PlayGround.ru
Ropnet
, Killzone 3 дата выхода, дополнение к Warface, S.T.A.L.K.E.R. 2 видео


% damage taken goes to mana.

Rezist_mob   3 мая 2011 в 09:42

Если мерку втиснуть 10 джувелвей 10 % damage taken goes to mana , то он не получит дамага? На него этот параметр действует? и проценты с джувелей суммируются?

UmovistovSport   3 мая 2011 в 09:47

А если на себя воткнуть, получится произвольный манабёрн наверно :D

jk241   3 мая 2011 в 09:53

лолы не знающие английского, damage taken goes to mana переводится как 'если по вам бьют то у вас мана растет'

Rezist_mob   3 мая 2011 в 10:06

Вот я лолнуб , думал " % дамага уходит в ману". Ну не школота давно уж, инглиш не репетирую.
Еще главно джувель какой-то рарный берег с этой магой-дамагой!

_gl_hf_   3 мая 2011 в 10:06

afaik, это свойство пропорционально добавляет ману после получения физического урона. То есть, тебе сняли 100 hp то востановится 10 mp. На мерка это никак не скажется.

firkax   3 мая 2011 в 12:37

не физического а всего

xBORONx   3 мая 2011 в 12:59

Кстате, интересует, как именно подсчитывается этот показатель.
А именно - работает только по факту снятия хп или до снятия считается с урона, так в последнем случае есть вариант сделать ES сорку, которая будет поднимать больше маны, чем она будет тратить при получении урона. (практически, не убиваемую).

jk241   3 мая 2011 в 13:22

В случае ес сорки процент берется только с того урона который прошел в хп, и дтгм там можно сказать почти не работает (если ес большой).

firkax   3 мая 2011 в 13:35

и не в случае ес, процент идет с реально полученного урона (кроме open wounds, crushing blow, poison, вроде все)

Torum.   3 мая 2011 в 13:43

Rezist_mob
Ты тело ошени.

похмелье   8 мая 2011 в 22:46

dgtm работает для phys/magic/fire/cold/light (poison вряд ли), но тут ещё важно как нанесён урон. если это меч с 500fire damage, то при нанесении удара dgtm сработает, а если это fire ball с 500dmg, то - нет. из тех скиллов, что я проверил (all sorc, bone spirit, bone spear, blessed hammer) - ни один миссайл (кроме стрел/болтов) с dgtm не работает.

6Kau6   8 мая 2011 в 22:49

похмелье т.е. dgtm работает при непосредственном физическом соприкосновением,так? Значит он имеет смысл при бое за ес против любого контактного воина...или я не правильно понял? :)
П.С. А вообще мне нраится твой нестандыртный подход и исследовательский интерес в этом плане,поэтому респектую,уважения +1 ;)

похмелье   8 мая 2011 в 23:30

6Kau6
т.е. dgtm работает при непосредственном физическом соприкосновением,так?
по тем тестам, что я проводил - так (если считать стрелы и болты "физическим соприкосновением"). но не факт что нету такого скилла для которого это будет неверно.

Значит он имеет смысл при бое за ес против любого контактного воина...или я не правильно понял?
нужно именно что бы урон прошёл в хп. это не самое лучшее испытание для es сорки. несколько месяцев назад я постил свои подсчёты и идеи по поводу es сорки у которой с помощью dgtm можно было добиться эквивалента %dr в 60 и больше %. т.е. сора с нулём в ману, но с es, урон в который компенсируется dgtm и уровень маны остаётся постоянным. минус конечно есть - нельзя пить ману на пвп =) в то время как она убегает при кастах спеллов.

6Kau6   9 мая 2011 в 00:25

похмелье ну можно и пожертвовать уроном,кинул двадцатку скиллов в варм,ради бессмертия-то :) Да и первый раз слышу чтобы у ес-ки "убегала мана при касте спеллов" =) Я помню,ты составил очень грамотную тему в которой ты всё очень подробно и вкусно разжевал,ещё раз скажу спасибо тебе за это,надо будет её найти и пережевать до полного усваивания в коре головного мозга=)

похмелье   9 мая 2011 в 01:31

6Kau6
ну, я же говорю о "сора с нулём в ману, но с es", так что мана будет уходить.

ради бессмертия-то
это не бессмертие =D просто эквивалент %dr, только не капящийся на 50% (да, и судя по толкам (которым я склонен верить) на пг %dr не капится на 50%, так что сия затея с dgtm ещё более сомнительна)

Да и первый раз слышу чтобы у ес-ки "убегала мана при касте спеллов"
в этом ничего удивительного нет. приведу пример собственной es соры:
реген с warmth - 210% (18lvl)
маны без БО - 2862
lightning - 29mp
chain lightning - 52mp

собственно реген/затраты в секунду:
lightning ~ 60mp
chain lightning ~ 108mp
реген ~ 74mp

для es-ки с большим количеством маны - это совсем не критично, но для es-ки с базовым количеством маны - будет более чем ощутимо.
для 500mp реген составляет жалкие 13mp в секунду.

Obsessed   9 мая 2011 в 01:31

респектую,уважения +1 ;)
6Kau6, а я даже напишу стишок в честь похмелья:

пусть годы твои молодые не знают печали и слёз,
пусть вечно цветут над тобою кусты замечательных роз! *trollface* ;D

6Kau6   9 мая 2011 в 01:35

Obsessed такое на надгробьях пишут :/// :) почти..)
похмелье ну ес-ка с базовой маной это на мои взгляд кажется абсурдной,лучше тогда блок качнуть,ещё скажи что еске лучше одеть не соджи и фростбёрны а что-нить другое.. ну конечно одеть то можно,но в очень исключительных случаях...

похмелье   9 мая 2011 в 01:45

о! нашёл свой старый пост о dgtm

6Kau6
в том сезоне пробовал 200fcr. там без soj-ей и фростов приходилось.

Obsessed
спасибо! :P

Obsessed   9 мая 2011 в 03:10

такое на надгробьях пишут :/// :) почти..)
6Kau6, ничо типа не знаю, моей бывшей живой такое чел в открытке писал ;D и ещё "посмотри мне вглоза и скожи" (с) :D

6Kau6   9 мая 2011 в 08:47

Obsessed "а я даже напишу стишок в честь похмелья" "моей бывшей живой такое чел в открытке писал" ...........ну ты понял..:)
похмельемдя...и что ты делал на пвп в ес,если ману нельзя пить а она базовая?)

похмелье   9 мая 2011 в 14:05

6Kau6
не, я делал es с маной, просто нельзя было одеть фросты и соджи из-за того что требовалось 200fcr. а вариант с dgtm я только в сингле пробовал.

firkax   9 мая 2011 в 14:29

6Kau6, почему это нельзя ману пить? кто тебе таких глупостей наговорил?

ес сорки ману не пьют не потому что нельзя, а потому что им это не требуется

похмелье   9 мая 2011 в 16:13

firkax
Правила Fair pvp
5. Нельзя использовать Mana Potions во время пвп, если используется скилл Energy Shield.
это всего лишь договорённость. можно и реджи пить на пвп. в самой игре правила пвп никак не регламентированы (окромя ограничения 9lvl).

firkax   9 мая 2011 в 19:17

похмелье, я не знаю как тебе и еще некоторым объяснить чтобы вы поняли почему пить реджи и пить ману это совсем разное