PlayGround.ru
Ropnet
, коды для Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast, демо игры Dragon Age 3: Inquisition, коды для Far Cry 3


Diablo 2 LoD и Ubuntu 10.04

Shaneque   23 сентября 2010 в 17:48

Возможно ли запустить диабло для игры на сервере Пг под убунтой, если да то как?

Skay703   23 сентября 2010 в 17:50

А можно узнать что это такое?

firkax   23 сентября 2010 в 18:19

установи wine - лучше сам собери из исходников, а может и стандартный подойдет
ну а потом все точно также как и под windows

Аlec   23 сентября 2010 в 18:21

сама дьябла под линуксом не работает да и нет билда под нее.
Но ты можешь установить Wine под убунтой, и через него запустить дьяблу.

Аlec   23 сентября 2010 в 18:21

во, опередил)

Shaneque   23 сентября 2010 в 18:40

Я прекрасно понимаю что по вайном можно запустить диабло, но вот можно ли будет играть у вас на сервере?
потому что я там заметил что какие то настройки в риестр надо вносить...

firkax   23 сентября 2010 в 22:20

ну так и вноси, кто мешает то?

Romakub   23 сентября 2010 в 22:23

Я иград в диабло на убунту. все норм

Еpiscop_moo   23 сентября 2010 в 22:53

Устанавливаешь вайн из исходников (у меня стандартный не фурычит), запускаешь егойный регедит, нажимаешь "импорт" и добавляешь ключ для реестра, который где-то тут на ПГ скачать можно. Если дьябла не пашет, попробуй перенести её с нтфсовского раздела на линуксовый диск.

UncleZiga   24 сентября 2010 в 14:36

Но ты можешь запустить Wine под убунтой, и там поставить винду и дьяблу.
Не надо давать столь... странных... - скажем так - советов. Никакую "винду" ставить не придётся, да это и невозможно.
Устанавливаешь вайн из исходников
Не надо. Процедура установки из пакетов описана здесь: www.winehq.org/download/deb
Если дьябла не пашет, попробуй перенести её с нтфсовского раздела на линуксовый диск.
Ничего переносить и не нужно, тем более что у топикстартера, вполне вероятно, никаких "нтфсовских разделов" и нет. Если устанавливать игру через wine штатным образом (инсталлятором с CD), она ставится в ~/.wine/drive_c/Program\ Files/Diablo\ II/
Я прекрасно понимаю что по вайном можно запустить диабло, но вот можно ли будет играть у вас на сервере?
Да, можно.

Еpiscop_moo   24 сентября 2010 в 15:27

Ничего переносить и не нужно
У меня дьябла была установлена через венду на виндовый же раздел, и из линупса она не запускалась оттуда, пока не перенёс на родную ФС. Если устанавливать через вайн, то да, всё должно быть нормально

M_A_E   1 октября 2010 в 10:54

use wine p.s Gentoo Linux user)