PlayGround.ru
Ropnet
, Overlord 2 трейлер, Tony Hawk's Underground 2 на PlayStation 2, Alone in the Dark: У последней черты


diablo 2 на МАС

Murfig   14 декабря 2013 в 20:17

подскажите как установить диабло 2 и подключится к серверу на MAC

ВалентуХа   14 декабря 2013 в 21:42

у меня такой же вопрос!=) читал на офф серваке что надо скачать специальную для мак версию которая под маверики заточена!=) перекачал кучу с левых сайтов непашет, так что только с офф сайта пробовать скачивать=)
p.s. сам решения пока так и не нашел=( пришлось установить винду через bootcamp cпециально для диабло!:В

Travodur   14 декабря 2013 в 21:44

установи вин на мак!

Travodur   14 декабря 2013 в 21:45

диабло 3 есть под мак, а вот диабло 2 не уверен...

маленький упоротый хедкраб   14 декабря 2013 в 21:47

установи тулчейн, собери wine через macports и играй в виндовую версию. я сам так играю (правда не на маке) и все норм.

подробнее тут.

LeoHao   17 декабря 2013 в 13:59

Даже официальная версия не пойдет на современных маках, юзайте поиск, писалось уже 100500 раз.

ВалентуХа   18 декабря 2013 в 07:14

LeoHao
она подходит для маков до 2008 года, сейчас все продуманно и идет прога bootcamp которая сама загрузит винду создаст установочный диск и потом поставит винду в буткампе, и не надо ничего мудрить=)

LeoHao   18 декабря 2013 в 11:09

ВалентуХа
Я в курсе. Только не винду она загрузит, а пак драйверов, установочный дистрибутив окон надо иметь в виде образа.
Я имел ввиду то, что официальный клиент Д2 для маков можно запустить только на леопарде и более старых версиях мак ос.
У меня мак вообще 80% времени работает под виндой, имхо мак ос - хороша, но не для дома.

Еpiscop_moo   18 декабря 2013 в 23:49

Ещё про кроссовер (crossover) не забывайте, тот же вайн, но с чотким ярлыком. Говорят, он что-то может запустить, писался, вроде как, спецом для маков. Платный быть может только.
www.codeweavers.com/compatibility/search/?name=d..

Как только офисный софт и игры начнут пилить под никсы, так эти оси и станут актуальными для дома. Я надеялся, что с приходом андроида попутно оживёт и линуцх, но всё как-то быстро омобилилось и опланшетилось, так что нормальный линь по-прежнему в сторонке. Вся надежда на вэлв.

QLinkee   18 декабря 2013 в 23:59

Ещё про кроссовер (crossover) не забывайте, тот же вайн, но с чотким ярлыком.
Тогде можно и про wineskin и winebottle сказать. Они бесплатные.

маленький упоротый хедкраб   19 декабря 2013 в 00:27

> нормальный линь по-прежнему в сторонке
и хорошо. yoba-крузисы на линуксе не нужны

LeoHao   19 декабря 2013 в 09:28

маленький упоротый хедкраб
Чем они тебе мешают? Хотя, был бы у меня ребенок, поставил бы линь. У коллег столько маленьких красноглазых задротиков...
Еpiscop_moo
Проще параллельки поставить, чем вайны там всякие. И вообще, что не говорите, но чтобы полноценно использовать линух, надо быть немного гиком, поэтому даже с приходом зеленого дурачка мало что изменилось. Пипл жаждет казуальных систем, где нн ничего допиливать.

маленький упоротый хедкраб   19 декабря 2013 в 10:58

> Чем они тебе мешают?
не хочется видеть на форумах посты типа "я установил драйвер на nvidia и все сломалось. што делать???"

Еpiscop_moo   19 декабря 2013 в 23:12

Пипл жаждет казуальных систем, где нн ничего допиливать.
И я не вижу в этом ничего плохого.


Вот мой папа, простой, не обременённый высшим образованием электромеханик, пришёл с работы, хочет послушать музычку и полчасика пострелять по монстрам во второй кваке или в метрошке. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: нафига ему знать что-то про проприетарное ПО, из-за которого приходится чпокаться с установкой дров и поиском кодеков (или чего там) для воспроизведения мп3? Зачем ему знать про вайн и конфигурировать его? Почему он должен разбираться с крякозябрами в плеере? И всё в том же духе. Да, многие проблемы решаются тремя строками в консоли и один раз, но эти строки в голову из ниоткуда не придут, в интернете инфы масса, но в основном на забугорных форумах. Читать маны совсем грустно. Ну и зачем оно надо? Не все учились на компутерщиков, не всем интересно устройство системы, и уж совсем немногим интересны различные формы сношения с таким "неказуальным" ПО. Батя сел отдохнуть немножко, а получилось как всегда. "Нефиг быдлоте за компами сидеть"? Ну хорошо, вы ещё предложите лекарства в аптеке продавать в виде химических фармацевтических наборов - врачи нужную микстуру смешают, а вот непосвящённые пусть дохнут.

Извините, у меня просто хронически бомбит от надменных линуксоидов.



не хочется видеть на форумах посты типа "я установил драйвер на nvidia и все сломалось. што делать???"
Такие посты были и будут даже для винды. Другое дело, что для винды их три на весь рунет, а для линукса их будут тысячи на всех тематических форумах почти всех дистрибутивов. Что характеризует с худшей стороны не только аудиторию, но и линукс тоже.

маленький упоротый хедкраб   19 декабря 2013 в 23:30

> И я не вижу в этом ничего плохого.
а раньше вот машиной (компьютером, в смысле) управлял только человек с ученой степенью.

> приходится чпокаться с установкой дров
> поиском кодеков
> знать про вайн и конфигурировать его
ты, видимо, застрял году так в 2004-2005.

> разбираться с крякозябрами в плеере
ан нет, где-то в 1999-2000. даже старинный протухший древний xterm работает без кракозябр.

Obsessed   19 декабря 2013 в 23:35

Извините, у меня просто хронически бомбит от надменных линуксоидов.
Episcop_moo, да Татуня - тролль тот ещё, не надо вестись на его вбросы! ;-)

Что характеризует с худшей стороны не только аудиторию, но и линукс тоже.
а это, как я понимаю, ответный вброс? ;DD

Еpiscop_moo   20 декабря 2013 в 01:17

маленький упоротый хедкраб
На самом деле, у меня просто кудрявые руки и везение утопленника. А крякозябры я как пример привёл, которые, кстати, только совсем недавно исчезли из моего аимпа под вайном, что, впрочем, извращение, таки да.

ты, видимо, застрял году так в 2004-2005.
Вот недавно чпокался с вайном, чтобы запустить вормс армагеддон. Не вышло (точнее вышло, но чуть иначе). По дефолту не запустится.

поиском кодеков
Не уверен, как это называется, но стандартный амарок мп3 играть отказался, предложив скачать недостающее. Ну я всё сделал, после чего тот перестал запускаться (на самом деле гуй пропал, из консоли амарок как команда распознавался).

А дрова, поверишь, я действительно установить не могу. Убунта вроде как смогла. Но если их отключить и пометить активными снова, то по-прежнему улетаю в голую командную строку при загрузке ОС. Приходилось откатываться. В общем, ниасиливаю я пока эту систему.

маленький упоротый хедкраб   20 декабря 2013 в 02:56

> аимпа под вайном
о, господи...

> Убунта вроде как смогла
убунта - это плохой дистрибутив. месяц назад я очень желал, чтобы разрабам убунты отрубили пальцы.

LeoHao   20 декабря 2013 в 10:04

А никто не говорил, что винда - это плохо, и все, что вам нужно - это sudo. Однако ж допиливать приходится всякую систему, но одну надо потереть наждачкой, а другую - два дня резать циркуляркой, обрастая свитером и бородой. Я думаю, каждая система - это инструмент решения конкретных задач, и разговор сводится к сравнению пароварки со стиральной машиной.
зы-
Я нечасто просматриваю форум, но где-то внутри себя, я догадывался, что маленький упоротый хедкраб - это Татун. ;D

firkax   20 декабря 2013 в 16:33

вот только интересно, причем тут мак? у него бсд ядро а не линукс
но д2 под ним запустить лучше всего через wine, да

LeoHao   20 декабря 2013 в 17:07

firkax
rly? Я думал, что БСД это одна из unix систем, как и линукс. В любом случае, у мака больше общего с линуксом, чем с виндой, логично, что процесс запуска д2 у них одинаков.

QLinkee   20 декабря 2013 в 17:13

В этой теме тоже стартер задал вопрос и пропал. Эпидемия просто :DD

Еpiscop_moo   21 декабря 2013 в 01:00

В этой теме тоже стартер задал вопрос и пропал.
Вбросил и пошёл, чего тут сидеть. Всё правильно сделал.

убунта - это плохой дистрибутив. месяц назад я очень желал, чтобы разрабам убунты отрубили пальцы.
Я хотел поставить арч, но у меня нет принтера, а переписал я инструкции кратко и при разметке диска загубил его так, что пришлось форматировать извне, ибо ни одна система более его не видела. Фейлиться надо уметь.

маленький упоротый хедкраб   21 декабря 2013 в 01:14

Еpiscop_moo
если хочешь, я могу тебе поставить арч по ssh. :3
он у меня сейчас тоже стоит.
и да, на загрузочном образе арча в домашней директории рута лежит файл install.txt с инструкцией по установке. так что принтер не особо нужен.

Travodur   21 декабря 2013 в 07:57

маленький упоротый хедкраб
Прежде чем делать выводи такие, хоть википедию откройте.

ВалентуХа   21 декабря 2013 в 08:33

фирк нерубит фишку, сидит на своем восьмебитном устройстве и бессмысленные посты пишет!

Obsessed   21 декабря 2013 в 10:34

Travodur, afaik, хедкраб - практикующий линуксоид (я дёргал его за бороду! :D), а инфа из первоисточника всегда >> педивикии.

маленький упоротый хедкраб, Татуня, надеюсь, ты там не протУпил выше? ;D

маленький упоротый хедкраб   21 декабря 2013 в 12:58

и скриншот для неосиляторов д2 под макось.
никакого bootcamp, все запускается через finder:

ВалентуХа   24 декабря 2013 в 05:49

тату а как запустить кучу окон в макоси?

маленький упоротый хедкраб   24 декабря 2013 в 13:41

ВалентуХа
8 раз кликнуть по иконке в finder?