PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Serious Sam HD: Второе пришествие, Need for Speed World дата выхода, Elder Scrolls 5: Skyrim, the


Ещё одна глупая идея

SoundWaveBro   10 января 2015 в 08:40

1. Берем Chu-ko-nu, у которого базовая скорость -60, что в два раза круче фазового клинка.
2. Собираем в нем КТА (ещё +40 иас) и даём в руки сорке.
3. Получаем средненькие 6 фпа + энч + 15лвл дрима (с головы) + армор.
4. Кастуем медведя.
5. Отсасываем на хелле по полной?

Travodur   10 января 2015 в 09:07

профит можно получить и не выполняя идиотских первых 3ех пунктов.

RescueCat   10 января 2015 в 10:30

сделай гайд по чу.ко.ну соре)

Archon Guard   10 января 2015 в 10:54

RescueCat
берем арболетик демон машина(уник чукону) одеваем крафт перчи kb + иас, одеваем форту, а все остальное как на фаир сору, кастуем енч и пристреливаем всех подряд мобов у которых нет физ+фаир иммуна одновременно - енч на мерка помогает нам в этом, а кта потаскаем и на свопе

один важный момент - под чукону надо декс которое обычно енч соре не качают

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 11:43

Вроде 11 фреймов ограничение у всех арбалетов. Только оборотни нормально используют эти -60 иас.
Да, демон машин одевал без кача дексы, - хел вставлял.
Почему нет нормальных глупых идей? Качни берсерка с двуручкой, - 0 брони при нулевом же блоке, но макс дамаг с каким-нибудь оатхом под 15 к. Еще хорошая тема фурисинка, правда, это уже вполне нормальный и даже популярный чар.
P.S друида-суммонера уже качнул, надеюсь?) В хорошем шмоте и при прямых руках спокойно и уверенно чистит хбр на 8 ппл.

kot-stargazer   10 января 2015 в 12:42

SoundWaveBro
для реализации глупых идей нада играть на другом сервере,там просто к таким вещам есть адванты и другие примочьки.

Archon Guard   10 января 2015 в 12:58

kot-stargazer
на другом сервири мод к сожалению а модов мы видели много и покруче чем на этом самом другом сервири тот же гроздья гнева предлагает нам безумное разнообразие всего

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 13:05

kot-stargazer
Так он вроде на оффе играет.

kot-stargazer   10 января 2015 в 15:21

Archon Guard
скажем так,там мод более интересный чем здесь.Или ты думаешь ,что на пг прям официалка стоит? :))

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 15:29

Прально, надо, шоб рулить и об айрон мэйден не падать и руны шоб падали везде и каждому, хбр вообще для лохов, - можно одну сору качнуть и ресать ее токенами, мб еще токены для превращения сорок в полодинов добавить, тада вообще счастие и гармония наступят! ;D

SoundWaveBro   10 января 2015 в 15:43

Я могу понять то, что вам не нравится последний патч. Но не понимаю вот чего: почему вы принимаете за идеал предыдущий (который на ПГ), а не какой-нибудь 1.03? И не понимаю, почему любая моя тема с вопросом по игре скатывается в обсуждение какой патч лучше.

QLinkee   10 января 2015 в 16:00

SoundWaveBro
Руны не падают, вот они и бесятся!

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 16:05

SoundWaveBro
Из-за багомлебов, багофебов, ваншотов от баала, можно еще убийство баала мерком с удара добавить. Могу еще примеров погуглить, в основном мне не нравятся ваншоты из старых патчей. На пг вроде ток багозмеи остались, но с ними вполне можно бороться, добирая damage reduse, близкий к 50, ну багоурон от fissure, хотя он вроде всем нравится.

WinterSadness   10 января 2015 в 17:53

Но не понимаю вот чего: почему вы принимаете за идеал предыдущий (который на ПГ), а не какой-нибудь 1.03
Так парики водить бессмысленно будет.

gpyr   10 января 2015 в 20:25

SoundWaveBro
Берешь в руку шести дырочный фазовый мечь, пихаешь туда 5 джевелов иас/ар или мп или ед или еще ченить и один шаель
Одна рука освободится под второй дрим. На много лучше чи-ко-ну!

SoundWaveBro   10 января 2015 в 20:38

gpyr
В чу ко ну можно собрать ice (только ради ауры, остальное там нн), faith (крап ибо без иаса не хватит разогнать), brand (почти 700 ed по демонам и амплифай).

Ещё с брандом делают мили биар некроманта, качая синерджи для bone spear-a.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 20:48

SoundWaveBro
Может, холишокера с инфиком, - уг офк, но хоть кого-то нагнешь.

SoundWaveBro   10 января 2015 в 20:50

Sweety_Mustard
На холишокера скипетр ищу сейчас.

Думаю сделать rift + dual dream.

(И гаед забабахать :-) )

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 21:05

SoundWaveBro
а смысл в рифте, шаель ум тир лучше, да и гризвольд фасеченый можно. Кстати, хз, как у вас, но у нас стака аур с двух итемов нет, - хотел голдера с двумя бистами сделать, а тут облом ) А на медведо сорку нужно ХоЖ в таком пулемете собрать, - вот это действительно улет будет, - атака 6 фреймов, хотя демон машин с его взрывающимися стрелами и пирсом все равно круче.

Паца Ваца   10 января 2015 в 21:16

Может, холишокера с инфиком, - уг офк, но хоть кого-то нагнешь.

Sweety_Mustard, а чё УГ то? :-(

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 21:23

Паца Ваца
Ну автор же хочет уг собрать, - это просто маркетинговый ход был! :D

Паца Ваца   10 января 2015 в 21:32

Sweety_Mustard, отлично тогда, а то у меня сил нет на споры. :)

gpyr   10 января 2015 в 21:41

Sweety_Mustard
Под стаком ты имеешь ввиду суммирование?
У сорки с одним дримом урон 23к, с двумя- 60к.

SoundWaveBro   10 января 2015 в 21:45

Sweety_Mustard
> смысл в рифте
20% Chance To Cast Level 16 Tornado On Striking
16% Chance To Cast Level 21 Frozen Orb On Attack

20% Bonus To Attack Rating
Adds 160-250 Magic Damage
Adds 60-180 Fire Damage

+5-10 To All Attributes (varies)
+10 To Dexterity
38% Damage Taken Goes To Mana
75% Extra Gold From Monsters
Level 15 Iron Maiden (40 Charges)
Requirements -20%

21 fo + -150 резиста с конвы — это уже как фигово раскачанная сорка.
+ 30лвл холи шока с дримов
+ фарй, меджик и физ урон.

Мы получаем spectral-hit чувака, которому не нужен ар, и у которого есть фрозен орб.
По-моему, неплохо.

> демон машин с его взрывающимися стрелами
Да вы не поняли суть. 100 иас CTA Chu-ko-nu даёт 6 fpa melee атаки любому чару в форме медведя. Суть не в стрелах, а в том, что иас с арбалетов (на которых он огромен) в форме медведя считается иначе. И даже медленных сорку и негра можно нормально так разогнать.

Sweety_Mustard
Инфик = бер мал бер ист, отсуствие щита и конва 12-го,
А два дрима = 2 джаха, щит и конва 25-го.

Sanchez Ramirez   10 января 2015 в 22:00

Инфик = бер мал бер ист, отсуствие щита и конва 12-го
SoundWaveBro
Может, он имел в виду обычного шокера, но с инфи-мерком? Просто я сам как-то думал над БИЛДОМ шокера в гриффоне, ананигме и с кресент муном в пб. Но такие чары не по мне, так что думай сам.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 22:00

gpyr
С одним бистом ар 9к, с двумя - 9 к, - где я ошибся?
SoundWaveBro
даже 40 фо с 40 же мастери не рулит, + идет кд при касте - ты будешь падать
И да, все я понял, просто имел ввиду, что енч сосо в нормальном виде с телепортом круче медведа с 6 фпа и 5-6 лвлом ликантропии. Спектрал хит чувак, - это конвопал с уник топориком, а ты описываешь очередной изврат, опробованный уже много-много лет назад.

SoundWaveBro   10 января 2015 в 22:04

Sweety_Mustard
Rift-a-sin не падает, а я буду?

> 40 же мастери
От неё ж смысла после 17-го нет.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 22:15

SoundWaveBro
У паласа, в отличие от рифтасина нет крауд контроля, поэтому ты будешь падать
Мастери имеет смысл, когда ты снял с моба имун или когда пкшишь кого-нибудь с нехилым овером.
От неё ж смысла после 17-го нет - очередной фэйл, смысла от нее нет только если она дает примерно -185 рес, или сколько там у колд энчансед/ мэджик ресист боссов.
Паца Ваца
И все-таки он уг - я упал в толпе экстрафаст соулов с манаберн при поддержке двух толп хорадримов (
PS вспомнил, - у рифтасина еще DS есть, - с ней аське, чтоб не упасть, достаточно убить пару-тройку мобов из любой толпы не физ/ фаир имунов, остальные просто взорвутся.

SoundWaveBro   10 января 2015 в 22:22

Sweety_Mustard
Сделаю, запишу видос и посмотрим.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 22:39

SoundWaveBro
уже записан


Просто на тех же локах я шарился голдером и у мерка был ~ такой же килспид.(омг вот тут это слово ;DDD) А рифтасин да, понравился, правда орбы у него ток в качестве спецэфектов, - на скорость зачистки почти не влияют.
П.С. где в моем сообщении слово п..ар????

SoundWaveBro   10 января 2015 в 22:49

Sweety_Mustard
Какой-то он краповый вообще.

А ещё, рифт в 5 раз чаще кастует орб.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 22:56

SoundWaveBro
Кстати, смысл рифтасина вообще не понял, - трупы бьются, орб дает кд на пинок => скорость зачистки падает по сравнению с синкой с каким-нибудь стил в пб.

Паца Ваца   10 января 2015 в 23:04

Sweety_Mustard, описанная тобой ситуация действительно требует больше внимания, чем обычно. Могу лишь посоветовать выносить первыми хорадримов (спасибо, кэп). :D

Я сделал тут холишокера, зело весело, однако лень качать до 94го, чтобы багнутый торчик кинуть в инвентарь (25% фаершторм с конвой будет ох в тему).

SoundWaveBro   10 января 2015 в 23:04

Sweety_Mustard
Цитата из гаеда:
Here's the beauty of Rift
Level 21 frozen orb , by itself pulling about 270-275 damage per shard.
+30% skill damage from Nightwing's and facets put us about 350+ shard damage
-100 enemy res puts our effective orb damage to non cold immunes at 700 damage. WOW indeed! This is more then my partial Tal orb sorc mf'er(without skillers).
This is equivalent to a level 27 Frozen Orb with a level 17 Cold Mastery. As many of you who have made Frozen Orb Sorcs or used as a backup for duel tree, this a potent attack indeed.

Sweety_Mustard   10 января 2015 в 23:07

Паца Ваца
Да, действительно, я тот еще краб ;D Просто когда натыкался на подобное медведом-суммонером, то таких проблем не испытывал ;(
SoundWaveBro
The author has some problem with his arithmetic skill. Но дамаг, наносимый мобам, например, коровам, будет в районе 600, иногда он будет доходить до 5-7к, так что, дерзай. Не забудь разогнать скипетр до 142 иас, - именно по этой причине автор ролика использовал войс, а не рифт.

Паца Ваца   10 января 2015 в 23:14

Sweety_Mustard, в такой ситуации всегда выручал 85% лрез и отхил с лайфтапа, но вот манабёрн раздражает сильнее всего.

миновало   10 января 2015 в 23:39

смысл в рифте
Не забываем про дилей FO. Но с понижением резистов, возможно, и такое крабло взлетит.

RescueCat   11 января 2015 в 07:00

Паца Ваца
"лень качать до 94го, чтобы багнутый торчик кинуть в инвентарь (25% фаершторм с конвой будет ох в тему)."
Ага, с таким торчиком и конвой, такой паладин начнет жестко рулить) Ты главное его не забрасывай, играй в свое удовольствие!

Cуфражил   12 января 2015 в 10:41

Паца Ваца, чтоб манабёрн не раздражал надо делать дреам пала с гриефом фб 40 иас и беастом на свопе - кидаешь мишку на 200 сек и веселишся 5 фреймовой атакой и на ману пох (симпле атак), я таким ша гоняю на оффе, гриф правда краповый 35 400, но фан есть и убер может делать.

RescueCat   12 января 2015 в 10:47

"кидаешь мишку на 200 сек и веселишся 5 фреймовой атакой"
У такой схемы есть еще один неприятный недостаток. На каждого моба нужно тыкать. А не как зилотом, один раз нажал пятерых убил.

Cуфражил   12 января 2015 в 11:03

RescueCat, у такой схемы есть одно приятное достоинство - тыкаешь на моба и убиваешь его за 1-2 сек на 8 ппл, пока зеал по разу бьет по пятерым и дай бог убьет кого-нибудь секунд за 5, да, и еще пару приятный мелочей в виде 4к+хп без бо и 25к+деф...

RescueCat   12 января 2015 в 11:35

Cуфражил
Лучше тогда уж сорка-медвед, еще и c щитом маны и урон много больше. А вот паладин оставаясь в душе человеком может использовать тилипорт, не зря же fcr набирали!

Cуфражил   12 января 2015 в 11:51

RescueCat, ок я всегда за здоровую дискуссию, сколько атак в сек у медвед сорки?, сколько фхр? и если у нее блок?, тут была цифра 60к не знаю так или нет, но давай поверим (этот дмг видимо подразумевает фулл инвентарь и ничего тяжелее бера сорка не подберет), посчитай лайт дмг на лайт имуне под мерк конвой (пусть будет 90 проц лрез), и лайт дмг пала (1-7к) с конвой на -150 - получится тоже самое, а не лайт имуны отлетают примерно также что с 7к (14к по факту), что с 60к, да и 4к физ дмг с грифа тоже ниче так...

gpyr   12 января 2015 в 11:57

RescueCat
95ес ноу-блок Дуал дрим енч сорка медведь веселая! А если с инфи мерком и фрв инвентом воще АД!

Cуфражил   12 января 2015 в 12:02

gpyr,
да я не спорю что она не плоха, просто медвед пал тоже хорош, для меня главное комфорт и фан в игре, а много ли фана от необходимости таскать с собой мемору, менять на кта, а потом еще делать мишку, я же кастую холишилд и мишку не выходя из города и иду получать фан от мощи мишки на Ligth claws!, да и еще вопрос - такая сорка делает убер?, да и возможность подобрать 2-3 броньки без идентификации еще один+ комфортной игре.

RescueCat   12 января 2015 в 12:03

Cуфражил
Да начнется здоровая дискуссия)))

Серьезно, я уже подзабыл про замуты со скоростью атаки у персонажей в форме медведя. Но сорка медведь и друид медведь, а так же некромант медведь должны иметь одинаковые брейки по скорости атаки, fhr, блокированию.
Так вот, гриф как раз таки дает медленную атаку в форме медведя. И паладину с ним выгоднее не превращаться в мишку что бы не терять в скорости. (у меня в гайде gj cnb[bqysv gfkflbyfv есть похожий дрим паладин с грифом)

П.С. А самое крутое оружие для мишек это конечно же Томб ривер!, ну еще есть фазовый меч с шаэлями и фасетами, а еще палка гризвольда с шаэлями! :D

RescueCat   12 января 2015 в 12:08

"для меня главное комфорт и фан в игре, а много ли фана от необходимости таскать с собой мемору"
в этом то и весь смысл. Паца Ваца собрал наиболее удобного стихийного дрим паладина (как ему кажется, впрочем я с ним тоже согласен) Ему не нужно никуда превращаться, у него быстрый телепорт, выживаемость и тд.

Cуфражил   12 января 2015 в 12:15

RescueCat

Просто скажи, какой дрын у сорки я скажу сколько атак в сек (ванга!!!!), а теперь забей в калькулятор мишку пала с 40 иас гриеф и зеал гриеф (не забудь что на плечах форти). В итоге мишка - 5 фреймов с 5 атаками в сек, пал - не набирает необходимые 72 иаса для макс атаки (даже если одеть ноосфрату пояс... где еще 2 иаса взять...), получает 4,3 атаки в секунду - единственный способ разогнать зеал пала до 5,2 атак в секунду в форти - это беаст в кадуцеусе (желательно 3 зеал 3 конва), но тогда мы сильно теряем в физ дмг...

RescueCat   12 января 2015 в 12:37

Cуфражил
1.У сорки с фазовым мечем и палкой гризвольда тоже 5 фреймовая атака в форме медведя.

2. У паладина с грифом тоже 5 фреймовая атака. (получилась по калькулятору) Неплохая физика с грифа. Но урон с дримов в два раза меньший чем соры (ориентировочно)

3. И игру что за первого, что за второго не назовешь удобной. Постоянно в бою превращаться обратно, нельзя использовать телепорт. По моему мнению игра без превращений гораздо удобнее (если конечно не играть друидом оборотнем изначально)

И да без жертв последний брейк по скорости атаки не взять, паладином с грифом, дримами, фортом/эни. (я так вообще предлагал фану в бою врубать совместно с дримами)

[Edit] Не спорю дрим палодин медведь имеет свои плюсы, дрим медведь сорка хороша, даже просто дрим-зил паладин не так плох как может показаться. Но вопрос кем играть больше зависит от личных предпочтений и симпатий.

gpyr   12 января 2015 в 12:47

Cуфражил
Нам с тобой не по-пути. Броньки там собирать и все такое... Даже свитки тп в поясе ношу (берчик всегда можно подхватить на палец).
КТА Не ношу. Мемори тоже (если медведем). пб 95иас/ар/мп/дреам На свапе - биаст/спирит.
фхр - 86, атака - 5 фрэймов, в блоке мишке смысла нету - с дримом - 12 фрэймов.
Убер - тащит все кроме мефа - не перебивает конву. можно помучаться с ревайвами из Гармонии, но как-то лень.
ИМХО - зеал сорка лучше чем медведь - мобильнее, легче сделать 95 ес, но меньше хп и не так колоритно смотриться и не рычит!
если медведю набрать резы, то можно забить на ес и сделать фул дамаг вита мишку - замаксить фаер компонент вместо прокачки телека и ес.
Вот скрин зеал сорки под бобро-бо и енчем с енч сорки (бо бобер и енч сорка далеко не перф) я его уже хз сколько раз постил :

А вот она же, но без БО со своим енчем без переодеваний и прекастов. Свап на мемори - обкастовался - свап и вперед месить мобов.

Cуфражил   12 января 2015 в 12:54

игра без превращений - прочитал как извращений), когда играешь в игру более 10 лет без извращений никуда хД.
1. Сравнивать гризвольд с грифом не камильфо... (про шаелед фазе бладе промолчу) - помимо того чтобы дамажить надо жи еще как то жить - поэтому гриеф + драки + лайф тап (особые извращенцы типо меня юзают мерка бобра с ласт вишем, ибо 5 проц лайф тап с драк не айс да и конфьюз перебивает, поэтому лишний шанс на лт это хорошо...).

3. Я играл сначала зеал дреамером с бистом в кадуцеусе - постоянно напрягал каст бо (кта 3 6), который давал 70 проц хп, теперь я гоняю мишкой с 130 проц хп и чувствую себя намного комфортнее.

RescueCat   12 января 2015 в 12:55

Удалите уже этого бота по имени "Тут глянь" :D

RescueCat   12 января 2015 в 12:59

Cуфражил
Да уж куда нам без извращений!
Твой мишка паладин прикольный, не спорю. Но видишь что пишет gpyr - получается сора которая даже не медведь круче наших извращенных билдов.)

Cуфражил   12 января 2015 в 13:02

в блоке мишке смысла нету - с дримом - 12 фрэймов.,

у пала как раз смысл есть - не знаю сколько там фреймов блок, но по ощущениям такой же как в человеческом состоянии...

Убер - тащит все кроме мефа - не перебивает конву.

не плохо, но без мефа чармик не дают(

Вообще скрины это наглядно, когда закончу одевать своего пала - обязательно выложу гайд с картинками и видео (знать бы еще как его писать(я про видео))))

RescueCat   12 января 2015 в 13:08

знать бы еще как его писать(я про видео
Мне советовали некий крапс/фрапс. Но фиг с ним с видео, скриншотов вполне хватит.

миновало   12 января 2015 в 13:10

не знаю сколько там фреймов блок
6 frames с Holy Shield.

gpyr   12 января 2015 в 13:23

^ 6 фреймов медвежьего блока с хш против 2-ух фрэймов человеческого с тем же хш!
Хотия 6 фреймов медведя палыча это не 12 медведя сорки, и при такой скорости стоит сделать блок. Тем более что палу надо будет набрать всего около 170 декс (если дрим в ст) а сорке для блока с дримом в товере (точно не помню и лень пересчитывать) - около 300.
П.с. да кстати, не подумайте, что я против дримо-пала. Просто дримо-сорку я делал, и делал разные варианты, вот и пишу о ней

Cуфражил   12 января 2015 в 13:25

gpyr , миновало ,

спс за инфу, ну даже с таким "медленным" блоком придется гонять с хш + 19 в дефенс ауру, ибо скиллпойнты надо куда то девать...

SoundWaveBro   13 января 2015 в 20:27

Cуфражил
> знать бы еще как его писать(я про видео))))
Я OBS-ом писал.

Cуфражил   13 января 2015 в 21:08

gpyr,

Вопрос к тебе как к специалисту по дримо сорке.
Холи шок (два дрима) 30 лвл имеет дмг 1-1668, нося лайт скиллеры ты соответственно повышаешь дмг с ауры (работает по принципу синерджей), но всем известо что выгоднее качать базовый урон а не синерджи, отсюда вопрос - а если забить инвентарь смолками 20 хп 1-71 лайт (+3-213 к урону 60 хп вместо одной доски) не будет ли больший урон..
Вопрос задал и вспомнил что без досок на лайт не набрать 95 ес... но все равно интересно...

gpyr   13 января 2015 в 23:30

Cуфражил
Без скиллеров краповато будет.
Один скил добавляет ~2k урона. Смолки хп/лайт урон воще никогда не попадались мне.
Тогда уж лучше хп/пойзон и ВМ. Будет около 22 -23к урона + пойзон. Останется только ов и кб намутить и будет спектрал хит боу сорка.

Cуфражил   14 января 2015 в 02:34

Один скил добавляет ~2k урона,
но ведь это итоговый урон, а 213 - это базовый урон, забиваем инвентарь смолками получ 32х71 (1 клетку под бер тебе оставлю) = 2272, то есть общий лайт урон с кулака = 1668+2272=3940.
Ясно что столько смолок фиг найдешь, но хоть будет к чему стремиться.... хД

Cуфражил   14 января 2015 в 02:39

Иными словами ты теряешь 12*8=96 процентов с синерджей, но получаешь 3940/1668=2,36 - 136 процентов к базовому урону

gpyr   14 января 2015 в 10:14

Cуфражил
Можно было бы пооверить, но хз зачем так заморачиваться?! Скилеры то дадут плюс не ток к удару рукой, а и к пульсу ауры и к зандер шторму и, как ты сам сказал, к ес.