PlayGround.ru
Ropnet
, God of War: Chains of Olympus трейлер, Gears of War 2 NoCD, мод для Крестный отец 2


Для пытающихся ловить рунец с мобов

Deckard Cain   20 ноября 2013 в 03:54

Список мобов, которые имеют наивысший шанс дропа той или иной руны.

Для составляения использовал дропкальк от немчуры, как все это дело работает у нас на пг - хз, возможно, немножечко подругому


Zod - Гефасто
все уники, дропающие зод:


Cham, Jah - Мефисто (квестовый), из неквестовых - он же, но пореже.
Ber, Sur - Дуриель (и квестовый, и не)
Lo, Ohm, Vex, Gul - Анди (квестовая и неквестовая, пох)
Ist и ниже - Графиня (думаю все в курсе)

Также руны Um - Gul чаще всего падают с самого щедрого моба "Адская Кузница" в 4 акте.

Все естесственно для уровня сложности Hell.

imAhead   20 ноября 2013 в 03:58

Deckard Cain
Самый большой % с уника в трони, ник не помню.

Deckard Cain   20 ноября 2013 в 04:10

imAhead
Откуда твоя инфа?

Колензо:




Ахмель:





Бартук:





Вентар:





Терминатор:





_______________________

Как видно все они в равном положении. Цифры для случая когда в троне 8 человек.

Мобы, о которых я писал выше, имеют гораздно более высокие шансы дропа рун.
Извиняюсь за длинные картинки, но под хайды почему-то не прячутся.

Также, при подсчете на 8ппл картина для Чама, например, изменяется. Теперь его будет чаще дропать Гефасто:


ИТАК. Посчитаем, сколько в среднем времени нужно, чтобы выбить Зод.
Валим кузнеца на 8ппл. Пусть это займет с вводом мулов 1 минуту.
1*2099564=2099564 минуты, это 34993 часа, в свою очередь это 1458 дней, или без малого 4 года чистого игрового времени.
Может, тогда взять за ориентир другую рунку, поменьше?

Возьмем ЛО.
Квестовая Хелл-Анди. 1:87616, 8 ппл.
Летим и валим 1 минуту (понятное дело, самый минимум беру).
87616 минуты = 1460 часов = 61 день, что конечно уже получше, чем 4 года.

Однако Ло можно заработать, проведя парик 7*7.
Это меньше пяти часов.

Интересно, какие же выводы можно сделать из всей этой инфы??

codw   20 ноября 2013 в 05:37

давно известно что на ПГ альтернативы парикам не существует (по крайней мере не запрещенных)

Torum.   20 ноября 2013 в 06:13

Вполне возможно, что на пг эти циферки совсем другие.
Вывод: нужно подкрутить вверх рундроп.

злая уточка   20 ноября 2013 в 11:19

энцеладус писал, что самый большой шанс словить рунки- в трави бобром с fi на 1ppl

Sanchez Ramirez   20 ноября 2013 в 11:27

Как говорил миновало (или похмелье?) - "шанс всегда равен 50%: выпадет или не выпадет".

[_JENKA_]   20 ноября 2013 в 16:15

вот я ни разу в жизни не муловидил,и не буду,потому что это как то не честно,что существуют парики. Лучше б убрали парики и повысили дроп. Пвм стал бы куда интереснее+меньше глупого препровождения временя за париками.

UmovistovSport   20 ноября 2013 в 16:31

Интересная инфа с картинок. Теперь я убедился ещё больше, что точно крутую руну никогда не выбью.

lait_one   20 ноября 2013 в 18:35

интересно как это протащить 7 париков чтобы заработать Ло за 5 часов? Берем в среднем с парика гул+ум,притом еще и разбить эти все парики. ммм покажите мастер-класс ))

lait_one   20 ноября 2013 в 18:38

поясню как я считал: норма+найтмар=15+15=30 минут, хэлл=15 минут разбить еще пара минут каждый вагончик=15 минут. всего час ровно... какие 5 часов? все 7 получается - и это еще без отрыва от производства. ))

kot-stargazer   20 ноября 2013 в 18:47

Инфа сотка сливайте аки и пассы Торуму и забудьте навсегда за этот дрочь.но если всё же охота вдоволь надрочиться тогда травик фа барбом как завещал великий Ленин.т.е Енцель,там много членов, там всласть надрочитесь :))Токо хочу особо рьяных сразу предупредить раньше чем пару месяцев стабильного дроча хай руну вы там не выбьете,а когда выбьете поверте она вам уже не в радость будет. Гл. вам с фармом членов :)))))

Obsessed   20 ноября 2013 в 18:52

потому что это как то не честно,что существуют парики.
[_JENKA_], а я никогда не готовил и не буду. :С это не честно как-то.. всегда была мама, чтобы готовить!
лучше бы еда как-нибудь сама из продуктов образовывалась. ;-)

Теперь я убедился ещё больше, что точно крутую руну никогда не выбью
WzGeee, года два назад я плотненько заложил на д2 и поехал в Крым (в отпуск). по возвращении (истосковался, ессно), сел пошпилить "полчасика". полчасика затянулись на часик. в конце этого часика внезапно упал БЭР. ;-)

удваиваю Кота, хай-рунзы не надо ждать. и уж точно не надо ловить их нудным, циклическим способом.
Энцель, по сути, предложил БИЛЬД, исходя из низкого magic реза "членов" и того, что в 1.1х версиях убрали block-lock. а, ну ещё из-за того, что у барба есть FI. :-)

Torum.   20 ноября 2013 в 19:02

Глупо парики с фармом хай рун сравнивать. Не нужно.

Obsessed   20 ноября 2013 в 19:05

Torum., чессговоря, не понимаю тех, кто "фармит хай руны". вообще, сути процесса не понимаю. чтобы словить хай-руну, надо, чтобы повезло и желательно много играть. поэтому, играть надо в удовольствие. тогда не циклишься на времени и вопросе "ну чо же оно до сих пор не упало?? :С".

Torum.   20 ноября 2013 в 19:14

Так да. Если зацикливаться на чем-то, оно ведь не выпадет. Но когда ты не фанат париков, то выхода другого нет.

Sanchez Ramirez   20 ноября 2013 в 19:18

"Если смотреть на кипящий чайник, то он никогда не скипит".

Obsessed   20 ноября 2013 в 19:23

когда ты не фанат париков
Torum., хз, я люблю определённость. да и не кайф играть в крапе.. уже давно не кайф. впрочем, у каждого своя мерка, что крап, а что нет. как по кр0ксу - так я по жизни нищеброд.. ;D

анатолие   20 ноября 2013 в 21:49

от пул до вех падает кому попало.....от вех до жах завсегдатаям...а чам и зод падает нубам одетый в сет раша

Obsessed   20 ноября 2013 в 21:54

анатолие, не могу не плюсануть! ;D

Deckard Cain   20 ноября 2013 в 22:10

WzGeee
Мне в трави падали. Пробуй. Добивайся.

lait_one
как это протащить 7 париков чтобы заработать Ло за 5 часов?
Элементарно, Ватсон. Слова "дырка" и "проводник" что-нибудь говорят тебе? А если путаешься в мулах пиши себе таблички.
И да, с парика примерно с среднем 1,24 Гул. Это Гул + Мал. Это если на нм еще побить.

Obsessed
Torum.
kot-stargazer
Пацантре, вы мой меседж уловили? Я не призываю никого фармить спецом руны, просто выложил инфу с размышлениями о дропе высокимх рун с мобов. Я наоборот против намереного поиска рун. Они как-то сами валятся, когда их не ждешь. Помимо них валится куча интересных шмоток. Лично я совмещаю фарм и кач, на мой взгляд хкс идеально для этого подходит.

анатолие   20 ноября 2013 в 22:23

а что ты подразумеваешь под интересным шмотом......свиток портала или колчан стрел и кучу голда...ведь нет никакого интересного шмота...скоро шмот "интересный" будет падать так же редко как и руны

Obsessed   20 ноября 2013 в 22:40

Пацантре, вы мой меседж уловили?
Deckard Cain, вообще-то, мой меседж был "no message to you". :-)
ты таскаешь 49 мулов за 5 часов, разбивая hf и на нм?

Deckard Cain   20 ноября 2013 в 22:44

Obsessed
Да. Записать ролег?)
(С проводниками и дырками, конечно же.
1 парик примерно полчаса-сорок минут. Чаще меньше.)

анатолие
Сочувствую твоему невезению, если тебе при каче в хкс мало шмота падает. Мне в этом сезоне две тираэли упало с Баала (после опена добивал в обоих случаях). И да, дроп шмота не меняли, в отличие от рун (про пг). А уж шаки/окулусы мне раз 10 падали по пути в нм-трон.

анатолие   20 ноября 2013 в 22:52

Да при чем тут я..я вообще говорю...ну шаки окулусы и тираэли это крап

Deckard Cain   20 ноября 2013 в 22:53

анатолие
норм шмот сыпется гораздо чаще [чем руны]. Даже если не веришь, могу забацать аналогичную табличку для интересных шмоток для тебя. Какие шмотки интересны?

Тираэль -



Как видно, шанс вдвое выше чем для руны Пул с миньенов Боала. И это еще при 4 ппл и 100% надетого мэджика.

Мара.
Кто ее только не дропает, вот далеко не полный перечень, только самые самые

анатолие   20 ноября 2013 в 23:17

Спасибо..а скажи если фармить гефасто при одном пипел...цифры те же?

Obsessed   20 ноября 2013 в 23:21

кажется, они нашли друг друга.. :-)

imAhead   20 ноября 2013 в 23:53

Deckard Cain
За 5 часов 7*7 таскаешь, нормас.

[_JENKA_]   21 ноября 2013 в 00:13

анатолие
от вех до жах завсегдатаям...а чам и зод падает нубам одетый в сет раша


я че завсегдатай-нуб ?

Deckard Cain   21 ноября 2013 в 02:33

анатолие
Смотря для чего. Для рун кажется такие же. Увеличивается число предметов в дропе от ппл.

imAhead
Это лучше чем сидеть и ныть что ничего не падает. Не знаю как вы а для меня 5 часов на норм паравоз 7*7 это нормально, может вы быстрее но мне хватает. Полдела до работы, полдела приходя с работы. Так и проходит жизь....

imAhead   21 ноября 2013 в 02:39

Deckard Cain
В нынешних условиях за 5 часов 7париков трудно протащить, офц мое мнение, т.к. 5часов на 5ой точке отсидеть это вам...хз что дальше писать:)

злая уточка   21 ноября 2013 в 04:12

2 grief fen3y trаvi +fi eto sаmoe mаx vo3mojnoe drop runec

злая уточка   21 ноября 2013 в 04:15

"энцеладус писал, что самый большой шанс словить рунки- в трави бобром с fi на 1ppl"
мое мнение

злая уточка   21 ноября 2013 в 04:18

а вообще нужно просто играть в d2 ;D

UmovistovSport   21 ноября 2013 в 04:27

WzGeee, года два назад я плотненько заложил на д2 и поехал в Крым (в отпуск). по возвращении (истосковался, ессно), сел пошпилить "полчасика". полчасика затянулись на часик. в конце этого часика внезапно упал БЭР. ;-)
Obsessed, действительно - Вот Это Поворот!

злая уточка   21 ноября 2013 в 04:33

Информация для Вас!
Все файлы с расширениями (*.txt *.xls *.docx *.doc *.cer *.key *.rtf *.xlsx *.text *.ppt *.pdf *.cdx *.cdr *.js *.css *.asm *.jpg *.dbf *.mdb *.sql *.pgp)
и многие другие зашифрованы надежным алгоритмом. Восстановить файлы можно только при помощи уникального ключа, который известен только нам.


Не буду вас отговаривать от обращений к различным "специалистам".Но предупрежу что они вам ничем не помогут, а за то что не помогут еще и денег возьмут.
Если зашифрованные файлы для вас не важны - просто переустновите систему и забудте о этом инциденте.
Если же ваши файлы для вас важны свяжитесь с нами по email: Nic45620@europe.com и мы сообщим вам как вернуть их. В теме письма укажите ваш ID.
2 года без антивируса :/

злая уточка   21 ноября 2013 в 04:37

х3. или нет такои, или pg стал тупить)

Torum.   21 ноября 2013 в 05:26

Что он несет?

Obsessed   21 ноября 2013 в 09:43

энцеладус писал
мое мнение

Credit, :-)
вообще, он зеркера предлагал. но это пофиг, в принципе.

apancux   21 ноября 2013 в 13:54

А теперь перед входом в этот калькулятор измени версию игры на 1.12 и посмотри на цифры которые будут в 8-10 раз выше, подумай ещё раз хорошенечко, удали страницу с кальком и таскай парики!

Deckard Cain   21 ноября 2013 в 14:26

apancux
Еще один невнимательно читающий. *рукалицо*

анатолие   21 ноября 2013 в 22:01

Deckard Cain
напиши мне в лс

Obsessed   21 ноября 2013 в 22:53

анатолие, а можно и я? =)

lait_one   21 ноября 2013 в 23:19

Гул+мал с разбитием хф на нм? так это еще время. офк я все считал с проводниками и дырками. время на создание всех мулов посчитай, заводы , перезаходы , входы-выходы и т.д. вобщем запили видос на 5 часов как ты 7х7 ведешь - получишь приз = Ло. (это все считается с нуля, то есть с момента создания мулов до полностью разбития всех хф на хэлле и найтмаре). если откажешься - не поверю ))

Obsessed   21 ноября 2013 в 23:21

lait_one, мне вот тоже почему-то не верится.. а впрочем, даже есть методика, я уже просто не смогу себя застравить д**чить парики один за одним.

lait_one   21 ноября 2013 в 23:29

я ж про то же и говорю, пять часов без перерыва с идеальной реакцией, без отходов на перекуры/туалеты/еду и т.д. да и без ошибок и отведения взгляда от монитора... да он так посадит зрение за год до -5 ))

lait_one   21 ноября 2013 в 23:30

ну и стошнит же в конце то концов!!! ))

UmovistovSport   22 ноября 2013 в 02:41

запили видос на 5 часов как ты 7х7 ведешь - получишь приз = Ло
Дак я вообще л@х, ибо час примерно обычно провожу только 1 парик :D и Трави на Экспаншионе :D

Deckard Cain   22 ноября 2013 в 10:20

lait_one
А мне нравится парики водить, я музончег ставлю и норм водится. Видос запилю, как фрапс освою, будь спокоен. Пять часов осилишь смотреть? Ло точно есть??
Если придерживаться нормальной методики можно и быстрее проводить.
А зрение у меня и так плохое...)

Obsessed   22 ноября 2013 в 10:28

WzGeee, хз, хамм0р в эни резче 3-й акт делает, чем кл сора. да и без эни, думаю, несложно придумать, как делать его быстрее. так что..
P.S. фуу!

А зрение у меня и так плохое...)
Deckard Cain, :D ты на правильном пути! ;-)

Torum.   22 ноября 2013 в 10:34

WzGeee
Соркой надо трави чистить. Прямо на кл.

Deckard Cain   22 ноября 2013 в 10:37

Torum.
На классике хелл объективно легче чем на лоде. На мой взгляд. Так что тоже до 4 акта прямо там довожу.

Еще забыл сказать одну деталь, как за пять часов проводить успевать.
Я использую дырку и проводников как на норме, так и на кошмаре, так и на аду.

Heart Carver   22 ноября 2013 в 11:14

хамм0р в эни резче 3-й акт делает, чем кл сора
Да, но перезаводы мулов - то, "что больше всего парит делать в д2"

Deckard Cain   22 ноября 2013 в 11:28

Heart Carver
Меня не парит, ибо коннект, пинг и мощность компа вэри гуд.

Torum.   22 ноября 2013 в 11:33

Deckard Cain
Ну, не могу не согласиться, сам всегда доводил до 4-го акта на кл.

Obsessed   22 ноября 2013 в 14:11

перезаводы мулов - то, "что больше всего парит делать в д2"
Heart Carver, тут есть нюансы. я разделяю по времени: на кл тащу ВСЕХ мулов только до хелл Анди, переводя во 2 акт. потом, с 1-го акка, всех мулов в 3 акт (создавая игры Дыркой). а потом конверчу в лод и делаю 3 акт хамом. АЛЕ ЦЕ ТОМУ, ЩО У МЕНЕ Є ХАМЄР. ;-) тем же, у кого его нет, можно (как вариант), создав игру Дыркой, облетать ещё и Трави, далее делая всё как обычно, включая 3 акт. В ИТОГИ, время игры затягивается и на этапе Трави/Меф, мулы начинают вылетать (спс, братон Адлер).

так вот, я делаю 3 акт эни хамом по двум причинам - он валит мобов быстрее и мулы не успевают начинать вылетать. а так-то, делая всё на кл, мы вторично уходим от пересоздания игры (первый раз - обманывая себя разделением этапов по времени).

Deckard Cain   22 ноября 2013 в 14:18

Obsessed
я успеваю все сделать до того как начинает вылетать.

Obsessed   22 ноября 2013 в 14:47

Deckard Cain, я тебя даже не берусь обсуждать, человек-самолёт! ;D
хз, попробую пощупать норм-нм дырок.. может, не будет сильно геморно..

UmovistovSport   22 ноября 2013 в 14:59

Соркой надо трави чистить. Прямо на кл.
Torum., ну я же не "про" :D И сорка средняя :)

WzGeee, хз, хамм0р в эни резче 3-й акт делает, чем кл сора. да и без эни, думаю, несложно придумать, как делать его быстрее. так что..
P.S. фуу!

Obsessed, я близзард соркой на 8ppl трави и мефа киляю на Экспаншионе уже, на классике только в 3-й акт прибегаю :) В моём случае так получается продуктивнее, чтобы избежать лишнего гемора.

Presha   22 ноября 2013 в 15:04

Полетал 10 раз на 8 пипл на Гефасто - ничиво не упало( Ты меня обманул

Obsessed   22 ноября 2013 в 15:17

WzGeee, по-моему тоже, близз - лучший варик. с мерком, у которого палка кастует декреплифи.

2 all, к слову, этими вылетами мулов в 3 акте, братон Адлер усложнил ещё и попутное выполнение Гидбинна. :-\ выход, по ходу, один - как только вылетел первый мул, перезаводить всех. кроме слова "вонючка", других в его адрес не просится..

UmovistovSport   22 ноября 2013 в 15:43

по-моему тоже, близз - лучший варик. с мерком, у которого палка кастует декреплифи
как только вылетел первый мул, перезаводить всех
Obsessed, мысли читаешь!

Torum.   22 ноября 2013 в 17:31

Obsessed
Братон же одно время был за фикс фаст прохождения 3-го акта через килл трави и вп в дюранс, если ты понимаешь, о чем я. :[

Obsessed   22 ноября 2013 в 17:38

Torum., даа, тема жаркая была! :D и как мои посты в ней пропали, помню. ;-) ну, что делать, не могу не подкинуть баттхёртчика в виде "какой-то ерунды". ;С хз, много что можно сделать, чтобы d2-игрок на ПГ не мог быстро обогатиться. но нивелировать разницу между богатыми и бедными - утопия. ;-)
что характерно, предложения сделать рундроп (типа как с графини) с Витч доктора Ендугу, остаются даже без комментариев. канают только меры принудительного характера. нормас, ето расия, братон. :D

kowalski21   22 ноября 2013 в 19:21

О каких процентах можно говорить если тело нафанарь выходит в хайландс и бьёт руну!!Какие месяцы и годы??

Obsessed   22 ноября 2013 в 20:15

kowalski21, психология. одним людям приятно чувствовать себя несчастными и обделёнными Судьбой, другим - наоборот. :-) ты-то знаешь, что вероятность словить хай руну 50/50 и это ок. ;-)