PlayGround.ru
Ropnet
, Resident Evil: Operation Raccoon City на PlayStation 3, Sea Dogs трейлер, русификатор Resident Evil: Revelations


Grief pb vs Death ba для Zealot'а

BadMeetsEvil   6 июня 2013 в 21:57

Не могу определится что дать зиалоту - Grief pb или Death ba, прошу опытных геймеров посоветовать - что лучше, плюсы/минусы, с какой экипировкой лучше использовать тот или иной рунворд...

imAhead   6 июня 2013 в 22:01

BadMeetsEvil
гриф

Believein   6 июня 2013 в 22:04

гриф пб, скорость не нужна, урон дает не маленький.

Еpiscop_moo   6 июня 2013 в 22:04

BadMeetsEvil
Гриф, его собрать в сто раз проще, мощь повыше (в сингле когда-то тестил). У деатха маналич и краш решают, но выглядит пал с топором ппц нелепо.

РУССКИЙ МИР   6 июня 2013 в 22:06

Death ba, coa dual jewels ias/ed, gloves 20% ias++, highlord, pal phoenix, forti ofc, dungo, rings - raven & rare(stats+res), gore rider
Pal oweni zloi bydet

Паца Ваца   6 июня 2013 в 22:08

phoenix не нужен.

РУССКИЙ МИР   6 июня 2013 в 22:10

Паца Ваца
Obasnyi!

Паца Ваца   6 июня 2013 в 22:12

Каст фаершторма прерывает зил.

BadMeetsEvil   6 июня 2013 в 22:15

как по мне - так у Death итоговый урон раза в 2 больше чем у Grief, но скорость разная, вот и хз что решать((

Heart Carver   6 июня 2013 в 22:16

Если бы не каст фс, был бы не щит, а АГОНЬ

РУССКИЙ МИР   6 июня 2013 в 22:16

Паца Ваца
У zeal атака состоящая из 5 ударов, прерываться практически не будет. Другое дело со смайт ofc

Heart Carver   6 июня 2013 в 22:17

BadMeetsEvil
Итоговый урон у деатх немного больше только в верхних пределах перфектной сборки.

Паца Ваца   6 июня 2013 в 22:22

Для меня основная привлекательность зилота с грифом заключается в том, что такой паладин по факту является неплохим смитером, а также благодаря модификатору ignore target defense, не испытывает затруднений из-за невысокого значения AR.

G-gurdaXII
Тестил однажды зила с фениксом. Шторм прерывал посередине серии. Играть можно, конечно, и урон чудовищный, однако осадочек остался.
P.S. а может быть и не посередине xD. Надо проверить.

РУССКИЙ МИР   6 июня 2013 в 22:28

Паца Ваца
За-то c death ba и с фениксом пал превращается в настоящего пахрь-трахаря(в хорошем смысле этих слов) и все эти нелепые смайт, для него уходят в прошлое

Obsessed   6 июня 2013 в 22:39

как по мне - так у Death итоговый урон раза в 2 больше чем у Grief, но скорость разная, вот и хз что решать((
BadMeetsEvil, ВОУ, ВОУ, ПАЛЕХЧЕ!!! если толкуем только об одноручных, то даже у лоу Грифа дпс больше, чем у любого Death! а если ПвМ - то у pb Грифа - тем более. так что Гриф - и никаких сомнений! а BotD вообще сасэ у обоих. :-)

с какой экипировкой лучше использовать тот или иной рунворд...
с этой. :-)

Obsessed   6 июня 2013 в 22:46

G-gurdaXII, я извиняюсь, но на дпс ещё и ias некисло влияет, а Death зилу предпочтительнее всего собирать в eth ba. чем разгонять топор будем? =) если Treachery - сразу можно забыть про +300% (Форт). если только модную тиарку "3/хз" с ias+ed жувелями.. Гулю снять не жалко, на Death ds с лихвой, но терять 35% краша.. на Баале будет нудновато.

хе, а ещё вилка: WW не кастует "on striking", но у барбоса нет фаны (а фана даёт поболя, чем феня). а у пала есть фана, но он не может не кастовать firestorm. =)

BadMeetsEvil   6 июня 2013 в 22:55

Obsessed
спасибо за исчерпывающий ответ, как-то насчет dps не задумывался)

и еще - есть ли смысл тягать в рюкзаке мелкие чармы на поизон дмг? (может бред, но где-то читал, что при касте Venom с грифа их действие обнуляется)

Heart Carver   6 июня 2013 в 22:57

при касте Venom с грифа их действие обнуляется)
Не совсем так, но таскать их с гриефом не ст0ит

Obsessed   6 июня 2013 в 23:02

BadMeetsEvil, нэма за що. время действия яда с этих чармиков порежется до, кажись, 0.4 секунды (до времени действия Venom с Грифа или Treachery, если они надеты).

Heart Carver   6 июня 2013 в 23:08

Obsessed
Такой умный...
А по аватаре и не скажешь

bd_sm[TDPG]   6 июня 2013 в 23:11

у опытных геймеров уже был свой срач на эту тему, с графиками и формулами
в общем гриф лучше по совокупности показателей, но смерть тоже не плох
решающий плюс для грифа - овер иас, который позволяет не тормозиться под декрой в троне

Obsessed   6 июня 2013 в 23:22

Heart Carver, у меня, просто, уже был тут свой срач с опытными геймерами (Энцелем :D) на эту тему.

bd_sm[TDPG], кстати, да - под декрой с pb 86% ias доп. скачок даёт. можно либо не париться вообще, либо, например так: Ёксиль, 20% ias перчи, Хайлорд и ias+ed жувель в Гуляме. итого 31+ (например) с Грифа +20+20+15=86+. с Заком уже придётся чем-то жертвовать (а зачем?..).

bd_sm[TDPG]   6 июня 2013 в 23:24

я в том же сраче вроде участвовал на стороне смерти в топоре берсерка

Obsessed   6 июня 2013 в 23:28

bd_sm[TDPG], да, было дело, кхе-кхе.. *пенсионер.jpg* :D зато я тогда извлёк полезную инфу из твоих слов "на хелле у мобов резисты высоки, зилу элем дамагом увлекаться нехрен" - суть примерно такова была. :-)

Heart Carver   6 июня 2013 в 23:38

"пенсионер.pg"

monolith777   7 июня 2013 в 00:35

Абсессед почетный пенсионер завода имени Лихачева, чтоб его зил имбово не гнул мобов даже гену пришлось оставить железную дефку для баланса игры

Heart Carver   7 июня 2013 в 00:41

завода турбинных лопаток

bd_sm[TDPG]   7 июня 2013 в 00:53

твой пост про лопатки все равно никто не поймет
ps есть небольшая вероятность, что даже ты

Heart Carver   7 июня 2013 в 01:12

только не говори, что ты понял

Директор района   7 июня 2013 в 01:17

Правельно говорят зилоту лучше всего руномеч Горе в фазовом клинке. Там бонуса урона которыйсуммируется к минимально-максимальному, а так же 25% броневого игнора. Насколькоя информирован - что зилоту что смитеру фазовый клинок лучше всего использовать вкупе с перчами Захват Дракулы (10% кража жизни, 25% вскрыть раны и 5% шанса сколдовать жизнеотвод).

Зилоты рулят!

bd_sm[TDPG]   7 июня 2013 в 01:23

только не говори, что ты понял
мне это незачем офк

Правельно говорят зилоту лучше всего руномеч Горе в фазовом клинке
вот втф ЗИЛОТУ, скажи?
старатели, усердному, рвущемуся, пылающему - что, русских слов мало?

миновало   7 июня 2013 в 01:26

шанс 100% вскрыть вены переводчику

Heart Carver   7 июня 2013 в 01:34

bd_sm[TDPG]
Зилоты, Зелоты, я тебе даже больше скажу - это тоже зилот

Obsessed   7 июня 2013 в 01:39

Там бонуса урона которыйсуммируется к минимально-максимальному, а так же 25% броневого игнора.
Человек в телогрейке, сознавайся, откуда сие ведаешь? чую, чую троллячий дух!! ;D

Киря Адрианов   7 июня 2013 в 01:47

Как меня этот чувак прет, со своими руномечами и шансами скастовать жизнеотвод. <:D

bd_sm[TDPG]   7 июня 2013 в 02:42

Heart Carver
забавненько

РУССКИЙ МИР   7 июня 2013 в 06:13

я извиняюсь, но на дпс ещё и ias некисло влияет, а Death зилу предпочтительнее всего собирать в eth ba. чем разгонять топор будем? =)
Obsessed
А ты внимательно прочти мой первый пост в этой теме и подсчитай ias
xD

Obsessed   7 июня 2013 в 08:25

Pal oweni zloi bydet
G-gurdaXII, перепрочитываю: как красиво сказал здесь один юзер "у этого пала будет маловато ВАМПИРИЗМА". (:D) кагбе в ПвМ ЦоА не особо рулит, главное - LT и дпс побольше. если нет LT - выходит уже ощутимо грустнее. а у нас вилка: или LT или 20% ias с варежек (т.к. щит Phoenix и пал oweni zloi). вообще, очевидно, что ЦоА в пвм пвпшники периодически тянут. :-) но 10-15%dr с неё, как ни странно, не сильно ощутимы (при таком диком личе). а она ж ещё и тяжелючая ппц.
а насчёт ias - бдсм прав: если пал качается (а в hcs ему у нас "не желательно" :-)), то надо помнить про декру Баала - даже под фаной она ba неплохо "глушит". а pb сама по себе гораздо быстрее. ГРУБО ГОВОРЯ, в ПвМ, наплевав на range, с pb Грифом мы получаем ни с чем (из одноручных! ;D) не сравнимый дпс. из-за врождённых свойств болванки.

Obsessed   7 июня 2013 в 08:35

G-gurdaXII, а вообще, есть машины для поездок из МСК на море, а есть - для вечерних заездов "по району". против случайного ПеКа твой зил, ofc, лучше будет. а с Инигмой - и подавно. ;-)

RescueCat   7 июня 2013 в 08:39

Как интересно. А если сделать death в eth ettin axe 50-100 урон. Это получится примерно 200-480 урона в лучшем случае и скорость вери слоу, печально.(

Obsessed   7 июня 2013 в 08:50

ettin axe
RescueCat, ba повеселее в этом плане: скорость [0] против [10] при среднем уроне 47,5 против 49,5. see Айрарат for details. :D

RescueCat   7 июня 2013 в 08:58

Obsessed
Да я смотрел арреат в ba лучше делать death. Но блин вчера нашел болванку эттин акс и он как на зло продырявился на 5 дырок. Выбрасывать его теперь что ли, или потратить почти охм и собрать кработу которая стоит mal :C

Еpiscop_moo   7 июня 2013 в 08:59

Меня всегда другой вопрос волновал - где эфирный 5 сок ба найти? Если покупать, то это чудо, имхо, резво по цене догонит гриф.

Obsessed   7 июня 2013 в 09:05

RescueCat, слушай Еписю, Епися умный! играя на серваке (тем более, нашем), лучший варик одеть зила - купить "руномеч Горе в фазовом клинке" (с). со всех точек зрения, включая экономическую. на pb акцентирую потому, что в ba обычно берут/делают всяким дуэльным смайтерам.

Torum.   7 июня 2013 в 09:18

С руной ло слишком дорого для тебя.

Obsessed   7 июня 2013 в 09:25

Torum., по факту, на пеге всегда можно было взять ~перф пб Гриф за Lo+Vex. и уже не жужжать. а когда ты в очередной раз собираешь Death (в eth ba и) выходит мм... 369% ed - оставляешь, но начинает терзать чувство, что можно было сварить поперфектнее! ;D и сколько ещё рун надо спалить в эту болванку? а почём потом ВАЗМУТ этот ~перф Death?

Еpiscop_moo   7 июня 2013 в 09:26

со всех точек зрения, включая экономическую. на pb акцентирую потому, что в ba обычно берут/делают всяким дуэльным смайтерам.
Вот это всё проще можно сказать: гриф в ба затрахаешься чинить.
Согласитесь, господа, что если бы не прочность, то 90% всех грифов бы ли бы всё таки в га. А то и 99% (1% у меня - не переношу палычей с топорами)

Obsessed   7 июня 2013 в 09:27

Еpiscop_moo, гриф в га - это нонсенс, коллега, ибо га - уник (да и сокетов там 1). ;-}
а так-то - хз, ибо вышеупомянутая существенная разница в скорости. хотя, фактор "а отбиваться от ПК" - со стажем игрока всё ощутимее.. :-)

Еpiscop_moo   7 июня 2013 в 09:44

Ой, сорри, для меня "га" это сейчас вообще нечто иное, нежели Ангель-Хранител. А так опечатался жи.
Про скорость атаки я как-то всё время забываю. Ну вот не вставляет мне считать эти фреймы, не вижу я эту разницу, и не беспокоит она меня. А так да, выходит, что количество пбшек порезалось бы не так сильно, как я предположил.

Obsessed   7 июня 2013 в 09:52

Еpiscop_moo, беспокоит, вощмто, только под декрой. что там того холифриза в ПвМ?..

kot-stargazer   7 июня 2013 в 12:53

Obsessed
Такой умный...
А по аватаре и не скажешь
а-ха-х просто порвало,с этой авкой Костик тебя вряд-ли кто-то в серьёз будет воспринимать, особенно нубы, авка жесть Костян!!!!!!!

kot-stargazer   7 июня 2013 в 13:12

кинте сылку на срачик с Енцелем ознакомиться хочу,я кстати давно заметил, что Енцель не равнодушен к Деат, он даже дето писал ,что на пвп с Деат урон больше для чарджера чем с грифом но я не помню одноручный там был или нет вариант написан,помню токо ,что я сделал в 2х ручном етч топорке Деат(Decapitator вроде болванка была) и на пвп народ потом гонял,прикольно было когда какого-то барба с 6 к хп с 1го удара убил,вот он орал помню !!!а так вообще он чисто прикольный мне показался именно не сильный ,а прикольный, обссесед чисто твой чар для пвп.10 раз умираешь, но потом с одного ван шота убиваешь даже толстых барбов и друлей,причём имбашишь так ,что у них даже на софткоре после смерти чар уже не воскресает ,а появляется в чёрном халате как при убийстве на хардкоре DDDDDD и больше на пвп отказывается выходить потому-что ножки трусятся,и хроническое калоизвержение начинается. DDDDD как у Негатива при виде Торума DDDDDD.

Obsessed   7 июня 2013 в 13:28

kot-stargazer, на, запарил :D как говорится: "ап теме, где будучи Обсесед был нупеом" (с) :-)

[edit] к слову, я катал потом ПОДРОБНЫЙ гуйд по зилу, но, к счастью, "убрал его в стол" - там было много бреда. ;D однако, там были и графики "досягаемости оружием", построенные на основе постов Компота (а не амазонбасинов, где, как он утверждал, есть ошибки). впрочем, фирк будет прав, если скажет: "а почему Энцелю надо верить больше, чем пацикам с басина?".

pix.PlayGround.ru
с Деат урон больше для чарджера чем с грифом но я не помню одноручный там был или нет вариант
двуручный, видимо. у 2-hand Death пц какой урон! :-)

Еpiscop_moo   7 июня 2013 в 17:21

Было же время, я смайлы рисовал в своих постах...

Torum.   7 июня 2013 в 19:22

Obsessed
Стадии баттхерта негатива в картинках?

Obsessed   7 июня 2013 в 19:24

Torum., ..вид снизу! ;D