PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры NecroVisioN, скачать Penumbra: Overture бесплатно, патч для игры Battlefield 1943


Diablo. Что вы о ней помните?

N.DF   31 августа 2011 в 20:55

Ребята, не сочтите меня кретином но я недавно начал первую часть проходить. А точнее Diablo 1: Hellfire. Если кто ещё помнит что-то об этой легендарной игре, "может вы находили какие-то реликвии, или, не знаю, какие-то реликвии?" (с) Мысли, впечатления? Хотелось бы снова вспомнить, и немного погрузиться в этот эпический шедевр)

Torum.   31 августа 2011 в 20:58

Ничего, не играл.

N.DF   31 августа 2011 в 21:00

не играл

КАК ЖЕ ТАК? Разве такое возможно...

Ресуректор   31 августа 2011 в 21:21

поиграй thehellmod
+100500 это вещь

malloc   31 августа 2011 в 21:22

я офк уверен что на пг 99% народа не играло в д1(в том числе и я)

Rhino_666   31 августа 2011 в 21:36

шако по другому выглядело :))))

malloc   31 августа 2011 в 21:41

Im_ahead
причем тут школота? д2 просто хорошая игра, с продуманной механикой. Не то что линейдж 2 где просто покупаешь крутой шмот и ты рулишь) а в д2 руки решают)

BaaI   31 августа 2011 в 21:46

ПОСОНЫ ГО ДЯВОЛА АДИН ПРАХАДИТЬ ! ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПиВиПи!!111

Еpiscop_moo   31 августа 2011 в 21:49

Если играешь за милишника, при прохождении хеллфаер квеста в новых подземных уровнях, уже ближе к нэ-крулу будет много магов, вроде вампиров (старушек) из д2, пуляющихся огнём. Так вот, скорость их бега равна скорости персонажа и они никогда не дают приблизиться к себе, потому запасайся свитками или маной на Stone Curse. Я играл за ворвора без маны, все нервы проворворил, пока бегал.
Играя за мага создай игру сразу на хелле, огнеболтом поубивай там чертей и так ты можешь за 2 минуты сделать уровней 15. Дальше можно проходить норму в обычном режиме. Скоренькое убиение не-крула приветствуется, ибо этот черть дропает книгу апокалипсиса. Ну или ищи посох 255 зарядов, это, наверное, даже круче :). Ещё почаще сохраняйся, НО только в безопасных закутках. А не как я или обсессед вроде писали, за секунду до ловли фаербола с покоцанным здоровьем.

А в целом готичная старенькая игрушка, мне понравилась, хотя и гамал позже д2. Проходил за всех стандартных персов и варвара. Хеллфаерных бардов там всяких что-то так и не полюбил.

malloc   31 августа 2011 в 21:50

а в д2 руки решают скорее задротство или прозьба дай ени примерить
какое нах задротство? я пойзон некром в транг оул сете ложил всяких барбов, теле хаммов, сорок, смитеров. Это задротством назовешь?))

BaaI   31 августа 2011 в 21:52

я играл за лучницу и сделал из нее мага с телепортом и ЭС! дошел к диабло сколько его не бил 10 минут с лайтинга так и не убил :(

kot-stargazer   31 августа 2011 в 22:53

я за монка играл,прошёл полностью,прикольно было,у монка шаровая подсветка предметов есть,не то ,что в д2,и монстры там ,как ни странно поумнее чем в д2.Но пвп там отстой:)

MISHKO   1 сентября 2011 в 06:02

Помню квест был убить мясника (выглядит как кузнец из Diablo 2), когда до него добираешься натурально мурашки по коже пробегали, его комнатка вся увешана остатками тел, рубленые головы, руки, ноги... атмосфера гораздо жутче чем в D2. Сложный был гад.

back_inUSSR   1 сентября 2011 в 07:36

ой мама, помню я первую ди.
после второй правда, у меня странная особенность, истоки всегда нравятся больше, чем собственно накрученные продолжения. вот после прохождения 2ой ди, захотелось узнать, что было в первой. еле-как вроде году в 2006 кажется откопал пиратскую антологию близзард, там к счастью был 1ый диабло. точно не помню, за кого поиграл первым, кажется за мага. после 2ой части механика была ппц непривычной, персонаж ходит медленно, например. дошёл я до бутчера. и начались психозы...в общем раза с 15го я на него забил. начал заново кажется лучниТСей. умудрился взять лук of bear(ну с knockback), мясника завалил на ура. эйфория прошла, и дальше я как-то и забил на гаму...кажется в прошлом году было желание всё же пройти его, начал магом на хелле. очумев от количества приобретаемого экспа я вожделённо начал проходить, проходить, проходить, и..и...и в общем застрял. тупо не мог, меня убивали мобы, я ничего почти не мог сделать.(соображалки не хватало на нормал перса переключить), и короче я вновь забил. сейчас посмотрел тему - ой как захотелось всё-таки добить...меня по старью пропёрло, я недавно 3ий дум добил(ну как старьё. то, что комп тянет, в то и играю), вот думаю в 1ую ди поиграть...по-моему она както даже поинтереснее и насыщеннее чем вторая часть.
Edit :
как-то раз она мне даже пользу принесла!) как-то кто-то викторину в чате по д1 устраивал, там канал сделал специальный, вопросы по д1 были, в общем я таки-вспомнил, как звали аркбишопа, который предатель, Лазарус дядька этот) получил гуд т4 на пала ^^

_gl_hf_   1 сентября 2011 в 07:49

руны=паравоз
false. Есть много других приятных способов заполучить вожделенные пиксели.

WiNteRSLeep   1 сентября 2011 в 08:05

я смотрел прохождение за 2 минуты, мне хватило

N.DF   1 сентября 2011 в 08:08

ну сам вопрос не ясен что именно узнать хочешь
Дык мне интересно всё, что вы вспомните про эту игру. Впечатления, особенности, чем (не)понравилась... Всё.

реального фана и коол остатка после нее то поиграй thehellmod
Наверняка это должно быть интересно, но мне больше хочется увидеть оригинал воочию)

Я играл за ворвора без маны
Фигово, потому что я как раз им и начал и уже неплохо вкачался и оделся)) Уже уровень 6 где-то :))))

Короче я за то чтобы для д1 выделели место в форуме и пустили diablo1the hell mod 1
Форум для д1 здесь есть, плохо то, что там никого нет))

я за монка играл,прошёл полностью,прикольно было,у монка шаровая подсветка предметов есть
Да, удобная вещь. Один из самых полезных личных_скиллов, наверное.

Помню квест был убить мясника (выглядит как кузнец из Diablo 2), когда до него добираешься натурально мурашки по коже пробегали, его комнатка вся увешана остатками тел, рубленые головы, руки, ноги... атмосфера гораздо жутче чем в D2. Сложный был гад.
Разрабы очень постарались. Очень чутко отнеслись к созданию этого шедевра.

firkax   1 сентября 2011 в 08:14

sting_2
заполучить вожделенные пиксели

понтов то сколько

_gl_hf_   1 сентября 2011 в 08:23

Да, firkax, ты просто поражаешь своей проницательностью. Снимаю шляпу.

joystik23rus   1 сентября 2011 в 08:42

Ох, помню первую диблу еще на приставке ПС 1. Много было всяких случаев: как помню с другом вдвоем гасили Леорика (короля скелетов), этот гад умел двери открывать (думаю все знают фишку,как гасить через клетку), так вот друган стоял дверь закрывал, а я лучницей его гасил в это время. Помню, как у входа к мяснику ставишь кучу огненных гидр, открываешь дверь и отбегаешь( мы называли это "нигерские кварталы" ))) Помню на последнем уровне был уникальный скелет и из него падали только уники, так перед ним сохраняешься и выбиваешь шмот до потери пульса. Кстати кто нить помнит Комнату из кости? )))

N.DF   1 сентября 2011 в 09:18

на последнем уровне был уникальный скелет и из него падали только уники, так перед ним сохраняешься и выбиваешь шмот до потери пульса.

Ты не путаешь? Я помню был такой квест... Находится в одной из локаций ""№%;!№;-трус" (имя его не помню), выглядит он как этот тип и просит вас убить толпу мобов, после чего кИдается на вас. Полсе его убийства падают разные предметы, в том числе и юники. В PS1 это работало = сохраняемся, бьём, смотрим... и по новой)) Я там долго бывало зависал, пока какой нить крутой юник не находил)

N.DF   1 сентября 2011 в 09:42

И ещё... В д1 реально радуешься каждому юнику, новой градации шмотки и т.д. А не так как в д2, ~70% предметов просто не нужны большинству.

joystik23rus   1 сентября 2011 в 09:56

Не не я не путаю, то что ты описал, это был квест, как до сих пор помню, на поиск пропавшей вывески из какой-то лавки в городе. А этот скелет был именно на последнем уровне. Кстати в 1 ой дибле крутыми считались вещи с + х к атрибутам, так помнится нашел я просто тупо палку с гвоздем и + 15 к атрибутам, смеялся от души

PROBAtw   1 сентября 2011 в 10:42

Недели две назад проходил diablo1, на втором уровне подземелий выпало уникальное колечко из сундука(на первой сложности), аналог которого должен был быть и в diablo2, но исключенное из игры из-за мощных свойств.

N.DF   1 сентября 2011 в 10:53

joystik23rus
Точно! Gharbad the Weak его звали.
Кстати в 1 ой дибле крутыми считались вещи с + х к атрибутам
Да, да. Самое госу "ring of stars" +20 ко всем атр. А ловкость влияет на скорость атаки? По моему, да.

LORDGOLD
Хм. Интересно, а что за кольцо не помнишь?

N.DF   1 сентября 2011 в 17:37

На 8 лвл попробовал на "кошмар".. Нормалёк, очень быстро до 16 качнулся. Щас взял квест "коровий"))

firkax   1 сентября 2011 в 17:39

Всем тем кто так восхищается интересом от игры и тем что "радуешься каждому унику" по сравнению с д2 - причина в том что вы не потратили на игру в д1 5 лет и находитесь в ней на уровне нубов. Таким всегда интереснее играть.

N.DF   1 сентября 2011 в 17:48

Это само собой разумеещееся, 5 лет уже в любую игру надоест играть. Офк если уже всё выучить выучить, само собой станет неинтересно. Но тут дело не только в "радуешься каждому унику", а в атмосфере, и ещё "чём-то" )

back_inUSSR   4 сентября 2011 в 13:22

ой мама. зря вы мне про 1ую ди напомнили. взахлёб всю прошёл магом суммарно часов за 6 или 7 думаю. квесты хеллфаера+рандомные оригинальные, ну и убил дьяблу. немного не хватило, и ещё прошёл на хелле квесты хеллфаера. ппц...задрот.
багоюзер проклятый, всё время активно дюпал золото, и сохранялся/загружался у продавщицы спеллбуков. учил заклы. манашилд - полнейший имбаланс, но мне понравился %) дошёл до кондиции, связка фаерболл+нова+манашилд, пошёл убивать накрула, хрен там, ага. фаерболл и нова его никак не задевали, пришлось долго искать стафф с зарядами апокалипсиса, долгие минуты стараний - нашёл, завалил как-то быстро. выучил апокалипсис - жизнь забила ключом! прошёл дальше всю игру)) а, ну ещё на надюпанное золото покупал склянки +1 к магии, чтобы взять в руки стафф с апокалипсисом можно было ))) сейчас 31 левел, 224 магия, 10 очков в виту зачем-то сначала вложил, остальное не качал. на кумполе - вейл оф стил (30аллрес, 15 вита/стр, 60%ед -30мана) , броник - 35деф, 37 аллрес, в ручках - стафф с апокалипсисом, колечки - 17магия, 36 мана, второе - уник емпириан бэнд, 2 к атрибутам, фхр, абсорб, амуль - оптик амуль уник, 20лайт рес, 5магия.
после этого почему-то никому, кроме мага не доверяю.

N.DF   5 сентября 2011 в 01:13

Басист-Недоучка
А я варваром до 20 качнулся, потом както захотелось с начала (епископ меня напугал, что догонять не смогу магов каких-то). Сейчас магом начал, просто интересно посмотреть его в действии, а проходить скорее всего вссётаки воином буду.

back_inUSSR   5 сентября 2011 в 03:11

N.DF
а я наоборот хочу воина, или варвара потестить, как он х)

back_inUSSR   5 сентября 2011 в 04:05

вуху! прошёл хелльного дьябло. ^^

N.DF   5 сентября 2011 в 23:17

Басист-Недоучка Вот ты шустрый)) Ты наверно без доп. квестов?
Мне по кайфу полностью все поделать помаксимуму)

back_inUSSR   6 сентября 2011 в 07:20

ну на хелле-то да, без квестов почти, только дефайлер, накрул и ди)
на норме все, которые были, выполнил )

Еpiscop_moo   17 сентября 2011 в 17:08


Там ВП круче выглядели.

епископ меня напугал, что догонять не смогу магов каких-то
Ну может хитрость есть какая, я хз. Но меня они порядком побесили. Хотя здоровье варвара и воина позволяет забить на них и сразу ломиться к не-крулу.

ЕС там тотал имба. Этот колобок над башкой не только 100% абсорбит, он ещё и урон немного снижает, но для этого его надо качать - книжки покупать. А вот апокаллипсис не советую качать, ибо урон по-моему не изменяется почти, а потребление маны увеличивается.

Ну ещё хочу сказать, что ворвор с топором рубит всех перед собой одним ударом и по масскильности не сильно уступает магу. Другое оружие ему не к лицу, имхо.

А чтоб не дюпать золото на начальных этапах игры (ибо на конечных этапах его много), я создавал игру на хелле, и бегаю лопаю саркофаги и бочки. Из них вываливается по 150-200 золота, и так несколько забегов. Главное не попасться под руку демонам, из хит рекавери не вылезешь.

MicroBOT   17 сентября 2011 в 17:48

Как там тема называется? Дьябло, что помните? Мой ответ в первую начинал играть, но после того как устал смеяться удаллилнах, после д2 хелфайр ваще не игра! Что касается д2 и что я помню, мой ответ - НИХЕРРРА БАГАДАЧ НЕ ПОМНИТ!!! Забыл аккаунт в котором у меня было сосредоточено всё зеленое барахло. Лучше бы я пароль забыл... Основной аккаунт зато работает =)

MicroBOT   17 сентября 2011 в 18:11

ппц акк вспомнил, а вот пароль чёта нет =( чё за нах???

N.DF   17 сентября 2011 в 18:50

Ну ещё хочу сказать, что ворвор с топором рубит всех перед собой одним ударом и по масскильности не сильно уступает магу. Другое оружие ему не к лицу, имхо.

Ну это само собой разумеещееся. Мне поравился у него прирост резистов с каждым лвлом. Воином всё никак не продолжу, вообще в последнее время редко играю, а так, первая диабла просто КРУТБЛ и ниипёт!

N.DF   17 сентября 2011 в 18:52

Да и впрямь, ВП поприкольнее)

похмелье   18 сентября 2011 в 02:40

Episcop_moo [return]
Видос любопытный, спасибо. "Пинок" паладина позабавил.