PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Mirror's Edge, купить игру FIFA 07, Chivalry: Medieval Warfare видео


gerke vs ss (hc)

Cуфражил   23 января 2014 в 09:33

Ненавижу эту игру... короче понеслась опять походу (зимние морозы обостряют хроническую игровую зависимость).

Начал крапосинку под щит на хк, сейчас гоняю с герке.

вопрос: Что лучше герке или сторм?

ньюансы: 1. аська фаде с шако и эни (в далекой перспективе) - общий др будет больше 50 проц без сс.
2. герке - найс блок (больше хп) и еденичный др (если с ним останусь то запихаю солы в шаку и щит).
3. как работает на пг др больше 50 проц (желательно факты, но сойдут и фантазии).

Подскажите нубу плз!

П.С, Н спирит/под спирит - фазе бладе (фкр пока не важен).
Н амуль 10 блок 2 ася.

Torum.   23 января 2014 в 10:25

Др% не капится, но его эффективность падает после достижения отметки 50. Как-то так.

Travodur   23 января 2014 в 11:03

а откуда на аське получается 50 др без ss?
шако и ени дают вроде 25% ?

Cуфражил   23 января 2014 в 11:04

Travodur
шако и ени дают 18 + фаде 35 примерно итого 53 др

Obsessed   23 января 2014 в 11:09

Ненавижу эту игру... короче понеслась опять походу
эни (в далекой перспективе)

Cуфражил, дитё быстрее выращивай, подсаживай, вместе таскайте парики, фармьте коровник (джава+конвопал и т.д.) и как знать, может эни будет уже ЧУТЬ ближе.. ;-)
есть ли смысл обсуждать эквип, вероятность появления которого "крайне мала" (с)?

я валил убер клона смитором с 45% dr, затем с 60%. разница была очень ощутимой. не знаю, как иначе выразить мысль.. :-)

Cуфражил   23 января 2014 в 11:10

Др% не капится
уважаемые админы, придайте уже огласке формулу по которой считается др на этом замечательном сервере!

Cуфражил   23 января 2014 в 11:12

Obsessed, парики не моя тема, ну и раз уж зашли в тему то оставте свой вердикт типа:
ГЕРКЕ НАХ
или
ты что ЛОЛ конечно СС
(ну и почему желательно)

миновало   23 января 2014 в 11:18

Cуфражил
Что лучше герке или сторм?
WB. =) Что за синка вообще?
Герке, имхо, хорош только ES-сорке, и то не всегда. На шторме блок быстрее + сила под, скажем, SD.

Cуфражил   23 января 2014 в 11:25

миновало

с такими порогами меня даже нулевый фбр не пугает

Assassin

FBR Frames
0% 5
13% 4
32% 3
86% 2
600% 1

миновало   23 января 2014 в 11:26

И ещё, единичный DR считается до %DR. Что как бы намекает... =)

как работает на пг др больше 50 проц
Ну, точно не капится, а как-то так себя ведёт.

Начал крапосинку под щит на хк
Всё же, какая ася?

RescueCat   23 января 2014 в 11:31

"уважаемые админы, придайте уже огласке формулу по которой считается др на этом замечательном сервере!"
Скорее всего эта бородатая формула вида:
EffectiveDR = (dr*DRfactor)*/(dr+DRfactor)

Как и для эффективного mf. Очевидно что разработчиков диабло перло с таких и они напихали их куда можно.)

Cуфражил   23 января 2014 в 11:38

Аська на лайт ловушки

миновало   23 января 2014 в 11:41

Cуфражил
Омг, а зачем трапсе щит, когда есть блок когтями? Тем более что DR и так прилично набирается...

Nikkel   23 января 2014 в 12:07

Сс даст больше профита, т. к. из-за вкаченной стр. на своп можно будет положить спирит, а это дополнительный + скилл для кта. Да и разница в 20 стр. req не так велика.

Cуфражил   23 января 2014 в 12:09

Миновало, без шмота сколько я наберу вб?, а так я за 3 дня уже гоняю смело хелл в госа шмоте (твич, спирит в лонг мече, шака, ринги нагелы ,комбо ик перчи пояс, амуль 2 трапы стр, вв 63, герке) с блоком 75 и хп 1500 на 82 лвл. Весь шмот (кроме амуля) нашел/купил сам.

Cуфражил   23 января 2014 в 12:12

Nikkel, стр я вкачал ровно на 4 (по запарке сцука!) а так я одену спирит под бо и так (ени же... - в далекой перспективе)

миновало   23 января 2014 в 12:17

без шмота сколько я наберу вб?
Так вкинь сразу ~5. У трапсы есть свободные сп.
Или это ася-танк? :D

PS: Хотя 82 лвл.. Поздняк метаться... Я на хц делал 60% WB с +14 skills к 90 уровню. Очень доставляло. =)

Cуфражил   23 января 2014 в 12:20

миновало, лишних нет - да это танк (фаде макссс, в тень - ни одной)
судя по графику эффективность др ощутима до 80 проц, походу надо делать с сс.
Др будет 35 + 35 + 18 = 88.
все решено!
СПС МИНОВАЛО!!!!

миновало   23 января 2014 в 12:23

фаде макссс
Круто. ;D

Cуфражил   23 января 2014 в 12:30

миновало, это пенсионерский билд (оригинальная сборка), если доживет до эни то выложу гайд.

Obsessed   23 января 2014 в 13:22

судя по графику эффективность др ощутима до 80 проц, походу надо делать с сс.
Cуфражил, потрясающая логика! =)
я кагбе не вникаю глубоко, но "надел" бы шако+дунго+фейд.

если доживет до эни то выложу гайд.
[edit] о, нет, нет! избавь! <:D

миновало, спс за ссылку, на работе искать было некогда, а тут этих пикч не было.
P.S. пикч, танак, мастафак.. :D

Cуфражил   23 января 2014 в 13:49

Obsessed, потрясающая логика! =) - по моему это просто эталон логичности!
шако+дунго+фейд - все расчитано жи, без араха я не наберу 65 фкр

Obsessed   23 января 2014 в 13:54

Cуфражил, засада в одном - после 55 эффективность растёт очень медленно, а после 60 - почти вообще не растёт. стоит ли это того, чтобы таскать SS? может, таки 2 claws, как предлагают миновалы? тем более, это же аська на лайт ловушки! "- Полно ребячиться, батюшка! Ступайте царствовать!" (с) :-)

[edit] созрел аргумент! пока нет эни (!) таскай дунгу, хрен с ним, с этим скиллом. а как сможешь компенсировать 8% dr - welcome, снимай дунгу, начисляй Орач! аргумент канает? ;-)
просто, думаю, нелетучей аське 10+15+35, а летучей 10+8+35 хватит за глаза.

Cуфражил   23 января 2014 в 14:07

Obsessed, судя по графику не так уж и плохо она растет. Данго тема, но так как я не на когти (прекратите угорать над старым человеком), то мне алл скилы нужны ошени для дмг, сейчас дмг 1-5к, на 1 ппл и реапер мерком норм, но цели то наполеоновские (суфражил же епта).

midtone   23 января 2014 в 14:09

пикч, танак, мастафак
Obsessed, это ты к чему? :D

Obsessed   23 января 2014 в 14:11

Cуфражил, ну, тогда тем более 2 коКтя! =) главное - обязательно фаде макссс! :D

загугли так: site:forums.playground.ru/diablo_2/ трапс аська. а там выбери мнение, которому доверяешь. :-) главное, учесть две вещи: 1) побольше +skills, 2) ни в коем случае не читай гуайдов Негатива! :D


midtone, склоняю вас всех, КАК МОГУ! :DD

Cуфражил   23 января 2014 в 14:38

Obsessed, у когтей есть один минус (для hc определяющий) - блок 60 макс ( в реальности 55-57). Фраза что по аське не должны попадать смешит меня примерно так же как то что по сумонеру тоже не должны попадать

Obsessed   23 января 2014 в 14:41

Начал крапосинку под щит на хк
Cуфражил, :С предлагаю бросить и начать на сц! :-)

Bambuca   23 января 2014 в 14:44

Cуфражил
Блок 60 достигается на 26лвл достаточно просто набрать, 63 уже тяжелее.

миновало   23 января 2014 в 14:56

особенно когда летаешь
Cуфражил
Ты ведь с хорошим BO летаешь? =)
У WB своя фишка, которая компенсирует эти "недостающие" 15%. И таки да, skills больше.

Cуфражил   23 января 2014 в 15:03

Mиновало, я пока не летаю, а БО надеюсь будет хорошим (~18 лвл), бо бобра не качаю (мне уже сказали что псих и не жилец по определению). Про фишки WB я знаю, но все таки думаю что от физ дмг загнуться больше шансов чем от магического, поэтому шит + куча др.

Obsessed   23 января 2014 в 15:06

Cуфражил, блин, я очнулся.. ты планируешь собрать Инигму НА ХЦ? =) ну, удачи, чо.. :-)

mafuсka   23 января 2014 в 16:47

esli traps to wb.esli kicker to ss\phoenix

T-Fox   23 января 2014 в 16:48

миновало
Герке, имхо, хорош только ES-сорке
немного подправлю
Герке, имхо, хорош только RAQam

Cуфражил
2. герке - найс блок (больше хп) и еденичный др (если с ним останусь то запихаю солы в шаку и щит).
у вистан еще лучше блок и почти нет стр рек, что позволит увеличить количество вита, которая в свою очередь даст больше хп. Ведь ени будет только в далекой перспективе, а герке просит 130+ силы.
Ну и еденичный др не надо ассасине. И если выбирать только между СС и герке, я бы предпочел СС.

Obsessed   23 января 2014 в 17:31

Герке, имхо, хорош только RAQam
Cуфражил, Герке бери! ;-{D

Cуфражил   23 января 2014 в 18:03

Obsessed, я считал что герке не плох ибо думал что еденичный др уменьшает конечный урон, но Миновало раскрыл мне глаза..., поэтому сс.