PlayGround.ru
Ropnet
, Lost: Via Domus на Xbox 360, игра Deus Ex: Human Revolution, Sins of a Solar Empire трейлер


дохнет мерк

RomanVmix   12 декабря 2020 в 00:26

соркой на близзард перешел на хелл: 71 лвл я и мерк, со мной всё в порядке, но вот мерк дохнет даже от мобов первых локаций, одет, конечно, в крап, но блин как можно падать даже от дикобразов
во что его одеть, у меня 4 пула и 1 ум :)
мерк combat с normal (хиллер), я так понимаю надо менять на NM Defence с аурой Holy Freeze или какого посоветуете?
броник на нем The Spirit Shroud
в руки думаю дать Obedience или что лучше?
А может вообще без мерка в основном бегать?

Obsessed   12 декабря 2020 в 01:12

RomanDII, качайся вначале без мерка, где нет иммунов. потом пузо можно сменить на treachery, шапку - любую с личем (gaze), пушка - обида в eth cryptic/great poleaxe. а потом можно переодеть обиду на reapers, а шапку - на guillaume. а можно и оставить, обида+тречери = 60% fhr.
З.Ы. но риперс лучше! ;-)

RomanVmix   12 декабря 2020 в 01:58

Obsessed
Боюсь спросить, что по цене?)

Obsessed   12 декабря 2020 в 02:53

RomanDII, я не знаю цен, но думаю, что при длинных пгшных сезонах не eth (важна декра) риперс могут отдать free. а гулик и тречери - всегда free. обида только "стоит денег", ну так на то она и Обида! тем не менее, если "в руки думаешь дать", значит, водятся денежки по карманцам! ;-)

миновало   12 декабря 2020 в 11:48

Всё так. С Рипером есть варианты по шапкам, т.к. лич уже имеется (Кира, например). Везде иас пихай. И бобра качни.

RomanVmix   21 декабря 2020 в 21:04

Зачем из темы вопросов вытащили?
Я тему с таким названием не создавал

Sweety_Mustard   21 декабря 2020 в 21:19

RomanDII
алер боится, что квр перетянет влияние и сменит его на посту одмена!

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   22 декабря 2020 в 07:13

Привет.
Попробуй вот эти итемы намутить. Они фри/пул.
Кепка - из сета Тал Раши. Там много лайф лича, короче то что нужно.
Армор - RW Тричери. 45 иаса, и кастуется фэйд (это решит проблему с недостатком резов на лоу левеле, на высоких это ОВЕРрезист под монстров с конвикшном, вдобавок 15% DR) - это вообще имба за свою "цену".
Пушка - как уже сказали выше Рипер в него запили АМН.
В таком гир сете проблем не будет инфа сотка. Приятной игры

Obsessed   22 декабря 2020 в 07:32

В таком гир сете
Фанат Обсесседа, в таком сочетании одеяний игра данной постройкой на нашем служителе станет для вас райским наслаждением. ;-)

RomanVmix   22 декабря 2020 в 10:03

Фанат Обсесседа
Спасибо)

А мерк майт или холифриз?

Obsessed   22 декабря 2020 в 10:18

RomanDII, с риперсом майт.

Manifold   22 декабря 2020 в 10:45

Чтоб не дох часто я бы брал с дефиэнс аурой

Sweety_Mustard   22 декабря 2020 в 12:17

майтовик дохнет у персов без крауд контроля/ бафов на живучесть - с 12+ лвлом БО будет комфортно, если без - то деф или холифризник.
Если практикуешь быстрые забеги с частым созданием игр - то трешери шлак, каста фейда ты не увидишь, тогда уж лучше 4 сокетный броник с иас джевелами. И обязательно мод cbf (duriel's shell, kira, gladiator's bane и т.д.) - имуны к холоду обычно бьют холодом. Пушка - только риппер, а всякие обедиенс, бонехью фтопку - даже неэфирный риппер лупит как перфектный эфирный бонехью, плюс мощный лич и декра.

RomanVmix   22 декабря 2020 в 12:32

Sweety_Mustard
Спасибо.
Практикую поиграть) забеги это так, решил попробовать)

Obsessed   22 декабря 2020 в 13:20

RomanDII, делай пока treshery shlaque и гоняй в Ancient tunnels (и везде, где "имунов" ;-) нет). подкачаешься, шмота подналовишь.. может быть )))

Ковер   22 декабря 2020 в 13:42

Майтовик дохнет у крапоблиззок, спамящих только 1 кнопку близза.

RomanVmix   22 декабря 2020 в 15:05

Obsessed
делай пока treshery shlaque - я уже сделал treashery khlame :)

FludoTron   22 декабря 2020 в 15:35

Gaze (Um) + Reaper (Amn) + up Shaft (Um или ias jewel). Все.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   22 декабря 2020 в 16:26

RomanDII
Как вариант можно ещё Obedience запилить (5 Socket Polearms Hel + Ko + Thul + Eth + Fal), грязь а не руны, сложнее с болванкой :). Дрын с очень приличным уроном выходит, + 40% краша. Из минусов медленный, и отсутствует лайф лич.

Obsessed   22 декабря 2020 в 17:37

Фанат Обсесседа, и нет декры :D и выше советовали. и вообще, топик крап, g_n-a на мыло! ))

RomanVmix   26 декабря 2020 в 22:53

Всем большое спасибо :)
Одел мерка в Гуллиам + Тречери + Рипер(Amn)
Мерк не дохнет, он почти бессмертный)) редко баночку закину на каком-нить уникбоссе)
До Монастыря дошел на изи

пс: Графина дропнула Соль, наркоманка)

rambler87   27 декабря 2020 в 10:27

RomanDII
Ещё стоун недорогое относительно rw помогает из-за брльшого fhr. У меня весь топает чистился одним лишь мерком для эксперимента - может везло так, но осень помогает fhr - без него там никакой Ll не поможет

В reaper sheal вроде лучше - ll и так большое - если он бьет с хорошей скоростью. А вот если он старится или оглушён - никакое лл не поможет. Кстати, вот оглушение модами типа тех пеньков у украста - чем определяется? Попаданием? Они имеют какой-то шанс оглушения? И если лвл высок достаточно то это спасает?

Guliam или vizage andy - что лучше? На мерке cb как-то мало толку даёт (на боссах тем более (там штраф у мерка)).

RomanVmix   27 декабря 2020 в 11:35

rambler87
на Трешери IAS 45 решает
что касается руны Shael в Рипер тоже думал, но посмотрел по калькулятору брейки IAS для мерка 2 акта, там идёт 42 и следующий шаг 75, а Шаель даст только 20, итого 65, а получается разницы 45 и 65 нет, по крайней мере по калькулятору.
Гуллиам мне нравится больше тем, что там крашинг блоу, посмотрим, что будет дальше по атакам, но пока проблем не испытываю, поэтому что-то менять не вижу смысла.

Obsessed   27 декабря 2020 в 13:08

До Монастыря дошел на изи
RomanDII, это того, где Дьявол кроется (в деталях)?

что там крашинг блоу
там дедли основной кайфец. в сочетании с фхр, крашем и силой - всё в тему.

RomanVmix   27 декабря 2020 в 13:45

Obsessed
первые левелы, там где малус стырить надо))

миновало   27 декабря 2020 в 15:45

rambler87 написал:
оглушение модами типа тех пеньков у украста - чем определяется?


Уроном относительно хп цели.

RomanDII написал:
следующий шаг 75


Поэтому нужен ias jewel. ГФ - годная шапка, но на большом ппл эффективность краша падает. Впрочем, это, похоже, не твой случай.

RomanVmix   27 декабря 2020 в 16:06

миновало
ias jewel же +15% или ты имеешь в виду ещё в шапку вставить?

про ппл понял, пока не мой случай, ну только если сильно потом, когда МФить буду))

Ковер   27 декабря 2020 в 16:25

У меня весь топает чистился


Ну ничего ж себе, бывает.

но осень помогает fhr


А лето помогает fcr.

вот если он старится или оглушён - никакое лл не поможет


Думал он молодеет, ну ладно.

миновало   27 декабря 2020 в 18:19

RomanDII написал:
ещё в шапку вставить?


Ну да. И в Рипер иас+ед.

RomanVmix   27 декабря 2020 в 18:46

Ковер
да ладно, чел явно с телефона пишет, Т9))

Анди отъехала на хелле, но мерк чуть тоже не отъехал, пришлось поить реджувками)) хотя мерк там особо не решал, но я не мог бросить друга :D

и да, Анди баганул ;)

Obsessed   27 декабря 2020 в 18:59

RomanDII, хочешь, чтобы Ковер проникся связностью твоей речи и бажностью твоей Анди? ;-)

Ковер   27 декабря 2020 в 19:12

RomanDII
Вряд ли, там специально обученная нейросеть сидит.
Obsessed
Баг в стиле мустарда? Анди начинает бить по мерку и тот начинает отъезжать?

Sweety_Mustard   27 декабря 2020 в 19:30

Ковер
что ты врешь - это же был твой топ с багами типа 55. Santard of Heroes по-прежнему ничего не делает. и 65. Game is Full Bug (игра сплошной баг, как пишет автор). XD

RomanVmix   27 декабря 2020 в 19:32

Кстати можно багнуть Мерка, чтобы мобы его не били, не знаю есть там в списке, но это полезный баг, особенно на древних)

Ковер   27 декабря 2020 в 19:43

Sweety_Mustard
Ты хотя б прочитал, что это не мой топ, а перевод поста.

Sweety_Mustard   27 декабря 2020 в 19:59

Ковер
То есть суть перевода я все-таки уяснил верно? Ну тогда это опять-таки не мой стиль ;D
Кстати, там в списке еще был огонь баг про так скилл ассасина dragon talon ВНЕЗАПНО получает доп дамаг от другого скилла ассасина venom!

Ковер   27 декабря 2020 в 21:01

Sweety_Mustard
А вот этого придумывать уже не надо, названия скиллов я оставлял какими они есть на английском, там такого даже близко нету.

Sweety_Mustard   27 декабря 2020 в 21:08

Ковер написал:
4. Кик-скиллы часть III — из-за некорректного кода в функции создания урона в ближнем бою по умолчанию, кик-скиллы получают стихийный урон от оружия.


механика одна, - веном стакается с другими источниками яда, с оружия в т.ч., нанесение урона ядом аналогично стихийному. Невероятный баг!
Видимо, автор источника считал, что talon вообще не должен наносить дамаг.

Да, там еще был классный перл про ED% - типа ед на оружии неправильно стакается с ед от скиллов - ПОЧЕМУ-ТО ед оружия увеличивает базовый дамаг!

rambler87   28 декабря 2020 в 01:56

RomanDII
Никогда о таком баге не слышал про мерка. Они его игнорируют или попасть не могут?

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   28 декабря 2020 в 05:46

RomanDII
Пожалуйста.
GFace офк тоже хороший варик. В приоритете найдёшь/купишь Vampir Gaze с хорошим роллом и заменишь.
Вообще внемли советам Одержимого и попробуй пофармить Ancients Tunnels, предельно откровенно если - то лока не очень плотная,зато может дропнутся любой предмет или руна в игре. Колд имунны там будут только суперуникальные боссы в стэках, которых без проблем сдувает твой мерк, даже на условных 4-5 ппл
По поводу ias+ED джувелей - это редкие и дорогучие цацки, тебе же в приоритете этот рунец вложить в торчик, ХОТО сварить, и так далее, чтобы процесс МФинга максимально ускорить

Obsessed   28 декабря 2020 в 06:19

фанаты не спят :D

RomanVmix   28 декабря 2020 в 10:20

rambler87
Игнорируют, но могут задевать случайно и наносить урон, например, древний с вертушкой

RomanVmix   28 декабря 2020 в 10:22

Фанат Обсесседа
Туннели ждут)

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 10:23

RomanDII
так древние ж и так вроде игнорят и мерка и саммонов - ток ццшник дамажит обычно. Или у меня просто мерк по кд багнут?)

RomanVmix   28 декабря 2020 в 10:25

Sweety_Mustard
Ну хз, спидранеры перед древними мерка багуют, он им нужен одного иммуна добить

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 10:54

RomanDII
а в трави это работает?

Obsessed   28 декабря 2020 в 11:40

багуют
RomanDII, у меня мелкая говорит "бегуют" )
а как его багуть-то вообще? )))

Sweety_Mustard, картина Репина "старожилы пытают новичка за нюансы игровой механики д2", холст, масло ;D

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 12:17

Obsessed
понимаешь, я почти вовремя успел понять, что не стоит забивать голову инфой по играм - она потом оттуда никуда не девается и занимает место.

FludoTron   28 декабря 2020 в 13:08

Obsessed написал:
картина Репина "старожилы пытают новичка за нюансы игровой механики д2", холст, масло


сейчас пойдем в комменты под видосы Якова на ютубе вопросы задавать )

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 13:35

FludoTron
кем лучше начинать играть в д2? Я слышал, что тут все говорят про фирка - это мощный герой?

Кстати, ща глянул якова - мне показалось, или на пг нормал ди нехило так бафнут? Ну молния - в его видосах перс как-то легко стоит перед боссом и не умирает всякий раз как тот юзает этот скилл.

FludoTron   28 декабря 2020 в 13:56

Sweety_Mustard написал:
тут все говорят про фирка - это мощный герой?


Игра за него однообразная, быстро надоедает

Sweety_Mustard написал:
Кстати, ща глянул якова - мне показалось, или на пг нормал ди нехило так бафнут? Ну молния - в его видосах перс как-то легко стоит перед боссом и не умирает всякий раз как тот юзает этот скилл.


Просто перс в руках настоящего профи д2

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 14:06

FludoTron
не, увидел у него кооп прохождения на пг ща - умирает как все - а первый видос был видимо с сингла XD Просто фирк подкрутил походу - и когда чертяка все успевает.

RomanVmix   28 декабря 2020 в 14:35

Sweety_Mustard
Везде работает, мобы точно не тронут, но вот по магии гидр не знаю, надо проверить.

Вот нашёл описание бага
161. Если оставить наемника со 2 акта (работает вроде как еще с 3 и 5 акта) вдали от персонажа, закрыв за ним дверь в локе Inner Cloister, либо же просто в 1 акте при выходе из города оставить его за забором, то после его телепортации обратно к игроку melee-монстры не могут взять его в таргет, грубо говоря, просто "не видят", при этом он все так же получает урон от кастов и range-мобов.

RomanVmix   28 декабря 2020 в 14:36

Sweety_Mustard
У Яши все в сингле, он же из редактора шмот берет или ты какое видео смотрел?)

RomanVmix   28 декабря 2020 в 14:40

Obsessed
а как его багуть-то вообще? )))

Во внутреннем монастыре из лесенки уровня выходишь, ворота перед Мерком закрываешь, убегаешь к противоположной стене и ждёшь когда мерк к тебе телепортируется и всё, он багнут, перемещайся в нужную локу.

Разбагнуть надо либо его смертью, хз как, либо перезаходом в игру, чаще наоборот нужно чтобы мерк стягивал мобов на себя

Sweety_Mustard   28 декабря 2020 в 14:41

RomanDII
ну текущее прохождение в корпоративе у него явно на пг - возможно, нонладер. В тех видосах, где нормал диабла сдувает перса за секунду - это рубатл.
Вообще, баг какой-то неюзабельный - напрягают-то как раз гидры, ну болты млебов еще.

rambler87   28 декабря 2020 в 14:55

RomanDII
Как-то такое случайно получалось так - что все мобы теперь на меня агрятся) не знал, что это баг возникал. Но это работает не всегда ведь, когда мерк где-то в локе застревает и потом к тебе телепортиться? Или всегда?

RomanVmix   28 декабря 2020 в 15:47

rambler87
Судя по описанию только в отдельном месте
Так-то мерк часто тпшится, но бага не будет

RomanVmix   28 декабря 2020 в 15:51

rambler87
Ещё замечал что большие деревомобы всегда агряться на перса, например, перед нижним курастом, и ещё где-то были, мерка не торгуют. На Ассе спасает тень, на сорке ничего

rambler87   28 декабря 2020 в 16:35

RomanDII
А вот с древнями у меня они мерка глушат постоянно - как с этим бороться - только телепортиться - а то эти пеньки начинают непрерывно колошматить его и мерк впадает в непрерывный ступор - это хуже чем змеи совета, получается. Даже fhr не спасает. Вот можно взять палку с зарядами дикрепты (если такая есть) и кидать на них - это поможет. И это при том, что у них ещё не ауры fanatizm.

RomanVmix   28 декабря 2020 в 16:41

rambler87
хм, надо будет глянуть может у меня случайно мерк багнулся еще где-то, но сколько помню эти деревья мерка не трогали в разных играх с разными персами, не мог же я случайно постоянно багать)
разок там был иммун со скоростью, я запарился от него убегать, убить хотелось, а удары держать не мог, чтобы его мерк убил))

миновало   28 декабря 2020 в 17:19

rambler87 написал:
палку с зарядами дикрепты (если такая есть)


Только говноуниктопор. Да и на кой, если есть божественный Рипер?

rambler87   28 декабря 2020 в 18:39

миновало
Мерка забивают не успевает кидать) они как-то в унисон начинают его глушить. Приходится телепортиться пока они по двое-трое пеньков не разбредутся.

Obsessed   28 декабря 2020 в 19:59

сейчас пойдем в комменты под видосы Якова на ютубе вопросы задавать )
FludoTron, зачем нам этот нуб Який, если тут персонально целое миновало есть? ;D

RomanDII, спасибо, я так и думал, что крап какой-то будет ;D

rambler87, попробуй начать с набора мерку fhr (по брейкам сорки, еси чо - 42, 60). например Обида (банная), Трешари, шапка с личем

rambler87   29 декабря 2020 в 00:47

Obsessed
Оглушение вроде у этих пеньков как скилл работает (при попадании оглушение) (к мерка над головой звёздочки))) (или просто похоже) - fhr спасает от оглушения как-то или только если у мерка больший лвл+def - тогда они просто будут промахиваться по нему.

marsvenus   29 декабря 2020 в 01:34

А как на счёт такого комплекта на мерка: Rippers+Duress+Gulliam? Цель: Бегать на гефасто близ соркой. Мерка брать майт или холи фриз?

Obsessed   29 декабря 2020 в 07:25

rambler87, мне кажется, от оглушения лучше всего спасает телепорт от мобов с близзом В них. не помню их иммунности, но и проблем с ними не припомню.

marsvenus, комплект норм, можно майт, но саму сорку я бы делал на 2 стихии, как на видосе у Т-фокса в начале топика "у меня есть вопрос".

RomanVmix   29 декабря 2020 в 09:09

Obsessed

Obsessed написал:
но саму сорку я бы делал на 2 стихии


эээ, адепт миновало не должен так говорить)))

RomanVmix   29 декабря 2020 в 09:17

marsvenus написал:
Duress


ух ты, хорошая бронька) FHR, краш, резы

FludoTron   29 декабря 2020 в 09:32

RomanDII
Она и на смайтера неплоха, когда фортика нет.

Immense   29 декабря 2020 в 10:06

marsvenus

marsvenus написал: Rippers+Duress+Gulliam


Заменить дуресс на тречери, как раз возьмешь брейк 42 иас, в рипер и гулик жувель с ед.

marsvenus написал: майт или холи фриз?


Практически без разницы, декра рулит.

Obsessed   29 декабря 2020 в 10:13

адепт миновало не должен так говорить)))
RomanDII, адептация миновало миновала ;-)

в рипер и гулик жувель с ед.
Immense, один? :D
p.s. с тречери лучше оба с ias и можно без ed (пока хорошего нет), люди говорять, у мерка с трешером 75% ias брейк!

RomanVmix   29 декабря 2020 в 10:33

Obsessed написал:
с тречери лучше оба с ias и можно без ed (пока хорошего нет)


не сыпь мне оль на рану... я скинул 2 джуваля как крап)
Амн руна в Рипер тоже нормас)

rambler87   29 декабря 2020 в 11:36

Obsessed
Cold immune в куранте все пеньки - вот костёр на них хорошо действуют - из-за того что деревянные, наверно)

Кстати а чисто fire wall со всеми синергиями находит где-то применение? Или она в основном на полеты к анди и к мефу?

RomanDII
Иеткресео в чем специфика этого места такая, что только там этот баг возникает - не писался же код программы специфически именно для этой локации) жаль нет детального описания причины бага. Хотя может быть и есть где-то.

yiygit856uyy   29 декабря 2020 в 12:39

RomanDII
armor treachery helm andariel's visage weapons insight v eth mojno

Sweety_Mustard   29 декабря 2020 в 12:48

rambler87 написал:
чисто fire wall со всеми синергиями находит где-то применение


можно энч сорке качнуть - сможет и боссов фармить и энч давать - там одна синергия. Хотя в энч шмотках особо не полетаешь.

Obsessed   29 декабря 2020 в 16:14

rambler87, хз, я fw на классике делал, жгло норм. но там и мобы поватнее. с другой стороны, на ТР палке халявные -15% fres.. а можно и фаЦэт вставить вида +3/-5

RomanVmix   29 декабря 2020 в 17:20

rambler87
я думаю еще места есть, просто собор самое удобное - там есть вейпоинт
а так то, как ты писал и я замечал, иногда походу игры бывает на мерка не агрятся мобы, значит ещё есть места

rambler87   29 декабря 2020 в 19:24

RomanDII
Например, если в катакомбах мерк за какую-то стенку зацепился и потом телепортиться ко мне - вроде после этого бага не возникает. Надо будет попробовать с призванными существами - вот голем иную программу нейросеть))) имеет? Они часто отстают и иелепортипуюися но на них всегда все мобы агрятся

marsvenus   30 декабря 2020 в 19:02

Immense
Выше писали о том что если практикуешь быстрые многочисленные игры, то каста fade ты не увидишь. А я собираюсь слетать на гефасто раз 1000!
Что думаешь об этом?

миновало   30 декабря 2020 в 20:05

Всё равно в плане эффективности лучше Тречери только Форти, и то не всегда. Если мерк огребает по кд, скорее Шафт поможет.

Sweety_Mustard   30 декабря 2020 в 20:24

Есть интересный вариант для бомжеджавок - мерк у них не живет от слова совсем и очень нужна аура с инсайта. Но если дать джаве драки, а дефенсив мерку - киру, стоун и инсик - в коровнике будет терпимо. Тонны брони, отсутствие длительного восстановления и отжор половины-фул хп с тычки.

Obsessed   30 декабря 2020 в 20:26

marsvenus, смени шапку на Киру и забей на Fade ;-) можно в неё вставить shael - с тречери будет 60% fhr, брейк.

налетели.. спецы.. по бомжеджавкам! :D

RomanVmix   30 декабря 2020 в 21:08

бомжесборки это религия на ПГ :D

marsvenus   30 декабря 2020 в 22:09

Obsessed
Кира, тричери, рипперс... Ок, попробую.

marsvenus   30 декабря 2020 в 22:09

RomanDII
ну надо же как-то начинать если ты только стартанул в новом ладдере...

RomanVmix   30 декабря 2020 в 23:05

marsvenus
да, всё ок, хороший набор
просто тут норм шмот выбить - это надо постараться) руны вообще, как праздник, но, я думаю, это даже интереснее))

Sweety_Mustard   31 декабря 2020 в 00:16

RomanDII написал:
руны вообще, как праздник, но, я думаю, это даже интереснее))


да, только у некоторых тут этого праздника вообще не бывает, если не считать хф - или ты про eld'ы? XD

rambler87   31 декабря 2020 в 01:03

А можно одеть мерка чтобы его анди или меф не забивали? Вот из-за бага с баллом с дикрепи - это единственный босс, которого может мерк забить без посторонней помощи и поддержкой зельями получается?

Obsessed   31 декабря 2020 в 07:25

с баллом
rambler87, нет такого моба. бабушек знаю, бильд знаю, голду знаю, балла - не встречал.
попробуй kelpie snare и blackhorn face, говорили, помогает.

Sweety_Mustard   31 декабря 2020 в 11:08

Obsessed написал:
попробуй kelpie snare и blackhorn face


врали, гады - 50% слоупока максималка - хотя мб на пг с слоу как с др.

миновало   31 декабря 2020 в 11:29

Мда. 2020, у кого-то проблемы с мерком на акт-боссах, "баги" Дурика, трахождения...

rambler87
Зачем тебе вообще мерк на Мефе?

rambler87   31 декабря 2020 в 12:21

Obsessed
Почему-то он об него хилится, об мефа, плохо или тот его травит (что ухудшает ll?). Или же он промахивается по нему - хотя и 90 lvl. И где-то в 3 случаев из 5 приходится в город отводить. С анди такая же проблема - скорее всего тут именно отравление быстрое виновато - при этом даже шапка анди визадж на мерке и активированный фэйд не очень способствует его выживанию в отравленном виде (также кстати как и 2 волна бааала - ну там и отравление и ll не обо что тут понятно - скелы)

PS а на обсорб на light шмот, чтобы его скорой из-за реки бить? Это можно попробовать - но там придётся тогда чистить этих колд вампиров, чтобы не мешали? Вот когда я с деф мерком под аурой концентрация - даже без light absorb в контактном бою или молниями мефисто очень слабо царапает меня и мерка.

rambler87   31 декабря 2020 в 12:25

миновало
Я просто не на одного мефа ведь) и каждый раз после мефа 50 к платить не хочется. Вот с травни когда я паллом ходил мне stone помогал - лучше чем treachery, мне кажется, там он был. Хотя, может быть это просто он high lvl мерком уже стал к тому времени как я стон протестировал (мерк на def).

Sweety_Mustard   31 декабря 2020 в 12:58

rambler87
меф - андед, у него нет life. Играй бобром - при помощи банок на хп мерк моего липера забивал всех боссов, кроме дуриэль.

kot-stargazer   31 декабря 2020 в 13:28

Играй за некроманта, он на шару может трупов оживлять с 30-го лвл.

миновало   31 декабря 2020 в 14:56

rambler87
С Мефа нет лича без ЛТ.
Если летать к нему целенаправленно, мерк только мешает. А когда "заодно заглянуть", то хз, какие там траблы у одетого мерка. Сей босс падает сильно быстрее чем за минуту. На крайняк хилку даёшь.

rambler87 написал:
чтобы его скорой из-за реки бить


Не нужно ни абс, ни особенных резов. Или ты мерку собрался это напяливать? Бабки не палят, если облетать по дуге, но можно сагрить иногда тусовку консулов. Однако, повторюсь, всё это не нужно, если сорка не фулл мф под квест-Мефа: просто разносишь его статиком+ваш вариант в щи.

Sweety_Mustard написал:
меф - андед


Найс рофл.

RomanVmix   31 декабря 2020 в 15:33

rambler87 написал:
А можно одеть мерка чтобы его анди или меф не забивали?


по мерку от боссов идет повышенный урон, чтоб не забивали ты сам должен их быстро убивать)

Sweety_Mustard   31 декабря 2020 в 15:37

миновало написал:
Найс рофл


да, ошибся - с андедов можно спокойно личить :C

FludoTron   31 декабря 2020 в 17:10

Sweety_Mustard
Не со всех, лишь с малой части

Obsessed   31 декабря 2020 в 18:03

чтобы его скорой
rambler87, а какого лвл у тебя скорая, пацанчик? может, надо просто подкачаться в АТ? ;-)
от бач, як ця нiгра зоспиваэ: "- Sexy! AT!":

sxDiablo2   31 декабря 2020 в 18:19

С Мефа нет лича без ЛТ ... мерк только мешает


Чтобы решить эту проблему, можно взять мерка из 5-го акта и дать ему Last Wish

Obsessed   31 декабря 2020 в 18:25

sxDiablo2, в натуре, копейки делов!

Sweety_Mustard   31 декабря 2020 в 19:15

sxDiablo2 написал:
Чтобы решить эту проблему, можно найти какого-нить нуба в чате и дать ему Last Wish, чтоб он убивал мефа за вас


так вернее XD

Obsessed   31 декабря 2020 в 19:33

Sweety_Mustard, завести себе персональных маССонов и помочь им с LW, чтобы они нашли нубов в чате, а те убивали Мефа, добывая для сервера драгоценное электричество! ;-)

rambler87   31 декабря 2020 в 20:22

Obsessed
Вот так зарождаются масонские организации. Но надо ещё палу тогда эни с botd

RomanVmix   2 января 2021 в 14:45

- Вы что еще и есть за меня будете?
- Ахха!

RomanVmix   3 января 2021 в 19:32

да, от деревомобов перед в ходом в Нижний Кураст мерк не выдерживает)) только если по 1-2 вытягивать
хотя в джунглях с паками этих же деверомобов проблем не было
но это не проблема, так к слову, выше обсуждались они.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   3 января 2021 в 23:41

RomanDII
С наступившим.
У тебя есть контроль - телепорт. Оценивай ситуацию, не за секунду же его сдувает, в критический момент делай ТП на сэйфовое расстояние. Можешь активно помогать ему статиком.
Шапку ему в идеале на Гейз смени хотя бы лоу, в сокет 15иас поставь, и в Рипер аналогичный или шаэльку, наберётся брейк.
У самого то что по экипе на соре? Спирит+спирит?

RomanVmix   3 января 2021 в 23:48

Фанат Обсесседа
да, все норм) не проблема, убиваю, конечно))
да спирит+спирит+вайпермаги

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   3 января 2021 в 23:55

RomanDII
норм) тут много опций есть, из определённо рабочих :
связка пояс+пузо+амуль из сета Тал Раши даст 20фкр 2 скилла и прилично МФ,
Шлифуешь всё это это чармом Gheed Fortune, + сапогами War Travelers или раркой(крафтом) с МФ, + Шако с топазом.
Перчатки магфисты или TO, плюс-минус ринг(-и) с фкр на брэйк в 105%.

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   4 января 2021 в 00:00

RomanDII
вайпер офк тоже отлично) и простор для творчества открывает )

Obsessed   4 января 2021 в 00:16

RomanDII, если сора для мф - щит спирит, если у тебя прямые руки и холодное сердце - тоже. если сора для кача и игры на расслабоне - Stormshield. я хз, как мерка с риперсом может "сдувать", можно пробовать тыкать этих древней телекинезом, может он успеет атаковать первым. либо просто забить на них, если нет второй стихии.

RomanVmix   4 января 2021 в 01:22

Obsessed
да, всё норм, телепортом контролю и убиваем по 1-2
проблема только если он в окружении, то дохнет быстро, хорошо его глушат, вторая стихия (стена огня) не спасает)
выше с Рамблером обсуждали просто, вот и отписался, что да непростые они, но прямые руки позволяют убить без особых сложностей)

RomanVmix   4 января 2021 в 01:23

Фанат Обсесседа
да всё ок, пока по шмоту, что есть хватает) стараюсь в основном своими силами выбивать всё)

rambler87   4 января 2021 в 05:30

Лучшая шапка для мерка это gaze получается? Она же ещё для какого-то билда на какого-то чара годится?

Просто ищу куда эту пихнуть jewel 15/40. а то точно, пока ворошу в сундуках вставлю ее случайно в какой-нибудь ненужный хлам со слотами)) поэтому что-то универсальное хочется найти - а, так как вероятность найти аналогичную мала - хочется в однослотовый перфектный предмет ее воткнуть: получается, или это юник какой-то и так как бронь это рв в основном (форти), остаётся шапка и какие-то щиты? В луки не очень хочется так как это тогда уже исключительно амкин будет шмот ведь? В основном мелее у меня это мерк - в этом плане лучше всего шапка какая-нибудь типа gaze (она и зилеру пойдёт)?

Хотя, наверное, 15/40 в единичном количестве куда-то инкрустированная - это скорее чисто декорация - из надо штуки четыре, чтобы существенный эффект был от ias ed? (Я просто ставил в шапку зилеру и мерку как-то 40ed jewel - прирост dmg был, но на своих pvm ранах я как-то особой разницы не ощутил). Зилеру вообще вроде ias не нужен? А мерку 15 ias не помогут в шапке преодолеть барьеры судя по таблицам....

Sweety_Mustard   4 января 2021 в 10:57

Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.
Что надеть нубу на мерка из всех этих вещей,
Чтобы Shtorm Tree не убивал Вахида на рааааааз!

Obsessed   4 января 2021 в 12:01

Sweety_Mustard, :DD

вставлю ее случайно
rambler87, вставь, наука будет. а потом спроси в чате "poconi 3a skoka mojna 3agnatb 15/40?" ;-)

RomanVmix   4 января 2021 в 13:09

rambler87
да продай ты и не мучайся, рунец тоже хорошо

Мудрость Ондала   4 января 2021 в 23:30

Obsessed
"Гулик и тречери всегда фри"
Знавал я людей, которые даже за второе Лем просили...

Obsessed   5 января 2021 в 00:38

Мудрость Ондала, я уже забил на людей :-) а раньше тут толпа была, крап веером разбрасывали. а фирк киснул, похоже ) типа "ну кагже так??"