PlayGround.ru
Ropnet
, Wolfenstein скачать торрент, A.I.M. 2 трейнер, читы на Walking Dead: The Game, the


PG Battle.net переехал -> RuBattle.net
_Lemon_   27 мая 2010 в 20:34

Рады вам сообщить, что PGBattle.net обзавелся отдельным сайтом - www.rubattle.net/
Все настройки и новости, касающиеся Battle.net теперь там.
Как подключиться к серверу - www.rubattle.net/support/

razi52   27 мая 2010 в 22:15

Я бы не хотел критиковать.. но перевод там 100% промт

LifeSQL   27 мая 2010 в 23:10

про этот сайт , давно многим уже известно . Извините , но дизайн сайта полное ****

Corrosion   27 мая 2010 в 23:39

Т.е. forums.playground.ru/diablo_2/ прекращает существовать и всё это дружно переезжает ТУДА?

Вся история сообщений в профиле замазана красным :(
pix.PlayGround.ru

Indeika   28 мая 2010 в 10:11

ошибок просто миллион, невооруженным глазом видно!

Svejak   28 мая 2010 в 11:16

Да, ребята, возможно, ошибок много. Возможно, дизайн, вёрстка и контент оставляют желать лучшего, но ведь у РуБаттла есть мы, а у нас есть РуБаттл. Видите ошибку? Сообщите тому, кто работает над сайтом. Устроим субботник, уберём сорняки.
Кто-то может сказать: "Зачем мне это? Почему я должен тратить на это своё время? Мне это ни к чему." Но лично я в это не поверю. Ведь некоторые тут оставили свои комментарии, значит для них важен внешний вид РуБаттла. Так давайте же не будем обманывать самих себя и сделаем наш любимый ресурс лучшим!

razi52   28 мая 2010 в 11:23

Ок, посмотрел описание паладина:

Рыцари Уэстмарч кто убил армии могучих Леорик(wtf is that?) чисты сердцем и внимательно следуют учению Закарума, Религией Света. Готовый к сражению воин, для которого вера - щит, Паладин борется за то, что он считает нужным. Его стойкость дает ему право даровать благословение своим друзьям и вершить жестокое правосудие. Есть те, кто считает Паладина не нормальным фанатиком, а другие признают в нем силы доброты, света.

Svejak   28 мая 2010 в 11:46

2 nazi52:
Вот... Если ты неравнодушен, переведи сам и дай текст Грину.

Еpiscop_moo   28 мая 2010 в 14:21

А где англ. версия? В принципе, мне так и так англесский улучшать надобно, можно потихоньку переводить...
ЗЫ: нашёл, на самом арреате

2 Corrosion
Вряд ли. Форум останется. Просто раньше люди "искали" гайды, ответы на вопросы и прочую муть среди форумного трэша, а сейчас под д2, старик и варик выделили отдельный ресурс, где можно будет узнать всё. При этом информация надеюсь будет состыкована непосредственно с нюансами нашего сервера.

razi52   28 мая 2010 в 15:48

Цветовое решение там не очень, тёмные тона не доставляют. Пусть введут возможность выбора скина. Хочется светлый скин.

Разумеется это только моё мнение.

P/S Искать гайды надо либо на Dz, либо на diablo.incgamers...

Obsessed   28 мая 2010 в 17:14

сделаем наш любимый ресурс лучшим!

Вот... Если ты неравнодушен, переведи сам и дай текст Грину.


}|{оnой чую - Свеяк рвётся к власти, чтобы потом беспощадно карать, пользуясь служебным положением :) самое ржачное - что делать "наш любимый ресурс лучшим" предполагается руками razi-ков ;-)

Obsessed   28 мая 2010 в 17:58

Искать гайды надо либо на

имхо - гайды надо писать и об этом речь идёт с самого начала. на DZ почти все гайды покрыты пылью.

Еpiscop_moo   28 мая 2010 в 19:21

Покрыты пылью, политы... ну вы знаете...

HamsterPunk   29 мая 2010 в 01:01

те же яйца вид сбоку) т.е. поменяли фон и внесли некоторые изменение..Но работает на порядок выше чем ПГ
Моё ИМХО хотя может ошибаюсь..

Obsessed   29 мая 2010 в 09:57

на порядок выше

что сия аллегория означает? :) или это (с) Каста?

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 12:26

Означает, видимо, не умение пользоваться аллегориями =)
Промт vs Episcop (немножко худож)

Паладины - это рыцари Уэстмарча, которые уничтожили сильнейшую армию короля Леорика. Это воины с добрым и храбрым сердцем, каждый из них следовал светлому учению Закарума, и искал свой собственный путь к Свету. Паладины - превосходные бойцы, и боевое воплощение их веры - щит, которым они не хуже, чем с мечом сражаются за то, во что верят, и за то, что считают правильным. Благодаря своей неимоверной стойкости, паладины могут даровать своим союзникам огромные преимущества в бою, наделять друзей новыми силами и способностями, они же могут жестоко сокрушать врагов во имя своей веры и правды. Из-за этих феноменальных качеств некоторые считают паладинов сумасшедшими фанатиками, но большинство всё-таки справедливо видит в них настоящих воинов Добра и Света.

Aigen   29 мая 2010 в 14:24

Не могу не предложить свой вариант перевода описания некра с Арреата:

Из затуманенных низин южных болот идет фигура окруженная тайнами. Некромант - это, как видно из его имени, извращенная форма колдуна, чьи заклинания поднимают мертвецов, призывают и подчиняют различных существ для его целей. Однако его цели часто сопутствуют интересам силы Света, но некоторые думают, что эти цели не могут оправдать его неприглядные средства. Долгие часы обучения в сырой гробнице сделали его кожу бледной и мертвой, а его фигура стала напоминать скелет. Многие люди сторонятся его из-за внешности и из-за его методов, но никто не ставит под сомнение силы некроманта, ибо он воплощение ночных кошмаров.

Obsessed   29 мая 2010 в 14:45

Episcop_moo, бомба! *thumbs up*
P.S. единственное, что отталкивает меня от перевода подобных текстов - их полная отвлечённость от игровой механики..

Aigen   29 мая 2010 в 20:28

Предлагаю на ваш суд альтернативное описание убийцы:

Убийцы – древний орден, основанный Визджереем для того, чтобы выслеживать и уничтожать магов отступников в своих собственных рядах. Используя тайные техники, они борются и противостоят магическим способностям своих неуловимых жертв. Арсенал убийцы пополняют ловушки и другие адские устройства, боевые искусства и могучие психические способности. Обычные люди ничего не знают об убийцах, но они боятся и уважают всех, кто используют магические искусства.

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 23:08

Промт vs Episcop: 0:1. Round 2.
(немножко худож)

Друиды - это воины кочевники, обладающие не только недюжинной силой, но и невероятными ментальными способностями, тесно связанными с окружающим их миром. Много лет назад, иммигрировав (вариант2: уйдя в изгнание) с земель их братьев - Варваров, они стали жить преимущественно в северных лесах. Передавая из поколения в поколение свои знания, друиды научились управлять огнём и ветром, их стихия - гроза и буря. Они так же призывают лесных существ и просят помощи у древних духов, которые обеспечивают им огромную поддержку в битве. Друиды - оборотни, они могут приобретать облик и силу настоящих лесных зверей. Благодаря всем этим возможностям, друидов невозможно спутать с другими смертными.

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 23:20

На равнинных побережьях Южного моря живут кочующие и зачастую воинственные племена охотников и охотниц - Амазонок. И благодаря такому образу жизни любая Амазонка просто вынуждена уметь защищаться, она превосходная воительница со стойким и независимым характером. Если её умение владеть луком могут оспорить Разбойницы из Монастыря, то в использовании дротиков и копья амазонке нет равных, ни в рукопашной схватке, ни в дальнем бою. Амазонку, кстати, часто используют как наёмницу. Свою работу она выполняет честно, но только до тех пор, пока честно сохраняются её собственные интересы.

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 23:39

Ассассины - это профессиональные охотники-убийцы, основавшие свой собственный орден под эгидой Визджерея. Орден занимался охотой на магов-предателей и отступников, в том числе и в собственных рядах. Ассассины используют свои таинственные боевые навыки для защиты от магии противника, а также для того, чтобы неминуемо выписать своим неуловимым врагам смертный приговор. Кроме этих смертоносных умений, ассассины умело используют различные магические ловушки, но ещё более опасна сила их разума. Об ассассинах большинство людей ничего не знает, но те, кто хоть раз связывал свою жизнь с магическими искусствами, вспоминают об этих ночных охотниках со страхом и уважением.

Aigen   29 мая 2010 в 23:52

Episcop_moo, я не совсем согласен со следующей строкой:
"Орден занимался охотой на магов-предателей и отступников, в том числе и в собственных рядах."
В оригинальном тексте, скорее всего, идет речь только о магах отступниках, так как Визджерей глава клана магов. Вот он и собрал кучку убийц, видать самоутвердиться хотел. :)

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 23:53

Некромант - таинственных путник, пришедший из Южных топей. Его имя говорит само за себя, он посвятил свою жизнь изучению мёртвых. Он поднимает себе на подмогу множество убитых существ, воскрешает трупы и вызывает нежить. Свои силы он использует не против Света, а наоборот, защищая его. Но как считают многие, цели не оправдывают ужасного способа их достижения. Бесконечные часы пребывания в гробницах и склепах сделали кожу некроманта бледной и тонкой, а его тело стало скелетоподобным. Многие избегают того пути, по которому пошёл некромант, но никто никогда не сомневался в его способностях, ведь он есть настоящее воплощение кошмара и смерти.

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 23:56

to Aigen
Возможно да. Но если посудить логически, то предателей он боялся ещё больше, чем просто отступников =) Я специально свой вариант добавил, чтобы одмин, если заинтересуется, смог сравнить и выбрать из двух. Или подкорректировать.

Aigen   30 мая 2010 в 00:08

Анголо-Дьябло-вики говорит, что клан ассассинов как бы был создан из-за 2-х экспериментаторов, которые решили подчинить себе магию демонов. И видать после этого они преследовали всех у кого руки до знаний чесались... Так что очень на вряд ли в число отступников входили другие ассассины. Ведь они не на столько маги, что бы подобное натворить. А в остальном пишешь весьма эпично, так держать.

Svejak   31 мая 2010 в 12:30

2 Episcop_moo [return]:
Я бы порекомендовал подходить к переводу более художественно и серьёзно.
Чего "Уэстмарч"? Так перевёл Гугл? Меня вот коробит такое название. И присутствие слова "west" сразу наводит на мысли, что "westmarch" - составное. Если разложить его на два, выходит west march. Тот же всеми любимый гугл приводит множество значений этого слова, включая такие как "граница" и "пограничная полоса". Сверившись с общедоступной картой мира Sanctuary, можно увидеть, что Westmarch действительно расположен на одной из самых западных точек континента. Таким образом, выходит, что Westmarch - это что-то типа "Западного пограничья". Конечно, воля ваша в плане того, как переводить, но всегда помните, что в некоторых переводах произведений Толкиена гнома Торина зовут "Дубощит", а в других - "Оукеншильд". Вам выбирать, как будут звать ваших гномов...

Ещё перевод паладинского описания не понравился из-за того, что постоянно мелькает слово "паладины", что лично меня коробит. Не стоит переводить дословно. Можно заменять ведь слова другими словами и словосочетаниями. А выходит такое:

1. Паладины - это рыцари Уэстмарча, которые уничтожили сильнейшую армию короля Леорика.
2. Это воины с добрым и храбрым сердцем, каждый из них следовал светлому учению Закарума, и искал свой собственный путь к Свету.
3. Паладины - превосходные бойцы, и боевое воплощение их веры - щит, которым они не хуже, чем с мечом сражаются за то, во что верят, и за то, что считают правильным.
4. Благодаря своей неимоверной стойкости, паладины могут даровать своим союзникам огромные преимущества в бою, наделять друзей новыми силами и способностями, они же могут жестоко сокрушать врагов во имя своей веры и правды.
5. Из-за этих феноменальных качеств некоторые считают паладинов сумасшедшими фанатиками, но большинство всё-таки справедливо видит в них настоящих воинов Добра и Света.

Еpiscop_moo   31 мая 2010 в 18:57

Имена собственные, типа названия стран я стараюсь не переводить. А вот прозвища, я считаю, как раз можно переложить, так как они отражают какую-либо сторону героя, и если кому-то сказать того-же Трибеарда - хрен кто поймёт, кроме знающих язык, что здесь говорится о Древобороде, в то время как переведённая версия даёт соответствующие ассоциации - типа, мол, старое, мудрое дерево (энт как никак :{).
А теперь внимательно взгляни на карту мира, и найди мне около побережья Северной Америки остров с конкретным названием "Новонайденная земля". Трудно? Правильно, потому что он называется Ньюфаундленд. И даже на русской карте он будет называться именно так, а не иначе (у меня две карты дома и нигде "новонайденной" нету), потому что не принято названия географических объектов переводить. Так-то. Клички переводим, города и страны - нежелательно. Конечно, это моё мнение, но я считаю, что оно не менее обоснованно, чем твоё. Боевая ничья =)

Еpiscop_moo   31 мая 2010 в 18:58

Кстати, раз уж ты не поленился покритиковать, подскажи как убрать тавтологию или вообще свой вариант напиши. Не для меня, а для развития рубаттла это делаем.

Svejak   31 мая 2010 в 19:35

2 Episcop_moo [return]:
Сорри, сейчас нет времени на РуБаттл. На работе привалила проблема по поводу какого-то неверного поведения Flash Player'а 10 в Firefox'e 3.5.х на Apple OS X 10.62 Snow Leopard, а дома у меня ещё два своих проекта разрабатывается.

Еpiscop_moo   31 мая 2010 в 20:26

Ну ничего страшного, справимся вместе

Walamaz   13 июня 2010 в 07:25

Есть предложение убрать черный цвет или сделать более светлым. а то глаза режет. Хочется здесь сидеть а не на PG.

Еpiscop_moo   21 июня 2010 в 12:36

Девушка - бунтарь, укравшая секреты использования волшебства у магов из Восточных Кланов, Волшебнитса эксперт в использовании мощи элементов мироздания. Не обладая навыками рукопашного боя, она компенсирует этот недостаток обширными познаниями в области защитной и атакующей магии. Будучи замкнутой в себе, Волшебнитса руководствуется своими собственными моральными принципами, которые со стороны порой кажутся странными, а то и жестокими. На самом же деле она прекрасно осознаёт тончайшую грань между Порядком и Хаосом, и так же чётко понимает, насколько важна роль её самой в этой войне.

mad wolf   24 июня 2010 в 13:59

цвета на rubattle.net настолько противно подобраны, что заходить напрочь не хочется.
на ПГ - сильно симпатичнее.

urpok1   24 июня 2010 в 14:45

да уж, случайно забрел туда, думал форум переехал. Там ад как он ести ))

bd_sm[TDPG]   26 июня 2010 в 23:57

все там будет, не боись

Aleksii   23 июля 2010 в 14:51

Да уж,капец как вы гоните,на рубэтле - на много лучше тема,чем на пэгэ и грузится он - в разы быстрее.Если рубэтл - админит - адекват,то ему будет - насрать на ваше мнение,т.к. чтоб сделать определённый дизайн,не из шаблонов - придётся очень даже посторатся,если даже хорошо владеешь пхп и думайте,после этих стараний,кто-то будет менять офрмление ?
Да и вообще,люди,опомнитесь,вы в какую игру играете ? барби или д2 ? если первое,то этот форум - не для вас,а если второе,то у пг - говно дизайн,а у рубатла - отличный,т.к. он тёмный (я-бы даже сказал - готичный),как раз в духе д2 (другие игры - не буду приводить в пример)

Еpiscop_moo   2 августа 2010 в 22:28

ПГ делался не для дьяблы, а как портал в принципе, и делать его готичным - глупо. Дизайн ПГ - самое оно (реклама только бесит, но ... мало ли :) ). А вот на Рубаттле жесть. Сейчас зашёл туда террановских юнитов в старике глянуть, аж глаза режет. Я бы конечно, предложил сделать какую-нито нейтральную текстуру - для своей игры свою. Тёмно серую или тёмно-коричневую для дьяблы, серо-синенькую для старика, хз какую для варика :)

Компот из груш   2 августа 2010 в 23:25

у пг - говно дизайн,а у рубатла - отличный
Это уж кому что нравится.