PlayGround.ru
Ropnet
, Psychonauts для PlayStation 2, читы для Section 8: Prejudice, Зона 51 системные требования


ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ В ЦЕНАХ

zozo10   31 января 2010 в 03:25

Надо сделать периоды когда что стоит"к примеру с 1.01.10 по.3.03.10 такая цена с 3.03.10-3.06.10 такая и т.д."

потому что некатырые люди взамешательстве
И я тоже -)
а в обще было бы сделать мелкий чат на сайте что бы все решать,по поводу цен и т.д.

Сильно Крутой   31 января 2010 в 09:05

Не надо сделать периоды когда что стоит"к примеру с 1.01.10 по.3.03.10 такая цена с 3.03.10-3.06.10 такая и т.д."

потому что некатырым людям которые в взамешательстве это не только не поможет, а окончательно разучит их думать своей головой.
И zozo10 тоже -)
а в обще было бы тупо сделать мелкий чат на сайте что бы все решать,по поводу цен и т.д. потому что такой чат уже есть в игре и если кто то не может обсудить вопросы там, тому еще один или десять иных чатов ничем не помогут.

Dalnoboy1   31 января 2010 в 11:36

Не сделать. Если например во всем цивилизованном мире цена на что то не просто так откуда то взявшаяся, то по крайней мере у нас на пг это так. henium в одной из тем очень популярно описывал с точки зрения экономики и т.д. Цена это прежде всего зависимость спроса к предложению. На биржах же бочка нефти даже 1 минуту одной цены не стоит, все постоянно меняется. А здесь "O anih N Lo" и "N wako O mal" спрос на шако большой, на анихи уже маленький. Какие из этого выводы? Шако должно дорожать, анихи дешеветь, пока не установится какой-никакой баланс. Это слишком тонкая наука, на которую у 90% ПГ не хватает мозга.

Episcop_moo   31 января 2010 в 16:28

Или просто влом набрать мозга. Кстати, как вы себе представляете "сегодня шако по мал, завтра по ум"? Тогда продавать всё будут сегодня, а пытаться купить завтра. И того моск в разнос и нихрена толку. Не, что-то не то.
Другой вопрос, если имелось в виду предложение писать на форуме текущую цену некоторых вещей. Но тогда пойдёт много срача как в теме "Таблица цен-уболтали", с некоторыми пунктами которого порой всё-таки приходится соглашаться.

Juvenile-let   2 февраля 2010 в 06:35

Народ. Надо решать вопрос со стоимостью хото лош. Почуэто в состав входит вех а традить надо за гул? Где же себе стоимость ? И много дураков будет продавать за гул если вложили вех? Почему в чатах когда чел пишет N hoto low ему некто не отвечает O hoto low? потому что это не выгодно. Моё мнение пусть Hoto low стоит вех а остальные
вех+

_gl_hf_   2 февраля 2010 в 08:35

2Juvenile-let Вот тебе наглядный пример: у тебя есть vex и твоя цель получить хото. Зачем тебе покупать low хото 30-33~34 за vex, если ты можешь сам собрать? Шанс собрать хото 35-40 будет 6/11*100% =54%, что больше шанса собрать хото 30-34 (46%). Элементарные знания о теории вероятности помогут сделать очевидный выбор.
Как раз из этих соображений цена среднее хото (35) будет векс, все, что выше 35, стоит векс +, все, что ниже 35, стоит векс -. Хотя твое право покупать low хото за vex никто не отменял=)

SiVisPacem   2 февраля 2010 в 09:24

"Цена — количество денег, в обмен на которое продавец готов передать (продать), а покупатель согласен получить (купить) единицу товара. По сути, цена является коэффициентом обмена конкретного товара на деньги. Величину соотношений при обмене товаров определяет их стоимость. Поэтому цена является стоимостью, выраженной в деньгах, или денежной стоимостью единицы товара. Это фундаментальная экономическая категория.(...) 2 основных подхода к определению понятия «цена»:

* Цена обусловлена объективными затратами,
* Цена обусловлена субъективной оценкой полезности" (псевдоэнциклопедия "Вики")

Слово "деньги" заменяем на слово "руны".

И еще, если ты выпил обычный эспрессо за 10 у.е. в фешенебельной тошниловке, на тебя ж пальцем никто показывать не будет и кричать "вот нап!". Ты получил то, что хотел, по устраивающей тебя цене. И здесь, в игре, все аналогично. И зак не лоу, предлагаемый тобой за векс гул, будет вызывать негодование у тех, кому он нужен для перепродажи онли.
И последнее, субъективные затраты в мире Диабло вещь ОЧЕНЬ субъективная. Кому-то мара перф (как мне :) ) падает в начале сезона, а кто-то стоически ждет ее падения не один месяц либо покупает. А вот субъективная оценка полезности гораздо более применима в наших суровых условиях.

Король_PG   2 февраля 2010 в 14:49

Общее впечатление от темы: Идиотизм полный.
Мнение об авторе: Ламер и нуб.
Цель автора: Склонить общественность к защите интересов автора с целью быстрого обогащения автора, который оказался неспособным добиться этого самостоятельно.
Техника исполнения: Низкая.

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2010 в 14:52

......./\
.......||
.......||
==>||
||______
||
||
||______
<=
.../\
...||
...||
...||
Пост понтануться марой.

SiVisPacem   2 февраля 2010 в 19:58

Пост понтануться марой.
Именно это я и хотел сделать.

ChronoExp[unv]   2 февраля 2010 в 23:11

я тоже могу понтануться марой в начале сезона(правда, прошлого :))
pix.PlayGround.ru

zozo10   14 февраля 2010 в 02:27

Dalnoboy1 умник на бирже ,если на то пошло, каждую секунду цены меняются!!!!!!

Corrosion   14 февраля 2010 в 03:56

zozo10
Знаешь, а я согласен с Король_PG...
Ознакомься: forums.playground.ru/diablo_2/trade/