PlayGround.ru
Ropnet
, Beowulf видео, мод для Hellgate: London, save Red Dead Redemption


Dupe-баг или как-то так [x]

darmen   17 июля 2012 в 23:38

Дорогие игроки и уважаемая администрация, хотел бы обратиться к Вам с интересным вопросом. Сегодня в игре один "персонаж" показал трюк с дюп-дропом (как-то так наверное...). При этом лаге (несколько замысловатых действий нужно совершить не только ему но и мне, то есть самому игроку) вылетают вещи при финальном убийстве персонажа прямо вощле трупа. Как такое может быть? Неужели предусмотрена такая ошибка в игре?
Пожалуйста, разьясните происходящее? Будут ли наказаны нарушители(или нарушутиль, возможно это был один человек в 2 окна)?
П.С.: Имеется скрин происходящего.
П.П.С.: На вопрос почему решился испытывать судьбу: жгучий интерес что будет "дальше"))))))

firkax   17 июля 2012 в 23:41

тебе наверно рассказали что это способ нахаляву обогатиться, и ты согласился, а только потом увидел что все не так?

Uncle Fred   17 июля 2012 в 23:58

Все правильно! Никаких багов! Несколько замысловатых близзардов...и из трупа Мефисто вылетают вещи! :O

firkах   18 июля 2012 в 00:00

Неужели предусмотрена такая ошибка в игре?
%утка похмелья%

Иешуа Га-Ноцри   18 июля 2012 в 01:03

хз, я проводил такое со своими персами - ничего. была куча трупов, один за другим. но вот в следующий раз случилось так: новый труп появился, а первый - исчез. так происходило и дальше. однако ничего не упало.

ant240801   18 июля 2012 в 07:22

Это не dupe а кидалово

darmen   18 июля 2012 в 08:11

Может кто-нибудь помнит игру Аллоды 2, там в сетевой игре если другой перс убивает твоего, то с тебя дропается всё абсолютно (и шмот и инветнарь, точнее - рюкзак), и, следовательно, если рипнуться в локации где супер-куча монстров, то шансы подобрать свой шмот будучи голым, примерно такой же как и выбить Zod-руну в Д2.
Но, там так предусмотрено. И тут значит так же? То есть все легально? Тогда претензий нет.

П.С.: В Ваз 2106 не скрипят двери, так задумано самим разработчиком))))

firkax   18 июля 2012 в 08:17

В старых версиях игры вещи сыпались уже со второго трупа (если были). Сейчас - с 17го (это по рассказам, сам не проверял).

Ни то ни другое никак не приводит к потере шмота при рипе в куче мобов или еще где-либо. Но все-таки, раньше, можно было с достаточным успехом подстроить два рипа одетого персонажа и украсть шмот с него.
А вот как подстроить 16 рипов, кроме как соблазняя жертву рассказами типа "а давай используем баг на халявное обогащение", я не представляю. Ну а тут уже что обещали - то и вышло, рассказчик халявно обогатился, а жертва проучена за желание сжулить.

Torum.   18 июля 2012 в 09:08

Работает, просто идет долгий обмен информацией о том шмоте, который должен у владельца появиться в результате дюпа.

Torum.   18 июля 2012 в 10:12

Др% профиксить надо!! А с кидаловом бороться не надо, плх. :{

ПС с наступающим др, негатив.

RTune   18 июля 2012 в 13:59

Не удержимое желание проверить всё сказанное решил убить себя в 2 окна много раз.
Выводил перса и убивал, выводил ,и убивал. Но в конечном итоге получил лишь много-много ушек)))) Я что-то делаю не так?

Torum.   18 июля 2012 в 14:18

RTune
Да. Не будем раскрывать секрет проффи.

NoneOne2010   18 июля 2012 в 14:21

Здесь могла быть ваша реклама

RTune   18 июля 2012 в 14:34

Нон ван, подредактируй плз сообщение, а то чувствую кидал станет на много больше...

p.s. попробовал, ничего всеравно не выпало (делал на классике). Либо что-то не так либо руки не оттуда, хз...

ZakarumFoot   18 июля 2012 в 15:13

1 раз пробовал убить 12ур. аську.На ней был сигон и синий лук. Он то и дропнулся.Но это было давно и неправда.

NoneOne2010   18 июля 2012 в 15:14

Хм, попробуй перейти из одной локи в другую, потом убивай.

NoneOne2010   18 июля 2012 в 15:22

Проверил, до сих пор работает.

RTune   18 июля 2012 в 16:00

NoneOne2010
Можешь отписать в личку последовательность действий, как делал ты?
1) То-то
2) то-то
итд. Если не сложно конечно.

darmen   19 июля 2012 в 22:25

Участвуют 2 игрока - (Убивающий) и ("Дюпнутый"_. В Дальнейшем (У) и (Д) соответственно
Последовательность действий:
-(Д) снимает весь шмот с себя в ящик и в инветарь (если в ящике мало места) и выбегает в локацию (проделывалось в 1 акте 1 локация)
- Далее (У) убивает 17 раз (Д).
- Затем (Д) одевает на себя весь свой шмот (наверное можно не только свой одеть, можно и магазинный, если хочешь распрощаться с магазинным) и выбагает из города и убивает 3 мобо (по идее ровно 3, хотя этот пункт возможно был для отвлечения внимания).
- После чего (У) убивает (Д) и из него вылетает весь шмот, который был надет.

RTune   19 июля 2012 в 23:03

darmen
Пожалуйста, почисти это сообщение не стоит открывать такое. Иначе половина тех кто сидит на форуме будет разводить тех кто тут не сидят.

ИМХО, если не удалишь, это является нарушением правил форума. И его удалит администрация.

darmen   19 июля 2012 в 23:33

Благодарю людей, поучаствовавших в этой теме. Вот ведь загадка человечества: с одной стороны говорят - никаких багов (админы ничего менять в вмешиваться не будут), с другой стороны - писать об этом - запрещено.

Но как же так запрещено? Писать о правде? О том что действительно может произойти (пусть и не со всеми, но все же...)?

Если, скажем в реальной жизни, кто-то использует законодательства и норм. акты с какими-то уловками, то в это же ведь вмешивается вышестоящая администрация, или не так?

Возможно, я и нарушаю какие-то пункты пользования форумом, но все же если админы и удалят сообщение, то значит они хотя бы прочитали.

RTune   19 июля 2012 в 23:40

Просто не описывай на столько подробно способ, иначе это косвенно на уровне подсознания побудит людей испробовать, шмота лишнего не бывает, вот.

п.с. я на Администратор и это лишь мое ИМХО, но с правилами форума ознакомлен.

Torum.   20 июля 2012 в 06:57

Все уже знают про эту фичу давно, этим никого не разведешь.

Torum.   20 июля 2012 в 11:15

Похмелье зрит в корень.

ADRN   22 июля 2012 в 10:40

ах, как я люблю похмелье

pydar   22 июля 2012 в 11:41

Как можно любить похмелье?

Torum.   22 июля 2012 в 12:37

На капитанском мостике становится тесно. (с)