PlayGround.ru
Ropnet
, Worms 4: Mayhem официальный сайт, Half-Life 2 скриншоты, LEGO Harry Potter: Years 5-7 на Vita


Энч сорка

Asaru   26 января 2009 в 22:20

пожалуйста помогите с билдом, опишите шмот и прокачку

mr_Toopac   26 января 2009 в 22:24

Смотря те для чего)) Если тупо для енч то ето один гаид а если для WM то совсем другой

Asaru   26 января 2009 в 22:26

WM? эмм...сорри, поясни, мне не только для энч, но и чтоб самому ей играть

mr_Toopac   26 января 2009 в 22:50

Ну есть такая раскачка Енч с луком Widowmaker
Ward Bow
Two-Hand Damage: (50-60) To (132-159) (91-109.5 Avg)
Required Level: 65
Required Strength: 72
Required Dexterity: 146
Base Weapon Speed: [0]
+150-200% Enhanced Damage (varies)
Ignore Target's Defense
33% Deadly Strike
+3-5 To Guided Arrow* (varies)
Fires Magic Arrows [Level 11]
(Ladder Only)


Прикольная профан раскачка) А если руки некривые то и в ПВП неплохо)) Фирк много людишек такои сосо положил

VIIctm   26 января 2009 в 22:57

Enchantress/Melee:
www.theamazonbasin.com/d2/forums/index.php?showt..
forums.diabloii.net/showthread.php?t=126665
forums.diabloii.net/showthread.php?t=142368
forums.diabloii.net/showthread.php?t=277313
www.poweradvantage.net/d2dmgsorc/d2dmgsorc1.html
www.theamazonbasin.com/d2/forums/index.php?showt..
forums.diabloii.net/showthread.php?t=145778
www.diablo2.com/forum/showthread.php?t=8890


Enchant/Fire Ranger: forums.diabloii.net/showthread.php?t=273363


еще что-нибудь ? :)

mr_Toopac   26 января 2009 в 23:05

Ну вот Человек тебе помог) Теперб читаи выбирай и качай) гл

ZerAlien   26 января 2009 в 23:08

Простой и дешевый тупой энч:

голова - руневорд "Lore", можно и шако (особенно если Eth).
рука - "Hexfire Shamshir" + 3 Fire skills или "Hellplague Long Sword" + 2 Fire skills.
рука - конечно же руневорд "Spirit"
амуль - + 3 Fire skills
перчи - Магефисты + 1 Fire skills
тапочки - пох
кольца - пох (для богатых можно CoJ`ы :))

mr_Toopac   26 января 2009 в 23:12

кольца - пох (для богатых можно CoJ`ы :)) - убило)))

midinoise   26 января 2009 в 23:28

Не забивайте человеку голову ерундой, вы еще дуал дреам билд сюда воткните.
качаем тупо 20 варм, 20 ен4, 20 фм.
На голову колечко +3 фс, амул +3 фс, Magefist на руки,
Enlightenment на тело, в руки Leaf (желательно с +3 ен4 + 3 фм). Все, этого хватит.
Со временем докидиваем крап аникс, тор4. Потом арах и soj\Bul-Kathos и конечно собираем скиллеры.

ZerAlien   26 января 2009 в 23:32

midinoise а ты этот лиф для начала найди.

VIIctm   26 января 2009 в 23:34

Кстати,Дуал Дреам хорошая штука,Холи шок жжот.

midinoise   26 января 2009 в 23:36

в прошлом сезоне нашел, а в этом еще все впереди =)

SMF_37   26 января 2009 в 23:59

Скилы:
20 warmth
20 enchant
20 fire mastery
остальные на свое усмотрение.
Одежда "мах ench":
Бронька - Ormus +3ench/15%fire + perf fire facet
Шапка - tiara +3 fire + perf fire facet
Оружие 1 - орб +2 fire +3 ench + perf fire facet
Оружие 2(свап) - Call to Arms
Щит - spirit
Кольца - 2 SoJ
Амулет - +3 fire
Перчатки - Magefist
Сапоги - наверно любые
Пояс - Arachnid
+ ко всему 9 fire sk, torch, anix
в итоге имеем ench 54лвл, больше вроде нельзя если не брать 2 скила с "колодца" =)

bd_sm[TDPG]   26 января 2009 в 23:59

а +дамаг с фасетов влияет на дамаг энча, наложенного не на себя?

SMF_37   27 января 2009 в 00:05

не знаю не проверял, но даже без них дмг будет хороший =)

drf   27 января 2009 в 02:49

VIIctm
какие-то ссылки не открываются, какие-то для 1.10, в некоторых предлагают одевать ботд - о, отличные гайды!!!

Asaru
одевать wm имхо невероятно тупой совет - очень медленный лук. у нее будет 1 выстрел в 16 фреймов. чтобы достичь 11 фреймов, надо 65 иас, 10 фреймов - 102 иас.

если же оденешь арбалет Demon Machine (Chu-Ko-Nu) - то 1 выстрел в 12 фреймов, для тех же 11 фреймов (минимум) - всего 7 иас. чтобы вм обошел по скорости дм, надо 102-7=95иас. ппц

также имхо очевидно, что на дамаг от оружия пофиг - основной дамаг будет от энчанта.
кроме того, на демон машине - взрывающиеся болты и пирсинг атак. афаик +файр дмг действует и на взрыв.
гидед эрроу на пвм - оригинально, да. но вот только я успею выстрелить три раза, пока те выпустят две стрелы. может быть, на пвп гидед эрроу нужны, не знаю, не люблю пвп.

из луков считаю более-менее подходящим куко шакаку, у него тоже и пирсинг, и эксплозив. но опять же, он медленный.

у меня энч сорка с 37 или 38 лвл энча. дмг свой около 9к, на других - около 2к.
одет в ормус 3 энч,13 файр с фасетом, демон машин (их 2, с файр фасетом и с джевелом на 15иас), своп - хексфайр+спирит, андариэль/кира, амуль +3, кольца обычно дварфстары, магефисты, арах/носферату(!!! - иас и стр), сандсторм.

З.Ы.
>>>кольца - пох (для богатых можно CoJ`ы :))
о блин, клева! ну, конечно, раз сорка - значит соджи! (кстати, жи-ши пиши через "и")
ну скажи, ну нахера энчант сорке инкрис макс мана или +20 маны??! бул-катос ей надо, жизни мало не бывает.

SMF_37   27 января 2009 в 08:50

одевать wm имхо невероятно тупой совет - очень медленный лук
Ну почему же тупой совет то? Для пвп например самое то.

Asaru   27 января 2009 в 09:05

понятно, спасибо (:

mr_Toopac   27 января 2009 в 09:26

одевать wm имхо невероятно тупой совет - очень медленный лук. у нее будет 1 выстрел в 16 фреймов. чтобы достичь 11 фреймов, надо 65 иас, 10 фреймов - 102 иас.

если же оденешь арбалет Demon Machine (Chu-Ko-Nu) - то 1 выстрел в 12 фреймов, для тех же 11 фреймов (минимум) - всего 7 иас. чтобы вм обошел по скорости дм, надо 102-7=95иас. ппц

также имхо очевидно, что на дамаг от оружия пофиг - основной дамаг будет от энчанта.
кроме того, на демон машине - взрывающиеся болты и пирсинг атак. афаик +файр дмг действует и на взрыв.
гидед эрроу на пвм - оригинально, да. но вот только я успею выстрелить три раза, пока те выпустят две стрелы. может быть, на пвп гидед эрроу нужны, не знаю, не люблю пвп.

из луков считаю более-менее подходящим куко шакаку, у него тоже и пирсинг, и эксплозив. но опять же, он медленный.


Иди проспись плз___)))))))) Нада было в том сезрне или позапрошлом сезоне заити и сказать фипку что ВМ медленный))) Токо чёт я тебя невидел даже

ZerAlien   27 января 2009 в 16:03

(кстати, жи-ши пиши через "и")

Если ваша логика говорит вам, что "J" = "Ж" или "Ш", то вам пора вызвать соот-ую бригаду (из "желтого дома"), уверяю, они помогут вам в поисках логики и многих других вещей в жизни.

ну скажи, ну нахера энчант сорке инкрис макс мана или +20 маны??! бул-катос ей надо, жизни мало не бывает.

Читай по губам: Простой и дешевый тупой энч. Ну что, образчик внимательности и правописания скажешь?!

drf   27 января 2009 в 16:43

>>>Нада было в том сезрне или позапрошлом сезоне заити и сказать фипку что ВМ медленный

я могу и сейчас повторить, что он медленный, какие проблемы? :)

>>>Токо чёт я тебя невидел даже
неудивительно, я тут зарегился в октябре прошлого года

ZerAlien
SoJ по-русски обычно называют содж или сож
что значит "CoJ`ы" - хз.
"дешевый тупой энч" - ну да, с соджем это очень дешево. бюджетный вариант прямо

Arnidashir
[offtop_mode_on]точняк![offtop_mode_off]

ZerAlien   27 января 2009 в 16:58

SoJ по-русски обычно называют содж или сож

Что это меняет в сокращенной англ. версии?! Т.е. покажи мне правила, которые гласят: "J" и "G" пиши с "И" (Опять гений логики нэ?!).

ну да, с соджем это очень дешево. бюджетный вариант прямо

Опять по губам: "для богатых можно CoJ`ы". Хотя и принципиальной разницы нет, для тупого энча, будет ли это BK или CoJ`ы, все одно - для богатых.

PS: Серьезные проблемы с восприятием логики и внимательности?!

drf   27 января 2009 в 17:13

>>>в сокращенной англ. версии?!

сокращенная английская версия - SoJ, но не CoJ. твое CoJ'ы - вообще неудобоваримая смесь русского и английского
учи языки, bb

и бк на сц стоит дешевле

ZerAlien   27 января 2009 в 18:08

То, что "SoJ" правильно это мне известно, но ты ведь когда пишешь "содж", все равно понимаешь, о чем речь. Так вот в принципе, это не критично. С - русская, но J то англ. и править ее русскими правилами Жи и Ши я бы тоже сказал - мягко говоря, неудобоваримая смесь и учить язык надо кому-то другому тогда... однако же я не придираюсь как и у кого и что написано, главное понятна суть, а непонятно - переспросят.

Насчет ВК и Сожа повторюсь - это некритично, дешевле, покупай ВК, тебе никто не мешает, для тупого энча главное: + скилл и все.

А вот теперь и бб.

Asaru   27 января 2009 в 19:29

да мне не тупо энч нужен, а чтоб соло босс раны делать и тп...и не надо говорить, что отстой, что "делай FO/blizz/meter, энч на боссраны говно" и прочее, и прочее, просто остальные билды до того осточертели, а энч ни разу не делал, мне просто хочется разнообразия, побегать такой соркой (:
как такой расклад Ench, Warmth, FМ, ES, Telekinesis - по 20; Teleport, SF - по 1 + 2 проходных
что по поводу шмота скажете?

firkax   27 января 2009 в 22:09

"боссраны" - с нормальной скоростью получалось только на пиндла
также получалось бегать в коровник на нм и хелл (хоть и не боссы но тоже интересно)
бегать на актовых боссов - кроме ди все можно, но крайне медленно

пвм - арбалет demon machine с масс киллом,
пвп - лук widowmaker с guided arrow (автонаводкой)

некоторые, возможно, скажут про различные варианты с melee-оружием, но на практике без убер шмота из них ничего хорошего не выходит (хотя дмг там в разы больше чем с луком)

дмг луком, как пвп так и пвм, похож на дмг от некровских скиллов bone spear (в пвм варианте) и bone spirit (в пвп), с небольшими отличиями:
1. Имуны. Не полные, так как дмг не чистый fire, а еще phys и при наличии нужных чармов poison и мб light, но все же иммунов убивать дольше чем не имунов. Хотя и возможно - хелл травинкал на 8ппл получалось, а если осторожно то и без рипов.
2. Масс килл пвм варианта несколько другой чем у bone spear - при плотных толпах мобов он работает эффективнее.

Ко всему этому надо добавить, что дорогую энигму такой сорке делать не надо.
А также есть energy shield (который вместе с telekinesis надо замаксить к, вроде бы, 96 лвл), который позволяет кинуть все статы, оставшиеся после str/dex, в ману, а для хп очень кучу регена. Также можно переодеваться в зависимости от ситуации - для полетов в трон можно полностью снять атакующий шмот и одеть +fcr +res +dr/mdr (единичные) +replenish, что даст имунность к большому числу мобов (хотя я этот шмот так ни разу и не собрал до конца из лени).

firkax   27 января 2009 в 22:14

PS слово "билд" совершенно не в тему :( дурацкий жаргон

VIIctm   28 января 2009 в 12:25

To drf : Господин теоретик,не нравится,гуглите сами.Что было,то и дал.

HoneyBunny   5 февраля 2009 в 12:46

фиркакс, билд, он же build употребляется в значении окончательной компиляции. Да это жаргонизм, но обоснованный, пришел из программирования. Там билд э то окночательная компиляция софтвара, тут окончательная компиляция прокачки персонажа. Item build, Skill build, ну или просто build, если речь о том и другом вместе.

З.Ы. по поводу джевелов, давно не играл, мог чего-то забыть, но точно не влияет на энч других персонажей, по той же причине, что и у аськи на трапсы. На себя (тут как раз-таки очень не уверен, тестил хз когда) вроде действует.

firkax   5 февраля 2009 в 13:33

HoneyBunny, дело в том, что софтвар и персонаж это совершенно не одно и тоже, даже совсем разное. Никакой аналогии тут нет.

А про джевелы (а именно - фасеты, которые тут имелись ввиду, ведь есть и другие) - мнение ошибочно. Влияют они на любой энч.

HoneyBunny   7 февраля 2009 в 11:17

По поводу джевелов, проверил, вот результаты:
был енч 2074-2460
стал 2158-2560
разница 84-100
Вставлено было 3 перф фасета
разницы получил 4%

Так что в принципе фиркакс прав, влияют. А на практике...

EDIT: На себя так же не дает полных %, вне зависимости от того, есть фаермастери или нет. Так что имеет смысл только на -ресист, по большому счету, если сора руками работает. Впрочем разумеется, для "идеала" можно 5/-1 повставлять. Хоть и не большая, но прибавка будет.

Все что написал здесь, протестировал собственноручно, перед написанием.

А про билд, что ж значит миллионы дотеров и диаблеров ошибаются, а ты прав.

ProDeka   29 мая 2010 в 19:16

а ты этот лиф для начала найди.
при наличии толики терпения, 2 сокет болванка +3 енчант покупается на норме у Дрогнана

Еpiscop_moo   30 мая 2010 в 00:05

как Фирку слово "билд" не нравится xD
Если автору сорка нужна тупо по норме раскачивать персов, то можно вообще обойтись Лором, хексфаером, мажефистами, райсинг сан (или какой там амул к фаер скиллам). Уже будет ~900 дамаги, что даже для коровника на 8 ппл с Raven Claw предостаточно.

Skay703   30 мая 2010 в 00:27

Eto to4no hvataet v polnoi mere i prostoi proka4ki bez en4a

Obsessed   30 мая 2010 в 01:11

Ребята, chill out, please, тип поднимал тему 26.01.09, ProDeka просто "очнулся"

fastcfif   31 мая 2010 в 08:23

Для справки (как у моей Sorceress):

Палка: Swirling Crystal: 2 Sorceress skills, 3 Enchant, 1-ин Facet
Щит: Spirit
Шапка: Circlet: +3 Fire Skills, 2-ва Facet
Броня: Ormus' Robes: 3 Enchant, 15% Fire (1-ин Facet)
Пояс: Arachnid Mesh
Перчатки: Magefist
Сапоги: WaterWalk
Кольца: 2 Stone of Jordan
Амулет: 3 Fire Skills
Hellfire Torch
9 Fire Skillers

Current Skill Level: 52
Duration: 1368 Seconds
Fire Damage: 4737-5449
Attack Bonus: 479 Percent

Примечание:

Еще можно положить Anix и дать БО, сбегать к Skill Shrine: В итоге будет 56 lvl enchant, а если еще найти палку +3 fire skills, +3 enchant, то будет 57 lvl enchant.

Еpiscop_moo   31 мая 2010 в 08:45

И что такой сорой делать?

jk241   31 мая 2010 в 08:46

Если качать сорку чисто дать енч мелкому персу чтобы он до 24-го в томбсах качнулся, то там можно голой сорой с 20-й енча справиться, а если качать чтобы (как и хотел автор темы) полноценно ей играть, там на шмот надо подразориться(немного).

Насчет того что ей тяжело босов валить.. записал пару роликов со своей енч сорой.

www.youtube.com/view_play_list?p=846B7DE654C859B..

там анди, меф, древние и трави. Неособо все это и сложно.

Кстати сора без запредельных параметров типа 2-3к+ лайфа, маны, да и шмот без закосов на перфектность.

fastcfif   31 мая 2010 в 09:05

Episcop_moo
И что такой сорой делать?


С такой сорой на PVP: Я ложил палом в краповом шмоте ну очень не плохо одетых персов с приличным HP.

С такой сорой на PVM: Амазонка bow рулит по круче хама с его кривыми молотками.

С такой сорой на low level: Прокачать любого перса на нормале за 1 час до 25 lvl. Самому без чьей либо помощи.

spambot575123   31 мая 2010 в 10:50

fastcfif, ты без энча в fair-pvp (не fire :}) упадешь как мешок.

firkax   31 мая 2010 в 13:50

plain[sky], fairpvp это отмазка для нытиков которым не нравится падать от чаров, которых они считают якобы слабее себя

spambot575123   31 мая 2010 в 14:14

Нет, просто энч делает амку слишком имбовой в пвп.