PlayGround.ru
Ropnet
, Silent Hill 3 дата выхода, IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover видео, Tropico 4 mod


Этимология "КУ"

rus-phd   29 января 2011 в 15:32

Господа, интересует этимология слова "КУ", "q", "ku"

За годы игры на сервере сформировалось понимание, что это приветствие, но ни где более я такого не встречал. Вот задался вопросом от куда произошло.

Для себя давно решил, что это заимствование из к.ф. "Кин-дза-дза!" но это не чем не подкрепленная догадка.

Может кто знает!?

похмелье   29 января 2011 в 15:44

да, это из этого фильма позаимствовано. afaik.

похмелье   29 января 2011 в 16:51

ку от ку-ку
yet another version =) q

Obsessed   29 января 2011 в 17:08

однозначно из Кин Дза Дзы. от себя могу добавить, что играя на ПГ я впервые услышал такое приветствие примерно 1-1.5 лет назад. раньше стабильно писали "hi"

bd_sm[TDPG]   29 января 2011 в 17:09

Однозначно от ку-ку, кин-дза-дза ни при чем.

Не Майло   29 января 2011 в 17:20

я все таки предпочту вместо "Q" привычные "hi" или "privet" . не хватало тока шоб я утром пришел на работу а мне там все встречные говорили: "Q-Q"

похмелье   29 января 2011 в 17:32

Однозначно от ку-ку, кин-дза-дза ни при чем.
инфа 100%? xD откуда знание "как на самом деле"? ты что ли это придумал?

Awp-piypiy   29 января 2011 в 17:51

действительно, там они какому то начальнику 2 раза ку говорили!

MadPumpKin   29 января 2011 в 20:00

Я на самом деле был бы рад, что приветствие "q" или "ku" или типо того, было бы взято из фильма кин-дза-дза. Фильм то долеко не для школоты(молодых людей). Я вообще обожаю фантастику, постоянно слушаю Влада Коппа уже с 2004 года, и не могу найти более профессиольнаного чтения книги....

Walamaz   29 января 2011 в 20:09

я еще zdorovo) пишу,
или нi parni)

SiVisPacem   29 января 2011 в 21:55

не из Кин-дза-дзы (
но больше двух каце за гравицапу не давать!

Skinner_90   29 января 2011 в 22:37

Alex_Markoff

И только кашерный каце!))

Obsessed   29 января 2011 в 22:48

Фильм то долеко не для школоты(молодых людей)
MadPumpKin, имхо наоборот, Данелия снял гениальный кинец, который понятен всем до разной "глубины": для кого-то он философский (про "жизнь вообще"), для кого-то - социальный (про "поведение народа России/СССР"), а для кого-то просто ржачная комедия (или всё сразу). но тех, кто его совсем не понимает, - очень мало. мб просто ускользнул из внимания.
а к тебе, старичку, было бы больше почтения, если бы ты писал "далеко" через "а" ;)

не могу найти более профессиольнаного чтения книги....
чО? %-)

firkax   29 января 2011 в 23:02

не знаю откуда это появилось именно тут, еще совсем недавно все говорили hi или privet или еще что-нибуть похожее
а потом вдруг один за другим стали q говорить

Еpiscop_moo   29 января 2011 в 23:14

Когда в кс гонял, иногда кукали и по микрофону и в чатике. Хотя обычно приветствие в кс звучит писклявым голосом "Здорово мужики!" и такими же писклявыми голосами "Привет" от других. Кин-дза-дзу надо посмотреть.

Obsessed   30 января 2011 в 01:15

а потом вдруг один за другим стали q говорить
firkax, +1

SiVisPacem   30 января 2011 в 02:10

Педивикия, кстати, как всегда говорит о многом и ни о чем.

"В разговоре Q обозначает приветствие.

Ку — слово из вымышленного чатлано-пацакского языка в фильме «Кин-дза-дза!» (используется в качестве приветствия во многих чатах, играх, системах общения и т. д.)"

А это расово-кошерное лукоморье:

"«Ку» (в английском варианте — «q») — форма приветствия во многих ММОРПГ. Используется сей вариант из-за его краткости и удобства — кнопка «Q», алсо «к» и «у» расположены в непосредственной близости от широко используемых WASD. "

Следствие зашло в тупик (

Obsessed   30 января 2011 в 09:00

Следствие зашло в тупик (
да пофиг, госпадяя.. пусть будет хоть от "cool", хоть от "kyda idem, nabata?", какое разницо-то? =)

Torum.   30 января 2011 в 09:46

Блин, я сам чуть не начал это "ку" юзать. :о

big_bang   30 января 2011 в 10:03

а я использовал q в смысле ping. Я захожу в игру, говорю q, если мне отвечают, пишу hi.

Soetik   30 января 2011 в 11:36

Еще 4 года назад на сервере la2 это было нормальным приведствием.

mafuсka   30 января 2011 в 11:54

«Ку» (в английском варианте — «q») — форма приветствия во многих ММОРПГ. Используется сей вариант из-за его краткости и удобства — кнопка «Q», алсо «к» и «у» расположены в непосредственной близости от широко используемых WASD.

Obsessed   30 января 2011 в 12:24

а я использовал q в смысле ping
big_bang, вчера заходит чел, пишет q, я ему hi, а он мне privet. "- Вася, попингуй! -От попингуя слышу!!"

fork.   30 января 2011 в 16:09

ку->переводишь на англ раскладку->re>respect(уважение)

shlimberger   30 января 2011 в 16:31

Каким образом можно получить респект из ре? Поражаюсь. оО

mafuсka   30 января 2011 в 17:10

uralskie_pelmeni
глупость сказал,даж не смешно...ешё разок попробуй

fork.   30 января 2011 в 18:00

poprobuy udalit d2 i zastrelitsa zaodno