PlayGround.ru
Ropnet
, Trackmania 2 Canyon скачать торрент, игра All Points Bulletin, Lightning Returns: Final Fantasy 13 mod


Diablo 2 PvPvM system.

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:35

Доброго времени суток, уважаемые игроки.
По моему мнению, самой обсуждаемой и интересной среди игроков частью игры считается PvP (игрок против игрока), так как PvM (игрок против монстров)не вносит в игру ощутимого удовольствия и многие игроки набирают вещи и руны только для того, чтобы одеть своего PvP-персонажа.
Данная тема создана для тех игроков, которым скучно играть стандартный режим дуэли (о командном я не говорю, поскольку это тоже довольно распространенная разновидность PvP)и они хотят попробовать что-то новое.
Инновацию, которую я хочу вам предложить, называют PvPvM. Тем игрокам, которые играют в новые игры жанра MMORPG, этот термин будет знаком, а для незнающих я объясню: под PvPvM системой понимается локация, в которой игроки сражаются против других игроков, но суть режима заключается в том, что на локации так же присутствуют сильные монстры, которые сильно усложняют баталию между игроками, внося в игру свою оригинальную лепту и нотку сложности.
После некоторых размышлений я пришел к выводу, что было бы интересно интегрировать эту систему в Diablo 2, как что-то новое для игроков. Система нова, и нуждается в собственных правилах и вариациях проведения, которые будут созданы после нескольких тестовых попыток и мнения играющих. Локацией для проведения PvPvM баталий я решил выбрать Uber Tristram. Выбрал я его по нескольким причинам:
-Высокая сила монстров;
-Наличие на карте ауры Conviction (с убер мефисто);
-Карта сама по себе достаточно запутана и имеет довольно небольшие размеры (пассивить не получится);
-Количество монстров постоянно повышается (что заставляет игроков убивать не только других игроков, но и монстров).
Uber tristram должен быть сгенерирован на определенном числе ppl (для того, чтобы не было слишком сложно), лично я думал об 1-4 ppl, но если после теста этот уровень покажется слишком легким, можно попробовать увеличить ppl. При наличии модератора PvP можно также устраивать баталии с большим количеством людей и играть на руны (победитель с XX убийств получает выигрыш).
На этом я хочу закончить объяснения и выслушать мнение игроков сервера, адекватная критика и конструктивные предложения и рекомендации приветствуются. Если же данная тема не вызовет интереса, ее можно закрыть.
P.S: Уважаемый модератор, хочу попросить вас о закреплении темы и удалении флуда и оффтопа. Также хочу попросить вас создать закрепленную и закрытую тему со сводом правил и запретов.

RainInTheNight   29 августа 2013 в 21:40

С хостом в ред портал не зайти. Тема закрыта)

Как-то давно писал алеру, что бы исправили. Он проигнорировал.

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:41

Отец Rain
Зря писал. =(
А как насчет другой локации?

imAhead   29 августа 2013 в 21:41

Отец Rain
так как PvM (игрок против монстров)не вносит в игру ощутимого удовольствия
Ты это обсесседу на досуге расскажи)

RainInTheNight   29 августа 2013 в 21:45

Kira Adrian
Если ты тестил, и даже UT на 1-4 ppl был слишком легким, то обычные локации будут вычищаться от первых же молотков хаммера/молний или близа сорки/дротиков амы. Cобственно как они и вычищаются в обычном pvm)

imAhead
Не тому пишешь :D

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:45

imAhead
Обсессед уникален в своей мании к пвм, это да.)
Но все-таки большинство согласится со мной, имхо. Пвм быстро наскучивает.)

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:46

Отец Rain
Тем же бонером в Woldstone keep будет довольно сложно играть, не?)

Obsessed   29 августа 2013 в 21:48

imAhead, ПвМ краб офц ;D

Kira Adrian, я "уникален" слабым нежеланием шпилить в ПвП. в остальном, я далеко не такой задрот, как те, кто набивает 97-99. ^_^

A Son Unique   29 августа 2013 в 21:49

Участвовал в подобной шняге на сервере, который нельзя называть, только все было немного иначе.

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:49

Unique Ason
Будет интересно послушать, опиши.

Obsessed   29 августа 2013 в 21:52

Kira Adrian, могут счесть за обсуждение сторонних ресурсов.. :С а в личку - какой толк?

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:53

Отец Rain
Бтв, я не тестил. На моем сервере, к сожалению, нет убера. :C
В принципе, есть еще интересные для PvPvE локации: hcs, worldstone, throne of destruction. Если мы все вместе хорошо подумаем, то может родиться что-то революционное.
Obsessed
Просто как пример было бы интересно выслушать.)
Ну я надеюсь, что тему не закроют, а просто потрут нехорошие посты. К тому же тему можно будет открыть заново.)

Obsessed   29 августа 2013 в 21:55

Kira Adrian, в hcs красиво будет мутить BvB, поединки смиторов и прочих милишников! ;D

Если мы все вместе хорошо подумаем
революционное может родиться, если Алеру кирпич на голову упадёт :С

QLinkee   29 августа 2013 в 21:55

У нихла норм, со змейками и се

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 21:56

Obsessed
Вангую потоки ненависти а-ля "gOJl6@HH@9 }|{EJlE3H@9 gEB@!" <:D
QLinkee
Да, halls of vaught тоже интересен как вариант, но баганые змейки будут слишком сильно усложнять пвп. Хотя, вам виднее, я давно не играл.)

Believein   29 августа 2013 в 21:57

1. Автор обкурился, иди на свой прожект.
2. Никаких изменение на ПГ не будет (с) алер
3. Никому не интересно проводить ПвП закрытых стенах (например где Lilith), где каждый удар с большей степени в стену.
4. ПвП > PvPvE, если кому то охота пвп с мобами, пускай хаммера качает и идет.
5. Никому не интересно, когда кто-то ещё присутствует на карте, который ещё и может тебя убить (снять к примеру експ в данном случае), который мешается (как торум к примеру, который бегает по всей мапе :D).
6. Хватает простого ПвП, но если и делать что-то, то ПвП рилм.
7. Ты говоришь про то что пвм быстро наскучивает, при этом предлагаешь так же биться с мобами (автор и правда обкурился).
8. Игрокам хочется выяснять кто лучший 1 на 1, с мобами уже давно разобрались (fallen > firk, zombie > negative).

Никто тут подобное ничего делать не будет, алера не могут уговорить правила пвп изменить хоть на каплю, а ты предлагаешь прям чуть ли не олимпиаду устроить,LMFAO.

add : если у тебя есть сервер, совершенствуй его (ты же говорил, что ПГ обо**анный сервер, который когда либо существовал, но при этом постишь тут что-то). Пг и так уже в хз что превратился, а тут ещё и ты с своими крапо предолжениями.

MyatKO.   29 августа 2013 в 21:58

> 2. Никаких изменение на ПГ не будет (с) алер

Когда это Алер такое говорил?

A Son Unique   29 августа 2013 в 21:59

на арарате можно ещё, ток там всего три моба.

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 22:00

Unique Ason
Пересоздавать слишком часто придется. :C

Believein   29 августа 2013 в 22:01

MyatKO.
Мне много кто(не буду выдавать конкретные имена) рассказывает про то, что алер много чего отказывается добавлять, что существенно повысило бы интерес к игре.

Гринааа Морнингстар   29 августа 2013 в 22:05

Кое-кто кинул камень в мой огород. Пойду возьму мороженку.

gpyr   29 августа 2013 в 22:09

Когда хкс хамером чистишь и прилетает какой-то пекашник, то это заметно интереснее чем просто убивать диабло!

Всеселее пвп между кнайтами и лордами ))

Obsessed   29 августа 2013 в 22:10

Гринааа, я не только в твой кинул ;-) но я не вижу ничего плохого в обитателях этого форума, увлечённых игрой. скорее, мне тут уже нечего делать, а я хренью маюсь.

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 22:16

bd_sm[TDPG]
Я не саргарас, до этого я создавал только одну подобную тему, к тому же я не вводил глупых правил, а предоставил все форумчанам.

Обращаюсь ко всем:
Просьба не оскорблять других людей, пишущих здесь, и критиковать только если есть аргументы. Я не хочу превращать тему в очередную эссенцию флуда и неадекватных постов.

bd_sm[TDPG]   29 августа 2013 в 22:18

тогда удаляю пост
режимы пвпвм норм
но надо понимать, что танковым чарам мобы менее критичны чем стеклянным, а чарам с личем они дают анлим хп, в то время как с кастеров это же хп подсасывают
в общем правила надо перерабатывать специально под это дело
ну и еще, специально вкачанный пож такой режим чар уделает топовые блудмурные билды, но ожидать, что все сразу станут тртиться на них - неразумно, так что появятся 1-2 имбы, которые будут делить приз между собой, а остальным будет неинтересно
как-то так в общем

Киря Адрианов   29 августа 2013 в 22:22

bd_sm[TDPG]
Правила - строго дело желающих, так как я не могу ничего придумать и хотелось бы послушать мнение более умелых чем я игроков. По поводу билдов на данный режим - офк будут свои имбы, и чары ">> all" будут сохранять свое преимущество и здесь, но будут придумываться новые билды, новые варианты экипировки, новые приемы для скорейшей победы и так далее.
У меня есть одна идея: сыграть несколько раз по фейр, желательно несколькими персонажами и подольше, и посмотреть, что можно изменить в фейр правилах в пользу пвпвм режима.

RainInTheNight   29 августа 2013 в 22:36

с мобами уже давно разобрались (fallen > firk, zombie > negative)

:D

Heart Carver   29 августа 2013 в 22:37

Если хорошенько продумать нюансы, такое пвп может быть интересным. Особенно учитывая каличное пвп на пг, какое оно сейчас, с потерей голда, походами за трупом, неконтролируемыми поясами фуллок и т.д.

codw   29 августа 2013 в 22:50

можно было бы сделать особый тип игр как fair_pvp, все монстры в таких играх не убиваются (наносимый им урон умножается на 0), но вы же знаете админа ))

ЖЫГАН-ЛИМОН   29 августа 2013 в 22:59

FOER PIVIPI na gore ne pol'zuitsa interesom....

no ti /vi predlojili ut xDDDDD
P.S.
tema off top <:D

RainInTheNight   29 августа 2013 в 23:01

Шишик обкурился после покупки пб скиллера 30+ хп :D

Believein   29 августа 2013 в 23:09

Нету смысла обсуждать что либо, алер не изменит ничего.

add : bdsm меня опередил.

ПС лучше накуритесь как ШИШИК и получайте кайф от жизни :D

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 01:57

Ну же, товарищи геймеры, давайте растрясем пг новым пвп, гогого думать над новыми идеями.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 01:59

И при чем тут админ? Это мутка игроков, не надо ничего фиксить или модернизировать.

yashur   30 августа 2013 в 02:00

переходи на 30 лвл

bd_sm[TDPG]   30 августа 2013 в 02:27

у тебя получиться войти в красный портал с хостом?

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 02:48

bd_sm[TDPG]
Рейн исправил мою ошибку уже вторым постом. Предлагаю изменить локацию на одну из перечисленных мною (постом немного выше).

bd_sm[TDPG]   30 августа 2013 в 03:03

обсуждать тут стоит формат, в котором проводить такие игры
турнир? - как часто, как завлечь
пвп 1*1?
опен? - как часто и кто будет пересоздавать игру, когда большая часть мобов поляжет, кто выгонит ппл из старой (под влиянием азарта они могут остаться чтобы брить щеки друг другу)
что за люди будут играть? - если обычный планктон, то ему сложно будет удержаться от тупорылого wppk wk2, а бежать из ancient way это немного дальше, чем от cold plains

в общем, идее требуется нормальный, продуманный движок, и я плохо представляю, как у тебя его реализовать получится

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 03:12

У меня не получится, но получится у нас. В принципе, дуэль можно проводить в формате TvT, будь то 3х3, 4х4 или 2х2. Турнир слишком редкое явление для такого режима. Wppk можно запретить правилами. Если от wp до нужной локации далеко, то это можно решить очищением маршрута и реджоином.

Torum.   30 августа 2013 в 08:13

Heart Carver
Ты чепуху несешь, на пг такого нет как раз.
А вот идея киры как раз чем-то подобным сквозит, так как это будет происходить за рамками фаер пвп.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 13:35

Torum.
Фаер пвп не есть единственно возможные рамки пвп, стоит попробовать что-нибудь другое.

Believein   30 августа 2013 в 13:43

На ПГ фаер пвп то и не существовало почти, а вы говорите "за рамками",лол.
Зачем что-то пробовать новое, если и старое пока катит, как пример д2-д3 возьмем.

nkrno   30 августа 2013 в 13:54

Если драться рядом с сильными монстрами, на мой взгляд, надо разрешать пить лечебные зелья. Тогда жирные персонажи с личем не будут иметь такого преимущества.

Torum.   30 августа 2013 в 14:00

Kira Adrian
Я сделал ссылку на фаерность специально, так как был вброс про фуллки-муллки и прочее.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 14:05

nkrno
А не лучше ли ограничить лайфлич?:)
Torum.
Ну это ведь нестандартная дуэль, фейр правила не будут создавать баланс в данной системе.

Torum.   30 августа 2013 в 14:16

Kira Adrian
Речь не об офаирении (лол <:D) такой дуэли, а о возможном балагане с фулками и абсами.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 14:19

Torum.
Хм, ну фулл абс точно не приветствуется, но о поднятии макс резистов стоит поговорить, я думаю.

bd_sm[TDPG]   30 августа 2013 в 14:25

Если драться рядом с сильными монстрами, на мой взгляд, надо разрешать пить лечебные зелья. Тогда жирные персонажи с личем не будут иметь такого преимущества.
ты, наверное, плохо представляешь себе что такое лич
лич на топовом чаре это отхил до фул хп с хита

Believein   30 августа 2013 в 14:39

Амазонки против друидов знают, что такое лайфлич, с 15% лл, особенно когда на друиде медведь.

Гринааа Морнингстар   30 августа 2013 в 14:54

Особенно когда амазока мертва.

Believein   30 августа 2013 в 17:07

Гринааа
Достаточно посмотреть это видео и понять.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 19:15

Видио на тытрубе есть единственный показатель госоты для нашего гуру.
Ребята, активнее. Предлагаю сходить пробный забег, нужно только договориться во времени и утвердить число участников.

Гринааа Морнингстар   30 августа 2013 в 19:33

Мне стыдно за 2 поражения. Да еще и с блоком. T_T

Believein   30 августа 2013 в 19:34

Какой ещё показатель, это моё видео против грина, нуб.
Да и видео именно адресовано грину, что лл у амки решает вс друидов.

UmovistovSport   30 августа 2013 в 19:38

Moonlight Angel, Гринааа, фига вы певепешитесь О_О

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 19:39

Moonlight Angel
Так адресовал бы в личку, что тупишь?

codw   30 августа 2013 в 19:56

nkrno
Тогда жирные персонажи с личем не будут иметь такого преимущества.
подобные задумки не имеют смысла без участия админа, а если бы админ поучаствовал то урон по мобам в таким играх можно было бы порезать до нуля, таким образом и нечисть всегда присутствует и лича никакого нет (тк нет урона), а так по моему это бесполезное занятие, особо опасных локаций в игре нет, в ут не войти, тот же хкс уже через минуту будет вычищен самими участниками, а если это будет твт на 6 участников то толку от мобов вообще не будет

Believein   30 августа 2013 в 19:58

Kira Adrian
А ты кто тут такой, чтобы мне указывать что и кому писать?
WzGeee
всмысле?

Believein   30 августа 2013 в 20:03

а если это будет твт на 6 участников то толку от мобов вообще не будетcodw
Особенно если в хкс-е хаммера и трапасинки :D

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 20:11

Moonlight Angel
Я твой хозяин.

Believein   30 августа 2013 в 20:17

Мда, тяжелый случай.

QLinkee   30 августа 2013 в 20:34

Пвп-ладдер замутили бы уж тогда, а то даже турниров нет…

bd_sm[TDPG]   30 августа 2013 в 20:46

мб и правда замутить
я бы еще замутил нормаль пк ладдер, чтобы соревноваться по количеству срезанных ушей

Believein   30 августа 2013 в 21:11

QLinkee
К сожалению, это не тот сервер, где мечты сбываются. Было бы круто, если замутили бы пвп ладдер, но опять же, турниров слишком мало.

kot-stargazer   30 августа 2013 в 22:45

Moonlight Angel
Ну амкой ты конечно получше играешь чем соркой,но тоже не фонтан,где яд?почему к улетающему на обкаст дру не подбежать и не пострелять с лука,шаг выстрел-шаг выстрел- не неслышал? когда друль рядом с крапалями хп, бег/ходьба слабо используется,свап хоть норм успевал.На твёрдую 3ку по 5ти бальной системе короче ,Негатив поздравляю!!!!

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 22:50

kot-stargazer
У него феитх в гмб, обычно плагазонки такой не носят, имхо это боузонка с 1 поинтом в фури.
Если амазонка бежит за друидом, друиду есть маза прыгнуть и пустить пару торнадо.
Ну и имхо, он никем нормально не играет, так себе короче.

Believein   30 августа 2013 в 22:55

kot-stargazer
Воды холодной дать?
Kira Adrian
Дурень, я играю лучше всеми персами, чем ты. Помниться ты на лн ныл какой ты нуб, коем ты и являешься офк.

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 23:04

Moonlight Angel
Ну я склонен к самокритике и скромности. Тогда я считал себя нубом, да и сейчас тоже. Но это не мешает мне рвать тебя в нули, потому что ты редкий треш.

kot-stargazer   30 августа 2013 в 23:13

Moonlight Angel
Заметь была конструктивная критика без подкола,хз чёты пенишься.Тут по проффессиОНАЛЬНЕЕ :)) лол!!! было.
forums.playground.ru/diablo_2/792026/ твоё видио в конце вроде.

kot-stargazer   30 августа 2013 в 23:16

Kira Adrian
потому что ты редкий треш.
Не треш ,а клещ он редкий,это типа как рак, но токо клещ.!!!! :)))

DELETEEND   30 августа 2013 в 23:24

Moonlight Angel
fuu na video per4i s kb/ unfair !

Киря Адрианов   30 августа 2013 в 23:31

kot-stargazer
Его видео где он гхостом играл посмешило. Вв на месте, корявые локи, промахи, лоускилл телепорт + понты и оскорбления других игроков

QLinkee   31 августа 2013 в 01:44

Moonlight Angel
К сожалению, это не тот сервер, где мечты сбываются.
Мне кажется, ты подумал о том, что я предлагаю запустить пвп-реалм. Но я говорю о ладдере как о постоянном соревновании. Записываешься в ладдер, и можешь бросать вызов тем, кто выше тебя рангом. Выиграл - занимаешь их место, проиграл - все остаются на своих местах. Цель офк - добраться до 1 места, и удерживать его как можно дольше. И это зависит уже не от сервера, а от желания игроков.

Гринааа Морнингстар   31 августа 2013 в 03:36

Вообще, ладдерную таблицу может создать любой желающий, но мы можем только на форумах говорить да пипиньками в игре меряться.

Believein   31 августа 2013 в 08:04

Kira Adrian
Рвать?меня? мы с тобой толком не играли, о чём ты говоришь xD ты как торум стал.

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 17:32

Админ, подотри больше, пожалуйста. На срач с Негативом неприятно смотреть.

UmovistovSport   31 августа 2013 в 18:24

Kira Adrian, админу что делать нечего? Ведь есть модераторы :D

UmovistovSport   31 августа 2013 в 18:33

Блин.. Прочитал первое сообщение - это чертовски интересно! :D
Я с друзьями много раз устраивал такое PvPvM :D Хост другу и кто кого отфигарит с учётом что везде монстры мешаются :)

Torum.   31 августа 2013 в 18:43

Если кира стал как я, то он тебя в нули рвет, клювотив. :]

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 19:00

Torum.
Скилл я не могу сравнивать, офк, с тобой я не играл. Но так как я склонен к самокритике, я до последнего буду считать себя нубом.
И я не стал как ты, я совсем другой человек же. =(

Киря Адрианов   31 августа 2013 в 19:02

WzGeee
На одного желающего больше. C:
Но мне очень сложно курировать, не играя на сервере. Попробуй набрать желающих, и отпиши.

Anger88   4 сентября 2013 в 07:52

Я с вами! Идея хорошая, поразмышляю, отпишусь!

Believein   4 сентября 2013 в 08:34

Anger88
Привет, Даня.

UmovistovSport   4 сентября 2013 в 10:32

Kira Adrian, для этого нужна Сорка или Энигма. То есть я играть не буду.

Anger88   4 сентября 2013 в 12:56

Moonlight Angel
Привет, привет!

Есть такой вариант! Несколько жестко некомфортно устроить такой бой в Маготах, Простора для победы немного! Но мысль я думаю тоже неплохая!

Anger88   4 сентября 2013 в 13:11

В Маготах сделать бой 3 на 3. По 4 человека в пати. У каждого есть сорки, типо сапорта. Они летят в Магготы 2 левла. Одна ставит тп на одной стороне, другая на другой. Команды заходят в свой тп. И идут друг на друга. Расклад похож на шутер, где идет охота за флагом команды. Слушаю критику.

Anger88   4 сентября 2013 в 13:13

Или вообще те кто тп открывал, встают там - это типо штаба. Кто штаб про...ал, тот проиграл)))

UmovistovSport   4 сентября 2013 в 13:32

Anger88, да это же смешно :)

Anger88   4 сентября 2013 в 13:33

Ха ха) ПАДСТАЛОМ

Киря Адрианов   4 сентября 2013 в 13:47

Да не, плохая идея. Давайте пробное 3х3 в хкс/ворлдстоуне.

Anger88   4 сентября 2013 в 13:49

мне играть некем на софте (

Киря Адрианов   4 сентября 2013 в 13:51

Anger88
Мне на серве-то играть некем, лол. <:D

Anger88   4 сентября 2013 в 13:52

Kira Adrian
Что же делать ( Мне лень качать кого-то ( Хотя... Ради такой темы можно попробывать

Torum.   4 сентября 2013 в 15:50

Anger88
Ребзя с хостайлом не зайдут в тп.
Такое пвп интересно проводить среди бонеров, фаер и лайт сорок. Но а в целом - это неинтересно, как и идея киры.

Kira Adrian
Ну речь же опвп вс негатива была изначально. Если ты его крошишь, то ты как я. Я тоже его все время уничтожаю.