PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Worms 2: Armageddon, Quake 3 Arena mod, демо игры Divinity 2. Кровь драконов


Diablo 2 vs Sacred

Tsvetov   14 мая 2012 в 21:20

Что для вас лучше diablo 2 или Sacred ?

Obsessed   14 мая 2012 в 21:28

пост выше [1]

пост выше [2]

пост выше [3]

*бесконечность*

чел, ты не там вопрос задал! ;)

ChronoExp[unv]   14 мая 2012 в 22:05

Что для вас лучше diablo 2 или Sacred ?
Спросил чувак на форуме, где обитают жители Санктуарии!

Еpiscop_moo   14 мая 2012 в 23:47

Ну раз конструктивного общения явно не намечается, давайте сравним эти два чуда игровой индустрии. Райт нау.

Сакред (+Андерворлд)
+ Сравнительно большой игровой мир Анкарии без условного деления на локации. Ландшафты и границы карты натуральные (т.е. не стены как в д2, а горы, леса, стены крепостей). Переходы плавные, то есть с лужайки на пустыню не попадёшь, там будет ещё подсохшая степная лужайка Порто-Валума :)

+ Свободный роуминг по карте вне зависимости от основных квестов (ну почти), возможность зачистить регион (что почти нереально, имхо) для получения бонусных монстров. Каждой местности соответствуют свои враги, т.е. в пустыне это традиционные орки+нежить, в лесах разбойники и эльфы, в подвалах бандиты и беглецы, в городах воры, а в подземках монстры. Куча пасхалок и секреток.

+ Огромнейшее количество вторичных квестов, которые ещё можно и провалить и (!) в особо редких случаях даже выполнить альтернативно. Основной квест раскидан по всей карте, линеен, но разнообразен.

+ Атмосферность, пускай и примитивная. Дети играют, взрослые болтают, в таверне куча народу, овцы пасутся, орки по городу бегают... ой, орков не надо, забыли орков. Селения разные - там лагерь эльфов, там крепость людей, там форпост тех же орков. Ещё есть драконы. Они едва помещаются в экран и убивают с одного огненного чиха. Хотя не так уж они и сложны...

+ Лошадки! Это, конечно, не коровы, но тоже живность весьма приятная. Окромя лошадок там ещё куча различных шмоток, причём для каждого класса набор свой. Например, маг не может одевать наплечники вообще, а у серафимы есть сменные крылья! Есть даже мушкетоны и револьверы для гнома, красивые клинки эльфов и посохи с подсветкой. Кстати, почти каждая вещь имеет своё уникальное отображение на модельке персонажа.

- Дисбаланс сложности. Даже на золоте (это типа хелл) прокаченным персонажем практически нереально встретить серьёзного противника. Драконы тупые, монстры слабые... только в Преисподне могут засвармить амёбы, гасящие заклинания, но и то это опасно лишь для магов...

- Дисбаланс героев и скиллов. Мили-скиллы почти не имеют масскила, долго заряжаются и повторяются из класса в класс (тот же "сильный удар"). Заклинания унылы и из-за низкой сложности почти бесполезны. Пользуешься только двумя-тремя. Ну да, в д2 тоже так, но в д2 скиллы развиваются от худшего к лучшему, а в Сакреде любой скилл можно начинать изучать с самого начала игры и по логике они все должны быть полезными в равной степени. Но нет.

- Баги. То напарник не отстаёт от тебя после квеста, то квестовая вещь не упадёт, бывает игра графически заглючит.


Дибла вторая.
+ Круче сакреда.

Итого дибла винс. Достоверно, объективно.

RoofLess_   15 мая 2012 в 02:23

Что для вас лучше diablo 2 или Sacred ? Diablo 3! Токо вот не залогиниться сейчас... Я в печали!

qwerty1999   15 мая 2012 в 03:01

возможность зачистить регион (что почти нереально, имхо) для получения бонусных монстров.]

Зачистил один раз, это типа как убера вызвать тут, там толи 4, толи 7к мобов надо было убить не выходя из игры, ну, сделал, хрен с ним, вылез квест - пришел по стрелке, там дракон + какие-то маги были.
Убил, не помню что с них упало(очевидно не стоит того чтобы вспоминать) Квест не убрался, так и висел потом, никаких сообщений, нихрена. Словом убого сделано, так что это ещё минус.


Играть стоит когда д2 наскучивает

Fr0st66   15 мая 2012 в 09:34

не играл, не знаю что это, видимо вышло позже :) т.к. новыми играми не интересуюсь практически (играми вышедшими позже 2002 года).
из ММО ГПР лично для себя считаю одной из лучших игр Ultima Online, игра которая меня порадовала своим разнообразием, атмосферой да и много чем :)

N.DF   16 мая 2012 в 08:53

не играл, не знаю что это, видимо вышло позже :) т.к. новыми играми не интересуюсь практически (играми вышедшими позже 2002 года).
+1.

Еpiscop_moo   16 мая 2012 в 15:48

Играть стоит когда д2 наскучивает
Ага, а когда надоест, опять д2 открываешь и кайфуешь от разламывающихся пополам зомбаков первой локации...

zmrz   18 мая 2012 в 00:17

dune 2 > polube

inf-hamm   18 мая 2012 в 00:49

Хороший вопрос на форуме д2.

RainInTheNight   18 мая 2012 в 01:03

Age of Empires II > Diablo II > Dune 2000 > C&C 1: Tiberium Dawn > C&C 2: Tiberian Sun > Age of Empires I > Fallout 3 > FOnline 2238 > Fallout 1 > Fallout 2 > Morrowind > Heroes IV

Все остальное в моем личном рейтинге ниже плинтуса.

qwerty1999   18 мая 2012 в 02:15

Где любители крузиса?

Walamaz   18 мая 2012 в 04:34

я прошел 1 крузис на самом сложном. и фаркрай первый тоже, который без сохранений. ХАХАХА!

zmrz   18 мая 2012 в 09:47

inf-hamm
таперича, осталось задать тот же вопрос на форуме sacred и сравнить результаты.

Believein   18 мая 2012 в 09:55

ZMRZ
+1
RainInTheNight
Я раньше не уделял внимание на AoE, теперь сожалею очень) хорошая игрушка, напоминает чуть чуть игру Rise Of Nations

RainInTheNight   18 мая 2012 в 12:48

Believein
Да, Rise of Nations тоже неплоха, хотя бы самой идеей развития от античного периода до современности. Но надолго меня почему-то нехватает в нее играть...а мультиплеерные схватки просто бесят ужаса из-за системы захвата городов) плюс это никчемное улучшение военного дела под конец игры - моментальное обучение войск. Поначалу смотришь на творящееся мясо и тебе весело, а потом начинает надоедать)

Believein   18 мая 2012 в 13:06

RainInTheNight
Не, играть по инету бред, я предпочитаю играть с противниками чуть выше нормала, так сказать на спокойствие, начальные эры меня радуют тоже, НО как начнётся действительно моментальная покупка исследований или войнов это всё, начинается масовое истребление,теряется вся тактика атаки, уже просто при одной потере быстро покупаеш и отправляешь в другой город в атаку :D За русских интереснее играть, обожаю Катюшек XD

RainInTheNight   18 мая 2012 в 13:14

Believein
У меня не было там какой-то любимой любимой нации, играл всеми и наслаждался относительным разнообразием войск после Age of Empires)
Разве что за немцев мб чаще :D Или у кого там еще тяжелые танки были? Под прикрытием огня нескольких минометных установок вводил в города противника звено "Леопардов" и все, пздц врагу :D

Believein   18 мая 2012 в 13:52

RainInTheNight
Мне ещё бразильцы нравились :D у ник лучники п*здатые были xDD я собирал быстренько гвардию из 20 лучников и старался как то приостановить их развитие) это всегда помогало)

ZakarumFace   18 мая 2012 в 14:28

1.ARCANUM
2.FALLOUT1
3.FALLOU2
4.WARCRAFT3
5.HEROES3
6.DIABLOLOD 7.civilization3,4
Это мой список

Fleim   18 мая 2012 в 14:45

В Sacred 2 саундтрек збс :D

Dm785   19 мая 2012 в 00:23

Sacred мне также нравится как и Diablo 2.
PS Кто в Sacred поигрывает, у вас лагает игра? (комп вроде отличный для 2009 года, однако при большом отдалении персонажа, игра тормозит довольно сильно.)

qwerty1999   19 мая 2012 в 05:12

да, насчет фол3>фол1,2 это налице признаки графона.

N.DF   19 мая 2012 в 07:11

Chrono cross>>ALL!


Про финалку (серии Final Fantasy) вообще молчу. :)

malloc   19 мая 2012 в 07:53

1. Doom 2
2. Morrowind
3. Oblivion
4. Daggerfall
5. Diablo 2