PlayGround.ru
Ropnet
, World of Warcraft, патч для FIFA 11, продать игру Fortnite


Для опытных (троли, умрите в одиночестве)

jeikil   2 июня 2020 в 16:05

Привет всем. Я не опытный игрок. Именно поэтому хотел спросить.
Значит дело такое... Перерыл весь Ютуб и интернет. Не нашел ничего кроме варвара берсеркера.

Подскажите, знающие люди, кого закачать(какого персонажа), чтобы выжил перед любыми боссами(питами, чемпионами) на HELL и наносил нормальный урон, чтобы фармить?(Некра суммонер рассматривал -- слишком медленная игра...дамага почти нет).

Очень важно!!!

Я уже много персонажей закачал. Надоело пробовать.
Буду рад за любые предложения с аргументами.

МАКС D   2 июня 2020 в 16:08

jeikil
Молотки пробовал крутить ?

jeikil   2 июня 2020 в 16:10

МАКС D
Нет. Хаммера не пробовал. Я все билды на сроку, некра, и пару билдов на варвара пробовал

Ковер   2 июня 2020 в 16:12

Ну чтоб именно наносил нормальный уроен попробуй вкачать друида по вот этому интересному гайду, многим зашел, аж 60 плюсов набрал.

jeikil   2 июня 2020 в 16:27

Спасибо. Я просил без троллинга. Но ты порадовал, улыбнуло

Ковер   2 июня 2020 в 16:37

jeikil
Без малейшего троллинга, опытные игроки не дадут соврать, смотри сам

Eleganza   2 июня 2020 в 17:32

Паладин на Blessed Hammer - твой выбор
- легчайший максрез за счёт массивного +@ мода на болванке в щите;
- 75 блока (ловкость с вещей + докачать);
- стабильный урон, для которого не нужен торч\скиллер;
- ютилити на любой случай: конва, редемп (можно банки не пить), смайт (с фаной и шмотом ты можешь хоть в убер идти), кленс и тд.

Ему (в отличии от сорки) не нужен наёмник. Важные иммуны только в 1 месте - Баал 2 волна. Вещи минимальные. Первое время можно в чём угодно ходить: любой щит (спирит, зак, кокомал, даже ралорттал), бесплатный броник (ГА, любой вайпер или Лион). Лион даже предпочтительнее, так как есть буст по статам (пока нет эни\торча).
Такой убивает всё неиммунное и живёт везде. Если надо, Наж посох - для удобства. Но играть им скучно. Перед прокачкой посчитай статы под вещи, что куда кидать. И посмотри на всякий как скилы качать (а то вдруг концентрацию забудешь качнуть).

jeikil   2 июня 2020 в 17:32

Ковер
Полное дно на hell. Дамага ноль. Не тащит . То же самое что некр суммонер

jeikil   2 июня 2020 в 17:34

Eleganza
Спасибо. Попробую. Только с фкр будут траблы по началу

Ковер   2 июня 2020 в 17:36

jeikil написал:
Дамага ноль. Не тащит . То же самое что некр суммонер


Тут ты несомненно прав

Eleganza   2 июня 2020 в 17:43

jeikil
75fcr набирается очень легко. Wizardspike + перчатки + что угодно из оставшегося слота. Скорее всего, такие вещи у тебя уже есть. Виззи решает проблему и с резами, и с фкр, и с маной. 125fcr хаммеру без энигмы не нужны.

jeikil   2 июня 2020 в 17:43

Ковер
Е***ть, ну конечно энигма, перф шмотки. Ты попробуй средним некромант суммонером затащить в одиночку br. Вся армия сляжет

Ковер   2 июня 2020 в 17:47

jeikil
Что для тебя значит средний некромант суммонер? Определимся сначала с этим

Uncle Fred   2 июня 2020 в 17:57

jeikil
Тут фармят так(в основном). www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/kak_vo..

T-Fox   2 июня 2020 в 18:17



Еще более дешевая альтернатива

Ковер   2 июня 2020 в 18:30

Хороший lc, хочу такой же

yI7bIpb-Huwe6poD   2 июня 2020 в 19:03

+1. Когда я встречаю слово "фармить", то ассоциации идут со скоростью, а это только сорка. Близз - самое то. Peasant/shako, oculus/wizard, viper, monarch, snowclash, wt, rare amulet +2 socr sk + @, nagel/rare + mana/hp, TO per4i. Урон от Blizzard увеличивается за счет cold mastery. Мерк - против cоld иммунов. Единственный минус - мана. Если есть бо, то он несущественен.

jeikil   2 июня 2020 в 19:08

yI7bIpb-Huwe6poD
Но Хаммер же лучше тем, что он может соло фармить всех боссов. И мерк не нужен и убегать от мобов не надо как сорка

NoneOne2010   2 июня 2020 в 19:09

амазонка на копья молний с наёмником с зелёной аурой

yI7bIpb-Huwe6poD   2 июня 2020 в 19:32

NoneOne2010
Equipment слишком дорогой. Тут нужен бюджетный вариант.

У Близзки в троне только 1 проблема - cold иммуны. Особенно всякие Hell witch. Если там одни Assaliant/Pit Lord и bone fetish/souls/vipers, то проблем никаких. Разве что скелеты во 2-й волне.

NoneOne2010   2 июня 2020 в 19:41

Кто-то писал, что против колд имунов на второе оружые кувалду можно поставить

Мудрость Ондала   2 июня 2020 в 20:11

-Некр саммонер - медленная игра
Трупы взрывать пробовал?
На хбр некр даже без Энигмы норм себя чувствует. Только на хц советую почаще тг на хбр надевать, если ты понимаешь, о чем я.

А так идеальные пвм-чары -это трапса и джава, при условии, что ты готов потратить два с половиной джаха.

T-Fox   2 июня 2020 в 20:20

Ковер
мне лень было рисовать несколько чармок. Я заменил это все одним LC.

Эту бомжесорку я собирал для одного парнишки. Он демонстрировал эффективность его ФО сорки, выложив видос на ПГ. Ну и ссылался на крапошмот в качестве своего аргумента. Я же сделал ведьму в точности с его экиперовкой, но иначе раскидав статы и скиллы. Но вот все его чармы перерисовывать мне было лень, поэтому, посчитав суммарный профит с его инвента, зарядил LC.

nwn2030   2 июня 2020 в 20:25

Посоветую трапсу (всё в LS прокачку). Ей главное, если с нуля проходишь, сделать Insight мерку - и всё, всех убиваешь. Или станишь Mind Blast'ом неугодных иммунов (либо защищаешь мерка).

jeikil   2 июня 2020 в 20:41

nwn2030
nwn2030
Insight сложно собрать? И подскажи пжста....мерк часто умирает?

Uncle Fred   2 июня 2020 в 20:54

Да тут уже шведская семья...))

Мудрость Ондала   2 июня 2020 в 21:18

jeikil
Insight собрать сложно, но могу продать всего за гул.

jeikil   2 июня 2020 в 21:59

Мудрость Ондала
Эфирная? Какой показатель урона?

Luzinkpot   2 июня 2020 в 22:05

Всё в шмот упирается. В Руны , В Infinity . в Grif

Sweety_Mustard   2 июня 2020 в 22:20

трапса реально топ в таком плане, на 3-5 ппл death sentry рвет все в клочья, на боссах можно некропалку с лоу резом юзать. А хаммер в среднем шмоте не может фармить бр :p

Еще очень крутой вариант - джавазонка, - у меня самой крутой шмоткой был сс, и перс был оч даже неплох - 1500 хп без чармов (за счет стр бага и лиона), 75% блок - и дамага хватало коровник и хбр на 7 ппл тянуть. Про боссов вообще молчу - не зря же она очень популярный чар для убийства клонов на пг.

nwn2030   2 июня 2020 в 22:24

jeikil
в Insight руны крап (можно выбить с NM графини), можешь начать собирать даже в не-eth norm -exceptional болванках (типа Partizan, Bec-De-Corbin), эффект будет налицо.

Obsessed   2 июня 2020 в 22:25

jeikil, дядька, про трапсу ты скажешь то же, что про некра. хаммор реально тащит. с упором на урон он выходит немного ватный, но поверь, сила ударов (кривых, так что надо постоянно бегать) такая, что эта ватность почти не ощутима. можно продумать варик: хаммер в Shaftstop со 125% fcr (это вроде было реально). ну или пущай тебе хцшники шмот подскажут. там вполне бюджетно. не "через месяц с инфиком".

Sweety_Mustard, да ты сыщищь! откуда вы лезете, $#@^#? :DD

nwn2030   2 июня 2020 в 22:28

Obsessed
всё же, если играть с нуля, то хаммор сильно медленно кидает, да и надо уметь им кидать. А трапса, как по мне, это Овер-Пауэр (OP) с нуля.
А голая трапса с Insight, думаю, пройдёт даже Hell.
А будет Insight - будет и Spirit меч.
+ можно достаточно просто и быстро фармить a5 Shenk+Eldrich+Pindl на Norm и NM, что даст ещё шмота.

Obsessed   2 июня 2020 в 22:36

nwn2030, я могу быть предвзят, но мне показалось, что типчик типа меня - его парит кидать ловухи и стоять ждать, пока они всех покиляют. тогда уж джава "Ор с нуля". :-) на хелле, правда, она без конвы подсоснёт, но как раз до хелла и в начале будет рвать и метать САМА. }:E

Sweety_Mustard   2 июня 2020 в 22:45

Obsessed
ну вот, ты уже сам топишь за джаву :D Боссов она ведь реально рвет даже в хорошей синьке, с мобами чуть посложнее. А хаммера он бросит еще в 2 акте найтмара :C

nwn2030   2 июня 2020 в 22:50

Obsessed
Я за трапсу потому, что Mind Blast - это OP. Очень хорошая живучесть на HC даже нудистом. А джаву намного легче убить голую. Особенно в A5, когда появятся нехорошие козлики.

nwn2030   2 июня 2020 в 22:52

Obsessed
если рассуждать про late-game, со всем шмотом, то, наверное, джава круче.

Sweety_Mustard   2 июня 2020 в 23:08

да, тут ивент в топе произошел - evil walks on the earth с минусатором, так что я поставил всем по плюсу для равновесия осла и бобра.

Luzinkpot   2 июня 2020 в 23:26

трапса скучная.

[_JENKA_]   3 июня 2020 в 00:17

дуду на ветерки бери, особенно если софт

Obsessed   3 июня 2020 в 07:37

А хаммера он бросит еще в 2 акте найтмара :C
Sweety_Mustard, пуст твой джява дэлаэт, шьто хочит, но на хелле хаммар один хрен "его" догонит ))

Я уже много персонажей закачал. Надоело пробовать. Буду рад за любые предложения с аргументами.
закачка персонажей завершена. що ви скажете за ваши пг'едложения? :D

jeikil   3 июня 2020 в 08:43

Obsessed
Большая вероятность ,что закачаю Хаммера и Аму одновременно, чтобы сравнить.
Что это значит, когда говорят Хаммер скучный, трапс скучный, ама скучая? --- в каком плане?

Sweety_Mustard   3 июня 2020 в 09:22

jeikil
скучные в плане того, что игре 20 лет и народ уже наигрался, хотят в 3д с минигана пострелять, на вертолете полетать - а ни одна из построек в д2 этого не позволяет.

Obsessed   3 июня 2020 в 10:23

jeikil, трапса может быть скучна только в том же смысле, что некр: она не бросается лбом на мобов, а кидает им своих корешей - "посоны, они не с нашего раёна, бейте их!". джава и хам бьются сами, у джавы урон летит прямо и очень массово, но на хелле начинаются ИМУННИКИ и ей приходится выбирать жертв внимательнее, а от кого-то и убегать. хаму аще всё пофиг, но часто надо отбегать, чтобы (копирайт) SASDATb XAOS IZ MALATKOV. если не стесняться это делать, хам гасит всех, за очень маленьким исключением (мобы с immune to magic - мумии 2 волны hbr, мишки храма в 3 акте).
вообще, пал - чар танковый и хорошо заходит единоличникам. для сорки spirit в щите - явная развилка (с блоком/без), для пала, благодаря ряду моментов - всегда с блоком.

Obsessed   3 июня 2020 в 10:32

Sweety_Mustard, кошерные постройки из качественных материалов прекрасно всё позволяют, другой вопрос, что затасканы они уже донельзя ))
самый норм варик, когда "здание" зависит от рарок, когда рандом ощутимый. вот как в ПоЕ. ;-) эх, будь я лет на 20 помоложе..
..ещё тогда бы хрен забил на все эти игрули! ;DD

Merlit2019   3 июня 2020 в 18:19

На ПГ вкачал с нуля трёх персов : колд/фаер сорку, боу/джава амку (гибрид) и френзи барба. Так же прокачивал их в сингле , но не с нуля .
Так вот, у всех свои плюсы и минусы.
Соркой туго кач до 30 лвла, но с получения ФО и до хела сносит всех быстро и уверенно. На хеле для неё начинается настоящий ад . Смерть за 1-2 сек , в 95% случаев от какого-то колд иммуна с параметром экстра фаст/экстра стронг уже стала нормой. Подкачав фаер спелы (метеор и фаербол) мобы стали более-менее
умирать , но выживаемости это не добавило. Прошёл игру раз 15-20 умерев за хел, и поэтому дичайше не понравилось соркой на хеле.
Боу амкой всё нормально убивается , но большие проблемы с маной. Со временем это решается получением маны за левел и каким-то итемом с мана личём за удар.
На 41-ом лвле можно выбить / купить ( за пул) Buriza и мобов класть пачками до хелла. На хеле появляются ненавистные физ иммуны и их надо бить чем-то другим.
Я предпочитаю лайтинг фури ( джевелин с щитом на свопе) . Поначалу туго пробиваются, но примерно с левела 15 скила будут нормально убиваться.
За хел ею умер около 7 раз.
И наконец френзи барб. Из данной тройки самый стабильный перс (билд).
Из первых плюсов отмечу, что вкачав 6-7 раз дабл свинг почти полностью забываешь про ману (оч удобно). В синем шмоте , но с норм статами ( т .е высокий ед на оружии и броне) уверенно проходится нормал и кошмар. Хотя выбив/купив хороший уник урон и живучесть вырастают в 2 , а иногда и до 3 раз.
На хел с синем оружием и бронёй лесть не стоит .
И главный совет , любым миликом на хелл лучше идти начиная с 75 левела. Во-первых качаться на найтмаре легче, так как не тормозят разные иммуны. Во-вторых на хеле мобы от 67 лвла, и милики по ним плохо попадают пока не вкачают лвл.
Из основного посоветую достать топоры (2) Butchet's Pupil (стоит руну Пул, а иногда и фри) и броню Shaftstop , она стоит Ум. Ближе к 55 левелу надо апнуть в кубе и топоры и броню. И скорее всего этого хватит для хела. Физ иммунов барб нормально убивает берсерком 1 левела.
В целом , из сочетания хороший урон (хотя нет мас демеджа) и хорошая выживаемость я резко предпочитаю френзи барба

миновало   3 июня 2020 в 18:28

Merlit2019 написал:
Прошёл игру раз 15-20 умерев за хел


Надо было просто играть на хц. И не двухстихийной трахомой.

Мудрость Ондала   3 июня 2020 в 23:03

Merlit2019
>Butcher's Pupil
>Shaftstop

Напиши мне в личку, мне как раз танк в рейд на фаллена-чемпиона нужен.

kot-stargazer   4 июня 2020 в 01:48

Так интересно у вас тут девочки ,ой....Вы продолжайте , а я побёг за чипсиками.Тема огонь, в 2020г. Ну как-же так Карл, ой, то есть Обс. Как же так?

Hellion86   4 июня 2020 в 08:22

истинный дух пеге - зеленый и улыбающийся все таки никогда не вымрет

Immense   4 июня 2020 в 09:38

kot-stargazer
Вот он! Истинный представитель нижнего бассейна.

kot-stargazer написал:Тема огонь, в 2020г.


Общаются ребята, которым еще в кайф бегать голыми и дохнуть, но получать от этого фан, для которых бурка, а не всякие вф и файт, являются достаточными итемами для игры.

kot-stargazer   4 июня 2020 в 10:06

Immense
Какие ваши доказательства?(с)

Obsessed   4 июня 2020 в 10:14

kot-stargazer, чо "как же так"? )) я успешно вытек из этого отстойника, всё ок! ты лучше скажи, зачем ты приходишь это фуфло читать? ;D

Какие ваши доказательства?(с)
ты же тоже вытек! или не заметил? :D

Obsessed   4 июня 2020 в 10:16

На хел с синем оружием и бронёй лесть не стоит
ГДЕ МОЙ ЦИТАТНИК??? <:DDDDD

kot-stargazer   4 июня 2020 в 10:34

Obsessed
Я скажу больше: на хелл синим вообще лезть не стоит...))))
П.С. Сначала не понял ,но потом дошло, что у него больше ошибок в 7ми словах чем обычно даже я делаю...
Паарал...)))))) (да я знаю ,что проверочное слово ор-выше гор:) ,я намерено ошибку допускаю ,чтобы всяких американских пида...в запутать, которые наверняка тут развед данные добывают!

kot-stargazer, чо "как же так"? )) я успешно вытек из этого отстойника, всё ок! ты лучше скажи, зачем ты приходишь это фуфло читать? ;D
Ну так скучно ж батенька, карантин вроде сняли, но он как бы есть...Чувствуется его незримое дыхание, а на форум пое я не особо ходок, моя старая нервная система и вестибулярный аппарат такого количества долбоящеров и крокодилдосов уже не переваривает, возможен так сказать срыв и последующяя регрессия, вот!
Ну поэтому и приходится тут к вам в диванные иксперты просится, спихивая жо.ой с дивана других икспертов, а то диван-то не безразмерный все залезть не могут.
Чёто похоже я с утра сёдня свои таблеточки походу не вынюхал, эко меня плющит...))))))

Obsessed   4 июня 2020 в 12:39

kot-stargazer,
- Какие ваши таблэточки?
- КОКАИНУМ! ©
xD

kot-stargazer   4 июня 2020 в 13:13

Obsessed
Точняк исправлю не выпил на не вынюхал))))

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   4 июня 2020 в 17:37

Гибрид Ассассины - Наверное самый сильный персонаж в игре, которого я когда либо видел. Они способны убить любого противника на своем пути и оставаться лучшими в своем деле. Гибрид Ассассины наносят разный вид урона, который позволяет спокойно справлятся с противником и не оставлять им шанса на победу. Наш персонаж наносит урон ядом,молнией,физический урон,магический урон а так же и открывает раны(Open Wounds). Потенциал данного персонажа лишь смогут раскрыть только ярые фанаты данного персонажа и сборки, к которым я отношусь.

Потенциал раскрывается с приходом опыта.
Зависим от вещей.
Наш же скилл Weapon Block может нас подвести.
Небольшой физический урон, а так же урон ядом, но в совокупности могут потрепать нервы противника.

(С) - ОВЕТУЮ

Ковер   4 июня 2020 в 17:39

Фанат Обсесседа
Что-то на уровне грозного пирата, а может даже выше

T-Fox   4 июня 2020 в 18:26

Ковер
старички знают от куда это =)
От создателя могучего антикастера, вечного надирателя задницы торума, падкого на инфинити, великого Маэстро, имя которого нельзя произносить вслух.

Ковер   4 июня 2020 в 18:27

T-Fox
Позитив-сайт? Античарактер кастер?
надирателя задницы торума
прочитал как надзирателя

Merlit2019   4 июня 2020 в 19:52

Мудрость Ондала
Ты уже оделся на 2,5 джах на своего фаллена?

Мудрость Ондала   5 июня 2020 в 00:21

Merlit2019
Если бы оделся - сам бы запинал.
Тут команда нужна. Ты танчишь варваром с шафтом и бо; я дамажу винд-друидом. Нужен паладин с отмакшенным святым болтом для хила.

Sweety_Mustard   5 июня 2020 в 09:57

Мудрость Ондала написал:
с шафтом



DELETEEND   5 июня 2020 в 16:31

А што делать опытным троллям ?

Viperept   6 июня 2020 в 21:05

Оттачивать мастерство троллинга на новичках )

Уханиил Архангел   23 декабря 2020 в 03:18

Кароч, как начинал гамать в этом сезоне замутил себе Хаммера бомжа для хф. Так он бомжом на хф и бегал, и прекрасно справлялся. Единственный довольно гнусный момент это фаги, их кладки, и личинки. Дико бесили. В результате закачал себе амок для теста. Одна фури, вторая фури/псн, одел Форти, 200 ед тити, и ТД (в неск раз дороже бомже-Хаммера оказалась). Кароче, посоны, ну их нафиг эти эксперименты! Бомже-хаммер с крапо ТЧ, заком, и спиритом мечём - the one love. Так до сих пор им и бегаю. Чистит всё!
В общем то пал это имбалансный dude. На всех других разрабы явно отдохнули

Obsessed   23 декабря 2020 в 07:24

Кароче, посоны
мечём.. ножём.. учтём! :D

FludoTron   23 декабря 2020 в 07:56

DELETEEND написал:
А што делать опытным троллям ?


умирац

T-Fox   23 декабря 2020 в 10:48

Уханиил Архангел
самые легкие прохождения в сингл плеере были за бонера, близку, хаммера и можно еще сюда отнести трапсу с бомбочками (ею чутка легче, чем амкой на хелле было). Винд еще ничего так, правда с 30-35~ лала.
Но да, ты прав, хаммер топ 3 изи билдов для прохождения, лично для меня.

Sweety_Mustard   23 декабря 2020 в 11:37

Уханиил Архангел написал:
В общем то пал это имбалансный dude


странно, мне то же самое сказал хаммер в энигме, когда зашел к 2-м бомжеамкам, чистившим коровник :C Без конвы, без гриффонов - хам после 2-го заезда просто купил скипетр + к конве чтоб хоть как-то быть полезным XD На хбр тоже амка тащит неплохо.

Ну в принципе ничего удивительного - хаммер негр, амка - типичная независимая сильная женщина :C

Уханиил Архангел   23 декабря 2020 в 12:03

Sweety_Mustard
В ков плотные толпы идут на тебя стройными рядами на ровной местности перетекая в тотальную орду, и нет лайт иммунов, за исключением пары уников. Для бомже-амы самое то. Но 4 акт это уже не её парафия

миновало   23 декабря 2020 в 13:50

Пока хаммер бегом ищет хф, близз-майт-рипер уже заводит мула в тп. Даже если гротески нарисовались.

RomanVmix   23 декабря 2020 в 14:53

T-Fox

T-Fox написал:
Еще более дешевая альтернатива


шибануться - штаны рвутся) круть)

Уханиил Архангел   23 декабря 2020 в 14:57

миновало
Есть у меня и близка, но на деле чёт унылая она. (Субъективно)
Даже ама повеселее будет.

RomanVmix   23 декабря 2020 в 14:58

jeikil написал:
Перерыл весь Ютуб и интернет. Не нашел ничего кроме варвара берсеркера.


ничего не перерывал, кучу гайдов на ютубе нашел на всех персонажей, тут в wiki куча гайдов, и еще один сайт, но там большая часть гайдов дублируется

тут скорее вопрос какой из них жизнеспособен везде, тут, конечно, посоветуют

миновало   23 декабря 2020 в 15:00

RomanDII написал:
круть)


Это там, где двустихийная трахома с соткой хп улепётывает? Да, круть. Для софка.

RomanDII написал:
кучу гайдов на ютубе нашел на всех персонажей


У нашего, у Якова?

3m3m   23 декабря 2020 в 17:12

миновало
soglasen, esli net enigm i infinitei, to blizzka s norm merkom ly4wii variant dla farma/hcsa/hbra

Уханиил Архангел   23 декабря 2020 в 17:59

миновало
Если я не ошибаюсь, то на ладере мобэ более агрессивные, нежили в сигнле. В связи с чем данные видосы о двухстихийках-бомжихах выглядят крайне сомнительно. Но проверять это я конечно же не буду 😉🤚

RomanVmix   23 декабря 2020 в 22:21

миновало написал:
У нашего, у Якова?


ну один из, понятно что у него наредактированный имба шмот, но статы и скилы глянуть можно)) ну, а в целом я с разных мест смотрел и анализировал)

T-Fox   23 декабря 2020 в 22:44

миновало
hc rip, да здравствует sc!

Manifold   24 декабря 2020 в 07:59

Уханиил Архангел написал:
Если я не ошибаюсь, то на ладере мобэ более агрессивные, нежили в сигнле


Ошибаешься

FludoTron   24 декабря 2020 в 08:39

Manifold
От количества ппл вроде бы типы мобов зависят. Условно на 8 ппл выше шанс поймать всяких соулов в крепости камня мира, например. Ну и урон мобов с ппл поднимается. Хотя для сингла тоже справедливо при команде /players

Manifold   24 декабря 2020 в 09:55

FludoTron

FludoTron написал:
От количества ппл вроде бы типы мобов зависят


Нет

FludoTron написал:
Ну и урон мобов с ппл поднимается


Да

FludoTron написал:
Хотя для сингла тоже справедливо при команде /players


Да

Получается, что

Уханиил Архангел написал:
на ладере мобэ более агрессивные, нежили в сигнле


Нет

Obsessed   24 декабря 2020 в 09:58

нежили в сигнле
"не жили ба(х)ато - нефиг начинать!" - народная мудрость ))

Уханиил Архангел, в сигнле просто быстрее написать /players 8. более злые мобы в модах, где их поднавернули. здесь их можно пощупать в UT или (ха-ха) при вызове Клона.

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 10:41

FludoTron написал:
Ну и урон мобов с ппл поднимается


WHAT? Опять апологеты секты свидетелей базового мф мутят воду?)

RomanVmix   24 декабря 2020 в 11:28

FludoTron написал:
Ну и урон мобов с ппл поднимается.


точно урон поднимается?)

Obsessed   24 декабря 2020 в 12:26

Sweety_Mustard, есть крапо зил, есть френзи быки. на 1 ппл он бы увалил каждого с одного удара и выхватил от всей толпы ~4 раза, на 8 ппл он валит каждого с 3-4 ударов => выхватывает ощутимо больше. ДАМАГ МОБОВ ВЫРОС! ;D

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 12:44

Obsessed
порой мне кажется, что на пг от ппл поднимается только дроп мулов XD

FludoTron   24 декабря 2020 в 12:47

Sweety_Mustard
RomanDII
Вот коэффициенты урона, полученные человеком с диаблозоны:
players 1 - 1
players 2 - 1.07
players 3 - 1.13
players 4 - 1.19
players 5 - 1.26
players 6 - 1.32
players 7 - 1.38
players 8 - 1.44

Ну и как бы первый абзац тут
www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/all/rukovo..

Кроме того, при увеличении ppl на уровне сложности Nightmare и Hell увеличивается урон, наносимый монстрами.


Да и банально можно проверить, залетев, например, в пачку Лорда де Сейза на 1ppl и на 8ppl

Obsessed   24 декабря 2020 в 12:47

Sweety_Mustard, ага.. и игроков на сторонние ресурсы ;-)

FludoTron, самый кайф, когда дмг спонтанно подрастает (*1.33, допустим) и падает до *1. типа чтобы не расслаблялись. но это imho. и я не про пг/ваниллу, а вообще. про моды ;-)

firkax   24 декабря 2020 в 12:48

esli b Manifold prochel arreat 10 let nazad to znal bi chto v laddere mobi silnee chem v non-laddere kak odin iz elementov bolee interesnoi igri naryadu s luchim dropom i rw
a v single mobi kak v non-laddere
ot ppl toje mobi usilivayutsya no eto drugoe

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 12:55

FludoTron написал:
Вот коэффициенты урона, полученные человеком с диаблозоны


ВОТ, ВОТ ОНИ - СВИДЕТЕЛИ СВЯТОГО БАЗОВОГО МФА!!! Выключите электричество - они на свет лезут!!!! XD

Отличные кофы, кстати - учитывая, что минимальный урон мобов обычно в 2 раза меньше максимального - независимо от ппл

Obsessed   24 декабря 2020 в 13:00

Sweety_Mustard, da ladno tebe DZ norm ofc ;D

Manifold   24 декабря 2020 в 13:39

firkax
Я, конечно, могу ошибаться.
Пруф где глянуть на твое утверждение?

firkax   24 декабря 2020 в 13:56

я ж говорю на арреате написано, конкретную страницу уж не буду искать
а если по поводу практики - мне одного нон-ладдер хбр хватило разницу заметить

миновало   24 декабря 2020 в 14:13

Base monster damage and poison length calculated using MonStats values increases by 1/16 (6.25%) with each additional player in Nightmare and Hell.
Как это относится к синглу, яо. Не нужен.

FludoTron   24 декабря 2020 в 14:28

Эхх, молодежь...

Manifold   24 декабря 2020 в 14:48

Между ладдер и нон-ладдер есть разница. С этим соглашусь.
В то же время, сложность ладдер = сложности сингла (если /players x используется). В сингле и ladder only предметы найти можно

firkax   24 декабря 2020 в 15:02

конечно да, не проверял именно сингл, считал само собой разумеющимся что он ближе к нон-ладдеру (за исключением предметов - наверно без них совсем урезанная игра получалась, вот и оставили)

а /players просто добавляет фейковых игроков в формулы, сингл в ладдер она не превращает

Manifold   24 декабря 2020 в 15:06

firkax
Не даёт ссылку вставить на запрещённый по мнению администрации ресурс, который начинается на а и заканчивается на басин. В общем, суть такая

Base attack rating is the same in all versions.
Base damage is the same in all versions.
Base monster damage increases by 1/16 for each additional player in Nightmare and Hell Ladder and single-player. [Meaning: the base monster damage multiplier for /players X is (16 + (X - 1))/16 = (100 + 6.25·(X - 1))%]
Base defense is higher in Nightmare and Hell Ladder and single-player.
Base life is higher in Hell Ladder and single-player.
Base experience is the same in all versions.

То есть есть одна таблица для сингла и ладдера и другая таблица для нон-ладдера/опен бнета

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 15:43

Manifold
не совсем - в файлике с параметрами мобов есть флаг "ладдер" - дает прирост хп и дефа на хэлле и нм. Ну он мб и не для всех монстров больше единицы.
А вот приростов параметров от ппл в файлах я не нашел.
Голая инфа такое себе подтверждение, в патчлогах тоже ничего похожего, а кофы флудотрона вообще смех - при разбросе базы от 20 до 40, получить выборку тютя в тютю идущую по 1.16 - это скок кк попаданий надо было вытерпеть от условного фаллена ))

FludoTron   24 декабря 2020 в 16:01

Sweety_Mustard
Ну так ты не один раз тести, в чем проблема увеличить выборку, зная максимальный урон на 1ppl, который превысится на 8ppl довольно быстро. Мне это даже не понадобилось, я и так эту разницу всегда замечал. Ну а "ваши доказательства не доказательства" можно продолжать вплоть до разбора дизассемблерного кода, чем никто тут заниматься не будет.

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 16:07

Ладно, я сдаюсь XD На классике от ппл росли ток хп, а почему близзы не засунули это измение с уроном и ар в патчлоги я хз :C

FludoTron написал:
Ну так ты не один раз тести


в том-то и дело, что выборка для таких цифр должна быть в пару сотен тысяч хитов наверн, суммарно - плюс бонус урона, как я понял, распространяется не на все атаки.

FludoTron   24 декабря 2020 в 16:12

Хорошо, что многие тут не застали релиз Diablo 3, где разрабы додумались повышать урон мобов пропорционально количеству игроков :D

FludoTron   24 декабря 2020 в 16:16

Sweety_Mustard написал:
в том-то и дело, что выборка для таких цифр должна быть в пару сотен тысяч хитов наверн, суммарно - плюс бонус урона, как я понял, распространяется не на все атаки.


условный фаллен бьет условные 100-200 урона на 1 ppl. На 8ppl он будет бить 144-288 урона. О каких сотнях тысяч хитов речь, если порог в 200 урона превысится с нескольких тычек?
Базовый урон можно отсюда взять:
www.rubattle.net/diablo2/monsters/fallen/

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 16:31

FludoTron написал:
О каких сотнях тысяч хитов речь


просто проверить утверждение хватит, да - а получить градацию для разных ппл с шагом 1/16 - вот тут понадобится выборка побольше.

FludoTron написал:
многие тут не застали релиз Diablo 3


а че, она уже вышла? XD Сорь, тут просто еще классику осваивают :C

firkax   24 декабря 2020 в 16:37

да какие сотни тысяч
за 50 ударов ты уже будешь знать и минимум и максимум с точностью до 5%
это если ты не знаешь о том, какой именно там разброс
а если знаешь что он в 2 раза - то точность ещё больше, ведь нам теперь только одно число нужно

Obsessed   24 декабря 2020 в 17:28

за 50 ударов ты уже будешь знать и минимум и максимум с точностью до 5%
нихрена себе, чуткость! ))

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 17:40

firkax
походу, ты ничего не понял. У тя разброс (хз, какой там шаг - мб кубик с 20-ю гранями) данных от 100 до 288, требуемая точность 1% ~ (чтобы получить искомый коф в 6.25%). И ты хочешь сказать, что для этого достаточно выборки в 50?
Блин, опять наврал - разброс (изначальный) от 10 до 20 с шагом в 1, а поверх уже коэффициенты от уровня моба, сложности и пр. Для сравнения - выборка для монетки с точностью в 70% - 2500 подбрасываний, а там всего 2 значения.

FludoTron   24 декабря 2020 в 19:04

Sweety_Mustard
Зачем тебе получать такую точность? Изначально ты сам факт бафа урона под сомнение поставил.

Manifold   24 декабря 2020 в 19:31

Достаточно сравнить урон от зомбяка в блад муре на п1 и п7 в реалиях сингла и пг ладдер

Obsessed   24 декабря 2020 в 19:45

Manifold, это надо делать втихаря, а то фирк ручки покрутит и зомби начнёт критовать и уаншотать ;-)

Sweety_Mustard   24 декабря 2020 в 20:03

FludoTron
Вот коэффициенты урона, полученные человеком с диаблозоны - меня формулировка смутила, там примерные цифры, намекающие на полевые испытания.

FludoTron   24 декабря 2020 в 21:55

Sweety_Mustard
Ну зато получились близкие к реальным, хоть и с расхождением в ~1.5%

Immense   25 декабря 2020 в 13:43

Obsessed

Obsessed написал: то фирк ручки покрутит


Судя по уверенность фирка, что хватит 50 хитов, он уже покрутил.

rambler87   26 декабря 2020 в 09:40

Schefardin или как там зиллер с этими траппами называется на статик? Вроде он очень быстр?

rambler87   26 декабря 2020 в 10:01

миновало
Яков? Это кто?

RomanVmix   26 декабря 2020 в 11:00

rambler87
набери в ютубе Яков дьябло 2

Obsessed   26 декабря 2020 в 11:21

rambler87, Яша Шнiперсон, скрiпач з Одесi

lordgarry   27 февраля 2021 в 15:34

вы все о том же о D2))) привет народ)) Как у вас тут делишки ?Офигеть сколько старичков в чате)))
Obsessed, T-fox кто еще из старичков выжил на PG?

Obsessed   27 февраля 2021 в 18:07

lordgarry, привет! :D мы не выжили, мы "по инерции". ;-) когда играть, ой вэй? ))
*громко шепчет*: ты можешь прогнать фирка???

lordgarry   27 февраля 2021 в 20:10

я обажаю Firka))))

lordgarry   27 февраля 2021 в 20:11

вы вообще в игру заходите или только тут ля ля разводите?)))

миновало   27 февраля 2021 в 20:28

lordgarry написал:
вы вообще в игру заходите или только тут ля ля разводите?


Не вылезаем из игры, можно сказать.

lordgarry   27 февраля 2021 в 20:34

в какую версию больше всего народа играет?

миновало   27 февраля 2021 в 21:17

lordgarry
Ты о чём вообще [тролль, умри в одиночестве!]? Есть одна "версия". Прочее - бредоересь.

Obsessed   27 февраля 2021 в 21:44

lordgarry, видишь, какой тут контингент теперь? ;D

Obsessed   27 февраля 2021 в 21:46

миновало, это старожил пегача, он задротил тут 99-ые лвлы ) как ты запарил уже своим фиркожополизством..

миновало   27 февраля 2021 в 21:59

Obsessed
Мне фирк параллелен, хоть он и пишет зачастую дельные вещи. Своё мнение есть. "Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой."

Obsessed   27 февраля 2021 в 22:42

миновало, ну т.е. интересные тебе фичи - это красота для всех, а то, что не прёт лично тебя - сразу дерьмо, на всякий случай, зачем их изучать, правда? молодец, КРАСАУЧИК! ;-)
парики не забывай чаще таскать, это мозг развивает ;-)

миновало   27 февраля 2021 в 22:53

Красота универсальна. Просто вокруг многовато говноедов.
Но врага, конечно, желательно знать.

Obsessed   27 февраля 2021 в 22:58

миновало, вот в этом вся и суть косячности твоих постов. ты пляшешь от своего "идеального" шаблона, а я от интересов игроков, которых тут давно нет И НИЧО. ну а раз ничо, то и мне ничо, меня-то тут тоже нет, я вообще не в д2. просто смешно смотреть, что как только здесь заикаются про "что-то, кроме пг", ты сразу спешишь облить это грязью, человек со своим мнением. ;-)

T-Fox   27 февраля 2021 в 23:50

lordgarry
Здравствуй иди здравствуйте ;) Да, иногда поигрую, но уже не с былым рвением. А ты/вы как? Новый 99 лвл намечается или так, на форум заскочил? ;)

lordgarry   27 февраля 2021 в 23:55

ну думаю пока что)))сезон уже год идет как бы не очень хорошо для начала

Obsessed   28 февраля 2021 в 00:39

lordgarry, ну да, а вдруг ресет. логично. ;D

RomanVmix   28 февраля 2021 в 18:33

lordgarry
наоборот хорошо, дешевле одеться можно, чем в начале сезона)

lordgarry   28 февраля 2021 в 22:33

самое интересное в начале а потом догонять надо((

Sweety_Mustard   28 февраля 2021 в 22:39

lordgarry
ну до следующего сезона еще лет 5, фирк писал что этот-то обновляли ток из-за короны и наплыва желающих - так бы еще тот ладдер шел. Так что можешь создавать мулов уже сейчас.

И еще - под новости о реккуректе повылазило много народу вроде как, так что ты вовремя. Считай новый сезон, ток шаки по пул!

Obsessed   28 февраля 2021 в 23:35

lordgarry, это шо за нытьё, я нипонел? ты, может, из наигравшихся? ;D

firkax   28 февраля 2021 в 23:36

Sweety_Mustard написал:
фирк писал


нн на меня клеветать

lordgarry   28 февраля 2021 в 23:59

О какие люди)))firkax может установишь мне D2? зайду в игру и меня потом за уши не оттянешь пока 99лвл не сделаю)))

Obsessed   1 марта 2021 в 02:12

lordgarry, винду ещё переустановить его пригласи ;-) и мх тебе персональный написать )

RomanVmix   2 марта 2021 в 01:03

Реально народу привалило, стока игр на нормале я ещё не видел)
Прям как на хелле, тока там трейд, а на норме драйв)

RomanVmix   2 марта 2021 в 01:05

Obsessed
Ты там точно не надумал пофанить?) Или ты без паровозов не играешь, а водить тебе лень?)

Obsessed   2 марта 2021 в 12:40

RomanDII, там - это где?

FludoTron   2 марта 2021 в 13:04

Obsessed
В бассейне наверно, блин, дед, ты шо )

RomanVmix   2 марта 2021 в 15:56

Obsessed
там где ты есть

Obsessed   2 марта 2021 в 17:06

RomanDII, чуть было не написал, где я в крайний раз фанил :D короче, я на на quake3 маленько залип, т.к. там результат есть (карты, уровни), который "на века", а не вот эта вот казуальщина - шмот на пг/шмот не на пг/пгшный шмот в ноне ;-) а так - три сервака есть, на выбор, где сезон недавно стартовал. но таким, как я, нужны сезоны лет по 5. так что если здесь когда-то будет ремастер.. ;-)))

RomanVmix   2 марта 2021 в 18:36

Obsessed
дело не во что играть, а с кем играть) потаскал бы меня нуба, показал бы скилл отца д2))