PlayGround.ru
Ropnet
, Botanicula patch, Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game скриншоты, Plants vs. Zombies 2 ключ


Характеристики моей сорки.

SoulmatesDie   4 августа 2011 в 15:49

И еще раз здравствуйте.
Возник вопрос, как раскидать характеристики на близ сорку. Что имеем сейчас:
88 уровень, 55 очков в запасе.
Остальные распределились следующим образом (без одежки и надбавок):
сила - 90
ловкость - 46
живучесть - 289
энергия - 35

Как распределить остальные? Или "пролопушился" уже?)
З.Ы. Диабла стоит английская - перевод характеристик, думаю, верный и все понятный.
З.З.Ы. Сейчас убегаю - вечером прочту Ваши советы. Ну или завтра.

Спасибо.

MadPumpKin   4 августа 2011 в 15:52

А какой шмот? Или мы экстрасенсы?

SoulmatesDie   4 августа 2011 в 15:53

Извиняюсь. Не экстрасенсы, конечно. Шмот? Ох, ну сейчас нет времени смотреть. Да, крап, как это называется, в основном. Давайте вечерком распишу.

Freeman_Valeo   4 августа 2011 в 15:54

всё зависит от шмота. под него же ты качаешь силу. И напиши нюансы (под 75 блока ил нет, какие статы на торче/анихе, какой шмот, и т.д.) так что пиши подробнее!

SoulmatesDie   4 августа 2011 в 15:55

Все-все-все. Понял, пацаны. Откладываем тему ненадолго.

Еpiscop_moo   4 августа 2011 в 17:14

Под блок уже не хватит статов.

Силы должно быть ровно столько, чтобы без проблем одевать вещи. Больше ни для чего она сорке не нужна вообще. Исключение - ice-bolt сорка, но это эксклюзивный билд.
С ловкостью в твоём случае тоже самое - только под шмот.
Всё остальное в живучесть.

ChronoExp[unv]   4 августа 2011 в 18:34

Уверен, что это:

Все-все-все. Понял, пацаны. Откладываем тему ненадолго.
Произошло после этого:
какие статы на торче/анихе

Ваш Кэп.

Obsessed   4 августа 2011 в 22:15

SoulmatesDie, ищи такой шмот: торч на сорку, меч Spirit (позже HotO 37+), Stormshield, Shako (позже Nightwing), Vipermagi, Thundergod's vigor, Magefist или Trang oul's перчи, кольца с fcr.
щит, броню и шапку сокетим руной Shael, в инвен докидываем 4 small charm-а с 5% fhr (надо 60%), в ловкость кидаем до блока в 75% (видно, наведя в окне статов на поле defence). fcr набираем не меньше 105. доведя cold mastery до "150 percent", качаем static field.
тогда будешь жечь на hbr и не дожидаться просьб "fly, jivotnoe, 6**eat'!!" ;)

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 00:17

Итак, все привет еще раз.

ChronoExp[unv], не понял к чему это ты. Вопросы про торч и анихулус, как раз не поставили бы меня в тупик - у меня нет ни того, ни другого)
На самом деле у меня есть два "костюма". Один - на МФ, обычно в нем и бегаю. А второй типа "боевой" (понимаю, что многим он таковым не покадется). Его я одеваю, не когда там не знаю, кто-нить протащить просит, а больше в игру никто не заходит и в общем все удары на тебе.
Итак:

Шапка Тал-Раша - всегда, другой нет.

Перчатки - Chance Guard (МФ), или Trang-Ouls

Щит - Luna
345 defence
50 faster block rate
+ 44 dexteriry (на моем уровне, за счет него и выезжаю)
+ 110 life (на моем уровне)
+ 55 cold absorb (на моем уровне)
Он, кстати, стоит чего-нить? А то у меня еще один валяется.

Сапоги - Sandstorm Trek (иногда желтые на 25 МФ)

Пояс - Goldwrap (MФ) или Snowclash (дает к урону засчет + Blizzard и Glacial Spike)

Броня - Scullder's Ire (+110 МФ на моем уровне) или Que's Hegan Wisdom (+ 1 к скиллам, 20 fhr, 20 fcr)

Кольца - или 2 Nagelring (МФ), или синие-жельые с резистами.

В руках - либо Окулус (МФ), либо Wizardspike (+ 75 all res, 50 fcr, и к мане нормально так добавляет).

Spirit, кстати, тоже есть, но я им почему-то не пользуюсь, ибо Wizardspike сильно выручает по резистам, когда надо.

В общем-то написал, ибо собирался. А так - по-моему, Obsessed уже все мне написал. Единственное, может, что-нить подкорректирует он или еще кто с учетом того, что у меня уже есть. В любом случае всем спасибо.

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 00:19

Опечаток море... Парни, я после репетиции уставший, как собака. Решил вот немного отдохнуть, так что прошу строго не судить за грамматику и т.п.)
Сам не люблю, когда пишут черт знает как)

MadPumpKin   5 августа 2011 в 00:32

Он, кстати, стоит чего-нить? А то у меня еще один валяется.

Ничего не стоит.

Шапка Тал-Раша - всегда, другой нет.

Harlequin crest лучше найди.

Насчет остального шмота, все будет зависеть от faster cast rate. Но не меньше 63 fcr надо набрать обязательно, а то до мефа летать совсем геморно будет.

По твоим статам видимо о блоке можно забыть, поэтому рунворд спирит будет идеальным вариантом(156 стр качай и не парься), или хотя бы Lidless wall(уникальный шит).

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 00:38

И вот глянул еще - блок (со щитом Luna) равен 18%. Получается, что с ловкостью я и "пролопушился" и, наверное, надо туда закинуть побольше. Ну и что-то про запас оставить - мало ли силы хватать не будет.

MadPumpKin   5 августа 2011 в 00:39

А ты в сингл играеш или где?

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 00:39

Сначала написал, потом прочитал. Насчет блока понял. Про шапку знаю.

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 00:45

Нет, не в сингл. Я здесь соркой Summertime на аду бегаю. Сначала была (и есть в общем-то), одноименная нику SoulmatesDie. Но она на FO и мне с ней совсем туго (урона мало). А эта на близз и в общем-то удовольствие от игры можно получать)
MadPumpKin, я, видишь, не так чтобы много героев, куча шмота и т.п. - у меня просто времени мало на это все=)
Мне в начале еще парень - 6Kau6 здесь ник - со шмотом реально помог. А то я бегал, мана кончалась постоянно, я дох не менее постоянно и... это было скучно, в общем)

MadPumpKin   5 августа 2011 в 00:51

Cудя по шмоту, 6Kau6 - жмот еще тот xD

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 01:08

Не, ты зря так. Он мне помог.

N.DF   5 августа 2011 в 03:44

SoulmatesDie
Напишешь в личку, я тебе тоже чего-нить подарю :)

ChronoExp[unv]   5 августа 2011 в 09:27

SoulmatesDie
Я имел в виду как раз то, что у тебя их 100% не может быть и факт их упоминания товарищем Freeman_Valeo.

xBORONx   5 августа 2011 в 10:48

для Vita
- str под шмот
- dex под блок
- vita - все остальное

для ES
- str под шмот
- eng - все остальное,

На pvm хватит, imho.

SoulmatesDie   5 августа 2011 в 13:01

N.DF, спасибо. Напишу вечером, может, пересечемся. От помощи - ну, а чего отказываться)
Есть еще пару вопросов:
1) Нет ли (в принципе, вообще) какой-нить вещи с зарядом какого-нибудь заклинания хорошего уровня. Например - лвл 20 Гидра. Против колд-иммунов. Мерк, конечно, выручает, но если есть какая-нить такая штука, то буду признателен за информацию. Буду думать, как ее нарыть себе.
2) HotO - это runeword Heart of the Oak? Я так думал. Но вчера увидел игра "N Hoto O Gul". Но ведь в это слово входит руна Vex - а она одна выше Gul. Чего я не понимаю?
З.Ы. Ответы снова буду читать только если вечером.

MadPumpKin   5 августа 2011 в 13:39

1) Вещи с зарядами скиллов существуют, но они намного менее эффективны по сравнению с наемниками. Хотя, можно у городских торговцев купить палочку с зарядами lower resists, но это не снимает иммун у моба. Да вроде колд иммун вообще никак не снимается. Если сорка не двухстихийная, то иммуны или облетаешь, или мерк их затыкивает.
2) У hoto резисты генерируются в пределах от 30 до 40. Следовательно, vex - это цена за средние показатели рунворда, дальше думаю понятно.

ChronoExp[unv]   5 августа 2011 в 13:58

Мерку в зубы Reaper's toll или Obedience против колд иммунов

Obsessed   5 августа 2011 в 16:26

1) заряды - это нудно.. есть хороший скилл - static field. на Хелле он снимает до половины "здоровья" любых мобов, не иммунных к молнии. с ростом навыка, у него растёт только радиус.
мерку можно дать Reapers, чтобы и замедлял и убивал, а можно уник копьецо Kelpie snare, чтобы сильно замедлял. также подойдёт алебардка Woestave - она совсем дешёвая, а замедляет будь здоров!

6Kau6   6 августа 2011 в 00:33

MadPumpKinКогда постоянно раздаёшь многим много шмота и фри,то энигму с инфиком каждому желающему дать не получается...
SoulmatesDie Мерку твоему можно сделать инси,так как из шмота у меня только болванки остались) Можно пересечься будет,подгоню:) И с маной проблем не будет,и имунны беспокоить особо не будут...Хроно тоже варианты предлагает...

Obsessed   6 августа 2011 в 08:39

Когда постоянно раздаёшь многим много шмота и фри
6Kau6, имхо, достигать своих целей в игре немного легче, если не нужный тебе шмот даже не поднимаешь ;)

N.DF   6 августа 2011 в 16:20

6Kau6
Я ему уже инси отдал ;)

bd_sm[TDPG]   6 августа 2011 в 16:32

имхо, достигать своих целей в игре немного легче, если не нужный тебе шмот даже не поднимаешь ;)
мб у него цель - получать удовлетворение от того, что он помогает нубам :D

N.DF   6 августа 2011 в 16:59

мб у него цель - получать удовлетворение от того, что он помогает нубам :D

Да, кстати, бывает и такое)

Obsessed   6 августа 2011 в 19:02

мб у него цель - получать удовлетворение от того
я с той только позиции и "отцовствую" :D в данном случае, что сам, сцуко, так делал.. :)

SoulmatesDie   6 августа 2011 в 19:24

Пацана, да мне товарищ под ником N.DF такой подгон устроил, что теперь вообще отлично бегается. Он мне много всего подарил, так даже и не перечислю. Среди прочего даже почти perf торч на сорку. В общем атас, ребята! Ему еще раз спасибо огромное.

N.DF   21 января 2012 в 01:58

SoulmatesDie, могу только ответить взаимностью на данный момент ;) Спасибо.

Walamaz   21 января 2012 в 05:16

Ишь ты, шмота надавали:) А вроде и не просил :D. Малаца, хорошо сделал. Пойду-ка я помогу какому-нибудь нубу, продам ему 20 перф камней.

6Kau6   21 января 2012 в 08:33

Obsessed
SoulmatesDie
N.DF
ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ
Не то что я,на самом деле....всем им огромное почтение,скоро раздавать весь свой шмот буду(но это ещё сектрет) им 60-70% отдам,остальное во фри,скорее всего выкину.

qwerty1999   21 января 2012 в 11:53


Он, кстати, стоит чего-нить? А то у меня еще один валяется.

Ничего не стоит.

Я за мал перф продал.

N.DF   21 января 2012 в 12:40

Obsessed
SoulmatesDie
N.DF
ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ

В этом списке очень не хватат 6Kau6! ;D

N.DF   21 января 2012 в 12:43

6Kau6
Я не понял, ты что собираешься нас покинуть? Как так?! А ну прекращай это дело :),Ю реал ясен пень важнее, но как жэ я буду без твоих знатных учений и советов?! ;)

kot-stargazer   21 января 2012 в 14:28

Блаженны неведающие,оч. удивило,что человеку шмотом помогли,а не стали орать нищеброд,иди парики таскай.Для пг это нонсенс.

malloc   21 января 2012 в 14:40

SoulmatesDie
В принципе можно все оставшееся кинуть в виту и сделать 75% блока. Нужен просто кое какой шмотец.

N.DF   21 января 2012 в 15:39

kot-stargazer
Я тебе даже больше скажу, такие как Обсессед, СоулмэйтсДай и Кай;) нонсенс =)

Obsessed   21 января 2012 в 16:44

ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ
6Kau6, N.DF, на ощупь? xD

N.DF   21 января 2012 в 20:44

t.A.T.u.
нищеброд,иди парики таскай! xDDDD