PlayGround.ru
Ropnet
, Drakensang: The Dark Eye, Tom Clancy's EndWar трейнер, дополнение для Halo 3


Death sentry and MF

Soldierx   19 сентября 2014 в 16:34

Sorry за нубский вопрос. работает ли MF c Death sentry при corpse explosion.

Guyver1982   19 сентября 2014 в 16:47

Работает. Вне зависимости, каким скиллом (можно и простой атакой) убиваешь, всегда работает. В том числе даже если моб сдыхает от поизона (на случай если и по поводу поизона возникнет вопрос).

midtone   19 сентября 2014 в 17:10

А если от здыхает от пойсона ядовитой звесды с анди твоего мерка, которого атаковал другой мерк своей ядовитой звездой или сосулей от форты?

Guyver1982   19 сентября 2014 в 17:17

А если от здыхает от пойсона ядовитой звесды с анди твоего мерка, которого атаковал другой мерк своей ядовитой звездой или сосулей от форты?

Странный вопрос от, вобщем-то, не новичка в д2, больше похож на попытку потроллить, ну да ладно.
Если моб сдыхает от атаки/скилла мерка, то мф мерка плюсуется к мф перса. Это к вопросу, будет ли работать мф.
Если цель была развести срач на тему, в каких случаях "новый" поизон перебивает старый, то это не по теме.

kot-stargazer   19 сентября 2014 в 18:08

midtone
Атака сосулей от форты,-спс поржал, чтоб тебя норм сосули проатаковали,красивые такие,длинноногие,миньета на 2-3 минимум :)
Guyver1982
Больше юмора чел,не будь так серьёзен. :)

midtone   19 сентября 2014 в 20:00

Guyver1982
Нет, я просто всегда думал, что мф хоть где-то, но не должен работать. Например, если моба убивают ревайвы с Tomb Reaver, они вроде бы и за тебя, но и не телепортируются? Правда интересно, я не тролль.

Obsessed   19 сентября 2014 в 21:06

midtone, а если фаллена в Тристраме окучить статиком, подманить к трупу коровы и лопнуть его? будет slain by cow tryposek или by kovarniy midton? =)

Sweety_Mustard   19 сентября 2014 в 23:32

Obsessed
~ Можно проще - убийство босса iron maden об голема - мф не работает ;)

Guyver1982   19 сентября 2014 в 23:38

Чей дамаг добил моба, с того и считается мф. Убийство миньонами с этой точки зрения не отличается от убийства любым другим скиллом, скажем, новой сорки, или, например, если моб сдыхает от ИМ. Засчитывается как убийство персом.
Но вот чего не знаю, того не знаю: если сделать железного голема из шмотки со свойством +мф, прибавляется ли этот + к мф перса, когда голем добивает. По идее, должно быть так же, как и у мерка, но с другой стороны взять хотя бы механику привязки миньонов к персу, которая работает иначе, чем с мерком. Например, мерк никогда не теряется, а голем - постоянно, особенно часто в "комнатных" и узкокоридорных локациях.

миновало   19 сентября 2014 в 23:50

Sweety_Mustard
Работает. А вот апстена - нет. Также не пашет на сконверченных мобах.

По идее, должно быть так же, как и у мерка
Да.

Sweety_Mustard   19 сентября 2014 в 23:55

Guyver1982
Можно проверить на практике, - сделать голема из рв wealth, - 300 ег будут вполне ощутимы, с голдой ведь та же механика, что и с мф. Вот скажи лучше, если я снес весь хп мобу, повесил на него open wounds и ушел в портал/ вышел с игры - мой мф считается?)

миновало   19 сентября 2014 в 23:59

Sweety_Mustard
Какая разница, что именно убило, если это OW игрока/пета/мерка?

Guyver1982   20 сентября 2014 в 00:07

Считается. То, что ты в это время находишься в городе, ничего для моба не меняет. Уж это проверяется элементарно, например, соркой пускаешь орб и быстро пару шагов назад, в город/пристанище. Все работает.

Obsessed   20 сентября 2014 в 00:22

Все работает.
Guyver1982, *задумчиво* ..как задумано.