PlayGround.ru
Ropnet
, God of War для PlayStation 2, save для FIFA 08, Blood Magic видео


Дроп высоких рун

Cуфражил   20 апреля 2012 в 13:54

Вычитал тут у одного "знатока" способ получения хороших рун. Скажите что по этому поводу думаете.
"Ну и, наконец, самый действенный способ найти очень крутые руны всего за пару недель.
Тут нам подойдёт любой быстро перемещающийся персонаж с хорошим шансом блока и хоть какими-то положительными резистами (впрочем, особо желателен именно блок). Лучше всего под это дело подойдут сорка(любая, был бы телепорт и щит) и хаммердин (либо с энигмой, либо бегающий с ускоряющей аурой Vigor). За рунами будем бегать в локацию Lower Kurast, что в третьем Акте. В этой локации в основном в хиженах расположены супер сундуки золотые, которые мы будем постоянно открывать. Из них как раз и имеют шанс выпасть хайлевельные руны. Кроме сундуков можно также смотреть что лежит под брёвнами, скелетами, стойками с предметами. Но я бы не советовал, в целях ускорения ранов на сундуки, просматривать всё подряд. У сундуков шансы выше. Так вот, забегов с открытием супер сундуков надо сделать просто немереное количество. 1000 далеко не предел. Раны должны быть быстрыми (20-30 сек на раз). Постоянно гоняя там свою сорку, я недели за две собрал себе уже несколько действительно годных рунвордов, не говоря уже про Энигму. Руны падают редко, иногда за день вообще ничего не падает. Но если проявить упорство, обязательно возьмёте своё."

ElzaR_r   20 апреля 2012 в 13:58

Красиво пишешь.

Manifold   20 апреля 2012 в 14:06

В ЛК с баггед сундуков падают руны до Бер, причем лучше, разумеется, их открывать на 8 ппл.

SimpleLove   20 апреля 2012 в 14:08

В прошлом сезоне за неделю выбил в курасте,охм,векс,гул и ни одной руны с супер честа,все со скелетов,как не странно =)

yashur   20 апреля 2012 в 14:08

мне там пул упал

Snix69   20 апреля 2012 в 14:14

Cуфражил, лучше потратить это время на барыжничество в чатике. Или на парики. С париков будешь иметь расходный материал на крафт/варку чармов. Руны лем можно впихивать в голд файнд бобра и его мерка. Остальным рунам применение найти не сложно.

Аspеra   20 апреля 2012 в 14:38

Лучше уж тогда соркой летать в 5 акте за ред порталы... там до zod, вроде ... с "супер" сундуков. :)

PROBAtw   20 апреля 2012 в 14:43

Act 5 (H) Sparkly Chest***
8=ppl
zod=0,000160%
cham=0,000562%
jah=0,000842%
ber=0,000983%

firkax   20 апреля 2012 в 15:22

все равно, большинство таких рун падают случайно а не как результат кучи забегов (на что негативе жаловался)

ZakarumFace   20 апреля 2012 в 17:09

ЕТО БЕСПОЛЕЗНО!такое же задротство,как парики.

N.DF   20 апреля 2012 в 17:11

No Zadrot-style!
Just play...

Obsessed   20 апреля 2012 в 17:18

в хиженах расположены супер сундуки золотые, которые мы будем постоянно открывать
сам, *ука их "постоянно открывай", олень блинский!! xDD

Постоянно гоняя там свою сорку, я недели за две собрал
Cуфражил, врёт! =)

ElzaR_r   20 апреля 2012 в 17:24

офк Сухожил врет ) Ему бы повести писать :D

Obsessed   20 апреля 2012 в 17:28

офк Сухожил врет )
ElzaR_r, да не он врёт, а "знаток"! :D

Archon Guard   20 апреля 2012 в 17:28

чето вспомнил гайды пирата - но в них хотя-бы ясно было что аффтор жжет, а тут претензия на реальность, обсессед верно подметил открывай их *ука сам, ненадо тут блатовать людей заниматься неблагодарным делом...

N.DF   20 апреля 2012 в 17:30

которые мы будем постоянно открывать

А ты уверен, что это неправильно? )

ort88   20 апреля 2012 в 17:30

Не врет.Дело в том что на оффе дроп хай рун выше в 15-20 раз.

Obsessed   20 апреля 2012 в 17:43

А ты уверен, что это неправильно? )
N.DF, я подчеркнул не грамматику, а безосновательную уверенность "знатока", что И МЫ будем. ;D

ort88, =( а ведь и правда... :))

Torum.   20 апреля 2012 в 18:10

ort88
Что ж ты тогда орт, раз дроп там выше.

Форумный Пират   20 апреля 2012 в 19:08

Как раны могут быть 20-30 сек, если на 8ррl? Есть способ заводить мулов в игру за 10 секунд, и остальные 20 носится по курасту?

Snix69   20 апреля 2012 в 19:12

Форумный Пират, нет, это фантастика ;)

Biohazard2311_TDPG   20 апреля 2012 в 19:24

Есть способ заводить мулов в игру за 10 секунд
ofc esti!

Enceladus from Nowhere   20 апреля 2012 в 19:29

В ЛК с баггед сундуков падают руны до Бер, причем лучше, разумеется, их открывать на 8 ппл.
Нет там никаких багов. И с ппл там всё более тонко.

Snix69   20 апреля 2012 в 19:36

Enceladus from Nowhere
Расскажи.

Enceladus from Nowhere   20 апреля 2012 в 19:48

Расскажи.
Ну вся соль в том, что prng state сундучка (а именно он используется при генерации его дропа) инициализируется только 16-и битным числом (вместо 32-битного, как в большинстве других случаев). Это сильно ограничивает количество вариантов дропа сундука (для данного сундука при данном ppl и мф - всего 65536, грубо говоря). И среди этих вариантов есть несколько с редкими рунами.

Cуфражил   20 апреля 2012 в 19:55

Я не понимаю что вы все набросились. Где вы увидели что я что-то утверждаю. Я же четко написал что В Ы Ч И ТА Л. Поставил кавычки (что какбэ значит что не моя мысль), и просто спросил Шляпа это или нет. А вы сказочник злодей на меня хД.

Heart Carver   20 апреля 2012 в 20:07

Кстати, что-то в Ловер Курасте есть такое, особенное... Место, что ли, намоленное... Я ещё на заре своего диаблозадротства, когда не читал никаких тематических форумов, не имел малейшего понятия о мэджик-файнде и наивно полагал, что вот, сейчас раскачаю варвора, возьму в руки два крутых топора (тогда я ещё не знал, что great axe двуручный) и всех покрошу, так вот, уже тогда свои первые мф-забеги я нарезал именно в Ловер Курасте.

Heart Carver   20 апреля 2012 в 20:10

Enceladus from Nowhere
при данном ppl и мф
Проясните, пожалуйста, раз и навсегда, влияет ли мф на дроп рун? И правда ли, что ппл влияет только на шанс nodrop?

Biohazard2311_TDPG   20 апреля 2012 в 20:13

Форумный Пират
Этот способ только для избранных.

Enceladus from Nowhere   20 апреля 2012 в 20:14

Проясните, пожалуйста, раз и навсегда, влияет ли мф на дроп рун?
Можно довольно спокойно считать, что нет.

И правда ли, что ппл влияет только на шанс nodrop?
Нет. :} На силу монстров тоже влияет, например. :]

Форумный Пират   20 апреля 2012 в 20:23

Biohazard2311
Как стать избранным?

ort88   20 апреля 2012 в 20:30

В локации все домики квадратные или прямоугольные.Только нужные в данном случае прямоугольные имеют примерно такое расположение __-- остальные хижины расположены горизонтально.В одном всегда 2 сундука в другом веапон стойка и сундук.Примерно в 40% игр спавнится не 2 а 4 домика.Год назад на оффе пускал бота.Примерная статистика на 300-350(1ппл) забегов 1 руна от гул до бер.На пг количество ранов надо умножить на 20.

Heart Carver   20 апреля 2012 в 20:31

Enceladus from Nowhere
И правда ли, что ппл влияет только на шанс nodrop?
Нет.
:}
Следует ли это понимать, как "да", в контексте рунхантинга?

Cуфражил   20 апреля 2012 в 20:34

Как стать избранным?
Нужно съесть красную таблетку!

ort88   20 апреля 2012 в 20:34

Ошибка горизонтально читать вертикально).Смысла за рунами на пг бегать нет,а вот чармы падают часто.

Enceladus from Nowhere   20 апреля 2012 в 20:35

Следует ли это понимать, как "да", в контексте рунхантинга?
Можно.

Heart Carver   20 апреля 2012 в 20:45

Enceladus from Nowhere
Спасибо

manmike   21 апреля 2012 в 20:11

Коль речь уже о тех "мега сундуках"... а обычные сундуки по пути имеет смысл открывать? Или трупики, скелетов там термошить? И остальное..

Obsessed   21 апреля 2012 в 20:50

трупики, скелетов там термошить? И остальное..
manmike, хм.. обычно термошить тянет живое.. по возможности, похожее на особь противоположного пола.. :С

aquatron93   21 апреля 2012 в 21:17

на 1-2 ппл,бер сур не упадет тока ло. на 3-4 ппл ло сур бер.на 5-6 охм. на 7-8 сур бер ниже охм не брал в счет ,если надо могу проще таблицу какие падают кинуть

ElzaR_r   21 апреля 2012 в 21:28

opexxx.93
а теперь с переводом:D

Heart Carver   21 апреля 2012 в 21:34

opexxx.93
Давай уже свою таблицу и пруфы заодно. Кое-кому зод упал на 1-2ппл, Enceladus, вон, говорит, ппл влияет только на нодроп, а "на 1-2 ппл,бер сур не упадет тока ло" читаю впервые

Enceladus from Nowhere   21 апреля 2012 в 23:25

Давай уже свою таблицу и пруфы заодно. Кое-кому зод упал на 1-2ппл, Enceladus, вон, говорит, ппл влияет только на нодроп
Он про сундуки говорит. А там действительно не при любом ппл можно ту или иную руну получить (т.е. среди тех 65536 вариантов при 1 ппл, например, не будет ни одного с Бером, а при 7 ппл - будет). Конкретные числа не помню, я когда-то генерировал для себя табличку, но то было 100 лет назад. Орех покажет тебе, скорее всего, статистику, которую собирали игроки на инкгеймерс.

Heart Carver   22 апреля 2012 в 00:30

Enceladus from Nowhere
мм, а правильно ли я понимаю, что, в момент нанесения смертельного удара по монстру и генерации дропа, ппл не учитывается (учитывается только во время генерации монстра "на карте"), а в момент открытия сундука как раз учитывается, т.к. сундук, сгенерировавшийся на карте - всего лишь значок, координата места, где потом будут учитываться различные факторы (ппл, мф) во время открытия сундука? Почему спрашиваю - имеет ли смысл, зайдя в игру 8ппл, оббежать весь Ловер Кураст и сгенерировать все ларцы? Надеюсь, не слишком запутанно спросил

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 01:11

правильно ли я понимаю
Не совсем.

имеет ли смысл, зайдя в игру 8ппл, оббежать весь Ловер Кураст и сгенерировать все ларцы?
Нет.

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 09:16

К слову, вот это "маленькое разнообразие дропа" - он не только у sparkly chests, а ещё и у кучи других объектов (и причина тому - не "другая система дропа", а особенности инициализации конкретно этих объектов. Хотя, у тех же sparkly chests и в самом деле в некотором смысле "другая система дропа"). Ну и слишком серьёзно к приведённой выше ссылке относиться не стоит.

Heart Carver   22 апреля 2012 в 09:22

(Сундук за Мефом из той же оперы?)
Enceladus from Nowhere
Спасибо за подробный ответ)

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 09:24

(Сундук за Мефом из той же оперы?)
Да.

aquatron93   22 апреля 2012 в 10:42

sparkly chests ты видимо не знаешь где они,могу скинуть тоже. там написан каждого тс и что может упасть. есть 1 сундук где падает все.

aquatron93   22 апреля 2012 в 10:46

также там есть шанс,что упадет с сундука 1-7 уников за раз,больше 4 уников за раз почти равен 0 шанс.мне лично 5 раз по 4 уника выпадало

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 11:24

Чтоб было понятнее - есть , грубо говоря, обычные сундуки, special chests и sparkly chests. У них у всех prng state инициализируется 16-битным числом (т.е. вариантов дропа относительно мало). У special chests и sparkly chests есть ещё и quality override, т.е. quality предметов выбирается не стандартным способом, а прямо в функции, которая выполняется при открывании сундука (mf и модификаторы из TC при этом не имеют влияния на качество). Special chests пытаются кидать только magic и rare. Sparkly chests пытаются кидать к тому же и set/unique, могут кинуть без quality override, ну и сами по себе кидают голд/бутылки.

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 12:00

также там есть шанс,что упадет с сундука 1-7 уников за раз,больше 4 уников за раз почти равен 0 шанс.мне лично 5 раз по 4 уника выпадало
На самом деле, из sparkly до 22 уников за раз может выпасть.

А вообще, лично я сундучные раны в LK не делал бы.

ElzaR_r   22 апреля 2012 в 12:03

Бегайте в траву!

Obsessed   22 апреля 2012 в 12:21

На самом деле, из sparkly до 22 уников за раз может выпасть.
Enceladus from Nowhere, а чо не до 64? =)

kot-stargazer   22 апреля 2012 в 12:23

Ой мне эта тема напомнила одного гения,который тр армор из стойки(левой) возле мефа собирался выбить,дескать из Мефа. не падает,а стойка выше лвл чем Меф. и из неё может дропнуть.Я ему написал ,что шанс дропа намного больше с Баала или с Пиндла если ему действительно нужен тр армор,а он нет стойка возле Мефа и всё,хоть кол на голове тиши.Конечно же тр армор он так и не выбил,но куча недоэмеферов бросились трясти стойку в надежде заполучить заветную броню,причём каково было моё удивление,когда я проводил тело за хф и после смерти мефа оно бросилось к стойке и выбило из неё сакрит тарж,почисалось и даже не посмотрев его умелось в красный портал 4 го акта.Ну мне есстественно стало любопытно,я сделал тп к болванке сакрит тарж и поднял посотреть её,и как вы думаете? Болванка оказалась 45 алл рез!!! С тех пор я сам постоянно трушу эту стойку,и выбивал уже много раз из нее приличные болванки,такие как етч ап,шлемы с +3 бо+++ на барба,сакрит таржи 40-45 алл рез,а тр армор мне особо и нах ненада :) я его за гул куплю если понадобится.Мферы будьте бдительными!!!!

миновало   22 апреля 2012 в 12:28

мне эта тема напомнила одного гения
мне естественно стало любопытно
я сам постоянно трушу эту стойку
будьте бдительными

Obsessed   22 апреля 2012 в 12:38

хоть кол на голове тиши
сакрит тарж,почисалось
поднял посотреть
етч ап

даа.. котейко жж0т не хуже Ринтика с Негативным.. :)

kot-stargazer   22 апреля 2012 в 12:44

АААА падонки хватит мня тролить!!! :)) Я вам сакровенные секреты рассказываю!!!

Heart Carver   22 апреля 2012 в 16:17

Да, видать, дроп там действительно неслабый, я даже не набегав на Мефа и сотни раз (в начале начал), понял, что убивать на 3 уровне надо всех именных консулов, трусить левую стойку с бронёй и открывать сундук за Мефом. С этих объектов частенько падают полезные вещи, которых у Мефа хрен допросишься. Настолько часто, что это замечаешь на первых десятках забегов

Obsessed   22 апреля 2012 в 16:45

kot-stargazer, xDDDD

Аlec   22 апреля 2012 в 20:34

Вот видите сколько много способов заработать хай руны, давно б уже парики прикрыли, ан нет..

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 22:41

а чо не до 64? =)
Ну так вот сделано. Честно говоря, вся эта сундучковая логика - весьма дурацкая, как по мне. У special и sparkly она построена на действиях "а сгенерируй-ка мне шмотки с нужным TC и quality override" и "проверь, является ли первая сгенерированная шмотка magic или круче". Т.е. идеальная ситуация в случае sparkly там будет такая:
- Игра крутанула prng и решила (шансы эти просто зашиты прямо в код d2game.dll), что нужно установить quality override to unique. Кидаем сундучковый TC, в нём до 4 шмоток может быть. При этом нам так повезло, что выпало именно 4 шмотки, первая из них - хуже по качеству, чем magic (руна или стрелы, например), а остальные 3 - шмотки, которые могут быть unique. Т.е. за этот первый этап можем получить до трёх уников. Если бы первая шмотка была magic или лучше, то больше шансов получить уники с этого сундучка у нас бы не было.
- Далее игра смотрит качество первой шмотки с прошлого этапа и если оно хуже, чем magic, то прошлый этап повторяется. И, опять же, получаем первую шмотку хуже, чем magic и 3 unique. Т.е. после этого этапа у нас уже 6 unique.
- Игра опять-таки смотрит качество первой шмотки, если оно хуже, чем magic (а в нашем идеальном случае именно так), то игра установит quality override to magic и кинет сундучковый TC. В этот раз нам нужно, чтоб первая шмотка была magic.
- Так как на прошлом этапе первой шмоткой была magic, то игра ещё 4 раза кидает сундучковый TC без quality override (если бы первой была шмотка с качеством хуже, чем magic, то предыдущий этап бы повторялся, а количество дропов без quality override было бы не 4, а меньше). Т.е. на этом этапе можно получить ещё 16 шмоток, и каждая из них может быть уником. 6 + 16 = 22. :}


понял, что убивать на 3 уровне надо всех именных консулов, трусить левую стойку с бронёй и открывать сундук за Мефом
Тоже всегда так делал. Ну разве что стоит убивать вообще всех консулов.

Вот видите сколько много способов заработать хай руны, давно б уже парики прикрыли, ан нет..
Сундучковые забеги в LK - это забава больше для синглплеера.

manmike   22 апреля 2012 в 23:15

Я почитал буржуйские статьи по ссылкам, и как я понял, на 1 ппл эти сундуки могут дропнуть только Lo. Или я не так понял смысл фразы:

"It was also discovered each number of player settings seems to have specific dropping patterns associated to them..."
____________VEX____OHM___LO_____SUR____BER
Players 1-2 __none___none___1______none___none
Players 3-4 __none___none___1______1______1
Players 5-6 __none___2______none___none___none
Players 7-8 __1______none___none___1______1

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 23:37

"Буржуйские статьи" строятся лишь на статистике, собранной народом. Т.е. народ мог ещё не "попасть" на тот или иной вариант дропа, мог наврать или ошибиться. На все эти таблицы смотреть со слишком большим доверием не стоит.
По-хорошему, нужно юзать код игры и просто перебирать все варианты (я так себе делал подобные таблицы).

Obsessed   22 апреля 2012 в 23:56

(руна или стрелы, например), а остальные 3 - шмотки, которые могут быть unique.
Enceladus from Nowhere, аа! речь о шансе? %)

Enceladus from Nowhere   22 апреля 2012 в 23:58

аа! речь о шансе? %)
Не совсем понял вопрос. Более развёрнуто, плиз. :}

Аlec   23 апреля 2012 в 00:04

По-хорошему, нужно юзать код игры и просто перебирать все варианты (я так себе делал подобные таблицы).

кто ж тебе тут даст доступ к коду, тут не оригинальная д2, так говорить можно только на своем сервере когда ты точно уверен, а тут можно только догадываться.

Obsessed   23 апреля 2012 в 01:04

Enceladus from Nowhere, мм.. лучше начнём с начала ;) меня смутила формулировка:
На самом деле, из sparkly до 22 уников за раз может выпасть.
во фразе точно всё нормально? %)

Enceladus from Nowhere   23 апреля 2012 в 01:05

кто ж тебе тут даст доступ к коду, тут не оригинальная д2, так говорить можно только на своем сервере когда ты точно уверен, а тут можно только догадываться.
Ну для синглы можешь узнать точно. :} Да и велик шанс того, что и на ПГ всё так же. Но, как я уже сказал, в LK шарить по сундучкам больше сингловикам подходит.

во фразе точно всё нормально? %)
Ну вот открыл ты sparkly chest, а он тебе на землю 22 уника из себя выплюнул.
Но это "идеальный" случай, мы там исходили из предположения, что наш генератор псевдослучайных чисел "очень хороший" (т.е., например, имеет достаточно большой стейт и достаточно хорошо инициализируется), но на самом деле это не так. Т.е. сам по себе алогритм дропа sparkly chest таков, что может выпасть до 22 уников за одно открывание сундука, но вот убогость инициализации prng просто не позволяет этому "идеальному варианту" реализоваться (вообще никогда, а не с какой-нибудь микроскопически малой вероятностью). Какой "реальный" максимум по количеству - я уже и не помню (не менее 4 для сундука в Frigid Highlands (если мой склероз меня не подводит) на хелле с 1 ппл точно, потому как мне лично столько выпадало когда-то :}).

Obsessed   23 апреля 2012 в 01:20

убогость инициализации prng
Enceladus from Nowhere, в двух словах: я рад, что этот фактор действует! :)

Enceladus from Nowhere   23 апреля 2012 в 01:22

в двух словах: я рад, что этот фактор действует! :)
Ну оно сколько-нибудь сильно на игру не влияет.

manmike   23 апреля 2012 в 01:27

Т.е. Ist+Lo на 1 ппл это не из кода игры, а просто наблюдения буржуев??

Enceladus from Nowhere   23 апреля 2012 в 01:27

Т.е. Ist+Lo на 1 ппл это не из кода игры, а просто наблюдения буржуев??
Да.

malloc   23 апреля 2012 в 03:36

Enceladus from Nowhere
Ай-да патченный d2game.dll на алкар устанавливать, чтобы только уники дропались. :D

kot-stargazer   23 апреля 2012 в 10:03

Ребята вы не те вопросы задаёте, Ence. как бы своими ответами намекает даже:"Но, как я уже сказал, в LK шарить по сундучкам больше сингловикам подходит".Вы спрашивайте где лучше шарить ,чтобы раздобыть эти самые хай лвл руны пока Ence.добрый и секреты рассказывает.Из личного опыта помню ,что в коровнике выпадали из сундуков пару раз ум и ист вроде.

Heart Carver   23 апреля 2012 в 21:17

Enceladus from Nowhere
................
................
.................
.................

Товарищи, я читал эти подробные разъяснения и как-то сами собой родились эти строки:

Да будь я
и негром преклонных годов,
Повысив
веселия
градус
В Диаблу играл бы я
только за то,
Что её
разъяснял Enceladus

N.DF   23 апреля 2012 в 22:08

Heart Carver
Супер!!!! Значок Маяковского под ник в студию!!

Heart Carver   23 апреля 2012 в 22:23

N.DF
Не всё ещё потеряно, если молодёжь, играющая в Д2, помнит и чтит Маяковского!
Ура, товарищи!
Д2 всегда,
Д2 везде -
До дней последних
донца
Д2 - и никаких Гроздей!
Вот лозунг мой!
И Солнца

magnatuk   23 апреля 2012 в 22:30

Когда упадут мне рандомные беры,
На альт чуть нажав, я увижу их сразу,
Тогда я скажу: Да ребята, я верю!
Что дроп тут повысили в ра'зы!

N.DF   23 апреля 2012 в 22:31

Heart Carver
Я твой кумир!! жD

Heart Carver   23 апреля 2012 в 22:33

N.DF
Я твой кумир!! жD
А ты скромняга)

RainInTheNight   23 апреля 2012 в 22:50

Rintik одобряет восклицательный знак в конце!
Каждой!
Строчки!

manmike   23 апреля 2012 в 23:17

Давайте к теме: раз уж вывод таков что эти сундуки для сингла, то где ж на ПГ искать хай руны??
По шансам дропа - всякие призраки имеют самый большой %. Из уникумов конечно это консулы, 3 уникальных в трави, остальные имеют меньший шанс.

Так куда бегать то? В космосе в одну сторону 30+ гостов, 4 стороны, т.е. ~120 штук. Но бегать не очень удобно.
В коровнике очень практично, но шанс дропа меньше в 2 раза (по сравнению с призраками).

Получается как (шансы, 1 ppl, 100500 mf):
Консул 0,9 млн. 3 консула за забег, т.е. 300к шанс с одного рана
Призрак 3,8 млн. в космосе их, ну по 20 на сторону, пускай штук сто. 38к шанс за ран.
Корова 7,8 млн. Коров штук 200 (а может и больше). Пускай 32к шанс за ран.

1 забег на консулов 35 сек хамером (средней прожарености).
2 забег в космос, тут очень долго, пускай 5 мин., пока все стороны облетишь и прибьешь всех.
3 забег в муму-фарм 2-3 мин.

Если сравнить все, то по математике выгодней бегать в коровник.
п.с. Так какого х.я мне кроме Thul коровы ничего не дропают?
п.п.с. Если у кого то есть более точные цифры (из практики) по зачисткам локаций, или другие, то пишите.

Всем спасибо, все свободны.

Enceladus from Nowhere   23 апреля 2012 в 23:53

Давайте к теме: раз уж вывод таков что эти сундуки для сингла, то где ж на ПГ искать хай руны??
Ну как бы вообще надеятся на скорый дроп всяких беров-зодов не очень разумно.

Консул 0,9 млн. 3 консула за забег, т.е. 300к шанс с одного рана
Не 3, а 11 (Травинкал). Ну и там грех не юзать FI.

manmike   24 апреля 2012 в 00:07

Точно! Всегда как смотрел АТМу, видел красным Consul Member (Toorch), и думал что это главный, а это его шестерка.
Значит Трави по шансам самое выгодное место, причем 6к забегов - это Jah. Когда ближайший "конкурент" - коровы, 11к. И то, еще я не учел время на поиск/открытие коровника.
п.с. А что такое FI ?? И зачем это юзать?

п.п.с Обидно что в трави Диадемку не дропают((

Enceladus from Nowhere   24 апреля 2012 в 00:59

п.с. А что такое FI ??
Find Item, скилл барба.

И зачем это юзать?
Чтоб больше шмота за 1 забег было. Очень выгодный скилл.

Heart Carver   24 апреля 2012 в 01:01

Можно ножик с собой носить специательный, и юзать FI не только барбом

Enceladus from Nowhere   24 апреля 2012 в 01:05

Можно ножик с собой носить специательный, и юзать FI не только барбом
Если ты о Heart Carver, то только барбом.

manmike   24 апреля 2012 в 01:05

Я уже догнал что такое FI, а что за ножик? А его эффект с помощью +to all skills усилить можно как и CTA ???

Heart Carver   24 апреля 2012 в 01:09

Enceladus from Nowhere
И правда, давненько я его не видел, уже подзабыл, что на нём есть)
manmike
Heart Carver гугли

manmike   24 апреля 2012 в 01:16

Да да, как ты написал - я сразу просмотрел все uniq daggers, и таки да, там приписка Babrs ONLY. Так что FI только барбом. Вопрос только: как этот барб и чем будет убивать HELL travi, и насколько быстро и проблемно...
Консулы злые((

Enceladus from Nowhere   24 апреля 2012 в 01:24

как этот барб и чем будет убивать HELL travi,
Как обычно - вв, зерк или френзи.

и насколько быстро и проблемно...
Смотря какая одёжка.

manmike   24 апреля 2012 в 01:34

Так какой у нас вывод исходя из всего?
Лучшее место это hell Трави? И желательно барбом из-за FI?? И вообще FI работает как будто там не 11 а 22 консула?

Enceladus from Nowhere   24 апреля 2012 в 01:46

И вообще FI работает как будто там не 11 а 22 консула?
Вот когда ты просто консула убиваешь - с него падает от 0 до 3 шмоток (в зависимости от ппл и твоей удачи). А если ты делаешь на его труп FI, то из него выпадает (с тем шансом, что значится в описании скилла) по максимуму (3 шмотки в данном случае).

manmike   24 апреля 2012 в 02:32

Ушел качать варвара френзи...

Cуфражил   24 апреля 2012 в 12:32

Ну раз уж заговорили про FI (я не хотел, сами виноваты)))), то у меня еще есть вопрос. У меня как то была дикая мысля качнуть бобра на FI и бегать к нихлу, чтобы совершать мародерство над трупаками около входа пока они не успели встать. Отсуда вопрос. Какой у них лвл и что с них может упасть?

Cуфражил   24 апреля 2012 в 12:36

Извиняюсь за оговорку, бегать конечно к Пиндлю

Indeika   24 апреля 2012 в 14:39

Cуфражил
блин мне тоже всегда было интересно, что с них упасть может.
Enceladus from Nowhere
не мог бы ты ответить?
и еще вопросик, на сколько качать FI?
Ну и помощ в одежде еще нужна, планирую френзи + fi в трави) Не особо дорого)

PROBAtw   24 апреля 2012 в 15:36

poidei 83 level y nix, drop rune do zod

Еpiscop_moo   24 апреля 2012 в 15:42

А я бы вот сделал вв барба. Консулов дерёт спокойно, а скиллов свободных поболее будет, не жалко потратить на ФИ. Скорость, разве что только...

Indeika   24 апреля 2012 в 16:21

Или лучше берсерка?

manmike   24 апреля 2012 в 17:26

А как насчет Frenzy?? Мне он вообще нравится больше всего, еще в сингле делал))

kot-stargazer   24 апреля 2012 в 18:06

Ребята, Енсе.дело говорит,благодаря ему и его идеям я много полезного про д2 узнал,и про f.i. вчасности,он когда то на другом серваке гайд размещал про барба хоркера-зеркера,я что то похожее уже год назад сдесь выкладывал,только в более пошлой и вольной трактовке,но основная идея ,чего греха таить пренадлижит строгому отцу Енсе.Щас попробую сылку кинуть почитаете посмотрите,если думаю будут вопросы,их лучше Енсу. задать,я так как он вряд-ли смогу подробно объяснить.

kot-stargazer   24 апреля 2012 в 18:35

Кстати ,я недавно думал про этот билд,думаю вв барб тут тоже пойдет,если ему тоже f.i. прокачать,но в варианте вв будет дополнительная польза,а именно такая:если вы не госу барбовед,типа Грина или Торума,то при забегах в Травик у вас будет прекрасная возможность потренироваться крутить небольшие вв,а не на пол экрана,как это нубы любят делать,ну и потом использовать этот навык на пвп,когда набьёте рун и эни сделаете. :))

Obsessed   24 апреля 2012 в 21:49

в более пошлой и вольной трактовке
kot-stargazer, <:D

2 all, А вообще, лично я сундучные раны в LK не делал бы.
Ну как бы вообще надеятся на скорый дроп всяких беров-зодов не очень разумно.
(c) ;)

manmike   24 апреля 2012 в 22:45

Так а про Френзи мне и не ответили... Что скажете, этот билд вообще нормальный? Как он себя на аду чувствовать будет? А на 4+ ппл?

Obsessed   24 апреля 2012 в 23:23

этот билд вообще нормальный? Как он себя на аду чувствовать будет? А на 4+ ппл?
manmike, да! :)

Heart Carver   24 апреля 2012 в 23:23

manmike
про Френзи
А что тут сказать? На Аду, на 8ппл хороший френзик рвёт всех и даже не пъёт бутылки, но стоит недёшево... Поищи, недавно тему создавали про "френзи-барби", там подробности

[edit] www.rubattle.net/forums/diablo_2/738728/ вот тема

kot-stargazer   24 апреля 2012 в 23:25

manmike
Френзик будет рвать на ура травик тоже, на 4ппл думаю потянет если его норм собрать,но возможно ему энчант понадобится,его например(энчант) с демон лимба можно брать,но перезаряжать и обкастовываться не совсем удобно.

Demon Limb
Tyrant Club
One-Hand Damage: (89-105) To (162-191) (125.5-148 Avg)
Required Level: 63
Required Strength: 133
Durability: 65
Base Weapon Speed: [0]
+180-230% Enhanced Damage (varies)
+50% Damage To Undead
+123% Damage To Demons
Adds 222-333 Fire Damage
7-13% Life Stolen Per Hit (varies)
Fire Resist +15-20% (varies)
Level 23 Enchant (20 Charges)!!!!!!!!!!!!!!(СМОТРЕТЬ СЮДА) :)
Repairs 1 Durability in 20 Seconds
(Only Spawns In Patch 1.10 or later)

manmike   24 апреля 2012 в 23:34

Благодарю за ответы, осталось найти Zod для BotD
А на своп придется найти кинжалы +4 FI, чтобы съекономить скилы.

kot-stargazer   24 апреля 2012 в 23:49

manmike
Ну или копья +3 к крикам,тогда ты не только на F.I. сыкономишь,но и более качественное Б.О. и Шаут себе сможешь давать. :))

kot-stargazer   24 апреля 2012 в 23:57

manmike
Кстати, какой ботд?зачем?Там ему 1го грифа и Lawbringer(или Азур) хватит,разбогатеешь 2а грифа поставишь.

Lawbringer
20% Chance To Cast Level 15 Decrepify On Striking
Level 16-18 Sanctuary Aura When Equipped (varies)
-50% Target Defense
Adds 150-210 Fire Damage
Adds 130-180 Cold Damage
7% Life Stolen Per Hit
Slain Monsters Rest In Peace
+200-250 Defense Vs. Missile (varies)
+10 To Dexterity
75% Extra Gold From Monsters


Azurewrath
Phase Blade
One-Hand Damage: (102-114) To (115-129) (108.5-121.5 Avg)
Required Level: 85
Required Strength: 25
Required Dexterity: 136
Base Weapon Speed: [-30]
+230-270% Enhanced Damage (varies)
+30% Increased Attack Speed
Adds 250-500 Magic Damage
Adds 250-500 Cold Damage, 10 sec. Duration (Normal)
+1 To All Skills
+5-10 To All Attributes (varies)
Level 10-13 Sanctuary Aura When Equipped (varies)
+3 To Light Radius
(Ladder Only)
(Only Spawns In Patch 1.10 or later)

Obsessed   25 апреля 2012 в 00:14

осталось найти Zod для BotD
manmike, орудие производства должно быть рентабельным! ты, типа, весь сезон будешь бегать в Трави, за руной для бегуна в Трави? ;)

разбогатеешь 2а грифа поставишь.
+1.

manmike   25 апреля 2012 в 00:46

2 kot-stargazer
Я имел ввиду что вообще не буду качать FI, и проходной find posiot (т.е. тут я экономлю 2 стата).
А поскольку FI не вкачан, то надо его взять с кинжальчика, 2 в руки дадут +8 и с вещей еще. Кинжалы только для трави. А для игры да, вы правы, копья +3.
п.с. с Грифами барб будет норм?? В чем грифы? Склоняюсь к BA.

А что насчет брони? Arkan Vailor можно?

Indeika   25 апреля 2012 в 01:12

В pb грифы, они не ломаются, а ба будешь чинить каждый 5 забег.+ ias набрать легче

manmike   25 апреля 2012 в 01:20

Это да, но слышал тут где-то недавно, что БА лучше. А вот чем, не говорили. (читал где-то что БА по дистанции бьет дальше чем ПБ).

Indeika   25 апреля 2012 в 01:21

да, так и есть радиус у Ба больше, но это существенно для пвп, в пвм ты этого не заметишь.

manmike   25 апреля 2012 в 01:30

Так а что насчет брони? В "той" теме все сводилось к Фортитюд. Я посмотрел ее свойства и меня они слабо впечатлили (разве что +300 ед). Неужели эта броня > все остальные? Лионхеарт хорошее слово, не знаю почему не сделали хотя бы руну Ist в нем. Еще титанские брони неплохи, типа Арканы, Леви и Шафта. Так как %dr будет.

Indeika   25 апреля 2012 в 01:45

Forty - 300 ed hp resi def
Lion - hp stats resi
Stone - fhr def stats res
Arcane - def skills fhr(надо много стр 165)
Leviathan - def str dr% (надо много стр 174)
Shaft - dr%

PATRIARH_DIILoD   25 апреля 2012 в 10:35

Можно собрать вариант «Крашера».

шлем – Guillaume's Face
броня – Lionheart, Fortitude, Shaftstop
2 пушки – Black (thul io nef), или (2 x Stormlash)
кольца - 2 rf
амулет – Highlord's Wrath
перчи – Laying of Hands
пояс – String of Ears
боты – Gore Rider

Мерк – Shaftstop, Vampire Gaze, The Reaper's Toll (для декры)

Лучше вкинуть 1 в FI и заиметь бонус 6 к BO и 6 к Shout с палочек 3 WC
Выносит ловко все что движется.

firkax   25 апреля 2012 в 11:37

Enceladus from Nowhere

Т.е. сам по себе алогритм дропа sparkly chest таков, что может выпасть до 22 уников за одно открывание сундука, но вот убогость инициализации prng просто не позволяет этому "идеальному варианту" реализоваться (вообще никогда, а не с какой-нибудь микроскопически малой вероятностью). Какой "реальный" максимум по количеству - я уже и не помню (не менее 4 для сундука в Frigid Highlands (если мой склероз меня не подводит) на хелле с 1 ппл точно, потому как мне лично столько выпадало когда-то :}).

Откуда же знать, что хотели сделать таким алгоритмом, может эти потенциальные "22 уника" там же вручную не зарезали именно потому, что рандом генератор их все равно не сделает. Как обычно, 22 уника это только результат работы какого-то фрагмента кода внутри движка, который плохо связан с реальностью.


manmike
Корова 7,8 млн. Коров штук 200 (а может и больше). Пускай 32к шанс за ран.

Коров намного больше 200, мне кажется. Для более менее точного подсчета, чтобы вручную не пересчитывать их, можно посмотреть эксп за 10 коров и эксп за весь коровник.

Значит Трави по шансам самое выгодное место, причем 6к забегов - это Jah.
что-то ты неправильно посчитал, там сур за чуть меньше 10к забегов (если считать руны sur=sur, ber=2sur, jah=4sur, cham=2sur)
с find item (ты его учитывал?) быстрее конечно, но не настолько же

самый быстрый способ это парики, которые даже если водить по одному мулу будут быстрее чем трави по рунодропу

Аlec   25 апреля 2012 в 12:43

Коров намного больше 200, мне кажется. Для более менее точного подсчета, чтобы вручную не пересчитывать их, можно посмотреть эксп за 10 коров и эксп за весь коровник.

он тоже будет не точен, тк там есть еще и уники. за которых эксп в разы больше, а их количество тоже рандомно.

самый быстрый способ это парики, которые даже если водить по одному мулу будут быстрее чем трави по рунодропу

эт точно, как когда-то говорили: таскать парики - это стабильный гарантированный доход, а МФ - это как рулетка в казино :)

ElzaR_r   25 апреля 2012 в 13:02

все завист от того, от чего ты больше всего фан получаешь;)

manmike   25 апреля 2012 в 14:03

Потестил только что в сингле BofD + Beast (так как гриф не могу в сингле собрать). На 1 ппл трави убиваются, сравнительно не долго. Но на 8 ппл это как UT чистить крапосмитом. Пол часа...

Скажите, с 2 грифами он смотрится лучше или намного лучше??
А то уник консулы сильно стойкие, и не охота убивать каждого по 2 мин.

kot-stargazer   25 апреля 2012 в 19:07

manmike
Если ты собираешься использовать F.I.то его шанс должен быть 55 % или более ,иначе он теряет свой смысл.С ножей+шмота ты такого % не добьёшься,по этому его полюбому прийдётся качать в ущерб синержи фрэнзи.
Далее, кто вам сказал ,что нада чистить на 4 или тем более 8 ппл,только на 1(это для F.I. естественно),там есть какая-то зависимость. Енсе. когда-то описывал но я не помню ,что там к чему.Надо его переспросить.
постараюсь поискать и отписать если он раньше не ответит.

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 19:28

Откуда же знать, что хотели сделать таким алгоритмом, может эти потенциальные "22 уника" там же вручную не зарезали именно потому, что рандом генератор их все равно не сделает. Как обычно, 22 уника это только результат работы какого-то фрагмента кода внутри движка, который плохо связан с реальностью
Ну, "сделает" он или не "сделает" - не слишком очевидно. Но меня не 22 потенциальных уника удивляют (ибо даже с "хорошим" prng шанс этого был бы пренебрежимо мал), а сам алгоритм. Т.е. анализировать качество (да ещё и так грубо) только первой шмотки - глуповато, как по мне. Гораздо лучше было бы считать количество magic+ шмоток и уже им руководствоваться. А ещё лучше - кидать шмотки по одной за раз и анализировать качество более подробно. В этом случае логика работы сундучка была бы наиболее естественной и понятной, количество и качество шмота контролировалось бы гораздо лучше.

Коров намного больше 200, мне кажется. Для более менее точного подсчета, чтобы вручную не пересчитывать их, можно посмотреть эксп за 10 коров и эксп за весь коровник.
Там их около 300 в среднем, если правильно помню.


Но на 8 ппл это как UT чистить крапосмитом. Пол часа...
Я бы на 1 ппл бегал.

kot-stargazer   25 апреля 2012 в 19:40

Так ,вот нашёл читайте господа!
Работает он так. Как известно, в Treasure Class (описание дропа) может быть несколько picks. Например, в Treasure Class консулов - 3 picks, что в данном случае даёт до 3 шмоток с монстра. Кроме того, Treasure Class содержит такой компонент, как no drop chance, то есть шанс того, что при очередном pick'e из Treasure Class не выпадет ничего.
При обычном дропе каждый из pick'ов проверяется на no drop отдельно, при этом no drop chance модифицируется согласно тому, сколько плееров в игре, рядом с тобой в парти и т.п.
Find Item делает проверку на успех, согласно тому шансу, что написан в описании скилла. Если эта проверка провалена, то из монстра не вываливается вообще ничего. Если же успешна, то делается дроп из соответствующего Treasure Class, но такой, какой был бы при no drop chance = 0. Иными словами, в случае успеха всегда дропается максимальное для данного монстра кол-во вещей, вне зависимости от ppl. То есть Find Item - совсем не простое "повторение дропа". Чем меньше плееров в игре, и чем реже монстр что-то кидает - тем эффективне FI по сравнению с обычным дропом.
Стоит иметь примерно такой уровень Find Item, чтоб со всеми бонусам было 54% успеха. Такого уровня скилл позволяет, например, повысить доход от забегов на High Council в Травинкале примерно в 1.84 раза.
Для успешного использования этого скилла стоит исключить любую заморозку, урон холодом, SMRIP - чтоб трупы зря не тратить.
Топикстартер, для поиска рун (да и вообще всего) можешь смело использовать этот скилл.

kot-stargazer   25 апреля 2012 в 19:43

Обратите внимание!!!!

То есть Find Item - совсем не простое "повторение дропа". Чем меньше плееров в игре, и чем реже монстр что-то кидает - тем эффективне FI по сравнению с обычным дропом.

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 19:47

Обратите внимание!!!!
Ну разве что стоит правильно понимать это предложение, а не как "чем меньше ппл - тем лучше". :}

manmike   25 апреля 2012 в 19:49

А почему качать скил нужно на цифру 55% ?? Там есть какой то баг или особенность?
Ну будет у меня 47% и что? чуть чуть меньше шансы будут.
Кто знает - поделитесь міслями по поводу этой темы.
Опять таки где-то читал что ровно 55 надо. что за х..?) Я хочу кинжальчики по +4 и съекономленые скилы))

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 19:53

А почему качать скил нужно на цифру 55% ?? Там есть какой то баг или особенность?
54-55% - это то число, после которого очень сильно давят diminishing returns. Т.е. дальше повышать шанс становится уже очень затратно.

Ну будет у меня 47% и что? чуть чуть меньше шансы будут.
С 47% ходить можно, конечно, но 54-55% - ощутимо лучше.

Я хочу кинжальчики по +4 и съекономленые скилы))
Я бы с +3 to Warcries бегал - их достать легко и они дают ещё бонус к остальным крикам.

manmike   25 апреля 2012 в 19:57

Я понял твою мысль по поводу копий. Я имею ввиду что с этими кинжалами я еще +2 скила экономлю как бы ( мне так кажется). И юзать их буду только на трави.
Или это реально гемморой и не заморачиваться?

п.с. Да, у Френзи синержек по более, и FI отнимет около 15 скилов. Будет ли френзик все равно силен? Там получится что даже синержи не докачаешь по мах. (((
И еще: есть батл команд (+1 к скилам), его ведь тоже надо учесть когда буду набирать цифру 55% FI ?? (считай сєкономит 1 скилпоинт).

Простите за нубские вопросы, если кто их таковыми находит. Еще очень мало знаю мат часть игры.

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 20:04

Я понял твою мысль по поводу копий. Я имею ввиду что с этими кинжалами я еще +2 скила экономлю как бы ( мне так кажется). И юзать их буду только на трави.
Ну тут просто очередной компромисс, что тебе милее - то и выбирай. Как по мне, +6 в бо/шаут/бц - выгоднее 2 сэкономленных поинтов (которые равны обычно всего лишь 16 или 20 дополнительных ED%).
Да, и учти, что если бегать в Трави, то при эквипе с большим количеством ED% (а на одних только ЛоХах и Грифе ED% против демонов просто тонна) в качестве синерджи к Френзи выгоднее прежде всего качать Берсерк.

kot-stargazer   25 апреля 2012 в 20:48

Enceladus from Nowhere
Ты меня запутал в очередной раз.Так лучше на 1ппл бегать или нет?

manmike   25 апреля 2012 в 21:01

Почему берсерк?? Берс дает 1% а остальные - 8%. Я в панике.
п.с. Я хочу сделать Френзи барба, который с FI легко ломает трави, и также им в кайф можно просто играть на хеле. На тех же баалранах, пиндлях и т.д.

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 21:03

Ты меня запутал в очередной раз.Так лучше на 1ппл бегать или нет?
Смотря что понимать под "лучше". Больше ппл - больше будет шмоток при дропе (но не так, чтоб уж очень сильно больше). Но для того, чтобы получить больше ппл - нужно или заводить мулов, или ходить по чужим играм. Это геморрой и потери времени. Кроме того, чем больше ппл - тем толще монстры, а, значит, и больше затраты времени на их уничтожение. Ну и доход от FI (который весьма значительный) вообще не зависит от ппл. Иными словами, не факт, что увеличение ппл приведёт в твоём конкретном случае к ощутимому увеличению дохода в единицу времени.

Почему берсерк?? Берс дает 1% а остальные - 8%. Я в панике.
Берс даёт не то же самое, что остальные синерджи. Он конвертирует урон.
При 20 вложенных поинтах 20% твоего физического урона Френзи превратится в магический урон.
У консулов на хелле стандартно 50% физрезиста и 0% магрезиста. Понижать физрезист тебе особо нечем, так как это сопряжено обычно с нанесением урона холодом, из-за которого теряются трупы.
Возьмём, к примеру, x физического урона. По консулу с 50% физрезиста мы нанесем 0.5 * x урона. Если 20% у нас будет конвертироваться в магический урон, то тогда по консулу мы нанесём 0.5 * (1 - 0.2) * x + 0.2 * x = 0.5 * 0.8 * x + 0.2 * x = 0.4 * x + 0.2 * x = 0.6 * x урона. А ведь 0.6 * x / (0.5 * x) = 1.2, что очень весомо. Т.е. начиная с некоторого значения суммарного ED% чара для Френзи выгоднее в плане урона по консулам тратить скиллы на Берсерк, а не на другие синерджи. Конечно, при этом ты будешь личить чуток хуже, но я бы сказал, что и такого с головой хватит (нормальный чар там может жить и вовсе без всякого лича). Ну и так ещё получишь очень сильный Берсерк.

manmike   25 апреля 2012 в 21:46

Спс за разъяснения.
Прикинул я тут скиллпоинты - вообще ничего не получается, если Френзи-FI барб.
Берем 92 левел чара, 90+12= 103 скиллпоинта.
Combat Masteries: 20 в оружие и 4 в пасивки. 24
Combat Skills: 5 проходных к френзи и берсерку, 20 френзи, 1 берсерк. 26
Warcries: Howl Shout BC и 20 BO. 23

Итого: 73 скилпоитна. Остается 30 скилпоинтов, а у нас 3 синерджи вкачаные по 1 и FI нивкачаный вообще.
Skill Planner: v1.10 покажывает что для 55% шанса FI - нам надо иметь уровень 29 этого навыка.
Я буду бегать в Аркане, Ареате, амулете +1 (Хайлорд наверное?, хотя тут же вопрос, если у меня 2 грифа pb, а для него надо 65% ias, складываются ли эти ias? может тогда и Хайлорд не нужен с его 20% ias), кольца.. Булкатош одно наверное и торч. = +9 к варварским скилам, а значит FI надо качать на 20 :(
И остается 10 скилов на синерджи, которые хотят 60 скилов, чтобы замаксить себя.

Что делать?)

п.с. а если не качать FI и найти 2 кинжала по +4, то будет 8 с рук и +9 с вещей = 17 левел навыка (Skill Planner: v1.10 говорит что это 49% шанс). А мы за это имеем 21 свободный навык в плюс, на наши синерджи, которых х.. туча.

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 22:02

Берем 92 левел чара, 90+12= 103 скиллпоинта.
91 + 12. :}

Skill Planner: v1.10 покажывает что для 55% шанса FI - нам надо иметь уровень 29 этого навыка.
Можешь сделать 54%, для этого нужен только 27 лвл.

Хайлорд наверное?, хотя тут же вопрос, если у меня 2 грифа pb, а для него надо 65% ias, складываются ли эти ias? может тогда и Хайлорд не нужен с его 20% ias
Хайлорд полезен не только из-за иаса. Я бы носил его.
Для Френзи количество ias на secondary (и его длина тоже, кстати) не имеет значения.

+9 к варварским скилам
Будет ещё +1 от бц. А можно ещё wc-скиллер положить (и даже не один). А ещё будет +6 к warcries от свопа.

И остается 10 скилов на синерджи, которые хотят 60 скилов, чтобы замаксить себя.
Если планировать 54% и положить один скиллер, то в FI нужно будет вложить только 27 - 17 = 10. Ну и тогда можешь 19 вложить в Берсерк и единичку куда-то ещё.

manmike   25 апреля 2012 в 22:14

А ты лично играл FI-френзи барбом? Хватит ли ему этих вкачаных скилов, с его нераскачаными синержди??
А то мне всегда нравилось докачивать все по максимуму, что бы ин=деальный типа билд был)

Enceladus from Nowhere   25 апреля 2012 в 22:29

А ты лично играл FI-френзи барбом?
Я лично играл кучей самых разных барбов. :}
Урона ему хватит (уж тем более на 1 ппл Трави, который явно не является самым сложным местом в игре). Ты пойми, что синерджи повышают его урон не очень сильно. За 20 Double Swing + 20 Taunt ты получишь только 8 * 40 = 320 ED%. Сила, ЛоХи и Гриф дают порядка 700 ED% (против демонов), Френзи 32-го уровня - 245 ED%, Мастери 30-го уровня - 173 ED%. Вот и сравни 1118 и 320. :} Тем более, что чуть-чуть прокачать синерджи ты всё-таки сможешь.

все по максимуму
Всё по максимуму - это в хиро эдиторе, а в игре нужно расставлять приоритеты и делать выбор.

kot-stargazer   25 апреля 2012 в 23:24

Enceladus from Nowhere
Чего-то ты,какой-то мутный сегодня :))

mad wolf   26 апреля 2012 в 21:34

Чего-то ты,какой-то мутный сегодня :))
это просто у тебя помутнение.
коротко: если общий суммарный ED% со шмота/скиллов/силы превышает 700% то (очередная) прибавка 8% базового урона к полному урону от Taunt получается по абсолютной величине меньше, чем прибавка в 1% полного урона от берсерка.
с учетом ЛоХи - 700% превысить не проблема

manmike   27 апреля 2012 в 00:31

Вот буду делать барба френзи, в руки ему 2 грифа pb. Вопрос: имею Lo+Lo, что лучше, купить ему 2 грифа или самому сварить 2 грифа?

RainInTheNight   27 апреля 2012 в 01:11

Сварить самому. Это же намного интереснее!

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 01:25

коротко: если общий суммарный ED% со шмота/скиллов/силы превышает 700%
Угу, но при именно 700% или близких к тому значениях я ещё не стал бы качать Берсерк вместо Taunt/Double Swing. Делать это стоит начиная эдак с тысячи ED% (т.е. тогда, когда польза по урону возрастает до ощутимых значений, а относительный вред личу - снижается), которые в случае manmike имеются.

Вопрос: имею Lo+Lo, что лучше, купить ему 2 грифа или самому сварить 2 грифа?
Ну ты помни, что во вторую руку можно смело давать оружие с самым фиговым IASом (именно IASом, базовая скорость оружия aka WSM всё равно имеет значение).

manmike   27 апреля 2012 в 01:38

Ну ты помни, что во вторую руку можно смело давать оружие с самым фиговым IASом (именно IASом, базовая скорость оружия aka WSM всё равно имеет значение).
Не совсем понял какую мысль ты хотел до меня донести? Френзику не 2 грифа нужно чтоли, а 1 гриф и еще что-то?

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 01:53

Не совсем понял какую мысль ты хотел до меня донести? Френзику не 2 грифа нужно чтоли, а 1 гриф и еще что-то?
Я о том, что для Френзи во вторую руку можно давать менее "качественное" и дорогое оружие, чем в основную. А именно - с меньшей длиной и меньшим количеством IAS (эти параметры второго оружия для Френзи не имеют никакого значения). Если этого не помнить, то есть шанс потратить средства зря (купить во вторую руку Гриф с пёрф иасом, например)

Что касается "нужно". Лучше этим словом не пользоваться. У чара нет никаких "нужд". Зато есть разнообразные варианты эквипа, реализующие тот или иной компромисс. Игрок просто выбирает какой-то вариант согласно своим предпочтениям, состоятельности, планам. Для Френзи-барба есть множество вполне нормальных вариантов шмота даже в обычной игре.

manmike   27 апреля 2012 в 02:00

Ну лучше всего он смотрится с каким оружием? 1 гриф это я понял (в pb), а второе? И в какой руке у него первое? если смотреть на него, нажав инвентарь...

malloc   27 апреля 2012 в 02:15

Сила, ЛоХи и Гриф дают порядка 700 ED% (против демонов)
Я так думаю, что %dmg to demons либо очень криво реализован на пг, либо вообще не работает. Когда-то давно делал тест амазонки такой: в руки Edge, перчатки Laying of Hands. Сильно не доставляло то, что амка не могла фаллена с первого хита убить. :D

malloc   27 апреля 2012 в 02:17

Френзику не 2 грифа нужно чтоли, а 1 гриф и еще что-то?
Если есть руны на второй гриф, то это The Best, офк.

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 02:22

И в какой руке у него первое?
Можешь считать (это не совсем так, но в данном случае не важно), что основное оружие у него находится в слоте над перчатками, а вторичное - над сапогами.

Когда-то давно делал тест амазонки такой: в в руки Edge, перчатки Laying of Hands. Сильно не доставляло то, что амка не могла фаллена с первого хита убить. :D
Так и должно быть, на Edge нет своего ED%. ED% против демонов на оружии работает точно так же, как и на арморе, т.е. складывается с бонусам от силы, скиллов, шмота, а не повышает урон непосредственно самого оружия.

manmike   27 апреля 2012 в 02:26

Я вскользь там пиал про бронь Аркан Ваилор. Вижу что особо никто не возражает что френзик будет в такой броне. Или Фортитюд со своими 300%ED будет намного лучше?

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 02:49

Я вскользь там пиал про бронь Аркан Ваилор. Вижу что особо никто не возражает что френзик будет в такой броне.
Ну а зачем возражать-то? Это же твой чар, а не наш. Я бы в АВ не ходил. :]

manmike   27 апреля 2012 в 03:01

А в чем бы ходил ты, исходя из обсуждений френзика выше..)

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 03:49

На Форти ctc Chilling Armor, да и дороговато в целом выходит (вообще, Зеркера под трави одеть дешевле). Можно Шафт, можно даже Дуриельку носить (ты помни, что нам весьма желательно вообще не наносить урон холодом, а, значит, вполне возможен отказ от Рейвена. Ну и не попса. :}). Можешь просто сделать сперва чара, недоставить ему чуток поинтов и посмотреть - чего тебе не хватает. Ну и исходя из этого уже сделать окончательный выбор. Вариантов много.

manmike   27 апреля 2012 в 04:16

Про равен я понял, а вот за Forty's ctc - спасибо, не обратил внимания (ибо еще ни разу ее не одевал).
Есть у меня колечко: 8 min dam, 7 ll, 41 cres, 11 p f l res, 18 Str. Думаю оно будет неплохим. А второе bk5 куплю.
А вот с бронькой определиться тяжело, меня привлекает +2 то алл скиллс(( Да и fhr там есть, и дефа куча.

п.с. А Life Tap с Дракул и life stolen per hit с вещей не мешают друг другу? Как они работают??

DELETEEND   27 апреля 2012 в 06:57

manmike
Нет, не мешают. life tap, prosto, dobavl9et tebe 50 life leecha )

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 09:02

Да и fhr там есть, и дефа куча.
fhr тебе особо не нужен, У апнутого Шафта или Дуриельки дева может быть больше. :}

life tap, prosto, dobavl9et tebe 50 life leecha )
Нет. Life Tap и лич со шмота - две совершенно разные механики, их нельзя так просто сравнивать (50% лича со шмота и Life Tap дают совсем не одно и то же лечение).

DELETEEND   27 апреля 2012 в 09:34

nu ne sovsem life leecha )

manmike   27 апреля 2012 в 13:25

А что насчет пояса? Раз Равенов не будет, а параметр Can't Be Frozen нужен, остается одевать некровский пояс (хотя хотелось одень String с его 15%dr и ll).

Enceladus from Nowhere   27 апреля 2012 в 13:58

а параметр Can't Be Frozen нужен
Можно обойтись и без него, за счёт Half Freeze Duration (на кольце, например) и высокого колд реза (это если вдруг захочешь носить какую-то шмотку с +макс колд рез и дотянешь рез до этого максимума). Ну и у Френзи весьма щедрые бонусы скорости при полной раскрутке, с ним заморозка не так страшна, как с другими атаками. Попробуй сам в сингле и оцени. :}

manmike   27 апреля 2012 в 14:56

Ты писал там выше про ias, я так и не понял сколько ias мне надо набрать для максимального брейка (в руках будут гриф+гриф pb). Все так же 65 ias надо? или 130 ?

manmike   27 апреля 2012 в 20:50

мда, первый гриф 36/358 в пб 13ед/

kot-stargazer   27 апреля 2012 в 21:31

А я бы одно из колец на дварф поменял, там хп огне абсорб, да и денег на казино будешь поболе выбивать.

Dwarf Star
Ring
Required Level: 45
+40 To Life
+40 Maximum Stamina
Heal Stamina Plus 15%
Fire Absorb 15%
Magic Damage Reduced By 12-15 (varies)
100% Extra Gold From Monsters
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

manmike   27 апреля 2012 в 21:34

Ну посмотри мое кольцо (статы я написал) ну и бк5.
И какое по твоему ризонно сменить на Дварф? даже не знаю.. мне кажется дварф слабоват.

kot-stargazer   27 апреля 2012 в 21:40

Дело твоё, я лишь альтернативу бк предложил.

manmike   27 апреля 2012 в 21:49

ага, так всетаки бк на дварф. ок, подумаю.
там получается лл и 1 то алл скил меняем на деньги и абсорб, надо потестить, как одену бобра.

manmike   27 апреля 2012 в 22:01

А перчатки ему ж Драки? Или ll хватит и так, и лучше ему будет ЛоХи с набора?

kot-stargazer   28 апреля 2012 в 14:27

Лучший ответ-это собственный опыт,что-бы тебе кто, не посоветовал, последнее слово всё= за тобой.Дерзай, эксперементируй и делись знаниями с другими.Ты на верном пути!!! :))

manmike   28 апреля 2012 в 15:33

Так, барб был вкачан до 87 левела и одет:
Ареат, Шафт, Хайлорд, Стринг, Гриф (в pb), какой то гнилой топор (еще один гриф будет, но поки ни болванку не найду норм, ни покупать не хочу), LoHi, ГореРайдерс, и два раре кольца (одно с ll Str резами, другое с хп АР Стр и half freeze duration).

HELL
Трави 1 ппл без проблем.
Спасал Аню, 3 ппл, вышел из тп в кучу возле Ани, недоСоулы и мишки прибили. Сначала приморозили, а потом я никак не мог попасть ни по кому.
Радамент, в куче скелетов тяжело.

Вопросы: лайф лич работает не со всех? Где взять еще АР (у меня шанс попасть 75%, хочу 90). В некоторых ситуациях лайф лич не работал, или оочень слабо работал и меня унижали...((

Может ЛоХи на драки заменить? (но тогда если у мерка Рипер, то Декра и Лайф тап не найдут общий язык)??.

Аlec   28 апреля 2012 в 16:10

с андедов не работает лич.

kot-stargazer   28 апреля 2012 в 16:30

А.р. взять с чарок,а также со скила владение мечом,чарки в идеале нада 20хп+ар+макс дэмаг, но они дорогие,по первому времени ставь большие 120а.р+что-то ещё, ну или какие есть.
Может ЛоХи на драки заменить? (но тогда если у мерка Рипер, то Декра и Лайф тап не найдут общий язык)??.
Нет,общий язык не найдут.
Топор второй выкинь нах,и сделай в пб(даже обычном)Lawbringer,руны там краповые,как говорит Торум.
Lawbringer Amn + Lem + Ko
20% Chance To Cast Level 15 Decrepify On Striking
Level 16-18 Sanctuary Aura When Equipped (varies)
-50% Target Defense
Adds 150-210 Fire Damage
Adds 130-180 Cold Damage
7% Life Stolen Per Hit
Slain Monsters Rest In Peace
+200-250 Defense Vs. Missile (varies)
+10 To Dexterity
75% Extra Gold From Monsters
Этот р.в. даёт ауру ary Sanctuary,которая отталкивает от тебя нежеть, и скилеты с Радомантом тебе станут в радость :))
Чтобы не примораживали носи кольцо Равен,только не на Травик,там есть свойство
нельзя заморозить ,да и вообще гуд колечко.

Ring
Required Level: 45
+150-250 To Attack Rating (varies)
Adds 15-45 Cold Damage, 4 sec. Duration (Normal)
Cannot Be Frozen
+15-20 To Dexterity (varies)
+40 To Mana
Cold Absorb 20%

Enceladus from Nowhere   28 апреля 2012 в 16:32

с андедов не работает лич.
Нет. Эффективность лича задана для каждого класса (а их в игре сотни) монстров отдельно. С некоторых андедов лича действительно нет, но не со всех.

manmike   28 апреля 2012 в 16:47

А я думал еще один гриф в руку дать бобру...??
Ведь с этим мечом (а там атака холодом, в прочем как и у равена) трупов почти не останется и некого будет досматривать.

kot-stargazer   28 апреля 2012 в 16:54

manmike
Мысли шире,2 грифа не везде хорошо,в коровнике и в троне например да это the best,в томбах на Радоманте и в местах скопления нежити(в том числе и возле Ди)лучше будет Lawbringer.Не ищи однозначных ответов, и шмота-эксперементируй!!!!

kot-stargazer   28 апреля 2012 в 16:59

manmike
Ты видимо совсем запутался с F.I.Если ты хочешь навыкрикивать рун и норм шмота,бегай на Травик onli, но без Lawbringer и Равена,Если ты хочешь помагать сопартийцам выполнять квэсты или качаешься одевай Равен,а Lawbringer уже по обстоятельствам.

Enceladus from Nowhere   28 апреля 2012 в 17:05

Кот, полезность Lawbringer'а сильно зависит от наличия на сервере фикса Sanctuary. :}

миновало   28 апреля 2012 в 20:05

полезность Lawbringer'а сильно зависит от наличия на сервере фикса Sanctuary
в этом сезоне ещё не проверял. в прошлом - увы, снимала физ.иммунность, но не добавляла дмг.
патч 1.14? XD

kot-stargazer   28 апреля 2012 в 21:09

Enceladus from Nowhere
Да ты прав, я то забыл ,что это не другой сервак,тут и по др совсем другая кухня.

newbiwwe   28 апреля 2012 в 22:19

спецом под Трави я пока одел бы так:
2*Grief pb, Arreat (topaz/ruby/ed jewel), Highlord, Dwarf, blood craft ring "AR+dex+cres", LoHs, Gore, String, Shaft с Um/рубином (либо Lionheart). Пока нет стринга и горе, можно носить Hsaru's combo. Торч, 3 wc sk. на свопе 2 предмета с +3 wc.
скиллы:
sword mastery - 20, четыре внизу - по 1;
frenzy - 1, berserk - 20, leap - 1;
shout - 20, bo - 12, howl - 10, FI - 8, проходные везде по 1.

френзи помогает быстрее добегать до консулов.
имея +16 к крикам (палки - 6, t4 - 3, sk - 3, AF - 2, HL - 1, bc - 1) и 8 в FI получаем "брейк" в 53% шанса. я бы предпочёл остановиться на нём.

Walamaz   28 апреля 2012 в 22:44

Вот сижу и думаю сейчас. Прикол в том, что не видел в диабло ни на одном предмете бонуса вида 10-20 FHR :) это какой-то заговор.

Torum.   28 апреля 2012 в 22:45

Walamaz
10/17/24 бывают, вроде.

Walamaz   28 апреля 2012 в 22:49

ну это фиксированные же
все равно. не помню что вроде 22 например)

Enceladus from Nowhere   29 апреля 2012 в 07:51

в этом сезоне ещё не проверял. в прошлом - увы, снимала физ.иммунность, но не добавляла дмг.
Там близзы ошиблись, когда прописывали скилл в игровой табличке. Он должен был (кроме всего прочего) давать вагон ED% и AR против нежити, но из-за ошибки не даёт. Ошибка легко исправляется.
Имунность Санктуари не снимает, он просто позволяет носителю ауры игнорировать физрезист у нежити.

Barkulab   29 апреля 2012 в 08:02

Я за рунами к графине бегаю, из консулов чето мне нифига не выпадало.

Hank Moodie   29 апреля 2012 в 08:14

Walamaz
Так, таких и не бывает. Только фиксированные, как указал torum.

kot-stargazer   29 апреля 2012 в 11:24

Barkulab
Туда много забегов нада сделать, помимо рун там ещё и норм шмот можно выкричать например кольцо бк5,или висп,неговоря уже о соджах ,равенах или тр амулетах.

миновало   29 апреля 2012 в 12:01

Имунность Санктуари не снимает, он просто позволяет носителю ауры игнорировать физрезист у нежити.
... вид в профиль.

Enceladus from Nowhere   29 апреля 2012 в 12:20

... вид в профиль.
Отнюдь. Например потому, что наносить урон иммуному андеду может только носитель ауры, а не все плееры в игре (что бывает в случае настоящего снятия иммунитета в случае с АД/ЛР/конвой/декрой). Кроме того, у нежити есть самые разнообразные значения физрезиста, а не только 0 и >100. Т.е. даже по неиммунной нежити носитель Sanctuary (в том числе и без без фикса урона) вполне может наносить больше урона, чем плеер без ауры.

manmike   29 апреля 2012 в 14:18

А у меня такой вопрос:
какие чармы могут дропнуть консулы?? Имеется ввиду:
GC +1 to skill +? hp
sc +life +mana / +life +res
Какие цифры максимальны для трави?

миновало   29 апреля 2012 в 14:56

Отнюдь
смысловая эксгумация :] так приятно, когда тебе разъясняют то, что ты знаешь и имеешь в виду :)

Enceladus from Nowhere   29 апреля 2012 в 15:00

какие чармы могут дропнуть консулы?? Имеется ввиду:
GC +1 to skill +? hp

+40 могут.

sc +life +mana
20/17

+life +res
20/11 для отдельного резиста, 20/5 для all.

manmike   29 апреля 2012 в 15:31

Сделал я около 30 забегов, упала только Скулдер бронь и руна Amn.
Вопрос: где Jah'i ?) Где обещанные bk5 ?))
mf у меня ~200

Indeika   29 апреля 2012 в 15:38

Джахи будут когда ты умножишь колличество своих забегов на 150~ и то не факт:)

newbiwwe   29 апреля 2012 в 15:49

Вопрос: где Jah'i ?) Где обещанные bk5 ?))
:D manmike, обещанные кем? =) с этим барбом один серьёзный, чисто психологический косяк - когда долго бегаешь и "ничево имбовае непадает", пропадает воодушевление.

Enceladus from Nowhere   29 апреля 2012 в 15:59

с этим барбом один серьёзный, чисто психологический косяк - когда долго бегаешь и "ничево имбовае непадает", пропадает воодушевление.
Ну там много падает всяких приятных мелочей. Чармики, всякие рарки, средние уники (аля Заки, Мары и т.д.), джюлы, камушки и маленькие рунки для крафта, голд. И таких мелочей накопится весьма внушительное количество (скорее всего) до того момента, когда получишь редкую руну. Ждать её скоро реально не стоит. А лучше вообще не ждать, а просто бегать - так проще психологически.

newbiwwe   29 апреля 2012 в 16:07

Enceladus from Nowhere, люди разные.. психологически, многим проще бегать хаммером в hcs, совмещая это с качем. но не всем, конечно. ;)

manmike   29 апреля 2012 в 21:41

Ну хоть какое то удовлетворение барб принес, когда на очередном hbr "крап" посыпался от соулов и соулкиллеров, начал ныть и стонать, а барб зашел и всем набил е#%ло :))
Даже хаммердин упал, ARIUS или как там его ник был (если ты читиаешь это сообщение, знай - ты дно) :)))

p.s. Драки все таки надежней смотрятся, 20% ll мне не всегда хватало чтобы сдерживать поток атак в трави (когда все окружили и жарят).
Хотя возможно виной тому меч Булкатоша а не еще один гриф и АР 71.

Аlec   29 апреля 2012 в 21:50

Вопрос: где Jah'i ?) Где обещанные bk5 ?))

если у тебя цель руны, то ты пошел неправильным путем, для рун есть парики, быстрее и надежнее способа нет.

WiNteRSLeep   29 апреля 2012 в 22:48

manmike, я сделал более тысячи забегов в трави, всё что я словил: елем ск кл, пб ск кл, колд ск кл, мара 24, 2 пула, сц 4арес, ффасет 5/3, ринг фкр 12стр 14мф, не благодарное это дело

manmike   30 апреля 2012 в 00:31

Ну а где ж тогда благородное? Везде кому то что-то падает. Тут видимо кому как повезет, но я беру все таки шансами, в трави то их больше за одинаковое время.
Фарт дело такое.. вот начал крафтить амули, и 8 амулет купленый у Ани на гембле как заготовка оказался - Мара 22.
А шанс сгемблить мару там 0,00..1 как то.

СергейС1988   30 апреля 2012 в 00:38

esli nado runi sro4no - to pariki samii lu4wii variant. begat v travi delo o4en opasnoe

manmike   30 апреля 2012 в 01:30

Опасное чем?))

п.с. Совсем забыл, хотел спросить про FHR для барба. По шмоту у нас нигде его нет. Вообще нужно брейк набирать какой нить??

Enceladus from Nowhere   30 апреля 2012 в 01:49

Совсем забыл, хотел спросить про FHR для барба. По шмоту у нас нигде его нет. Вообще нужно брейк набирать какой нить??
Так у тебя же Арреатс, на нём есть 30%. :} Вот этого и хватит. Особой нужды в фхр при Трави-забегах нет.

WiNteRSLeep   30 апреля 2012 в 03:14

manmike
Можно начать деградировать, как я

manmike   30 апреля 2012 в 03:47

А что с тобой, поделись..?

PROBAtw   30 апреля 2012 в 05:44

WiNteRSLeep
chenit vishe gula padalo?

newbiwwe   30 апреля 2012 в 08:00

manmike, пасматри суда, дарагой! шьто выдишь? правилно: 27 48 86!
30 с Арреата перекрывают 27.

Torum.   30 апреля 2012 в 10:35

Надо было слушать этого веселого парня, который джах бер с трави поимел (но почему-то до сих пор в скулдере гоняет). Думаю, бегает он не за джахом, а для галочки. Возможно, какое-то дело здесь (как и везде) имеет психология. За примерами долго ходить не надо: упал мне бер в том сезоне забега с 10, когда я восстановил хаммера; джах в хкс при каче оного (о том, что мне может упасть джах, я и не помышлял (а после того, как увидел шансы дропа с "печатных" мобов, я в унылости этого занятия еще раз удостоверился)).

WiNteRSLeep   30 апреля 2012 в 18:05

А что с тобой, поделись..?
Мне приснилось, что джах упал в трави D:

LORDGOLD
Мару продал 24 за гул ист

WiNteRSLeep   30 апреля 2012 в 18:52

Посмотрел % дропа рун, буду теперь летать на графиню, сделаю несколько сотен забегов, отпишусь о результатах

Indeika   1 мая 2012 в 20:59

какой армор лучыше всего подойдет френзи? кроме форта

PROBAtw   1 мая 2012 в 21:01

duress mb, tam cb

Torum.   1 мая 2012 в 21:01

Indeika
Эни.

Indeika   1 мая 2012 в 21:03

юморист

Torum.   1 мая 2012 в 21:08

Зато бегает еще быстрее (и еще смешнее, конечно же).

Obsessed   1 мая 2012 в 21:13

какой армор лучыше всего подойдет френзи? кроме форта
Indeika, Shaft! :{

manmike   1 мая 2012 в 21:33

Я тоже бегаю в шафте. Со стрингами 45% dr. Вполне нормально, да и апнутый 1200 дефа. Норм в общем.

WiNteRSLeep   2 мая 2012 в 01:05

Очень огорчает графиня, за 100 забегов, только 3 тер ключа и полный мул лоу рун, до лема. В трави хоть падают чармы, всякие рар ринги и т.п. добро, причём достаточно часто. Буду продолжать бегать в трави, там хоть сорвать куш можно

LGt_Justice   2 мая 2012 в 04:50

хочешь разбогатеть - води паравозы, в миллион раз результативнее
госу шмот, который можно продать за высокие руны, валится очень редко (да и то запаришься его продавать), может 1 раз за 5000 забегов на трави. А если бы ты всё это время паравозил, поимел рунок бы гораздо больше.

PATRIARH_DIILoD   2 мая 2012 в 05:20

Да не совсем, фарт тоже имеет место, в том сезоне еще в самом начале, напаравозил бер, остальные же две бер снял с нихла за неделю. Можно просто совмещать приятное с полезным)))

Rostix KFC   2 мая 2012 в 11:06

поимел рунок бы гораздо больше.
Не гораздо, но больше, примерно раза в ~полтора или два, если дроп рун на серве от 1.12. Для 1.13 дропа - трави выгоднее париков. Была даже статья где-то в буржуйском тырнэте про сравнение трави и париков для 1.12 и для 1.13.

firkax   2 мая 2012 в 11:28

Rostix KFC, не в полтора и не в два...
парики ОДНИМ мулом уже выгоднее чем трави по рунам, раза в полтора, ну а 6-7 мулами - в 10 раз

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 13:38

парики ОДНИМ мулом уже выгоднее чем трави по рунам, раза в полтора, ну а 6-7 мулами - в 10 раз
Ну, в 1.11b и в самом деле - не в 10 раз.
Если считать, что нам интересны все руны от Пула и далее, то барб в Трави с 54% FI зарабатывает на 1 ppl в среднем 0.1 Пула за забег (ну, на самом деле около 0. 095, но для простоты можно и округлить. :} Это не значит (как может показаться), что пулы там валятся очень часто, просто "ценность" рун в пуловом эквиваленте растёт гораздо быстрее, чем падает вероятность их дропа (две "соседние руны" по ценности отличаются в 2 раза, а по шансу выпадения - в 1.5 раза внутри TC и в примерно 1.75 раз между TC)).
Положим, что забег у нас длится 45 секунд (довольно консервативное значение), тогда в час мы будем зарабатывать в среднем 8 Пулов.
Один парик (7 мулов) в среднем приносит 19.7 пулов. Сколько это в час - каждый сам себе может посчитать. :]
Т.е. вывод очень простой. Если нужны именно руны, относительно срочно, с видимым прогрессом - водим парики. Если нужны всякие прочие шмотки, если меньший (но не в 10 раз) средний дроп рун и прогресс типа "(очень) редко, но (очень) метко" нас устраивает - можем бегать и в Трави. Правда, у многих на это не хватает терпения. :}


Council (H) Picks = 3
no_drop 19
gld,mul=2048 9
Act 4 (H) Equip A 15
Act 4 (H) Junk 5
Act 4 (H) Good 3
Act 4 (H) Magic A 4
Sum = 55

Act 4 (H) Good Picks = 1
Jewelry C 60
Chipped Gem 4
Flawed Gem 10
Normal Gem 14
Flawless Gem 28
Runes 16 14
Sum = 130

Runes 16 Picks = 1
r31 3
r32 2
Runes 15 47269
Sum = 47274

Runes 15 Picks = 1
r29 3
r30 2
Runes 14 27011
Sum = 27016

Runes 14 Picks = 1
r27 3
r28 2
Runes 13 15435
Sum = 15440
Chance of

Runes 13 Picks = 1
r25 3
r26 2
Runes 12 8820
Sum = 8825

Runes 12 Picks = 1
r23 3
r24 2
Runes 11 5040
Sum = 5045

Runes 11 Picks = 1
r21 3
r22 2
Runes 10 2880
Sum = 2885

У вас аналога пхпббшного тега CODE нету?

LGt_Justice   2 мая 2012 в 13:48

а куда профитнее ради золота бегать - нм трави или хелл?

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 13:51

Золота больше на хелле падает, а вот профитнее ли это тебе будет - зависит от ряда факторов (например, от прокачки/одёжки чара).

Dalnoboy1   2 мая 2012 в 13:59

У вас аналога пхпббшного тега CODE нету?
Наверно нет, но есть спойлер "hide>

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 14:01

Наверно нет, но есть спойлер
Не уверен, что это то, что мне нужно. :} Хотелось бы, чтоб текст отображался моноширинным шрифтом и чтобы все табы сохранялись.

Во, если кому интересно:
codepad.org/kRuLDewr
Простейший код, который оценивает "стоимость" Treasure Class "Act 4 (H) Good" в Пулах (при условии, что руны ниже Пула нас просто не интересуют).

LGt_Justice   2 мая 2012 в 14:45

Enceladus from Nowhere
золота больше падает даже с учетом того, что на нм барб будет в фулл шмоте на голд, а на хелле придется одевать всякие грифы и тд?

firkax   2 мая 2012 в 14:49

Enceladus from Nowhere
зарабатывает на 1 ppl в среднем 0.1 Пула за забег

это с каким шансом дропа бера с 1 консула?

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 14:54

золота больше падает даже с учетом того, что на нм барб будет в фулл шмоте на голд, а на хелле придется одевать всякие грифы и тд?
Нет, там просто базово выпадает больше голда. Конечно, если тебе для Хелла нужно будет снять значительную часть голдфайнда, то пользы может и не быть.

это с каким шансом дропа бера с 1 консула?
Cтандартный дроп 1.11b (ну и, как я написал, при 1 ппл и 54% FI). Я ж выше привёл все TC, и даже код подсчёта стоимости Act 4 (H) Good. :}

firkax   2 мая 2012 в 14:58

ну если расчет про 0.1 пул был сделан, наверно численный шанс дропа тоже есть?
по этим таблицам неинтересно считать, особенно если уже посчитано
калк выдает что-то около 1 к миллиону, так?

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 15:04

Ну давай посчитаем шанс дропа Бера с 1 консула при 1 ппл. :}
3 * (3 / 55) * (14 / 130) * (47269 / 47274) * (2 / 27016) ~ 1 / 766606

firkax   2 мая 2012 в 15:08

дропами меньше сура можно пренебречь из-за уже указанного быстрого снижения ценности при медленном повышении дропа

грубо сложив сур-чам с примерно одинаковыми шансами (пусть будет ошибка в 2 раза даже), получим (1+2+4+2)/700000 суров дохода с 1 консула, всего их 11, получается 1/7000 сур с рана, что не 0.1 пул, а 0.036, что в 3 раза меньше

firkax   2 мая 2012 в 15:10

в действительности дроп джаха, который дает наибольший вклад, меньше, дроп чама еще меньше, дроп сура (его вклад около 10%) чуть выше чем этот расчет

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 15:17

дропами меньше сура можно пренебречь из-за уже указанного быстрого снижения ценности при медленном повышении дропа
Ну, хоть у них вклад и относительно небольшой, но всё же весомый.

грубо сложив сур-чам с примерно одинаковыми шансами (пусть будет ошибка в 2 раза даже), получим (1+2+4+2)/700000 суров дохода с 1 консула, всего их 11, получается 1/7000 сур с рана, что не 0.1 пул, а 0.036, что в 3 раза меньше
Во-первых, грубо - нельзя (да и зачем, если я тебе выше привёл код, который считает точно?).
Во-вторых, ты там ошибся. Не 1+2+4+2, а 1+2+4+8, 11 * 15 / 700000 ~ 1 / 4242. (или ты специально считал, что Чам = Сюр? Если так, то в таком сценарии будет в среднем 0.068 Пула за ран барбом на 1 ппл с 54% ФИ)
В-третьих, мы рассматривали только обычный дроп, а FI 54% увеличивает доход более, чем в 1.8 раз.
Вот так эта разница и набегает. :}

firkax   2 мая 2012 в 15:29

чам=бер, по крайней мере в прошлом ладдере так было
ну а некоторые и за сур пытались торговать
и вряд ли когда-то чам станет = 2 джахам

видимо это наибольшую разницу и вносит
конечно это не минус расчетов а неверная оценка ценности дропа
ну мб если учесть мелкие руны и find item, в сумме в 3 раза больше будет от того "в 10 раз", но разница все равно велика
а если бы чам ценился то да, разница уже маленкая стала бы

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 15:31

чам=бер, по крайней мере в прошлом ладдере так было
Ну, для Чам = Сюр будет 0.068 пула барбом за ран.

Вот обновлённый код, считает ещё и ценность рана в пулах барбом с FI на 1 ппл:
codepad.org/G4YGLRA2
Сейчас там Cham = Ber, результат выходит 0.072.

Аlec   2 мая 2012 в 15:48

Мужики, пока тут не прикрыли парики, вот эти все расчеты мало полезны. Вот если б парики "запретили" то это было бы интересно.
в этом случае, более интерна эффективность забегов на графиню, всем известно что у нее самый большой шанс дропа рун до ИСТ в игре. Вот к примеру если на нее бегать(летать) барбом, FI на ней сработает(я не помню труп там остается или нет) ? если да то какие там шансы интересно.

Enceladus from Nowhere   2 мая 2012 в 15:56

Мужики, пока тут не прикрыли парики, вот эти все расчеты мало полезны. Вот если б парики "запретили" то это было бы интересно
Ну да, сначала все кидаются парики водить, а потом удивляются - где же все уберные рарки, чармы, джюлы, крафты и т.д.

в этом случае, более интерна эффективность забегов на графиню, всем известно что у нее самый большой шанс дропа рун до ИСТ в игре.
Ты скорее на ключах заработаешь, чем наберёшь там здоровенных рун. :}

FI на ней сработает(я не помню труп там остается или нет) ? если да то какие там шансы интересно.
Не сработает.

WiNteRSLeep   2 мая 2012 в 18:15

Если бы дорогие руны падали именно спустя 7000 забегов, было бы морально легче, а вообще я не могу водить парики, меня воротить начинает после первого. Мне легче 200 забегов в трави сделать, чем парик провести, а руны именно сейчас не нужны, т.к. нужный мне дф, например, продают 22 за охм и т.п.

Аlec   2 мая 2012 в 21:10

WiNteRSLeep
хз, я парики вожу нормально, и отношу себя больше к "париководам" чем к МФерам, тк мне более важен результат а не рандом, да и пока их ведешь тоже может норм шмот упасть, включая соджы.

Obsessed   2 мая 2012 в 22:00

Аlec, а для меня вот эта фраза ключевая:
"можем бегать и в Трави. Правда, у многих на это не хватает терпения. :}"

я потому и MF-ить бросил. имхо, не важно, на чём ты замыкаешься в желании "сделать пипиську длиннее, чем у остальных". в бнете надо общаться. а если уж запрещать, так вообще любые запароленные игры. ПеКа и воровство расцветут, будет весело! ;)

миновало   2 мая 2012 в 22:06

в бнете надо общаться тихий час окончен. общаемся 5 минут. по трое не собираться

Obsessed   2 мая 2012 в 22:22

миновало, я не навязываю общения, ofc. :) но веселее будет, 100% ;)

Hank Moodie   2 мая 2012 в 22:37

а если уж запрещать, так вообще любые запароленные игры. ПеКа и воровство расцветут, будет весело! ;)

Yeeep! 8{D

manmike   7 мая 2012 в 22:49

В общем сделал я своему френзику 2 грифа. Конечно я везучий: 36 358 и 30 352. :)

Сделал около 300 забегов на Трави:

8 уник колец, из них 1 равен и 1 висп.
1 уник амуль, Атмы.
GC - 1 пал деф ск +34, 2 солд чистые, 1 сумон некр и 1 дру шейп +20.
SC - парочка с 19-20 хп.
Из шмота Скулдер, Треки, Вигор, Алибаба.
Из рун - крап.

В общем хреново барб кричит((

Torum.   7 мая 2012 в 22:55

Сделай 3000 забегов.

Enceladus from Nowhere   7 мая 2012 в 23:42

В общем хреново барб кричит((
За каких-то несчастных 300 забегов столько всего упало, а ты жалуешься. :}

malloc   7 мая 2012 в 23:45

В общем хреново барб кричит((
za 300 zabegov eto gosu drop.

kot-stargazer   8 мая 2012 в 09:30

Меня тоже на 300 забегов хватило токо,как-то надоедает. :))

Obsessed   8 мая 2012 в 11:18

ОППОПОПОПОоп ПОСОНЫ! Наконец то после месяца трави что-то стоящее! Омг!
manmike, Хроно упал Чам.
суть в одном - место рыбное. а скоро упадёт или нет, никто не скажет. скучно - не бегай. перекачай под физ.дамаг, гоняй на hbr, или зилота сделай. а этим барбом бегай в Трави иногда, чтоб не надоедало.

manmike   8 мая 2012 в 13:48

2 Obsessed Да он и так у меня Френзи) На hbr одна радость встретить соулов или злых быков, которые как говорят, любят унижать "крап" да и не только крап)). Хоть реальные соперники.

kot-stargazer   8 мая 2012 в 14:01

Я сейчас торчиками промышляю. :))Травик подождёт.

manmike   8 мая 2012 в 18:07

Пользуясь моментом не буду создавай отдельную тему, а спрошу тут:

2 Enceladus:
Я тут решил поиграть на HC и возник вопрос: все уники-монстры в д2 имеют разные рандомные наборы аур и прочих гадостей. Так вот, как определить что монстр после смерти может взорваться, удать каким то сильным спеллом и тому подобное??
А то у меня бывало (на софте ессно) то монстр умрет, взорвется и мне ни копейки не отнимет, то взорвется так, что всю банку в минус.

Enceladus from Nowhere   8 мая 2012 в 18:41

Так вот, как определить что монстр после смерти может взорваться,
Если написано "Fire Enchanted", то взорвётся.

монстр умрет, взорвется и мне ни копейки не отнимет
Если ты находишься вне радиуса взрыва или заблокировал его щитом, то урона от него не будет.

то взорвется так, что всю банку в минус
Там есть баги, из-за которых урон может быть выше, чем должен быть.

manmike   8 мая 2012 в 19:20

А пометка: Corce или как то так..?*
п.с. cold enchanted тоже после смерти бьет толи новой толи кольцом холода, и не кисло..

Enceladus from Nowhere   8 мая 2012 в 19:52

А пометка: Corce или как то так..?*
Cursed? Эти могут наложить на тебя проклятие, снижающее физрезист (что, в свою очередь, может сильно увеличить урон от взрыва Fire Enchanted).

cold enchanted тоже после смерти бьет толи новой толи кольцом холода, и не кисло..
Сам по себе Cold Enchanted не особо опасен. Вот в сочетании с тем же Fire Enchanted - да, можно бояться.
Картинка в тему:

pix.PlayGround.ru

Uldin   8 мая 2012 в 19:53

"Cursed" означает, что данный уник и его миньоны навешивают amplify damage при попадании. Amplify damage снижает сопротивление физическому дамагу на 100%. Когда на тебе "висит" такое проклятье, помереть при смерти fire enchanted уника легче лёгкого. Тем более барбу без щита.

kot-stargazer   8 мая 2012 в 21:03

Тогда и я в этой теме спрошу, а ловушки ассасина которые взрывают трупы, имеют такую же физ и файр составляющую урона, как и взрыв трупа у некроманта, или там другая история???

Enceladus from Nowhere   8 мая 2012 в 22:11

имеют такую же физ и файр составляющую урона, как и взрыв трупа у некроманта, или там другая история???
Да, там отличие в радиусе взрыва и диапазоне урона.

Obsessed   8 мая 2012 в 23:51

перекачай под физ.дамаг
Да он и так у меня Френзи)

manmike, я так понял, что под Трави ты, по совету Энцейладиса, качнул berserk на 20, как синергию френзи, усиливающую магический урон. и имел в виду: "усиль новому барбу физ. составляющую" (double swing, taunt). :)

manmike   9 мая 2012 в 01:01

Верно, 20 френзи и 20 берсерк у меня)
рубится на ура) но рун нет)

kot-stargazer   9 мая 2012 в 01:04

Enceladus from Nowhere
А по подробнее можно, про радиус и диапазон?

Obsessed   9 мая 2012 в 01:09

рубится на ура)
manmike, так рубится в основном потому, что у тебя дабл Grief. мне кажется, тебе бы очень помогло осознание того, что ты УЖЕ машешь двумя очень госу мечами и более высокие руны тебе нужны "чисто понтануться перед поцыками". :) сделай теперь Фортик в archon plate и у тебя будет ваще суровый барб!

но рун нет)
близзы сделали всё, чтобы руны падали ВНЕЗАПНО!! 0____O
поэтому, за ними не надо охотиться. надо просто бегать по рыбным местам (hbr, travi, коровник, пит) ловя фан, убивая мобов, помогая маленьким и убивая ПКшников (ну, или наоборот ;D). а рунец упадёт нежданно.

manmike   9 мая 2012 в 01:36

2 Obs.
Благодарю за хорошую мысль)))

ChronoExp[unv]   9 мая 2012 в 02:23

Obsessed
Плюсую каждое слово)

Obsessed   9 мая 2012 в 02:44

Благодарю за хорошую мысль)))
manmike, это не мысль, это образ жизни! ;)

Плюсую каждое слово)
ChronoExp[unv], после месяца 3аgpочки Трави? 0__O ;DD

manmike   14 мая 2012 в 20:41

manmike
В общем сделал я своему френзику 2 грифа. Конечно я везучий: 36 358 и 30 352. :)

Сделал около 300 забегов на Трави:

8 уник колец, из них 1 равен и 1 висп.
1 уник амуль, Атмы.
GC - 1 пал деф ск +34, 2 солд чистые, 1 сумон некр и 1 дру шейп +20.
SC - парочка с 19-20 хп.
Из шмота Скулдер, Треки, Вигор, Алибаба.
Из рун - крап.

В общем хреново барб кричит((


После той сессии забегов была сделана пауза. Аних я прое..л, пошел спать за час раньше(((
И решил делать себе PvP FO сорку. Нужны средства.
Сделаю 1к ранов на трави.
Начав сегодня, на 25 ране упал все таки Soj =)))
наконец то + мораль.

Torum.   14 мая 2012 в 21:02

решил делать себе PvP FO сорку
С такими мыслями может быть только -мораль.

manmike   14 мая 2012 в 21:17

Не, я делал в сингле FO и если против меня будет не абсорбер колд, то с 1 болта она била 400+ (учитывая загнанные резисты в минус).
А у нас на крапо PvP вряд ли найдется тот, кто +300 колда ресов будет держать.
Да и ПК норм будет.

П.С. жду енкеладуса, чтобы разъяснил по PvP дамагу с FO.
Может я там неправильно вовсе посчитал все приколы..

Obsessed   14 мая 2012 в 21:34

жду енкеладуса, чтобы разъяснил по PvP дамагу с FO.
manmike, так создай отдельную тему с надлежащим названием!! =)
P.S. только не "Енкеладус сюда"! ;D

загнанные резисты в минус).
0__o уже хочу!..

Torum.   14 мая 2012 в 21:41

manmike
Дак там наоборот таких много. <:D Правил же нет, кроме, конечно, правил хорошего тона, которые нубы не соблюдают.

anvarka86   18 октября 2012 в 23:54

я в трави бегаю пойзонекром в ТО, проблем совсем нет))) рун впрочем тоже нет) секунд 20 и совет лежит перед моими костяными ногами, зато падают вкусные чармики и камешки. Недавно бегал в паре с барбом)) он выкричал скулдер на 3 забеге.

kot-stargazer   19 октября 2012 в 00:51

а я сам бегаю, фа барбом.Недавно содж выкричал,лохов уже штук 5 выпало, пул рунка была,больших рун пока не было,но я буду их пиндить пока не дадут. :))

Хoзяин   19 октября 2012 в 04:26

А я на стадион побежал о_-

Bambuca   19 октября 2012 в 05:00

На хбрах какая-то сора бегает на эти сундуки
P.S. Может это сам автор )

Torum.   19 октября 2012 в 09:03

Сундуки тут явно порезаны. Кто-то просто насмотрелся в гугле картинок из одного пиндосского гайда по разорению гробниц Кураста. Давно пора понять, что на пг все не так.

Cуфражил   22 октября 2012 в 10:48

Когда я закидывал эту мульку и представить себе не мог что она так долго проживет.)

Archon Guard   22 октября 2012 в 17:58

Bambuca

ESHKARALA ник не ? ))

это ж я бегал на хбрах на сундуки кураста пока-что набегал ист и ум - надоело и уже неделю не бегаю..