PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Need for Speed: Hot Pursuit 2, скриншоты из All Points Bulletin, Метро 2033 NoCD


Fifa Ballon D'OR 2013

Большой Андрей   13 января 2014 в 23:51

Ну как там, Ronaldo заслуженно получил?

ADRN   14 января 2014 в 05:22

да, вообще красава

Torum.   14 января 2014 в 06:02

Разумеется. Над историей футбола и так достаточно поиздевались, надарив гному столько мячей.

b0ev1k   14 января 2014 в 11:12

Да ну его. Выпендрежник и симулянт тот еще.
Лучше бы Рибери загнали мяч.
А то что Месси на голову выше Криштиану и ежу понятно.

Торум.
А в чем собственно стеб над историей? Если он реально талантище. До него никто такое не вытворял, он уже побил множество рекордов, и еще множество побьет.

b0ev1k   14 января 2014 в 11:53

Сухая статистика. Нейтральная. Просто цифры.

Кол-во матчей/минуты на поле.
Месси - 15/1288
Рон - 14/1203

Голы/удары в створ
М - 17/41
Р - 17/35

Промахи (мимо ворот)
М - 21
Р - 31

Точность ударов за вычетом блокированных.
М - 66.10%
Р - 53%

Отдано пасов/ дошедших до адресата в%
М - 1042/84.50%
Р - 547/82.80%

Голевые передачи
М - 7
Р - 6

Попыток дриблинга/ удачных в %
М - 143/58%
Р - 62/ 30.6%

Не стоит забывать о травме. Без нее он бы еще дальше оторвался.
Есть еще куча показателей, для сравнения, но менее интересных. В которых в большинстве случаев так же рулит Лионель.
Если кому интересно, дам ссыль на источник.

Manifold   14 января 2014 в 13:25

Немалая заслуга в голах Месси принадлежит его одноклубникам. Ведь в чём заключается философия игры Барселоны: катаем мяч до тех пор, пока у соперника не закружится голова и он не потеряет бдительность => оборонительные порядки растягиваются => в образовавшиеся свободные зоны врывается Лео. По мне, так заиграть на хотя бы таком же уровне в любой другой команде Месси не сможет, поскольку очень сильно зависит от своих нынешних партнёров по Барсе и тактики команды.

Рибери. ИМХО, больше раскрученный и распиаренный игрок, чем на самом деле талант. Месси и Роналду он сильно уступает. Вообще не понимаю, почему его включили в список трёх претендентов на ЗМ.

Роналду способен решить исход игры в одиночку, имеет отличный удар с обеих ног и прекрасно играет на втором этаже. Думаю, если бы он не сделал со сборной Швеции то, что в итоге сделал - ЗМ достался другому.

Torum.   14 января 2014 в 14:30

b0ev1k
Я видел этот кусок таланта на чм 10-го. Марадона в костюме бы даже лучше сыграл, мне кажется. Во-вторых, много ума класть банки сельтам, эльчам и прочей илите испанской лиги не нужно, это даже неймар-петушок делать может. В-третьих, "распиаренный" как раз больше к месси подходит, тому подтверждением могут служить минимум 2 зм, которые ему дали просто так. В-четвертых, без ХавиИньесты он в основном ноль, их же, собственно, и обобрали на золотые мячи до этого.
Что касается стёба. Месси твой и рядом не валялся ни с Ван Бастеном, ни с Платини, ни с Кройфом, так что четыре мяча для зависимого от партнеров по команде клоуна, который много забивает (второсорту разному по большей части) - это просто вздор. А большинство этих рекордов из разряда "месси стал единственным месси, играющим в барселоне под номером 10" и тому подобное. Да, где-то он тащил, но не настолько и не столь всеобъемлюще, чтобы делать из него хрен пойми какого инопланетянина. Особенно умиляет, как он с 2003 года решал.

СергейС1988   14 января 2014 в 14:41

Имхо, тот кто больше всего заслуживал ЗМ, так и не попал в номинацию, а именно Роббен.

Obsessed   14 января 2014 в 14:53

Отдано пасов/ дошедших до адресата в%
омфг... и не лень же кому-то считать.. :-)

маленький упоротый хедкраб   14 января 2014 в 15:00

Obsessed
там же скриптами всякими считают

Obsessed   14 января 2014 в 15:23

маленький упоротый хедкраб, типа спутник из космоса палит, или чо? :D

A Son Unique   14 января 2014 в 15:44

У них тоже есть люди, типа нашего Бубнова, которые сидят и считают.

Obsessed   14 января 2014 в 15:56

A Son Unique, ну вот я не фанат футбола и тяжело понять мотивацию этого Бубнова. я бы сбежал на другую работу. :-)

Torum.   14 января 2014 в 16:52

СергейС1988
По-моему, нынешняя Бавария - однородное полотно, там нет реальных претендентов на ЗМ (Роббен был хорош офк, но с тем же успехом можно и Мюллера выделить, и кого угодно еще). Хотя, это все политика ФИФА. Не очень это меня радует, честно говоря.

Большой Андрей   14 января 2014 в 17:35

Рибери мне лично никогда не нравился, как игрок. Месси ровно столько же зависит от барсы, как и барса от него. Роналду по праву (как по мне) получил зм мяч в этом году, уж больно приятно было смотреть на его игру. Только будет жаль Роналду в след. году, если Суарес продолжит так играть :)

b0ev1k   14 января 2014 в 18:06

Torum.
Да он как бы не мой ;)
Для меня нету в данный момент футбольных идолов. В свое время был Зинедин Зидан.
Сейчас я болею только за красивый футбол. Сужу нейтрально, и на мой взгляд Месси - профессионал с Большой буквы. Я не говорю что Роналду плох, но спорить, что он лучше Месси глупо, имхо тут все очевидно.
А Барса, как мы видим, показывает отличные результаты, и без него.
А по поводу плохой игры в 10, у всех бывают такие моменты в карьере.
Новый ЧМ все рассудит. Уверен, что Аргентина выступит очень достойно.

Torum.   14 января 2014 в 19:08

b0ev1k
У месси 4 зм, у Зидана один. Я негодую от такой фигни. Очевидно же, что месси с Зиданом и близко не стоял и никогда не встанет.
Опять-таки не вижу ничего сверхъестественного в забиении голов из вратарской, количество которых у месси зашкаливает. + ХавиИньеста. В общем, он всего лишь распиаренный типуган.

СергейС1988   14 января 2014 в 19:29

Torum.
Вообщем да, Бавария сильна в первую очередь, как команда. Но Роббен вытянул финал ЛЧ в этом году, забивал важные голы в плей-офф, в отличие от 2012, когда именно Роббен не забивал самые важные голы.

ЗЫ Рад, что педофил-"мусульманин" не взял ЗМ

СергейС1988   14 января 2014 в 19:37

Для меня кол-во голов, ассистов ничего не значит, если команда проиграла. Что выиграли Криш и Месси в прошлом году? Месси вообще из года в год позорится с Аргентиной. Криш, конеш, тянет мертвую Португалию, но ни к чему конкректному это не привело.

Torum.   14 января 2014 в 20:08

Барса суперкубок выиграла, месси заслужил зм за это)))00

Большой Андрей   14 января 2014 в 20:35

Серега, золотой мяч как раз индивидуальная награда, а не командная. Ну выииграл Рибери вместе с командой !! все, что можно, но на фоне кр7 и месси он бревном выглядит, как и Роббен

СергейС1988   14 января 2014 в 23:39

BG ZDRT
Andrew, смысл этой награды,если ты не помогаешь команде?? Тогда уж самый распиаренный игрок? Месси слился в матче с Баварией и зассал выходить на второй матч, Рони полностью просрал 2 матча с Боруссией, второй тянул Бензема после замены, с портишами!!!(неужели сборная России такая сильная?)еле вышел на чм.

Большой Андрей   15 января 2014 в 00:18

СергейС1988
Тогда уж самый распиаренный игрок?
Именно =)

lait_one   15 января 2014 в 02:37

если Месси распиаренный петушок, то почему его опекают по три рыла, но он умудряется их скинуть с себя и забить гол? А иной раз просто разложить их как детей в штрафной прямо на газончик обманными замахами. И скажите, что это не так. Никто не спорит, что Барса обожает делать слабаков. Поэтому мой любимый матч Барса-Реал. Там идет клевый бой. И не всегда Барса побеждает...

b0ev1k   15 января 2014 в 05:03

Вот читаю и умиляюсь, что за ерунду некоторые городят.
Футбол - это сугубо командная игра, поэтому верх идиотизма утверждать, что кто то без своей своего клуба ниочем.
А что собственно является показателем профессионализма для форварда, как не его кол-во забитых мячей? Это его прямая обязанность.

Torum.   15 января 2014 в 06:02

lait_one
Так могут многие. Без дешевого пиара.

Как барса в девятом расшевелилась, так сразу начался этот тупой культ недомесси. А надо-то было посмотреть на него на чм-10, как он там обосрался, чтобы понять, что он никакой.

RainInTheNight   15 января 2014 в 06:10

Опять бессонница :(

b0ev1k   15 января 2014 в 07:33

И о Рибери вы зря так, конечно футбольным гением его не назвать.
Но он очень интересный игрок, "просто так" никто его бы не номинировал. Это совершенно другой игрок, нежели Рони или Месси, исполняющий другие функции в игре. Пропиарил его в свое время Зизу, назвав своим преемником, хотя все сейчас понимают, что до него ему далеко.

ZakarumFoot   15 января 2014 в 12:18

Ronaldo Взял 3м! Слава Богам!

lait_one   15 января 2014 в 13:27

Torum. поконкретнее пожалуйста. Кто его пиарит? Его же голы? Если это называть пиаром, то ок да, пиарят... ))

Torum.   15 января 2014 в 14:39

Кто половину его золотых мячей просто так дал, тот и пиарит, вестимо.

Meowing   15 января 2014 в 16:42

Еще года 3 будет пара Криш-Месси, и Зм разыгрывать будут на двоих, третий тут будет всегда третьим.
Как по мне, в 2013 Ибрагимович был лучше Рибери.

Torum.   15 января 2014 в 17:01

Meowing
Насчёт Ибры я с тобой согласен.