PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Resident Evil 5, Pro Evolution Soccer 6 системные требования, Call of Juarez: The Cartel официальный сайт


Форум (инструкции, новости, обратная связь)

rvoot   31 мая 2007 в 15:58

Возможные вопросы:

- Для чего этот топик?
Здесь я буду отвечать на соответствующие теме вопросы, делать объявления касающиеся форума и сайта, сообщать о нововведениях, буду принимать идеи по улучшению форума, предложения о создании/удалении тем и т.п. Просто не хочется обзывать это "Модераторской". Как и "Юзерской", впрочем.

- Ты кто такой?
Модератор этого форума. Если вы не уверены, что возникший вопрос точно соответствует тематике данного или другого топика, а открывать новый необходимости не видите, можете задать его непосредственно мне - через ЛС форума, ICQ (272595617) или Email (rvoot@yandex.ru).

- А почему удален мой пост?
Даже если текст поста отвечает правилам форума, в некоторых топиках я, переодически, провожу чистку. Здесь, например, это может быть вызвано тем, что вопрос и ответ перемещены наверх - в первое сообщение.

- Где можно ознакомиться с правилами форума?
На форуме Diablo II: LoD действуют общие Правила форумов PlayGround.ru.

-Как добавить в пост ссылку?
Если ссылка небольшая, можно просто вставить ее в пост, она станет гиперссылкой автоматически.
Если ссылка длинная, или по другим причинам, можно воспользоваться тэгом "a".
Например: "a href=http://www.PlayGround.ru"наш сайт"/a" (кавычки подразумевают знаки < и >, соотвественно. Вместо всего написанного, посетители увидят только надпись "наш сайт", нажав на которую перейдут по ссылке).

- Как добавить в пост изображение?
Сославшись на другой сайт ("img src=полная ссылка"), или же, загрузив изображение со своего компьютера на PIX, а затем скопировав "Ссылку на уменьшенную картинку" - для больших, и "Ссылку на полноразмерную картинку" - для маленьких.

- Как писать жирным, подчеркнутым текстом или курсивом?
Написав слово или фразу и выделив текст, нажать одну из трех кнопочек: B, I или U.

- Кому пожаловаться на содержание поста?
Справа от каждого поста есть маленькая кнопочка: .

- А если наоборот - пост мне понравился?
Там же ищем кнопку .
Также, есть противоположность "плюсику" - .

- Очень долго приходится ждать полной загрузки некоторых топиков. Что можно сделать?
В свойствах своего профиля, справа от пункта "Количество выводимых сообщений в теме форумов" выбирайте предпочтительное число.

Zalgy   1 июня 2007 в 13:52

о книга жалоб и предложений!!!
Предложение раз: B I b U эт конеш прикольно но неплохо бы было еще URL
Предложение двас маленкий набор смайлов рядом с вышеописаными буквами
Предложение три у мя Опера иногда подглючивает на ПГ(незакрытая страница при перезагруске теряет авторизацию) Думаю не ток я так страдаю
Предложение три с половиной при авторизации хотелось бы попадать на открытую страницу а не на главную.
предложение читыре хорошо бы время обновления темы было относительно пользователя а не по Москве
и Вопрос:
Кому пожаловаться на содержание поста?
очень интересно Кому пожалуюсь если нажму на эту кнопку?

rvoot   1 июня 2007 в 17:31

1 - текст, содержащий только адрес, и так автоматом превращается в гиперссылку. Насчет отдельной кнопки я, пока, не в курсе.
2 - давно обсуждается.
3 - перешлю выше.
3,5 - давно обсуждается.
4 - перешлю выше.

Если нажмешь на кнопочку, пожалуешься непосредственно мне. Жалобы могут, при необходимости, просмотреть Всефорумный Модератор, Главный Модератор и Администратор.

Vi_Q   4 июня 2007 в 00:07

давно пора бы эту темку
1-Жирный курсив и подчеркивание неплохо былоб в окно редактирование вставить
2-убрать кнопку "пожаловаться" на свой пост(немного подурацки получаеться)
3-сменить оформление сайта ( надоело немного)
4-почистить и диференцировать форум

Zalgy   4 июня 2007 в 04:23

3-сменить оформление сайта ( надоело немного) за 2 года оформление не менялось эт точно
тут вот заметил что уведомление по СМС сделали мож еще в асе так затеять?
и плюсики за полезную информацию,рейтинг там какойнить

rvoot   10 июня 2007 в 02:53

Zalgy:
1 - сформулируй четче насчет "уведомлений"
2 - давно обсуждается.

Vi_Q:
1 - перешлю выше.
2 - не перешлю выше.
3 - давно обсуждается.
4 - жду конкретных предложений.

Voltag3   10 июня 2007 в 13:07

Чтобы графа "Ответы" отображала реальное количество ответов в теме на данный момент времени.
Что бы была графа типо "автор" - кто завел тему.
В графу "Обновлена" можно было бы добавить ник последнего ответившего человека.

Короче сделать нормальный форум.

ARkaine   10 июня 2007 в 17:58

D:/Games/Diablo 2/Diablo II.exe
D:\Games\Diablo 2\Diablo II.exe


Рвут, разделители директорий не пишутся, только другой стороной как в 1ом примере.

rvoot   10 июня 2007 в 18:00

Да. Причем, не так давно это появилось. С чем связано я не знаю, но молодец что напомнил. Я-то уже привык.

FINTER   18 июня 2007 в 18:38

проблема со слешами не решена ещё ...

хотя очевидно в чел глюк
где-то лишний spripslashes(); стоит
и скорее всего эта строка выглядит так:
stripslashes($_POST[]);
или даже
stripslashes($_POST['body']);

Diabolik_Bnet_Dk   21 июня 2007 в 01:41

Четко и ясно предлагаю!

Давайте уберем из галереи слева скрины чара в сигоне! Ибо народ думает что это мегагосуюбер шмотка.

NasirJones   21 июня 2007 в 02:56

что это мегагосуюбер шмотка.
Одолели сомнения по этому поводу?;)

Zalgy   21 июня 2007 в 10:29

2rvoot на 1 - сформулируй четче насчет "уведомлений" долго формулировал кароче можно подписаться на тему чтоб на ящик приходило что какойто отец ответил на твой флуд вооот. так почему бы не сделать уведомление на номер аси?!

ARkaine   4 июля 2007 в 13:38

2rvoot:
В режиме правки сообщений нету не жирного шрифта, не чего еще. Приходится писать сообщение как обычное, затем впихивать в правку. Короче - нужно сделать более расширенный режим правки.

Сделать темы-голосования.

И еще нумерация сообщений.

g_n   4 июля 2007 в 16:04

<b> жирный </b>
<i> курсив </i>
<u> подчеркивание </u>

зачем вообще эти кнопки нужны если намного быстрее просто набрать 3 символа

fReeZtyleR   5 июля 2007 в 14:17

rvoot help !!! Я не знаю где писать сообщение такого характера(см.ниже) поэтому напишу здесь.

Я полный нуб по форумам, и много чё не знаю - вот несколько вапросигов.

1) Кнопка "Подписаться" - чё ето?
2) "Пожаловаться на сообщ" - ??

rvoot   5 июля 2007 в 17:19

1 - на любом форуме, ты можешь получать уведомления о свежих постах в теме.
2 - жмешь кнопу, пишешь кляузу, я (или главный модер, администратор) читаю и как-то реагирую.

Zalgy   10 июля 2007 в 12:53

будешь жаловаться на себя никто не как не реагирует(проверено)-это я так на всякий случай

fReeZtyleR   13 июля 2007 в 15:42

Опять я немножко нуб...

Зачем добавлять кого-то в друзья, в профиле???

Что бы никто не догадался, fReeZtyleR. Чтобы никто не догадался. rvoot

rvoot   28 июля 2007 в 09:01

Вырезка из последнего Дайджеста PlayGround.ru:

"Думаем, все наши форумчане уже давно хотели выставлять оценки сообщениям, и сегодня мы предоставляем вам такую возможность. Вам понравился какой-либо пост? Жмите «плюс». Сообщение не вызывает ничего кроме отрицательных эмоций, не содержит никакой полезной информации и вообще не представляет ценности? Смело выдавайте «минус». Соответственно, теперь можно быстро «на глаз» определять интересность того или иного сообщения и заострять свое внимание только на тех постах, которые этого заслуживают, и пропускать мимо глаз и ушей откровенный флуд. Отметим, что возможность оценки сообщений доступна только зарегистрированным пользователям нашего сайта."

-Red1Fox-   28 июля 2007 в 11:47

Кстате да, вот тут тема по этому поводу: forums.playground.ru/talk/165158/

но я так ничего и не понял, фиговые сообщения будут писаца серым цветом и все?

(я поставил рвуту плюс) ;D

rvoot   28 июля 2007 в 13:07

А я редко в болталку заглядываю. Здорово у них там сделано. Наглядно видно оба варианта.

Ну, да. Пока не станут совсем невидимыми, или пока их не удалят, я думаю.

И ты держи.

-Red1Fox-   28 июля 2007 в 16:51

а хорошее сообщение будет как у торено? или он просто выделил?

rvoot   28 июля 2007 в 17:00

Хорошее сообщение, будет красным, по идее. Блин, Ред, новинке пара дней от роду. Все увидим.

-Red1Fox-   28 июля 2007 в 19:22

минус тебе хам :P

rvoot   28 июля 2007 в 19:26

И тебе минус за это!

-Red1Fox-   28 июля 2007 в 19:27

а я поставил тебе минус, токо тебе не скажу! :P

edit: гм, чтото не так, ну ладно

Zalgy   28 июля 2007 в 20:23

да кстате тут еще одна феня. в полоске "галерея" появилось 4-ре картинки. а нельзя ли их какнибуть в столбик а то посты такими толстыми получаються в Опере или страницы широкими в IE. не то чтоб сильно раздражало но было удобнее Имхо
да чуть не забыл хорошо бы еще "Edit" с датой сделать автоматическим при редактировании

Papay81   3 августа 2007 в 11:55

Народ, подскажите как добавить своих друзей в раздел друзья в своем профиле?

rvoot   30 августа 2007 в 19:32

В его профиле лупишь по кнопке "В друзья". Ну, ты сам уже догадался.

Kronos_X   4 сентября 2007 в 20:23

эм, почему то в опере перестало работать удаление-редактирование своих постов... ну по крайней мере у меня :-)

Zalgy   4 сентября 2007 в 23:42

у мя все норм и в опере и в балете))

rvoot   11 сентября 2007 в 18:54

Здесь читаем о новой системе "Рейтинг Экспертов" на PG.

AlSeZa   14 сентября 2007 в 13:35

аватарков хорошо бы..
да и выделять "жирным" или темы где после последнего просмотра кто-то уже написал

g_n   23 октября 2007 в 16:56

На что влияет оценка сообщения (+,- справа от него)?

Каким образом работает список посетителей справа страницы? Иногда я там появляюсь как только начинаю смотреть страницу, иногда нет, иногда при каких-то(?) действиях сдвигаюсь вверх списка.

ARkaine   23 октября 2007 в 18:16

На что влияет оценка сообщения (+,- справа от него)?
Кстати да. Надо как на ютубе сделать.

аватарков хорошо бы..
rv00t, g13b 4v474r5 pl3453!!1
(прошу уже не первй раз)

rvoot   23 октября 2007 в 20:34

Сообщение меняет цвет.
Хз, не задумывался. Узнаю - скажу.

Фигушки.

rvoot   2 ноября 2007 в 00:42

Вопрос, ребята.
У меня три одинаково милых мне варианта:
1 - создать темку поздравительную, и скинуть туда все-все поздравления кого угодно, с чем угодно. Старые и новые.
2 - создать темку поздравительную, для будущих дат. Все старое - удалить.
3 - тупо сливать все поздравления во флудильню через определенный срок.

Мысли?

RINOWL   2 ноября 2007 в 01:32

2Rvoot. По поводу ДР:
1: Думаю виновнику торжества будет гораздо приятнее увидеть отдельную тему, нежели поздравления в тематической флудильне.
2: Представим такой вариант: Заходишь на форум. Видишь: тема с поздравлениями ап - заходишь в нее, машинально отписываешься "gz, +1, расти большой". На следующий день выясняеться, что тебя поздравляли.
3: А почему бы и нет? Как закончился праздничный запой - в топку!

Zalgy   2 ноября 2007 в 13:01

по мне так 3 вариант самый лучший!
Мысли?
основываясь на опыте темак про "уходящих" можно конечно создать и 1 для всех... но лучше отдельная а потом во флудилку скидывать, а то так не нароком не того поздравишь)
поудалять старые тоже хорошо бы, можно Nevela иPureOwn оставить у него недавно был, мож еще кто не поздравил(камень в огород Stonebridger), а остальные можно и удалить.(ИМХО)

Nordick   3 ноября 2007 в 21:31

Все 3 варианта отстой! Оставить как есть, или в крайнем случае "1".