PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для Полный привод 2: УАЗ 4Х4, продать игру Medal of Honor: Allied Assault, продать игру Shaun White Snowboarding


Diablo 2,5: Да придёт спаситель на ПГ!

Lizard King   30 июня 2011 в 15:09

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Как бодрость духа?
Хотелось бы сразу предупредить, что здесь будет много текста, и для понимания он будет не очень прост, потребуется некоторая гибкость мышления и широких рамок сознание. Скажем, если вы не любите много читать, или не понимаете, почему человек пишет жалобу в книгу отзывов и предложений, вместо того, чтобы расталкивать всех локтями в очереди (совершенно абстрактной очереди за совершенно абстрактным, но очень желаемым угадайте каким предметом или услугой, и причём совершенно абстрактными локтями в угадайте какой толпе), или ищет какие-то иные обходные пути (можно взорвать что-нибудь поблизости, или крикнуть «смотрите, носорог!», и все бросятся врассыпную, останутся только любители носорогов и взрывов), то я вам не рекомендую читать этот пост. (Моё тщеславие требует даже назвать его статьёй.) Всех тех, у кого до сих пор не случилось минимум средней тяжести недопонимания (а как максимум — тяжёлой головной боли), милости прошу к нашему шалашу, а точнее, - непосредственно к самой сути.

За три месяца игры (ха-ха! Всего-то! Да что он понимает?) я столкнулся с двумя серьёзными проблемами, мешающими моей игре, и я хотел бы предложить свои решения для них игрокам и, в первом случае (и немного во втором, потребуется помощь) администрации.

[censored - реклама сторонних ресурсов в т.ч. читерской направленности, обсуждение запрещенной торговли]

Теперь ко второму вопросу-проблеме. Это цена на анихи (ха-ха! Нуб не может напаровозить бер на аних!). Нет, не угадали. Я сумел купить себе аних (причём на хц) за это время, не проведя ни единого паровоза. Но я не могу сказать, что я очень удовлетворён тем, во сколько он мне обошёлся. Это вылилось в небольшую дискуссию с человеком, продавшим мне его, в ходе которой у меня родилась гениальная, да что там, просто шедевральная идея касательно изменения ситуации на сервере в рамках этого аспекта. А он помог мне довести её до совершенства, без конца со мной споря и высказывая свои возражения, за что я ему очень признателен и благодарен, это, по сути, катализировало моё мышление. В результате я создал, на мой взгляд, безупречную модель, по которой могли бы и должны распространяться аннихилусы в игре.
Начнём с того, что никто не будет отрицать, что он бы не отказался от аниха. Это неплохой чармик, всего одну клетку в инвентаре занимает, а сколько пользы. Но — о Господи, ведь он же стоит целый сур (бер, джах)! Давайте разберёмся, почему аних столько стоит. Для сравнения я буду использовать торчи, которые, к слову, по части скиллов даже полезнее анихов, разве что не кроссплатформенные, так сказать.
Откуда берутся анихи? Кучка богатых людей, насколько я понял, обычно это не более 5-6 человек (далее анихомасоны) заключают сговор, и начинают скупать соджи, занимаются этим на протяжении длительного времени. Накапливают, скажем, пару сотен. В момент, когда на сервере меньше всего народу — а значит, меньше конкуренции, в первую очередь, но кроме того, меньше лагов — продают их все БЫСТРО, за 1 минуту, а убийцы убера уже наготове спокойно проходят по заранее созданынм играм, ещё и в опенах наверно цепляют, или в «засвеченных» в чате играх. Торум бегает под уберами, пытается подрезать аних, нубы в страхе и панике не понимают, что происходит, а некоторые сокрушаются, что прямо сейчас они не могут выбить аних — раздел убийцу, плохой инет, не создано много игр, да мало ли что ещё.
Торчи же умеют выбивать практически все, уберсмит одеваются на гул, лайт соркой с сс легко бьются дестры (при желании все ключи, но терроры например проще купить многим, чем время тратить на полёты за ними.)
Однако не стоит отрицать, что без знаний его тоже никто не выбьет, это не так-то просто. Но решение сложностей с его выбиванием известно практически всем.
Хотя безусловно, в ситуации с торчами не всё так гладко, как хотелось бы, но я буду приводить её в качестве примера потому, что торчей очень много и они по сути доступны каждому, всем по карману, начиная с пула или иста, в зависимости от класса.
В результате анихомасоны тратят 5-10 джахов, а срубают 30-40 (цифры приблизительные) на всех.
Лично мне это кажется совсем негуманным, по сути, анихомасоны втаптывают труд паровозеров и их самих в грязь с головой. Они кидают на анихи весь сервер. Весь сервер. Они. Кидают. Ага, именно это я и сказал.
Теперь подумаем, почему они так делают. Во-первых, они имеют возможность. Во-вторых, они стремятся к приумножению своего капитала. В-третьих, для этого созданы все условия — большинство игроков не знает, как убивать убера, как его вообще вызвать, и что это за аних такой за бер, ну его, лучше ик-сет куплю за ист и пойду кричать бо. Кто знает, зачем нужен аних, либо не имеет возможности сам вызвать, не удаётся ему попасть в заговор, и в результате покупает по драконовской цене, либо в результате нечеловеческих усилий организует свой заговор. Кроме того, на пг при вызове убера (по рассказам) происходит не хилая иллюминация, множество файрстормов во все стороны, что приводит к сильным лагам. В-четвёртых, возможно, они не заботятся о других игроках и им нравится быть умнее всех и заставлять по сути весь сервер быть своими рабами.

Теперь я предлагаю своё решение проблемы.
Какую цель я преследую, какой бы я хотел видеть ситуацию на сервере? Я бы хотел, чтобы анихи были доступны более широкому кругу, числу игроков. В идеале — всем. Понятно, что вряд ли цена аниха опустится до ума, но векс — вполне реально. Тут нужно учитывать всё-таки стоимость и техническую сложность его добычи. (Вызов убера — недешёвое занятие, убийство — непростое.)
Кроме того, я понимаю, что аних задуман создателями игры (привет близзам) как очень редкая и ценная вещь, своего рода отличительный знак владельца, как игрока очень высокого уровня.
Но анихомасоны обходят эту задумку и выбивают анихи на трейд, так почему бы не сделать их доступнее?
Суть в том, что это в силах игроков, взять ситуацию в свои руки и повернуть в свою пользу. Нужно всего лишь осознать, что это общее дело и скооперироваться. Не стремиться урвать куш для себя, а работать на благо всех.
(Конкретно что предлагаешь, достал уже умничать?)
Я предлагаю создать закрытое сообщество, в некотором смысле — картель по добыче анихов. (Так ведь уже есть такое! Велосипед изобрёл?) Но этот клуб будет создан только с основной целью, указанной мной чуть выше — сделать анихи доступными каждому.
Как этого достичь? Как правило, из создающихся сейчас заговоров обычно утекает тем или иным образом информация. Людям, для того, чтобы внести свой вклад, нужно обладать некоторым достатком. Обсуждать это открыто на форуме пг нельзя, будут сотни «халявщиков», загружающие сервер во время вызова.

Моё решение — закрытый форум, с приглашениями по инвайтам по одному и испытательным сроком, а так же некий триггер на сервере, в момент вызова запрещающий создание более 3-5 игр с одного айпи и список публичных прокси для блока игр с этих адресов. Ведь когда вводится неправильный пароль несколько раз, включается временный бан на час, значит, какой-то механизм автоматический отслеживания айпи имеется. И я хочу надеяться, что создать триггер, необходимый для воплощения идеи, возможно, это и есть та помощь, которая требуется мне от администрации в в осуществлении этой затеи. Но не вся, кроме этого, необходимо снизить эффектность появления убера, чтобы не было таких лагов (и как следствие - снизился бы риск). О чём нижайше прошу вас, дорогие админы.
Касательно форума — нужен человек, способный создать такой, и, при необходимости, защитить его от атак злобных хейтеров моей революции.
На нём будет специальный счётчик накопленных в данный момент соджей, возможно, какие-то обсуждения тактик убийства, координация действий во время вызова.
В частности, ещё один полезный момент плана — повышение безопасности выбивания анихов на хц. Я предлагаю создать несколько команд, способных убить убера, подстраховывающих друг друга на случай рипа. Тогда, если одна из команд рипнется, другая сможет убить убера, а мулы, держащие игру, полутать трупы. Таким образом, потеряно будет только время и силы на раскачку персонажей.
То есть, в клубе будут люди, сдающие соджи, люди, принимающие соджи на хранение и продажу нпц (этим людям должны все доверять, почему они не кинут всех? Всё происходящее — и в их интересах тоже должно быть.), и люди, выбивающие анихи, возможно, специально при необходимости появятся координаторы, какие-то ещё люди, выпоняющие необходимые функции управления.
Почему не произойдёт утечка с форума? Потому что, во-первых, это в интересах клуба — не допустить этой утечки. Для этого и нужны инвайты и испытательный срок, если вдруг произойдёт утечка - «крысу» сразу будет видно.
Если уж «прогнил» кто-то из старичков клуба, это только что в голову пришло, то я даже не знаю, что с этим можно будет сделать. Возможно, создавать проект с нуля, но я надеюсь, что такого не произойдёт.
3-5 игр во время вызова — ограничение анихов на человека. Одному вряд ли нужно больше трёх, это для нужд клуба, остальные идут на продажу наружу. Со временем анихов станет много, но выбивать их будут продолжать всё равно, ради лучших статов.
Кроме того, клуб — проект временный, по достижении своей цели он сможет выйти из глухой изоляции и обосноваться в одном из разделов форума пг, где будут просто отписываться люди, сколько соджей они имеют, и в зависимости от их числа будут происходить акции по выбиванию анихов.
Если я ничего не упустил, мой план должен обеспечить плавный переход от нынешний ситауции «анихи — от элиты для рабов элиты» до «анихи — от умелых игроков всем игрокам».

Если есть опечатки — прошу прощения, смотрел внимательно, плагина проверки орфографии в опен оффисе у меня нет.

Закончить хотел бы, перефразировав таглайн (ха) одной многим известной и любимой повести:
АНИХИ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

иди нх   30 июня 2011 в 15:24

"АНИХИ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"
мне нужен перф и даром

firkax   30 июня 2011 в 15:24

никто не станет раздавать анихи за просто так, также как и информацию для их выбивания

Perfect Killer   30 июня 2011 в 15:44

Хотел бы обратить внимание наших админов на то, что на джсп можно покупать фг за реальные деньги, что обеспечивает вливания валюты во внутриигровую экономику и, что немаловажно, донат серверу. Мне кажется, это пойдёт всем нам на пользу.
Ага, давай превратим д2 в говнобраузерку, где все покупается за реал без приложения усилий.
Они кидают на анихи весь сервер. Весь сервер. Они. Кидают. Ага, именно это я и сказал.
Пролетарская логика так и выпирает. Злые буржуины всех кидают, да.
В-четвёртых, возможно, они не заботятся о других игроках
О тебе кто-то должен заботится?
В общем, шел бы ты отсюда со своими "гениальными идеями", СПАСИТЕЛЬ НАШ. ^_^

3м3м   30 июня 2011 в 15:56

идея ниочем

xBORONx   30 июня 2011 в 15:59

Поразительную изобретательность проявили в Китае.
Там зэки гоняют в онлайн игры по 12 часов в день и собирают дроп, а потом администрация тюрьмы продает все за реал. Покрываются все расходы на содержание тюрьмы и ещё неплохо остается. Это вам не табуретки строгать.

По сабжу.
Нельзя сравнивать офф и ПГ. Офф - коммерческая балалайка, а на ПГ торговля за реал запрещена и, имхо, правельно.
Аних - это, вообще, не проблема. Примерно 10 париков и ты счастливый обладатель аниха. В прошлом сезоне кей итемом были Flaweds Gems и цены были такие же.

MadPumpKin   30 июня 2011 в 16:02

А можно в кратце - чего хотел сказать автор темы?

похмелье   30 июня 2011 в 16:09

милости прошу к нашему шалашу
xD

что аних задуман создателями игры (привет близзам) как очень редкая и ценная вещь, своего рода отличительный знак владельца, как игрока очень высокого уровня.
ВНЕЗАПНО
так почему бы не сделать их доступнее?

значит, какой-то механизм автоматический отслеживания айпи имеется
против проксей и торов это не особо поможет.

судя по посту Perfect Killer первая часть была про донат. ЭТО ЖЕ КОШМАР. такого говна тут точно не надо. Единственное, что должно делать игрока в д2 богаче - это его игра в д2, а не его деньги, которые он где-то там заработал/нашёл.

firkax
Perfect Killer
удваиваю

Torum.   30 июня 2011 в 16:15

xBORONx
Это не изобретательность.

Xito   30 июня 2011 в 16:21

Lizard King
я не осилил этот текст :(

Выдать ты этот пост планировал для любичитательных ботаников, а призом за прочтения всего текста станет взрыв мозга

MadPumpKin
А можно в кратце - чего хотел сказать автор темы?

Наш человег +1

Torum.   30 июня 2011 в 16:25

Не устраивают цены на аниксы, играй на лолкаре (чур меня, чур меня), там лоу аниксы по гул-гул+ист.

Onagi   30 июня 2011 в 16:32

Не читал, но осуждаю.

LeoHao   30 июня 2011 в 16:38

Прочитал! Писчи исчо!

Perfect Killer   30 июня 2011 в 17:19

Писчи исчо!
ROFL

yashur   30 июня 2011 в 18:08

по сути ты сам хочешь стать анихером или как ты там их назвал, такой же избранный круг будет и ничего это не изменит

Lizard King   30 июня 2011 в 18:13

Никакой рекламы ресурсов не было, никакого читерства я там не видел. Это была информация для более подробного ознакомления с сутью предложения, которая не уложилась в пост.
Что ж, похоже, вам нормальный трейд и онлайн не нужны.

иди нх
Уловил только капс, реакция халявщика.
firkax
Шаблон анихомасона треснул.
Perfect Killer
Кто тебе сказал - всё покупать за реал? Это средство вливания валюты в экономику игры, не более того. Игровыми же способами добыть нужное стало бы проще.
И второй шаблончик анихомасона, или, скорее, их раба.
Обо мне никто заботиться не должен, но заботиться о ближних - обязанность каждого человека, иди заповеди почитай.
Похоже, скоро пойду.
похмелье
Как ты умудрился пропустить часть предложения, предшествующую этому вопросу?
Раз не поможет - нужно искать решения. Я не силён в сетевых вопросах, и вообще всего знать не могу, и именно поэтому я, обдумав всё как следует, и учтя всё, что мог сам, пришёл сюда.
Кстати знал, что ты оценишь шалаш. А почему не оценил бодрость духа?)
xBORONx
Опен? Кто говорил об опене-то? Факт очень забавный, спасибо.
Насчёт анихов же, в ситуации, о достижении которой я написал, лоу аних стоил бы 2 парика.
Xito
Я знал, что головы полопаются. Но надеялся на понимание хотя бы четырёх-пяти человек.
torum.
На кой чёрт мне локалка? Я хочу играть в большом сообществе игроков.

В общем, я думал, намного лучше будет это всё. Очевидно логичное и правильное первое предложение администрация запретила, второе не выдерживают шаблоны игроков.
Что ж. Я постараюсь конечно ещё пару дней поубеждать вас в этой теме.
Но похоже, придётся отдавать акк и валить отсюда.


yashur
Прочитай пожалуйста внимательнее. Я хочу изменить ситуацию с анихами на сервере. В конечном счёте они станут доступны всем как торчи, и выбивать их будут совместными усилиями все игроки.
Разумеется, этого можно достигнуть лишь постепенным расширением "избранного круга".

Дроп рун - не ко мне. Я работаю только с организацией и направлением возможностей игроков.

Walamaz   30 июня 2011 в 18:13

спаситель, поменяй еще дроп рун, а то мы без зодов ваще загибаемся!

Lizard King   30 июня 2011 в 18:17

И ещё. Что русскому хорошо, немцу - смерть.

Когда вы осознаете, насколько сильно это мешает вам играть, надеюсь, моя статья вам поможет.

N.DF   30 июня 2011 в 18:32

Lizard King
Судя по тому как ты любишь изъяснять мысли своего гения, думаю вам стоит попрактиковаться здесь. Вот тут у вас, мсье, есть все шансы.


Это тоже бомба

Torum.   30 июня 2011 в 18:32

Lizard King
Хм...

Lizard King   30 июня 2011 в 18:35

AnDeath_
Книжки может и буду писать в будущем, но вряд ли художественные. Спасибо, почитаю тот рассказ.
Вроде бы это тот же парень, который гениальные диабло видео делает. Талант)

По второй ссылке невысокого уровня произведения, там дважды "просто княжеский вид". Ему стоит поработать над слогом.
Хотя дальше первого поста я его не читал, утратил интерес.
В любом случае, здесь я пишу о вещах посерьёзнее. Но это никому не нужно, потому что никто просто не понимает, что у него *уй в *опе.
torum.
Я о тебе кстати написал. "Торум бегает под убером, пытается подрезать аних". Так ведь всё и было?) Без этого картина была бы не полной.

Xito   30 июня 2011 в 18:40

Lizard King

Писчи исчо!
Еще такой текстик у торума точно голова взорвется! ^_^

Lizard King   30 июня 2011 в 18:42

Может, на хц кл пойти поиграть. Там хоть анихов нет и люди добрые.
Но это же обрезанная версия игры.
Xito
Да торум-то вроде понял, во всяком случае, молчит, не реагирует пока. Кроме глупости про локалку.

MadPumpKin   30 июня 2011 в 18:45

Это не обрезанная версия игры, потому что классику никто не обрезал, она просто раньше появилась чем лод.

Torum.   30 июня 2011 в 18:46

Lizard King
Это, пожалуй, было лишним. Я был на убере всего два раза: первый раз в какую-то игру зашел, по просьбе двух ИК бобров, которые не могли убить клона, друидом, вышел взглянуть на уберов, умер,- вышел.
Второй раз раздетым палом зашел, побегал возле уберов, нубы его завалить не смогли, вышел, начал заниматься своими делами дальше.

Lizard King   30 июня 2011 в 18:52

torum.
Если ты против, я уберу) Просто мне показалось, что это яркий мазок в картинке.
MadPumpKin
Да, пожалуй. Но как после лода перейти на классику? Зная, что в лоде ты мог бы воспользоваться тем-то и тем, не имея даже простой возможности пробить дырки в нужной вещи (да, я знаю про рецепт с соджем)? Первое что пришло в голову.

Lizard King   30 июня 2011 в 18:55

В принципе, без ввода нормальной валюты здесь нет смысла играть.

yashur   30 июня 2011 в 18:56

сам подумай откуда вы наберете столько соджей , чтобы анихов хватило на весь сервер ,при то что колличество игр на одном айпи ограниченно?а раз колличество анихов не изменится , то и стоимость останется

N.DF   30 июня 2011 в 19:04

Может, на хц кл пойти поиграть. Там хоть анихов нет и люди добрые.

1)Не все.
2)Иди на sccl. Там добрых точно поболя.

Вроде бы это тот же парень, который гениальные диабло видео делает. Талант)

Да, да. И пишет гайды подробнейшие, с чувством слова, приятно читать.

По второй ссылке невысокого уровня произведения, там дважды "просто княжеский вид". Ему стоит поработать над слогом.


Вот как раз после "княжеского вида" и начинается.. Хотя дальше первого поста я его не читал, утратил интерес. Хозяин - барин, но от прочтения ты ничего не потеряешь. Между прочим тот самый талант(!) восхвалял его рассказ :)


В любом случае, здесь я пишу о вещах посерьёзнее. Но это никому не нужно, потому что никто просто не понимает, что у него *уй в *опе.

А вот это ты уже зря. No comments, от тебя не ожидал.



........Послесловие........
"И не надо лохматить бабушку"

Lizard King   30 июня 2011 в 19:08

AnDeath_
Насчёт кл не уверен, написал же повыше.
Отлично, ещё и гайды. Молодец, пользу приносит, не то что я)
Хорошо, посмотрю. Спасибо.
Неожиданно, правда? В этом и смысл. Не мат ради мата, а экспрессия с целью прорвать шаблон. Как веткой по лицу хлестнуло.

yashur
С каждого по ягодке - кузовок соберём. Можно просто сдать каждому по 5 штук и уйти в оффлайн половине игроков, тогда остальные выбьют скажем по 7, и отдадут тем их половину. Понимаешь, решение всегда можно найти.

похмелье   30 июня 2011 в 19:10

Как ты умудрился пропустить часть предложения, предшествующую этому вопросу?
анихомасоны и есть игроки очень высокого уровня. что тут непонятного?

А почему не оценил бодрость духа?
ты меня переоценил.

заботиться о ближних - обязанность каждого человека, иди заповеди почитай.
это какие такие заповеди? если ты о тех, которые из религии: "не убий" и т.д., то заверяю тебя, что это здесь неприменимо, да и вообще нигде. хочешь - следуй заповедям, не хочешь - не следуй. свобода выбора, и говорить о том, что кто-то кому-то обязан (омг, да ещё и на игровом сервере!) - бред.

Но это никому не нужно, потому что никто просто не понимает, что у него *уй в *опе
шаблоны игроков
Что ж, похоже, вам нормальный трейд и онлайн не нужны
Я знал, что головы полопаются. Но надеялся на понимание хотя бы четырёх-пяти человек

и ты ещё хочешь что бы тебя серьёзно воспринимали?

Lizard King
а на самом деле никто тебе и не мешает создать этот ммм... клан и инвайтить новичков, проверять их, вместе собирать соджи и утирать носы анихомасонам. тем более, что (как мне показалось) единомышленники у тебя есть. объединяйтесь, действуйте, в чём проблема?

Lizard King   30 июня 2011 в 19:18

похмелье
Проблема в том, что это должно быть массовое движение, иначе нет смысла.
Собственно, анихомасоны могли бы положить ему начало и сами, если бы не были эгоистами.
Ох, пох, пох. Библейские заповеди - правила на все случаи жизни. Когда-нибудь поймёшь.
Никакого баттхерта, ты меня опять с кем-то перепутал. Мат - экспрессия для достижения результата, я написал выше. Мне просто по-человечески жаль, что я не могу помочь этим людям.
После предыдущего поста похоже пора собирать манатки.
Собственно, я сделал всё, чтобы меня восприняли как можно более серьёзно. Но коллективное сознание игроков ещё не доросло до моего уровня просто.

Torum.   30 июня 2011 в 19:25

остальные выбьют скажем по 7, и отдадут
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

похмелье   30 июня 2011 в 19:28

Библейские заповеди - правила на все случаи жизни. Когда-нибудь поймёшь.
не делай вид "просветлённого", ибо истина и тебе неизвестна. в любом случае свобода самому определять "хорошее" и "плохое" гораздо лучше её отсутствия.

Проблема в том, что это должно быть массовое движение, иначе нет смысла
всё в твоих силах, тем более на форуме сидит не так уж много человек, а многие о нём даже и не знают.

Собственно, анихомасоны могли бы положить ему начало и сами, если бы не были эгоистами.
вот видишь, а как ты сказал - это 5-6 человек. уж такое количество ты точно соберёшь.

Мат - экспрессия для достижения результата, я написал выше
это там, где мат разрешён, но это не то место.

После предыдущего поста похоже пора собирать манатки.
интересно, а какой реакции ты ожидал?

Vasios   30 июня 2011 в 19:35

Ха. Тут несколько вариантов: 1) автор - утопист
2) махинатор
Да и кто тебе мешает насобирать кучу соджей и, как только ты увидишь надпись ""ошени много" SOJ продано торговцам" сделать кучу игр и продать эти соджи. Если твоя идея осуществиться, не забывай, что существуют "нахлебники", те кому бы всего побольше и на халяву. А так осуществляй, думаю, поддержки ты большой не получишь.
Жаль, что censored не успел прочитать, там ещё та "вкусняшка" была, по видимому.
П.С. И разве аних так жизненно важен?? Да и название темы слишком пафосно. А про ботов - на мой взгляд, это нечестно. И тебе известно такое понятие, как "playing for fun"?

Аlec   30 июня 2011 в 19:38

Lizard King,

1. знаешь есть поговорка: слышу звон - не знаю где он. Не буду тебе ничего объяснять, сейчас ты этого не поймешь, поварись тут хотябы годик, потаскай парики, поМФь, убера полови, и тп, станешь умнее. В силу определенных причин, ты не понял бы что я б тут написал о механике вызова убера и тп.

2. Ты очень много льешь воды и твой текст не читабелен. Учись излагать свои мысли коротко и ясно! краткость сестра таланта - как никогда тут уместна.

Lizard King   30 июня 2011 в 19:41

torum.
Ага, сам чуть не обоссался со смеху.
похмелье
Я на пороге просветления. И именно поэтому я ещё здесь.
Запрещён он или разрешён - не должно влиять на мою возможность его использовать, и не влияет. Тем более, что я им не злоупотребил.
Никакой другой и не ожидал. Да мне-то и всё равно. Я уйду и не оглянусь, а вы продолжите жрать говно и нахваливать.
Vasios
Первый вариант. Смешно, понимаю.
Первое предложение выложил чуть выше, читай, пока висит.

Lizard King   30 июня 2011 в 19:43

Аlec
Первое - сомневаюсь, что не понял бы, если бы ты потрудился объяснить. Но я писал, что обсуждал идею с человеком, выбивающим анихи, а не с потолка всё взял.
Второе - там нет ни капли воды, каждое предложение, каждое слово - важно, и направлено всё на максимально доступное донесение мысли до читателя.
Если ты этого не понял, что ж, значит, мне есть над чем работать. Но на мой взгляд, текст читается на одном дыхании.

Murderеr   30 июня 2011 в 19:43

АНИХИ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

...Пикник на обочине? =)

Lizard King   30 июня 2011 в 19:47

оАlec
Я достаточно умён, мне не нужен этот опыт, я способен всё промоделировать в своей голове и сразу получить результат.

Vasios   30 июня 2011 в 19:55

Lizard King, Аlec прав, удваиваю! Твои посты содержат оочень много воды.
Да и слова без действий очень мало значат. Что тебе мешает одному начать? Твори, может и обретёшь единомышленников, к чему столько рассуждений? Слова без дела - просто слова.
Какие книги ты читаешь, утопист? Ибо жизнь - дерьмо. Почитай Кинга (Тёмная Башня, Сердца в Атлантиде)...to be continued
нет, тебе не понять, что такое плэинг фор фан

похмелье   30 июня 2011 в 20:08

Я на пороге просветления. И именно поэтому я ещё здесь
ну, тогда изволь не говорить Когда-нибудь поймёшь.

Запрещён он или разрешён - не должно влиять на мою возможность его использовать, и не влияет. Тем более, что я им не злоупотребил.
там, где он запрещён - это звучит как хамство и неуважение, а там где разрешён - как экспрессия

Пафос оправдан
возможно я возьму на себя большую ответственность, но у меня сложилось такое впечатление, что тут (на форуме) пафос не жалуют.

Я достаточно умён, мне не нужен этот опыт, я способен всё промоделировать в своей голове и сразу получить результат
вот это пушка! ну, тогда тебе стоит идти строить космические корабли, а в обеденные перерывы делать операции на сердце.

Onagi   30 июня 2011 в 20:15

Остановите же его кто нибудь !

Ты, вообще понимаешь что пишешь ?

Это всё настолько… подождите, подождите… сюрреалистично, что просто не хватает слов.

Я сразу сказал что ты мне не нравишся. Теперь я понял почему.

Прекрати. Во имя всего святого.

Lizard King   30 июня 2011 в 20:25

Vasios
Это не вода. Я заранее предвидел десятки вопросов и сразу на них ответил.
похмелье
Ок, понял.
Какое мне дело до того, как это звучит? Своей цели я добился (возможно).
Да, пожалуй, ни к чему размениваться на вас.
Onagi
Ты прав, это именно сюрреализм. Спасибо, для меня это комплимент.

В принципе, я понял две вещи. Во-первых, очень глупо было надеяться хоть на какой-то успех. И до этого было ясно, что такой вброс обречён на провал.
Но я надеюсь, что заронил какие-то зёрна здесь.
А второе, это то, что подобные дела так тупо, в лоб, не делаются. Отлично, уже какая-то польза, для меня. Буду работать над этим.

Onagi   30 июня 2011 в 20:32

Спасибо, для меня это комплимент.

Ты тут вообще ни при чём. Не опошляй это течение ассоциацией со своими бредовыми идеями.

Во-первых, очень глупо было надеяться хоть на какой-то успех. И до этого было ясно, что такой вброс обречён на провал.

Чёрт возьми, да ! Это был непростой путь в 46 постов, но мы таки сделали это. Мои поздравления, господа.

Но я надеюсь, что заронил какие-то зёрна здесь.

Зёрна троллоты, да.

А второе, это то, что подобные дела так тупо, в лоб, не делаются. Отлично, уже какая-то польза, для меня. Буду работать над этим.

Да, мы были бы признательны если бы ты спланировал всё более тщательно в сингле. Год или два.

Lizard King   30 июня 2011 в 20:39

Вообще я так понял, что покрасоваться просто хотел и похвастаться сдвигами в сознании, чем реально что-то сделать.
Onagi
Я бы это понял и без вас, если бы задумался об этом перед началом работы над этой идеей.
Остальное - шпильки бессмысленные.
Как я могу тут быть ни при чём, если ты мне, в моей теме, говоришь, что это (очевидно, то, что я пишу) - сюрреалистично?
И работать я собрался, очевидно, не над этой проблемой. Этот опыт пригодится в будущем при решении других проблем, то, как люди всё в штыки воспринимают, наводит на мысль, что действовать нужно скрытно, постепенно, менять их сознание таким образом, чтобы они сами пришли к этим выводам. Люди должны сами наткнуться на нечто, находящееся за рамками их восприятия, чтобы пошла работа.
И понятное дело, что защитные механизмы психики от стрессов всеми силами скрывают это от людей.
Собственно, в библии было что-то про брёвна в глазах, но оно относилось ко всем. Так что постараюсь впредь и за собой повнимательнее следить.
Опять же, для совершения революций нужны революционные настроения, чтобы было хоть на чём сыграть.
А вам тут всё пофигу, овощи на грядке.

Возможно, с тобой мы могли бы найти общий язык, если бы ты постарался проявить терпение и объяснить свою точку зрения корректно. Просмотрел твои посты, любопытные.

У меня такое чувство, что здесь мой блог.

yashur   30 июня 2011 в 20:45

а Я ТОМАТ

Onagi   30 июня 2011 в 20:48

...менять их сознание таким образом...

Профессор Ксавьер, будьте добры, залогиньтесь.

проявить терпение и объяснить свою точку зрения корректно.

А потом ты научишь меня танцевать полонез… И мы взлетимммм !…

Torum.   30 июня 2011 в 20:49

Onagi
Посмеялся. DDDD

Perfect Killer   30 июня 2011 в 20:56

Боты - это благо. Неужели? Во-первых, есть не только мф-боты, но и флудоботы, которые на оффе флудят ВЕЗДЕ, вплоть до захода в игры и флуда там. Во-вторых, когда все доступно - это тоже не интересно. Быстро надоедает. Билды потестить можно и в сингле при любом значении ppl, а сделать ололо пвп милишных сорок/ warcry-барбов с эфирными перф ондалами в руках можно в опене, для этого не обязательно вводить ботов на серв.
Касательно монетизации - я был бы не против, если бы тут играло больше людей и оплачивалось все это абонплатой.А покупка за донат игровых ценностей неизбежно приводит к рулю в игре нуворишей и их родственников в любой игре. К тому же, ПГ - принципиально недонатные сервы.

lait_one   30 июня 2011 в 20:59

мда... человеку просто впадлу таскать парики.... что еще можно сказать...
Lizard Kingи еще, если бы ты изучал внимательно форум ПГ, то нашел бы очень много информации о механике вызова клона... начнем с того, что "прибыль" не так уж велика (ты пишешь потратив 3-4 джах, имеешь 30 - 40), а иногда даже меньше чем затраты... (да, представь себе!!!). признай просто, что ты ленив, и не хочешь водить парики... а эти люди (анихомассоны) - проводят в игре раз в 10-20 больше, чем ты... так что как раз они и достойны того богатства, которое имеют... а ты, ну что ж, имей шако и радуйся )))

Vasios   30 июня 2011 в 21:06

Lizard King
Мудрый человек не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.
Лао-Цзы
Повторюсь, начни один, если не нашёл единомышленников. К чему воду в ступе толочь?
Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.
Демокрит
Это к тому, что:"Я достаточно умён, мне не нужен этот опыт, я способен всё промоделировать в своей голове и сразу получить результат."
Ты читал ранее как относились форумчане, например, к предложению о создании кланов,а? (вопрос риторический, ответ очевиден - нет). Проведи анализ тем форума и в следующий раз действуй осторожно и обдуманно.
Ты скажешь, что тебе это не надо, я увижу слово лень...
Ты хочешь фг? Тогда тебе здесь не место. Я вот не желаю видеть пг как коммерческую структуру, и я не один в своём мнении.
Не желаю тебя оскорбить, но ты опрометчив, и, по видимому, недальновиден, пишешь много глупостей, среди которых не так уж и много зёрен истины.

Perfect Killer   30 июня 2011 в 21:20

И дa, поубaвь ЧСВ, пропaдaeт жeлaниe читaть твои Зaповeди, Спaситeль.

shlimberger   30 июня 2011 в 23:00

бананчик найс

sol_sol   30 июня 2011 в 23:08

lizzard N anix O vex)))

Еpiscop_moo   30 июня 2011 в 23:52

Нигхтмаре :О

Valentuha   1 июля 2011 в 05:22

Lizard King так если каждому раздать по аниху...так потом тебя потянет каждому раздать и по энигме...а потом чего доброго джахи беры фри посыпятся, а потом пропадет интерес играть...так что твоя затея не имеет смысла

rus63vl   1 июля 2011 в 06:27

Lizard King читал читал... пошел покурить... вернулся перечитал...какого х.ра вообше была создана эта тема?!
Хочешь собирай себе гопку из друзей для осуществления задуманного,тихо и молча... Неужели нельзя предвидеть что народные массы плюнут в лицо?!) а по моему твоя идея изначально бредовая...или просто тебя зависть берет к той самой группе людей которые занимаются преумножением капитала на анихах...

murtazay   1 июля 2011 в 09:15

Если провести аналогию с реалиями, то Абрамовичами и т.д. быть суждено не всем...
Я знаю точно, что им не буду, но на аних на хц заработал, причем это не так уж и трудно, и если напрячься то ени и инфи не будут пределом мечтаний, все зависит от того готов ли ты к этому... Хорошо, что на ПГ за реальные деньги нельзя ничего купить - это создает свой внутренний мир с его виртуальными ценностями, которые добываются приобретением опыта и тратой времени.
P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке....

Xito   1 июля 2011 в 09:16

yashur
а Я ТОМАТ

shlimberger
бананчик найс

Ну хоть кто-то по теме пишет, +1.

А теме кирдык по ходу.
Нужны еще бананы с томатами.
Helvella de Legumen
Фрукты и овощи, присоединяйтесь(возвращайтесь) к этой теме для дальнейшего мозговтирательства всякой не нужной фигни!!

bullets catcher   1 июля 2011 в 11:11

похмелье
+1

Lizard King
Желание сделать сервер лучше, за это +1. Ты, имхо, выбрал неправильные методы.

*уй в *опе
шаблоны игроков
головы полопаются


После таких фраз никто серьезно тебя воспринимать не будет.

Just Talk   1 июля 2011 в 11:45

Valentuha
Суть затеи заключалась в том, чтобы добывать анихи общими усилиями. И в результате они стали бы доступны всем или очень многим, несравненно большему числу игроков, чем сейчас.

rus63vl
Ты бесконечно прав, это можно было предвидеть, абсолютно не напрягаясь, всего лишь задумавшись на минутку об этом. Что касается зависти, тут, насколько я сам себя ощущаю, ты не прав, в некотором соотношении предпосылок я действительно хотел помочь людям, лишённым возможности приобрести аних по нынешним ценам. Но как написал чуть выше, в основном я хотел просто покрасоваться и насладиться своим превосходством. Это крайне, весьма постыдное желание.

murtazay
Именно так, эни/инфи/аних - всего лишь вопрос времени, нет ничего сложного в том, чтобы на них заработать. Просто я решил, что моя обида на то, что мне пришлось отдать за мой аних бер, который я собирал три месяца мфом, является общей реакцией на приобретение аниха, мне не пришло в голову, что все люди воспринимают по-разному, и скорее всего, для многих это не проблема, они принимают это как данность и не беспокоятся. Хотя если бы анихи стоили по вексу, конечно, никто бы не возмутился: "Хочу бер платить!" Но это и в самом деле не настолько жизненно необходимая вещь.
Кроме того, опять же, повторюсь, истинная цель была другой. Вообще, если задуматься, идея, казавшаяся мне гениальной, была крайне ограниченна именно этой моей обидой за высокую цену, но в несравнимой степени - настоящей причиной всего этого.

bullets catcher
Безусловно, методы крайне глупые. Я уже сейчас не понимаю, как мог к ним прибегнуть.
Насчёт фраз полностью согласен, но из них очевиднейшим образом вытекает первоначальная цель - покрасоваться перед самим собой.
Насколько я чувствую в себе сейчас, сколько я обдумал об этом со вчера, эта шелуха с меня уже облетела.

За что всем вам я очень благодарен.
Ведь если бы я не решился на это (а я обдумывал это лишних пару дней), то не пошла бы работа моего сознания снова, я бы не получил столько откликов, не сделал бы для себя несколько заметок. Мне даже кажется, что я подсознательно понимал, что, во-первых, это очень глупо будет выглядеть, во-вторых, это приведёт к дальнейшему движению вперёд, переменам. Осталось только разобраться, почему я боюсь двигаться вперёд. Ведь, как поётся, перемен требуют наши сердца. Это ведь суть жизни - движение. Есть над чем подумать мне.

И приношу свои глубочайшие извинения за то, что так грубо пытался вбить вам в головы свою ненужную вам идею (внешне), а на самом деле просто использовал для того, чтобы самоутвердиться в своих собственных глазах. Это было настоящим свинством, мне крайне неловко, надеюсь, вы меня поймёте.

Перед админами тоже неудобно, правила я и правда внимательно не читал, кстати, как оказалось, я долгое время ходил по граням некоторых из них. Но, кажется, я не заметил там прямого указания на то, что пг - система именно бесплатных серверов, принципиально. Я правда думал, что элемент доната в предлагаемой валютной системе будет плюсом для администрации. Очевидно, я ошибался.
В чужой монастырь... В общем, мне совестно.

Хотя меня по-прежнему удивляет, что вы здесь воспринимаете парики как норму жизни. Это неправильно, на мой взгляд. Но пытаться доказать вам это я уже не буду.

Xito   1 июля 2011 в 12:07

^eto Lizard King

Just Talk   1 июля 2011 в 12:07

Перекурил и немного развил эту мысль. Получается так, что я, получив, вернее, усовершенствовав свою возможность к обработке информации, научившись делать это значительно быстрее и качественнее, чем раньше, загордился, возомнил о себе, а гордыня, собственно - грех. Кроме того, я и близко не подошёл к великим в этой возможности, я всё ещё очень ограничен рамками своего сознания.
Очевидным выводом также является то, что если чувствуешь правду на своей стороне, надо действовать, а не языком трепать. Это моя проблема, переходить к действию я всё ещё очень боюсь.
Проще надо быть, и больше делать. Или хотя бы хоть что-то делать.
Ещё раз спасибо всем.

Xito
Ага, спасибо, что избавил меня от необходимости представляться)

Ещё такой момент всплыл, я пытался упредить множество вопросов, вам же это показалось водой. Значит, нужно учиться излагать настолько кратко, ясно, доступно, метко, чтобы вопросов не возникало, чтобы их не нужно было упреждать.

Xito   1 июля 2011 в 12:09

Lizard King aka Just Talk
бес праблем оброщайся

Just Talk   1 июля 2011 в 12:44

Поступило мнение, что фг - тоже костыли. Логично. Тогда получается, что валюта должна быть обязательно внутриигровой, привязанной к аккаунту возможно. В общем, это проблема близзов, а не администраций серверов. Им её решать. Но на их сервере игроки сами справились, и, скорее всего, их (и близзов, и игроков) такое положение вещей устраивает.

Вообще, на самом деле это очень смешно. Благодаре игре в диабло я изменился, сейчас меняю свою жизнь) Кому расскажешь - не поверят.