PlayGround.ru
Ropnet
, Санитары подземелий системные требования, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat дата выхода, скриншоты из XCOM


Еще вопросы

SoulmatesDie   16 августа 2011 в 16:53

Привет. Набралось опять questions...

1) Как варят скиллеры? Чарм + 3 pgems? Каким требованиям должен отвечать чарм, чтобы из него мог выйти скиллер? Много надо наварить пока скиллер не выпадет?
2) Дырки делаются soj. Но они сами по себе дорогие, так? То есть дырка стоит приблизительно ist-vex, так?
3) Я вот решил протянуть персов на hell. Получается, типа, паровоз... Все 7 застряли в пятом... Я правильно понимаю, что хоть одному из них нужен 20 уровень, а потом 40ой? Или надо найти с кем проскочить... На классике также? Не считайте меня идиотом, я понимаю, что на классике проще. Но с учетом того, что наклассике у меня персов нет, а так есть отличная сора, которая всех раскидывает, проще по expansion протащить. Точнее я вообще другого выбора не вижу...
До этого протащил трех, чтобы карту подгружать на hell - получилось быстро. Но я никого не качал - просто находил чуваков, которым нужно убить баала и проскакивал с ними. Разъясните момент по-подробней в общем с этими 20-40 левелами, ибо раскачка занимает больше всего времения. ТАк то пробежать сорой все - недолго.

Indeika   16 августа 2011 в 16:57

1) На сколько помню итем лвл чарма должен быть больше 42 уровня, чаще всего скиллеры варят начиная с 90+( пиндл, баал, диабл, нихл). Всегда по-разному.
2) Дырки делаются sojem только на классике, в лоде дырки делает ларзук в 5 акте, 1 квест.
3) На классике 5 акта нету, так что они там не застрянут. На класские нужно доводить до 3 акте хелл.в Лоде можешь и сам качнуть, а можно и найти человека, которому надо убить баала.

SoulmatesDie   16 августа 2011 в 16:58

То есть на классике набирать 20-40 левел не нужно? Тогда понятно, почему говорят, что вести по ЛоДу - идиотизм...

SoulmatesDie   16 августа 2011 в 17:00

А Ларзук делает дырки в униках разве? Я просто не помню, в смысле.

Аlec   16 августа 2011 в 17:14

лазрук делает дырки во всем, где они могут быть. а содж только в раре делает.

mad wolf   16 августа 2011 в 17:19

1. ilvl чарма должен быть больше или равен 50
варят из того что есть. лучше всего если есть чармы с Баала/Диабло/Нихла - с ними есть шанс получить скиллер с максимальными бонусными hp >= 41. если вдруг сваришь +1cold +45hp - озолотишься :)
если варить чарм из hellcows (ilvl=82) - макс бонус будет 40hp
если варить чарм с nightmarecows (ilvl=64) - макс бонус будет 35hp, что тоже бы неплохо.
но макс бонус выпадает рееедкооо.
на частосту появления префикса с +1 к скиллу - эти тонкости почти не влияют (из баального чарма - скиллеры варятся совсем чуть-чуть реже, чем из чармов с nightmarecows)
2. дырка в LOD делается по квесту у Лазрука и ничего не стоит.
3. промышленные количества мулов лучше таскать по классике - до 3 или сразу до 4 акта hell.
если классикой заморачиваться совсем лень - несколько паровозов можно протащить и по LOD, тебе только на каждый комплект мулов потребуется перс прокачанный до 20 (40) уровня для одновременного зачета ему и стоящим в городе мулам убийства баала. обычно такой перс отлавливается среди молодых - ты находишь желающего такси с подходящим уровнем (24+/38+), договариваешься что ты его протащишь норм/найтмар (включая баала) и после древних быстро заводишь в игру уже протащенных мулов. обоим радость: тебе проводка мулов, молодому - халявные такси и прокачка на cs/br.
уровень 40 можно без проблем качнуть и самому за час-два, если есть у кого энчант попросить. также не проблема с каждым своим новым персом протаскивать по паровозу (актуально на hc).

но если хочешь водить массово - гоу на классику и не парь мозг :)

harryz   16 августа 2011 в 17:47

SoulmatesDieА Ларзук делает дырки в униках разве?
В титанах офк не сделает.
Мулам этот квест делай.

mad wolf обоим радость: тебе проводка мулов, молодому - халявные такси и прокачка на cs/br.

Только не всегда так получается, так как кто слышал о такси знает что качаться на бр.
Когда ключи для ковса делал на разных акках - спасибо даже сказать забывали :)))

Obsessed   16 августа 2011 в 20:45

2) вообще, есть ещё серьёзный момэнт, о котором пока не сказали (хотя понятно, что первая мысль о сокечении уников/сетов/раров) - в не магическом предмете Ларзук делает максимум сокетов, а это не всегда нужно. если (это очень важно!) болванка "нормальная" (в названии нет приставок типа "cracked" или "superior") - её можно сокетить этими рецептами куба:

Normal Body Armor: Tal+Thul+P.Topaz
Normal Weapon: Ral+Amn+P.Amethyst
Normal Helm: Ral+Thul+P.Sapphire
Normal Shield: Tal+Amn+P.Ruby

эфирная броня (щиты и шлемы тоже), просокеченная таким рецептом, ещё раз получает 50% бонус защиты. получается, что итоговая защита становится вдвое больше, чем у аналогичной "белой" брони. но при этом есть вариант получить любое количество сокетов, от 1 до максимума. таким образом, этими рецептами болванку можно просто запороть и она не подойдёт под желаемое рунное слово.
яркие примеры - Exile, Death, Fortitude, Stone.

А Ларзук делает дырки в униках разве?
В титанах офк не сделает.

harryz, не грузи новичка, делает он, как и писали выше, во всех униках, способных иметь сокеты, а джавелины их не имеют по определению ;)

Obsessed   16 августа 2011 в 20:54

SoulmatesDie, и ещё, на всякий случай: в униках/сетах/рарах, в которых изначально нет своих сокетов, Ларзук (и только он) делает 1 сокет. в магических (синих) - бывает, больше.
а всё, что я написал выше - попытка получения наилучшей болванки под рунное слово, которые, как известно, делаются только в не магических, белых и серых предметах.
P.S. напомни, плзз, на чём играешь-то? :)

harryz   16 августа 2011 в 21:17

Obsessed в названии нет приставок типа "cracked".
Ну такую можно восстановить в кубе, и потом засокетить. Правда ilvl=1 станет, но иногда полезно.
Например AP и Dusk - 3 сокета.

Еpiscop_moo   16 августа 2011 в 21:22

2) вообще, есть ещё серьёзный момэнт, о котором пока не сказали (хотя понятно, что первая мысль о сокечении уников/сетов/раров) - в не магическом предмете Ларзук делает максимум сокетов, а это не всегда нужно. если (это очень важно!) болванка "нормальная" (в названии нет приставок типа "cracked" или "superior") - её можно сокетить этими рецептами куба:

Normal Body Armor: Tal+Thul+P.Topaz
Normal Weapon: Ral+Amn+P.Amethyst
Normal Helm: Ral+Thul+P.Sapphire
Normal Shield: Tal+Amn+P.Ruby

эфирная броня (щиты и шлемы тоже), просокеченная таким рецептом, ещё раз получает 50% бонус защиты. получается, что итоговая защита становится вдвое больше, чем у аналогичной "белой" брони. но при этом есть вариант получить любое количество сокетов, от 1 до максимума. таким образом, этими рецептами болванку можно просто запороть и она не подойдёт под желаемое рунное слово.
яркие примеры - Exile, Death, Fortitude, Stone.

А Ларзук делает дырки в униках разве?
В титанах офк не сделает.
harryz, не грузи новичка...
Ага :)

Кстати, есть вроде как шанс, что в обычной белой шмотке тоже может не по максимуму продырявить. Это, например, если вещь упала на малоуровневой локации.

Obsessed   16 августа 2011 в 21:24

harryz, да, спасибо, я забыл дописать:
SoulmatesDie, "нормализовать" болванку из "потрёпанной" можно рецептами:
Weapon: Eld+chipped камень
Armor: El+chipped камень

Episcop_moo [return], я, канешна, панемаю, што у тибя [8], но зочем весь мой пост цетировать-то? :D

Еpiscop_moo   16 августа 2011 в 22:28

Чтоб показать как ты не грузишь новичка.