PlayGround.ru
Ropnet
, Крутой Сэм 2 ключ, Painkiller: Resurrection видео, скриншоты из Metal Gear Solid: Ground Zeroes


Hellgate: London - 3D Диабло???

PistoL   23 августа 2007 в 00:25

Наткнулся в инете случайно на инфу по игре Hellgate: London. Заинтересовало меня то, что разрабатывают её люди ушедшие из близзрада, которые занимались диаблой.

Порылся, нашел сайт hellgate.ru

Похоже ето нечто. Почитал инфу очень заманчиво. Ну ооочень захотелось поиграть.

"Официальный пресс-релиз гласит: Hellgate: London объединяет в себе глубину ролевых игр с экшеном от первого лица, предоставляя бесконечную играбельность, благодаря случайно сгенерированным уровням, предметам и событиям.

Hellgate: London - это Action/RPG, основанная на популярной игровой модели серии Diablo. Попадая в постапокалиптический дьявольский Лондон, игроки принимают роль одного из оставшихся в живых, и используют предметы и оружие как смесь тайных заклинаний, святой энергии и высокой науки, чтобы очистить Землю от демонов. Играть можно как от первого, так и со стороны третьего лица, в зависимости от пользовательских предпочтений. Мы взяли основную концепцию игры путем слияния двух разных тайтлов: Half Life 2 и Diablo 2.

Hellgate: London, кроме одиночного прохождения будет иметь и сильную мультиплейерную часть, которую мы хотим довести до совершенства. Мы создаем собственный мультиплейер, опираясь на особенности других MMORPG. Используя структуру клиент/сервер для обеспечения безопасности игры, классовые базы данных, клиентское обслуживание и поддержку гильдий. Онлайновые игры сейчас имеют гораздо большую роль, чем скажем лет 5 назад, поэтому мы вкладываем намного больше сил в мультиплейерную часть, чем во времена Diablo."

Смотрим видео hellgate.ru/video/
Особенно то где написано gameplay, там непосредственно игровое видео.

Похоже нас ждет хит. Надеюсь игра не разочарует моих надежд=)). Выходит в конце октября-начале ноября.

Правда требования не низкие
"На сегодняшний день нет точной информации о системных требованиях. Известно, что Hellgate: London будет работать на обеих платформах: Windows XP или Vista.
По словам разработчиков, тестовая версия игры отлично идет на ноутбуке Dell 2.0GHz, 2GB RAM, GeForce 7800 Go, c разрешением 1680 x 1050 и максимальными настройками. На видеокартах GeForce 6800 и Radeon X800 игра также пойдет."

Офиц. сайт www.hellgatelondon.com/

P.S. Извените если баян, я думаю многие её давно ждут, но для таких как я, которые не знали ничего об игре инфа будет полезна. Кстати можно и раздел форума создать, игруха вроде и вправду будет супер.

rvoot   23 августа 2007 в 03:53

Баян, баян. И раздел на сайте есть.

RussianQuaker   24 августа 2007 в 07:35

Так игруха уже вышла или нет? Чё-то долго её делают...

Zalgy   24 августа 2007 в 10:42

эта жалкий плагиат и во всем винаваты камуняки(С)

RussianQuaker   24 августа 2007 в 11:28

Наверное что-то типа Линейки?

PistoL   24 августа 2007 в 14:23

Наверное что-то типа Линейки?
---------------------------------------
Нет, что-то типа Диабло, только в 3Д

rvoot   24 августа 2007 в 14:43

Знаешь, сопливые казуалы могут сколько угодно носиться со своим Bioshock, мне поровну. И тут тоже самое. Они бы еще назвали игру Diablo 3D...
Кто разбирается, тот поймет о чем я.

MaLIce2k   24 августа 2007 в 20:26

Выход Лондона намечен на ХэллУин, то бишь на 31 октября (да?) этого года...
Игруху делали бывшие разрабы Дьяблы.... Причём намутили они теперь динамически создающиеся уровни, как в Д, но в полном ТриДэ...
ЗЫ: Ждёмс с нетерпеньем... -))
ЗЫЫ: а как будет смотреЦа/играЦа техномагия - это поиграть надо, хотя бы в демку...

sTEAM_mx   27 августа 2007 в 16:20

Фигня это все. Я не думаю, что можно променять Д2 на какой-то Хеллгейт.

MaLIce2k   27 августа 2007 в 20:14

А кто будет менять? И в то и другое поиграем... -)))

sTEAM_mx   29 августа 2007 в 19:35

Видел сегодня геймплэй, вроде прикольно, но с другой стороны задумываешся, насколько сильно она отличается он д2, и насколько она похожа.

1920   3 сентября 2007 в 02:05

Думаю в Диабло один фиг больше шмоток. Вряд ли в Хэллгейт будут наборы, уникальные вещи, крафтинг... Короче, графика и адреналин=Hellgate. Мозги и "Лотерея"=DiabloII

[system]_NiCk   5 сентября 2007 в 08:36

Делают ведь теж люди что и обе дьяблы, так что должно быть круто.

MerovingL.   6 сентября 2007 в 17:14

Думаю в Диабло один фиг больше шмоток. Вряд ли в Хэллгейт будут наборы, уникальные вещи, крафтинг... Короче, графика и адреналин=Hellgate. Мозги и "Лотерея"=DiabloII

Да ну. Не зная не стоит говорить. Параметры вещей так же рандомные+модули. Игрок сам делает своё оружие как он хочет. Причем вариаций там не мало. Думаю в результате оружия побольше должно быть. Вообще конечно сложно говорить про игру, в которую мы не играли, более того, аналогов лично я не встречал. То что куплю лицензию и засяду в серьёз и надолго - 100%.

pashchok   7 сентября 2007 в 07:40

Штучка конечно занятная, но пока приходится думать о ней как о "тёмной" лошадке. Не опробовано, не проверено, действительно ли она будет так интересна, но налицо новая концепция. Будем надеяться, что HG будет достойной игрой :)
PS: для тех, кто видел ролик по HG - А НАФИК НАМ САМА ИГРА? :D

MerovingL.   7 сентября 2007 в 16:32

я 2 видел, оба хорошие, но тот, в метро, просто супер (когда ж такие игры то будут)

hellcern   25 сентября 2007 в 22:21

ИМХО Это должна быть стоящая вещь, давно жду, обязательно куплю. Видел скрины, видео, кое что читал.
Но это не диабло это совсем другая игра, не стоит ждать от неё похожести на Д2 или сравнивать их выделяя моменты в которых Д2 лучше или хуже.
Это не Д3. Стоящая это вещь, или нет каждый решит для себя сам. Но не по скринам или видео а поиграв лично.

БЕЗУСЛОВНО ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ.
MAST HAVE!!!

MaLIce2k   25 сентября 2007 в 23:41

Только походу за лицуху по инету надо будет выкладывать по 10 баксов в месяц... Ну и сам дисочек ещё баксов на 60... -))
Хотя если локализация будет, то... ВобЧем ожидаем сервак Лондона на Плейграунде... -))

Zalgy   7 октября 2007 в 12:18

там какаято Loki вышла тоже с дьяблой сравнивают, играл в дэмку- явно не дьябло,скучная(

MaLIce2k   7 октября 2007 в 19:24

Круче Дьяблы может быть только Новая Дьябла, которая ТРЕТЬЯ... -))

Viperonator   12 октября 2007 в 15:04

Недавно читал новость что разраб из одной конторы Blizzard встретился с разрабом из другой конторы . Удалось подслушать их разговор.
Один спрашивает у другого ты над чем работаешь ?
ответ: над Hellgate London
на аналогичный вопрос другой ответил над "Гидрой " может это кодовое название Diablo 3 ?

ARkaine   12 октября 2007 в 15:12

Не столь страшна плохая новость, как ожидание новости, т.е. не известность. =)
Интересно какой движок будет. =)

С одной стороны не плох бы был движок второй диаблы, только не реально апгрейженный может быть совсем новый, на подобии старого, который поддерживает высококачественную графику.
Но тут ничего нового.

С другой стороны близзы способны в очередной раз сделать что-то новое, гениальное.
Правда старик на движке варика, заставляет усомниться в этом, хотя...

С еще одной стороны выйдет поебень на ммрпгшном движке. =)

rvoot   12 октября 2007 в 22:46

Сделать мумурепеге - было бы весьма разумным ходом. Я еще давно где-то тут писал, что будет муму, и все еще так думаю.

Breit   19 октября 2007 в 17:13

Если игру и правда запустят в обещянный срок, то мы имем 1 провальный проект от близзард.......Т.к. демка отличная для была бы для Пс1.....

FlyS   20 октября 2007 в 12:23

на ннм выложили демку, но прочитала комменты и даже качать не стала... вот например:

1) На что похоже.
Возьмите Diablo (первый) - сделайте вид из глаз. Дайте в руки автомат вместо лука. Теперь вспомните Deadhunt (www.deadhunt.com/screenshots/). Примерно похоже, только динамики нет. Получаем квест - идем в соответствующий портал. Проходим средней длины "коридор" на улице или под землей (несколько раз комнатки ответвлялись). Мочим в конце босса. Идем обратно в портал и сдаем квест. Персонаж получает уровни, распределяет очки параметров и умений. Есть инвентарь и кукла для одевания.
2) Графика.
Мммм... Гавно... =)) Если присмотреться, то заметно применение современных технологий (если мне не показалось). Если не присматриваться, то...я уже сказал. =)) И при этом на моем компе (Core 2 Duo E4400, 2Gb, GeForce 8600GTS) ЭТО тормозит даже с тенями на средних настройках и без сглаживания... В Bioshock я игрался на максималке.
3) Сама демка.
Доступно 2 класса - стрелок и рукопашник. За стрелка прошел где-то минут за 40.

Итог: Если бы сдесь не было написано "от создателей StarCraft, WarCraft и Diablo", то решил бы, что играюсь в поделку мелкой конторы "плагиат на тему дьябло в будущем"... На данный момент что-то несуразное...
Надеюсь в полной версии будет поинтересней и движок оптимизируют...

Breit   20 октября 2007 в 15:56

Вообщем много чего хочется сказать, но повторяться не вижу смыла. Слишком много накипело после демки...... если кому интересно вот тут выложины все мои (и нетолько) мысли на бумагу......

hellgate.net.ru/modules.php?name=News&file=v..

Shadowking   9 ноября 2007 в 09:06

Говорят - вышла игра. Кто тестил? Что сказать можете?

matrexa   9 ноября 2007 в 09:56

я даже не знаю, играл в демку - понравилось умеренно, поскольку рисковать не хочу, тоже жду отчетов и отзывов других игроков. хотя поидее можно прикупить пиратку с синглом, только вот патчи и дополнения (которые они обещают) ты туда не поставишь. народ отзывается пока что неуверенно и очень двояко, им либо очень нравится, либо наоборот, вообщем ждемс еще месяцок, как раз выйдет рус-лицензия.

MaLIce2k   9 ноября 2007 в 14:52

Угу. В конце ноября обещают локализацию-лицензию. Тогда и поговорим о графе-движке-геймплее... -))
И с Дьяблой лучше вообще не сравнивать - это совсем другая игруха... -))
Аркаша, жж0шь!... -))): "С одной стороны не плох бы был движок второй диаблы, только не реально апгрейженный"...

Zalgy   12 ноября 2007 в 00:21

ну поигралсо в это чудо кибертехники вот собственно рецензия:
-ну графика как всегда "от Blizzarda"(напоминаю про 640х480 для д2 вначале было) конечно досовское окошко не видно но после пройденного ведьмака смотриться как после Мерседеса пересесть на капушон,
-звук как всегда качественный, полностью соответствует атмосфере, гармонично вписываеться в окружающие полигоны.
-статы,скилы вообщем все за что Hellgate можно попытаться назвать гордым словом РПГ как всегда продуманная система статов и скиллов(иногда складываеться ощущение что полностью переписанно с д2 и адаптировано под сюжет)
-управление обычного экшена оставляет свой оттенок,как вообщем и вид от первого лица
-Сюжет незамысловатый и простенький
-"транспортная система"- как всегда порталы(без коментариев)

ЗЫ че я тут распинаюсь то forums.playground.ru/hellgate_london/
ЗЫЫ а сервер на пг предвидиться?

MaLIce2k   12 ноября 2007 в 00:48

За сервер только голосованяе пока что: forums.playground.ru/hellgate_london/173584/
Но фиг его знает, когда и как это всё (ито бишь сервер на ПГ) будет реализовано...

Zalgy   12 ноября 2007 в 09:31

Вольт ну это только желание а вот технически это возможно ли?!
а то изза "лицензионности" пг нет серверов ни ВОВ ни Линейки

MaLIce2k   12 ноября 2007 в 17:10

Ну Дьябла же есть? -))) А технически... Ну эт надо админов выспрашивать и администрацию ПГ. Хотя я себе полюбому лицуху куплю - если локализация будет долго двигаться, то возьму английскую версию. Только вот абонплата меня напрягает всегда... -))

matrexa   12 ноября 2007 в 17:40

лиц.рус. выйдет в ближайшее время, инфа так сказать почти из перфых рук... самому интересно, шо они там придумали.

Zalgy   13 ноября 2007 в 15:20

дьябла и есть потому что близы выложили сервер 1.10 поэтому на пг и 1.11 нет(потому что не выложили)
Только вот абонплата меня напрягает всегда... -)) и меня напрягает, поэтому я буду ждать пирАЦЦкий сервер))

domiki   13 ноября 2007 в 15:22

Всех напрягает абонентская плата так как надо платить деньги

Hаpugа   13 ноября 2007 в 19:41

она напрягает только ленивых и тех кто не хочет работать.

13 лвл. классно.

Zalgy   14 ноября 2007 в 12:06

она напрягает только ленивых и тех кто не хочет работать вот еще и на игры работать действительно напрягает

matrexa   14 ноября 2007 в 13:56

ну если игра нравится, то почему бы и не купить? народ у нас странный, могут пойти и покушать в поганое заведение на кругленбкую сумму, спустить денег на ночной клуб с безбашенными ценами... но вот заплатить за нормальную игру (без глюков, с постоянными обновлениями) почему то не готовы... разве не пофиг за что ты платишь, главное что бы нравилось.

Hаpugа   14 ноября 2007 в 15:17

мда, парадокс да и только.

HaTTeR MaD   14 января 2012 в 01:08

MerovingL


Ты напом был и нап останешся в любых играх! Целуй меня в кисть!

Bot-A-niK   14 января 2012 в 01:23

Некропостинг.

Agent_Smit75   14 января 2012 в 01:42

не осили все что тут написано но насколько я знаю и нетолько по отзывам лучший плагиат на диабло это Sacred.
Проходли полностью за мага но под конец такая нудная и длиная игра кажетса что ппц. :D
Но баланс и сделана весьма качественно.

HaTTeR MaD   14 января 2012 в 01:53

Hellgate gavno I ne diablo eto savcem

Walamaz   14 января 2012 в 08:41

один раз прошел на норме нелгейт. больше неохота. начинал несколько раз еще но дальше 15 левела не добирался. сакред тоже ниче. пару раз прошел один раз и до платины. а вот титан квест побольше затянул) там со шмотом интересно придумали и с навыками. долго на секретный уровень бегал)) Графика очень порадовала там.