PlayGround.ru
Ropnet
, Uncharted: Drake's Fortune официальный сайт, скачать Смерть шпионам 2 бесплатно, XCOM: Enemy Unknown


Графиня

ChronoExp[unv]   10 июня 2011 в 02:21

После игры в сингл сегодня сочинил тут кое-что. В некоторых местах могут быть неточности и несовпадения с оригиналом, но это неважно.
Слова здесь лишние, просто читаем :)

Ну, начнем с графини. Открыл Хроноэксп книгу, в которой рассказывалось о невиданных доселе страданиях бедной мученицы-графини. Она купалась в крови своих жертв-девственниц, чтобы стать моложе. Но однажды, после очередного купания она с ужасом обнаружила, что превратилась в чудовище. Сколько бы ни терзалась по земле-матушке, все люди сторонились её. Бедная графиня со своими слугами закрылась в страшных подземельях своей старой башни. Прислуга всё-же была верна ей и так прошли долгие годы. А графиня не старела ни на миг. К счастью, у неё было куча наследства и она обновляла прислугу время от времени, когда съедала стариков. Обычная еда ей была чужда. Она была вынуждена есть свою прислугу: при малейшем голоде она очень быстро молодела, однажды чуть не дошло до малыша трёх лет от роду. Но самые преданные ей слуги спасли её. Так продолжалось несколько столетий. В одно ужасное утро(хотя утро ли это? У графини уже потерялся счёт времени в этом подземелье, ведь она даже не могла заснуть) в башню вошел странник в балахоне. Он представился величайшим целителем из древнего города Закарум, славившегося своей магией. Прислуга пропустила его в комнату графини. Графиня, отстраняясь от книги, хотела встать из-за стула, но странник воспрепятствовал этому:
-Приветствую, графиня. Вижу, с тобой случилась большая беда. Непереносимо долгие мучения терзали тебя столетиями. Но я предложу тебе исцеление от этой чудовищной болезни.
-Неужели? - резко ответила графиня - Я была в Закаруме несколько месяцев в поисках средства, но нашла лишь отвращение и сердечную боль. Неужели теперь, сам величайший целитель пришел навестить меня?
- Да, так и есть. Знаете, я предложу вам сделку: вы дол...
- Сколько? - перебила старца графиня - три мешка золотых хватит?
- Речь идёт не о монетах, уважаемая миледи. Ваш грех деньгами не искупить. Вы меня не дослушали... Сделка состоит в следующем: вы соглашаетесь и я излечиваю вас!
- Всего-то!
- Нет вы опять не дослушали! - в голосе старца на долюсекунды появился бас с хрипотой и, как показалось графине, глаза у целителя как-будто не совсем обычные, что-то в них было не то. - Соглашение не словесное или письменное. Вы должны запереть все свои сокровища в сундуке в главном зале и порезать свою руку, окровив замок сундука. Тогда сделка будет выполнена и вы излечитесь от этой ужасной болезни.
- Что-то здесь не так! - возмутилась женщина - поклянитесь что не сделаете мне ничего плохого и излечите меня как и обещали!
Тут незнакомец резко вытянул из-под плаща свою руку.
- Клянусь Светом и Тьмой.
Вдруг из пола просочился тёмный, как шкурка ягненка клубчатый, дым. Он обвил руку трижды и зафиксировался. Через пару секунд из потолка медленно просочился тот же клубчатый дымок, только в виде шкуры белого ягнёнка. Он приблизился к руке, но темный дым как-будто не хотел делить территорию. Тогда белый дым закрутился над рукой в вихре торнадо и закрутил в себя черный дым с руки. Оба дыма перемешались и посреди комнаты завис изумительного вида сапфир.
- Клятва закреплена. Этот камень будет гарантией твоего исцеления.
Графиня только сейчас пришла в себя.
- Идёт! - сказала она без раздумий - когда можно приступать к лечению?
- Начинай немедленно! - в глазах незнакомца графиня увидела какой-то странный, неестественный блеск. Подслушивающая Низель, самая преданная слуга, отшатнулась от двери. Старец удалился так же быстро, как и пришел. Будто он шел вовсе не на ногах. Графиня спросила прислугу, не видели ли они как выходил старец, но прислуга даже не видела как этот старец входил. Ну да ладно, Кому там интересны эти заморские старики? Главное - сделка заключена.
В течении получаса всё наследство было заперто в сундуке. Графиня заперлась со своими самыми преданными слугами в главном зале, а прислугу послала сторожить коридоры. Всё готово. Всего несколько простых действий: порезать руку фамильным клинком, попасть кровью на сундук. Но что-то было не так, всё слишком просто. Ну и ладно! Главное то, что целитель(а целитель ли это был?) дал клятву Тьмы и Света, что графиня исцелится. При любом нарушении клятвы старца ждут губительные последствия. Например, в случае с сапфиром, целитель в один миг превратится в глыбу льда.
Ладно, пора. Преданные слуги с зачарованием смотрели, как их хозяин режет себе руку и кровь падает на сундук. Из сундука вырвался темный дымок. Точь-в-точь как при клятве! - подумала Низель. Что-то здесь явно не так. Она попыталась остановить графиню, но та уже шагнула в дым. Всё на пару мгновений озарила ярчайшая вспышка. Низель открыла глаза. Сколько прошло времени: пять минут? час? Непонятно. Стояла кромешная тьма, и только замок на сундуке слабо мерцал. Низель зажгла пару факелов и ужаснулась: графиня, как и остальные слуги, лежали на полу без сознания. Выглядели все они явно лучше, чем были. Но что-то было не так.
Да они же все неестественно-синие! - ужаснулась Низель - прямо как мёртвые. Но тогда почему же я живая? Видимо, спас бабушкин амулет. Она говорила, что он хорошо защищает от нежити.
Тут графиня начала приходить в себя. Низель быстро спряталась за дверью...
Графиня была в ярости: "Я же стала монстром, самым натуральным ходячим мертвецом! Паршивый старец! Как ему удалось обхитрить меня? Ну, я его найду, ну я ему устрою!!!"
- Не надо никого искать - раздался тот самый бас, но уже не хриплый. Он был похож на рык огромного зверя - Я уже тут.
Внезапно в центре комнаты возникло фиолетовое свечение и материализовался тот самый целитель.
- В атаку! - приказала графиня, но вышел из неё только хриплый шепот - прислуга всё-же начала окружать старца.
Но вдруг старец лёгким мановением руки заставил всех остановиться. Графиня не могла пошевелиться, как бы ни пыталась.
- Ах! Ты! Бородатый падонок! Да я тебя! Да что же! Закопаю! Нет, разрублю на куски, а потом закопаю!
- Я очень рад, что у тебя начали появляться инстинкты. Пожалуй, ты самое коварное моё детище. Да да, ты не ослышашась. Теперь ты будешь служить мне. Я обеспечу тебя всем, что потребует твоё новое тело. Тебе должно быть интересно, как я тебя "обставил". Но ты заметила, что на мне нет ни малейшего кристалла льда. Клятва не нарушена. Я исполнил свою часть сделки. Я вылечил тебя. А болезнь называется "человек". Теперь ты полноценный монстр, могу тебя поздравить. Уверен, очень скоро ты и сама ощутишь всю прелесть жизни монстра. Ты будешь питаться отборной человечиной. Да и можешь восстановить свои кровяные ванны. Теперь-то они уж точно не помешают. Ладно не буду мешать. Отныне ты зовёшься Графиня, приспешник сил зла. Привыкай!
И старец тут же испарился. Низель резко отпрянула от двери: нужно поскорее делать ноги, пока бывшая хозяйка не почуствовала запах свежей плоти. Подземельные катакомбы казались бесконечными. Низель трижды заходила в тупик и постоянно пряталась от сныряющих повсюду мелких тварей. Одну она даже узнала, это её лучшая подруга-повар. Только бывшая лучшая подруга. Да, бывшая, подчеркнула Низель. Через несколько часов Низель всё-таки выбралась наружу и вздохнула свободно. Она отправилась в деревеньку близ Тёмного Леса, где её многими годами мучали ночные кошмары. Она боялась, что её бывшая хозяйка заметит нехватки персонала и придёт за ней. Написала Низель книгу, которая гласит о мучениях своей бывшей хозяйки, в надежде, что какой-нибудь герой всё-таки найдёт в себе храбрости ступить в подземелье башни и успокоить графиню. Навсегда...

Перелистнув страницу, Хроноэксп зевнул и спросил спутницу:
- Тилена, как ты думаешь, правда ли всё это?
Наемница покрутила отличный лук из древнего ясеня в руках.
- Не знаю, всякого могут насочинять. Но я в детстве слышала легенды о графине здешних мест. В целом они совпадают с информацией в этой книге.
- Ну что же, посмотрим. Может быть, действительно, нашелся тот самый герой...

tpeo   10 июня 2011 в 03:45

Сам сочинил шоле?

Biohazard2311_TDPG   10 июня 2011 в 09:26

Хм странно я дочитал до конца :) Впринципе норм.

lait_one   10 июня 2011 в 09:52

да, как фентези... прочитал на одном дыхании ))

ChronoExp[unv]   10 июня 2011 в 12:32

Ага, два часа сидел, писал. Слушал музыку из 1 акта дабы вникнуть в атмосферу)

Onagi   10 июня 2011 в 17:24

Одни графоманы. А рисовать кто будет ?)

А вообще годно. Только ИМХО лучше без "Болконской", а то какой то налёт юмористичный появляется.

ChronoExp[unv]   10 июня 2011 в 17:41

да, мне тоже так кажется. Исправил

N.DF   10 июня 2011 в 18:26

Очень хорошо! Читается легко, без лишних наворотов. Мне особенно понравилось эдакое "отступление". Стилистически подошёл к писанине в лучших традициях фэнтэзи, не абы как)
...Перелистнув страницу, Хроноэксп зевнул и спросил спутницу:

Artmis   15 июня 2011 в 18:54

Отлично)) Читается легко и интересно +

N.DF   19 июня 2011 в 12:17

ChronoExp[unv]
А где продолжение? Или ты уже над обещанным новым секретным гайдом работаешь?

ChronoExp[unv]   19 июня 2011 в 12:36

Продолжение именно этого рассказа я считаю нецелесообразным. Слишком приевшийся сюжет будет. Но написать кое-что я все же смогу по истории этого персонажа. Но не щас. Да и не ждите чего-то особенного от гайда(хотя оно там будет). Мне не нравится, когда люди уже настроены по рекламе моего гайда на что-то особенное. Так теряется весь интерес от прочтения.

N.DF   19 июня 2011 в 12:53

Мне не нравится, когда люди уже настроены по рекламе моего гайда на что-то особенное.

Сам виноват)) ты же и настроил)

P.S. guide "Kacheli" - this is @KRUTEBL@ :D

ChronoExp[unv]   19 июня 2011 в 13:30

Расстройтесь по быстрому! :D шутка
Где-то в течение недели начну снимать видео и добавлять потихоньку на ютюб :). Проект пока планирует как минимум 20 видеозаписей и кучу скринов))). Главное не торопиться, что бы не выпустить "сырой" продукт.

HaTTeR MaD   19 июня 2011 в 15:39

Теперь ты будешь служить НА меня.... А в целом молодец.

Onagi   19 июня 2011 в 15:49

ChronoExp[unv], я хочу такие же рассказы про Суммонера, Гризвольда, Мясника и прочих именитых персонажей :{

ChronoExp[unv]   30 ноября 2011 в 22:48

up, просвещаемся молодёжь :)

6Kau6   30 ноября 2011 в 23:14

Белка к нам приходит всегда с Coca-Cola.

blavlad   1 декабря 2011 в 08:53

tot stares bil v balaxone? i potom on grozno tak BAN TEBE ZA ny tam dalwe variatov mnogo,a d normalno,9 daze kogd op9t pole4y k grafine za ralami kakimi nibyd v sledyywii raz naverno priostanovlys i eto bydet na sekyndy dolwe ;( bedna9 tetka vse go liw hotela bit vsegda molodoi.

vovawka08   1 декабря 2011 в 17:41

yvajajy avtora, takoi razkaz napisat'! molodec! jdy prodoljenie) na moi vzgl9d et pravdopodobnaj9 istori9 ;D vse otli4no s video nezat9givai no xernjy glavnoe nezdelai))!

ChronoExp[unv]   3 декабря 2011 в 21:46

vovawka08
Ну, собственно, продолжение этого нецелесообразно. А видео вообще здесь не нужно))
Есть у меня история, которую стоит всё-таки дописать. Правда тему кто-то стёр, я её не нашел. Ну, тем лучше.

Papuas121   4 декабря 2011 в 00:14

Если честно не очень качественно написано. Напоминает школьное сочинение.

Heart Carver   4 декабря 2011 в 00:25

Papuas121
Мне сама игра напоминает о школе, и что?
Написано здорово, почти без ошибок и интересно, для любителя - выше всяких похвал, к тому же, такое творчество сейчас - редкость, потому автора необходимо поощрять к дальнейшим подвигам, а не носом крутить

voiceANDecho   4 декабря 2011 в 01:29

Pora bi zadumatsa, oh kak serezno zadumatsa..

ChronoExp[unv]   4 декабря 2011 в 01:46

Стиль такой, школьный. Написано всё с одного дыхания в сообщение аськи, и крупным изменениям не подвергалось, поэтому и выглядит по-школьному. Да и вообще есть такие веши, которые не нужно менять. Раз история была написана в школьном стиле, так пусть и остаётся в нём. Иначе она перестанет быть жанром "После игры в сингл сегодня сочинил тут кое-что."

p.s. Задумываться не о чем. Эта история закончена. А новая история пишется в другом стиле.

Papuas121   4 декабря 2011 в 01:54

Школьным имеется ввиду, что предложения построены плоха и связь между ними ни ок и еще слова часто повторяются. ВотЪ

ChronoExp[unv]   4 декабря 2011 в 03:16

Papuas121
Подтверждаю. Это и есть то, что я говорил. Поэтому и "сочинил", а не "написал". И менять стиль уже готового не считаю необходимым. Иначе она перестанет быть жанром "После игры в сингл сегодня сочинил тут кое-что", и перестанет быть просто сочинением.

p.s. Хорош прикапываться к школьным сочинениям :D я в курсе, по этой работе я бы получил за словесность натянутую троечку. Но я ж не претендую на большее в данном тексте.