1e   20 ноября 2015 в 12:09

Вай как интересно! =) Игра "угадай, что же наворотили админы" ))))

Еpiscop_moo   21 ноября 2015 в 21:25

Чтоб не говорили, мол, д2 - игра изученная.