PlayGround.ru
Ropnet
, мод для TRON Evolution: The Video Game, коды на Blitzkrieg 2, Need for Speed: Hot Pursuit 2 дата выхода


Diablo 2 не идет плавно

KingOfMeepo   6 января 2016 в 15:13

Поставил Diablo 2 на современный ПК на котором стоит Win 10.
При перемещении курсора в главном меню он идет не плавно, а при передвижении героя все таки же идет какими-то рывками.
Как это исправить?

annortheone   6 января 2016 в 15:15

Поставить Win 7 с включенным диспетчером окон рабочего стола (прозрачность можно отключить).

Archon Guard   6 января 2016 в 15:27

KingOfMeepo
само круто найди вин хр sp3 zver cd edition, поставь ее второй виндой и запускай чисто когда надо д2(или другие ископаемые игрухи вроде старкрафта бруд вар) и там все идет как по маслу без всяких гемороев, правда запуск-перезапуск под разными виндами может быстро запарить, но если привыкнуть то вполне приемлемый вариант

Sanchez Ramirez   6 января 2016 в 15:31

современный ПК на котором стоит Win 10
Забавно, как все считают, что древние игори на новых ПК и ОС будут выдавать 9999 фпс. Win98 поставь, лол, и не будет ничего тормозить.

Archon Guard   6 января 2016 в 15:47

Sanchez Ramirez
ты прочел мои мысли )), но я не стал переводить разговор в эту плоскость, могут не понять, что не все что ново может быть лучше.

KingOfMeepo   6 января 2016 в 16:01

А самопальных фиксов нету?

DELETEEND   6 января 2016 в 16:34

Sanchez Ramirez
Забавно, что ничего о миллионах фпс тс не писал. А некоторые видимо считают, что тормоза древних Игорей на новых ПК и ОС это в порядке нормы.

KingOfMeepo
попробуй переключить видео режимы,в directdraw или в окне шпилить.
если нет, то можно попробовать GLIDE3-to-OpenGL Wrapper оно вроде, на пг где-то лежало, что-то похожее.

KingOfMeepo   6 января 2016 в 16:41

DELETEEND
А как в окне запустить? В настройках не нашел режима...

annortheone   6 января 2016 в 16:48

KingOfMeepo
Запускать с ключом -w

gradusGl   6 января 2016 в 16:59

В окне на вин 10 все равно будет фпс дропаться. Поставил плэйграундовски клиент так там получше с фпс дело.

gradusGl   6 января 2016 в 17:00

KingOfMeepo
Сделай батник и не парься с прописованием.
У меня вот так:
@echo off
rem Use window mode Diablo 2 multilauncher
rem batch by Gradus
@title Diablo 2 LOD window mode runner
cls
echo Diablo 2 LOD batchlauncher by gradus v 1.0
echo Type:
echo 1 - Windowed
echo 2 - Fullscreen
echo 3 - D2 2.1
set /p q=
if `%q%`==`1` d2m.exe -w
if `%q%`==`2` d2m.exe
if `%q%`==`3` "Diablo II.exe" -w -altcolor -multiwin -orbtext -nohide -nopickup -res800

Sanchez Ramirez   6 января 2016 в 18:12

DELETEEND
Старые игры оптимизированы под старые процессоры и видеокарты, как бы очевидно это ни звучало. Поэтому если Дибла оптимизирована под второй пень, то на нём она и будет "летать", а не на i7 с разгоном до 4.5 ГГц. А та же десятая винда предназначена как раз таки для современных железяк. Вот и вся недолга.

gradusGl   6 января 2016 в 19:33

KingOfMeepo
forums.playground.ru/diablo_2/3dfx_glide_wrapper..
Тут лекарство) Сам на 10-ке.

Бeломорканал   6 января 2016 в 21:00

KingOfMeepo
А ПК у Вас соответствует минимальным требованиям?

Еpiscop_moo   7 января 2016 в 00:02

firkax
ой не туда(
Есть же кнопка "удалить", не?

Старые игры оптимизированы под старые процессоры и видеокарты

Дело тут не в оптимизациях, которых могло и не быть. В идеальной ситуации на современном компьютере игра должна летать лучше, хотя, что значить летать лучше - тоже вопрос. Если выражаться более точно, игра достигнет фреймрейта, достаточного для комфортного её восприятия, и будь там хоть пятьсот или стопятьсот кадров, разницы уже не будет заметно.
Очевидно, производительности разогнанных седьмых корок более чем достаточно для старой игры. Проблема, скорее всего, возникает в софтварной прослойке, которая переводит рисовательные команды игры на язык, понятный видюхе/цпу. Библиотеки, реализующие процедуры и функции такой прослойки, постоянно обновляются. Грубо говоря, дьябла просит железо выдавить ей клином рисунок на глиняной табличке, а в современных железках сидят дипломированные специалисты, силой мысли проецирующие живописные картины на какое-нибудь супер-пупер-нано-волокно. В итоге эти несчастные хай-тек инженеры забивают микроскопами клинья, и, естественно, многое здесь может пойти не так. Конечно, в лабораторных условиях у них всё должно получиться, ибо обратную совместимость вроде никто не отменял. Но на практике вы сами видите, что иногда получается.

ZakarumFoot   7 января 2016 в 04:37

Archon Guard
У меня дома лежат два таких диска!

Torum.   7 января 2016 в 08:14

Бeломорканал
:D

KurshakovIS   7 января 2016 в 13:21

Еpiscop_moo
"ибо обратную совместимость вроде никто не отменял"
Отменили, начиная вроде бы с Vista. XP еще пилилась под совместимость со старым ПО (даже с учетом его глючности), в новых линейка ОС весь старый хлам пускают на интегрированных виртуалках. А с интеграцией до сих пор проблемы.

Archon Guard   7 января 2016 в 14:35

KurshakovIS
XP еще пилилась под совместимость со старым ПО
вот я и писал же, что вин xp sp3 zver cd edition самое то что оптимально из старых виндовс под новое жалезо, у меня она стоит специально под д2 )

KurshakovIS   7 января 2016 в 15:35

Archon Guard
У меня под D2 стоит она же на VirtualBox оракловский. Второй системой ставить не тянет, виртуалка удобнее.

gradusGl   7 января 2016 в 15:42

Звер оптимальный???? Самая уг сборка с километром не нужной ерунды. Еpiscop_moo
Хорошее сравнение но немного не так. Нынешнее поколение карточек заточено на работу с 3д. Скажем просто. Диабло 2 не по зубам. В то время когда 3д прогрссировало, 2d стояло на месте. При том что новые 2d игры используют те же функции что и 3d игры.

Еpiscop_moo   7 января 2016 в 16:38

gradusGl
Со некоторыми старыми 3д играми тоже много всяческих проблем, не уверен, что именно в 2d vs 3d проблема, точнее, не только в этом, пожалуй. Но так как в теории разработки игр я не ушёл дальше написания убогих недоигр на открытом желе, защищать свою позицию не могу и не буду.


Звер оптимальный???? Самая уг сборка с километром не нужной ерунды.
Я вот, кстати, тоже что-то в этом роде хотел написать, но решил было не оскорблять чувства верующих. Вообще, сборки и дистрибутивы - дело очень тонкое, почти интимное. Можете подойти к любому знакомому линуксоиду и сказать ему: "твоя убунту - говно, а ты - гей". В ответ 100% услышите: "а чегой-то сразу говно-то?". А так нормальная чистая ХР в сервисном пакете второй или третьей градации вполне справляется с ролью таможенника на границе времён.

firkax   7 января 2016 в 16:54

по-моему zvercd куда-то разумные люди могут предлагать разве что в шутку

а что касается д2, но она лично у меня работала без каких-либо проблем и в окне и в direct3d режиме и на winxp и на win7 и на линуксах разных версий с разными версиями wine
видеокарта nvidia, драйвера тоже nvidia

win10 - это проблема само по себе, не знаю из каких соображений его ставят

KurshakovS
У меня под D2 стоит она же на VirtualBox оракловский.
зачем?

gradusGl   7 января 2016 в 18:30

firkax
Купил ноут с восмеркой потом она обновилась до 8.1 ну а потом до 10. И честно скажу что 10 пока самая норм винда. Не знаю как у других но у меня именно так. В некоторых играх производительность увеличилась и меньше греется.
Еpiscop_moo
Если брать игры времён первой кваки то тогда же не было direct. Писали как раз таки для глайда. Даже 3 квака идёт лучше на опенгл. И как наш конторский прогер сказал что в директиксе половина функций это обёртка опенгла.