PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Amnesia: The Dark Descent, скачать Казаки 2: Наполеоновские Войны demo, Blitzkrieg 2


Голдер-наркоман

Dosmotr   13 января 2016 в 03:35

Вообшем за неимением эфирного трешера с декрой мне очень поднадоел физимунный консул, который спавнится через раз. И начал придумывать способы его победить.
1) Защопить ванд с зарядами АД. Полез на арреат и подтвердились мои опасения - их не существует с версии 1.08. Есть какой-то молот, но походу много места занимает и всего 3 заряда.
2) Взть на своп лацератор и метнуть пару раз.
3) Пока пару раз сбегал к Акаре за вандом с АД, зашопил ванды с ЛТ и Атракт. Затестил Атракт - вроде норм шняга. Ну во всяком случае прыгать мне вообще не приходится.
4) Вспомнил, что декра есть на лалбрингере. Уже нашёл на мулах Metalgrid и хотел мутить голема, чтобы потестить такой вариант. Скорее всего, что трупы можно обыскать до Slain Monsters Rest In Peace. Хотя зачем надо мутить голема, если можно просто пару раз махнуть по воздуху, или нельзя?
5) По ходу своих творческих поисков наткнулся на весь перечень щмоток с зарядами:
Spellsteel Bearded Axe
Level 3 Decrepify (30 Charges)
Level 1 Teleport (20 Charges)


Какой-то тип уже пару лет продаёт топор на сорку в чате. Так вот он как выглядит этот топор! Хотя декра лвл 3 не айс скорее всего.

А следующее открытие меня вообще повёргло в шок
Delirium
Level 17 Attract (60 Charges)


Эпилог.. Холишокер с големом из Medusa Gaze и энч-сорка с ревайвами ламает уберник))

Павел Абакумов   13 января 2016 в 04:42

Dosmotr
Там же лвл декры дает только радиус, так что по этому поводу можешь не волноваться. Там на всех лвл -50% физ резист.

RescueCat   13 января 2016 в 05:33

"Холишокер с големом из Medusa Gaze и энч-сорка с ревайвами ламает уберник))"
Холишокер сила, особенно гибридный. Дешевая раб сила)

Хм, да даже если не эфирный реаперс толл, все равно норм. Форт только мерку нужен.

Dosmotr   13 января 2016 в 10:28

Павел Абакумов
я за длительность волновался

RescueCat
почему не КоХ ?

DiamondDead   13 января 2016 в 11:25

энч-сорке с ревайвами холишокер в убернике нафиг не вписался

миновало   13 января 2016 в 11:26

Скорее всего, что трупы можно обыскать до Slain Monsters Rest In Peace.
Нет.

пару раз махнуть по воздуху
Убивать придётся самому варвару. :}

Эпилог. Без действительно жОсткого мерка - потеря времени, имхо. Если чисто ради голдЫ (привет, фирк ;D), на нм быстрее и можно забить на всё, кроме собственно гф.. хотя кучки меньше. А хелл фармить хамом, после поорав на трупы, если охота.

Dosmotr   13 января 2016 в 12:59

миновало
Мерк eth bonehew pul pul, eth treсhery, CoT lem. Не в фортике офк, но довольно-таки способный. На нм ходить абсолютно непрофитно в плане дропа неголды. За пару-тройку дней уже нашёл: Metalgrid 440\330\35, Arreat 5ll 200ed, sc разные и пару читсых ск. Естественно, что эта изи голда с нм нах не всралась.
Физ-иммуна я скипаю, если конва - сразу new game (т.к. барб просто переодетый и у него 20 хард поинтов в BC - нету стуна и лип маленького лвл). Но если спавнится физ-иммун, то мерк драться любит почему-то именно с ним, а управлять можно только через заход в durance или тп в город. И время на забег нормально так увеличивается.
Думаю перекачать бобра полностью под эти цели и взять а5 пацана с death. Будут разбиваться иногда трупы офк, но шопаделаешь.
Самый интересный вариант - повесить AD, но кувалда с тремя зарядами - чуть ли не единственный способ.
фармить хамом, после поорав на трупы, если охота
По этому поводу есть идея фармить более-менее боевым барбом (1000eg~) и после обыскать трупы с 900eg на свопе.

The Boss   13 января 2016 в 13:06

Если кто-то знает, как сделать уберквест соркой соло, расскажите поподробнее плх.

Паца Ваца   13 января 2016 в 13:10

Мерк eth bonehew pul pul

От джевелов на ED толку будет больше.

Dosmotr   13 января 2016 в 13:14

Паца Ваца
почему? 40ed max на джевеле и +75% Damage To Demons, +100 Attack Rating Against Demons

миновало   13 января 2016 в 13:39

а5 пацана с death
:D

+75% Damage To Demons
Это off-weapon ED. Что будет профитнее, лень считать.

Если кто-то знает, как сделать уберквест соркой соло, расскажите поподробнее плх.
Фаер с инфимерком. Лайф тап ему кинешь, чтоб жил, хз.

Obsessed   13 января 2016 в 13:49

кувалда с тремя зарядами - чуть ли не единственный способ.
Dosmotr, ты реально хочешь каждый раз перезаряжать эту хрень? :-)
по-моему, самый интересный вариант - сделать норм мерка стандартному egold барбу, либо качнуть 100% зеркера с грифом, ss и в ga.

насчёт сокечения Bonehew - я лазал в ias кальк за брейками, у "огре ахе" там как-то красиво выходит, можно набрать достойно ias в форте, не напрягаясь. у меня было shael+pul и ias жувель в CoT.

Dosmotr   13 января 2016 в 14:32

The Boss
Я бы попробовал милишной энч-соркой. Одежда - смотря как бюджет позволяет. А инфимерку удачи с мефом.

Obsessed
Брейки для всех полиарм почти одинаковые, вроде 30-45. А почему именно берсерк, а не вв или френзи? Френзер такой: СоТ\Arreat, Рунмастер + Гриф\Oath\Lacerator\Runemaster, 'Wealth', drakuls\LoH\Chance\20ias-10cb-70-80eg++, highlord\2barb 70-80eg++, ow-str-hp-70-80eg++ пояс, 30frw-80eg++ boots, 10max-xx-40eg gc и sc 3max-xx-10eg в инвентаре. Ну или вв-барб примерно похожий, вертуха то АоЕ скилл как не крути. Убивать он должен с такой же скоростью как и хаммер, если не быстрее, но дроп - 1.5 + 900eg на свопе.

DiamondDead   13 января 2016 в 14:44

Dosmotr
Eternity совсем не бюджетно

Dosmotr   13 января 2016 в 14:47

DiamondDead
причём тут оно вообще?

Rivnyanyn   13 января 2016 в 14:55

Dosmotr
Кто тебе сказал что вертуха АОЕ скилл?

DiamondDead   13 января 2016 в 16:07

Dosmotr
ревайвов-урдаров для мефа с чего брать будешь?

Dosmotr   13 января 2016 в 16:27

DiamondDead
Ну если милишная, то наверное без ревайвов а с зилом. С хармони собирался призывать.

миновало   13 января 2016 в 17:10

А инфимерку удачи с мефом.
Он и не нужен на мефе. Горение перебивает реген.

Френзер такой
омг

Убивать он должен с такой же скоростью как и хаммер
Не проще тогда хама завести, как уже было предложено? ^_^

gradusGl   13 января 2016 в 18:40

Очень долго бегал на консулов бобром френзи. На свапе алибабы с истами, голова ареат, металгрид шея, тело тричери, перчи драки, пояс вердунго, булка с равеном на пальцах, туфли горерайды, а в руках скорбь и смерть.

Obsessed   13 января 2016 в 19:11

Dosmotr, у Ogre axe для джаба 2a-мерка брейки: 9, 20, 37, 63 (обычной атакой - ..48 и 75..). на Боунхью 30% ias, с щяилом - 50%. остаётся 13 - ias_жувель. ну и главное - мне даже один Пул упарывать жалко было. ;D

зерк потому, что мне очень поднадоел физимунный консул, который спавнится через раз. =)
вв я никогда не любил, но это личное. зил всегда крошил всех консулов, как детей.. френзер (ежели в фортЕ и со скорбЯми) - наверное, тоже. голдер, просто, энергичнее всех удачу за хвост тянет. :-)


на лице скорбь, а в руках смерть.
gradusGl, исправил ;D

netsin   13 января 2016 в 23:03

Hm, a y menya takoi variant, bery i kachaju berserk, vse-ravno est pointi liwnie, i poka merk koviryaet vseh ti mojew zakoviryat konsula, daje alibaboi ili ba lemmed.

Ewe kogda bil beast v tom sezone, to eto voobwe bilo niwtyak, daje ne smotrya na -450eg s odnoi ryki, ono togo stoilo :)

Obsessed   13 января 2016 в 23:40

netsin, aj srazy beast zaxotelos :'C i fury :'(((((

gpyr   14 января 2016 в 01:15

Dosmotr
Я бы попробовал милишной энч-соркой.
В прошлом сезоне пробовал, этой:

Инфи мерк у мефа просасывает, лучше дохера резов. А в лапы ему инсайт, сорка то 95ес.
Против остальных офк инфик. Ревайвы нужны только против мефа, одевал драки вместо фростов, в лапы сорке "гармонию" вроде бы так лук с аурой Вигор называется. Лучше всего призывать маулеров которые по пути к мефу, у них вроде ОВ есть. Как вариант поднимал имунных ко всему крылатых тварей у убер Изуала или из тех, что призывает Ди в УТ. Соркой тп на мефа со всей братвой, потом отбежал чуток и пуляю в него с лука, ЛТ с драков вешается + мерка подпаиваю по мере необходимости. Все было бы супер если б не меф. С ним, гадом, вечно куча возни, остальное этой соркой - ez.

The Boss   14 января 2016 в 02:32

gpyr
А остальной шмот можешь написать?

DiamondDead   14 января 2016 в 10:50

gpyr
имхо ЛТ с маровалков удобнее повесить, чем надеятся на 5%

gpyr   14 января 2016 в 11:21

DiamondDead
Может и легче, но что бы "повесить" с них ЛТ их надо одеть, а это 118 стр. К тому же на драках ОВ. Да и даже при низком шансе очень не плохо кастуется ЛТ.

Блин, я же хотел соркой-медведем в УТ сходить.... Ниид кей сет нон ладдер о спс.

Dosmotr   14 января 2016 в 11:30

gpyr
А ес обязательно? Качнул хп, стал медведем и [censored] мефа. Мерку обидиенс 30, кира 70 ум или орт, тречери\глум (кох если нонладер)).

Dosmotr   23 января 2016 в 12:36

А тем временем..


[censored]

Dosmotr   23 января 2016 в 21:02

Интересно, что определённая часть моих сообщений затёрта [censored]
А вот Инфи мерк у мефа просасывает, лучше дохера резов. - видимо стандарт литературного русского языка.
Выборочное внимание?

Obsessed   23 января 2016 в 21:26

Dosmotr, да, тут это нормально.

по-моему, стоит замутить ещё одну тему за дроп.

ixdon   24 января 2016 в 14:08

Кстати, а насколько такой голдер (без резов и тп, который убивает совет только мерком) живет на хц? Естественно, бегать им только в нм трави

миновало   24 января 2016 в 16:13

в нм трави
Бо и резов обычного бобра хватает, чтоб афкшить, пока мерк тыкает.

Dosmotr   24 января 2016 в 17:16

Вообще меня вдохновил вот этот тип. Правда он зеркер, но не суть.

max54   24 января 2016 в 20:46

Dosmotr
Это самый "экономичный" голдер, какого я только видел)

Dosmotr   24 января 2016 в 21:13

max54
но как красиво))

Rivnyanyn   24 января 2016 в 21:52

Dosmotr
То что у этого зерка 2 пушки, это еще куда не шло. Но нафиг он во вторую еще один Зод впаял? Сделал бы 6 Лэммэд Топорик, и выхлоп больше и на Зод дешевле.

Dosmotr   24 января 2016 в 22:00

Rivnyanyn
так он же на оффе, хули зод экономить

T-Fox   24 января 2016 в 22:00

Rivnyanyn
Там зод нифига не стоит.

Dosmotr   24 января 2016 в 22:16

вообще возьму голдеру гриф и runemaster x5 lem, попробую от драков избавиться

Dosmotr   28 января 2016 в 20:03

Тут диллема такая. Вложить один поинт в Battle Cry, который на 10лвл~ c +скиллс будет снижать защиту монстров на 68% и урон на 34%. Или дать мерку рипер, декра делает почти тоже самое. Минус рипера очевиден - разбивает трупы иногда, но снимает физиммун и замедляет - плюсы очевидные. Тратить поинт в берсерк и проходные тоже не хочется.

миновало   28 января 2016 в 20:11

Бей лалбрингером, но не до смерти.

Dosmotr   28 января 2016 в 20:21

миновало
У меня топоры. Да и куда его деть? Инвентарь забит, на свопе 6хlemmed cs. Мерк майт даёт как-никак, и хз как у него там работает 'rest in peace'.

миновало   28 января 2016 в 20:23

У меня топоры
Ох, ё... :D

хз как у него там работает 'rest in peace'
Так же, как у чара.

Obsessed   28 января 2016 в 23:10

Dosmotr, не надо никаких Лалов Брингеров! :D

Dosmotr   30 января 2016 в 13:01

YA LU4WIY GOLDER VO VSELENNOY
1kk za 5-10sec ?!!!!!

похмелье   30 января 2016 в 15:48

Dosmotr
Gul за 24 минуты (это если 15 секунд). Только это, конечно, не руны.

ixdon   26 февраля 2016 в 00:45

Посмотрел видео, качнул голдера на хц, чем я хуже. Но.
Попробовал побегать в hell travi, и что-то мерк там моментально ложится. Без форти и эфирного рипера там нечего делать? Сейчас у мерка простой рипер, кира и га

d00m3d   26 февраля 2016 в 18:48

ixdon лип на 10. niblagadari!

риперок я бы какой-то да повесил (Patamusha dekra>eth bone pul pul). самый бюджетный варик имхо - эни рипер (желательно эфирный), трич, кира. на свап наж. залетаешь, липаешься, если амуль рс - не умрешь. ну и пока бомж, лучше скипать всяких толстолобиков/опасных ребят. лучше иметь комфортное время рана со скипом, чем убивать все подряд

Obsessed   26 февраля 2016 в 21:21

эни рипер
амуль рс

d00m3d, какие хлёсткие сокращения ;-)

ixdon   27 февраля 2016 в 02:08

Да, с липом все гораздо проще. Прыгаешь себе на месте, knockback на весь экран, консулы не выходят из fhr-анимации. И мерк медленно, но верно кладет эту братию. Вот только обнаружилось две проблемы:
1. Ауры у консулов. Майт, фана, конва. Пока просто выхожу, увидев их - не хочется рисковать рипом из-за голды, проще и безопаснее перезайти. Есть другие варианты?
2. Все это действо выглядит уж больно по-дэбильному. Стоит мужик с дрыном, тыкает каких-то уродов, а рядом лысый придурок с двумя мечами прыгает на месте. А уж звуки при этом... как будто он там на толчке сидит и мучается запором. Но тут, видимо,ничего не поделаешь

Dosmotr   27 февраля 2016 в 02:17

ixdon
Раньше юзал war cry вместо липа. С конвой лучше не связываться, а просто пересоздать. Можно и победить её офк, но скорее всего что мерк умрёт и потеряешь время.

Другой вариант - мудохать их барбом (зерк, френзи, вв), как делаю я). Думаю, что по сумме золота выношу больше любого голдера на пг. Так как мерков с ботд тут нету ни у кого). Рипер = разбитые трупы 20%~, форти тоже, а тречери - мало урона.

похмелье   27 февраля 2016 в 02:20

ixdon
Если нужен только голд и убер-безопасность, то можно сделать трапсу для найтмара. Голды идёт по 200-600k за ран. Ран довольно-таки быстрый. Самому не очень нравится барб прыгун завязаный на мерка.

Dosmotr   27 февраля 2016 в 02:37

Найтмар так-то шлак, я по сути ничего так и не сгемблил - пару шапок продал по гул, вроде. А шмота в хелл-травике дропает огого. А ещё ходят легенды, что там падают руны до чам))

На френзере препробовал разные варианты и с амулями и перчатками. С драками - вроде было очень безопасно.
Амули испытывались: атма, райзинг, металгрид, 3wc + 40eg. Пытался сварить 2barb 80eg 10frw res или с зарядами тп, но так и не удалось.
Единтсвенный вариант кода не мог пройти - конва+холифриз.

Dosmotr   27 февраля 2016 в 02:39

Ещё есть варик собрать делириум, там есть заряды проклятья прикольного, это если меркозависим.

ixdon   27 февраля 2016 в 06:16

А надолго идет превращение в куклу, если "повеззет" с 1% chance?

Dosmotr   27 февраля 2016 в 10:00

ixdon
а ты не давай себя бить)

миновало   27 февраля 2016 в 11:05

ixdon
На минуту вроде. Лечится путешествием в другой акт.