PlayGround.ru
Ropnet
, Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia скачать торрент, World of Goo mod, Принц Персии системные требования


D2LOD Лицензия и модификации.

AlexeyDMG   18 сентября 2020 в 02:30

Народ, помогите пожалуйста, хотел поиграть в Diablo 2 и желание это появилось когда узнал, что можно поставить Glide для изменения разрешение и качества картинки, ну я скачал бесплатную версию и пытался настроить, но кроме счетчика ФПС и оконного режима ничего не работало, я шаманил разные сборки и тд, но не получалось то что хотел, потом я решил купить лицензию там д2 и лод по 550р(1100р) за все, ну и там вообще нету файла "D2VidTst"(то есть все файлы запечатаны в "mpq" архивах), я пытался их достать, но без успешно, на сервер я смог зайти через лицензию, но Glide и аналог "(Русская версия) [1.4e]" вообще не работает на лицензии, есть какой то способ это пофиксить, или есть нормальная сборка игры, где будет работать настройка видео через Glide? Прошу пожалуйста помочь, а то 1.1к рубасов похоже в мусорку выкинул...

миновало   18 сентября 2020 в 10:26

Ставь любой оригинальный клиент (1.07 и выше), жмакай gate.reg ПГ, а серв сам накатит нужный патч. Потом настроишь раппер.

Близзам от тебя нужны только ключи (деньги), шли их лесом.

AlexeyDMG   18 сентября 2020 в 14:48

миновало
А ты знаешь где скачать такой клиент, где раппер будет работать 100%?

firkax   18 сентября 2020 в 15:35

Тут у тебя ряд непониманий.

можно поставить Glide для изменения разрешение и качества картинки
Разрешение текстур игры 640х480 или 800х600, изменить его нельзя. Можно отмасштабировать на большой экран, нажав обычную кнопку в право верхнем углу окна. Этот враппер делает с разрешением примерно то же самое, разве что может чуть более аккуратно.
Качество картинки - будет лучше чем обычный оконный режим или DirectDraw, но примерно такое же как в стандартном Direct3D режиме, хотя некоторым нравится именно Glide.

ну я скачал бесплатную версию
А что, есть платные?

но кроме счетчика ФПС и оконного режима ничего не работало
Что значит "не работало"? Как я уже выше написал, кардинальных отличий от Direct3D режима в плане качества там не будет, и детализация текстур уж тем более выше не станет, если ты их искал.

я шаманил разные сборки и тд, но не получалось то что хотел, потом я решил купить лицензию там д2 и лод по 550р(1100р) за все
Сборки - зря, от них одни проблемы. Лучший вариант установки игры в плане отсутствия проблем - это установка её с официальных дисков, а ни в коем случае не "репак от кого-то там" или ещё какие левые способы. Образы официальных дисков можно бесплатно скачать с инета (хотя лучше конечно честно их купить).

там вообще нету файла "D2VidTst"
Это 1.14 версия игры, там надо -glide или -3dfx в командной строке запуска прописать вместо видеотеста. В более старых так тоже можно было.

то есть все файлы запечатаны в "mpq" архивах), я пытался их достать, но без успешно
Нет всё не так. И вообще д2 не та игра, где надо устраивать всякие фокусы с файлами.

вообще не работает на лицензии
Всё работает. Если проблемы то пиши конкретнее.

или есть нормальная сборка игры, где будет работать настройка видео через Glide
Повторюсь - нормальных "сборок" не существует! Ставь только с официальных дисков, купленных или скаченных.

Прошу пожалуйста помочь, а то 1.1к рубасов похоже в мусорку выкинул...
Нет, ты просто честно оплатил товар. Я тоже так когда-то сделал, хотя мне это и не дало никаких дополнительных возможностей.

AlexeyDMG   18 сентября 2020 в 15:47

firkax
Спасибо за информацию, просто я видел как стримеры играли на большем разрешение чем 800х600, какие шаги мне сделать что бы все работало на клиенте с сайта близов? Я хочу что бы еще было 144 фпс в игре, они появляются только когда я нажимаю esc, а когда уже играешь то 25... как это исправить?

firkax   18 сентября 2020 в 16:53

, просто я видел как стримеры играли на большем разрешение чем 800х600
Как определил? Может там растянутое окно тоже было.
Ну либо это читеры. В д2 вся механика рассчитана на область обзора 800х600 с имеющимися текстурами, любое другое её будет портить. Когда-то давно (до выхода ЛОД) было 640х480, и для перехода на 800х600 тогда кучу всего меняли в поведении монстров итд., чтобы не получилась ерунда.

144 фпс в игре
Может быть только у мышки. Физика в игре 25 фпс, жёстко зашита в движке, ни уменьшить ни увеличить его (фпс физики) нельзя. Даже если картинка будет 144 фпс - она будет состоть из кучи повторяющихся кадров, так то в секунде отличаться друг от друга будут только 25.

высокое разрешение работает на моде
Не рекомендую всякие читомоды на разрешение, причины см. выше.