PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Harry Potter and the Half-Blood Prince, прохождение игры Sniper Elite V2, скачать LEGO Harry Potter: Years 5-7 бесплатно


Фарм ключей: советы и лайфхаки

RomanVmix   18 января 2021 в 11:42

Всем доброго дня!
Поделитесь советами и лайфхаками для фарма ключей

1. Графиня
Тут вопрос с поиском башни - стоит ли заморачиваться поиском или ролять игру, чтобы башня была рядом с WP?
В самой башне есть какие-то лайфхаки или тупо летаем до выхода?
Что ещё?

2. Суммонер
Этот тип кажется самым простым, имеем WP уже в нужном месте, остается просто угадать путь.
По логике нужно всегда выбирать один и тот же путь и на дистанции будет 1 шанс из 4 с первого раза его найти, чем каждый раз искать наугад.
Есть что добавить?

3. Нихлатак
Это тип неприятной наружности с большими у... Характер скверный, не женат. Совсем неудобен с точки зрения поиска так и убийства.
Для ускорения поиска придется жертвовать Пиндлом и брать WP. Пиндла отдадим на съедение другому.
Тут принимаются все возможные советы и пожелания

Влияет ли на дроп ключей MF?
Стоит ли PPL поднимать или сосредоточится на скорости?

FludoTron   18 января 2021 в 11:53

RomanDII написал:
Совсем неудобен с точки зрения поиска


самый удобный с точки зрения поиска

миновало   18 января 2021 в 12:49

RomanDII написал:
Графиня


Обзор небольшой, рандом - наоборот. Проще облететь, чем перезаходить с неизвестным раскладом. Чай не трахосингл. Переходы в башне всегда налево (даже если вам кажется, что нет; тайлу виднее).

RomanDII написал:
Суммонер


Вообще пофиг. В конце ложных веток есть суперчесты.

RomanDII написал:
Нихлатак


ibb.co/wSMNHn3
ibb.co/T01R0Rf
МФ не влияет. Оптимальный ппл = 3.

RomanVmix   18 января 2021 в 13:16

миновало
спасибо, как всегда супер))

RomanVmix   18 января 2021 в 13:24

FludoTron
после сообщения миновало стало понятно)

rambler87   18 января 2021 в 13:34

А у низовий змеи какие-то багнутые? Не понимаю чем они бью - у них физ dmg быстрый очень - даже три гадючки в кучки мерка наповал забивают

FludoTron   18 января 2021 в 13:45

rambler87
Да, багнутые. Причем багнутые, только если с мерком летать.

firkax   18 января 2021 в 15:35

"тут баг!" - стандартная реакция нубов на неожиданный рип (баг разумеется "тут" - в голове у нуба)
при этом у змей багов нет

миновало   18 января 2021 в 15:37

FludoTron написал:
Причем багнутые, только если с мерком летать.


Если бегать/ходить по клаудам, тоже можно отхватить. Контрится pdr. Не баг, а фича, офк.

rambler87   18 января 2021 в 15:55

Ну когда классика становится классикой любой баг становится фичей уже)

Pdr - PDR (or iDR) - damage reduced by Х? Это это или в % DR просто?

Ну огненные гидры то точно баг - или у соры они сделаны совершенно неработоспособные-медленные слабые или у мобов слишком сильные.

миновало   18 января 2021 в 17:06

rambler87
Плоский (единичный) физрезист. Хотя и %-ый не помешает, просто pdr режет урон ДО %-го.
Гидры по игрокам бьют с пвп-штрафом, а меркам вливают по полной.

RomanVmix   18 января 2021 в 17:30

я надеюсь не надо игру пройти, чтобы ключ дропнуть?) в прошлом сезоне, Графиня дала ключ на паре забегах за рунами, было неожиданно) сейчас пока не падает)) зато скиллер на елемент друида выбил))

миновало   18 января 2021 в 17:47

RomanDII
Чтоб дропались ключи - не надо, но их не сваришь, не убив Баала.

RomanVmix   18 января 2021 в 18:04

миновало
это понятно) там их пока все соберу, 2 раза пройду))

rambler87   18 января 2021 в 18:56

А квестовый нихлатак имеет повышенный шанс ключей?

миновало   18 января 2021 в 19:17

rambler87
Это не актовый босс, так не работает.

rambler87   18 января 2021 в 19:39

миновало
О спасибо. Думал на промежуточных боссах тоже этот эффект работает.

Мудрость Ондала   19 января 2021 в 09:43

>Саммонер
>Самый простой для поиска

Дай угадаю: чудесным образом находишь его всегда с первого раза?

FludoTron   19 января 2021 в 09:55

Мудрость Ондала
Уровень интуиции возрастает, если запустить зеленый ярлычок

RomanVmix   19 января 2021 в 10:11

Мудрость Ондала
Локацию да)

RomanVmix   19 января 2021 в 19:27

сколько +/- забегов надо сделать, чтобы выбить 3 ключа?

Sweety_Mustard   19 января 2021 в 19:52

RomanDII
1-50. Ну я по чужим играм обычно летал - ппл был разный, еще от этого зависит, но разброс был именно таким.

RomanVmix   19 января 2021 в 20:21

Sweety_Mustard
тут еще подсказали, оказывается может сразу 3 выпасть)

rambler87   19 января 2021 в 23:38

мерку лучше форти, treachery, shaftstop или что-то еще? (кстати, что за название такое shaftstop?)

yI7bIpb-Huwe6poD   20 января 2021 в 09:50

Сам бегаю только за Hate - быстро и безопасно. Остальные просто покупаю, т.к. много мороки: destraction выбить, terror - добраться до него.

RomanVmix   20 января 2021 в 11:24

yI7bIpb-Huwe6poD
вот еще один плюс за Суммонера :)

hypehypehype   20 января 2021 в 15:54

vse farmyat s mh
ostalnoe skazki

миновало   20 января 2021 в 16:35

Все раки фармят с мх. *fixed*

Гринааа Морнингстар   20 января 2021 в 21:25

Думал зайду и прочитаю советы, а топикстартер только вопросы задает(

RomanVmix   20 января 2021 в 22:23

Гринааа Морнингстар
ну так советы в комментариях, тема собирательная, а не F.A.Q. :)

RomanVmix   20 января 2021 в 22:27

убила Нихла Близзкой на Хелле, думал будет попроще)
змейки опасности не представляют, ибо стан-заморозка есть, а вот миньоны у Нихла колд-иммуны, пришлось выманивать, чтобы трупов поменьше было, сам Нихл хилый и жадный оказался, отсыпал только голды, но потратить времени пришлось на зачистку

Я вот только не понимаю, как его лайт-соркой убивать, какая тактика? Мобов то тоже заденет, а лишние трупы не нужны

миновало   20 января 2021 в 22:32

RomanDII написал:
змейки опасности не представляют


На софке вообще нет опасностей.

RomanDII написал:
Мобов то тоже заденет, а лишние трупы не нужны


Nature's Peace

Аналитика по одному забегу?

Obsessed   20 января 2021 в 22:45

На софке вообще нет опасностей
миновало, адмен ак можит зобанеть, нуб!

rambler87   21 января 2021 в 01:45

Если идеальная лайт сорка не достаточно к нихлу прямо телепортироваться и ткнуть одним-двумя разрядами разве?

Нашёл титаны, но не эфирные - попробую в первый раз джавазонку. Ну лучше стрормшилд или спирит и блок? А кто-то делал ядовитую джавазонку - она годная или такая же экзотика как rabies - особенно для pvm. Rabies я кстати сделал - но без plugbeare пока и jewelо-в и пойзон веба - и пока только на кучках фалленов первого акта этот само какое-то значение имеет - в основном все к fury сводится с рибкрекером на свапе. Уж не знаю улучшит ли ситуацию плейджберер и палка некрова на -poison resist.

hypehypehype   21 января 2021 в 10:35

rambler87
если ты используешь щит как блок+др, то ТОЛЬКО сс
титаны эфирные нужны под пвп. под пвм пойдут простые, есть куда руны вкладывать и так
лучше иметь дротики + скилл джава с иас ( идеал +6 java+40 ias)
пойзон неиграбельная, можешь фаленов в блад муре погонять :D

RomanVmix   21 января 2021 в 11:36

миновало написал:
На софке вообще нет опасностей.


ну это не значит, что плевать на смерть) даже где сложные мобы, я их старался убивать, а не пролетать, ибо что они себе возомнили)
для моей близз+стена самые неприятные это куклы взрывающиеся при смерти, они хоть и не колд-имуны, но не морозятся, ну еще возможно тётки-птицы колд-имунные со своими зарядами, а так ноу проблем, Баал мёртв)

миновало написал:
Аналитика по одному забегу?


ну там есть конечно с кем попотеть, но змейки фигня))
вообще, спасибо за карты, воспользовался и добрался быстро до Нихла)

Obsessed   21 января 2021 в 11:50

попробую в первый раз джавазонку
rambler87, качай ядовитое копьё!

лучше стрормшилд или спирит и блок
спирит и блок, КОНЕЧНО ЖЕ! а со стрормшилдом стр баг может приключиться, зачем тебе баги

это не значит, что плевать на смерть)
RomanDII, тебе не плевать, а для него уже всё миновало ;-)

неприятные это куклы
ice blast их неплохо контрит, но надо скакать назад, а иногда там стена..

FludoTron   21 января 2021 в 12:13

rambler87 написал:
Ну лучше стрормшилд или спирит и блок?


Я может и извращенец, но для амки на софткоре считаю лучшим выбором мозер. Там два сокета, поэтому можно воткнуть um/pdiamond + ias jewel с чем-нибудь еще, брейк ias как раз добивается нужный.

rambler87   21 января 2021 в 13:08

hypehypehype
Это синие только дротики какие-то? Кстати а всякие пилумы магические стоит смотреть подбирать - я просто вообще не знаком - какой тип оружия для амазонки лучше.

Klassewer   21 января 2021 в 13:17

rambler87
Да, синие.
Ищи maiden, ceremonial и matriarchal javelins. Всё остальное отдаленно похожее - чистый мусор, забивающий экран.

hypehypehype   21 января 2021 в 20:37

rambler87
в идеале к этому, сомневаюсь что достанешь такие

DELETEEND   21 января 2021 в 20:48

rambler87
ПГ кстати, последний оплот фури\рабиес друидов)

Только ненадо кидать очече в поисон кипера и одеть колечко каррион винд. за 20 скилов(вместо40) получаешь какиенибудь 10к без скилоров, если в толлпе - кусь рабиесом, а дальше фури рубишь.

rambler87   21 января 2021 в 21:00

hypehypehype
а у торговцев не в гэмбле какой-то шмот elite биывает ищут?

hypehypehype   22 января 2021 в 10:59

rambler87
В гэмбле нет такого

Obsessed   22 января 2021 в 11:15

rambler87, в не гэмбле тоже ;-)

rambler87   22 января 2021 в 15:14

Как нет? в гэмбле и tyranel might бывает

rambler87   22 января 2021 в 15:28

Есть где-то хорошая табличка про элементальные резисты мобов? Вот нашёл не знаю насколько тут соответствует на theamazonbasin

Obsessed   22 января 2021 в 16:35

rambler87, это ты у хупехупе спроси ;-) резы ж на Айрарате есть, в разделе monsters слева

Sweety_Mustard   22 января 2021 в 16:43

rambler87
ищут когти и броники синие. Перчатки еще.

rambler87   22 января 2021 в 16:54

Sweety_Mustard
В торге простом? Вроде там в брони больше лир может быть чем в дроге или это в щите магическом - в только торге бывает 2 дыры

Obsessed
Это кто)

Sweety_Mustard   22 января 2021 в 17:24

rambler87
загляни на arreatsummit - там есть и резы и аффиксы, доступные на предметах

RomanVmix   23 января 2021 в 10:40

миновало
а есть что-то подобное по поиску Мефистофеля?))

миновало   23 января 2021 в 12:01

RomanDII
От вп налево.

Obsessed   23 января 2021 в 13:18

Sweety_Mustard, ещё говорят jtod ищут у Чарси. Тфоксы всяческие и прочие мастера пивипи.

rambler87, хупехупехупе? это кто выше про гэмбл написал

Eleganza   23 января 2021 в 16:02

rambler87
Если понравится амкой, меняй титаны на эфирные. Не так дорого стоят, зато дают больше мл\лл за счёт физического урона, играть приятнее.

rambler87   23 января 2021 в 17:51

А если сравнить аму джаву с трапой - трапа асса более живуча?

Мудрость Ондала   23 января 2021 в 19:25

rambler87
Трапса вообще >>>Алл в плане выживания.

Sweety_Mustard   23 января 2021 в 19:52

rambler87
это как сравнивать медведя с тигром. Вопрос дискуссионный, требует серьезных вливаний.

Obsessed   23 января 2021 в 20:07

rambler87, в пвм есть персы для мужиков и лоховск.. (зачёркнуто) напористые и дистанционники. джава с зилом - из первых, трапса - из вторых. надо пробовать и прислушиваться к своему сердцу. когда я впервые пощупал джаву за (зачёркнуто), то позабыл обо всём на свете. но это на вкус и цвет. есть даже такие люди, кому некр-саммонер нравится (бее). ;-)

Sayyouneed   23 января 2021 в 20:24

Из всех кого пробовал для этих целей, самый ловкий барб френзи или берсерк. Правда есть одно серьезное НО: нужна энигма... Одеваешь один ринг на фкр и на свопе 2 виззи. Мерк с инсайтом. Скачешь к любому (мне удобно саммонер - графиня - нихлатак) кастуешь ховл, все лишние разбегаются, 2 подачи и к следующему летишь. На 3 ппл заметно гущще сыплется, хотя на 1 ппл сразу три хэйт кея ловил.
п.с кстати этим же барбом и органы с торчами выколачиваю.

Мудрость Ондала   23 января 2021 в 21:10

Obsessed
Есть фул, где ты щупаешь джаву?

Obsessed   23 января 2021 в 22:46

Мудрость Ондала, пфф! давно это было, тогда видео было только чёрно-белое и без звука! =) Чарли Чаплина знаешь? мой двоюродный дядя.

Правда есть одно серьезное НО: нужна энигма...
Sayyouneed, чую, тут этим можно было начать и закончить ) если только стартеру внезапно не упадёт на ровном месте вначале Джакс, а потом Берчик. но шансы таких событий..

Sweety_Mustard   23 января 2021 в 23:04

Obsessed написал:
но шансы таких событий..


50 на 50 - ты же знаешь, как это бывает. Фирк вечерком бахает пивка, у него поднимается настроение и он включает дроп, а там только успевай собирать джаксы.

Sayyouneed   23 января 2021 в 23:07

Obsessed
зато круто как, лучше только барб 200 фкр ) конеш если он на месте из-за пинга не телепортится.

Obsessed   24 января 2021 в 09:04

Sweety_Mustard, я придумал схему! надо найти его в реале (вычеслив по IP), собрать тут инициативную группу, к вечеру пятницы оформить ему доставку пол ящика какого-нить Kruschöwitsze (иниц. группа скинется) и разослать всем в личку клич: "поцоны, ФАРМЬТЕ!". и когда у каждого будет уже по 5-6 Джаксов игра внезапно потускнеет и потеряет смысл... ;С

RomanVmix   24 января 2021 в 11:25

Obsessed
Оказаться напрасны труды твои могут :)
Пол ящика пива? Вдребезги? Да я тебя! :)

Uncle Fred   24 января 2021 в 11:45

RomanDII написал:
убила Нихла Близзкой на Хелле, думал будет попроще


Хм...что-то тут не так.

Sweety_Mustard   24 января 2021 в 12:09

Uncle Fred
ну всех убивает сорка - она, а думает за нее он. Хотя все равно что-то не то.

Uncle Fred   25 января 2021 в 09:11

Судя по потертостям, модер тот еще тролль!))

RomanVmix   26 января 2021 в 12:43

Какой на ПГ шанс ключей, известно или игроки должны сами высчитать, от ладдера к ладдеру может меняться?)
20+ забегов на Графиню - ключа нет. Сложность Hell, что еще надо?

миновало   26 января 2021 в 13:52

RomanDII
Анлак. Бывало и по 30. Все ключи в среднем ~1/12. П3 полетай.

RomanVmix   27 января 2021 в 23:53

миновало написал:
МФ не влияет.


фиг знает как это работает, просто отмечу, как наблюдение, снизил МФ с 300 до 100 и ключи стали падать
~30 забегов ключа нет, снижаю МФ где-то на 5ый забегает падает ключ и потом еще 2 за пяток забегов)
может хороший МФ как-то перебивает дроп на более лучший - мэджик, рарки, уники, так как ведь падает ограниченное количество предметов

вдруг кто-то тоже это замечал или заметит, а это уже лайфхак)

миновало   27 января 2021 в 23:56

RomanDII
Нет, мф влияет на рарность вещи и вступает, когда тип предмета уже определён.

RomanVmix   28 января 2021 в 00:03

миновало
это да, а на то что выпадет предмет, а не золото или нондроп и в этом списке где-то ключ? Мне с Графини и шмот стал реже падать и по количеству, чаще золото, руны ofс, шмотка 1 есть/нет

Obsessed   28 января 2021 в 07:19

RomanDII, рандом..

RomanVmix   28 января 2021 в 11:52

Obsessed
ну хз, я пошел снижать МФ до минимума :))

bd_sm[TDPG]   28 января 2021 в 23:35

руны ofс
из рун Norm и Ofc собирается Schema Firkaxa

Obsessed   29 января 2021 в 13:40

bd_sm[TDPG], только щас допёр, что это рунворд. скорее всего, с "-100% to Sunduk of Jahs desire"

rambler87   29 января 2021 в 22:21

RomanDII
Это известно, что дроп Юника с более низким мф относительно выше.

миновало   30 января 2021 в 00:31

Пытался понять предыдущий пост. Наверно, опять автоподстановка.

Obsessed   30 января 2021 в 09:23

Это известно
миновало, икспиртиза

RomanVmix   30 января 2021 в 12:21

Obsessed
это в библиотеку знаний к базовому МФ)

ну рандом не рандом, но остальные ключи выбил побыстрее, чем первый ключ)

RomanVmix   30 января 2021 в 12:44

Несколько вопросов по дальнейшему прохождению убер-квеста)

1) соркой 91 ур. Blizz+Fire Wall можно добыть 3 части для УТ соло или даже не думать?)
2) мерк нужен (без инфинити)?
3) боссы в локах за частями создают новых монстров?
4) Что-то ещё?

Если кто-то хочет помочь, напишите, чтобы договориться о времени) в идеале связь по скайпу, ибо я убер-квест ни разу не делал)

Obsessed   30 января 2021 в 13:02

RomanDII, близз+фв - это плохо, только чистая близз рвёт всех, не веришь - миновало спроси. ;-) я делал зилом (правда, хорошо одетым), переключившись на смайт (вкачанный на 1). но дорогой шмот не нужен. загугли "rubattle похмелье UT", найдётся гуед по дёшевому смитору, который делает всё. как варик, можешь собрать "лавбрингер" в phase blade и Lilith килять им. или вообще переодеть что-то из шмоток поха, чтобы 65% ias набралось без пушки и всё пройти с "лавбрингером". это пушка пушка. а краша и с башки+тапок хватит. ну либо сделать упор на life tap, но я хз.
[add] короче, у него Дракульсы, они жоско лечат. если юзать лалбрингер, он будет LT перебивать. для 65% ias просятся LoHs, но они закроют рез по огню и фаер обсорб будет лечить куда хуже - ломается вся концепция )) можно так: персонально на Лилит связка Лохсы+Брингер, в остальном - как у поха.

Klassewer   30 января 2021 в 13:25

Obsessed написал:
короче, у него Дракульсы, они жоско лечат. если юзать лалбрингер, он будет LT перебивать.


Это был мой первый сетап для УТ. Выбил около 30 торчей, так и не сдох. Режувки приходилось попивать, но всё делалось под бо с КТА.

RomanVmix   30 января 2021 в 13:31

Obsessed
я пока рассматриваю 3 локи без УТ, а уже в сам УТ с кем-то идти, кто его в соло разваливает)
вот в 3 локи можно в соло сходить или нет?))
Нового перса качать, тем более пала нет ни времени ни желания, у меня еще Асся растёт, но ей потом)

Obsessed   30 января 2021 в 13:36

Klassewer, сетап с дракульсами или с брингером? ))
P.S. кта не варик, там дорогая руна Ohm

кто его в соло разваливает)
который делает всё
Нового перса качать, тем более пала нет ни времени ни желания

RomanDII, хочешь быстрые оргАны, делай смитора. не хочешь играть - иди в нижний бассэйн. тут всё просто. фиркакст лоджикс энтертейнмент © ® ;D можно ещё сундук джахов у g_n-а попросить. он пошлёт тебя голосом фирка ;D "вы не норм, уходите с сервера офк" :D

rambler87   30 января 2021 в 13:37

RomanDII
Кто-то говорил, что fire meteor срока может сама весь убер пройти и причём без Инфинити - не видел, кто это и как проходил) только знакомый с ней в убер ходил. Возможно ли это?

миновало   30 января 2021 в 13:40

Сомневаюсь, что мерк продержит предуберов, не говоря о Тристраме. Изу и Дури неснимаемые колдиммуны, Баал тоже (+фаер 115), Ди (колд 115, фаер 110). FW может зажарить предуберов (нет регена, пока стоят на стенке), но см. выше про мерка.
Предуберы мобов не рожают, только Меф и Ди.
Ум - без разцицы.

Делай конвосмайтера, а не мозг. Если так уж хочется сорой, то одевай её в мили (краш, абсорбы, лт) и затыкивай автоатакой, пока жарится хряк.

Пал качается за день так-то. Одевается тоже дёшево (в гайде всё есть, главное - абсорбы, cb, ow и последовательность действий: прекаст Fade, включение Конвы заранее, прок LT). Я б составил компанию, но на скрабкоре не играю.

RomanVmix   30 января 2021 в 13:42

Obsessed
не обязательно качать всех, когда играешь на серваке)

RomanVmix   30 января 2021 в 13:43

миновало
ладно понятно, ищу пати))

всем чмоки(зачеркнуто) плюсы в этом чати :D

RomanVmix   30 января 2021 в 13:45

миновало написал:
Если так уж хочется сорой


дело не то кем хочется, а тем, что есть здесь и сейчас :)

Klassewer   30 января 2021 в 13:50

Obsessed
дракулс+брингер (он же всю нежить отталкивает помимо каста декры)

Sweety_Mustard   30 января 2021 в 13:58

RomanDII
ходить в убер неинтересно, - надо делать по-другому. Выбиваешь/ покупаешь органы, открываешь портал в УТ на 7-8 ппл, заходишь какой-нить тушкой с хорошим лайтрезом под бо и наворачиваешь там круги, пока от количества мобов лагать не начнет, в идеале собрать их у портала - там же можно и лечь. После идешь в чат и пишешь poconi, pamagiti uberov, ea perviy raz - ne ras4ital sili!! А далее усаживаешься поудобней, открываешь баночку гинесса и греешься у уютно потрескивающих пуканов незадачливых помощников XD

Obsessed   30 января 2021 в 17:22

не обязательно качать всех, когда играешь на серваке)
RomanDII, логика норм офк, т.к. укрепляет корешизм с другими игроками, но итог похода в UT - торч, падающий на пол - раз, второе - если какой-нить нубас начнёт там БЕГАТЬ, упомянутые миновалой пре-дуберы (Меф и Ди) настрУгают там столько скелетов, что вовек не перебить )) короче я, как старый аутист, считаю кач собственного UT-смитора единственно кошег'ным г'ешением.

на скрабкоре не играю
миновало, нашёлся выпендрёжник! мы с мелким начели на хц и оба уже 14 лвл!!

Klassewer, а как было в плане конфликта кастов затычки жизни и депреклифи?

Sweety_Mustard, оооо, ты помнишь тот угар?! ;D блин, да, это был АГОНЬ во всех возможных смыслах этого слова! ;DDD

Uncle Fred, ты предпочёл бы чпоки? ;D

RomanVmix   30 января 2021 в 17:38

мне вместо глаза какое-то Ухо упало, это еще что??

Sweety_Mustard   30 января 2021 в 17:54

Obsessed
ну на хц подобные развлечения более актуальны просто. Сам так попадал в игре N help diablo в толпу из 3 печатных уников и их миньонов на вп - благо я бобром зашел. Чел их с санктуария через речку гнал XD

Klassewer   30 января 2021 в 18:09

Obsessed написал:
а как было в плане конфликта кастов затычки жизни и депреклифи?


Один значительно замедляет супостата, а другой даёт с него отхил. Поэтому и попивал режувки время от времени.
Гармонично дополняли друг друга, короче ;-).

Obsessed   31 января 2021 в 08:53

Sweety_Mustard, Klassewer, всем спасибо, мне тут пост удолировали, а что я там пейсал, уже не помню ;D

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   31 января 2021 в 09:46

Я не хочу показаться критиком, смайтер by pohmelie безусловно папский, но имхо не стоит так упарываться для Тристрама, в этом же гир-сете Хаммердин или Зилот, прокачанным на 1 смайтом, сделает тоже самое.

Sweety_Mustard   31 января 2021 в 10:41

Obsessed
ну ты очень хвалил фирка и сказал, что с сегодняшнего дня начнешь играть и водить парики.

RomanVmix   31 января 2021 в 10:43

Obsessed
ты обещал качнуть пала и сводить меня в УТ)

Sweety_Mustard
тогда бы у него не было предупреждения :)

Obsessed   31 января 2021 в 10:51

Sweety_Mustard
RomanDII, омг, он что-то попутал? :D мне пишут "избегайте тюремного сленга" :D а я чёт забыл, я разве что-то такое пейсал? ))

RomanVmix   31 января 2021 в 11:09

Obsessed
возможно, твоя вариация слова "чмоки" не понравилась))

Sweety_Mustard   31 января 2021 в 11:09

RomanDII
предупреждение ему засветили еще вчера, до стирки этого топа.
Obsessed
именно, я еще удивился. Избегайте тюремного сленга - это гороскоп что ли?

RomanVmix   31 января 2021 в 12:40

Выполнил Убер с помощью)
для первого раза пойдет, хоть с классом подвезло)

bd_sm[TDPG]   31 января 2021 в 15:44

"Кто бы мог взять меня на ручки так, чтобы я подумал, будто лечу, и ненавязчиво обеспечить мне мой, полностью заслуженный только мною, личный успех и счастье?"

Obsessed   31 января 2021 в 16:15

RomanDII, Sweety_Mustard, по ходу, он меня с Анкл Бенсом спутал, но спорить я не буду, т.к. НКВД не ошибается. ;-)

bd_sm[TDPG], :DDDD

RomanVmix   31 января 2021 в 16:35

bd_sm[TDPG]
вы что еще и конфеты за меня есть будете?))

Obsessed
так сказать, взрывной волной зацепило))

Obsessed   31 января 2021 в 16:48

RomanDII, есть ещё варик, что "буттхурт" уже тюремный термин, а я просто отстал от жизни. уверен, модеры пг держат руку на пульсе, совершая экскурсии в зону не реже 2 раз в год.
gzz с торчем, кста! статы - просто АОНЬ! ;-)

Мудрость Ондала   31 января 2021 в 16:58

Есть два торча: на одном сорка 10/11 точная, на другом - некр 20/19 дроченый.
Какой персу дашь, какой барыге продашь?

Не, ну а так gz офк.

RomanVmix   31 января 2021 в 17:07

Obsessed
та моей сорке пофиг на статы)) одно то что на сорку упало - в рездел неожиданного дропа))
кстать, а 15 lvl Firestorm и 9 Light radius это баг что ли?

Мудрость Ондала
барыге торчем в глаз))

миновало   31 января 2021 в 17:38

RomanDII написал:
баг что ли?


Старая версия, не помню, когда меняли FS. Пох так-то, дпс всё равно мизерный. На багетах вроде шанс выше.

Obsessed   31 января 2021 в 18:53

дпс
миновало, там, по-моему, весь смысл - это шанс каста сократить, чтобы FS не мешал.

RomanVmix   31 января 2021 в 21:27

за ключами бегать меньше всего понравилось на Нихла, нее, в целом всё ок, но времени больше трачу, чем на Графиню и Заклинателя
с Графини еще и руны поднять можно, вот недавно Pul упал, а так в основном Елды))

миновало   31 января 2021 в 21:40

RomanDII написал:
времени больше трачу


Ран меньше минуты. Но у вас, вероятно, трахома, понимаю.

RomanVmix   31 января 2021 в 21:57

миновало

миновало написал:
Изу и Дури неснимаемые колдиммуны, Баал тоже (+фаер 115), Ди (колд 115, фаер 110)


Поясни плиз, когда дуру били на ней не было надписи Cold Immune или потому что босс? При этом смотрю на Арреате и Амазон Басин все резисты по 75, но на Арреате еще указано, что Immunities Cold - это как так??

А по поводу Баала и Ди вообще непонятно на Амазон басин показывает резист больше 100 только один, у Баала это колд, у Ди - фаер, а если смотреть Арреат саммит то как ты говоришь Баал и Ди - колд и фаер иммуные или это от патча зависит? Так как на Амазон басин на главной пишут: Unless stated otherwise, all content is for Single Player and Ladder games of Diablo II: Lord of Destruction 1.14d and is intended to supplement the manual and the Arreat Summit (AS)

RomanVmix   31 января 2021 в 21:59

миновало
да мне приходится мобов выманить, чтобы до Нихла добраться и трупов поменьше, и почти всегда он колд имунный, так бы можно было и с мобами, а стена не сильно помогает, так как он телепортируется, приходится уже в почти пустом помещении его с мерком бить
я думаю, Light Джава там топ)

RomanVmix   31 января 2021 в 22:13

миновало написал:
Но у вас, вероятно, трахома


чего чего?)
Трахома — хроническое инфекционное заболевание глаз, вызываемое хламидиями и характеризующееся поражением конъюнктивы и роговицы с исходом в рубцевание конъюнктивы, хряща век и полную слепоту.

RomanVmix   31 января 2021 в 22:16

Obsessed
а мне нравится его анимация, но мне на сорке этого не видать)

Sweety_Mustard   31 января 2021 в 22:20

RomanDII написал:
я думаю, Light Джава там топ)


Дневники диабломана part II. Сиквел как всегда не такой яркий, но тож пойдет XD

миновало   31 января 2021 в 22:45

RomanDII написал:
это как так??


На AB в разделе Area все иммунности есть. В игре ни у кого из уберов они не отображаются.

RomanDII написал:
трупов поменьше


Nature's Peace найди уже. И отбери у мерка дрын.

RomanDII написал:
чего чего?)


Вот она самая. Только чар.

firkax   1 февраля 2021 в 00:42

RomanDII написал:
Поясни плиз,


Нечего лазить по левым иностранным сайтам. Есть же сайт сервера.
www.rubattle.net/diablo2/monsters/uber_duriel/
www.rubattle.net/diablo2/monsters/uber_baal/
www.rubattle.net/diablo2/monsters/pandemonium_di..

RomanVmix   1 февраля 2021 в 06:54

миновало написал:
На AB в разделе Area все иммунности есть


а я там и смотрю) Area - 5 Act Summary (Hell)
- таблица Forgotten Sands (Hell): Дура имеет резисты по 75
- таблица Uber Tristram (Hell): Меф 110 лайт и яд, Балл 110 колд, Ди 110 Файер

Понажимал на Internal Name боссов, мда, там-то как раз всё указано, занимательная Вики *рукалицо*

RomanVmix   1 февраля 2021 в 06:55

firkax
дада, это сразу, что сделал после написания поста, пошел изучать Рубаттл)

FludoTron   1 февраля 2021 в 09:14

firkax
что-то по клону диабло какая-то дезинфа, к тому же Pandemonium Diablo перепутан с Uber Diablo, видимо

миновало   1 февраля 2021 в 11:16

RomanDII написал:
а я там и смотрю) Area - 5 Act Summary (Hell)


More detailed information can be found on the pages for each area.
Area Act 5 всё есть.
Но это так, к сведению. На деле берёшь смайтера и ныряешь в соркин тп.

firkax   1 февраля 2021 в 12:19

RomanDII написал:
а я там и смотрю


зачем рекламируешь сторонние сайты?

FludoTron
никаких клонов там нет и ничего не перепутано
разве что у тебя в голове перепутано что-то

Obsessed   1 февраля 2021 в 13:23

FludoTron, ты ждал иного ответа? ;D я - нет.

rambler87   1 февраля 2021 в 13:47

Сделал джавазонку экспериментальную - да такого чистящего перса ещё не встречал (не совсем пока понял - у неё dmg в статус правильно указывается? А то, из расчёта на одного моба он кажется гораздо сильнее чем по статам: phys+light. Затыкивал в двоем с дилером nm бала - и в одиночку на 50 уровне уже - очень быстро - или дурижль на nm без особых проблем - в злаковом шмоте - только титаны были и гоблин тое - не встречал ещё такого перса ). Такой вопрос - иногда рекомендуют все синергии light качать (это оптимально, если есть, например, инфинити) (в одной рекомендации только cs и lf), а альтернативный вариант это прокачивать fend по максимуму и не все синергии light? Или против иммунов достаточно будет jab покачать и мерка с риппер толом?

RomanVmix   1 февраля 2021 в 14:01

rambler87
ты какой левел сейчас? на хелл когда будешь?
может вместе побегаем?

RomanVmix   1 февраля 2021 в 14:03

firkax
шансы на выпадение ключей, где посмотреть можно?

у меня опять трабл с выбиванием первого ключа)

миновало   1 февраля 2021 в 14:05

rambler87
Урон LF в lcs вроде верный, но это с дротика, а там по кол-ву целей разлетаются болты, поэтому большие толпы приветствуются. CS - самый мощный сингл-таргет, ибо все барашки могут зайти в тушку. Джава раскрывается с Инфи и Гриффоном. Но для коровников сойдёт Инси/Рипер с Шакой. Фенд ей не нужен. Синергии хорошо бустят CS. Увороты по вкусу (с Нигмой мешают). Можно 1 в Декоя - собирать паки и снимать декру в троне. Пирс обязателен, с 8+sk и Рейзортейлом достаточно 1.

RomanDII
Да такие же тут шансы, как в дроп-кальке.

RomanVmix   1 февраля 2021 в 14:14

миновало
да, я нашёл, если отдельно смотреть, то верно, но в общей сводке не так

миновало
ну firkax запрещает на другие ресурсы ссылаться, надо тут искать

RomanVmix   1 февраля 2021 в 14:17

FludoTron
в игре по сути 2 Убер-Диабло, Убер-Тристрам это Pandemonium Event, а другой - World Event, так что верно указано

rambler87   1 февраля 2021 в 15:06

RomanDII
Уже на хелле 1акта 60. Молнии норм попадают а вот если по иммунном phys промахиваюсь ещё часто - можно вечером попробовать

rambler87   1 февраля 2021 в 15:13

миновало
Спасибо. А от иммунов не очень понял - достаточно того тыка с cs или jab надо? Также pierce - даже с 4 пока урон по Хелл пачкам большой - существенно урону пачкам Мобов это помогает - или это просто даст снесённая пачки, скажем, не с 3 копий а с 5, или существенно пиерс влияет?

А валькирию никто обычно не качает специально - мало синергий у неё на хелле будет? А как декепри у баала избегают - просто стоят подальше джавазонкой пока дикой собирает Мобов рядом с баалом - в этом суть?

PS чисто лайк сорка идеальная имеет больший лайт дамаг - но минус только в том что у неё он кучен? То есть, с боссами единичными теоретически именно сорка лайт всё-таки мощнее или против и единичных монстров ама джава мощнее так как у неё плюсом pays dmg идёт?

Концентрация скилл - тоже 1 вроде бы норм. Я для эксперимента во все эти ветки уклонения и пенетрации по еденички вложил - от магических атак типа Близзард тоже уклонение работает или нет?

На заряды от cs pierce не работает - только на физические снаряды: стрелы, копья, дротики?

rambler87   1 февраля 2021 в 15:24

RomanDII
А как - делаешь смайтера уже? Можно будет с первого уровня покачать. Я все равно буду переделывать джавазонку немного

миновало   1 февраля 2021 в 15:48

rambler87
Иммунов без Инфи убивать Джэбом (и мерком). При каждом пирсе вылетают молнии, так что да, в паках он решает (на CS, офк, не пашет). Можно и в Вальку кинуть 1, но джаве она обычно не нужна. Декой на ступеньки перед Баалом ставишь - отлично собирает мобов и Декру. Джава уделывает лайт сорку по масскиллу и в сингл таргет (впрочем, сорка тоже хороша: урон, встроенный пирс, статик, быстрый Теле; к тому же ей не нужна Нигма). Увороты работают против разных миссайлов, в том числе кастов.

rambler87 написал:
Концентрация скилл


Что ещё за концентрация? Лохализация?

FludoTron   1 февраля 2021 в 16:15

Obsessed
самообучаю бота под названием фирк, так сказать )

RomanVmix   1 февраля 2021 в 16:16

rambler87
нее, я пала вообще качать не планирую, у меня Асся есть, ей буду убер чистить, но она на NM пока отдыхает)
вообще есть в целях начать ещё персов, так что можно начать, пиши в лс

FludoTron   1 февраля 2021 в 16:20

RomanDII
качать новых персов на пг - это как заводить блог в Живом Журнале в 2к21

ВЫТЕК_В_БАССЕИН   1 февраля 2021 в 16:27

RomanDII
Джава вообще шикарный выбор. У меня когда не было инфика я одевал фортик и работал джэбом по лайт иммунам. Либо энч. Но это такое себе :) вся ее прелесть раскрывается с инфиком. Валька нафик не нужна, да и увороты могут мешать, например если в гидр забегаешь, застревает она и не атакует.

rambler87   1 февраля 2021 в 17:09

миновало
На шанс Крита который

rambler87   1 февраля 2021 в 17:13

FludoTron
Что такое 2к21? Не пользовался живым журналом

rambler87   1 февраля 2021 в 17:15

Фанат Обсесседа
Вот стоит или нет качать jab для этих целей? Или лучше в pierce вкладываться важнее (до 9)

RomanVmix   1 февраля 2021 в 18:06

Фанат Обсесседа
ты Рамблеру пиши про Аму, я в ней не шарю, но видел как молниеносная раздаёт)) да, Инфик гуд, осталось всего ничего - рун найти))

Мудрость Ондала   1 февраля 2021 в 18:08

rambler87
Джабом, как уже писали выше, можно затыкивать лайт иммунов. Пирс можно подкачать, но упарываться в него не стоит - разортэйл даёт +33% к этому показателю, да и 50% пирса обычно хватает. При наличии хороших шмоток на + скиллз может и единицы хватить. Правда, джавка с инфиком и без - это две разных джавки. Без инфика - это превозмогание (фиркас радуэ), с инфиком - чистый, неразбавленный кайф. Так что лучше натаскай. Заодно и джаб не нужно будет качать.

Sweety_Mustard   1 февраля 2021 в 18:08

rambler87
конечно стоит. А что бы вообще не было проблем с имунами, качни еще freezing arrow и plague javelin. Ведь многостихийные персонажи рулят.

Без инфика все нелайтимунное прекрасно кладется, - всегда высокий процент бомжеамок тому подтверждение.

firkax   1 февраля 2021 в 18:39

RomanDII написал:
шансы на выпадение ключей, где посмотреть можно?


в дроп калькуляторе (приблизительно, точно никак)

RomanDII написал:
в игре по сути 2 Убер-Диабло, Убер-Тристрам это Pandemonium Event, а другой - World Event, так что верно указано


не,убер диабло один - тот с которого анихи падают
в тристраме пандемониум диабло

rambler87   1 февраля 2021 в 19:34

Мудрость Ондала
Ну я пока надеюсь найти их на фарме)))

rambler87   1 февраля 2021 в 19:37

А razor ведь только как альтернатива - tg уж очень много хорошего даёт - razor только pierce самое главное.

Вообще без инфика стоит jaba немного покачать попробовать.

Obsessed   1 февраля 2021 в 19:44

к тому же ей не нужна Нигма
миновало, а джаве? ;-)

rambler87, не уверен, что инфик у тебя скоро будет, так что лучше качни jaba.

миновало   1 февраля 2021 в 20:01

rambler87
Нет проблемы менять пояса (хбр/всё прочее), вкачав стр под Рейзор. Блок чуть меньше будет (-15 декс) при том же гире, но это несущественно.

Obsessed написал:
а джаве?


Для мобильности - весьма. Если сравнивать с лайт-соркой. Да и Конву подтаскивать удобнее.

rambler87   1 февраля 2021 в 20:39

А Maduza gaze как в помощь с иммунами? Можно попробовать но там сила 219

DELETEEND   1 февраля 2021 в 20:46

rambler87 написал:
Jaba немного покачать попробовать


ненадо его качать.. в него 1 скилл надо кинуть(ну вообщето нельзя не кинуть) и все. этого хватит.. Там и так скилов если все молниевое максить+пассивки по 1 под 99левел хватит

Там за 1 скилл в джаб получишь 3% урона(ну или минус 3% к уменьшению урона, если +скилс мало) и ар...
Так что просто берешь и тыкаешь 1левел жабой, тех иммунов которых нельзя просто пробежать! помогаешь мерку

Sweety_Mustard   1 февраля 2021 в 20:50

rambler87
медуза отличный щит для джавы, дешевый и позволяет легко убивать имунов - на хц очень популярный, все амки с ним бегают. Силу качай, - все равно под разортайл вкачивать.
В щит лайтфасет вставляй - от алмаза или руны хелл бонусы совсем маленькие, а тут и урон и минус резисты.

hypehypehype   1 февраля 2021 в 20:56

head hunters glory амки под что используют?

Obsessed   1 февраля 2021 в 21:10

вкачав стр под Рейзор
миновало, за эни согласен, стр (БЕЗ Эни ))) - под TG, наверное. и это если на SS хватает же (если носим его)..

rambler87, Медуза норм, но он редкий. туда обычно Um+facet+facet суют. или Hel вместо Um, если резы с чего-то другого.

rambler87   1 февраля 2021 в 21:58

Obsessed
А сколько в медузе дырок бывает? Вроде 1 это же юникSweety_Mustard
Я вот что не понял - или я не про тот разортейл думаю - но там дк не очень много по силе требования?

миновало   1 февраля 2021 в 22:19

Obsessed
Под Рейзор в том смысле, что SS в любом случае носим, т.е. без учёта 20 стр с TG. Кроме как против соулов (=хбр), он больше нигде не критичен. Ну, в UT ещё, если взбредёт багторчи бить.

rambler87 написал:
Maduza


На софткории 219 стр рек пустяк. Однозначно мадузахэв!

Obsessed   1 февраля 2021 в 22:23

rambler87, я боюсь отвечать, где, но Медузу с 3 сокетами я видел )

SS в любом случае носим
миновало, я бы не был столь категоричен, ведь SS - удел нубов, неспособных добыть Медузу.

DELETEEND   1 февраля 2021 в 22:31

rambler87
Есть подозревание, что фирк этим крапотролям оказался не по зубам. И они на новичков переключились) А тут ты попал под раздачу..
Хотя ты сам выдал им благодатную почву.. Очень уж сладенький ты

По медузе- Проще палку с зарядами лоу реза купить у торговцев, чем торговать лицом ради него.

Короче, шоб ты понимал подытожу , шоб тебе амку не перекачивать завтра..:
- Медуза - жопагавна..
- Джаб ненадо качать, на 1хватит...

разницы между джабом 1левла+скилс какие-то еще будут со шмота и джабом 20 уровня - процентов 50 урона и 150ар

Завтра как недотролей отпустит от первого рабочего дня после бурных выходных - возвращайся

Sweety_Mustard   1 февраля 2021 в 22:52

DELETEEND написал:
- Медуза - жопагавна..
- Джаб ненадо качать, на 1хватит


rambler87 это все - наглое вранье - ведь единственная проблема амазонки - это лайтимуны. А их проще и быстрее убивать джабом/ снимать с них резист лоу резом. То, что нужно получать по лицу для каста лоу реза - не проблема, амка достаточно толстая, а шанс каста оч высокий.

Палка с зарядами на свапе - удел нубов, ведь без инигмы любой нормальный игрок поставит на свап посох нажа для телепорта и контроля мерка!

DELETEEND написал:
Очень уж сладенький ты


ты не думал, что он и есть тролль? Ну 4 года реги уже - и это при том, что он до этого полюбому ~ год играл XD

DELETEEND   1 февраля 2021 в 22:55

Sweety_Mustard
злые вы)
Я тут хотел гуиде найти на пг по жавазонке)
Нашел в вики только гайд какого-то нуба 12года,
www.playground.ru/wiki/diablo_2/guide/amazon/pvm..
Даж скидывать не стал . (На пг такие таблицы и куча текста стали сложновоспринимаемаемы как-то, все криво косо и картинок нет !.. А на рубатле его нет почемуто)


А там в комментах уже :
rambler87сегодня в 13:42 # Рейтинг эксперта: 7

После всех синергий в cs и lf - и по еленичке в уклонения и в пенетрейт немного. Стоит остальное в jab пускать от иммунов?







Sweety_Mustard написал:
ты не думал, что он и есть тролль? Ну 4 года реги уже - и это при том, что он до этого полюбому ~ год играл XD


Ващето думал но вот этот комент Это какойто слишком закрученный троленг.. Ведь никто бы и не нашел его) он же даже не упомянул обса там..
А ваще они с ромой два засланца на зп у алера. Чтобы создать иллюзию притока новых игроков!

прикольный комент от него нашел, к прикольному посту www.playground.ru/misc/opinion/te_kto_delayut_pl..
жаль алера нет Но он пытается разузнать)(

yI7bIpb-Huwe6poD   1 февраля 2021 в 23:41

RomanDII
Прохожу в соло 3мя персонажами: сорка, варвар-бо, конвопалсмиттер.
1) Создал игру; открыл порталы; соркой с бо входишь в каждый из них, ищешь уберов и заманиваешь по воз-ти к порталу (с Дуриэлью проблем нет, с Изуалом придется чуток подольше помучаться, а вот с Лилит глухой номер - заманивашь в тупик какой-нибудь и даешь обычный tp, заходишь палом и даешь новый tp);
2) обкрикиваешь пала, выводишь варвара и сорку;
3) заходишь смиттером во все порталы и устраняешь всех 3-х уберов;
4) если fade скастовался и ты точно не знаешь, сколько осталось времени, то надежнее, собрав все органы, создать новую игру иначе тут же открываешь портал в УберТристрам, быстренько отделяешь Мефа от остальных и киляешь его, затем Ди и Баала. Собственно все.
У меня мерк с kelpie. Но быстро дохнет от ударов Лилит и почти мгновенно от Мефа.

миновало   2 февраля 2021 в 00:28

Можно на п1 сгенерить всё. Хотя смайтеру не принципиально, просто чуть быстрее.

rambler87   2 февраля 2021 в 01:24

Sweety_Mustard
Не надо мои годы смотреть))) но на аме я недавно как вообще-то и на мелее вообще. К тому же всегда, когда первый раз на персе люблю перекачивать силы чтобы опробовать весь игровой хлам на себе) а на софте и в pvp вита не так критична)

На 1 ppl на хелле заметил амка джава и иммунов норм валит достаточно хорошо пока. Ещё бы eth найти. Кстати а лучшие javalin это рарные или магические?

Какие имеют ias и пополняемость аффиксы? (Eth если копья имеем и их количество (качество) упадёт до 0 - оно восстановится или нельзя до 0 доводить eth

Sweety_Mustard
Не надо мои годы смотреть))) но на аме я недавно как вообще-то и на мелее вообще. К тому же всегда, когда первый раз на персе люблю перекачивать силы чтобы опробовать весь игровой хлам на себе) а на софте и в pvp вита не так критична)

DELETEEND   2 февраля 2021 в 01:59

2-3 абзац, это просто абзац полный..

Или у меня 4 ночи уже просто. И мозг потерял какието способности по построению смыслов из буков

rambler87   2 февраля 2021 в 03:03

DELETEEND
А как вот писать такое в 3 ночи)))
Попытался отредактировать но не то что-то все выходит)

Вообщем на 1ppl пока амка даже лайт иммуннов Мобов копьями кладёт - криты помогают, наверное. Не знаю как дальше на хелле будет с этими иммунами или при большем ppl

Касаемо копий амки: только магические могут быть +5 с иас или же рарные тоже? И только рарные встречаются с аффиксом replenish quantity? А значит только рарные могут быть у джавазонки эфирными? И что тогда лучше - магические или рарные эфирные копья

RomanVmix   2 февраля 2021 в 09:36

DELETEEND
а ты имена спецом с маленькой буквы пишешь? с заглавными буквами у тебя проблем нет, как я вижу
как тебя зовут, буду алаверды делать

куда за ЗП приходить, там видимо накопилось или номер карты могу скинуть)

RomanVmix   2 февраля 2021 в 09:39

rambler87
как показала практика решает пати, что иммун для одного, для другого семечки))

миновало   2 февраля 2021 в 10:05

rambler87
Дабы не плодить сущности (тебя это вряд ли остановит, но всё же), просто скажу: Титаны. Любые.

RomanVmix   2 февраля 2021 в 10:13

rambler87
И что тогда лучше - магические или рарные эфирные копья
Лучше то что имеешь, как найдёшь лучше, поменяешь)

DELETEEND   2 февраля 2021 в 10:20

RomanDII
Да нет. Не специально.. (Еще бы я на называние всяких тараканов, именно с маленькой буквы, когнитивные ресурсы тратил. Этож запоминать это надо.. Чтобы случайно не шифтануть, по привычке!)

Прост, пофиг как-то, наверное, я хз.. тут обычно по никам обращение, а их пофиг как писать...
А у тебя ник говорящий.. Считай что я не твое имя, а твой ник написал с маленькой!...


rambler87 написал:
Касаемо копий амки:


прост забей и бегай с титанами)
Про рарки вообще лучше голову не засорять.
а магические могут дать итого +6 к навыкам дротиста. Но тоже забей)

RomanVmix   2 февраля 2021 в 10:27

DELETEEND
Ты уже второй раз и в чате рот крота это ты?)

DELETEEND   2 февраля 2021 в 10:28

RomanDII
да рОМА, это я )

Obsessed   2 февраля 2021 в 10:33

загадочные люди...

RomanVmix   2 февраля 2021 в 10:36

DELETEEND
И если ник, то роман тогда уж, а никак не ромка

RomanVmix   2 февраля 2021 в 10:38

Obsessed
Интернет, диванные войска)

rambler87   3 февраля 2021 в 01:19

Да удивительная ама джава штука - очень живучая (или мне пока везло так) плюс даже иммуны не особая помеха) иногда даже посматриваю на параметры карты «а хелл ли это?»)) кстати а врождённым мф персонажи обладают? У меня на других персах тоже была порой одежда с мизерным мф - но только амка, как мне показалось, даёт такое огромное количество белого и серого шмота. К сроки же (и без мф) мне казалось больше магического дропа с тех же Мобов регулярных

rambler87   3 февраля 2021 в 20:36

Кстати а вот fury у амы - CB идёт только от первого хита или от всех зарядов?

Obsessed   3 февраля 2021 в 21:05

кстати а врождённым мф персонажи обладают?
rambler87, конечно! вот, например, у сорки 100% базового мф, надел со шмота 200%, - итого 300!

Где?
СДЕСЪ

Кстати а вот fury у амы - CB
СОЛОССУС ВОУЛГЕ?

миновало   4 февраля 2021 в 00:41

rambler87
Краш только с дротика.

RomanVmix   4 февраля 2021 в 00:44

Obsessed написал:
у сорки 100% базового мф


причем только у сорки, у других классов нет

Obsessed   4 февраля 2021 в 02:28

RomanDII, сорка - добытчица. в голодный год не даст пропасть, если вдруг HF прикроют!

rambler87   4 февраля 2021 в 03:15

Obsessed
А аса не может ли иметь -мф))? Просто когда она и Хаммер кладут ту же толпу Мобов (ни на ком нет мф) у амы гораздо больше белого и серого, как мне показалось. Пошёл сегодня в коровник первый раз Амой - такого количества бода я не видел ещё ни некром, ни хаммером. Волшебницей-то теперь понятно почему болванки хуже фармить.

Obsessed   4 февраля 2021 в 03:33

бода
rambler87, ну тут просто проходил один большой знаток матчасти и инфа за сорку от него, а по другим персам тупо цифр нет, вот и всё..
и да, тут есть часть людей, считающих, что базового мф нет. просто будь готов услышать и их мнение.

Мудрость Ондала   4 февраля 2021 в 10:15

rambler87
У коров хороший шанс дропа болванок. В общем-то, коровник и пит - основные места поиска eth ba 15 ed 5 soc. Оружие и броню не дропают "бесплотные" мобы: призраки, саранча и т.п. Вот с них чаще дропаются руны, зелья и камни.
Знаю одного человека, который на духах у Ани джакс фармил. ИЧСХ, нафармил.

P.S.Разумеется, все это - мои домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью, а то щас всякие ковры понабегут.

Obsessed   4 февраля 2021 в 11:21

Мудрость Ондала, вот.. я не ковёр и на 100% точность не претендую, но помню кажется случаи, когда как раз из "мух" на 2 акте выпал большой топор, что вызвало у меня когнитивный диссонанс. мб "дропают, но реже"?

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2021 в 13:09

омг, точные значения этого вашего "базового мфа" уже года полтора как не секрет для тех кто в теме...

DELETEEND   4 февраля 2021 в 13:54

bd_sm[TDPG]
и коковы же эти значения подилитсь. ? 0? )
Чето те кто в теме ничего супертопового нафармить не могут.. Пора обнародавать инфу!

RomanVmix   4 февраля 2021 в 14:43

Мудрость Ондала
ходил я в коровник, спецом МФ снижал, падают болвы нормал-нм, шмота элит 1-2 шт. и те без дырок или не то сколько надо, бросил я это дело

bd_sm[TDPG]   4 февраля 2021 в 15:20

DELETEEND
сразу 2 противоречия в одном посте, там у вас все хорошо?

Obsessed   4 февраля 2021 в 16:59

RomanDII, мф, увы, никак не влияет на шанс дропа НУЖНОЙ болвы. искать что-либо стоит в той (хайлевельной! ;-)) локе, которая больше нравится. а лучше в разных. чтобы интересно было. но лучше всего купить в чате. а для этого нужны руны. а для этого надо таскать. а это отстой. дальше сам ))

rambler87   4 февраля 2021 в 17:40

Obsessed
Если начинать таскать руны то это да -) лучше уж тогда сразу на биржу идти торговаться или в онлайн казино)

RomanVmix   4 февраля 2021 в 18:03

Obsessed
так мф влияет, что вещь менее шансов будет магической, чтобы было из чего выбирать, а по сути нормал крап и выбрать не из чего

T-Fox   4 февраля 2021 в 18:38

Sweety_Mustard
А что бы вообще не было проблем с имунами, качни еще freezing arrow и plague javelin.
А че, мне понравилось недорогой фризинг арроу +фури на 3ппл бегать. Не шибко эффективно, но эффектно и свежо ;)

Sweety_Mustard   4 февраля 2021 в 18:45

T-Fox
неее, фишка в том, что бы ВСЕ скиллы прокачать. Комбой с фури на 1 и заморозкой/ облаком любой дурак пройдет )

Obsessed   4 февраля 2021 в 19:37

RomanDII, я про то, что от больше/меньше мф не повысится % хелльных шмоток

RomanVmix   4 февраля 2021 в 19:50

Obsessed
это понятно) но болванки с мф искать такое себе)

Мудрость Ондала   4 февраля 2021 в 20:35

Obsessed
Мб и так.
Или топор дропнулся из йайтса личинки поблизости

Obsessed   4 февраля 2021 в 20:37

RomanDII, омагад, да это-то ясно )) просто парадокс д2 в том, что шанс выше всего там, где миновало написал, а найдёшь - хз где ))

топор дропнулся из йайтса
Мудрость Ондала, эякулировал на несколько метров в сторону, подпортив безупречную репутацию стаи пчол? ;D

RomanVmix   4 февраля 2021 в 21:38

Obsessed
в том то и дело, коровы идут нафиг) есть локи интереснее геймплеем))

Obsessed   5 февраля 2021 в 00:27

коровы идут нафиг)
RomanDII, когда я был здесь зелёным юнцом, ресеты вроде были чаще. мы с толпой бегали хелл коров и я словил подряд Ло и ST45. а через 1-2 дня случился ресет )

T-Fox   5 февраля 2021 в 00:55

Obsessed написал:
когда я был здесь зелёным юнцом,


В 90-х что ли? ;D

rambler87   5 февраля 2021 в 01:03

Вот и истощились все коровы в те эпохи)

Obsessed   5 февраля 2021 в 07:20

T-Fox, всё не так драматично, у меня поначалу долго инета не было ))

RomanVmix   5 февраля 2021 в 08:23

Obsessed
да, думаю на +ppl там дроп поинтереснее, как и в пати играть, помогал тут недавно зачищать коровник - было весело))
возможно тут на серве так и рассчитано, что надо в пати бегать для достижения желаемых результатов))

FludoTron   5 февраля 2021 в 08:26

RomanDII написал:
возможно тут на серве так и рассчитано, что надо в пати бегать для достижения желаемых результатов


путаешь с каким-то другим сервером, тут для достижения результатов таскают парики или кидают тех, кто их таскает

RomanVmix   5 февраля 2021 в 08:51

FludoTron
смотря каких результатов ты желаешь достигнуть
а заниматься добычей рун и покупкой всего и вся - такое себе развлечение, опять же, если все будут водить парики, у кого брать болванки, шмот и т.п.?)

Sweety_Mustard   5 февраля 2021 в 10:09

RomanDII
ну когда разбиваешь хф, то там и болванки и шмот бывает выпадают. Причем на сервере всегда переизбыток дешевых болванок и этого "шмота", так что место в стройных рядах париководов еще найдется.

Obsessed   5 февраля 2021 в 10:50

RomanDII, дело не в серве, а в факторах, влияющих на генерэйшен дропа. бегать толпой всегда профитнее. на хбр и коровах это реально, в Lower Kurast толпу за собой не потащишь. а если бы и так, тоже не кайф, когда кто-то, а не ты, Бэрчик из сундука рядом выловит. :-)
Флудотрон, кстати, прав - парики тут действительно таскают и кидалоГо имеется. второе, наверное, случается везде (где есть плееры из СНГ ;-)), а вот парики - здешняя фича. хз, кто его минусанул..

если все будут водить парики, у кого брать болванки, шмот и т.п.?)
ВСЕ никогда не будут таскать. но этим, не таскающим, не мешало бы понимать, что их товар стоит дороже.

миновало   5 февраля 2021 в 12:33

Obsessed написал:
случается везде (где есть плееры из СНГ


Бурги не меньшие кидоки. Во всяких анальных модах даже статью ввели. Да что говорить, они и за ПеКа норовят забанить.

Obsessed   5 февраля 2021 в 13:11

миновало, как я понимаю, там общественность яростно против отношения к этому "как к части игрового процесса". но бан за пека - это уныло, конечно :С

rambler87   5 февраля 2021 в 13:44

На на хц встречались пк?)

Obsessed   5 февраля 2021 в 20:17

rambler87, в крайне ограниченных количествах.
2 moder: так тебе лучше? ;D

rambler87   5 февраля 2021 в 20:41

Obsessed
1 вариант был лучше)

DELETEEND   5 февраля 2021 в 20:54

Obsessed
АХАХ

Предупреждение
избегайте тюремного сленга.

А шо там было?
я тож такое хочу!У меня и ходка есть 5 суток от звонка до звонка !

RomanVmix   5 февраля 2021 в 21:17

Obsessed
что я пропустил? почему миновало в бане?(

DELETEEND   5 февраля 2021 в 21:23

RomanDII
Он на какйо-то ресурс ссылку скинул.
С руневордами че в чем собирается. Не помню в какой теме и кому)
Хз, че ему законный калькулатор рунвордов на рубатле не нравится)

адд :. а. ну мб я перепутал шото c кемто.

Obsessed   5 февраля 2021 в 22:42

DELETEEND, не знаю, мб и туплю, но тюремный сленг в том топике юзал дядя Фред, а не я. ) но мне пофиг, пусть хоть оббанятся. а вот то, что миновалу банят - беспонтовейший тупняк. впрочем, моё мнение о фиркопг ты знаешь :D

rambler87   6 февраля 2021 в 01:16

А как видно кто в бане?

RomanVmix   6 февраля 2021 в 02:17

rambler87
под аватаркой значек