PlayGround.ru
Ropnet
, Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая трейлер, TRON Evolution: The Video Game на Nintendo DS, прохождение игры Sid Meier's Pirates! (2004)


День Рождения

Keissy-J   28 мая 2012 в 19:11

Прошу прощения за данный офф-топик, но нужен совет мужской части сервера.
Вот в чем проблема: завтра у старшего брата день рождения, и тут выясняется, что я вообще не знаю, что подарить. Помогите! Фантазия вообще не работает, денег тоже не слишком много, поэтому доверяюсь вам.

И не надо тут бедную Кейси троллить, пожалуйста.

Keissy-J   28 мая 2012 в 19:16

ant240801
Да нет, это как то обыденно...

malloc   28 мая 2012 в 19:16

А сколько лет брату?

ant240801   28 мая 2012 в 19:18

Уж поверь это лучше чем когда дарят ненужную вещь

Keissy-J   28 мая 2012 в 19:20

t.A.T.u.
25 лет исполняется.

malloc   28 мая 2012 в 19:26

Keissy-J
Ну не знаю, бутылку коньяка подари что ли. :D

Believein   28 мая 2012 в 19:45

N.DF
Худший подарок животное? Ты с дуба упал?)
Keissy-J
Соглашусь, проще подарить определённую сумму, чем покупать вещь, которая в итоги останется не нужной.

Keissy-J   28 мая 2012 в 19:46

N.DF
Ну я подумывала насчет книжки: он вроде как фэнтези, киберпанк читал. Сейчас времени нет читать.
Он вроде на гитаре играет, поет немного. Раньше даже в диабло играл xD

Keissy-J   28 мая 2012 в 19:50

Believein
Ну как же деньги? Он их сам зарабатывает, и тут я ему даю эти копейки со степухи...Жалкое зрелище ведь.

Bambuca   28 мая 2012 в 19:53

Это же твои брат! Ты должен знать его интересы, а зная это можно сделать недорогой приятный подарок,и главное приподнеси его хорошо.

N.DF   28 мая 2012 в 19:59

Раньше даже в диабло играл xD
Т. е. он как ты, только в Диабло не играет? xD

Из киберпанка ничего посоветовать не могу, сам люблю мистику Стивена Кинга, как пример могу привести "Мобильник", как раз в этом жанре. Думаю, раз знаешь, тебе просто будет найти хор. книгу, но рассмотри ещё варианты кроме книги, на всякий случай ;)
Можно какую-нить примочку к гитаре - блатной медиатр, чехол, капо... хз, было бы желание сходить в магаз - там выбор глаза разбегутся!) Или вообще - дисторшн на акустику =)


Сейчас времени нет читать.
Как говорил великий Антон Васильевич Габдрахман-Вяземский - "Не веерюю!" $D

N.DF   28 мая 2012 в 20:05

Худший подарок животное? Ты с дуба упал?)

Я правда так считаю, и не только я, раз "©" поставил. :) Бывают исключения. Я кошек люблю очень, но в качестве подарка на др... думаю как-то неправильно. Может я и неправ.

Keissy-J   28 мая 2012 в 20:08

Bambuca
Должен? :D
А как мне его подать?

N.DF
Это его заслуга, что я начала играть! :)

Аlec   28 мая 2012 в 20:14

парфюм
портмоне
запонки

Obsessed   28 мая 2012 в 20:22

Keissy-J, какую-нибудь НУЖНУЮ хрень типа автомобильной зарядки для мобилы или поясного чехла для неё же. или (!) вот это! я юзаю годами и прусь. главное, чтобы штопор был ;) с крестовой отвёрткой брать не надо - это краб, проверено ;)
P.S. лет уже.. 10 назад, я брал его в Московии за 500 рупий.

Keissy-J   28 мая 2012 в 20:22

cuss
У него нет времени играть, к сожалению.

Аlec
Я подумывала насчет парфюма - но вот блин, куплю: ведь не понравится же. Мне его вкусы в парфюмах не известны.

Obsessed   28 мая 2012 в 20:24

Keissy-J, мне кажется, парфюмы и гели для душа ему будет, кому купить. ;)
если он не дюже страшный, конечно.. ;D

[edit], загугли "гитарный ремень Joe Satriani", тоже может попасться что-нить симпатишное. у меня такой.

Bambuca   28 мая 2012 в 20:25

Keissy-J
Приготовить какую-нибудь речь , объязательно красиво упаковать. Можно что-либо рассказать о подарке пока он ещё не распакован, чтобы фантазия разыгралась. В общем ,показать , что для тебя это тоже не менее важно.
P.S. на эту тему есть сценка забавная в квн , жаль найти не могу.

Keissy-J   28 мая 2012 в 20:34

Obsessed
Хм-м-м, ты меня заинтриговал...В принципе, стоит такая вещь не слишком дорого?)

Bambuca
Хм-м-м, так-то ты тоже прав. Может, приблизительно и поступлю :Р

Obsessed   28 мая 2012 в 20:45

Keissy-J, ну, ежели поискать, думаю, может найтись на 15-20% дешевле, чем "у меня", т.к. я брал первые попавшиеся сцылки.. :)

Keissy-J   28 мая 2012 в 20:57

Obsessed
Что-то мне кажется, такой вещички у нас нет...

N.DF   28 мая 2012 в 22:04

А ещё подари ему букетик сабжа, он не останется равнодушен ^_^

Heart Carver   28 мая 2012 в 22:38

А я всегда считал, что дарить деньги, тем более близкому человеку, особенно на важную дату (четвертак - это срок, как ни крути) - это всё равно, что подарить открытку с заголовком "Отъе6ись".. Пардоньте за мой французский. Хуже могут быть только мыльно-рыльные принадлежности или бутыль портвейна..
Книга? Примерно в 60% случаев именно она и становилась подарком от меня виновнику/це торжества. Хорошая, годная книга, со своей собственной историей и глубокомысленной подписью.
В 39% случаев это был какой-нибудь куннилингус ручной работы, так, чисто поржать всей компанией.
И, конечно, не обошлось без денег. Один раз я дарил деньги, потому что ситуация предполагала именно такой подарок. Как мне признался впоследствии принимающий, я оказался единственным, кто потрудился в конверт вложить ещё и открытку. Он был тронут)

Еpiscop_moo   28 мая 2012 в 23:13

гитарный ремень Joe Satriani
у меня такой
О, госпади, у меня такой: guitarparts5150.ru/planet-waves-pws100-remen-git..

Блин, подарил бы мне кто подставку под акустическую гитару... Ещё чехол можно подарить.

Вообще я по причине своего нищебродства всегда шёл на всякие хитрости. То тетрис в коробке от PSP подарю, то флэшку на 256 Мб, то стельки ортопедические, то футболку с принтом Дэвида Блэйна... Если после этого от друга избавиться не удаётся, приходиться делать контрольный в голову - подарить поющую игрушку его сыну/дочке/младшему брату. Но это я так, о своём...

Top_Gun   28 мая 2012 в 23:32

если от друга избавиться не удаётся
а зачем так делать?

T-Fox   29 мая 2012 в 01:52

Keissy-J
Можно, в качестве подарка, преподнести что-либо из этого: Фотик; электробритва; накрыть стол; вывести на природу(шашлык, все дела); на худой конец, можно подарить билеты в театр/клуб/кино

Obsessed   29 мая 2012 в 22:01

на худой конец, можно подарить билеты в театр/клуб/кино
t-fox, а на толстый - в стриптиз! :D

P.S. подозреваю, что они щас уже квасят, так что советы запоздали.. ;)

Obsessed   29 мая 2012 в 22:28

cuss, я-то застал, но не надо быть уверенным, что "если не ржут, то не поняли". ;)

Obsessed   29 мая 2012 в 22:59

необоснованные
cuss, *Okay* :D