PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер для Dead Island, Crysis 3 mod, русификатор Borderlands


Fair pvp правила, дополнение

Believein   2 февраля 2012 в 08:51

Как то сидели в игре с другом, разговаривали о чём то и дело дошло до такого "Было бы не плохо если в файр пвп правилах добавили бы, что против барба можно было бы использовать бо, всем персонажам"

Вообщем выкладывайте свои предложения за или против такого дополнения, думаю правило это справедливое, расспитывать думаю не надо больше, вообщем отписывайтесь.

ChronoExp[unv]   2 февраля 2012 в 08:58

Сколько против варваров играл, не думал так. Конечно, они жирные, заразы. Но всё же победить с прямыми руками можно. А хотя, небольшая прибавка хп и маны была бы не лишней. Но не будет ли это решающим выбором? Короче нужны тестовые забеги, сильно ли влияет это решение отрицательно на варвара.

Torum.   2 февраля 2012 в 09:28

Угу, тогда барбы будут все время падать от бонеров, дудувиков и, думаю, еще много от кого. Бредовый предл, офк.
У меня есть дельное предложение, хотя, думаю, смысла от него мало, так как поправки никто не внесет. Запретить трапкам вм совсем или использовать вм+теле, как у барбов. Извините, конечно, но околачивать кусты вокруг этих немощных пассивных существ просто бесит.

Believein   2 февраля 2012 в 10:06

ChronoExp[unv]
Ну вот возьми допустим такую ситуацию, 2 милишника играют, аська и барб, к примеру я вчера против барба толстого играл и там он всё время ww крутил, подлететь я никак бы не смог, сразу бы наткнулся бы на гриф его, у моей аськи без бо 2к хп, у барба же он за 4-5к у нормального бвб барба, и в такой ситуации у аски нету шансов никаких, преимущественно у него больше дефа,хп,урона по сравнению с аськой.
torum.
угу, я видел как ты своим BVC бегал против бонера, что то я не видел чтобы бонер тебе вообще что либо сделал.Тем более даже если возьмёт в лок что некро что дуду, ты знаешь сам прекрасно, что ww барба выходит из них кастом, тем более по твоему видео было чётко видно, как некра ты уработал в 2-3 секунды не смотря на то, что он завис\лаганул. На счёт трапасинок да, согласен стоит им запретить wm, вообще или хотя бы разрешить на всякий против амазонок.


g_n
Отпишись если не трудно, возможны ли какие либо внесения новые в правила пвп и стоит ли рассчитывать на моё предложение выше

malloc   2 февраля 2012 в 10:09

daesh zapret lovushek!

nreebqvvrvdrhnnnn   2 февраля 2012 в 10:15

Витасоркам бо не помешало бы.

bd_sm[TDPG]   2 февраля 2012 в 10:19

с пегешным пониманием справедливости сабж будет справедлив для всех, кроме варваров

PROBAtw   2 февраля 2012 в 10:27

Negative_Sight
У каждого чара свои проблемы, приходиться с этим считаться.

ChronoExp[unv]   2 февраля 2012 в 10:36

по сравнению с аськой
Ну, так всегда. У каждого есть же античары, это не только с бобром связано.

Torum.   2 февраля 2012 в 10:39

Negative_Sight
Нету у меня никаких видео д2, это грина барб и писал видео тоже грин.

Torum.   2 февраля 2012 в 10:41

На том видео, кстати, нубобонер - азмодан.

Believein   2 февраля 2012 в 11:37

torum.
мне далеко без разницы) можешь сколько хочешь говорить.
ChronoExp[unv]
барб никак не является анти чаром госту к примеру, оба основаны на вв, и аськая проигрывать будет всегда, за счёт количества хп.
Античар госту ещё смитер, но против него и не юзает бо, как и один так и второй.

Torum.   2 февраля 2012 в 12:30

Negative_Sight
Не хочешь - не верь, спрашивать не буду. И да, барб античар гхосту.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 12:32

Negative_Sight
Барб не только по хп превосходит госта, а так же по дефу, ар, блоку.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 13:34

Барб не только по хп превосходит госта, а так же по дефу, ар, блоку.
Несколько странно сравнивать каких-то сферических барбов и асек в вакууме.
AR у вв-барба и вв-аськи сходный (при прочих равных, ведь шмот можно одеть очень разный обоим персонажам). Claw Mastery даёт 30% и 10% за левел, Axe Mastery даёт 28% и 8% за левел, ВВ - 0% и 5 % за левел. Т.е. разница в скилловом бонусе AR% у вв-барба и вв-аськи обусловлена в основном разницой в левеле ВВ (и прилично компенсируется меньшим бонусом от мастери).
Другое дело, что барбы обычно носят Гриф, а там Eth, так что они всё же чаще попадают.
В плане блока аська выигрывает у барба. :} Ибо в варианте с двумя оружиями у барба никакого блока нет, а у аськи - WB. Бонус блока щитов у асек и барбов одинаковый (а аськам декс полезнее, чем барбам - дополнительный ED% для когтей), скорость блока выше у аськи.
Про разницу в Range почему-то не написал.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 13:54

Enceladus from Nowhere
Зачем ты описал так точно про АР, если свелось все равно к тому, что у барба его больше? Никто не мешает барбу одеть сс и иметь 75% блока против 62%~ у госта.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 13:59

Зачем ты описал так точно про АР, если свелось все равно к тому, что у барба его больше?
Что бы ты увидел - насколько он больше. Не в разы, как кому-то может показаться, а "сходный".

Никто не мешает барбу одеть сс и иметь 75% блока против 62%~ у госта.
Точно так же никто не мешает аське надеть сс и иметь те же 75% блока. Вот потому я и говорил о странности сравнений без всякой конкретики.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:02

Enceladus from Nowhere
Одев сс ася потеряет дамаг, в то время варвар будет себя с сс чувствовать комфортно.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:08

Одев сс ася потеряет дамаг, в то время варвар будет себя с сс чувствовать комфортно.
Во-первых, барб тоже потеряет урон совершенно в той же мере (даже сильнее, в определённом смысле, так как аськи обычно в значительной мере полагаются на веном и ов). Во-вторых, а урон-то тут при чём? Речь о блоке шла, если помнишь. При прочих равных блок у аськи лучше, чем у барба.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:10

Enceladus from Nowhere
Речь изначально шла о том, что барб античар госту и имеет гораздо больше преимуществ, а ты куда то отъехал от темы. Если помнишь.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:16

Речь изначально шла о том, что барб античар госту и имеет гораздо больше преимуществ, а ты куда то отъехал от темы. Если помнишь.
Если помнишь, я нигде не писал, что гоуст овнит барба. Я указывал лишь на конкретные утверждения, являющиеся странными. У сферического барба _нет_ существенного преимущества по ар перед сферической аськой. У сферического барба блок _хуже_, чем у сферической аськи. У конкретных всё может быть иначе, но ни о какой конкретике не говорилось.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:18

Конкретику ищи в постах ТС.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:22

Конкретику ищи в постах ТС.
Её там тоже нет (по тем твоим утверждениям, которые я комментировал - точно нет), если уж на то пошло. Да и при чём тут ТС? Это ж не он делал какие-то обобщения о превосходстве по АР и блоку любых барбов над любыми аськами. То, что ты написал - сродни утверждению "европеец бегает быстрее азиата" с дополнениями в духе "ну так они будут бежать по битому стеклу, европеец наденет обувь, а азиату в ней неудобно - поток Ки слабеет".

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:23

Enceladus from Nowhere
Плохо смотрел значит.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:29

Плохо смотрел значит.
Кинь в меня цитатой. А точнее, процитируй те его слова, где говорится о блоке и ар.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:34

Найди в его посте три буквы: б в б.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:36

Найди в его посте три буквы: б в б.
По-твоему, наличие этих трёх букв однозначно определяет численные значения ар и блока барба и всех его противников? :}

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:37

А по-твоему нет? То, что они определяют блок и большой ар по-моему однозначно.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:40

А по-твоему нет?
По-моему, вполне очевидно, что нет. оО

То, что они определяют блок и большой ар по-моему однозначно.
И у противников тоже? :} Ты как-то предпочёл не заметить эту часть вопроса.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:46

Enceladus from Nowhere
Ах да я забыл, у ВАС ТАМ есть амазонки с ВВ и прочие интересные НОВОВВЕДЕНИЯ, поэтому да, по-твоему мнению БВБ это может и не хай дефенс+ар+максблок барб :D

PROBAtw   2 февраля 2012 в 14:47

И да опять ты уходишь от темы, что у барба больше преимуществ перед мили аськой, в частности перед гостом.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 14:54

Ах да я забыл, у ВАС ТАМ есть амазонки с ВВ и прочие интересные НОВОВВЕДЕНИЯ, поэтому да, по-твоему мнению БВБ это может и не хай дефенс+ар+максблок барб :D
Давай ещё раз. Ты пытался сравнить характеристики _двух_ разных чаров (двух!) и при этом стал ссылаться на ТСа. Дык вот в его постах нет необходимой конкретики для этих _двух_чаров. Ага, там есть те три заветные буквы, про которые ты написал. Но они сами по себе мало что значат. Ибо терминологию зачастую применяют произвольно. Кроме того, чар не обязан следовать каким-то шаблонам каждую секунду своего существования. А, самое главное, из того, что ТС назвал противника "бвб" совершенно не следует, что у его аськи не было щита или был маленький ар. Понимаешь?
Что касается "там", "моего мнения" и т.д. Я как-бы играю в Д2 практически с момента её выхода. :} Уж поверь, я знаю, что обычно любят называть всякими "модными" словечками. И проблема как раз в том, что люди очень неосторожны со словами (как в твоём случае).

И да опять ты уходишь от темы, что у барба больше преимуществ перед мили аськой, в частности перед гостом.
Я от неё не ухожу, я её просто не обсуждаю. По-моему, довольно однозначно об этом написал.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 15:02

Я и не пытался сравнивать, пытался сравнивать ты, приводя мастери аси и варвара, это раз. Если ты играешь с самого выхода д2, и решил для себя, что три маленькие буковки мало, что значат, ну чтож, на пг тоже есть люди играющие с выхода, и думающие что фасеты увеличивают дамаг с LS. Это два. Из того, что сказал ТС так же не значит, что он использует сс против барбов. Это три. И четвертое, какой смысл разглагольствовать в теме про внесение изменений конкретно для асек при игре конкретно с варварами, при этом ее не обсуждать?

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 15:11

Я и не пытался сравнивать, пытался сравнивать ты, приводя мастери аси и варвара, это раз
"Барб не только по хп превосходит госта, а так же по дефу, ар, блоку." - а это что?

Если ты играешь с самого выхода д2, и решил для себя, что три маленькие буковки мало, что значат, ну чтож, на пг тоже есть люди играющие с выхода, и думающие что фасеты увеличивают дамаг с LS. Это два.
Ты вообще мой пост читал? :} Ей Богу, я начинаю думать, что ты меня троллишь!
И да, всегда любопытно слушать оценку своей компетентности в игре. :}

Из того, что сказал ТС так же не значит, что он использует сс против барбов.
Я же говорю - нет конкретики, а ты споришь зачем-то. :]

И четвертое, какой смысл разглагольствовать в теме про внесение изменений конкретно для асек при игре конкретно с варварами, при этом ее не обсуждать?
Что мне хочется - то и обсуждаю. :} Почему я не могу прокомментировать твой пост?

PROBAtw   2 февраля 2012 в 15:14

Enceladus from Nowhere
1) Констатация факта.
2) Конечно читал.
3) Конкретика была изложена в трёх буковках, которые для тебя, мало что значат.
4) Воля ваша.
И да, больше скобочек :}}}}}}}}

Torum.   2 февраля 2012 в 15:17

Enceladus from Nowhere
Если ты сам знаешь, что гхост не овнит барба, то к чему тут эти вбросы про ар, блок у асек и барбов?

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 15:19

1) Констатация факта.
Почему это не факт - я выше написал.

2) Конечно читал.
Почему же пишешь всякие странные вещи?

3) Конкретика была изложена в трёх буковках, которые для тебя, мало что значат.
Я ещё раз спрошу, если ТС назвал противника "бвб", то значит ли это, что у этого самого противника ар и блок был больше, чем у аськи ТС? Нет, не значит. Про аську в этом плане _вообще_ ничего не написано. А ты ей выдумал какие-то характеристики, выдумал какие-то характеристики барбу, и сделал вывод, что у любого барба эти характеристики выше, чем у любой аськи.

И да, больше скобочек :}}}}}}}}
Это не скобочки, это смайлики такие. :}

Если ты сам знаешь, что гхост не овнит барба, то к чему тут эти вбросы про ар, блок у асек и барбов?
К тому, что стоит сначала думать, а потом писать. Лорд не подумал и написал фигню, я его поправил.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 15:22

Я написал фигню, что у бвб больше ар хп деф блок чем у госта? Oh wow!

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 15:24

Я написал фигню, что у бвб больше ар хп деф блок чем у госта? Oh wow!
Конкретно:
Барб ... превосходит госта ... по ар, блоку.
Вот это - фигня.

Believein   2 февраля 2012 в 15:43

Enceladus from Nowhere
LORDGOLD
Ребята, остановитесь прошу, суть совсем в другом, распишу более подробно смотрите, вот у меня есть ghost, она же full ww assassin,которая в любом случае слабее чем бвб барба, посмотрим почему?

1. На данный момент у меня декса вкачано под wm 146, одев ss, мне понадобится блок более 70% для более уверенной игры против данного противника, что приведёт к тому, чем больше в декс вложить против бвб барба, теряет хп которое и так не большое, 2к с фулл паком сд ск хп 30-38хп, одев raven я потеряю значительный ar, который мне нужен для противостояния против барба. На данный момент у меня ар = 30к на 90 лвл-е,при том что на меня надето 2 angelic rings + amulet, fools, tiara 2/20/+++/ ar - clvl.

2.Даже взяв хорошие eth fools пройдясь по барбу с ww, урон будет не физическим в больше мере, а от веном + ов,так как изначально ghost считается прирвненным к скиллу веном, а не к физ, офк есть физ госты, но всё равно по физ дамагу ей не противостоять барбу.
Даже вчера был тест между мной и барбом которого я упомянул в первом посте, который прошёл сл. образом, договорённости не было особой,но я приглянулся, что имея не по файр пвп 3.5к хп, барб проехав по мне с вв оставил мне в порядке 1к хп(точно не помню) что означает снёс мне 2.5к хп, из которыйх по fair pvp у меня 2к.

Вывод какой? ghost не обладает основным скиллом ww как у барба, барб спокойно может одеть beast, тогда для вв аськи надо приравнивать тоже, и на чаос ей вностить fana aura, а это уже будет бред не понятно какой. Далее : у меня был знакомый один человек, ник которого был Unknown_Barb, который бросил д2, играя с ним 1х1 я падал быстро, причиной тому было хотя бы потому что у него defense был не слабый (FORTI ETH SACRED ARMOR) что думаю многим говорит, что у данного барба был деф за 30к и хп 4-5.5к хп, которые велики по сравнению с ghost-ом, у которого 3.5кхп под бо, 2к без, 2к дефа, под Cloack of shadows ~ 3+-

Из этого следует, что по всем параметрам та

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 15:52

Ребята, остановитесь прошу
Негатив, я понимаю, что тебя волнует совсем другое, но меня просто иногда коробит от высосаных из пальца или плохо сформулированных утверждений. Вот потому-то я Лорду и писал. Но он почему-то не хочет соглашаться, хотя я уже разжевал как мог. Ну да ладно. Не подумай, что мы тут ругаемся. :}

То, что гоусту крайне трудно победить в melee сколько-нибудь приличного барба - не вызывает сомнений. Ну, такая уж игра.

PROBAtw   2 февраля 2012 в 15:56

Конкретно:
Барб ... превосходит госта ... по ар, блоку.
Вот это - фигня.

Как с этим можно соглашаться? :D

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 15:58

Как с этим можно соглашаться? :D
Перечитав мои сообщения и немого подумав. :} Мне сильно кажется, что ты до сих пор не уловил суть моих замечаний..

Believein   2 февраля 2012 в 15:59

Enceladus from Nowhere
Игра игрой, а баланса при пвп милишников между вв барба и вв аськи велика в раза 2 по хп, раза в 20 по дефу(2000 х 20 = 40000 = деф норм бвб барба) и в не определённом случае котоый не смогу вычеслить, это физ урон который более значителен нежели venom от аськи, который щекочет до смерти попу бвб барба, в связи с этим и попросил разрешить БО для вв асек именно, не для других к примеру трапасинок

Torum.   2 февраля 2012 в 16:00

LORDGOLD
Я понял, что он от тебя хочет. Думаю, у него в голове сейчас: "пфф, барб первого лвла, офк, проигрывает гхосту по всем параметрам, я такой кэп, а остальные нет." Если это так, то х_х.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 16:04

Игра игрой, а баланса при пвп милишников между вв барба и вв аськи
Смирись, это как раз тот случай, когда ничего адекватного сделать одной лишь только сменой правил не получится.

Я понял, что он от тебя хочет.
Мимо. :} Но к пониманию абсурдности утверждения Лорда ты уже немного подошёл.
Хотя, я и в самом деле чувствую себя Кэпом, раз уж столько приходится писать про очевидное. :]

Wiba   2 февраля 2012 в 16:21

если барб будет в етх са форти у него не будет телепорта,его можно будет убить супер ловушками,или застрлять с вма(

а вообще нада ограничить макс п рес против рабиес дру)

Believein   2 февраля 2012 в 17:24

Wiba
Если барб будет без тп даже то застрелять его с wm тем более не получится такого кабана только хотя бы из за того что стрелы не пробьют, и у гоуста ловушек нету.

Torum.   2 февраля 2012 в 17:48

Enceladus from Nowhere
Ничего абсурдного в его словах нету, конечно, ибо почему тогда гхост легко овнится барбом, а не наоборот? Ведь ты же утверждаешь, что гхост не только не полностью проигрывает барбу по вышеуказанным показателям, а даже где-то превосходит (или не уступает, лень перечитывать). И о каком вообще барбе речь, бвб? Если да, то я могу сделать вывод, что ты просто тролль. Так уж сложилось, что гхост отдается барбу, а я еще раз убедился, что эти познания овер9000 в мат части д2 нужны только для понтов на форуме.

xxLLlAMAHxx   2 февраля 2012 в 18:10

Negative_Sight
а почему ты не предложил ещё соркам брать с собой мерка с инфинити а фэйр пвп?

Believein   2 февраля 2012 в 18:39

xxLLlAMAHxx
Пройди мимо баран

Torum.   2 февраля 2012 в 18:41

xxLLlAMAHxx
Евгеша, тема эта о барбах и гхостах. К твоей балерине с овер9000 др она никак не относится, да и гхоста у тебя нет. С твоими-то грабельками играть только пассивной трапсой в сете натали.

xxLLlAMAHxx   2 февраля 2012 в 18:42

Negative_Sight
баран твой дед!
А ты нуб.

xxLLlAMAHxx   2 февраля 2012 в 18:46

torum.
ну и что? я же не на fair pvp с овер9000 др бегаю. А так, чисто для прикола барбом захожу. Или ты думаешь с ним на бвб, у нормального барба, можно выиграть ?

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 18:53

torum, прекращай троллить. Ну или учись читать, что ли. Не писать же мнё всё то же самое в очередной раз. :}

а я еще раз убедился, что эти познания овер9000 в мат части д2 нужны только для понтов на форуме.
Тут "познания" в д2 вообще не имеют значения. Уж скорее способность выражать свои мысли на письме и понимать чужие. Если ты не пытаешься троллишь, то у тебя проблемы с вниманием, логикой и абстрактным мышлением (что, впрочем, встречается сплошь и рядом).

xxLLlAMAHxx   2 февраля 2012 в 18:59

Я думаю в правилах конечно ничего не изменят. Какой тут может быть разговор. :D
Ну вот взять к примеру es сорку или смита и разрешить им пользоваться бо. Это повысит их потенциал в 2 раза, против барба. Да и трапс ассу с блоком 75, что легко её будет осилить?

Torum.   2 февраля 2012 в 19:08

xxLLlAMAHxx
Евгеша, я не знаю, что такое нормальное бвб, для меня бвб - не пвп, а маразм какой-то для косоруких.
Enceladus from Nowhere
Приятель, тролльлишь тут только ты, либо ты пишешь настолько несусветную ересь, что тебя нормальные люди не понимают.
Барб >> гхоста. У нормального боеспособного барба больше хп, чем у нормального боеспособного гхоста, больше деф, больше урон, больше ар именно при таком условий, что оба они не теряют своей убойности, увеличивая тот или иной показатель из вышеуказанных. Конечно, можно одеть гхоста так, что у него будет больше ар, чем у барба, но потери будут значительны, на мой взгляд, "непонимающего в д2" игрока.

xxLLlAMAHxx   2 февраля 2012 в 19:17

torum.
Торумуша, значит пусть не качают, раз она не эффективна.
Друид-медведь тоже, не думаю, что хаммера убьёт. Но люди ведь не жалуются на него.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 19:24

Приятель, тролльлишь тут только ты, либо ты пишешь настолько несусветную ересь, что тебя нормальные люди не понимают.
Не знаю, может у нас стандарты "нормальности" разные?

У нормального боеспособного барба больше хп, чем у нормального боеспособного гхоста, больше деф, больше урон,
Я несколько раз написал, что по этому вопросу не спорю, а ты до сих пор делаешь вид, что не заметил этого.

больше ар именно при таком условий, что оба они не теряют своей убойности
Покажи мне это условие в фразе "Барб ... превосходит госта ... по ар, блоку". Читаешь между строк, что ли? :}
Я прямо даже не знаю - как ещё это тебе объяснить. Я "придираюсь" к конкретной фразе, понимаешь? Мне пофиг на "барба", на "аську", на "потери", кто кого "овнит" и т.д. Утверждение "Барб ... превосходит госта ... по ар, блоку" совершенно ложное по вполне очевидным причинам. Может, Лорд на самом деле хотел сказать что-то другое, но из-за неаккуратного отношения к словам у него и вышла эта фраза-недоразумение. А он мог построить её, например, так: "Как по мне, зачастую барбы превосходят гоустов в ар и блоке". Казалось бы - всего несколько слов добавилось, но какая огромная разница в смысле!

qwerty1999   2 февраля 2012 в 19:34

Enceladus from Nowhere
То, что гоусту крайне трудно победить в melee сколько-нибудь приличного барба - не вызывает сомнений.

сколько-нибудь приличного барба
явно говорит что твое восприятие бобра равно общепринятому: "барб ЕСТЬ ар-дмж-деф-блок", а не "а хрен его знает какой барб, что за барб, а может он с буризой?"

О чем ты говоришь тогда?
Пытаешься "заовнить пг интеллектом"?

fail.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 19:47

явно говорит что твое восприятие бобра равно общепринятому: "барб ЕСТЬ ар-дмж-деф-блок", а не "а хрен его знает какой барб, что за барб, а может он с буризой?"
Во-первых, мало ли что там тебе "голоса" наговаривают. Я бы предпочёл, чтобы ты лишь читал мои слова, а не что-то придумывал. :}
Во-вторых, ты явно даже не пытался понять - что конкретно мне в его фразе не понравилось.
В-третьих, "бобер" - это _любой_ барб, "гоуст" - это _любой_ "гоуст" (хотя даже если цепляться к контексту - на тот момент про блок ТС ничего известно не было), иначе и быть не может. И именно такое понятие было применено Лордом. Я же говорю про "приличного бобра", а это уже лишь небольшое подмножество всех бобров.
В-четвертых, утверждение "Барб ... превосходит госта ... по ар, блоку" легко опровергается одним единственным конкретным примером. Чтобы оно было истинным - требуется применение некоторых слов, добавляющих конкретики.

Пытаешься "заовнить пг интеллектом"?
Пытаешься "троллить"? :}

Torum.   2 февраля 2012 в 20:01

Enceladus from Nowhere
Насчет блока говорить ничего не буду, так как, вроде, % у барба и аськи равен.
Что касается ар - поясняю. Лично я, не знаю как проба, рассматривал эту ситуация с точки зрения пвп, а не "как можно одеть гхоста, чтобы он превзошел барба по ар". Конечно, если гхосту одеть фулсы, 2 рейвена, ангелик комбо, визио тиару, закидать инвент чармами на мд/ар/хп, скажем, и одеть прочих итемов на ар, то боюсь предположить, что он переплюнет барба, который, в свою очередь, одет, скажем, просто "вс гхост", по ар. Если весь твой троллинг сводился именно к этому, то ты мне непонятен, как минимум. Но я рассматривал это именно как дуэль барб вс гхост, а не "наберу больше ар и все равно отдамся".

qwerty1999   2 февраля 2012 в 20:02

Enceladus from Nowhere

Суть твоей претензии:
меня просто иногда коробит от высосаных из пальца или плохо сформулированных утверждений

Перевод на русский:
Мне не нравится что люди допускают неточности, т.к. это оскорбляет меня, привыкшего применять лишь абсолютно четкие и доказуемые определения.

Я же говорю про "приличного бобра"
Общепринятое понимание "бвб": барб с "приличными" показателями ар и дефа, а не такой, которого аська переплюнет.


"приличного бобра"
Собственно в этом и заключается твой прокол, и отступление от своей же линии, т.к. "приличный", ничем не отличается от "сферического", а раз ты используешь те же определения что и в вызвавшем твое неудовольствие предложении, то значит что ты ничем не отличаешься ни от кого другого.

Перевод на русский:
Мы все люди, и при разговорах у каждого из нас изо рта вырывается не божественная правда, а обычный поток слюней и воздуха.

И лучше всего мы троллим себя сами, как ты и продемонстрировал :(

Believein   2 февраля 2012 в 20:06

.G.R.I.N.
:D две буквы..
Enceladus from Nowhere
Забей, я начал тему совсем про другое упомянув одно, вы уже превратили как всега тему в хер знает что, изначально я тебе скажу, что прилично одетый барб так или иначе > госта в любом деле, ар, блок,хп,мана,деф,физ дмж. Об этом быть и речи не может, я сейчас играл против простого лолошного хаммера(правда с лагами), я в него с 30к ара попасть нормально не мог, еле еле попадал, о чём вы говорите вообще?

Как всегда пытаясь найти ответ в одном, прихожу к выводу, что к конкретной цели и задачи вы привести не можете, либо срачь, либо не по тем темам.
xxLLlAMAHxx
Школоло, про родных и близких только они начинают первым словом вспоминать. И никак не тебе решать кем мне играть, ты даун если читаешь ересь другую какую нибудь не пиши тогда тут, так как хаммера, ЕС сорку и друида медведя ты не в тему упомянул, прочти первый пост, там чётко написанно "Ghost, bvb barb" если ты тугодум.

firkax   2 февраля 2012 в 20:10

меня интересует вопрос, почему сорка на ice bolt настолько опущена в правилах по сравнению с сорокой на blizzard?
по-моему, что бы правила были полноценными, в них надо добавить и пункты, которые дают возможность нормально играть ice bolt сорками

это не троллинг, а указание на главный недостаток и однобокость текущих правил (как впрочем и всех остальных, которые я видел)

можно сранить ситуацию с той что в теме поднята:
без правил: ww barb > ww asa
по текущим правилам: ww barb > ww asa
хотим: ww barb = ww asa (с чего бы это?)

сравнение:
без правил: blizz sorc > icebolt sorc
по текущим правилам: blizz sorc > icebolt sorc
хотим: blizz sorc = icebolt sorc (по аналогии)


не надо только заявлять, что сорка на ice bolt - это крап и так и должно быть
ведь тоже самое можно сказать про любого небоеспособного чара, которого правила искуственно подняли

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 20:25

Что касается ар - поясняю. Лично я, не знаю как проба, рассматривал эту ситуация с точки зрения пвп, а не "как можно одеть гхоста, чтобы он превзошел барба по ар".
Вот именно. Ты просто натянул фразу на свои представления, подставил вместо "барба" и "аськи" что-то более конкретное у себя в голове. Но только смысл же той фразы от этого не изменился, она существует сама по себе.

Собственно в этом и заключается твой прокол, и отступление от своей же линии, т.к. "приличный", ничем не отличается от "сферического"
Отличается. Если бы ты в словах Лорда заменил бы "барб" на "приличный барб" (или даже если бы привёл полное описание конкретного барба), то это не сделало бы утверждение о превосходстве над аськой в ар и блоке истинным, так как аська у нас по-прежнему - "любая", а о блоке и ар "приличного барба" точно так же нет никакой конкретной информации (которая в моей фразе и не нужна).
В моем же случае вполне допустимо применять даже такое нечёткое понятие, как "приличный", потому что в том предложении содержится не информация - кто конкретно кого овнит в melee, а информация о моих представлениях. Ты же заметил "не вызывает сомнения" в конце? Т.е. я сообщаю, что, согласно моим представлениям, некий "приличный" в моём понимании барб в melee овнит гоуста. Чувствуешь разницу? Я не придаю своей фразе форму закона природы, как это сделал Лорд. Я лишь делюсь ощущениями, и поэтому тут как раз волен использовать всевозможные нечёткости.
Каждому слову - своё место.

меня интересует вопрос, почему сорка на ice bolt настолько опущена в правилах по сравнению с сорокой на blizzard?
У неё слабое лобби. :}

СергейС1988   2 февраля 2012 в 20:50

Неплохо было б kb аме разрешить

Believein   2 февраля 2012 в 21:04

firkax
Я никак не хочу сделате :
ww barb = ww assa, я хочу всего лишь приравнять эти шансы больше чем они есть, тем более ww assa никогда не будет = ww barb'y так или иначе.
Enceladus from Nowhere
Переставай уже нести бред на форуме, по началу думал чё путное скажешь, не хватало чтобы ты с своими умственными способностями на политику перевёл тему, я повторюсь один раз, тема была лишь затронута "разрешить гоустам использовать БО против барбов" не как не другое, а остальное уже написал в догон как причиной этого следствия, так что не стоит тут срачь разводить...

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 21:14

Негатив, помилуй, мы тоже хотим на форуме пообщаться!
Насчёт политики - неплохая идея, в принципе.

qwerty1999   2 февраля 2012 в 21:18

В моем же случае вполне допустимо применять даже такое нечёткое понятие, как "приличный", потому что в том предложении содержится не информация - кто конкретно кого овнит в melee, а информация о моих представлениях.

не вызывает сомнения
Это значит что ты в этом уверен, и подчеркиваешь уверенность, а то что это твое представление ясно из того что автор ты.

Тоже самое можно сказать про предложение послужившее основой дискуссии:
Барб не только по хп превосходит госта, а так же по дефу, ар, блоку.
То что это его представление, по-моему ясно из того что автор - он.(Или тебе нужно это объяснять?)

То, что гоусту крайне трудно победить в melee сколько-нибудь приличного барба
Ты написал о "приличном барбе"?
Это же форум, тут надо вести себя прилично. Раз ты говоришь о "приличных" вещах почему ты решил что другие люди менее приличны чем ты?

По-моему заранее ожидать неадекватности может лишь неадекват, не?

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 21:36

Это значит что ты в этом уверен, и подчеркиваешь уверенность, а то что это твое представление ясно из того что автор ты.
Это значит, что оно не вызывает у меня сомнения. Почему именно у меня? Потому что только про свои сомнения я знаю всё. Про сомнения других - ничего не знаю наверняка. По-другому и быть не может.

То что это его представление, по-моему ясно из того что автор - он.(Или тебе нужно это объяснять?)
Ты отрицаешь, что человек может изложить на письме утверждения, являющиеся истинными вне зависимости от чьего-либо мнения? А ведь его фраза построена именно как непреложная, одинаковая для всех истина. Ты, конечно, можешь додумать за него, дескать "любому человеку это понятно", но по факту там нет никакого ИМХО. Если ты пишешь, что "в десятичной системе счисления 2 + 2 = 4", то это не значит, что ты на самом деле написал "Я уверен, что в десятичной системе счисления 2 + 2 = 4". Смысл у этих фраз разный. А у тебя так получается, что авторство автоматически наделяет первую фразу тем же смыслом, что и вторую.

Это же форум, тут надо вести себя прилично.
Надо. Но не всегда получается!

Slayer_S   2 февраля 2012 в 21:58

энча затроллили, омг. ЖВ
если будешь тут реагировать на каждый пост с чушью, пытаться че то объяснить, тебе жизни не хватит )

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 22:00

энча затроллили, омг. ЖВ
Хнык.

если будешь тут реагировать на каждый пост с чушью, пытаться че то объяснить, тебе жизни не хватит )
Так ведь в интернетах кто-то не прав!

qwerty1999   2 февраля 2012 в 22:01

Ты отрицаешь, что человек может изложить на письме утверждения, являющиеся истинными вне зависимости от чьего-либо мнения?
Абсолютное абсолютно независимо ни от чего, в том числе, есть ли указания на абсолютность, нет ли их.
Субъективное же остается субъективным, даже если это представление об абсолютной вещи.
Пример: понятие "бесконечность". Никто не может представить бесконечность, тем не менее каждый имеет какое-то представление о ней.


Ты отрицаешь, что человек может изложить на письме утверждения, являющиеся истинными вне зависимости от чьего-либо мнения?

А у тебя так получается, что авторство автоматически наделяет первую фразу тем же смыслом, что и вторую.
Наши мнения - точки на графике функции, как кардиограмма.
Они являются нашими следами, которые мы можем оставить, но не всегда оставляем.
Если они совпадают с абсолютными, они остаются субъективными. Если у человека давление 120 на 80 (идеальное, а значит - абсолютное) то это всё равно - его давление.
Если человек начертил ровный круг, это не значит что он знает число Пи.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 22:35

Абсолютное абсолютно независимо ни от чего, в том числе, есть ли указания на абсолютность, нет ли их.
Вот опять ты что-то придумал. Какое-то метафизичное "абсолютное", а я говорил о куда более конкретных штуковинах - "изложенных на письме утверждениях, являющихся истинными вне зависимости от чьего-либо мнения". Можно сколько угодно улетать в высоты псевдофилософского словоблудия, только я ведь говорю о семантике.

qwerty1999   2 февраля 2012 в 22:58

Ты отрицаешь, что человек может изложить на письме утверждения, являющиеся истинными вне зависимости от чьего-либо мнения?
Я этого нигде не отрицал, лишь обозначил избыточность явных указаний и определений что чем является. Чье это мнение. И мнение это или нет(т.к. всё равно это остается мнением, и мнением субъективным).
Почему избыточно? Ну мы же не компиляторы, и так догадаемся.

Думал это очевидно из цитаты:
То что это его представление, по-моему ясно из того что автор - он.(Или тебе нужно это объяснять?)

Оказалось - необходимо объяснить :(

kot-stargazer   2 февраля 2012 в 22:59

Всем привет!!!
Здравствуй Ence!мой пост будет адресован именно к тебе,надеюсь он будет тебе интересен и понятен.
Итак:
Свежий ветерок развевал флажокна куполе храма,и два монаха,наблюдавшие за этим,вступили в спор.Один говорил,что движется флаг,другой твердил,что в движении перебывает только ветер.Они спорили очень долго,но так и не смогли прийти к согласию.Наконец перед ними появился учитель,который сказал:"Движется не ветер и не флаг-подвижен только ваш разум".

qwerty1999   2 февраля 2012 в 23:13

/me Неподвижного ветра не существует.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 23:17

Почему избыточно? Ну мы же не компиляторы, и так догадаемся.
От таких "догадываний" иногда ракеты взрываются. А ещё чаще - в мозгах оседает всякая чушь. Вот честно, уже столько раз сталкивался с тем, что "додумывание" и "догадки" наносят вред (и в д2, в том числе), что прямо и перечислить все эти случаи затруднительно.
И ведь я предложил - как Лорд мог бы сказать, чтоб было и кратко, и сносно. Что-то сомневаюсь, что от предложенной формулировки кто-то почувствовал себя "компилятором". :}

Оказалось - необходимо объяснить :(
Ты путаешь непонимание с отрицанием.


Здравствуй Ence!мой пост будет адресован именно к тебе,надеюсь он будет тебе интересен и понятен.
Ну да, гнётся не ложка, а ты, и всё такое..

qwerty1999   2 февраля 2012 в 23:20

Просто процитирую тебя же:
От таких "догадываний" иногда ракеты взрываются. А ещё чаще - в мозгах оседает всякая чушь. Вот честно, уже столько раз сталкивался с тем, что "додумывание" и "догадки" наносят вред (и в д2, в том числе), что прямо и перечислить все эти случаи затруднительно.


ок конец поста.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 23:26

ок конец поста.
Мм, слишком кратко как-то. Ты явно хочешь, чтоб я "додумывал"!

Простейший пример "додумывания" в д2, имевший место совсем недавно. Человек услыхал, что урон л.сентри при наличии лайт фасетов в шмоте не повышается. И услышал от кого-то такое объяснение - "потому что сентри - миньоны!" И когда он узнал, что Гидры - тоже миньоны, то находился в полной уверенности, что и Гидрам фасеты не помогут. Отговаривал своего товарища носить Eschuta's Temper по этой "причине". Такие вот "догадки"

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 23:47

x_x
Вот и у меня тоже глаза вытекли от бесстыжего отсутствия AA у эллипса. А ещё у balloon'ов принято рисовать хвостик.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 23:51

Ну ты как-будто мангу никогда не читал..

qwerty1999   2 февраля 2012 в 23:54

Не доводилось.

Enceladus from Nowhere   2 февраля 2012 в 23:55

Вот это новость! А хоть янковские комиксы про суперменов/бэтменов? :{

qwerty1999   2 февраля 2012 в 23:57

Про черепашек-ниндзя.

Slayer_S   3 февраля 2012 в 00:04

я микки-маус детектив читал

Igor S   3 февраля 2012 в 00:14

правила фаир созданы тупыми игроками у которых ума не хватает продумать тактику против "античара"

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 00:18

Вот так выглядят нормальные speech balloon'ы:
i.piccy.info/i7/db163a98470285e2e25838e5db720d38..
Qwerty, обрати внимание на хвостики.


правила фаир созданы тупыми игроками у которых ума не хватает продумать тактику против "античара"
Ну тупые! (c)

qwerty1999   3 февраля 2012 в 00:22

Вернее будет сказать: ты думаешь что так должны выглядеть овалы с текстом.

kot-stargazer   3 февраля 2012 в 00:25

Igor S
Ну придумай ,и с нами поделись,мы обсудим тут это дело вместе.Можешь на свой выбор 2х античаров взять,каких захочешь.

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 00:29

Вернее будет сказать: ты думаешь что так должны выглядеть овалы с текстом.
Ну, далеко не только я. Без хвостиков было бы неудобно.
Вот тебе ещё пример из "Перца":
www.ljplus.ru/img/k/o/koydan/peres2.gif
А вот турецкий TipiTip:
90ie.ru/wp-content/uploads/2008/08/tipitip6.jpg

Igor S   3 февраля 2012 в 00:47

в игре все продумано и сбалансировано , каждому дано несколько видов урона , от всего не заабсишся , обмануть противника, сменить скил, тактику вот я к чему.

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 00:51

Слово "заабсишься" звучит как-то вульгарно.

xxLLlAMAHxx   3 февраля 2012 в 01:17

Negative_Sight
Нуботив, вообще удали у себя диабло 2 и не кумарь!

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 01:21

Нуботив, вообще удали у себя диабло 2 и не кумарь!
При нынешних объёмах накопителей удалять Д2 может быть просто лениво.

qwerty1999   3 февраля 2012 в 10:55

Хвостики являются необходимыми лишь при наличии многих персонажей в кадре, когда можно перепутать кто что говорит. С одним персонажем - ...

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 11:09

Хвостики являются необходимыми лишь при наличии многих персонажей в кадре, когда можно перепутать кто что говорит. С одним персонажем - ...
Ну, нарушать единообразие не стоит. Тем более, что даже с одним персонажем хвостик несёт через свою форму дополнительную информацию (например, позволяет отличать слова и мысли персонажа).

Думаю, что нужно открыть в этой теме клуб любителей манги (ТС всё равно в другую убежал).

Rybaxo51   3 февраля 2012 в 17:58

Продолжайте. Очень интересно и познавательно. Только вы отошли от темы)

qwerty1999   3 февраля 2012 в 17:59

Тем более, что даже с одним персонажем хвостик несёт через свою форму дополнительную информацию
Это служебная информация для компиляторов.
Тут же суть не в словах(тем более нет разницы мысли это, или выраженная вслух реплика), а в эмоциях, надеюсь то что эмоции выраженные рожицей не нуждаются в "притяжательных стрелочках", делающих возможной компиляцию эмоций как принадлежащих рожице?

И ты весьма кстати упомянул про мангу, дело в том, что в японии людей с детства учат скрывать эмоции, их комиксы обеднены эмоциями настолько, что психологи беспокоятся за детей, которые читают это, в частности у нас в России. Дети испытывают затруднения в выражении и понимании эмоций посредством мимики (читал статью на эту тему).

Видно ты употреблял слишком много продукции в японском стиле(trollface.jpg xD), и это наложило отпечаток, раз ты не заметил эмотивного смысла.

Believein   3 февраля 2012 в 18:54

Ребята о чём вы мелите пздц :D...
Enceladus from Nowhere
Если правда, у меня такое мнение о тебе за день этого всего, что ты вышел с цирка нас посмешить, нахватился пару умных словечек и пришёл на форум д2 об этом говорить? Думаю, ТС-а(то есть меня) не зачем вталкивать в свою беседу, а то как я понял из всего изложенного (!) что я не так выразился в вопросе? или что?
qwerty1999
Забей уже спорить, это бессмысленно) это равно сильно как мне спорить со всеми, что ИРК не прав или с торумом про дисбаланс между гхостом и бвб барбов :]

Enceladus from Nowhere   3 февраля 2012 в 23:25

их комиксы обеднены эмоциями настолько
читал статью на эту тему
Не читайте до обеда советских газет! (с)

Amnistrator   4 февраля 2012 в 20:52

Все отписались? На конец-то!

helmit.vl   5 февраля 2012 в 00:34

вообше варвара обделяете, то огранечение лл+др, сейчас против него бо можно, потом походу варварам и лук юзать запретят :\
БРЕД -1