PlayGround.ru
Ropnet
, Test Drive: Ferrari Racing Legends torrent, Medal of Honor: Warfighter NoCD, трейнер для Эадор. Владыки миров


[fair pvp] Ama bow/poison vs es sorka

pirya   7 октября 2011 в 23:53

Играю за амазонку, в пвп очень трудно убить хорошую ес сорку. После отравления волшебница улетает на реплениш, др единичный не позволяет добить 1 хп. Вообщем, как бы ес сора становится практически не уязвимой. Что вы думаете по этому поводу? Посоветуйте тактику, хитрости, или какие-то фичи, позволяющие убить коварную волшебницу на щит из маны...

P.S. хожу с фейтхом мб, фулл чармы фрв+мд, но не пробить сору с 1 хп-все забирает на себя мана и снова регенится

I_Sentence   7 октября 2011 в 23:55

Таже фигня....

WiNteRSLeep   8 октября 2011 в 00:14

Одевай фул абсорб/максрез, а когда сорка будет возникать, скажи что с уклонами везло

pirya   8 октября 2011 в 00:15

:D нет на fair pod ryns не катит

malloc   8 октября 2011 в 00:15

Да помоему там все легко...тупо закидываешь ее га/мультиком да и все :D

kot-stargazer   8 октября 2011 в 00:17

Либо повторное отравление,либо когда хп падает до 1 добивать с вф лука(под вф желательно иметь форт и тиару с ед фасетфми для большего урона)Другой альтернативы нет с ес сорками.

WiNteRSLeep   8 октября 2011 в 00:20

какой вф :DD и ещё форт и тиару с ед, АХАХХА :D и это всё что бы добить 1хп
бей лф когда 1хп

pirya   8 октября 2011 в 00:23

t.A.T.u.
я посмотрю как ты в нее пачку колчана всадишь- а ей пофиг...
kot-stargazer
я же обьяснил: сорка улетает на длительное время, чтобы закончилось время яда и начался реплениш с хото, потом восстанавливает 20 хп - и снова в атаку...

Аlec   8 октября 2011 в 00:31

Да помоему там все легко...тупо закидываешь ее га/мультиком да и все :D

все легко у тебя, сорка с 75 блоком 95%ЕС, 50+др. если у ней еще и 20+мдр то и фурия ниче не снесет с хп. думаю надо стеримтся сбить ману у ней, а для этого надо часто попадат по ней.

pirya   8 октября 2011 в 00:32

ману тоже ведь реген пол минуты :(

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 00:57

был бы вариант добить ее уроном от молнии, если не хватает крапо физ урона, но ты же не качал ей чc-фюри и синерджи, поэтому вариант тут только падать и закрыть эту тему :trollface.jpg:

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 01:13

замути себе нокбэк и много дедли страйка
чтобы запавнить ес сорку без бо, надо поймать ее в блок лок
рассчитывать стоит больше на дамаг с лука, чем на яд, необходимо чтобы лук уверенно пробивал щит и наносил дамаг в хп
чтобы поймать в блок лок необходимо чтобы сорка подошла на близкую дистанцию
для этого нужно играть так, чтобы с дальних и средних ни одна ее атака цели не достигала

для блок лока нужно чтобы стрелы попадали в сорку чаще, чем такая амка стреляет, для этого нужно встречать сорку серией мульта, а затем переходить на ГА, и стрелять ими так, чтобы несколько стрел попадали с малым промежутком

офк блок лок не может быть долгим, так что надо стараться реализовывать его когда у сорки уже немного хп

вообще тут лучше подходит амка на большой дамаг, чтобы после сближения амки и сорки амка могла переключиться на джаву и отвесить соре CS-ом

в общем, амка это достаточно сложный чар, чтобы без большой практики выходить ею в пвп на руны против ес сорки

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 01:19

фэйтх мб стоит собирать в гмб для таких случаев

pirya   8 октября 2011 в 01:20

в общем, амка это достаточно сложный чар, чтобы без большой практики выходить ею в пвп на руны против ес сорки
go Pvp na ryni :D

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 01:20

у меня нет сейчас пвп чаров на пг

spambot575123   8 октября 2011 в 01:22

юзай лб с эфирными титанами
ману на ура сжигает

pirya   8 октября 2011 в 01:24

1 в сs хватит для пробивки 1 хп?

kot-stargazer   8 октября 2011 в 01:26

Да ,кстати бд_см дело говорит.Есть такой уник лук Witchwild String, апаеш его, пхаеш туда неф для кнокбэка, во 2й сокет 15иас+ед джевел и благодаря:
+ (1 Per Character Level) 1-99 % Deadly Strike (Based On Character Level)
All Resistances +40 он против ес соры даже получше вф будет .Я про него и забыл совсем.Там после апа он диаманд боу становиться вроде, 105 иас под него нада.Если сора надолго улетает ,то бегай за ней и шмаляй мультиком за пару екранов,напрягай постоянно,рано или поздно всё=ошибётся и сдохнет.

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 01:31

1 в сs хватит для пробивки 1 хп?
хватит если нормальные дротики (эфирные перф титаны или рарки) и присутствуют чарки на макс дамаг в достаточном количестве

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 01:32

kot, был прецедент с запретом Brand на fair, так что этот лук скорее всего тоже не разрешат
edit и лучше виндфорса по макс дамагу он все равно не станет, как и остальные луки

в общем, pirya, ищи способ поднимать макс дамаг с лука, даже в ущерб остальным статам

firkax   8 октября 2011 в 01:41

опять этот фаир(

kot-stargazer   8 октября 2011 в 01:47

на файр этот лук разрешон,по дамагу это не вф конечно ,но ману ес соркам он лучше вф жжёт ,сам проверял:)Он тупо под них и сделан,учитывая 2 сокета, 40алл рез и % дс.

SoulmatesDie   8 октября 2011 в 02:13

др единичный не позволяет добить 1 хп.

Привет. Я тут, может, не в тему, конечно, но возник вопрос в связи с этим. Ну, а как так, что не добить чара с 1 хп? Просто везде, где я читал про DR, подробно расписывался механизм действия процентного DR, а про единичный ни слова. Я всегда думал, что "Damage reduced by 8", например, - это типа ерунда. Ну, там 8 дамаг он просто забирает. Копейки, короче. В общем не врубаюсь, как так может быть, что единичный DR не дает добить 1 хп. Типа, ну 8 (20,40, да хоть 100) DR возьмет на себя, ну а еще 1000, скажем, сверху отправит в рип.В чем прикол? Объясните - не въезжаю, а интересно. Или я кардинально не правильно понимаю, что такое единичный DR...

Shadovv-Master   8 октября 2011 в 02:13

pirya
Поднять урон серьёзно (понимаю что не вариант вероятнее всего), а по сути это вопрос из серии фаер пвп, где он ясен пень, далеко не всегда фаер, искренне желаю удачи в попытках добавить новые правила (ПДР ограничение могло бы решить проблему), ну а если удастся то и за моего SM против бобриков с блоком замолви словечко. 8)

bd_sm[TDPG]   8 октября 2011 в 02:35

кот опять ты со своими нубо тестами...
важно не сколько он маны в секунду сносит, а важно чтобы он пробивал единичный др за щитом хоть иногда

xKanaix   8 октября 2011 в 03:18

pirya Тут тока 1 вариант, тебе надо мои Эфирние Титаны 200ЕД купить, и будешь ложить всех!!!!!!

Onagi   8 октября 2011 в 03:49

кот опять ты со своими нубо тестами...

+1

kiss-kiss   8 октября 2011 в 05:42

pirya , ты шмот и скиллы (демаг по основным атакующим) распиши - очень сложно предложить тактику, хитрости, или какие-то фичи , незная характеристик персонажа .

з.ы. примерные характеристики противника тоже непомешают , хотя бы шмот/атакующий скилл(ветка магии).

Torum.   8 октября 2011 в 06:40

Пиря, если ты про джо, я, играя за гхоста, своими крапо коготками не мог 1хп пробить. (

kot-stargazer   8 октября 2011 в 14:17

кот опять ты со своими нубо тестами...
Если бы не убивал с этим луком ес сорок,то и не писал бы тогда.Не нравится идите в опу,делайте ,как считаете нужным и дохните дальше от ес сорок.Думаю дальше отвечать бесполезно,не тужтесь.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 14:56

Ну а если серьезно, то амка на физ урон почти такой же сложноодеваемый чар как гост, тут все так яростно пишут про эфирные тити на 200 ед, даже не зная какими могут быть ~перф рарки в сочетании с фениксом. И еще лук надо варить только в гмб, если хочешь поднять макс дмг.

SQUELLARE   8 октября 2011 в 14:59

Какие еще перф рарки, ты скажи спасибо, что тити такие есть)

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 15:02

И для незнающих что такое др(не %) на ес сорке 95%. Например проходит атака в ~6к, идет пвп пенальти, остается ~1к, далее, работает ес 95%, остается 50 дмг, которые идут в хп, ну и как не сложно догадаться, если у сорки есть те самые 50 др, она может смело танковать с 1 хп, в случае необходимости улетая на реген маны.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 15:03

Ну тити тут с любых мефов-баалов падают и их тысячи на сервере, а 200 ед на оружии сам знаешь, что далеко не предел.

kot-stargazer   8 октября 2011 в 15:26

Да но тити дают +к силе, +ловкости,+к фрв,что аме очень необходимо,а рар тити нет,тем более перф ещё найти нада.А про лук в гмб это верно,просто тут народ 92-95иас набрать под него не может,поэтому чтобы мозг не напрягать делают в матриархал теряя тем самым кучу урона.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 15:30

С гмб набирается элементарно все, а что на титях есть стр декс это ничто в сравнении 450 Ed+max dmg на рарке, которую надо найти/сделать.

kot-stargazer   8 октября 2011 в 16:44

А у тебя есть такие копья?хотелось бы побегать ама вс ама оценить.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 16:53

У меня нет амазонки и такого копья, но если я задумаю качать амку, то буду делать и такие копья, способы есть.

DontEvenTry   8 октября 2011 в 16:58

Brutal_Pra
Да не скажешь, что гоуст сложно одеваемый чер, если по этой сути брать, что говорим о ес сорке и не пробиваемом хп то гоуст лишь имея навыки у игрока кто с ней играет ложит ес сорок без проблем, проверено лично.

Torum.   8 октября 2011 в 17:14

Негатив, ты, как и, кстати, кот, говоришь про крапо есок, которые, офк, кладутся как гхостом, так и амкой.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 17:25

Я бы сказал, что это очередной незнающий выскочка, но раз уж начал разжевывать, то скажу, что например госта одеть сложнее всего если даже взять отдельно когти, отбросив остальной шмот. Можно наварить кучу ананигм и не сделать даже 1 хороший коготь, а не то, с чем такие как он представляют госта (крапо хаос+малайс-когти с рунами ум), которыми можно лишь защекотать досмерти хорошо одетую и правильно прокачаную ес-сорку. Но учитывая то, что на этом сервере что то напоминающее таких волшебниц появилось сравнительно недавно в этом сезоне, тут и бытует мнение, что достаточно 1 раз ударить и следом добить ес-сорку хоть с майн бласта вкачанного на 1.

kot-stargazer   8 октября 2011 в 17:50

я про ес вобще тут не говорил
А про копья я такие много слышал но ни когда не видил таких у людей на пвп,как ни странно все с титанами етч.бегают.

Brutal_Pra   8 октября 2011 в 18:03

я про ес вобще тут не говорил
Тут как бы ес сорку и обсуждаем, копья такие я тут сам не видел, но я бы себе мутил именно рарки.

kot-stargazer   8 октября 2011 в 18:08

тут амку обсуждают,и как ей ес убить :)

Silentas   9 октября 2011 в 11:08

Brutal_Pra
pix.PlayGround.ru
К сожалению, тут МинДам, а не МаксДам. Но особого различия по дамагу с эфирными титанами нет. В плюсе только 40 ИАС.
Вот были бы они Eth с саморепейр...

СергейС1988   9 октября 2011 в 12:26

Silentas такие бы этх и с починкой - стоили бы сундук джахов

bd_sm[TDPG]   9 октября 2011 в 13:06

kot-stargazer
то что ты убивал каких-то ес сорок - ни разу не показатель, конечно же
ты уже не в первый раз пытаешься делать выводы, не обладая достаточными знаниями и опытом, при этом считая, что полностью прав, и кто не согласен может не слушать
это немного забавно, так как ты действительно не прав

ты можешь сколь угодно делать упор на рост среднего дамага, но в пвп с нормальной ЕС соркой будет решать только максимальный
надо не просто жечь ману, которой много и легко регенится, надо иметь возможность ДОБИТЬ, а это дает только набранный до нужного порога максимальный дамаг
и офк с предложенным тобой крапо луком он недостижим

kot-stargazer   9 октября 2011 в 15:13

Как я уже писал ,мне тупо пох .Ты б лучше место того,чтобы желчью тут плеваться взял бы да апнул этот лук,и попробывал с норм ес соркой потестить,а потом бы написал так мол и так сделал стоко-то тестов результат такой мол и такой,поэтому ты не прав.Это был бы уже разговор о чём то конкретном,который можно было рассматривать серьёзно.А ты ведёш себя ,как пис.ун-тиоретик,три пишем два на ум пошло,2пишем 3 на ум пошло.Если для вас не показатель ххАлька..вскиеХХ сорки,то я вам сочуствую,я тут таких сорок вообще пару штук видел всего.Лук быстро сносит всю ману такой ес(4к манны)и она остаётся без ес и манны,как ты думаеш,легко ли добить потом такую сорку?В этом его смысл.А если ты предварительно её ещё отравил?Короче,знаю ты тут опять тонну своих размышлений напишеш,пусть люди сами решают ,что и как.Потестят ,попробуют,и выбирут для себя сами,что им лучше и против кого.Я пас лично что-то тут кому-то доказывать.

Brutal_Pra   9 октября 2011 в 18:19

как пис.ун-тиоретик
Ну если ксардас такой, я уж и не знаю что про тебя подумать, бро.

bd_sm[TDPG]   9 октября 2011 в 18:47

kot_stargazer
голова некоторым дается офк не только для того чтобы шапку насить и кнопки нажимать
ею иногда и подумать полезно

ты, видно, думать неспособен, так как я тебе доступно изложил критику твоих нубо-тестов, а ты ничего толкового на нее не ответил, так как не шаришь

офк с глупыми людьми спорить бесполезно, главное предостеречь остальных от использования крапа, который они советуют


кратко по твоему крапу:
ману всю снести пряморукой ЕС сорке не удастся никогда
твои нубо тесты, в которых ты якобы доказываешь, что это легко, сомнительны, так как ты, как уже было показано, в пвп нуб
без пробивающего ед.др дамага твое отравление смысла не имеет по описанной выше причине
по поводу того, что для доказательств нужно проводить какие-то тесты:
в д2 давно известна вся механика и все формулы рассчета, поэтому единственный тест, который стоит проводить - боевое применение всего этого, с использованием тактик, да еще и против сильного и хорошо прокачанного противника
так как ты нуб, офк ты это все соблюсти не мог

чтобы говорить "я тестил, это лучше чем это" надо как минимум видео предоставить с дуэлями, и показать билды персонажей, по которому хотя бы будет видно как ты играешь и против кого

kot-stargazer   9 октября 2011 в 19:17

Ещё раз повторяю мне тупо пох,кто захочет сделает такой лук пойдёт и проверит его и вф.Выберит тот ,что ему лучше, и под кого одевать.Какие то доказательства я тебе предоставлять не собераюсь,ты и сам их ни когда не предоставляешь,лишь бла-бла-бла и съехал с темы.Доказано ,что я в пвп нуб очень немногими и то одетыми в 10 раз лучше меня,по причине недавнего моего прнбывания на этом сайте.Той же амкой я бегаю с полупустым инвентарём и недовброшеными статами.И вообще чего это ты так меня възелся?Я с тобой нормальный диалог пытаюсь вести ,а не сыпать ты нуб ,ты лол и прочей хнёй.Дай людям самим думать и выберать,а то скоро однотипных чаров по твоей милости пол сервера будет бегать.

bd_sm[TDPG]   9 октября 2011 в 21:04

лишь бла-бла-бла
это ты так называешь конструктивную критику, которая расходится с твоими убеждениями <:D
Той же амкой я бегаю с полупустым инвентарём и недовброшеными статами
и этот нуб еще говорит про какие-то тесты (((
Я с тобой нормальный диалог пытаюсь вести
нет, твой диалог сводится к "верь моим тестам или делай свои"
офк никаких тестов делать не надо, чтобы доказать, что ты предлагаешь крап

kiss-kiss   9 октября 2011 в 21:53

2pirya , если отбросить +элем.демаг с шмота и чармов , твой демаг при CS с GA по сорке с ES-95% и DR~50% составляет ~24 - (это при repl с hoto 20hp/sec) - вывод так сорку неубьешь .

предложение простое : так как тебе уже нереально поднять физ.демаг набири OW и CB .

OW - даст тебе возможность в течении 8 сек. перекрыть хп реген. даже неотравленной сорки (в PVP OW если я правильно помню ниже 1хп не снимет).

Crushing Blow
This is a chance of reducing a monster's health by X% in a single blow.

-Default: 1/4th
-vs. Players: 1/10th
-vs. Hirelings: 1/10th
-vs. Champions, Uniques, Bosses: 1/8th
-with missile weapons, default: 1/8th
-with missile weapons, vs. Players: 1/20th
-with missile weapons, vs Hirelings: 1/20th
-with missile weapons, vs Champions, Uniques, Bosses: 1/16th

The life removed is also scaled with number of players. So that if a monster has 450% more life due to 8 players (or whatever the value is) the life removed is further reduced by the same amount (450% would equal multiplying by 4.5 so the life removed by Crushing Blow is divided by 4.5).
It is possible to get up to 100% chance for Crushing Blow. Anything above 100% is discarded.
Physical resistance does apply to Crushing Blow damage, but only if the resistance is positive.
Crushing Blow Items stack in most cases.
Since 1.10 Crushing Blow is calculated before your normal damage. So, before doing the damage that you would normally do, there is a chance you will reduce the health of the monster by X% then normal damage apply to the resulting lower life. If you have more than one item with Crushing Blow, the probabilities will be added together. There will be one random check for a Crushing Blow. There is no check for each separate item, so one can not get multiple Crushing Blows in one attack.

з.ы. сам непробовал , но чисто теоретически должно помочь .

Shadovv-Master   9 октября 2011 в 22:26

kiss-kiss
Бесполезнее мода чем CB против ЕС сорки я и предположить не мог, то что написано в посте выше-бред. CB актуален против вита чаров, вопрос не в том даже, как снять эти хп у ЕС, а как добить, когда манна есть, а хп единичка, и CB тут разумеется не поможет.

Brutal_Pra   9 октября 2011 в 22:47

Короче, кроме раскачки скиллов на лайт варианта два:
WF+max damage
Rare javelins mass ed+phoenix

Я все сказал, пока! :D

firkах   9 октября 2011 в 23:04

еще как вариант фэйтх в гмб

Brutal_Pra   9 октября 2011 в 23:08

Wf госее будет для этой задачи.

kot-stargazer   9 октября 2011 в 23:23

bd_sm
А ты думаешь ,я про эту амку писал?Вот ты наивный :)Я писал про амку которой играл год на зад и на другом серваке.Бд_см в своём бреду ты даже неможешь нормально пост прочесть,не то ,что какие -то сдравые выводы сделать.Да и ,что собственно плохого в том ,что люди будут делать свои тесты,а не слушать тебя ,меня или ещё кого-то?Или ты мечтаешь ,чтобы на тебя тут молились все,как на явление Христа народу,а я подрываю просто твой авторитет посмев в чём то усомниться?а-ха-х твои посты все примерно к этому и сводятся.Ты меня уже своей нелепой нелепостью смешить начинаешь.

SQUELLARE   9 октября 2011 в 23:29

pirya вчера уже смог несколько раз убить еску, так что он наверное все понял уже

kot-stargazer   9 октября 2011 в 23:42

Я тут подумал и вот,что хочу добавить.Слушайте все бд_см и не слушайте меня ,я предлагаю крап.Только бд_см, и только он, расскажет вам ,где ,как,и почем.Не слушайте больше ни кого,и не дай Бог вам думать или тестить что то самим.Только Бд_см!Он местный царёк(как в мульте Мадагаскар),он всегда первый и лучший.

похмелье   9 октября 2011 в 23:44

сдравые выводы
Мощно задвинул.

kot-stargazer   9 октября 2011 в 23:48

спасибо,что оценил:)

SQUELLARE   9 октября 2011 в 23:53

кот, успокойся уже)

Гринааа Морнингстар   10 октября 2011 в 18:39

Лол.
Заведи енч сорку амке,но проблемс кэп.

firkax   10 октября 2011 в 20:45

енч сорке амка не нужна уже

Хoзяин   10 октября 2011 в 21:01

тему не читал но как я понял ригуя хотел узнать кто в пвп( герой против героя?) сможет помоч амазонке убить волшебницу. ну этоже очевидно что амазонке нужно набрать побольше физического урона можно даже в ущерб мане, тогда успех обеспечен!

xBORONx   11 октября 2011 в 09:07

"Пиратский" флаг был найден и успешно подхвачен.
Что-то мне подсказывает, что будет довольно забавное развитие...

Torum.   11 октября 2011 в 09:12

Ригуа. DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

darkeli4   11 октября 2011 в 09:22

Нада, одется в мана стеал, какие там кольца есть хз.. а амулет мун кресент 15% мана стеал.. ты просто выморозишь ее

xBORONx   11 октября 2011 в 09:34

По теме, хорошо добивает ядовитое копье и облако, остающееся посте него. Проверенно на собственной es-ке. Ни стрелы, ни "молниеносные" дротики не дают такого эффекта. Попасть им, конечно, не просто, но можно.

N.DF   11 октября 2011 в 09:45

ну этоже очевидно
Капитан Фантастика!! :DDD

pirya   11 октября 2011 в 13:13

xBORONx
а ты попасивь немного, отрегенся до 20 хп+ и снова лети в атаку

xBORONx   11 октября 2011 в 15:04

pirya
Тактику то я понимаю, но когда в азарте - не до пассива.

firkах   12 октября 2011 в 02:09

Бд_см в своём бреду ты даже неможешь нормально пост прочесть,не то ,что какие -то сдравые выводы сделать
всё бред, что расходится с твоими нубо-тестами, кроме чужих нубо-тестов (что тоже сомнительно офк)
договорились
но мне почему-то кажется что я достаточно убедительно свою позицию изложил, и норм люди не станут твой крап брать вместо создания норм билда
по поводу царька пг и т п тоже ерунда офк
я не пишу ерунды, в которой не шарю, и если кто-то знает больше меня, мне обычно интереснее его послушать, чем спорить с ним

хотя ты мб не самоутвердился еще достаточно, чтобы позволить себе такую роскошь <:D