PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры SimCity 4, Empire Earth 2 системные требования, русификатор Гильдия 2


Желающим сломать мозг - сюда

qwerty1999   1 мая 2010 в 12:01

Давно мне пришла такая мысль:
Имеется колесо с неким радиусом, при вращении скорость кромки колеса стремится к световой, так вот, при этом происходит замедление времени, причем для всех точек с шагом дельта замедление разное, таг в итоге после некоторого времени вращения что получится?

Для удобства можно взять спицу - изогнется она как-то или шо? Я хз, сам что-то ничего не придумал :C

Murderеr   1 мая 2010 в 12:19

Эмм.. Если положить в центр часы - то возможно как то и будет разница...
Если взять спицу и поставить ровно в центр... Мб микроскопически уменьшится длина?

bd_sm[TDPG]   1 мая 2010 в 13:24

Для НАБЛЮДАТЕЛЯ колесо исказится. В самом же колесе напряжений, связанных с этим искажением, не будет. Искажение будет лишь результатом наблюдения, и будет зависеть от скорости наблюдателя (если наблюдатель находится на колесе, то от его расстояния от центра колеса).

firkax   1 мая 2010 в 14:04

колесо сломается и разлетится в разные стороны от центробежных сил :D

Smeny   1 мая 2010 в 15:04

Переместятся в пространстве,если все будет состоять например из нескольких...хм,реальностей,находящихся на каждой спице,причем промежуток между спицами считать как несуществующий,и части одной реальности с ускорением дельта-разным для каждой части займут места в других реальностях.Вобщем смешаются походу)

Corrosion   1 мая 2010 в 15:43

Самолёт, когда летит, укорачивается в длине на 1 метр.
Думаю, если вдруг колесо слетит с оси вращения, то эффект, отобразившийся на окружающих, будет круче чем от бешеной бензопилы!
Сори, что не по теме вышло :)
Ребят, а вы что, коллайдер в домашних условиях решили забабахать?
Вот, чуваки уже что-то пробывали с вращением и "колесом":


А ведь это ещё даже не скорость звука! xD

bd_sm[TDPG]   1 мая 2010 в 16:58

Smeny, какими нахрен реальностями, ты о чем?

Самолёт, когда летит, укорачивается в длине на 1 метр.
не, это неправда) Во всяком случае эта деформация, если она и есть, будет видна также и на борту самолета, но это уже не интересно.

Corrosion   1 мая 2010 в 17:31

Нет-нет! Я ж не говорил, что буквально и пассажиры там плоские как камбалы сидят. Я хз, может это как то связано перемещением тела на большое расстояние во времени и из-за большой скорости создаются впечатление, что оно сжимается. Блин, найду источник - дам ссылку! Читал такое где-то :)

bd_sm[TDPG]   1 мая 2010 в 17:53

микрон - соглашусь, метр - бред

про КАМБАЛУ улыбнул xD

Murderеr   1 мая 2010 в 18:15

Читал такое где-то :)
Да на каждом шагу такое одно время встречал.

Тут как бы визуальная разница из-за скорости, т.е. в один момент если замерить концы то между ними расстояние будет меньше, чем в обычном состоянии :О Вроде что-то типа того слышал...

bd_sm[TDPG]   1 мая 2010 в 18:25

Да, это так, но никак не на метр) Кстати, это еще зависит, откуда смотреть.

Corrosion   1 мая 2010 в 18:45

Может на сантиметр.

pooonugop   1 мая 2010 в 19:08

ой! сломал мозг

Murderеr   1 мая 2010 в 19:53

Может на сантиметр.
Нет нет, точно помню что на метр. Я ещё подумал, раз истребитель то он около 8% уменьшается что ли..

jk241   1 мая 2010 в 20:20

Длина летящего самолета равна l * корень(1 - (v/c)^2) где l - длина стоящего самолета, v - скорость самолета, с - скорость света.

Пусть у нас скорость = 1 км в сек, длина = 100 метров

Тогда новая длина будет примерно ~ 99,999999999444444444442901234568 метров, это меньше исходной длины на .... блин тут даже не милиметры.

bd_sm[TDPG]   1 мая 2010 в 20:39

...половину нанометра.

Нет нет, точно помню что на метр.
спс, поржал)

Вот тебе че так скажут, и ты сразу поверишь)

Murderеr   1 мая 2010 в 22:10

спс, поржал)
Можно спросить, ты идиот? Или ты где-то увидел хитро спрятанный намек, что я считаю это правдой? Ещё раз повторю, для идиотов: "Я точно помню, что речь шла про 1 метр"

Corrosion   1 мая 2010 в 23:57

Мда, ляпнул на свою голову :)

bd_sm[TDPG]   2 мая 2010 в 02:15

2 Murderer
Что означает "идиот" в твоем понимании?

Murderеr   2 мая 2010 в 10:17

Xardas90
Говоря идиот, я имел ввиду недостаток активности в твоем мозге. Или может ты сидишь на транквилизаторах, раз видишь то, что хочешь видеть?

Еpiscop_moo   2 мая 2010 в 11:20

Блин, вот где тереть начинать надо, а не в теме про праздник =(.
ЗЫ: Видео жжёт!! xD

bd_sm[TDPG]   2 мая 2010 в 13:05

2 Murderer
Вообще-то "идиот" означает несколько иное, но пусть будет по-твоему, иначе ты совсем запутаешься. Так, по-твоему, активности моего мозга недостаточно для чего?

Murderеr   2 мая 2010 в 16:32

означает несколько иное
Вот только не надо всякие переводы и подобную херь.

недостаточно для того, чтобы понять то, что я писал выше.

bd_sm[TDPG]   2 мая 2010 в 17:46

Вот только не надо всякие переводы и подобную херь.
Причем здесь переводы? Достаточно определения.

недостаточно для того, чтобы понять то, что я писал выше.
Изволь, что ты написал ясно и понятно любому. Но, действительно, активности в моем мозгу не хватило на тот момент чтобы понять, что ты ХОТЕЛ этим сказать.

Учись излагать свои мысли ясно и однозначно, чтобы потом не приходилось испытывать "боль в нижней части спины"(с).

Murderеr   2 мая 2010 в 17:55

Я изложил все ясно и однозначно. Ты просто не следил за нитью разговора.

bd_sm[TDPG]   2 мая 2010 в 18:09

Я верю, что ты считаешь, что ты изложил все ясно и однозначно, а я просто не следил за нитью разговора.

Murderеr   2 мая 2010 в 20:33

Я верю, что ты считаешь, что я считаю, что я изложил все ясно и однозначно, а ты просто не следил за нитью разговора.
Ведь это и правда так..
Никто не обратил внимания, номер темы зеркальный:)

bd_sm[TDPG]   2 мая 2010 в 22:55

Я верю, что ты считаешь, что я считаю, что я изложил все ясно и однозначно, а ты просто не следил за нитью разговора.
Ладно, думаю у тебя хватит мозгов съиндуцировать мой ответ на это.
Ведь это и правда так.
А кто-то спорит?
Никто не обратил внимания, номер темы зеркальный:)
))

Corrosion   2 мая 2010 в 23:35

"Никто не обратил внимания, номер темы зеркальный:)"
В смысле?

Dalnoboy1   2 мая 2010 в 23:47

В смысле?
Адрес темы сверху посмотри

Indeika   3 мая 2010 в 00:41

Идиот-пятый роман Фёдора Михайловича Достоевского

bd_sm[TDPG]   3 мая 2010 в 00:56

Это с прописной буквы, а в предъяве со строчной.

Tyranny   3 мая 2010 в 02:05


вот это настоящая мощь

Corrosion   3 мая 2010 в 02:27

Все гироскопы крутая вещь ;)

bd_sm[TDPG]   3 мая 2010 в 12:49

Хотел бы посмотреть на сорвавшийся с опор ротор корабельного силового успокоителя качки, выпущенного где-нибудь в центре Москвы)

backspace.by   3 мая 2010 в 13:12

саяно-шушенскую вспомните. это всего лишь одну турбину сорвало... Как хорошо гуляло 60(? не помню точно сколько) тонн по машинному помещению электростанции...

кстати, по поводу сверхсветовых скоростей. Где-то в журнале читал, что электрон создает сильное электромагнитное поле, которое было бы характерно для его заряда, вращающегося со скоростями много выше скорости света вокруг своей оси, но т.к. электрон не обладает объемом, то о вращении и речи быть не может, поэтому ввели такое понятие как спин... (точно не помню, но суть статьи была в этом)

Еpiscop_moo   3 мая 2010 в 19:35

Патриот, раз ты тут на ядерный уровень вышел, переведи школоте вот это:
Выявлен эффект спиновой сегрегации, трудно объяснимый с точки зрения современных физических представлений

Исследовательская группа американского университета Дьюка в г. Дархэм, штат Северная Каролина под руководством Джона Томаса (J. E. Thomas), обнаружила квантовый эффект спиновой сегрегации, не имеющий удовлетворительного объяснения с точки зрения текущих физических теорий.

Выяснилось, что ультрахолодный газ фермионов – атомов 6Li – помещенный в ловушке с близкой к нулю (и регулируемой магнитным полем) длиной рассеяния разделяется на компоненты с различными спинами. При смене знака длины рассеяния профиль пространственной плотности меняется на противоположный. По мнению авторов открытия, характер эффекта согласуется с предложенной ранее для объяснения аналогичного эффекта в Бозе-газе теорией, однако по амплитуде отличается на два порядка.


И кто не знает фишки, подумайте как собирается вот такое:
PlayGround.ru Попробуйте для начала без гугла.

bd_sm[TDPG]   3 мая 2010 в 23:25

И кто не знает фишки, подумайте как собирается вот такое:
Да там видно как оно собрано)

переведи школоте вот это:
Ты УВЕРЕН что хочешь узнать ВСЮ правду?

backspace.by   3 мая 2010 в 23:48

Не-не, я не по этой части.. говорю же читал где то в журнале ))) все что я понял из твоего отрывка - так то, что газ разделяется на 2-е части, и каждая содержит частицы только одного спина...