PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Tomb Raider: Юбилейное издание, дополнение к C.A.R.S.: Community Assisted Race Sim, X-Men Origins: Wolverine на Wii


Дырковые топоры

pwroff   19 июля 2008 в 18:04

а как MF влияет на вероятность найти вещь в которой можно рунное слово собрать? Ну, скажем есть у меня рун на слово, надо найти топоры с пятью дырками. Чем больше MF тем больший процент выпадающих топоров будет иметь магические свойства делающие топоры непригодными к собиранию рунных слов. Так ведь?
А если меня устроят топоры без дыр вообще -- у меня на носу лазруковый квест, то лучше вообще MF в ноль отправить?

aNTIK_BLIZZARD   19 июля 2008 в 20:32

да, в общемто так, лучше без мф сделать 2 круга по хелл коу.. обычно там все болванки находятся.. или на хбр, там мф тоже обычно нет и тоже пално болванок сыпецца, правда действительно ценные болванки там махом подчищают

кстати скажи че за рунворд.. мошт быть его еще и собирать тее не придется

и название темы просто улет)

pwroff   19 июля 2008 в 23:55

Ben__Laden
вотето написал =)
Ага, прикинь, на чистом русском. Но завидовать не надо, к окончанию школы тебя тоже научат. ;)

aNTIK_BLIZZARD
скажи че за рунворд.. мошт быть его еще и собирать тее не придется
((:name . "Honor")
(:item-classes :axe :dagger :mace :polearm :scepter :spear :staff\? :sword :wand\?)
(:sockets . 5)
(:runes +Amn+ +El+ +Ith+ +Tir+ +Sol+)
(:bonuses
"+160% Enhanced Damage"
"+9 To Minimum Damage"
"+9 To Maximum Damage"
"25% Deadly Strike"
"+250 To Attack Rating"
"+1 to All Skills"
"7% Life Stolen Per Hit"
"Replenish Life +10"
"+10 To Strength"
"+1 To Light Radius"
"+2 To Mana After Each Kill"))

зы. to each other. Господа, я понимаю, что вы тут "в теме", а я нет. Но у меня просьба большая: если желания заниматься просветительством нету, то не могли бы вы падонкофскими каментами обмениваться где-нибудь в другом месте? Я их причины всё равно не понимаю, а вот коэффициент полезной информации в топике снижается. удалил

mad wolf   20 июля 2008 в 00:53

Высокий MF действительно несколько уменьшает выпадение "белых" шмоток, но на неуникальных монстрах от увеличения вероятности выпадения уников/сетов/раров ~втрое (это MF 400) ты реальной разницы в количестве падающих болванок не заметишь - "белыми" будут всё равно более 90% шмоток.
А на счет того, что для целенаправленного поиска болванок лучше всего зачищать коровники - тебе всё правильно сказали...

pwroff   20 июля 2008 в 03:30

Угу... Ланн, два коровника у меня есть (правда normal'ы), пройду актV будет ещё два nm-коровника.

ps. кстати о коровниках (я только сейчас подумал): существует какая-то общепринятая практика по заполнению коровника персами/мулами? Просто у меня хоть и воткнуто 3/4Гб оперативки, но мой линух помимо функций десктопа выполняет груду других задач типа ftp/http/rsync/ssh/samba/postfix/mysql/... серверов, и когда запущено больше трёх процессов Game.exe, то вероятность того, что в своп вывалитcя кусок адресного пространства основного Game.exe становиться достаточно высокой, чтобы я начинал волноваться за жизнь перса (да и сервера ущемлять неохота). Но при этом, всё же хотелось бы коровник выдоить по полной программе.
Не, я мог бы конечно брательника согнать с его core2quad для этой темы (у него 2 гига оперативки и никаких серваков), но от этого меня останавливает другая мысль -- чистый альтруизм: в коровнике ведь падает много всего, быть может кто-то найдет там что-то полезное, среди того, что я либо оставил бы валяться, либо тупо загнал вендорам.

mad wolf   20 июля 2008 в 10:33

коровник можно зачищать произвольное количество раз - если Кинга не убивать.
Или если убивать его когда в коровнике нет ни одного перса, выполнившего квест с баалом для данной сложности (т.е. способного такой коровник открыть).

Если играешь на сервере - просто попроси кого-нибудь из более прокачанных открыть тебе коровник. За ногой только сам сбегай, лучше - заранее. Или вообще присоединись к прокачивающимся на уже открытом коровнике - тебе в основном нужны шмотки, а им экспа.
Только Кинга там не убивай, если точно не уверен что это никому не повредит: шмотки с него конечно падают, но вопли в случае если кто-то успел уже убить Баала - тебе нужны куда меньше тех шмоток.

ppl для коровника выбирается такой, чтоб здоровье коров позволяло уверенно успевать убивать их со скоростью их естественного набегания.
Спокойно стоящие в городе мулы - требуют очень немного ресурсов машины, поднять ppl до 8 на XP c 1Г памяти - не проблема, копия Диабло очень редко когда жрет памяти более 30Мб. Врядли на Линуксе что-то поменялось.

ilvl шмоток на нормальном коровнике 28, на nm - 64.
Смотри по таблицам какие шмотки и с каким количеством дырок могут там упасть, в падении шмоток на 5 дырок в нормальном коровнике - у меня какие-то сомнения...
upd: 5 сокет на норме уже падают: они ilvl 26+

aNTIK_BLIZZARD   20 июля 2008 в 10:59

Господа, я понимаю, что вы тут "в теме", а я нет.
просвещу немнога, рунворды обычно собираются раз и надолго, т.е они собираются крутыми, хоть у тя само слово и не оч, болванку все равно имеет смысл искать получше.. если ты собереш етот рв в нормал топоре у тя буит максимум 30-40 дамаги.. ето смех, а не урон.. лучше собири в Eth Berserker Axe ето буит в раене 100-260 урона даже мб побольше, хоть на рунворде и нет индистрактбле но зато побегаеш с норм валыной) правда там и требования норм.. но лучше прокачай чра побыстрее до хай левла и одень в боле мене приличный шмот, а если нужен смешной рунворд найди меня в игре я давно уже собрал в eth Ettin axe 4 рунворд который дает +1 то Zeal, отдам за так

aNTIK_BLIZZARD   20 июля 2008 в 11:12

(:item-classes :axe :dagger :mace :polearm :scepter :spear :staff\? :sword :wand\?)
(:sockets . 5)

=)

pwroff   20 июля 2008 в 17:15

хоть у тя само слово и не оч, болванку все равно имеет смысл искать получше
Угу. Именно поэтому я и попросил совета. Абсолютно никакого желания собирать на War Axe. Хочется хотя бы exceptional топор.
лучше собири в Eth Berserker Axe ето буит в раене 100-260 урона даже мб побольше, хоть на рунворде и нет индистрактбле но зато побегаеш с норм валыной) правда там и требования норм..
Да Elite топор был бы лучше. Но видишь тут какая заморочка. Чем более крутой топор я решу использовать, тем дольше мне его искать придётся. А мне это уже надоело.

собрал в eth Ettin axe 4 рунворд который дает +1 то Zeal, отдам за так
"+25% Increased Attack Speed"
"+160-210% Enhanced Damage (varies)"
"50-80% Bonus To Attack Rating (varies)"
Это рулит, всё остальное мне нафиг не нужно. Ну разве что Zeal... Я просто не соображу чего-то, что такое Zeal, гугл не рулит -- искать лень. :)

Слово-то я не случайно выбирал ;)
Не по принципу максимальной стоимости ворда в El'ах, которую я потяну (тогда бы мне пришлось ориентироваться на использование рунки Fal, бонусы которой, сами по себе, бесполезны), я выбирал по принципу максимизации полезности с ограничением -- стоимости слова в El'ах.
Пускай я беру два Twin Axe с базовым дамаком 13-38. 160 Enh damage -- это 33-98, плюс по девять -- это 42-107. Имея дамаг топора 10-33, я имею на выходе 62-205. Дальше мне считать лень, но на глаз видно что 205 вырастет где-то в три раза, а 62 -- в четыре. Плюс не стоит ещё забывать про +1 ко всем скиллам. Два топора ==> +2. +2 к двум синерджи скилла, то есть +4*8% dmg, +2 к Axe Mastery -- это... сколько он даст с 21 до 23? Десять процентов? Ну и сама френзя ещё процентов десять даст. Итого 52%. Всё равно не фонтан, конечно. Но прикидывая вероятность найти Berserker Axe с пятью дырами я не могу удержаться от того, чтобы не поднять руку вверх, и бросив её вниз, сказать в сердцах -- а ну и фиг с ним. :)
Хотя Twin Axe -- дерьмо ещё то, помимо того, что у него дамаг не Berserker, у него ещё и скорость Normal. Так что на Twin'ах я вряд ли собирать буду, если только вообще достанет искать, а ничего лучше не будет. Предварительно я ориентировался либо на Naga/Berserker, либо Ettin.

но лучше прокачай чра побыстрее до хай левла и одень в боле мене приличный шмот
И забудь про игроманство? Я глубинного смысла играть после достижения хай левла не вижу. То есть глубинного-то вообще нету, но если я доберусь хай-левла и хелл-коровника, чтобы была возможность фармить реальные топоры, то там уже никакого кайфа фармить не будет -- зачем? Сейчас на носу прохождение hell'а -- это мне ни разу не удавалось. А там? Задротство в пользу 99 левела? Или таскание паровозов -- накопление рун? Меня это как-то не вдохновляет. Быть может убер-квест стоит того, чтобы ради него позадротствовать ещё немного, но, от добра добра не ищут. Мне прикольно проходить, я прохожу, а не порчу себе кайф превращая игру в тупой кач.
В общем, не надо давать мне таких советов ;) Дьябло -- это единственная игра, которая меня ещё втыкает. Остальные достали. А с новыми мне связываться лень.

(:item-classes :axe :dagger :mace :polearm :scepter :spear :staff\? :sword :wand\?)
Ну а ты чего думал? :)
Естественно, при заполнении БЗ всё учесть было невозможно. Тут опять же работал принцип получение максимального удовольствия от выполнения определённых действий. Я просто написал в скрипте, что weapons в столбце item-type значит что-то одно из списка, а скрипту плевать, из чего состоит список.

[upd]
ps. а что за гадость здесь на форуме оставляет страничку в недогруженном состоянии? Я уже под эту марку все долбо-counter'ы заблокировал, так теперь прям на playground какая-то дебильная-недогружающаяся ссылка осталась. firebug зараза её не вычисляет :(

pwroff   20 июля 2008 в 20:09

Спасибо всем за советы. Побегал по нормал-коровнику: действительно болванки сыплются килограммами. Досадно лишь то, что exceptional там великая редкость. Ну значит надо резче заканчивать с nm. =)